Старый 29.06.2011, 23:50   #181   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,787
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TYC9I Посмотреть сообщение
не, ну если вы едете со скоростью 5 км в час как и пешеход идет, то да, на ровне убиваются, а когда едете 25-35 км, то думаю дышите вы гораздо интенсивней
Да-да, и едете в 3 раза быстрее.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 00:13   #182   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TYC9I Посмотреть сообщение
я по выходным тоже стараюсь с мужем на природе чаще кататься, но и по городу тоже иногда интересно, особенно ночью, когда машин мало
Кататься... покататься... детский сад какой-то. С такими запросами можно даже и не мечтать, что у нас в городе появятся велосипедные дорожки. Во всех велосипедных городах мира, его используют в первую очередь, как личный транспорт - добраться до работы и обратно, съездить за небольшими покупками. Катание - это всё второстепенно. Для покатушек никто делать велосипедные дорожки на улицах даже и пальцем не пошевелит. Надо настраивать людей на то, чтобы они поняли, что чем больше людей по утрам будет ездить на работу на велосипедах, тем лучше будет их личное здоровье и чище городской воздух. Пробки безо всяких там реконструкций почти исчезнут. Полноценное использование велосипеда может быть только в одном случае - утром на нём на работу или учёбу, вечером на нём же обратно. Кататься по выходным везде где хочешь, или после работы, если остались силы. Покупать велик только для катания даже и думать не желаю.
Сделают велосипедные дорожки в городе, появятся повсеместно стоянки для велосипедов - куплю моментально. Ездить не спеша на работу на велике, что ещё может быть лучше...
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 00:21   #183   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Сделают велосипедные дорожки в городе, появятся повсеместно стоянки для велосипедов - куплю моментально. Ездить не спеша на работу на велике, что ещё может быть лучше...
Продолжай думать дальше, в это время будут ездить и когда-нибудь у тебя под окном появится парковка для велосипеда, но тебе она будет ни к чему, ты будешь зудеть окружающим про то как в твое время ...., а они будут молча брать вел с парковки и уезжать от тебя подальше .....................................
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 00:27   #184   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
ioann999, что значит - продолжай думать? И кто здесь зудит? Ты вообще про что? Говори внятно, если хочешь чтобы тебя поняли.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 00:31   #185   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
ioann999, что значит - продолжай думать?
Хорошо, раз ты настаиваешь - прекрати думать.

Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
И кто здесь зудит?
ТЫ

Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Ты вообще про что?
Про дальновидность.

Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Говоря внятно, если хочешь чтобы тебя поняли.
Судя по всему я это делаю зря, т.к. конкретно ты, нифига не понял, хотя я вроде писал внятно, впрочем как можно писать невнятно я пока не понял.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 00:48   #186   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,787
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
ТЫ
http://lurkmore.ru/Главная_проблема_музыки_в_России
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 00:52   #187   
....
 
Аватар для GraduS
 
Сообщений: 5,299
Регистрация: 22.03.2004
Возраст: 39

GraduS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Сделают велосипедные дорожки в городе, появятся повсеместно стоянки для велосипедов - куплю моментально.
с вашим подходом точно никогда ничего не появицо. а вот когда велосипедов будет на дорогах кучи, а дорожек нет...то все и задумаюцо о их внедрении))...

Цитата:
Сообщение от TYC9I Посмотреть сообщение
катаясь по городу, легкие убиваются ужасно
бред какой. лёгкие убиваюцо во время курения, а не катания на велосипеде. вы ещё расскажите о том что все бегающие в городе люди себя убивают и лёгкие у них хуже чем у пузатых типов в какомнибудь макдональдсе.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 00:53   #188   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
нифига не понял, хотя я вроде писал внятно
Внятно?))) Полный сумбур в твоих мыслях. И сарказм низкопробный. По теме вообще есть что сказать?

Цитата:
Сообщение от GraduS Посмотреть сообщение
с вашим подходом точно никогда ничего не появицо. а вот когда велосипедов будет на дорогах кучи, а дорожек нет...то все и задумаюцо о их внедрении))...
Мой подход совершенно правильный на сегодняшний день. Кучу велосипедов на улицах хотите увидеть? Без велосипедных дорожек? Побойтесь Бога! Вы что хотите чтобы их всех передавили наши неадекватные водители? Сначала - дорожки, разметки, и только после этого - кучи велосипедов. Только так и никак иначе.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 00:55   #189   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Внятно?))) Полный сумбур в твоих мыслях. По теме вообще есть что сказать?
Приехали, достаточно ( у мну вел есть, я его пользую)
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 00:56   #190   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Да-да, главная проблема РФИи это я, правда есть еще проблемы, но ЯЯ, когда нибудь их поправлю.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 01:03   #191   
....
 
Аватар для GraduS
 
Сообщений: 5,299
Регистрация: 22.03.2004
Возраст: 39

GraduS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Мой подход совершенно правильный на сегодняшний день.
вы забыли добавить имхо. тк я не считаю его правильным например.

Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Вы что хотите чтобы их всех передавили наши неадекватные водители?
у нас неадекватные водители это такаяже проблема как и неадекватные велосипедисты и неадекватные политики...да и люди неадыкватны многие...дело не в том что адекватно или опасно, а в том что у нас в стране ничего просто так делать не будут. а обычная боязнь людей и останавливает купить тотже велосипед... и поехать на работу. и вот когда будет велосипедов в разы больше водители будут автоматом держацо от правой стороны подальше.

зы а так вы слышали хоть один случай чтоб задавили велосипедиста у нас за последнее время? я вот не слышал...
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 01:37   #192   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GraduS Посмотреть сообщение
вы забыли добавить имхо. тк я не считаю его правильным например.
А вы забыли нечто более важное... озвучить свой личный подход. Конкретику давайте, мысли по теме. А критиковать у нас даже самая бездарная школота может, правда, при этом по существу, из неё ни одного слова не выдавить.

Цитата:
Сообщение от GraduS Посмотреть сообщение
зы а так вы слышали хоть один случай чтоб задавили велосипедиста у нас за последнее время? я вот не слышал...
Если не задавили до сих пор, то только по одной причине, что велосипедистов на дорогах у нас крайне мало. А вот если их будут кучи, как это выше предложили, вот тогда их давить будут каждый день.
Ещё раз говорю - пока власти не озаботятся решением проблем на дорогах, пока не сделают множество велосипедных дорожек, весь город будет уныло стоять в бескончных пробках. И пробки эти будут день ото дня всё больше и больше. Треть всей жизни будет проходить в процессе сидения в жестяной коробке.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 01:49   #193   
....
 
Аватар для GraduS
 
Сообщений: 5,299
Регистрация: 22.03.2004
Возраст: 39

GraduS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
А вы забыли нечто более важное... озвучить свой личный подход.
да вроде озвучил. надо не сидеть, рассуждать и ждать велодорожек, а катать в тех условиях которые есть на данный момент. и многие так и делают, даже по сравнению с прошлым годом велосипедистов стало раза в 2 больше. даже стал замечать как в магазин к нам приезжают на велосипедах....надеюсь тенденция будет продолжацо...

Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Если не задавили до сих пор, то только по одной причине, что велосипедистов на дорогах у нас крайне мало. А вот если их будут кучи, как это выше предложили, вот тогда их давить будут каждый день.
больше велосипедов = меньше машин на дорогах.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 07:42   #194   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 38

firesanek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Кататься... покататься... детский сад какой-то. С такими запросами можно даже и не мечтать, что у нас в городе появятся велосипедные дорожки. Во всех велосипедных городах мира, его используют в первую очередь, как личный транспорт - добраться до работы и обратно, съездить за небольшими покупками. Катание - это всё второстепенно. Для покатушек никто делать велосипедные дорожки на улицах даже и пальцем не пошевелит. Надо настраивать людей на то, чтобы они поняли, что чем больше людей по утрам будет ездить на работу на велосипедах, тем лучше будет их личное здоровье и чище городской воздух. Пробки безо всяких там реконструкций почти исчезнут. Полноценное использование велосипеда может быть только в одном случае - утром на нём на работу или учёбу, вечером на нём же обратно. Кататься по выходным везде где хочешь, или после работы, если остались силы. Покупать велик только для катания даже и думать не желаю.
Сделают велосипедные дорожки в городе, появятся повсеместно стоянки для велосипедов - куплю моментально. Ездить не спеша на работу на велике, что ещё может быть лучше...
на работу на велосипеде? мысль конечно отличная, но как в костюме или брюках/рубахе педали крутить? да и после утренней поездки в час пик на работе 100% мытся и переодеваться надо.
так что мысль конечно клевая, но не для офисных работников, которые по требованиям должны быть гладко выбриты и чисто одеты в белые рубашечки и брючки согласно требований компании.

у меня на прошлой работе была пара заядлых велосипедистов.. один был механиком, поэтому приезжал, одевал комбез и работал. а вторая была менеджером, она приезжала, заново полностью переодевалась и работала... к слову сказать проезжали они каждое утро не меньше 10 км...

ЗЫ: я бы больше упор на мопеды сделал... я бы вот себе бы купил и ездил бы на нем на работу, вот только ставить дома некуда, а тащить на этаж вообще не в кайф.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 10:20   #195   
nona vita
 
Аватар для Beta
 
Сообщений: 904
Регистрация: 12.09.2005

Beta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GraduS Посмотреть сообщение
да вроде озвучил. надо не сидеть, рассуждать и ждать велодорожек, а катать в тех условиях которые есть на данный момент. и многие так и делают, даже по сравнению с прошлым годом велосипедистов стало раза в 2 больше. даже стал замечать как в магазин к нам приезжают на велосипедах....надеюсь тенденция будет продолжацо...


больше велосипедов = меньше машин на дорогах.
+1 Не так уж они необходимы, эти велодорожки, и так можно ездить, мне лично вполне нормально... На работу и с работы, в магазин и вообще куда надо, очень удобно. Жаль только не у всех магазинов можно поставить и пристегнуть велосипед
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 16:33   #196   
Форумец
 
Аватар для Бугага
 
Сообщений: 167
Регистрация: 12.04.2008

Бугага вне форума Не в сети
1. Кататься без дорожек можно? Можно!
2. С дорожками удобней? Удобней! Только с ровными, а не с колдобинами.
3. Если будут ровные дорожки, на велосипед пересядут больше? Больше!
4. Больше велосипедистов - меньше машин, пробок, шума, вони.
5. Правительство Воронежа сама проявит инициативу? НЕТ!
6. Если будем просить и жаловаться? НЕТ!
7. Если велосипедов станет больше чем машин, они сделают ровные дорожки? Только не правительство РФ!
Вывод: только полная ликвидация власти РФ может решить эту проблему, либо захват нашей страны другой, более менее цивилизованной страной. ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 16:44   #197   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бугага Посмотреть сообщение
3. Если будут ровные дорожки, на велосипед пересядут больше? Больше!
4. Больше велосипедистов - меньше машин, пробок, шума, вони.
о отдельности да, в комплексе нет. Т.к. велосипедные дорожки придётся отрезать от проезжей части и превращать 6-полосные дороги в 4-5-полосные.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 16:58   #198   
Вне времени
 
Аватар для Александр63
 
Сообщений: 1,935
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 77
Записей в дневнике: 92

Александр63 вне форума Не в сети
Частенько смотрю эту вебкамеру Амстердама.
АМСТЕРДАМ
Ох ребятки далеко нам до них.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 17:15   #199   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Александр63 Посмотреть сообщение
Ох ребятки далеко нам до них.
И это несказанно радует.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 17:30   #200   
Вне времени
 
Аватар для Александр63
 
Сообщений: 1,935
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 77
Записей в дневнике: 92

Александр63 вне форума Не в сети
У них там есть и типа велорикш крытые трехколесные и прогулочные если обратите внимание..
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 18:24   #201   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
о отдельности да, в комплексе нет. Т.к. велосипедные дорожки придётся отрезать от проезжей части и превращать 6-полосные дороги в 4-5-полосные.
Если число велосипедов будет приближаться к амстердамскому, то для автомобилей со временем хватит и двух полос. О пробках будем вспоминать только зимой.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 18:28   #202   
Форумец
 
Аватар для DevilTrigger
 
Сообщений: 447
Регистрация: 09.10.2008

DevilTrigger вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TYC9I Посмотреть сообщение
тут тоже дво конца у палки) легкие убиваются ужасно
Я всё же за то, что проблема надуманная. Где результаты исследований, мнения экспертов? Курильщики вон профессионально лёгкие убивают, и ничего. А мне как быть, у меня дыхание ускоряется только при разгоне или в горку?

А вообще, люблю в пример приводить японцев - экология дерьмовая, зелени нет, жрут генно-модифицированную сою и бомжпакеты, имеют жильцов из-за употребления полусырых морепродуктов, ан нет, всё равно живут дольше всех.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 18:42   #203   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,787
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
И это несказанно радует.
Чем? Не обязательно же равняться во всём на нидерландцев.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 18:54   #204   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DevilTrigger Посмотреть сообщение
А вообще, люблю в пример приводить японцев - экология дерьмовая, зелени нет, жрут генно-модифицированную сою и бомжпакеты, имеют жильцов из-за употребления полусырых морепродуктов, ан нет, всё равно живут дольше всех.
Давно из Японии? Я это к чему спрашиваю... слова ваши о питании японцев ну совсем не сходятся с тем, что говорят люди, которые жили в этой стране...
Цитата:
Что едят японцы
Часть 1
Как известно, в Японии очень трепетно относятся к тому, что лежит на тарелке и каждый сезон года непременно сопровождается своим блюдом. С примерами будет лучше: бамбуковые отростки употребляют преимущественно весной, грибы мацутакэ – осенью, в октябре в меню можно встретить множество орехов, а в ноябре – рис нового урожая. Поступают таким «загадочным» образом японцы потому, что считают, что каждый продукт нужно готовить тогда, когда он обладает наивысшими кулинарными ценностями и лучшим вкусом.

Также чрезвычайно важна символика блюд, поэтому той же осенью блюда нередко украшаются лепестками хризантемы, листочками клёна или нарезанными специальным образом (для наибольшего сходства с кленовым листком) овощами.

Что касается сочетания блюд, то у японцев нет такого понятия как «гарнир». Вот, к примеру, в нашей поваренной книге можно встретить сочетание навроде: «В качестве гарнира к курице используйте рис», у них же такого нет, а учитывая национальную любовь, неизвестно ещё, что именно к чему будет являться гарниром – рис к курице или наоборот

Как правило ко всем продуктам животного происхождения можно подавать рис, лапшу, картофель, вермишель, зелень и разные сочетания овощей – тут я уже затрагиваю и адаптацию японской кухни к нашей русской.

Жареную рыбу нужно подавать так, чтобы хвостовые плавники находились в вертикальном положении – японцы утверждают, что это приносит счастье. Очень часто рыбку украшают свёрнутыми в трубку листьями латука или шпината, посыпав их маком или кунжутом. Жареную форель весной и летом и вовсе подают на листьях латука.

Жареное рыбное филе подаётся с рисом, сформованным в виде различных геометрических фигур. На плавники жареной рыбы можно наколоть кусочки редьки или красного сладкого перца. Ломтики маринованной или вяленой рыбы часто нарезают в виде лепестков цветка, укладывая их вокруг кружка, вырезанного из ярко окрашенного сезонного овоща.

Часть 2
К любому мясу обычно подают ломтики тминного хлеба или кусочки тминного печенья. Соусом к мясу часто служит слегка взбитый сырой желток. Со свининой желательно подавать вареные семена или «лопатки» фасоли, с жареной говядиной — пассерованный сладкий перец, припущенные овощи, с припущенной говядиной — бланшированные листья китайской капусты.

Терияки из мяса появляются на столе вместе с яичницей или жареным яичным белком, тминным печеньем, нарезанной соломкой китайской редькой, огурцами и другими салатными овощами, заправленными равными частями соевого соуса терияки и лимонного сока. Терияки из домашней птицы подают с пассерованным сладким перцем, курицу сакамуси — с нарезанными огурцами и печеньем.

К темпура отдельно подают 1—2 ст. ложки глутамата натрия (хотя, по моему личному мнению, от него нужно держаться подальше), 100—150 г китайской редьки, соус с тертым хреном, соус из редьки.
Жаренную на углях свинину гарнируют салатом из папайи, редьки и огурцов; мясной рулет — прямоугольными кусочками огурца; жареные котлеты из свинины подают с пассерованными в масле зернами кукурузы и жаренными с луком грибами. Отдельно к жареному мясу предлагают соус на поварском бульоне и нарезанную мелкой соломкой китайскую редьку. Бланшированные в кипятке свиные почки укладывают поверх листьев латука и слегка маринуют в смеси соевого соуса и соуса винегрет.

Кусочки жареной курицы часто кладут поверх слоя из припущенных зеленых «лопаток» фасоли или шпината или на крутонах, окружив их бордюром из картофеля. Традиционным японским дополнением к жареной птице служат вырезанные из сладкого перца звездочки, в течение 30—60 сек. обжаренные во фритюре. Жаркое из индейки подают со сборными овощами, припущенными в смеси вина и соевого соуса.

Но, как говорится, слепо копировать - не наш метод! Так что побольше фантазии, ведь, чтобы передать японский дух блюд одного соевого соуса и квадратных тарелок мало — процесс приготовления пищи это тоже искусство и нужно чувствовать то, что в скором времени займёт своё законное место в желудке, и понимать, что нужно сделать для достижения наилучшего вкуса
http://forum.leit.ru/index.php?topic=70.0
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 22:02   #205   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Если число велосипедов будет приближаться к амстердамскому
И если вторая половина будет передвигаться на роликах, а остальные научатся летать...
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Чем?
Тем, что нам далеко до Амстердамцев.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 10:12   #206   
в кепочке
 
Аватар для TYC9I
 
Сообщений: 179
Регистрация: 31.01.2008
Возраст: 35

TYC9I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Кататься... покататься... детский сад какой-то. С такими запросами можно даже и не мечтать, что у нас в городе появятся велосипедные дорожки. Во всех велосипедных городах мира, его используют в первую очередь, как личный транспорт - добраться до работы и обратно, съездить за небольшими покупками. Катание - это всё второстепенно. Для покатушек никто делать велосипедные дорожки на улицах даже и пальцем не пошевелит. Надо настраивать людей на то, чтобы они поняли, что чем больше людей по утрам будет ездить на работу на велосипедах, тем лучше будет их личное здоровье и чище городской воздух. Пробки безо всяких там реконструкций почти исчезнут. Полноценное использование велосипеда может быть только в одном случае - утром на нём на работу или учёбу, вечером на нём же обратно. Кататься по выходным везде где хочешь, или после работы, если остались силы. Покупать велик только для катания даже и думать не желаю.
Сделают велосипедные дорожки в городе, появятся повсеместно стоянки для велосипедов - куплю моментально. Ездить не спеша на работу на велике, что ещё может быть лучше...
я работаю дома, так что для этого велосипед мне не нужен, муж на работу всегда ездит на велосипеде, к друзьям мы ездим в центр на велосипеде, за продуктами на рынок мы таки тоже ездим на велосипеде, так что я полностью оправдываю ваши слова, велик используется на все сто и велодорожка мне лично нужна!

Цитата:
Сообщение от GraduS Посмотреть сообщение
бред какой. лёгкие убиваюцо во время курения, а не катания на велосипеде. вы ещё расскажите о том что все бегающие в городе люди себя убивают и лёгкие у них хуже чем у пузатых типов в какомнибудь макдональдсе.
да как бы бегать в городе и бегать в лесу это две разные вещи, разве кто то будет спорить, что бегать в лесу намного полезней, чем в городе? Но если нет леса, естественно приходится бегать в городе, так и с великом дела обстоят, и на счет катаний в городе, ты усиленно дышишь, в несколько раз сильней, а значит и перерабатываешь значительно больше пыли, грязи и выхлопов, если вы ездите в очках, то не замечали какие они грязные после одной поездки по центру? а ведь вся пыль могла быть в ваших глазах, то же и с легкими, ну что здесь спорить? не понимаю. Я же не говорю что кататься из-за этого теперь не надо, смириться, ну или как вариант, марлевую повязку хотя бы одеть


Цитата:
Сообщение от GraduS Посмотреть сообщение
зы а так вы слышали хоть один случай чтоб задавили велосипедиста у нас за последнее время? я вот не слышал...
да совсем недавно газелька кажется на чижовском плацдарме сбила велосипедиста, но это я так к примеру...
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 10:16   #207   
в кепочке
 
Аватар для TYC9I
 
Сообщений: 179
Регистрация: 31.01.2008
Возраст: 35

TYC9I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DevilTrigger Посмотреть сообщение
Я всё же за то, что проблема надуманная. Где результаты исследований, мнения экспертов? Курильщики вон профессионально лёгкие убивают, и ничего. А мне как быть, у меня дыхание ускоряется только при разгоне или в горку?
зачем мне мнение экспертов, если я после обычной прогулки по городу возвращаюсь чистой, очки не засажены, но если же еду на велосипеде рядом с машинами, то и одежда пылится намного быстрей, и очки грязные, соответственно и лицо то же, от этого просто никуда не денешься, так есть и это факт, с этим просто надо смириться, что во время катаний грязи на тебе остается больше чем во время пешей прогулки, и все
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 12:00   #208   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
но вообще грустно... тенденция к росту авто сохраняется. все чаще наблюдаю парковку на 2и 3 полосах. уже а это вообще п-ц... + паркуются уже само собой на пешеходных переходах, на углах перекрестков, сдают задом на перекрестах, на остановках ОТ, на зебре... такое ощущ что попал куда-то на юга
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 12:57   #209   
....
 
Аватар для GraduS
 
Сообщений: 5,299
Регистрация: 22.03.2004
Возраст: 39

GraduS вне форума Не в сети
TYC9I, хватит тут писать свои домыслы, я вам ещё раз говорю что если вам кажецо что ездить на маршруке и в машине гораздо полезнее для лёгких, чем ездить например на велосипеде по городу...то давайте подтверждение.

я вот вам сейчас скажу что курить полезнее чем бегать, потомучто после бега на мне больше грязи будет....предлагаю вам свои догадки про глупость о вреде катания в городе оставить при себе.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 13:02   #210   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
scanNE®,
Цитата:
тенденция к росту авто сохраняется
а почему нет если ОТ гавно? даже я, на сколько не люблю авто, в сентябре пойду учится на права и пересяду с ОТ на ЛА
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind