Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Легализация короткоствольного оружия ?
За 338 55.87%
Против 236 39.01%
Не знаю 31 5.12%
Голосовавшие: 605. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2007, 10:08   #181   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
s3g, Как вы правилно заметили ( и своевременно ) владением оружием/готовность им владеть в определенной степени дисциплинирует и делает человека лучше. ИМХО. Конечно, мы ведем разговор о вменяемых и занонопослушных людях.
Это только некоторым людям может показаться, что владение (допустим пистолетом) может полность изменить человека, сделать его "киллером". Если обычный человек вынужден применить оружие и , к сожалению, убьет другого человека (мы имеем в виду, преступника, о другом и говорить то не хочеться), то, вполне возможно, это будет один из самых плохих дней в его жизни. Никто, не будет ставить демонстративно ногу, на поверженного гопника, и кричать " I did it!". Человек, реально получит, кроме "разбора полетов" с сотрудниками милиции (очень-очень непростых, а они такими и должны быть, кроме совсем уж очевидных случаев, но с теми - все просто, медаль на грудь и "свободен" ), психологическую травму.
Это я к тому, что никто (из нормальных людей) не стремиться поскорее получить оружие и тут же его применить. Применение оружие - крайний и очень редкий случай.
Когда я все это писал, я не имел в виду "отморозков". Но, с них и спрос отдельный.
С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 10:30   #182   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Причина Безумств
тема не актуально,уже готовится закон ,о холодном,оружие..естественно с ужесточением...а о других видах оружия,можно ваащще забыть........
Ну, наверное, других проблем в стране не осталось. Это все, что я могу на это сказать.
Но, ИМХО, смысла в этом законе нет вообще никакого.
Нельзя же запретить, к примеру, кухонные ножи. А, они только по названию - кухонные. Некоторые - очень даже оружие. Те же, к примеру, кухонные ножи "французского" типа, например,как на фото.
Ну, тогда, законодателям останется только добавить в законопроект правило "одна деревня - один нож". А что, посредине двора столб, к столбу цепь, к цепи нож... Надо что либо порезать - вышел во двор и порезал. Красота.
Прецеденты -то были, хоть и давно...

С уважением, Homer S.

Последний раз редактировалось Homer S.; 27.05.2010 в 10:05.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 10:37   #183   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
лох во всем, DJ Anarchist,
Конечно, мона и из рогатки, и ручкой, и карандашем,но, ИМХО, главное отличие, что эти предметы более подходят для нападения, чем для обороны. Причем, для внезапного нападения. Что нибудь сделать, к примеру, карандашем, человеку, который ожидает вашей атаки, ИМХО, почти нереально.

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 10:50   #184   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Причина Безумств
можно и рукой,ногой убить.....
можно, но совсем не просто, и совсем не быстро, и далеко не всякого... Если, конечно, специально для этого не тренироваться. Что (если вы, конечно, не на ГРУ работаете ), особого смысла не имеет.
А огнестрел - совсем другое дело...

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 11:41   #185   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Я за. Просто по тому, что я человек и хочу иметь право на ношение оружия и считаю отсутствие такого права это нарушение.

Считаю, что во первых необходимо изменить законы о существующем оружии. Меня просто смешит... Интересно КАК вы будете защищать свой дом, из охотничего ружья или карабина?
По Правилам, ружье ДОЛЖНО быть в сейфе, сейф прикручен к стене, ружье должно быть разряжено, патноны замкнуты в отдельный сейф или отделение сейфа.. Ну и т.д.
И вот к вам ломяться... разбивают окно на кухне... ломают дверь... Скажите успеете-ли Вы "защитить" свое жилище ЛЕГАЛЬНЫМ на сегодняшний день оружием???

А вот еще почему у нас не будет оружия. Разговаривал как-то с одним товрищем, он мент. По поводу легализации оружия он сказал: "Никогда у вас оуржия не будет, а потому, что через 2 недели вы перестреляете всех ментов!"
Я с этим вполне согласен. Если сейчас обячное гражданское население даже не представляет, где купить ствол, то после легализации... Ну представте, какая-нить жирная скотина где нить в ГУЮ или еще в каком нить присутственном месте оскорблят мать 3-х детей и невыполняет СВОЮ работу.. требуя взятку. Вот сейчас эта мать... либо платить взятку.. либо ходит и ходит и стоит в очередях. А ведь Просто скажи, КАК купить ствол и эта-же женщина расстреляет половину ГУЮ!!!

Это опять таки имеет место быть, это по нашенски, по-русски!!!!

Но! НО! В любом случае я за легализацию "короткоствольного огнестрела", и еще, кроме того ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ разрешение на ношение этого оружия! Тогда каждый ментенок, каждый ГАЕЦ, каждая мразь в чиновьечем кабинете, будет бояться справедливого гнева населения!!

И опять таки в виду вышесказанного такой легализации в ближайшее время не будет. не будет до тех пор, пока ГАИшники перестануть брать взятки, когда ППС перестанет доебываться до граждан, когда чиновник наконец поймет, что это ОН сидит в кабинете для тех людей что стоят в очереди. Вот когда наступит такой момент, тогда можно будет и легализовывать оружие, только уже врят-ли кто будет его покупать...
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 11:58   #186   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
RDS, ты считаешь, что действительно можно решить бюрократические проблемы вот таким способом?! По традициям Дикого Запада и полковника Линча?!
Я тоже когда-то так думал. Лет в 12-13. Потом прошло.
А ты не учёл, что короткоствол будет и у тех, кого ты соберёшься перевоспитывать, да и закон, кстати, тожебудет на их стороне, ведь угрожать оружием и нападать собираешься именно ты. Так что, как только ты вынешь волыну и, подобно героям сраных голливудских боевиков, начнёшь политпросветработу, оппонент будет иметь полное и законное право шмальнуть тебя через полу пиджака без лишних разговоров, и будет на 100% прав и чист перед законом, ибо совершит акт необходимой самообороны, без всякого превышения её пределов. Я уже не говорю, что угрожать оружием ты собираешься представителям власти и силовых структур:
Цитата:
И опять таки в виду вышесказанного такой легализации в ближайшее время не будет. не будет до тех пор, пока ГАИшники перестануть брать взятки, когда ППС перестанет доебываться до граждан, когда чиновник наконец поймет, что это ОН сидит в кабинете для тех людей что стоят в очереди.
Это уже и под терроризм подвести можно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 12:26   #187   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
Я не говорю, что таким способом можно решить бюрократические проблемы, я говорю о том, что ОНИ БУДУТ РЕШАТЬСЯ ТАКИМ ОБРАЗОМ. Кстати традиции "Дикого Запада" и полковника Линча во многом способствовали меньшей распространености бюрократии.
Кстати у многих категорий из тех что я перечислил, оружие есть и теперь, но мое мнение, что это не позволяет им хамить. Однако осознание, того, что бабушка-божий одуваньчик, зашедшая в кабинет, сейчас в тебя может шмальнуть, однозначно будет способствовать уменьшению волокиты и хамства!!!
И Вообще разрешение на НОШЕНИЕ оружия это большое дело! А разрешение владения ничего не дает! "Ну есть у меня в подвале пулемет и что???" В первой части моего поста сказана РЕАЛЬНАЯ проблема, вот сегодня, у вас есть ОФИЦИАЛЬНОЕ ружье, приобретенное не для охоты, а для защиты жилища. Как соблюдая все нормы можно защитить жилье??? Что вообще делать с нашим идиотским законом о необходимой самообороне?? Этот ублюдский закон ВСЕГДА защизает преступника! Сколько судеб он уже перекалечил!

А почему не изменят??? ДА потому, что в этом случае можно валить ЛЮБОГО мента зашедшего к вам в дом.. а сейчас незя!!! И предупреждаю, не налдо по этому поводу со мною спорить!!! Если можно было-бы валить любого незванного гостя у себя дома, то у наших бы ментов были-бы не малопонятные "корочки", а БОЛЬШИЕ БЛЕСТЯЩИЕ ЗНАЧКИ, как у америкосов. Ибо если у мента корочки, то АПРИОРИТИ он не собирался мне представляться и говорить, что он власть. А у Америкосовских ментов, БОЛЬШОЙ значек, который сам за себя говорит, что ВОт он Я, ЗАКОН, Я пришел к тебе в гости, я тебя предупреждаю из далека!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 12:49   #188   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
RDS, оружие носится с единственной целью и единственно правильно применяется: в случае угрозы жизни (степень серьёзности которой нужно ещё за секудну взвесить и оценить с точки зрения закона) немедленно выхватить и стрелять на поражение, да ещё и достаточно точно: либо валить сразу наповал, либо нанести тяжкие телесные, но без летального исхода. В случае простой демонстрации оружия даже менее вооружённому сопернику есть большой шанс самому быть подстреленным из своего же ствола (что, кстати, подверждается статистикой травм из газового оружия: примерно в 70-80% случаев его жертвами становятся сами владельцы).
Оружие не даёт человеку большей свободы и возможностей; напротив, оно вселяет ЛОЖНОЕ чувство всемогущества и защищённости, которое может лишить владельца разумной осторожности и привести к самым печальным результатам.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 12:57   #189   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, Полностью согласен!
Однако отсутствие права ношения, ведет к тому, что разрешение на приобретение и хранение становиться простой фикцией!

Вот иду я вчера себе, несу в сумке котенка. Время около 21 часа, темно. Прохожу темный закоулок, от туда "выниривают" 2 собаки, больше метра в холке... по виду овчарки. Вот что делать??? Я знаю, что котенка они учуяли, я знаю, что котенка им не отдам, но смогу ли я отстоять котенка или остаться в живых сам? Немного сгрупировался и зарычал на собак сам, они уступили дорогу. В следующий раз могут не уступить! ЗАЧЕМ МНЕ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ОРУЖИЕ, ЛЕЖАЩЕЕ ДОМА В СЕЙФЕ??
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 13:03   #190   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
как то страшновато давать нашим людям оружие, хотя я понимаю можно всех проверять на благонадежность, псих здоровье и пр но.... как у нас все обходится думаю рассказывать не надо. Кстати в Ам за незаконное ношение (а разрешение не дают легко, к примеру если засветился в полиции хрен дадут) от пятилетки...
Хотя конечно сильно хочется иметь что то чем можно отбиться от ушлепков. Вариант расстрелов в ГУю не рассматриваю по причине глупости последнего...
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 13:04   #191   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Вооруженный гражданин, однако...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mank.jpg
Просмотров: 5
Размер:	52.2 Кб
ID:	172331  
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 13:17   #192   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Archy, А что это вы наших людей считаете такими ущербными? Аки маленькие дети??? К вашему сведению в России запрет на личное оружие появился в 20-е годы, и нужен бул ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, ЧТО-бы без потерь РАСКУЛАЧИТЬ крестьянство!!!
Т.е. запрет на ношение, приобретение и хранение оружия был введен в России ментами, дял защиты от своих граждан! И поэтому они до сих пор бояться этот запрет отменить!
Ибо вор, он ворует, карманник ничего острее пятака не имеет, а гопник ВСЕГДА сначала оценивает жертву и если видит оружие, то 100 раз побережеться!!! ТАк что всплеска криминала, думаю не последует.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 13:26   #193   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS
А что это вы наших людей считаете такими ущербными?
ох... терзают меня смутные сомнения.... я не то чтобы считаю народ диким, просто к примеру если вечером остался без пива и иду в русск ап то там тааакие рожи.... е если им еще по нагану дать....
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 13:31   #194   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Archy, Есть у меня еще мнение, что любой момент следует пережить.. Должен произойти естественный отбор.
Сначала будет всплеск "преступности", потом все по успокоються, самых активных перестреляют, некоторых посажают, при чем и с той и сдургой стороны (и нападающих и обороняющихся), а следом жизнь придет в нормальное русло.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 13:35   #195   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS
Archy, А что это вы наших людей считаете такими ущербными? Аки маленькие дети??? К вашему сведению в России запрет на личное оружие появился в 20-е годы, и нужен бул ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, ЧТО-бы без потерь РАСКУЛАЧИТЬ крестьянство!!!
И откуда до 20-х годов у крестьянства по вашему брался короткоствол? Пистоли то были дороги. Вот по памяти, "Смитт и Вессон" шел рублев по пянадцать, это если без тюннингов. А корова, аж рубля три тянула.
Нет, оружие у крестьянства до 20-х было. Винтовки, пистолеты и даже автоматические ружья. С фронта привезено. Что, между прочим, никак не могло считаться законным. Ну как если сейчас пацаны на дембель, в массовом порядке, из Чечни стволы поволокут. А чо? Законые трофеи. Вот радости то будет.

Цитата:
Сообщение от RDS
Т.е. запрет на ношение, приобретение и хранение оружия был введен в России ментами, дял защиты от своих граждан! И поэтому они до сих пор бояться этот запрет отменить!
Даже комментировать не хочу.

Цитата:
Сообщение от RDS
Ибо вор, он ворует, карманник ничего острее пятака не имеет, а гопник ВСЕГДА сначала оценивает жертву и если видит оружие, то 100 раз побережеться!!! ТАк что всплеска криминала, думаю не последует.
Имею вопрос, вы когда вам разрешат носить короткоствол, будете использовать кобуру на поясе, да? Возможно даже без клапана? Иначе как гопник догадается что вы вооружены? Я ведь правильно понял?

Цитата:
Сообщение от RDS
Archy, Есть у меня еще мнение, что любой момент следует пережить.. Должен произойти естественный отбор.
Сначала будет всплеск "преступности", потом все по успокоються, самых активных перестреляют, некоторых посажают, при чем и с той и сдургой стороны (и нападающих и обороняющихся), а следом жизнь придет в нормальное русло.
Во-во. Как вы посмотрите на то что жертвами отбора станете вы, или ваши близкие и друзья? Философски?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 13:44   #196   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
х... терзают меня смутные сомнения.... я не то чтобы считаю народ диким, просто к примеру если вечером остался без пива и иду в русск ап то там тааакие рожи.... е если им еще по нагану дать....
Если эти "рожи" не стали вас резать/бить по голове, вполне легальным ножем/куском трубы, то, с чего вы взяли, что они в вас будут стрелять???
Да, и наган "мы" хотели бы дать вам, а не им.

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 13:51   #197   
Форумец
 
Аватар для Vitok
 
Сообщений: 663
Регистрация: 30.11.2006

Vitok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS
Тогда каждый ментенок, каждый ГАЕЦ, каждая мразь в чиновьечем кабинете, будет бояться справедливого гнева населения!
И будет готов пристрелить тебя (меня) первым, и как и сейчас ему это все сойдет с рук, даже если он будет трижды неправ. Кстати об америкосах, они теперь незнают как отменить этот закон об оружии, слишком часто стали вроде бы законопослушные граждане его применять.
К томуже все прекрасно знают как у нас выдаются всевозможные справки и разрешения, те же менты довоьно серьезное тестирование проходят при поступлении на службу, а что на улице мы видим. В психушке и в наркологическом как справки выдаются тоже думаю всем известно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 13:59   #198   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Ыщккн, Я в первую очередь за разрешение ношения, вполне достаточно и того оружия, что есть. Однако, если его невозможно экстренно применить, при нападении (ружье в сейфе, ключи далеко, а патроны вообще в другом месте, да еще зарядить надо),то нафиг оно нужно?
Согласитесь, что гладкоствольное оружие у крестьян было!! И они могли свою хату защитить!

Ваша ирония по поводу:"Даже коментировть не хочу!" критики не выдерживает:

1. Кто придумал закон, по которому оружие, хранимое дома невозможно мгновенно применить? - МЕНТЫ
2.Зачем? - Что бы свободно врываться в дома и арестовывать кого хочу!

Жертвой отбора стать не боюсь. Ибо филосовски, кому то надо и пострадать за идею!
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 14:05   #199   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitok
те же менты довоьно серьезное тестирование проходят при поступлении на службу
Результаты этого тестирования мы видим каждый день...
"Таких не берут в космонавты" (с)

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 14:06   #200   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitok
И будет готов пристрелить тебя (меня) первым, и как и сейчас ему это все сойдет с рук, даже если он будет трижды неправ. Кстати об америкосах, они теперь незнают как отменить этот закон об оружии, слишком часто стали вроде бы законопослушные граждане его применять.
Однако, когда в США (в конце 60-х годов 20 века) разрешили неграм продавать оружие, у них тут-же закончилась эра расизма. Были уничтожены все полицейскии которые когда-либо обижали негров, у белых американцев МОМЕНТАЛЬНО, ТУТ-ЖЕ появилось чувство вины перед неграми. Им вернули полные права. и т.д.

Так почему я в своей собственной стране должен находиться на положении негра в америке начала 20 века??? Почему сейчас мент не боиться мне хамить??? Я не буду в него целиться в данный момент, я отъеду чуть чуть и пристрелю его в спину! И следующий мент будет поуважительнее!
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 14:15   #201   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitok
В психушке и в наркологическом как справки выдаются тоже думаю всем известно.
Поправить это положение, "как два пальца об асфальт"
1.Никогда не будут давать за эту справку врачам много денег, ну, не стоит она этого....
2.Без денег врачи не будут идти на весьма серьезный риск.

Эти вещи просто нельзя сравнивать, одно дело дать права (пусть даже и придурку), а другое дело справку на ствол....

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 14:21   #202   
Форумец
 
Аватар для Vitok
 
Сообщений: 663
Регистрация: 30.11.2006

Vitok вне форума Не в сети
Справка на оружие дается по тому же принципу. Если не стоиш на учете значит нормальный. А много у нас нариков и алкашей на учете стоят. Человек с адекватным поведение не будет "палить налево и направо" не так это просто выстрелить в человека, а вот "отморозку" пофигу, прежде чем напасть он сначала выстрелит в тебя что бы обезопасить себя, зная что ты можешь быть вооружен.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 14:22   #203   
Форумец
 
Аватар для Vitok
 
Сообщений: 663
Регистрация: 30.11.2006

Vitok вне форума Не в сети
Я понимаю что с оружием спокойнее нормальному человеку, но при условии что его нет у посягающих на вашу жизнь или собственность. Для начала всеже нужно навести порядок в той же милиции, в разрешительной системе, а при нынешнем раскладе это будет кошмар. А так я согласен что власть в большей степени боится за свой покой, чем нашу с вами безопастность
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 14:33   #204   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS: Почему сейчас мент не боиться мне хамить??? Я не буду в него целиться в данный момент, я отъеду чуть чуть и пристрелю его в спину! И следующий мент будет поуважительнее!
Приехали!!!
Ну, и как такому оружие в руки давать?!

Вот хорошая ссылочка на сайт небезызвестного Гоблина: http://oper.ru/news/read.php?t=1051600817
Много букв, но рекомендую.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 14:39   #205   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
Ну, и как такому оружие в руки давать?!
Это пустозвоны, они болтать только могут, если он хотел бы убить мента, то уже давно купил бы пушку..
ЗЫ: А как раз адекватные граждане не могут себе позволить ношение оружия.. А для отморозков проблем купить пистолет не составляет труда.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 14:43   #206   
Форумец
 
Аватар для Vitok
 
Сообщений: 663
Регистрация: 30.11.2006

Vitok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Adept
А для отморозков проблем купить пистолет не составляет труда.
+1000.
адекватный гражданин если и выстрелит потом спать по ночам перестанет. И к томуже в подворотнях и подьездах появят еще и охотники за оружием (как сейчас за телефонами)
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 14:44   #207   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitok
Справка на оружие дается по тому же принципу. Если не стоиш на учете значит нормальный. А много у нас нариков и алкашей на учете стоят. Человек с адекватным поведение не будет "палить налево и направо" не так это просто выстрелить в человека, а вот "отморозку" пофигу, прежде чем напасть он сначала выстрелит в тебя что бы обезопасить себя, зная что ты можешь быть вооружен.
Но несмотря на доступность справок никто же из алкашей и т.п. не накупил ружей и не начал в людей палить.... С чего ситуация по короткостволу будет другой???
Цитата:
Сообщение от Vitok
Для начала всеже нужно навести порядок в той же милиции, в разрешительной системе, а при нынешнем раскладе это будет кошмар
Не боитесь, что просто мы все раньше от старости умрем, век человеческий не ,бесконечен...

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 14:49   #208   
Форумец
 
Аватар для Vitok
 
Сообщений: 663
Регистрация: 30.11.2006

Vitok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S.
Не боитесь, что просто мы все раньше от старости умрем, век человеческий не ,бесконечен...
Абсолютно согласен, для нашей страны это полная фантастика, поэтому я и говорю что польза от продажи оружия весьма сомнительная.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 14:50   #209   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitok
И к томуже в подворотнях и подьездах появят еще и охотники за оружием (как сейчас за телефонами)
Какая-то охота нервная получиться
Сколько он за отобранный ствол получит? 5-10 т.р. или пулю в живот.
С теми же телефонами прослеживается ситуация, что их отнимают как то не у всех, а, почему-то (даже странно ) предпочитают женщин и подростков... А тут раз и у взрослого трезвого мужчины пистолет отобрать...
Что-то у СМ'мов не так часто их отбирают...
Или я чего не понял.

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 14:53   #210   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitok
польза от продажи оружия весьма сомнительная.
Для кого "польза сомнительная"?
Для страны? Так уже много раз говорили, что преступность можно (и нужно) побороть другими методами.
Для меня, допустим, как индивида, польза очень даже реальна. Я люблю оружие (кста, довольно обычное увлечение нормального мужчины) и хочу его, а мне его запрещают. Мало того, что запрещают, так еще и под надуманным и оскорбительным предлогом. "Вы мол быдло, вы же поубиваетесь..."

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind