Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.02.2008, 22:22   #181   
хирург
 
Аватар для PROZEKTOR
 
Сообщений: 515
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 57

PROZEKTOR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от in4ik
PROZEKTOR, я извиняюсь, возможно не в тему, но я интересуюсь для моей мамы, а щадящий метод нужен так как слабое сердце
Я не располагаю точной информацией по "взрослым" докторам,но думаю стоит обратиться с таким вопросом к oberstу в медразделе.Он кардиолог из Областной,может что-то посоветовать.
 
Старый 27.02.2008, 14:49   #182   
хирург
 
Аватар для PROZEKTOR
 
Сообщений: 515
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 57

PROZEKTOR вне форума Не в сети
Ниже выкладываю контактные телефоны по ОДХБ-2 (бывшая 7-я детская) по отделениям и заведующим.
Можно напрямую пообщаться с интересующим доктором .Без посредников...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Главный.jpg
Просмотров: 156
Размер:	242.0 Кб
ID:	234075  
 
Старый 27.02.2008, 18:38   #183   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,633
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вадимовна
Гайморит лечат в другой больнице - ОДКБ №1 (Ломоносова)
Ну не знаю, я вроде там лечился.
Цитата:
Сообщение от Вадимовна
Ну никак не может возникнуть гайморит (особенно гнойный) за один день!
Я тоже так думаю, но моя участковая говорила, что у меня насморк.
Цитата:
Сообщение от PROZEKTOR
А в больнице что,более суток что ли оформляли,с направлением из поликлиники?
4.5 часа оформляли.
 
Старый 27.02.2008, 19:42   #184   
FiL
 
Сообщений: 241
Регистрация: 19.02.2007

Forever вне форума Не в сети
что есть детский дисбактериоз!? прочитывая сайты про грудничков, зачастую встречается,что это чуть ли не паноцея грудных детей!!!
 
Старый 02.03.2008, 13:33   #185   
хирург
 
Аватар для PROZEKTOR
 
Сообщений: 515
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 57

PROZEKTOR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Forever
что есть детский дисбактериоз!? прочитывая сайты про грудничков, зачастую встречается,что это чуть ли не паноцея грудных детей!!!
Поскольку я не педиатр,я не стану вдаваться в патогенез дизбактериоза у детей.К сожалению,доктора,видимо,считают ниже своего достомнства давать консультации в этом разделе. Мне непонятны причины этого и не хотелось бы,чтобы по такому поведению врачей,складывалось общее о них представление.
Поэтому,насколько мне позволяет ориентация в предмете,я выкладываю два метода коррекции дисбактериоза.Хотя считаю,что все же лучше его избежать,чем впоследствие лечить.

Цитата:
Лечение детского дисбактериоза
Течение транзиторного (переходного) дисбактериоза у новорожденных может затягиваться и осложняться разными обстоятельствами. Поэтому назначение новорожденным бифидобактерий является профилактикой этих нежелательных явлений. Многочисленными наблюдениями доказано положительное влияние коррекции дисбактериоза кишечника на течение аллергических заболеваний. Поэтому во многих родильных домах новорожденным сразу же дают пероральные препараты, содержащие бифидобактерии.
Особое внимание при детском дисбактериозе обращается на причины, вызвавшие изменения микрофлоры. Коррекция этих нарушений - часть комплексного лечения основного заболевания. Его назначает педиатр, гастроэнтеролог, аллерголог или инфекционист.
Существует целый арсенал средств, которые делятся на две группы.
Одни содержат микроорганизмы - нормальную флору, а значит, восполняют их дефицит в кишечнике (жидкий и сухой "бифидумбактерин", "лактобактерин", "примадодиелюкс", "линекс", "бифиформ", "бификол"). Другие служат питательной средой для роста бифидо- и лактобактерий и стимулируют их размножение ("хилак-форте", "лизоцим").
Поддерживать состав микрофлоры на должном уровне помогают и специальные продукты: кисломолочные смеси, обогащенные бифидо- и лактобактериями ("НАН с бифидобактериями", "лактофидус", "бифидок", "нарине").
Иногда дисбактериоз носит временный, обратимый характер и не требует никакой коррекции: состав микрофлоры может восстановиться сам по себе. Но чаще всего нарушенный баланс микроорганизмов требует дополнительного вмешательства.
Бактисубтил - еще один препарат, используемый в коррекции дисбактериоза у детей. Он представляет собой прорастающие в кишечнике вегетативные споры сенной палочки, которые благоприятно действуют на переваривание пищевых веществ, клетчатки, выделяя кислоту, которая сдерживает рост патогенной кишечной флоры и стимулирует рост нормальных кишечных микроорганизмов. Назначать препарат можно с момента рождения. Абомин - ферментный препарат из высушенной слизистой оболочки телят. Применяют в случае недостаточной протеолитической активности (способности расщеплять белки) пищеварительных соков. Медикаментозная коррекция проводится двухэтапно. На первом этапе подавляют рост условно-патогенной и (или) патогенной микрофлоры. На втором - нормализуют полезную микрофлору, улучшают функциональное состояние ферментной системы. Лечение детей с легкими (1-й и 2-й степени) проявлениями дисбактериоза можно начинать сразу со второго этапа. Наконец, немедикаментозное воздействие при дисбактериозе включает в себя рациональное (грудное) вскармливание, биологически активные добавки, методы физической реабилитации. Тем не менее самый главный пункт - активный поиск и устранение заболевания-первопричины, следствием которого стал дисбактериоз. В противном случае вся терапия будет носить паллиативный, симптоматический характер, подобно клизмам и газоотводным трубкам. Последние, кстати, не рекомендуется использовать долго во избежание хронической травматизации слизистой и нарушения формирования нормального рефлекса на дефекацию.
Цитата:
Лечение детей лекарственными растениями.
Детский дисбактериоз
В связи с массовым применением антибиотиков увеличилось количество больных детей дисбактериозом. Наиболее способствуют развитию этого заболевания - пенициллин, эритромицин, тетрациклин, олеандомицин, сульфаниламиды, амидопирин, ацетилсалициловая кислота. Более щадящими для микрофлоры кишечника считаются полимиксин и гентамицин.
Известно, что при дисбактериозе нарушается нормальный биоценоз кишечника, активизируется условно-патогенная микрофлора, снижается ферментативная функция пищеварительных желез. Особенно опасно бесконтрольное и широкое применение антибиотиков в первые месяцы жизни, тогда нарушение биоценоза кишечника развивается очень быстро. Длительный дисбактериоз ведет к развитию колита и энтероколита.
Дисбактериоз носит обычно длительный, хронический характер и лечение его не может быть форсированным, а традиционный курс лечения продолжителен и включает последовательное применение многочисленных лекарственных препаратов. При этом не всегда можно получить ожидаемый эффект, либо он бывает кратковременным.
После лечения часто продолжаются длительные упорные поносы.
В этом случае полезна фитотерапия, способствующая нормализации биоценоза кишечника, оказывающая бактерицидное, противовоспалительное и регенерирующее действие. Растительные средства следует применять с учетом клинических и лабораторных данных (кислотности желудочного сока, микрофлоры).
Очень важна диета с кислыми соками (гранатовым, черной смородины, лимонным, кислых смесей), а также отваром шиповника.
По механизму действия растительные средства при дисбактериозе могут быть разделены на несколько групп:
Усиливающие секреторную деятельность пищеварительных желез: тысячелистник, полынь, трифоль, золототысячник, корень одуванчика, аир, подорожник, капустный сок.
Обладающие бактерицидным действием: зверобой, календула, настой чеснока (применяется в основном при высеве патогенной микрофлоры), эвкалипт, элеутерококк. Растения, подавляющие стафилококк: барбарис, земляника лесная, малина, рябина, черная и красная смородина, черника. При избытке дрожжевых грибков - морковь, отвар овсяной соломы. При избытке микробов Коли-группы назначают корень лапчатки прямостоячей; гнилостной и кокковой микрофлоры - тысячелистник, полынь, мякоть абрикосов, гвоздику, лавровый лист.
Растительные средства закрепляющего действия (при разжиженном стуле): дубовая кора, ольховые соплодия, корка граната, лапчатка прямостоячая, подорожник, корень кровохлебки, змеевика.
Растения, обладающие антисептическим действием (при метеоризме): ромашка аптечная, тысячелистник, золототысячник, мята перечная, подорожник, полынь, мелисса лекарственная, тмин, фенхель.
Детям до 3 лет достаточно назначить 1-2 растительных средства, детям старше 3 лет рекомендуются сборы из 2-4 растений.
Считается наиболее эффективным следующий комплекс: настой тысячелистника за 30 минут до еды и настой или настойка эвкалипта после еды в течение 14 дней, затем настой трифоли или подорожника до еды, настой или настойка кален-дулы после еды - 14 дней, после чего - поливитаминный чай (шиповник, рябина) в течение 14 дней до еды.
Таким образом, коррекция дисбиотических сдвигов у детей, требующая длительного лечения, может быть с успехом проведена правильно и своевременно указанной терапией.
Эти больные в дальнейшем нуждаются в диспансерном наблюдении и повторных курсах противорецидивного лечения лекарственными травами.
Источник: "Травник" Г.В.Крылов, Н.Ф.Козакова.
 
Старый 04.03.2008, 08:24   #186   
Форумец
 
Аватар для Слоник
 
Сообщений: 15
Регистрация: 18.01.2008
Возраст: 44

Слоник вне форума Не в сети
Моему сыну 1 г 6 мес. плохо говорит. Вернее слов нет никаких, только слоги, и то невпопад. Невролог при осмотре напугал колоссальной задержкой речевого развития, назначил кортексин и пантогам.
Опытные радители, медики, подскажите так ли все страшно? Нужны ли лекарства?
Ребенок живой, все понимает, всех показывает, логические игры - на ура!ходим на занятия в детский центр.
Может его все-таки прорвет на разговор самостоятельно.
 
Старый 04.03.2008, 15:09   #187   
хирург
 
Аватар для PROZEKTOR
 
Сообщений: 515
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 57

PROZEKTOR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слоник
1 г 6 мес. плохо говорит. Cлов нет никаких, только слоги, и то невпопад.
Ну не все дети могут говорить с пеленок.Хотя определенная задержка развития речи имеется,конечно.
Но,полагаю,не все так страшно,поскольку

Цитата:
Сообщение от Слоник
Ребенок живой, все понимает, всех показывает, логические игры - на ура
то есть психика в норме,а развитие речи невролог хочет медикаментозно подкорректировать

Вот кортексин

Цитата:
Фармакологическое действие

Препарат, улучшающий мозговой метаболизм. Кортексин представляет собой лиофилизат, полученный путем уксуснокислой экстракции из коры головного мозга крупного рогатого скота или свиней, содержащий низкомолекулярные активные нейропептиды, молекулярный вес которых не превышает 10 000 дальтон, достаточный для проникновения через ГЭБ.
Кортексин обладает тканеспецифическим многофункциональным действием на головной мозг, что проявляется в метаболической регуляции, нейропротекции, функциональной нейромодуляции, нейротрофической активности.
Кортексин повышает эффективность энергетического метаболизма клеток мозга, улучшает внутриклеточный синтез белка.
Кортексин регулирует процессы перекисного окисления липидов в клетках головного мозга, снижает образование свободных радикалов, блокирует процессы свободнорадикального окисления. Препарат устраняет дисбаланс тормозных и возбуждающих аминокислот, обладает умеренным GABA-ергическим действием.
Препарат оказывает положительное действие при нарушении когнитивных функций, улучшает концентрацию внимания, кратковременную память, способность к обучению, ускоряет восстановление функций головного мозга после стрессорных воздействий, регулирует уровень серотонина и допамина. Стимулирует процесс умственной деятельности, не оказывая избыточного активирующего влияния, восстанавливает биоэлектрическую активность головного мозга.
Кортексин стимулирует репаративные процессы в головном мозге.


Показания

– нарушения мозгового кровообращения;
– энцефалопатии различного генеза;
– острые и хронические энцефалиты и энцефаломиелиты;
– вегето-сосудистая дистония;

– черепно-мозговая травма;
– вирусные и бактериальные нейроинфекции;

– задержка психомоторного и речевого развития у детей;
– астения;
– нарушение памяти, мышления, снижение способности к обучению.
к примеру,суть цитаты понятна? Немного стимулировать мозговую деятельность ребенка,затем,чуть позже, позаниматься с логопедом и психологом,если возникнет в том необходимость.Но это на крайний случай.Возможно,речевое развитие у ребенка со временем проявится само,просто его срок еще не подошел,а все мы люди разные. В данном случае - такой вариант развития.

Если бы здесь был невролог или педиатр,возможно,он бы объяснил конкретнее,но пока я за всех вынужден отвечать.Не взыщите,если неполно.
 
Старый 04.03.2008, 18:51   #188   
Форумец
 
Аватар для Слоник
 
Сообщений: 15
Регистрация: 18.01.2008
Возраст: 44

Слоник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PROZEKTOR
Если бы здесь был невролог или педиатр,возможно,он бы объяснил конкретнее,но пока я за всех вынужден отвечать.Не взыщите,если неполно.
Спасибо за ответ. А вот противопоказания или побочные действия у препарата есть? Надо будет пркопатся в недрах интернета.

Критично ли пожождать с лекарствами лет до 2-х?
 
Старый 04.03.2008, 22:19   #189   
хирург
 
Аватар для PROZEKTOR
 
Сообщений: 515
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 57

PROZEKTOR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слоник
А вот противопоказания или побочные действия у препарата есть?

Вот и то,и то

Цитата:
Показания
Черепно-мозговая травма, нарушение мозгового кровобращения, вирусные и бактериальные нейроинфекции, астенические состояния, энцефалопатии различного генеза, острый и хронический энцефалит и энцефаломиелит, нарушение памяти, мышления, сниженная способность к обучению, надсегментарные вегетативные расстройства, задержка психомоторного и речевого развития у детей.
Беременность и лактация
Противопоказано при беременности.
Противопоказания
Индивидуальная непереносимость, беременность.
Побочное действие
Не выявлены.
Что касается возраста ребенка для применения - это вопрос к невропатологу,у меня таких больных на приеме не бывает,поэтому отсебятину сочинять не стану
 
Старый 05.03.2008, 07:49   #190   
Форумец
 
Аватар для Слоник
 
Сообщений: 15
Регистрация: 18.01.2008
Возраст: 44

Слоник вне форума Не в сети
Может тут есть мамульки, детки которых принимали кортексин и пантогам. Что скажете?
 
Старый 05.03.2008, 08:15   #191   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слоник
Может тут есть мамульки, детки которых принимали кортексин и пантогам. Что скажете?
насколько я понимаю .в этой теме мамочки не высказываются,так что так что создайте пост в другой теме я вам с удовольствием отвечу
 
Старый 08.03.2008, 12:47   #192   
Форумец
 
Сообщений: 114
Регистрация: 06.02.2008

Вадимовна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слоник
Спасибо за ответ. А вот противопоказания или побочные действия у препарата есть? Надо будет пркопатся в недрах интернета.
Критично ли пожождать с лекарствами лет до 2-х?
Ждать до 2-х лет смысла нет. Нервная система у детей развивается не по дням, а по часам. Вы просто потеряете вркмя. И, скорее всего, понадобится и повторные курсы. По наблюдениям, прием перчисленных препаратов, дети переносят хорошо.
 
Старый 08.03.2008, 21:53   #193   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
у меня дочка до двух лет практически ничего не говорила..... ну там мама, папа, баба....зато после двух начала сразу говорить предложениями.... теперь остановить сложно Так что я бы не спешила с химией......
 
Старый 08.03.2008, 22:55   #194   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZETka
у меня дочка до двух лет практически ничего не говорила..... ну там мама, папа, баба....зато после двух начала сразу говорить предложениями.... теперь остановить сложно Так что я бы не спешила с химией......
а я полностью согласна с вадимовна только терять время,хуже от этих лекарств не будет
 
Старый 09.03.2008, 06:46   #195   
форумчиха
 
Аватар для Фуфнявая
 
Сообщений: 184
Регистрация: 17.09.2007

Фуфнявая вне форума Не в сети
У сына (1г 2 мес) за ушком с рождения есть шишечка. И в месяц и в 3мес, когда ходили к хирургу, я обращала внимание врача на нее, но врач "посылала" к педиатру, педиатр же неопределенно пожимала плечами: "Может железа какая-нибудь". Сейчас эта шишка заметно выросла, но сыну вроде беспокойства не причиняет, когда я пальцем ее трогаю и слегка нажимаю. Но меня она и ее рост очень волнуют, подскажите что это может быть, и куда обращаться?
 
Старый 09.03.2008, 09:00   #196   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
jeka_kot, Ну какой смысл травить такого маленького ребенка химией??? ему же только 1г 6 месяцев.... да у нас детки на улице в таком возрасте практически все были "молчунами" и никто не заморачивался по этому поводу. У меня мама врач и она всегда сто раз подумает прежде чем назначать маленьким детишкам лекарства. Вот и сейчас тоже спросила у нее..... её ответ был однозначным.... я бы не стала назначать.
 
Старый 09.03.2008, 09:08   #197   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
вот нашла в инете мнение отличное от излагаемого тут. Может кто-то задумается преждем чем давать лекарства. Уважаемая врачи, ради бога не берети это на личный счет. Всегда Вас защищаю от всяческих нападок, так как моя мама тоже доктор.
Наталия 30 января 2006 14:55:07
Здравствуйте, доктор. Расскажите, пожалуйста, подробно о диагнозе "задержка психомоторного и психоречевого развития". Племяннице 3 года, до 1 года сильно страдала дисбактериозом. На сегдняшний день ребенок не разговаривает, но когда с ней общаешься - все понимает, не ходит, а только стоит в манеже. Врач прописал сейчас прием препаратов, таких как "кортексин" и "семакс" - сказал, что 100% поможет вернуться ребенку к нормальной полноценной жизни. Мы нашли эти препараты, но так ли это, есть ли какие- то гарантии 100% выздоровления, и, кроме того, препараты гормональные, а ведь это все- таки девочка. .. Подскажите как быть и бороться с этим заболеванием, а также как правильно принимать вышеуказанные препараты. Заранее благодарны.

<< Вернуться в конференцию
--------------------------------------------------------------------------------
Ответы:
Ноговицын В.Ю. 31 января 2006 18:29:52
Я уже сказал - лекарств для развития не существует. Кортексин и семакс - лекарства "на всякий случай", их эффективность не доказана. Постарайтесь для начала уточнить, с чем связана задержка и насколько она нуждается в коррекции.

Наталия 31 января 2006 10:12:17
Спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос, однако меня еще интересует лечение кортексином и семаксом. .. что вы скажете относительно этих препаратов? Спасибо.
Ноговицын В.Ю. 30 января 2006 18:52:09
100% в медицине вообще ничего не бывает. Задержка развития может быть связана с сотнями причин, и часто это не неврологические проблемы, а, например, эндокринные, сердечно- сосудистые нарушения и т. д. Лекарствами речь не развивается.

Ответы:
Анна 18 октября 2006 08:37:07
Ув. Василий Юрьевич! Но Вы же в курсе, что логопеды до 3- х лет будут киватьна неврологов, а те - назначать кортексин? В нашем случае - именно так. Невропатолог назначила, логопед настойчиво рекомендовала. И все. Платного логопеда, согласного заниматься с трехлетним ребенком пока найти не удается, а Виктор практически не говорит (по крайней мере, по сравнению со многими сверстниками). All! Если есть кто из Барнаула, подскажите, плиз, хорошего логопеда!

Ноговицын В.Ю. 30 августа 2006 20:55:39
Препаратами речь не развивается. При речевых расстройствах 1) педиатр - исключить "общие" проблемы, 2) ЛОР - проверка слуха, 3) невролог и нейропсихолог, 4) логопед. Помощь - логопедическая, а не медикаментозная.
 
Старый 09.03.2008, 12:01   #198   
хирург
 
Аватар для PROZEKTOR
 
Сообщений: 515
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 57

PROZEKTOR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фуфнявая
У сына (1г 2 мес) за ушком с рождения есть шишечка. И в месяц и в 3мес, когда ходили к хирургу, я обращала внимание врача на нее, но врач "посылала" к педиатру, педиатр же неопределенно пожимала плечами: "Может железа какая-нибудь". Сейчас эта шишка заметно выросла, но сыну вроде беспокойства не причиняет, когда я пальцем ее трогаю и слегка нажимаю. Но меня она и ее рост очень волнуют, подскажите что это может быть, и куда обращаться?
У маленьких детей "шишечками" могут быть лимфоузлы.Связано это с тем,что клетчатка на голове ребенка тонкая,поэтому лимфоузел может четче контурироваться,чем у взрослого человека.
Также причиной может послужить накопление секрета сальной железы при ее закупорке - тогда образуется жировой мешок или атерома. И атерома,и лимфоузел могут увеличиваться в размерах.Однако,в отличие от атеромы,лимфоузел увеличивается и уменьшается,в зависимости от наличия воспаления на стороне этого лимфоузла.Когда у ребенка режутся зубки,возможно ассиметричное увеличение лимфоузлов,также возможно это и при наличии острой или хронической инфекции в носоглотке.
Далее - атерома обычно малоподвижна,лимфоузел "катается" под пальцем.Увеличение лимфоузла может сопровождаться его болезненностью и гиперемией вокруг и над ним.
Атерома растет независимо от внутренних проблем организма,просто в ней скапливается секрет,не находящий выхода.

ПОЭТОМУ: Вам необходимо,во-первых,проверить носоглотку и зубы (ЛОР,стоматолог).
Если там порядок - к хирургу,на осмотр.
Если это атерома,то их наблюдают,если быстро растет - удаляют.Но,думаю,вам это не грозит пока что.Скорее всего,это увеличенный лимфоузел,который либо дал реакцию на некий воспалительный процесс (типа горло или зубы),либо - просто несколько ассиметричен по размеру относительно других подобных лимфоузлов.
В любом случае надо показаться специалистам в указанном порядке.
 
Старый 09.03.2008, 12:06   #199   
хирург
 
Аватар для PROZEKTOR
 
Сообщений: 515
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 57

PROZEKTOR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZETka
Препаратами речь не развивается. При речевых расстройствах 1) педиатр - исключить "общие" проблемы, 2) ЛОР - проверка слуха, 3) невролог и нейропсихолог, 4) логопед. Помощь - логопедическая, а не медикаментозная.
Согласен,ребенок маловат еще,многие дети начинают говорить позже установленных норм.Просто к человеку трудно подобрать норму или шаблон,так что подождать с полгода с лекарствами,думаю,можно.Все же кишечник у ребенка не железный,а дисбактериоз развивается от приема не только антибиотиков.


ZETka, ,спасибо за участие и помощь.
 
Старый 09.03.2008, 13:19   #200   
Форумец
 
Аватар для Chelest
 
Сообщений: 171
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 45

Chelest вне форума Не в сети
У сына фимоз 4-й степени. До года, по рекомендации врачей, после каждого мочеиспускания промывали отваром ромашки. К году он начал испытывать дискомфорт, под крайней плотью появились скопления смегмы. Т.к. рекомендацией хирурга было - не пробовать самим открывать головку пошли к нему, он открыл резко - парафимоз и трещины, промывали мирамистином 1-2 раза в день в течение недели, потом опять вернулись к ромашке. Потом у ребенка появились спайки, приращение крайней плоти в 1 мм от уретры, под спайками так же собирается смегма, которая периодически "прорывает" спайку и мы можем хотябы нормально промыть. Хирург говорит что спайки сами разойдутся к 3-м годам, и фимоз пройдет годам к 6(сейчас он ставит 3 степень)
А мне кажеться, что все только хуже будет. Посоветуйте хорошего хирурга или детского уролога.
 
Старый 09.03.2008, 13:35   #201   
хирург
 
Аватар для PROZEKTOR
 
Сообщений: 515
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 57

PROZEKTOR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Chelest
У сына фимоз 4-й степени. До года, по рекомендации врачей, после каждого мочеиспускания промывали отваром ромашки. К году он начал испытывать дискомфорт, под крайней плотью появились скопления смегмы. Т.к. рекомендацией хирурга было - не пробовать самим открывать головку пошли к нему, он открыл резко - парафимоз и трещины, промывали мирамистином 1-2 раза в день в течение недели, потом опять вернулись к ромашке. Потом у ребенка появились спайки, приращение крайней плоти в 1 мм от уретры, под спайками так же собирается смегма, которая периодически "прорывает" спайку и мы можем хотябы нормально промыть. Хирург говорит что спайки сами разойдутся к 3-м годам, и фимоз пройдет годам к 6(сейчас он ставит 3 степень)
А мне кажеться, что все только хуже будет. Посоветуйте хорошего хирурга или детского уролога.
Правильно кажется.Если головку открыли и не "разрабатывали" потом крайнюю плоть - спайки превратятся в рубцы,которые необратимо сузят крайнюю плоть.Тогда - циркумцизия,т.е.обрезание единственный выход.

Я так понял,ребенку еще нет трех лет? В этом возрасте фимоз или есть,или нету,поскольку просто сужение крайней плоти легко может разработано самими родителями,здесь не надо рвать,поскольку иначе спайки снова сузят крайнюю плоть и толку от такого действия нет никакого.Если хирург грамотный,он объяснит,что надо делать,чтоб самостоятельно открыть головку без разрыва крайней плоти.
Ежедневно,при купании крайняя плоть отводится насколько возможно назад,чтобы головка сначала показалась,затем этот показ все увеличивался,пока хотя бы наполовину не открылась.Чтобы не допустить попадание инфекции и приращение крайней плоти,смазывать ее и головку фурацилиновой мазью весь период,пока головка не откроется наполовину.Дальше можно не открывать,для маленьких этого достаточно.
В дальнейшем необходимо ежемесячно процедуру повторять,периодически промывая пространство под крайней плотью р-м фурацилина (2-3 таб. на стакан воды,марганцовку НЕ использовать!) из спринцовки.

А если отверстие очень невелико и головка не показывается при отведении крайней плоти назад,при этом крайняя плоть белеет и не растягивается - вам пора в ОДХБ-2 к урологу на консультацию.
Выше я выкладывал номера телефонов этой больницы,берите полис ребенка,его самого,направление от участкового педиатра,либо от хирурга (без направления - платно) и вперед,на консультацию.Урологи там все внимательные и квалифицированные,волноваться за это не надо.
 
Старый 09.03.2008, 14:19   #202   
Форумец
 
Аватар для Chelest
 
Сообщений: 171
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 45

Chelest вне форума Не в сети
PROZEKTOR, спасибо, поедем к урологу. Отверстие очень маленькое, при мочеиспускании пурпуционный мешок раздувается и моча тоненькой струйкой течет , растягиваем постоянно с вит.Е и вазелиновым маслом но даже слегка приоткрыть не получается, крайняя плоть синеет, ребенок психует и не разрешает продолжать.
 
Старый 11.03.2008, 01:53   #203   
Форумец
 
Аватар для Iruska
 
Сообщений: 512
Регистрация: 28.06.2007

Iruska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZETka
вот нашла в инете мнение отличное от излагаемого тут. Может кто-то задумается преждем чем давать лекарства. Уважаемая врачи, ради бога не берети это на личный счет. Всегда Вас защищаю от всяческих нападок, так как моя мама тоже доктор.
Наталия 30 января 2006 14:55:07
Здравствуйте, доктор. Расскажите, пожалуйста, подробно о диагнозе "задержка психомоторного и психоречевого развития". Племяннице 3 года, до 1 года сильно страдала дисбактериозом. На сегдняшний день ребенок не разговаривает, но когда с ней общаешься - все понимает, не ходит, а только стоит в манеже. Врач прописал сейчас прием препаратов, таких как "кортексин" и "семакс" - сказал, что 100% поможет вернуться ребенку к нормальной полноценной жизни. Мы нашли эти препараты, но так ли это, есть ли какие- то гарантии 100% выздоровления, и, кроме того, препараты гормональные, а ведь это все- таки девочка. .. Подскажите как быть и бороться с этим заболеванием, а также как правильно принимать вышеуказанные препараты. Заранее благодарны.

<< Вернуться в конференцию
--------------------------------------------------------------------------------
Ответы:
Ноговицын В.Ю. 31 января 2006 18:29:52
Я уже сказал - лекарств для развития не существует. Кортексин и семакс - лекарства "на всякий случай", их эффективность не доказана. Постарайтесь для начала уточнить, с чем связана задержка и насколько она нуждается в коррекции.

Наталия 31 января 2006 10:12:17
Спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос, однако меня еще интересует лечение кортексином и семаксом. .. что вы скажете относительно этих препаратов? Спасибо.
Ноговицын В.Ю. 30 января 2006 18:52:09
100% в медицине вообще ничего не бывает. Задержка развития может быть связана с сотнями причин, и часто это не неврологические проблемы, а, например, эндокринные, сердечно- сосудистые нарушения и т. д. Лекарствами речь не развивается.

Ответы:
Анна 18 октября 2006 08:37:07
Ув. Василий Юрьевич! Но Вы же в курсе, что логопеды до 3- х лет будут киватьна неврологов, а те - назначать кортексин? В нашем случае - именно так. Невропатолог назначила, логопед настойчиво рекомендовала. И все. Платного логопеда, согласного заниматься с трехлетним ребенком пока найти не удается, а Виктор практически не говорит (по крайней мере, по сравнению со многими сверстниками). All! Если есть кто из Барнаула, подскажите, плиз, хорошего логопеда!

Ноговицын В.Ю. 30 августа 2006 20:55:39
Препаратами речь не развивается. При речевых расстройствах 1) педиатр - исключить "общие" проблемы, 2) ЛОР - проверка слуха, 3) невролог и нейропсихолог, 4) логопед. Помощь - логопедическая, а не медикаментозная.
Я полностью согласна с цитатой.

Нашу дочку в 2,2 "прорвало" летом на море. Уезжали - отдельные слова были, а приехали - стишки и песенки. Бабушки обомлели
 
Старый 11.03.2008, 09:17   #204   
разная
 
Аватар для Natuslya
 
Сообщений: 680
Регистрация: 12.05.2006
Возраст: 45

Natuslya вне форума Не в сети
если заболела мама, как обезопасить ребенка? Если у мамы температура выше 39 градусов, можно ли кормить ребенка грудью?
 
Старый 11.03.2008, 09:49   #205   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natuslya
если заболела мама, как обезопасить ребенка? Если у мамы температура выше 39 градусов, можно ли кормить ребенка грудью?
Кормить грудью обязательно-это лучшая профилактика для ре. Вши антитела через молоко попадут к детке и он(а) не заболеет.
 
Старый 11.03.2008, 09:50   #206   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
А кто-нибудь обращался у нас в Воронеже к гомеопатам? Кого посоветуете?
 
Старый 11.03.2008, 09:55   #207   
разная
 
Аватар для Natuslya
 
Сообщений: 680
Регистрация: 12.05.2006
Возраст: 45

Natuslya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от medved7
Кормить грудью обязательно
Да это-то понятно, тока молоко горячее очень, она два глотка сделает и бросает, затем снова прикладывается, да и психует она из-за этого
 
Старый 11.03.2008, 13:03   #208   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Попробуйте сцедить молоко и давать с ложки,но не из бутылки(!),а грудь на сон и пробуждение
 
Старый 11.03.2008, 13:16   #209   
разная
 
Аватар для Natuslya
 
Сообщений: 680
Регистрация: 12.05.2006
Возраст: 45

Natuslya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от medved7
сцедить молоко и давать с ложки,но не из бутылки(!)
Да мы хорошо переходим от бутылки к груди и наоборот.
Спасибо!
 
Старый 11.03.2008, 16:19   #210   
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 40

STRIDER вне форума Не в сети
Цитата:
берите полис ребенка,его самого,направление от участкового педиатра,либо от хирурга (без направления - платно) и вперед,на консультацию.Урологи там все внимательные и квалифицированные,волноваться за это не надо.
все верно
Chelest, бери в консультативную поликлиннику ОДКБ №2 на консультацию уролога. Вас запишут на плановое оперативное лечение.
судя по жалобам, циркумцизио единственный выход.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind