Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » Дела семейные
Клуб мужей и жен, все о семье: обмен опытом, общение и поддержка

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2008, 19:19   #181   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 53

annna вне форума Не в сети
Интересно было бы почитать размышления на эту тему, когда Helinia исполнится лет 40-50.
У меня только одни знакомые в зрелом возрасте без детей. Они тоже мешают им путешествовать и жить для себя. Зато когда у них умер кот, это была трагедия вселенского масштаба.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 19:23   #182   
Форумец
 
Аватар для Helinia
 
Сообщений: 147
Регистрация: 20.02.2008

Helinia вне форума Не в сети
Ребро_Адама, я рада за вашу семью, она скорее исключение, чем часто встречающееся явление. Если бы все было так прекрасно и замечательно, то не было бы и таких вопросов про причин рожать детей.
Про зацикленность на теле - это крайность. Я говорю про ухоженность, про то, чтобы следить за своей внешность, быть женщиной, а не про то, чтобы помешаться на своей внешность. Но вываливающееся жирное пузо и висячие уши спаниэля - это действительно некрасиво и этого можно не допустить, если следить за собой, а большинство женщин, поглощенных воспитанием ребенка забывают о себе(учти, я не имею ввиду тебя, я имею ввиду большинство).
Про развлечения - это тоже крайность. В нашей жизни с мужем хватает забот и проблем, которые нам приходится решать. У нас абсолютно серьезные взгляды на жизнь, и отказ от зачатия детей - это осознанный шаг, это наш выбор, такой же как ваш выбор - рожать детей. И мне совершенно непонятно, почему вы видите в этом что-то ужасное и невероятное. Или вы не признаете свободу выбора, свободу вероисповедания и всего такого?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 19:26   #183   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 53

annna вне форума Не в сети
Helinia, крайность, это твой осознанный выбор не рожать детей, не отложить рождение, а не рожать вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 19:30   #184   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Helinia
Я бы такой женщине доверять не стала.
Гы))) я и сама не всегда себе доверяю-сто раз проверю)))
Не совсем поняла,в чем противоречия? Ну не любят они клеить обои.. да и спортом не всегда))) исключение: ты сама переклеила обои и сама..сама..сама...
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 19:32   #185   
Форумец
 
Аватар для Helinia
 
Сообщений: 147
Регистрация: 20.02.2008

Helinia вне форума Не в сети
annna, тогда не курить всю жизнь - это тоже крайность, причем очень даже хорошая и полезная крайность :-)
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 19:33   #186   
Форумец
 
Аватар для Helinia
 
Сообщений: 147
Регистрация: 20.02.2008

Helinia вне форума Не в сети
ОльгаG, противоречие в том, что ты написала, что мужчины любят перемены, а в следующем посте написала, что мужчины не любят перемены. Кстати говоря, мужчины разные бывают....
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 19:35   #187   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 53

annna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Helinia
annna, тогда не курить всю жизнь - это тоже крайность, причем очень даже хорошая и полезная крайность :-)
Ну и параллели у тебя, тогда и наркотики не пробовать всю жизнь тоже из разряда крайностей?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 19:56   #188   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от annna
ZETka, я надеюсь, ты не пожалела о том что родила?
Бывают моменты что жалею.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 19:57   #189   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG
а дядька ёйный ушёл и детей захотел и воспитывает. Короче в духе эпохи-кинул он тетку свою.Кинул!
Цитата:
Сообщение от ОльгаG
Если все это делает опостылевшая женщина,то хоть себя обоями обклей и на лыжах беги...ну не нужна и все тут!!!
Ты про это? Я немного другое хотела сказать...

Helinia, Понимаешь,реакция такова потому как пришла ты в раздел семейный..и пытаешься доказать тем кто детей имеет и хочет иметь,что они все спаниели)))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 20:10   #190   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Helinia
И мне совершенно непонятно, почему вы видите в этом что-то ужасное и невероятное. Или вы не признаете свободу выбора, свободу вероисповедания и всего такого?
По поводу вероисповедания - к вере я пришла не так давно, а огромно желание иметь детей у меня было всегда, сколько я себя помню.
Двое последних малышей небыли планироваными, но я их оставила не потому, что "Бог покарает", а потому, что я ясно вижу их уже живыми людьми, и никогда - бездушной клеточкой.

Почему считаю ужасным?...
Наверное потому, что вы, как слепые, не знающие, что есть другой мир, полный красок. Не дано вам почувствовать это счастье - быть РОДИТЕЛЯМИ. Я вас не осуждаю - но очень и очень сочувствую.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 20:10   #191   
Форумец
 
Аватар для Helinia
 
Сообщений: 147
Регистрация: 20.02.2008

Helinia вне форума Не в сети
ОльгаG, повторюсь в 10 раз, что я не пытаюсь доказать, что те кто имеют детей живут неполноценной жизнью или что-то подобное. Прочитай внимательно мои посты, Вот например: "отказ от зачатия детей - это осознанный шаг, это наш выбор, такой же как ваш выбор - рожать детей". Я ваш выбор понимаю, это ваше дело, и ни в коему случае я не говорю, что это невыносимо, ужасно, что все рожавшие - дуры и все такое. Все началось с того, что я написала, что мы с мужем не хотим иметь детей, и тут же на меня накинулась толпа орущих и доказывающих, что дети - это счастье. Это ваше счастье, а не мое. У вас свои жизненные принципы, у нас - свои. И я просто пыталась донести до вас нашу позицию в этом вопросе, а никак не доказать, что нужно делать также, как и мы. А вы, конечно же, в свою очередь пытались меня разубедить. Зачем? Иногда просто стоит открыть глаза пошире и понять, что люди есть разные, с разными жизненными позициями и не всегда то, что противоречит вашей жизненной позиции есть плохо.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 20:10   #192   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 53

annna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZETka
Бывают моменты что жалею.
Моменты у всех бывают. А вот если у тебя желание вернуть все как было до рождения ребенка, это уже совсем другое.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 20:13   #193   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
Девч0нки! Мне ваш диспут напоминает споры служивших и неслуживших о необходимости службы в армии. =)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 20:14   #194   
Форумец
 
Аватар для Helinia
 
Сообщений: 147
Регистрация: 20.02.2008

Helinia вне форума Не в сети
Ребро_Адама, я с таким же успехом могу сказать, что вам не дано почувствовать свободу жизни без детей, жизни полной красок, полной различных возможнотей и т д и т п Но я так не скажу, потому что уважаю ваш выбор и поэтому попрошу уважать наш выбор. У всех свои критерии счасть. Неужели это трудно понять? То что счатье для вас, не всегда счастье для другого человека. Не существует абсолютного счастья для всех. Или ты считаешь по-другому?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 20:27   #195   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 53

annna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Helinia
Но я так не скажу, потому что уважаю ваш выбор и поэтому попрошу уважать наш выбор. У всех свои критерии счасть.
А я так скажу: мы с правительством ваш выбор не одобряем. )
Хотя тебе, Helinia, настоятельно советую пребывать в своем счастьи дальше, и не рожать, так будет лучше и для нас в том числе.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 21:18   #196   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
по теме так никто и не ответил. Обоснованно. Всё только на эмоциях.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 21:44   #197   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul
Девч0нки! Мне ваш диспут напоминает споры служивших и неслуживших о необходимости службы в армии. =)))
так вы про армию,мы про роды)) классика!!!


Цитата:
Сообщение от Ispanka
по теме так никто и не ответил. Обоснованно. Всё только на эмоциях.
Я мужа только что пытала))) назови повод!!! Посмотрел как на заболевшую и даже говорить ничего не стал)))
А с таким же упорством можно искать повод быть счастливым)) повод любить,повод жить... Зачем?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 22:02   #198   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG
А с таким же упорством можно искать повод быть счастливым)) повод любить,повод жить... Зачем?
незачем, но раз есть тема- надо докопаться)))
предполагаю, что многие уже состоявшиеся родители знают ответ на вопрос, нужно лишь подумать. Возможно правда будет выглядеть некрасиво и проговорённая вслух- покажется грубой.
Зы. маму только что пытала, довела до бешенства, но ответа не услышала
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 22:06   #199   
Форумец
 
Аватар для Helinia
 
Сообщений: 147
Регистрация: 20.02.2008

Helinia вне форума Не в сети
Ispanka, и я о том же.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 22:19   #200   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Вот вы странные люди Моя жена напремер очень четко всегда отвечает:"Рожала для своего удовольствия, очень хотелось"
Что характерно и у меня с мотвацией все впорядке согласился под жестким давлением жены
Кстати повод чтобы ЖИТЬ, очевиден - получение удовольствий, зачем же еще?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 22:31   #201   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Flyfisherman, ага. Но как только начинаешь влазить в детали- наступает ступор)) И оказыватеся что уже не для удовольствия, а ваще неизвестно зачем))
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 22:35   #202   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Если бы я первый раз родила с удовольствием,второй точно еще с большим и гораздо быстрее...
Мой муж воспитал мою дочь,да еще и как воспитал))) Мне кажется иногда,что если бы не его отцовская любовь...мамашей второй раз я бы не стала(((
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 23:06   #203   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Ispanka, да никаких деталей мне на вопрос ну зачем тебе дети жена говорит:"Ты не поймешь, ты приземленный" Вобщем так или иначе желание родить ребенка это эмоции.
НУ а для меня единственная причина - желание жены, не могу же я ей отказать в такой малости, как помочь зачать ребенка
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 23:15   #204   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman
как помочь зачать ребенка
Цинник)))

Зы.Тебе процесс-то хоть интересен?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 23:17   #205   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, зачатия? уже НЕТ, но удовольствие продолжает пока доставлять
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 23:42   #206   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman
но удовольствие продолжает пока доставлять
эт интересно,чем?Чем процесс зачатия может продолжать доставлять удовольствие?)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 01:38   #207   
Форумец
 
Аватар для КэГэБэ
 
Сообщений: 290
Регистрация: 06.03.2006

КэГэБэ вне форума Не в сети
Вот это пиндец...
Народец в нашем цивилизованно-продвинутом обществе начал забывать слово "ответственность" и его смысл.
При родоплеменных отношениях уже в 14 лет инициацию давали (человек считался взрослым). Со всеми вытекающими. И брак разрешался с этого возраста.
А сейчас сплошной вой: "о-о-о-ой, я её не готов/а", "сначала погуляю", "а зачем их рожать?". И в 25 лет человек не может взять на себя ответственность.
И не надо рассуждений о разумности и подготовленности. Природа не дура: физическая готовность и моральная - равны по срокам. Почти равны. 22-23, на мой взгляд, крайний срок для для рождения здорового ребёнка. А всякие моральные и материальные "проблемы", легко решаемы нормальным (хотя бы по древним меркам) воспитанием, и усилием на подготовку материальной базы.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 07:55   #208   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
КэГэБэ, ты не указал ПРИЧИН по которым имеет смысл рожать детей, ты просто написал свое мнение, и оно не весомее мнения тех кто отписался против детей.
Но фича в том что те кто против они четко объясняют:"Дети не позволяют "БРАТЬ ОТ ЖИЗНИ ВСЕ" весомая на мой взгляд причина не рожать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 08:22   #209   
Форумец
 
Аватар для TATITA
 
Сообщений: 768
Регистрация: 15.05.2007

TATITA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КэГэБэ
22-23, на мой взгляд, крайний срок для для рождения здорового ребёнка.
У вас медицинское образование есть? разложите по полочкам, пожалуйста, почему в 26 или в 33 рожать уже поздно? Мне интересны именно медицинские противопоказания, с какими болезнями всенепременно будет ребенок и почему его невозможно родить в таком преклонном возрасте.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 08:39   #210   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
TATITA, это далеко не преклонный возраст и все больше зависит от здоровья самих родителей и от наследственности. просто тут больше шансов, что проявятся какие-либо заболевания наследственные.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind