Старый 11.10.2014, 21:05   #181   
Форумец
 
Аватар для антохинсон
 
Сообщений: 564
Регистрация: 07.10.2007
Возраст: 42

антохинсон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agasfer_09 Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток!
Поделюсь своими личными впечатлениями.
Сначала о хорошем.
1. Компания дает возможность встать на ноги. Им проще взять на работу студента, ничего не умеющего, без всякого опыта, и научить его всему заново с заточкой именно на эту компанию.
2. Есть возможность зарабатывать хорошие деньги, но для этого нужно выдержать жесткий прессинг первого времени и потом продержаться хотя бы пару-тройку лет.
3. Есть корпоративное обучение, очень напряженное, но в то же время чрезвычайно эффективное. Сейчас далеко не многие организации могут себе позволить на таком уровне готовить эффективных управленцев. Пожалуй, на этом плюсы заканчиваются.
Теперь о неприятном.
1. Трудоустройство. От первого звонка из компании до реального устройства на работу проходит более 2 месяцев и порядка 4 собеседований.
2. Несоответствие обещаний. На собеседовании обсуждается одна должность (и зарплата, соответственно), а при подписании договора (когда уже уволился с прошлой работы) выясняется, что все не так хорошо, как обещали.
3. Каторжные условия труда. В маленьком кабинете на головах друг у друга может сидеть 15-20 человек. На столе умещается только ноутбук и больше ничего. А ничего другого на столе и не разрешается держать. Не дай Бог, в рабочее время поставить кружку с чаем на стол. 3. Переработки. Слово "иногда" не следует воспринимать всерьез. Пять дней в неделю работать с 8 до 20, в субботу (заметьте, каждую субботу!) часов с 10 до 17.
4. Штрафы за что угодно. Без комментариев, полную премию (или мотивацию) получать невозможно, найдут за что лишить, для этого целая служба есть.
5. Совершенно не слаженный коллектив. Дружить на работе нельзя, общаться нельзя. Можно только работать. Умеешь подставить ближнего? Молодец, получишь бонус!
6. Нам праведников не надобно, нам надобно угодников. Можно быть в доску тупорылым и совершенно не компетентным, главное вовремя кивать головой начальству. Повышения можно дождаться, ничего не зная и не умея, просто выезжая на работе других. Смиритесь с тем, что команды могут отдавать форменные идиоты только потому, что они дольше работают в компании.
7. Тотальная слежка. Начиная от биографии и принудительного медосмотра. Единственное, куда не заглядывают - в прямую кишку. Кстати, о медосмотре. Есть первичный и есть регулярные. Если есть какие-то проблемы со здоровьем, повышения не будет никогда. Компании не нужны больные, нужны рабочие лошади. Сюда же добавлю, что высший менеджмент поголовно сидит на диетах, поскольку верховные определили, что менеджер высшего звена не может быть толстым (и таких маразмов еще много).

ВЫВОД:
1. Если Вы студент, не раздумывая идите в ЭФКО, там научат очень многому. Заодно окрепнете и встанете на ноги, заработаете неплохие деньги для начала карьеры. Если очень повезет, сможете подняться по служебной лестнице внутри организации.
2. Если Вы специалист с хорошим опытом, и Вас пригласили в ЭФКО, пинайтесь, брыкайтесь, упирайтесь, но даже на порог к ним не заходите. Ваши опыт, репутация и имя можно засунуть куда подальше.
3. Если Вы все-таки попали в эту секту:
3.1. Не верьте никому. Старайтесь каждый свой шаг, каждый вдох фиксировать в электронной почте, в скайпе и т.д.
3.2. Когда дают поручение, не свойственное Вашей должности, не стесняйтесь спрашивать, как это отразится на зарплате. Если не спросите, будьте уверены, Ваши денюжки уйдут тому, кто на ступеньку выше Вас.
3.3. Постарайтесь сохранить себя! Все-таки главное - в любой ситуации оставаться человеком. В числе основных принципов компании об этом ни слова не сказано. Это не приветствуется.
Походу вы в УК работали )))) все написано в точку.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 12:35   #182   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 27.02.2014

Agasfer_09 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от антохинсон Посмотреть сообщение
Походу вы в УК работали )))) все написано в точку.
Да, именно в УК. И запомню надолго.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 18:17   #183   
Форумец
 
Аватар для Тыквочка
 
Сообщений: 170
Регистрация: 29.01.2014
Возраст: 39

Тыквочка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jenek_dr Посмотреть сообщение
Эфко презентует себя как требовательная компания со стандартами а по факту все это мыльная опера. У одной девушки - агента всегда все замечательно : стабильная з/п, 100% выполнение планов и задач и все это благодаря ловкому умению вовремя раздвинуть ноги перед своим начальником а именно Территориальным менеджером. Это же он начисляет з/п. Работает она так уже три или четыре года. Не один супервайзер был уволен из-за нее, в попытке заставить ее работать. Ее маршрут постоянно нуждается в разгрузке, она ведь должна успевать обслужить своего боса. Попытки супервайзера заставить ее работать разбиваются об ТМ. Самое смешное что все это знает и регионал который приезжает с аудитами в орел, а крайним всегда остается супервайзер. Все это происходит и по настоящее время, я просто до сих пор общаюсь с одним из эфковцев. Вот такой итересный филиал эфко в Орле.
Прямо очень интресно, а Вы молодой человек свечку держали? Просто с такой уверенностью человека грязью поливаете....
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 12:25   #184   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Директор олеохимического дивизиона
Круто, дивизиона!!!! Раньше и не знал, что бывает "Дивизион — структурное подразделение в некоторых компаниях." спасибо вики.
Улыбнуло
Цитата:
Умение правильно строить работу с «компромиссным» персоналом и достигать результата при недостатке или низком качестве кадровых ресурсов
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 20:50   #185   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 26.05.2015

Alex 1234 вне форума Не в сети
Эфко-мощная структура,одна из лучших, однако, чтобы стать ,по-настоящему, частью ее (получить статус, ЗП), необходимо пожертвовать очень многим, ну и пройти 1000 и 1 собеседование, конечно
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 21:18   #186   
Форумец
 
Аватар для антохинсон
 
Сообщений: 564
Регистрация: 07.10.2007
Возраст: 42

антохинсон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex 1234 Посмотреть сообщение
Эфко-мощная структура,одна из лучших, однако, чтобы стать ,по-настоящему, частью ее (получить статус, ЗП), необходимо пожертвовать очень многим, ну и пройти 1000 и 1 собеседование, конечно
не надоело заново регистрироваться ? вы это расскажите всем уволенным в последнее время - да и вас скоро сократят не перживайте)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 22:19   #187   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex 1234 Посмотреть сообщение
Эфко-мощная структура,одна из лучших, однако, чтобы стать ,по-настоящему, частью ее (получить статус, ЗП), необходимо пожертвовать очень многим, ну и пройти 1000 и 1 собеседование, конечно
да на фиг оно надо? один хрен работа на дядю.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 00:32   #188   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 25.09.2013
Возраст: 39

sergeyabc вне форума Не в сети
Подскажите, а в ЭФКО есть химическая лаборатория?
Нужен прибор хроматограф с термодесорбером
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 00:41   #189   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,906
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergeyabc Посмотреть сообщение
Подскажите, а в ЭФКО есть химическая лаборатория?
Должна быть, это же пищёвка.
Цитата:
Сообщение от sergeyabc Посмотреть сообщение
Нужен прибор хроматограф с термодесорбером
Даже если они есть, то кто же даст ими воспользоваться?
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 00:26   #190   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 25.09.2013
Возраст: 39

sergeyabc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Должна быть, это же пищёвка.

Даже если они есть, то кто же даст ими воспользоваться?
А если заключить договор с Эфко о сотрудничестве. Они проводят анализ, а я им плачу?
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 12:24   #191   
Oxibenzol
 
Аватар для Фенол
 
Сообщений: 837
Регистрация: 02.06.2007
Возраст: 56

Фенол вне форума Не в сети
sergeyabc, в воронежской Торгово-Промышленной Палате есть лаборатория. Уточните у них.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 18:16   #192   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 25.09.2013
Возраст: 39

sergeyabc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фенол Посмотреть сообщение
sergeyabc, в воронежской Торгово-Промышленной Палате есть лаборатория. Уточните у них.
Спасибо.
В понедельник позвоню.
Телефон искать в интернете?
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 18:28   #193   
Oxibenzol
 
Аватар для Фенол
 
Сообщений: 837
Регистрация: 02.06.2007
Возраст: 56

Фенол вне форума Не в сети
sergeyabc, http://tppvo.ru/contacts/
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 18:33   #194   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 25.09.2013
Возраст: 39

sergeyabc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фенол Посмотреть сообщение
Благодарю!
Как я понял с ЭФКО лучше не связываться
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 18:36   #195   
Oxibenzol
 
Аватар для Фенол
 
Сообщений: 837
Регистрация: 02.06.2007
Возраст: 56

Фенол вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergeyabc Посмотреть сообщение
Как я понял с ЭФКО лучше не связываться
смотря в каком смысле ) думаю, что в ЭФКО предпочитают использовать своё оборудование для собственных нужд и их сложно за это упрекать )
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 09:52   #196   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 25.09.2013
Возраст: 39

sergeyabc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фенол Посмотреть сообщение
смотря в каком смысле ) думаю, что в ЭФКО предпочитают использовать своё оборудование для собственных нужд и их сложно за это упрекать )
В плане того, что с ЭФКО лучше не сотрудничать.
Т.е. для свих нужд они используют оборудование, а чтобы кому-то сделать химический анализ за деньги они не согласятся?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 10:14   #197   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,906
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
А почему должны?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 20:22   #198   
Oxibenzol
 
Аватар для Фенол
 
Сообщений: 837
Регистрация: 02.06.2007
Возраст: 56

Фенол вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergeyabc Посмотреть сообщение
кому-то сделать химический анализ за деньги они не согласятся?
думаю, что наврядли. скорее всего не согласятся.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 01:11   #199   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,906
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Malicious Посмотреть сообщение
При приеме на работу кандидаты проходят просто эпический тест. Вот лишь некоторые из пунктов.
Подобный тест все юноши проходят в военкомате школьники при первичной постановке на воинский учёт, а потом ещё в армии.

Сразу видно косаря или человека с плохой памятью.
На ваши запоры, поносы, глюки и половую жизнь работодателю насрать, ему важен конечный вердикт о стрессоустойчивости.
Цитата:
Сообщение от duzzi Посмотреть сообщение
Это тест для бойцов. Я когда поступал в академию военную, мы 4 часа просидели. Вышел какой-то мудень, военный психолог-майор, типичный клиент диспансера: линялые короткие брюки, стоптанные нечищенные туфли, мятый китель и очки наверное +10 диоптрий. Видно специально такого назначили, чтоб внимание отвлекать. Плюс он постоянно орал. Переспросил - минус балл, заглянул к соседу - минус балл, не отложил в сторону тест по сигналу - минус балл. 4 часа реального мозголома, про один онанизм раз 10 упоминалось в разных вариациях, еще складывали снежинки в уме, решали арифметические шарады и прочая хрень. Выполз оттуда очумевший полностью. Итог - НПУ1. Среди высоких НПУшников были как реальные дауны, так и шибко заумные (мое субъективное мнение), из несдавших - лишь пару человек являли собой полнейших дегродов, остальные нормальные люди.
Цитата:
Анкета «Прогноз» – опросник, разработанный в Ленинградской Военно-медицинской Академии в 1985 году В. Ю. Рыбниковым и предназначенный для первоначального ориентировочного выявления лиц с признаками нервно-психической неустойчивости.

Основная цель методики – определение уровня нервно-психической устойчивости, риска дезадаптации в стрессе. Опросник позволяет выявить отдельные признаки личностных нарушений, а также оценить вероятность их развития и проявлений в поведении и деятельности человека, особенно при усложнении внешней ситуации. Методика особенно информативна при подборе лиц, пригодных для работы или службы в трудных, непредсказуемых условиях, где к человеку предъявляются повышенные требования.
http://psytests.org/army/prognosis1.html
Цитата:
Анкета «Прогноз-2» – опросник, разработанный в Ленинградской Военно-медицинской Академии в 1990 году В. Ю. Рыбниковым. Методика предназначена для определения уровня нервно-психической устойчивости (НПУ) у военнослужащих и позволяет выявить отдельные признаки личностных нарушений, а также оценить вероятность возникновения нервно-психических срывов. Качественный анализ ответов позволяет уточнить отдельные биографические сведения, особенности поведения и состояния психической деятельности человека в различных ситуациях.
http://psytests.org/army/prognosis2.html
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 01:13   #200   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,906
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Девушка в 2012 году в этой же теме жаловалась:
Цитата:
Сообщение от ЛЕТО-2011 Посмотреть сообщение
Прошла часовой тест с глупыми вопросами бывает ли у меня понос часто ли бывает ли у меня запоры и довольна ли я своей сексуальной жизнью.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 01:26   #201   
ЖелезнаяЖопа
 
Аватар для BratAntonio
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 12.07.2011
Возраст: 43

BratAntonio вне форума Не в сети
да эти тесты стары как мир) у них борода от Моисея родословную ведет!) Я как раз в этой самой "Ленинградской военно-медицинской академии" их и проходил при поступлении) только там не 1 час... а с 9 утра и до 15-00...
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 01:36   #202   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,906
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BratAntonio Посмотреть сообщение
да эти тесты стары как мир) у них борода от Моисея родословную ведет!) Я как раз в этой самой "Ленинградской военно-медицинской академии" их и проходил при поступлении) только там не 1 час... а с 9 утра и до 15-00...
Есть такое дело(с) http://psylab.info/Миннесотский_мног...стный_опросник
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 12:39   #203   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 12.10.2015

Tatarka вне форума Не в сети
Если вам скучно и хочется драйва – кучи, просто огромной кучи задач с великими КПГ (графики сдачи работ), дедлайнами и т.д., то в принципе можете попробовать устроиться – компания белая, зарплата вовремя. Но пахать надо –это правда
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 10:08   #204   
Форумец
 
Аватар для Енотик
 
Сообщений: 4
Регистрация: 20.05.2009

Енотик вне форума Не в сети
Ого! смотрю, а тема-то все еще активна)) работала я в эфко, аж 3 года! да, там - жестко по задачам, графику! Тока если ты готов реально работать, а не на расслабоне – иди. Я не жалею. За это время благодаря белой зарплате, которая еще и выше рыночной по Воронежу рассчиталась с ипотекой быстрее. Сейчас ушла в более спокойное место, но и зп уже не такая((
а про тесты -люди, ну если тысячи людей их проходят по всей стране и устраиваются на работу, значит это абсолютно РЕАЛЬНО!
и к слову -"такие пикантные" вопросы в тестах есть не только в ЭФКО) как минимум еще в 3х компаниях города я отвечала на них же)))))
ну хотят они знать про мои поносы и половую жизнь - да, пожалуйста) разве мне жалко?)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 11:27   #205   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
реально про говно и трах спрашивают?
если да, то просто сумасшедшие ))) и те кто спрашивают и те кто сообщают.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 13:29   #206   
Форумец
 
Сообщений: 67
Регистрация: 07.09.2009
Возраст: 48

Johnwood вне форума Не в сети
Всем привет. Давно не заходил... Сейчас читаю отзывы и ссылка закинула на БВФ, а ЭФКО на первом месте, ну и захотелось написать пару строк...

В управляющей компании закончил работать в этом году, стаж 5 лет... Ушел только из-за значительной прибавки в ЗП на новом месте и возможности получить новые знания и опыт.

ИМХО: Для всех кто ищет постоянную работу с белой ЗП могу сказать, что это действительно стоящая компания. Требуют много, но платят исправно оклад + премии за результат.

Сразу скажу, что многое зависит от непосредственного руководителя и однозначное мнение по одному отзыву (моему\чужому) сделать нельзя, т.к. на моей памяти было несколько увольнений с очень большим негативом, но по сравнению с прочитанным о других компаниях это мелочи. ИМХО: читал письма обиженных ЭФКО (обычно рассылаются сотрудникам, для большего эффекта - постить их не буду), считаю что каждый случай уникальный и здесь нет смысла обсуждать конкретику обвинений - все субъективно. Сколько людей столько и мнений. Компания большая и работать в каждом подразделении это, как будто работать в разных компаниях, цель и методы одни, а начальники, коллектив и условия разные. Поэтому от себя напишу то, что возможно Вам поможет - это не "+" и не "-".

1. Тестирование перед собеседованием от 1 до 2-х часов (и вопросы со скриншотов присутствуют ) - 3 теста показывают ваше эмоциональное состояние, стрессо-устойчивость, активность, настойчивость, умственные способности, скорость принятия решений и т.п. - они являются лишь вспомогательным элементом и не являются основанием для принятия на работу, но если вы будете путаться в ответах, отвечая по разному на одинаковые вопросы с разными формулировками, часто менять ответы, медленно решать задачки или решать их абсолютно неверно, то тест поставит "крестик" на дальнейших этапах. Есть такая пословица: "Принимают по одежде, а провожают по уму" (во время тестирования делают фото, будьте опрятны и одеты в соответствующем стиле)

2. Затем несколько собеседований в т.ч. возможен ассесмент (коллективное собеседование, деловая игра) ... а трудоустройство может быть и через 1-3 месяца, т.к. выбирают лучших, а остальные попадают в кадровый резерв. Иногда бывает звонят претендентам проходившим тест более 3-4 месяцев. На собеседовании, надо рассказать о себе так, чтобы Вас захотели взять.... Вы ведь себя продаете в компанию.

3. Если Вы прошли этапы отбора Вас ждет Высокая интенсивность работы, могут быть переработки (если вы работаете после окончания рабочего дня, "1" либо Вы не справляетесь, "2" либо это производственная необходимость - совмещение, "3" либо это проект и Вы получите за его выполнение доп. мотивацию, "4" нагрузка распределена неверно и требуется пересмотр мотивации, а возможно дополнительная штатная единица) ЗЫ Не все руководители знают и могут обеспечить оплату сверхурочных, т.к. отличить причины "1" от "4" бывает не легко. Если Вы будете активными и сможете обосновать "4" то получите + к МФ. У меня получалось. ЗЫ как правило у моих сотрудников было 2 недели "безделия" сотрудники просили меня дать нагрузку, а потом наоборот с 8 до 17 безвылазно Поэтому совет, с первых дней активно изучайте все аспекты работы и погружайтесь в специфику, потом будет легче. Зарабатывайте авторитет. Покажите, что Вы способны выполнять работу качественно и самостоятельно - это Вам зачтется (можно сократить испытательный срок).

Последний раз редактировалось Johnwood; 15.10.2015 в 13:37. Причина: Оформление и орфография :)
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 11:56   #207   
Форумец
 
Аватар для антохинсон
 
Сообщений: 564
Регистрация: 07.10.2007
Возраст: 42

антохинсон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Енотик Посмотреть сообщение
Ого! смотрю, а тема-то все еще активна)) работала я в эфко, аж 3 года! да, там - жестко по задачам, графику! Тока если ты готов реально работать, а не на расслабоне – иди. Я не жалею. За это время благодаря белой зарплате, которая еще и выше рыночной по Воронежу рассчиталась с ипотекой быстрее. Сейчас ушла в более спокойное место, но и зп уже не такая((
а про тесты -люди, ну если тысячи людей их проходят по всей стране и устраиваются на работу, значит это абсолютно РЕАЛЬНО!
и к слову -"такие пикантные" вопросы в тестах есть не только в ЭФКО) как минимум еще в 3х компаниях города я отвечала на них же)))))
ну хотят они знать про мои поносы и половую жизнь - да, пожалуйста) разве мне жалко?)))
опять боты эфковские пишут - вы хоть сообщений нашлепайте...
и какая же это большая зарплата - не смешите, большая по сравнению со стипендией ?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 22:47   #208   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Johnwood Посмотреть сообщение
Всем привет. Давно не заходил... Сейчас читаю отзывы и ссылка закинула на БВФ, а ЭФКО на первом месте, ну и захотелось написать пару строк...

В управляющей компании закончил работать в этом году, стаж 5 лет... Ушел только из-за значительной прибавки в ЗП на новом месте и возможности получить новые знания и опыт.

ИМХО: Для всех кто ищет постоянную работу с белой ЗП могу сказать, что это действительно стоящая компания. Требуют много, но платят исправно оклад + премии за результат.

Сразу скажу, что многое зависит от непосредственного руководителя и однозначное мнение по одному отзыву (моему\чужому) сделать нельзя, т.к. на моей памяти было несколько увольнений с очень большим негативом, но по сравнению с прочитанным о других компаниях это мелочи. ИМХО: читал письма обиженных ЭФКО (обычно рассылаются сотрудникам, для большего эффекта - постить их не буду), считаю что каждый случай уникальный и здесь нет смысла обсуждать конкретику обвинений - все субъективно. Сколько людей столько и мнений. Компания большая и работать в каждом подразделении это, как будто работать в разных компаниях, цель и методы одни, а начальники, коллектив и условия разные. Поэтому от себя напишу то, что возможно Вам поможет - это не "+" и не "-".

1. Тестирование перед собеседованием от 1 до 2-х часов (и вопросы со скриншотов присутствуют ) - 3 теста показывают ваше эмоциональное состояние, стрессо-устойчивость, активность, настойчивость, умственные способности, скорость принятия решений и т.п. - они являются лишь вспомогательным элементом и не являются основанием для принятия на работу, но если вы будете путаться в ответах, отвечая по разному на одинаковые вопросы с разными формулировками, часто менять ответы, медленно решать задачки или решать их абсолютно неверно, то тест поставит "крестик" на дальнейших этапах. Есть такая пословица: "Принимают по одежде, а провожают по уму" (во время тестирования делают фото, будьте опрятны и одеты в соответствующем стиле)

2. Затем несколько собеседований в т.ч. возможен ассесмент (коллективное собеседование, деловая игра) ... а трудоустройство может быть и через 1-3 месяца, т.к. выбирают лучших, а остальные попадают в кадровый резерв. Иногда бывает звонят претендентам проходившим тест более 3-4 месяцев. На собеседовании, надо рассказать о себе так, чтобы Вас захотели взять.... Вы ведь себя продаете в компанию.

3. Если Вы прошли этапы отбора Вас ждет Высокая интенсивность работы, могут быть переработки (если вы работаете после окончания рабочего дня, "1" либо Вы не справляетесь, "2" либо это производственная необходимость - совмещение, "3" либо это проект и Вы получите за его выполнение доп. мотивацию, "4" нагрузка распределена неверно и требуется пересмотр мотивации, а возможно дополнительная штатная единица) ЗЫ Не все руководители знают и могут обеспечить оплату сверхурочных, т.к. отличить причины "1" от "4" бывает не легко. Если Вы будете активными и сможете обосновать "4" то получите + к МФ. У меня получалось. ЗЫ как правило у моих сотрудников было 2 недели "безделия" сотрудники просили меня дать нагрузку, а потом наоборот с 8 до 17 безвылазно Поэтому совет, с первых дней активно изучайте все аспекты работы и погружайтесь в специфику, потом будет легче. Зарабатывайте авторитет. Покажите, что Вы способны выполнять работу качественно и самостоятельно - это Вам зачтется (можно сократить испытательный срок).
да что ж там за работа то такая? несусветная. торгово-закупочная компания.
А понтов и надуманных сложностей как будто самолеты 6 поколения изобретают, ну или на крайняк лекарство от диабета.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 23:37   #209   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
да что ж там за работа то такая? несусветная. торгово-закупочная компания.
Не будем забывать, что занимается еще переработкой сырья и производством продуктов питания
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 23:40   #210   
Oxibenzol
 
Аватар для Фенол
 
Сообщений: 837
Регистрация: 02.06.2007
Возраст: 56

Фенол вне форума Не в сети
а также прикупила "наш" Финист Парфюмер и он продолжает работать
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind