Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Вы присоединяетесь к просьбе президенту РФ от жителей Воронежа спасти трамвай?
да, присоединяюсь 189 57.45%
нет, не присоединяюсь 140 42.55%
Голосовавшие: 329. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.09.2008, 11:31   #181   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Трамваи пыльные и душные, в которые люди на остановках втискивались. как селедка в банку.
Ну если трамваи душные, то что тогда можно сказать о современных большегрузах, у которых на весь салон один-два открытых люка и ни одного окна? В трамваях такой проблемы не было.

Не помню чтобы люди "втискивались" в двувагонные трамваи - места там всегда было достаточно, даже если народ собирался на остановке минут 15. А что такое селедка в бочке можно наглядно увидеть утром в ПАЗиках №66, №16, №60 и многих других. И это при том, что для того чтобы войти выйти там зачастую ТОЛЬКО ОДНА дверь, тогда как в трамвае их было 3.

А втискивались то как раз в троллейбусы (и бегали за ними же), которыми трамваи предлагают заменить, т.е. опять таки увеличить загруженность нетрамвайной полосы громоздким и маловместительным транспортом.
 
Старый 14.09.2008, 11:59   #182   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Вы не живете в районе Лебедева, Машмета, Менделеева... И поэтому можете не знать, чего хотят там люди. Я этот вывод сделал по тому, что Вы не знаете, что там 9й маршрут не ездил никогда. Не обижайтесь.
Знаем плавали.

Цитата:
И никто не выходит на 2 часа раньше, чтобы сесть в 1й автобус на машмете. Там всегда есть стоячие места. Даже в час пик. Досконально знать не могу, но езжу оттуда утром раза 2-3 в месяц. Это Вас немного обманывает кто-то...
Если сесть в 6 утра на конечной то будут сидячие места, а в час пик на 1 автобусе ужасная давка и сидячих мест нету. Он или ходит раз в полчаса или же набит до отказу.

Цитата:
я, например, не хочу возврата к старым трамваям и к старой транспортной системе. потому как знаю, что такое ждать минут 20 вообще какого-нибудь (!!!) транспорта. Потому как набегался уже стометровки в одну или другую сторону от остановки в молодости за автобусами, которые не останавливаются там, где положено (так как забиты под завязку)
Правильно потому что это частный перевозчик, и он ходит как ему хочется, а не как надо. Городской транспорт так не будет ходить.

Цитата:
Я уже писал неоднократно, что я - ЗА нормальное полуметро, которое в Германии называется S-Bahn. То, в которое можно вместить много народу и которое ходит по расписанию. Но против всяких демагогических потуг сохранения того убожества, что существует сейчас.
В нашем городе его нельзя сделать. Да и зачем выкладывать деньги в фантастические проекты, когда проще и дешевле сделать трамвай.

Цитата:
Я отвечал на утверждение "вот увидите, уберете рельсы и через 2 года образуется пробка". Так вот. Если рельсы не убрать, пробка будет через полгода.
А может проше убрать машины оттуда ?

Цитата:
Куда Вы ездите с Машмета? И ездили ли Вы в то время,. когда был расцвет трамвая? Можете ли Вы судить о том, сколько времени уходило на поездку с 9е января, например, до Машмета?
Я ездил тогда когда еще был трамвай.

Цитата:
я Вам могу рассказать, почему не хватает автобусов: есть конкуренция для рабочей силы Воронежа в виде Москвы. И туда уходят люди из Воронежа. В том числе и водители.
последний исход связан с неповышением стоимости проезда в маршрутках.
Да только почему Автолайн постоянно покупает новую технику, с водителями все в порядке. Машины новые. И ходят они аж 12 ночи. 65 маршрут например ходит аж через 2 минуты интервалом. И машин там 70 штук. Надо заставить перевозчиков нормально работать.Не надо глупостей писать.
 
Старый 14.09.2008, 12:34   #183   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Туджен,поймите вы-то метро,про которое Вы говорите-это метроТРАМВАЙ (метротрам).Подобная система есть в Волгограде.
Касательно улицы 9-е января.Там ходит трамвай 7-ка и ходит он 3 раза в неделю.Если там уже пробки,то представляете,что будет,если расширить дорогу?Туда пойдёт ещё больше машин,и улица встанет.Причём пробка на МП от этого не уменьшится.
Цитата:
Сообщение от 2Gen Посмотреть сообщение
Если рельсы не убрать, пробка будет через полгода.
Твою мать...Не поленитесь,перейдите на 3-ю страницу и прочтите мой пост про 20-летия октября.Там все подробно написано.У вас глаза есть?Если они не болят,тогда я ничего не понимаю.Но я все-таки думаю,что они болят.Тогда популярно обьясняю-пробка там из-за ТЦ Солнечный Рай,рынка (который тоже переделают под ТЦ),а сейчас будет и из-за Тц Европа.ТРИ (!!!)ТРИ торговых центра на одном перекрестке!Вы только вдумайтесь!!Нет,трамвай в пробке виноват.Уже машины ездят по рельсам у Цирка.И уже пробки на них.Если их сейчас убрать,то пробка возрастёт многократно.А от Машмета до цирка (через Вогрэсовский мост и по 20-Летия Окт.) никогда я не видел пробки.НИКОГДА!!!
Цитата:
имеет смысл о чем-то дискутировать...
О чём с Вами можно дискутировать??Вы же эксперт ;а я чайник.Как я с вами могу сравниться?

Цитата:
Сообщение от 2Gen Посмотреть сообщение
до Усманской
Мой друг живет на Димитрова.До 2004г. он добирался до Усманской (от вокзала 1) на трамвае за 13 минут.А в первую смену (когда он учился) он никогда не опаздывал.Сейчас с утра он доезжает это же расстояние за...25 минут.И почти всегда опаздывает на учёбу.
 
Старый 14.09.2008, 12:47   #184   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Я думаю, основная причина пробок отнюдь не "Газели" и не трамвайные рельсы а отсутствие разумного плана застройки города. "Точечные удары" , открытие ТЦ, строительство жилых домов и проч. ведется совершенно без прогнозирования - кто, как и когда будет из этих вороскребов (воронежские небоскребы, копирайт мой) ездить в ТЦ, на работу или просто за город.
Строительство ведут по принципу - после нас хоть потоп
 
Старый 14.09.2008, 13:25   #185   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
Я думаю, основная причина пробок ... открытие ТЦ
Не совсем так.Они их открывают,а вот как на дороге будет после этого-не задумываются.
 
Старый 14.09.2008, 14:09   #186   
Форумец
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.08.2005

2Gen вне форума Не в сети
Андрей, Вы, наверно, путаете понятие "время проезда" и время от дома до нужного места.

Я тоже, когда еду с нефтебазы до площади Ленина добираюсь за 15 минут на маршрутке, если она стоит на конечной. И через 25 минут, если я еду на следующей.
НО. Если бы она ходила так же, как и трамвай в 2004 году, я бы, выходя из дому на 3 минуты раньше, добрался бы до площади за полтора часа. и у меня еще большие сомнения в искренности слов Вашего друга. 13 минут на разбитом корыте до вокзала через Северный мост... Это очень быстро для него.

я недавно ставил пару смелых экспериментов по проезду от пивзавода до цирка на трамвае. Скорость не впечатлила.

Цитата:
Сообщение от Фурсов Андрей Посмотреть сообщение
Туджен,поймите вы-то метро,про которое Вы говорите-это метроТРАМВАЙ (метротрам).Подобная система есть в Волгограде.
Замечательно. Подобная система есть в Мюнхене. Так вот. Я - за такую систему. Не за мюнхенский трамвай. Я, кстати, могу опросить моих знакомых (думаю, не меньше 50 человек), и, я думаю, очень малое количество из них ездило на трамвае. Так как есть более быстрый способ передвижения по городу.

Цитата:
Сообщение от Фурсов Андрей Посмотреть сообщение
Касательно улицы 9-е января.Там ходит трамвай 7-ка и ходит он 3 раза в неделю.Если там уже пробки,то представляете,что будет,если расширить дорогу?Туда пойдёт ещё больше машин,и улица встанет.Причём пробка на МП от этого не уменьшится.
Это был ответ на дурацкий посыл про то, что "там, где нет трамвая - есть пробки". я по-дурацки и ответил. Потому как трамвая в Воронеже нет. и любую пробку можно выдать за то, что трамвая нет

Цитата:
Сообщение от Фурсов Андрей Посмотреть сообщение
Твою мать...Не поленитесь,перейдите на 3-ю страницу и прочтите мой пост про 20-летия октября.Там все подробно написано.У вас глаза есть?Если они не болят,тогда я ничего не понимаю.Но я все-таки думаю,что они болят.Тогда популярно обьясняю-пробка там из-за ТЦ Солнечный Рай,рынка (который тоже переделают под ТЦ),а сейчас будет и из-за Тц Европа.ТРИ (!!!)ТРИ торговых центра на одном перекрестке!Вы только вдумайтесь!!Нет,трамвай в пробке виноват.Уже машины ездят по рельсам у Цирка.И уже пробки на них.Если их сейчас убрать,то пробка возрастёт многократно.А от Машмета до цирка (через Вогрэсовский мост и по 20-Летия Окт.) никогда я не видел пробки.НИКОГДА!!!
Андрей, Вам сразу после этого поста написали, что его никто не будет читать.
Он чересчур объемный

Цитата:
Сообщение от Фурсов Андрей Посмотреть сообщение
О чём с Вами можно дискутировать??Вы же эксперт ;а я чайник.Как я с вами могу сравниться?
Вот не надо... Я себя не позиционирую, как эксперта. Это, скорее, прерогатива тех, кто здесь выступает за трамвай. И это Вы пишете на fot.com.ru и позиционируете себя как профессионала. А мы так... Там про нашу систем пишут и все. Я - технарь, который часто сталкивается с внутренними проблемами транспортников.

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Ну если трамваи душные, то что тогда можно сказать о современных большегрузах, у которых на весь салон один-два открытых люка и ни одного окна? В трамваях такой проблемы не было.
Сколько таких большегрузов на город? Вы давно ездили на трамвае? Видели, какая там пылища?
Когда они еще ещдили по проспекту Труда, от текстильщиков до 9е января душать невозможно было. Пыль поднималась по всему вагону. при моем росте в 185 дышать было хреново. Что говорить о более низких людях?


Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Не помню чтобы люди "втискивались" в двувагонные трамваи - места там всегда было достаточно, даже если народ собирался на остановке минут 15. А что такое селедка в бочке можно наглядно увидеть утром в ПАЗиках №66, №16, №60 и многих других. И это при том, что для того чтобы войти выйти там зачастую ТОЛЬКО ОДНА дверь, тогда как в трамвае их было 3.
Две двери сейчас открывают ПАЗики. А втискивались потому, что единиц транспорта (и мест для пассажиров) было гораздо меньше, чем сейчас.
Но для этого надо немного пожить в то время. а Вы, наверно, до 10летнего возраста не очень путешествовали по городу, а потом появились маршрутки. И в трамваях перестали ездить.

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
А втискивались то как раз в троллейбусы (и бегали за ними же), которыми трамваи предлагают заменить, т.е. опять таки увеличить загруженность нетрамвайной полосы громоздким и маловместительным транспортом.
Если про меня это, то я - за то, чтобы трамвай был. И даже вложился бы в его акции. так как понимаю, что он будет весьма прибыльной вещью в наших условиях.
Просто некоторые вещи, которые здесь пишутся, на мой взляд, не соответствуют действительности. На что я и обращаю внимание.

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Если сесть в 6 утра на конечной то будут сидячие места, а в час пик на 1 автобусе ужасная давка и сидячих мест нету. Он или ходит раз в полчаса или же набит до отказу.
Дмитрий, я отвечал на фразу, что невозможно уехать с Машмета. Посмотрите внимательней. Возможно. В набитом состоянии, но возможно.

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Правильно потому что это частный перевозчик, и он ходит как ему хочется, а не как надо. Городской транспорт так не будет ходить.
Вот про городской транспорт не надо... Я знаю, что такое "народные водители" и видел таких же народных в 70е, 80е, 90е.... И потому знаю, о чем говорю. А Вы, видно, не до конца представляете, что это такое.

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
В нашем городе его нельзя сделать. Да и зачем выкладывать деньги в фантастические проекты, когда проще и дешевле сделать трамвай.
Дмитрий, фантастичность проектов - понятие растяжимое. Для меня и запуск трамвая - супермегафантастика. Но я же не упоминаю про это в разговоре с Вами?

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
А может проше убрать машины оттуда ?
Не проще. Гражданин должен получить возможность ездить на машине, если он хочет это делать. Другой вопрос, что надо делать дополнительные полосы движения...
В неоднократно упоминаемой Германии, например, в SBahn висят объявления о том, что проезд в нем гораздо дешевле, чем проезд на своем автомобиле. То есть не метод кнута должен работать, а метод пряника. Сможете Вы уговорить соседа не ездить на машине и не выплевывать гадости в атмосферу - большое Вам спасибо. а отрубить ему руки - это не способ. Он ногами рулить будет . Назло Вам.

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Я ездил тогда когда еще был трамвай.
О. Интересно. и за какое время?

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Да только почему Автолайн постоянно покупает новую технику, с водителями все в порядке. Машины новые. И ходят они аж 12 ночи. 65 маршрут например ходит аж через 2 минуты интервалом. И машин там 70 штук. Надо заставить перевозчиков нормально работать.Не надо глупостей писать.
Надо заставить. Не надо глупостей писать. Согласен. Это Вы про какую мою глупость?

а 41й маленький не ходит. У того же хозяина 41й не ходит через 2 минуты. почему?
 
Старый 14.09.2008, 15:06   #187   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сколько таких большегрузов на город? Вы давно ездили на трамвае? Видели, какая там пылища?
Когда они еще ещдили по проспекту Труда, от текстильщиков до 9е января душать невозможно было. Пыль поднималась по всему вагону. при моем росте в 185 дышать было хреново. Что говорить о более низких людях?
Это было в старых вагонов, если купить новых таких проблем не будет.

Цитата:
Дмитрий, я отвечал на фразу, что невозможно уехать с Машмета. Посмотрите внимательней. Возможно. В набитом состоянии, но возможно.
Уже с путилина не уехать нормально утром.

Цитата:
Две двери сейчас открывают ПАЗики.
не всегда.

Цитата:
Вот про городской транспорт не надо... Я знаю, что такое "народные водители" и видел таких же народных в 70е, 80е, 90е.... И потому знаю, о чем говорю. А Вы, видно, не до конца представляете, что это такое.
Да вот только почему то тролли и трамы пытаются соблюсти график и интревал, в отличие от большинства маршруточинков.

Цитата:
Не проще. Гражданин должен получить возможность ездить на машине, если он хочет это делать. Другой вопрос, что надо делать дополнительные полосы движения...
Угу и может еще им разрешить паhковаться где попало, к примеру посередине дороги ?

Цитата:
Это Вы про какую мою глупость?
Что водители убегают работать в москву.

Цитата:
а 41й маленький не ходит. У того же хозяина 41й не ходит через 2 минуты. почему?
Пс не хватает на 41маршруте. А 41а вообще не нужен.
 
Старый 14.09.2008, 15:21   #188   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2Gen Посмотреть сообщение
Если бы она ходила так же, как и трамвай в 2004 году, я бы, выходя из дому на 3 минуты раньше, добрался бы до площади за полтора часа. и у меня еще большие сомнения в искренности слов Вашего друга.
А пробка у пединситута?И потом.до 1-го Января 2003 г. он ездил на чешских татрах.И скорость была-45 км/ч.
Цитата:
я недавно ставил пару смелых экспериментов по проезду от пивзавода до цирка на трамвае. Скорость не впечатлила.
Я такие "эксперименты" ставлю несколько раз в неделю.Да,маленькая скорость.Но и не надо сравнивать Ферарри с жигулями.Нам не захотели приобрести новые вагоны.о чём тут можно говорить?Я в Старом Осколе ехал на трамвае со скоростью 45-70 км/ч.И нормально.Не надо сравнивать гроб 1974г.в. и нормальный трамвай 2008 г.в.
Цитата:
Сообщение от 2Gen Посмотреть сообщение
Вам сразу после этого поста написали, что его никто не будет читать
Никто не будет,а Вы прочитайте.Или десяти минут жалко?Поймите,когда Вы прочтёте тот пост,у Вас мнение про трамвай немножко (или намного) изменится (в зависимости от мозгов).Всем зде присутствующим и так понятно,что метротрама у нас в ближайшие дцать лет не будет точно.У города нет денег даже на несколько подземных переходов для людей,а Вы метротрам захотели...

А вообще,2GEN,Вы берётесь рассуждать о трамваях (признаваясь при этом,что Вы дилетант),и с умным лицом впариваете форумцам.Я специально для ДоХтура и для Вас написал 2 больших поста,в которых подробно написал про пробки,про дороговизну трама,про 20-летия октября и про ещё кое-какие моменты.Вы их не прочитали,сославшись на то,что они большие. Но Вас никто не хочет слушать. В защиту трамвая Вам написали также другие форумцы. Вы умышленно создали сию тему,чтобы проголосовали против обращение к Презид. РФ. Но народ ЗА. И это главное. Засим дискуссию с Вами можно прекратить, так как Ваша фантазия себя исчерпала.
А с fot.com.ru мы перешли на новый адрес-tram.radio-msu.net/forum/

Вы скажете: да, но при чем здесь трамваи?
Что ж, у меня имеются доводы:
Трамвай – это эра в жизни края,
Трамвай – это символ Воронежа нового...

кстати,2gen,вы и вправду готовы похоронить труд в т.ч. и Ваших потомков на восстановление после войны трамвая?А вот Вам одно фото (поразмышляйте на досуге над ним)-
 
Старый 14.09.2008, 18:32   #189   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2Gen Посмотреть сообщение
Гражданин должен получить возможность ездить на машине, если он хочет это делать
гражданин должен получить возможность ездить на самолете, если он хочет это делать
гражданин должен получить возможность ездить на ракете, если он хочет это делать
гражданин должен получить возможность ездить на пароходе, если он хочет это делать
Цитата:
Сообщение от 2Gen Посмотреть сообщение
Другой вопрос, что надо делать дополнительные полосы движения...
Дополнительные вертолетные площадки
Дополнительные космодромы
дополнительные каналы...
И это все на наших улицах?
трава и деревья убираются мостовой, тротуары - "крылечками" магазинчиков вместо квартир на 1-м этаже
 
Старый 14.09.2008, 20:08   #190   
Форумец
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.08.2005

2Gen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Да вот только почему то тролли и трамы пытаются соблюсти график и интревал, в отличие от большинства маршруточинков.
Это Вы выдумываете. Наемный неконтролируемый работник никогда ни к чему не стремится. И про "соблюсти график и интервал". Как они это делают в условиях пробок?

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Это Вы про какую мою глупость?
Что водители убегают работать в москву.
Это Вы просто не в теме. На одном из маршрутов половина водителей уехала в Москву. Раньше на маршруты выходило до 2 600 автобусов. Теперь, насколько я понял, 1 800

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Пс не хватает на 41маршруте. А 41а вообще не нужен.
У Вас логика антитрамвайщика. Нам хватает автобусов - трамвай не нужен.

И просьба: не разбивайте мысль на несколько частей. А то я спрашиваю у Вас одно, а Вы дробите абзац и отвечаете на совсем другое (это уже несколько раз было). в качестве примера: вопрос был не про 41й маленький, а про то, знаете ли Вы, почему в одном случае у владельца образцово-показательный маршрут, в другом - отстой.

Цитата:
Сообщение от Фурсов Андрей Посмотреть сообщение
Вы скажете: да, но при чем здесь трамваи?
Что ж, у меня имеются доводы:
Трамвай – это эра в жизни края,
Трамвай – это символ Воронежа нового...
кстати,2gen,вы и вправду готовы похоронить труд в т.ч. и Ваших потомков на восстановление после войны трамвая?
Вы не путайте. Как у Шендеровича. Где имение, а где наводнение. Тут у нас "Балтика" отгрохала на месте старого забора, который падал иногда (и иногда на людей, кстати) новый заборчик.
С Вашей логикой его трогать нельзя было. Это же означает "похоронить труд в т.ч. и Ваших ПРЕДКОВ на восстановление после войны" забора.

Я с чего начал, тем мы и закончим... Дешевый популизм. За ним - ничего.

Цитата:
Сообщение от Фурсов Андрей Посмотреть сообщение
А пробка у пединситута?И потом.до 1-го Января 2003 г. он ездил на чешских татрах.И скорость была-45 км/ч.
Вот всегда с вами так. Сказал что-то, запутался, придумал что-то новое... Ваш друг о 2004 году говорил? Или о 2002м? И, опять же, Вы представляете, насколько изношено тогда было полотно трамвайное? Сколько остановок от Усманской до вокзала? теперь прикиньте, за сколько трамвай должен проезжать от остановки до остановки, если он еще и стоит не них? и водитель стрелки переводит

Цитата:
Сообщение от Фурсов Андрей Посмотреть сообщение
Я такие "эксперименты" ставлю несколько раз в неделю.Да,маленькая скорость.Но и не надо сравнивать Ферарри с жигулями.Нам не захотели приобрести новые вагоны.о чём тут можно говорить?Я в Старом Осколе ехал на трамвае со скоростью 45-70 км/ч.И нормально.Не надо сравнивать гроб 1974г.в. и нормальный трамвай 2008 г.в.
Блин... Опять Старый Оскол.... Где Вы по городу ездили в Старом Осколе? Там по центру ходят трамваи? или хотя бы близко к центру?
Я уже говорил, что если проводить аналогии старооскольского трамвая с воронежским, то это - маршрут Машмет - Нововоронежская АЭС
 
Старый 14.09.2008, 20:22   #191   
Форумец
 
Аватар для Zorille
 
Сообщений: 357
Регистрация: 06.07.2007
Возраст: 38

Zorille вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2Gen Посмотреть сообщение
Вы не живете в районе Лебедева, Машмета, Менделеева... И поэтому можете не знать, чего хотят там люди. Я этот вывод сделал по тому, что Вы не знаете, что там 9й маршрут не ездил никогда. Не обижайтесь.
Я прекоасно знаю, где 9-й маршрут ходил - я имел в виду то, что шло по вогрэсовскому мосту (кстати, от того места, где ходил 9-й до остановки Лебедева, например, не так уж далеко ) К тому же не обязательно там жить, чтобы знать, что хотят люди - достаточно иметь там определенное количество знакомых и родственников.

Цитата:
Сообщение от 2Gen Посмотреть сообщение
И никто не выходит на 2 часа раньше, чтобы сесть в 1й автобус на машмете. Там всегда есть стоячие места. Даже в час пик. Досконально знать не могу, но езжу оттуда утром раза 2-3 в месяц. Это Вас немного обманывает кто-то...
Я разве писал, что люди не могут сесть на 1-й автобус на Машмете? Меня как раз и удивляет, что на него только на Машмете и можно сесть Или по-вашему нормально, что автобус после конечной на некоторых остановках даже не останавливается?

А насчет полуметро - вам не кажется, что это следующий шаг после трамвая и до него нужно сначала дорасти? Зачем ввязываться в более дорогостоящий проект, если можно обойтись меньшими суммами и получить не меньше пользы?

Цитата:
Сообщение от 2Gen Посмотреть сообщение
Тут у нас "Балтика" отгрохала на месте старого забора, который падал иногда (и иногда на людей, кстати) новый заборчик.
С Вашей логикой его трогать нельзя было. Это же означает "похоронить труд в т.ч. и Ваших ПРЕДКОВ на восстановление после войны" забора.
Вы не видите разницы между ВОЗРОЖДЕНИЕМ и РАЗРУШЕНИЕМ? Восстановить забор - это возрождение, а вытащить рельсы из земли - это разрушение
 
Старый 14.09.2008, 20:44   #192   
Форумец
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.08.2005

2Gen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zorille Посмотреть сообщение
Вы не видите разницы между ВОЗРОЖДЕНИЕМ и РАЗРУШЕНИЕМ? Восстановить забор - это возрождение, а вытащить рельсы из земли - это разрушение
Разговор шел не про это. почитайте повнимательнее. Ответ был на пафасное "2gen, вы и вправду готовы похоронить труд в т.ч. и Ваших потомков на восстановление после войны трамвая?"
я про то, что время от времени все восстановленное после войны меняется новым. Лучшим. А тупо сохранять труд "потомков" - это не ко мне.

Цитата:
Сообщение от Zorille Посмотреть сообщение
Я разве писал, что люди не могут сесть на 1-й автобус на Машмете? Меня как раз и удивляет, что на него только на Машмете и можно сесть Или по-вашему нормально, что автобус после конечной на некоторых остановках даже не останавливается?
Вы знаете, что до появления маршруток автобусы и троллейбусы часто не останавливались на остановках, а проезжали их? И это было НОРМОЙ. А теперь это - отклонение. Я про это говорю. Теперь водитель-частник, если у него есть возможность, посадит человека. В отличие от незаинтересованного водителя.

Цитата:
Сообщение от Zorille Посмотреть сообщение
А насчет полуметро - вам не кажется, что это следующий шаг после трамвая и до него нужно сначала дорасти? Зачем ввязываться в более дорогостоящий проект, если можно обойтись меньшими суммами и получить не меньше пользы?
Я считаю трамвай тупиковым путем в Воронеже. Его можно пропихнуть титаническими усилиями. и тогда он заработает и всем, действительно, станет хорошо.. Но я не вижу пока такого человека в Воронеже.
И по усилиям это будет примерно сравнимо со строительством "метротрама"
 
Старый 14.09.2008, 21:20   #193   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Наемный неконтролируемый работник никогда ни к чему не стремится.
Я знаю водителей которые нормально работают на ОТ, и на себя так же на газелях. Не быдло не лихачи. В общем нормальные адекватные люди.

Цитата:
Это Вы просто не в теме. На одном из маршрутов половина водителей уехала в Москву. Раньше на маршруты выходило до 2 600 автобусов. Теперь, насколько я понял, 1 800
Часть автобусов например гормошеки ушли в другие города. Другие же просто разобраны на запчасти.

Цитата:
У Вас логика антитрамвайщика. Нам хватает автобусов - трамвай не нужен.
Трамвай нам нужен. Только не везде его можно пустить, и поэтому в районы типо ВАИ нужны БВ автобусы.
По поводу 41 большого. Там очень давно не обновлялся ПС. Машин очень мало. Ходит редко. Если бы нормально он ходил, то нужды в 41а вообще бы не было.
65. Там очень много машин которые не принадлежат хозяину. Люди работают на себя, на своих автоубсах.

Цитата:
Я разве писал, что люди не могут сесть на 1-й автобус на Машмете? Меня как раз и удивляет, что на него только на Машмете и можно сесть Или по-вашему нормально, что автобус после конечной на некоторых остановках даже не останавливается?
Он все вермя наглухо забитым едет. Потому что люди не могут в центр уехать утром.
 
Старый 14.09.2008, 22:08   #194   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Сколько таких большегрузов на город?
Примерно столько же, сколько трамваев было. Например почти все 90-е, 80-е, 79-е.

Цитата:
Пыль поднималась по всему вагону.
Этот вопрос легко решаем при помощи асфальтирования путей и регулярной влажной уборки в салонах. В некоторых пазиках пыль также бывает столбом стоит.

Цитата:
Две двери сейчас открывают ПАЗики.
Далеко не все. В некоторых случаях задняя-аварийный выход, через которых не так легко влезть, да и выпригивать в лужу, которая зачастую у этой двери тоже неприкольно.

Цитата:
Вы, наверно, до 10летнего возраста не очень путешествовали по городу, а потом появились маршрутки. И в трамваях перестали ездить.
Что-то у Вас с памятью Я отлично помню, что в техникум я ездил до последнего курса на троллейбусах и трамваях маршрутки в то время лишь были дополнительным транспортом (отчасти возможно заместителем отживших свое автобусов), не влиявшим на количество электротранспорта в городе. Ещё кажется в 98 году когда была забастовка транспортников и ходили одни маршрутки, так такие толпы народа собрались на остановках-жуть. И маршрутки (они не бастовали) с наплывом людей не справлялись-вот тогда действительно набивались как селедка. Значит по крайней мере до 99 маршрутки не были основным транспортом города.
 
Старый 14.09.2008, 22:35   #195   
Форумец
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.08.2005

2Gen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Что-то у Вас с памятью Я отлично помню, что в техникум я ездил до последнего курса на троллейбусах и трамваях маршрутки в то время лишь были дополнительным транспортом (отчасти возможно заместителем отживших свое автобусов), не влиявшим на количество электротранспорта в городе. Ещё кажется в 98 году когда была забастовка транспортников и ходили одни маршрутки, так такие толпы народа собрались на остановках-жуть. И маршрутки (они не бастовали) с наплывом людей не справлялись-вот тогда действительно набивались как селедка. Значит по крайней мере до 99 маршрутки не были основным транспортом города.
Обратите внимание, что я написал "появились маршрутки" а не "стали основным транспортом"

Я имел в виду, что общественный транспорт разгрузили именно маршрутки. и как раз это началось в 90е годы.
 
Старый 14.09.2008, 22:38   #196   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
2GEN,я обожаю дискутировать с умными людьми,которые умеют слушать/читать.Я специально для Вас написал 2 поста.Вы поленились их прочитать.С какого я должен быть интиллигентен с Вами?Я значит писал,упорядочивал всё,чтобы потом пошло "на смарку"?Нет,так дело не пойдёт.И ещё,про популизм-популизм это Ваш пост про завод Балтика.Его после войны сто раз меняли и ничего.Поймите,масштаб не тот.Забор,который в день видят тысычи людей и трамвай,перевозящий в день миллионы народа.Про старый оскол-я говорил не про линию,а про новые трамваи.
А касательно пафоса-отвечу Вам следущее-Вы сами пробовали под бомбёжками,под обстрелами,восстанавливвть трамвай?(причем делали всё это женщины).Да и после бомбёжки,в 1943 году,женщины вручную,ВРУЧНУЮ расчищали завалы.Кольцовскую (всю) очистили за 2,5 недели!И это Вы называете пафосом?Да я Вам первый бы морду набил за такое отношение.
 
Старый 14.09.2008, 22:39   #197   
Форумец
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.08.2005

2Gen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Этот вопрос легко решаем при помощи асфальтирования путей и регулярной влажной уборки в салонах. В некоторых пазиках пыль также бывает столбом стоит.
Он не решался десятилетиями. Потому как транспорт был монопольным. Сейчас его размонополили, слава богу...

А Вы опять хотите монополизировать. Сами же говорите про забастовку.
 
Старый 14.09.2008, 22:49   #198   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
ОТ в Воронеже сейчас опять начал монополизироваться.Автолайн-ЛиАЗ 5256.36.Вот такая вот мощная связка.Рано радуетесь.
 
Старый 14.09.2008, 22:56   #199   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Мы в курсе автолайна.
 
Старый 14.09.2008, 22:57   #200   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Я имел в виду, что общественный транспорт разгрузили именно маршрутки
Да ничерта они не разгрузили. Скорее уничтожили. По мере появления новых маршруток убирали сначала автобусы, потом троллейбусы и трамваи. В 90-е маршруток этих были единицы. Как щас помню ходили старые убитые рафики на 9 человек от Спартака и от Пушкинской и начали появляться 6-ки - новые ПАЗики от той же Пушкинской. Примерно в то же время появились маршрутные ЛиАЗы, типа тех, которые ходят или ходили до недавнего времени за город и уже потом ГАЗели и немецкий и т.д. отработавший свое хлам (90-е, 80-е).

Цитата:
Он не решался десятилетиями. Потому как транспорт был монопольным. Сейчас его размонополили, слава богу...

А Вы опять хотите монополизировать. Сами же говорите про забастовку.
И что лучше стало? Пробки, отслужившее свой век разваливающееся душное старье на маршрутах, хамы водители/кондукторы (а то ещё бухие/обколотые). А про забастовку маршруток тут тема недалеко была. Такие же монополисты, если не хуже - альтернативы то нет, а вы предлагете даже её перспективу уничтожить.
 
Старый 14.09.2008, 23:00   #201   
Форумец
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.08.2005

2Gen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фурсов Андрей Посмотреть сообщение
2GEN,я обожаю дискутировать с умными людьми,которые умеют слушать/читать.Я специально для Вас написал 2 поста.Вы поленились их прочитать.С какого я должен быть интиллигентен с Вами?Я значит писал,упорядочивал всё,чтобы потом пошло "на смарку"?
О... да Вы для меня писали... Вот спасибо.

Действительно, с чего бы это быть интеллигентными с теми, кто тебя не читает. Вы, значит, пишете, упорядочиваете, а они "на смарку"...

Полностью согласен. Так в дальнейшем и живите.

ЕвгенийN, нам нет смысла спорить

Мы ничего друг другу не докажем. Я живу в этом городе дольше Вас. и поэтому (я думаю) больше знаю о нем.

Но, опять же. Мы только тратим время друг друга на бесполезный разговор, в котором истина не родится.
 
Старый 15.09.2008, 06:16   #202   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Ну не надо тут про армию писать.Одно дело служба в мирное время,а другое-восстановление трамвая под бомбёжками.Разница есть?
Тут выше я писал,что дискуссию на этом я с Вами заканчиваю.Наступило время это сделать.Я всегда желал Воронежу только лучшего.И большинство ЗА,за трамвай.Значит ещё не все потеряно.Вам уже все аргументы 3а и против привели.И Вы упорствуете.А Вы,2GEN,не хотите жить в городе европейского уровня-не живите.Только вот как будут Ваши дети жить,чем они будут дышать?
Звонить я Вам не буду,потому как не вижу в этом смысла.Я не собирался(юсь) с Вами отношения выяснять.С Вами и так всё понятно.
Искренне Ваш,Фурсов Андрей
 
Старый 15.09.2008, 08:41   #203   
Форумец
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.08.2005

2Gen вне форума Не в сети
Фурсов Андрей, я упорствую? Неправда. Я-то как раз больше вашего за европеизацию. Только Вы почему-то этого не хотите понимать.
Я - за соревновательность транспорта за пассажира. а Вы - за трамвай.

Я - за то, чтобы трамвай победил в честной борьбе. А Вы - за административное решение.

Я - за то, чтобы транспорт был разноплановым. Как в Европе. А Вы - за трамвай.

Я пишу как житель Воронежа, а Вы - как политическая сила с политическими целями.

Вот и вся разница у нас.
 
Старый 15.09.2008, 11:31   #204   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Я живу в этом городе дольше Вас. и поэтому (я думаю) больше знаю о нем.
Ну если такие аргументы предъявлять, то точно не докажем. То есть если 80-летняя бабушка заявит: "я вот тут всю жизнь живу и поэтому лучше знаю" вы с любым её утверждением согласитесь?
Вы же кажется за границей часто бываете? Так как там много маршруток вроде наших по городу ходит? Вот и подумайте какие перспективы с этим видом транспорта у нас. А когда это дойдет до наших властей и автомобилистов, ругающих мешающие им рельсы, то ни контактной сети ни рельс судя по всему в городе уже не будет, а на их создание с нуля уйдут десятилетия, так как у нынешней власти всегда есть отговорка на все случаи жизни: "на это нет денег". Пора уже перестать верить в сказки: между окончательным уничтожением трамвая (даже того какой есть) и его уничтожением как вида в нашем городе можно смело ставить знак равенства.
 
Старый 15.09.2008, 11:43   #205   
Электрик
 
Аватар для Димон 2101
 
Сообщений: 1,663
Регистрация: 07.12.2007

Димон 2101 вне форума Не в сети
Конечно, в Воронеже ведь на дороге спокойно, места много, трамвай никому не будет мешать... Господа, вы что?
Пример, поворачиваем с Кольцовской на 9Января налево, загорается зелёный и стрелка, стрелка итак горит 2 секунды, успевая пропустить пять машин, (почему пробка в левом ряду стоит от цирка) А тут трамвай прямо едет. По встречным рельсам объезжать нельзя, остаётся стоять дальше. ИМХО, и без трамваев на дороге ахтунга хватает.
 
Старый 15.09.2008, 11:45   #206   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,758
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2Gen Посмотреть сообщение
...Я - за соревновательность транспорта за пассажира. а Вы - за трамвай...
Много разбыл свидетелм того - в каких переполненных битком автобусах народ добирается до города из Шилово рано утром... и также едет домой вечером... УЖАС... И это понятно, почему: зачем пускать "три автобуса" подряд в эти часы, чтобы люди добирались цивилизованно... Ведь проще - пусть народ как скот добирается...
Цитата:
Сообщение от 2Gen Посмотреть сообщение
...Я - за то, чтобы трамвай победил в честной борьбе. А Вы - за административное решение...
В какой "честной борьбе"? И с кем - с дымящими скотовозами, не требующими никакой инфраструктуры???
---
Это из той же оперы - что провести конкурс, типа кто выиграет, - на право занимать какое-то помещение.
1. Продавать хлеб, молоко и детское питание...
2. Поставить игровые автоматы...

Ну и кто победит в "честной борьбе"?
 
Старый 15.09.2008, 13:15   #207   
Форумец
 
Аватар для Jedi
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 28.05.2004
Возраст: 45

Jedi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фурсов Андрей Посмотреть сообщение
ОТ в Воронеже сейчас опять начал монополизироваться.Автолайн-ЛиАЗ 5256.36.Вот такая вот мощная связка.Рано радуетесь.
ну и что плохого в Автолайне? переходят с газелей на форды постепенно, для Воронежа это прогресс.
 
Старый 15.09.2008, 15:37   #208   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Сегодня ехал на 75 маршруте, как обычно, полно "крючков", т.е. согнутостоявших пассажиров. У Карпинского, что ли (может, путаю, никогда там не сходил) - милиция ДПС. Водитель орет: всем на пол сесть!
И - сели.
Но милиция палочкой "Газель" остановила.
водитель выскочил, о чем-то они там с милицией договорились, и поехали дальше - милиция даже в салон не заглянула, а водитель на ближайшей остановке взял еще трех крючков (всего их, стало быть , было семь.
С трамвая так капусты не срубить, поэтому, думаю, милиция против трамвая.
 
Старый 15.09.2008, 16:17   #209   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Деревенщина, то есть 17 бошек внимания как бы не привлекали?
 
Старый 15.09.2008, 17:34   #210   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ShuMi Посмотреть сообщение
Деревенщина, то есть 17 бошек внимания как бы не привлекали?
Ои - водитель и милиция - нашли общий интерес
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind