Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2009, 13:22   #181   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sm337 Посмотреть сообщение
и небось диуретики впридачу?
Такое количество воды - само по себе диуретик.. Больше пьешь - больше выходит..
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 14:25   #182   
Форумец
 
Аватар для sm337
 
Сообщений: 451
Регистрация: 04.07.2007

sm337 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sm337 Посмотреть сообщение
жирная рыба и 6 литров воды в день
Аквариум!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 18:09   #183   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
чет мне не помогает...ни физ нагрузка, ни огранчение в еде...два месяца, один кайф после нагрузки и свобода движения
иногда забываю поесть, башка жутко начинает болеть
тока что таблетки пока не пью

ну так писали же выше
идик дохтору - расскажи про свою беду - сдай анализы , проверь поджелудочную (и что там еще дохтур скажет). если все ок - попробуй посамовнушацо или психолога найди с нормальным ценником.

че ныть то - не получаецо, неполучаецо. ты ж человек - значит устройство твое стандартное: бензин есть, искра есть - должна завестись полюбасу.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 18:15   #184   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Три ложечки.. Ну и булки всякие тоже убрал заодно.. В-общем все "пустые" углеводы.. А вот жиры лучше не убирать совсем, заменив большую часть животных жиров растительными, рыбьим жиром..
Существует такая мазохистская предсоревновательная диета среди культуристов - жирная рыба и 6 литров воды в день

6 литров - это сильно. а зачем? в чем прикол? тем более что рыба должна переварицо - а это время + ферменты. а если ферменты все время водой разбовлять , то рыба не эффективно перевариваецо. где польза то? почки потренировать?
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 18:54   #185   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
ну так писали же выше
идик дохтору - расскажи про свою беду - сдай анализы , проверь поджелудочную (и что там еще дохтур скажет). если все ок - попробуй посамовнушацо или психолога найди с нормальным ценником..
да я и не ною, просто говорю о факте, мож кто чем поможет...советом ваще не жрать например))) или химию какую-пить попить
дохтур-тетенька кг 80 с ростом 160 мне у виска пальцем покрутит и скажет валить отседова
а психологи мне не вдолбят, что я апупенно стройная и красивая, я и так эт знаю, но похудеть хочу
че ныть то - не получаецо, неполучаецо. ты ж человек - значит устройство твое стандартное: бензин есть, искра есть - должна завестись полюбасу.[/QUOTE]
буду продолжать заводиться))), т.е. тренироваться и есть изборочно
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 19:42   #186   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
6 литров - это сильно. а зачем? в чем прикол? тем более что рыба должна переварицо - а это время + ферменты. а если ферменты все время водой разбовлять , то рыба не эффективно перевариваецо. где польза то? почки потренировать?
Сам не знаю, но практика такая есть, и народ говорит, работает..
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 11:11   #187   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
да я и не ною, просто говорю о факте, мож кто чем поможет...советом ваще не жрать например))) или химию какую-пить попить
дохтур-тетенька кг 80 с ростом 160 мне у виска пальцем покрутит и скажет валить отседова
а психологи мне не вдолбят, что я апупенно стройная и красивая, я и так эт знаю, но похудеть хочу
че ныть то - не получаецо, неполучаецо. ты ж человек - значит устройство твое стандартное: бензин есть, искра есть - должна завестись полюбасу.
буду продолжать заводиться))), т.е. тренироваться и есть изборочно[/QUOTE]


Слушай, есть мнение (и я сним полностью согласен) что когда РЕАЛЬНО ХОЧЕШЬ- ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧАЕЦО.

Что значит реальо хотетеь? Это значит, что ты бы здесь не фуфло спрашивала - типа - как же мне похудеть. А задавала конкретные вопросы:

Например:
С утра пробежка 5 км (каждый день). Вечером массаж и бассейн (2 раза в неделю).
Питаюсь: утро - обезжиренный творог и яблоко. обед - то то и то то. Ужин - такойто.
Результаты из дневника наблюдений за месяц: 75, 74,5, 74, 75, 74 ....

А вот потом и вопросы И чувствуя я , если ты так будешь подходить к делу - то зарегишься на другом сайте и там будешь вопросы задавать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 14:43   #188   
Форумец
 
Аватар для lotoss
 
Сообщений: 5
Регистрация: 20.08.2009

lotoss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Креведко Посмотреть сообщение
Мне 27 лет. При росте 172с я вешу 96 кг. Чем только не пыталась сбросить вес - и чаи пила и фитнесом заниматься пробовала. Все без толка. Максимум 2-3 гк теряю и все... Полгода назад пила ксенекал - мало эффекта. Плюс к всему дико хотелось есть...
Что можете посоветовать, народ? Мож кто худел? И чем?
Достаточно отказаться от сахара в чае, в кофе и "белого" хлеба + не кушать после 18.00ч.-это самое главное (можно пить кефир, чай и все). Я на такой диете 5 лет сижу и нормально, до 6 часов ем все и сладкое и жареное, ну конечно в меру. Похудела на этой диете на 10кг месяцев за 7-8, а сейчас придерживаюсь диеты чтоб опять не разжиреть.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 12:58   #189   
Форумец
 
Сообщений: 83
Регистрация: 20.08.2009

EUsov2006 вне форума Не в сети
диета

Народ а кто нибудь знает где у нас есть диетолог? Ни в одной больнице не могу найти
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 15:54   #190   
Это бывает.
 
Аватар для Gamadion
 
Сообщений: 24
Регистрация: 09.07.2009
Возраст: 46

Gamadion вне форума Не в сети
Способ похудеть прост - НЕ ЖРИ МНОГО!
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 22:15   #191   
Форумец
 
Аватар для K@lina
 
Сообщений: 1,607
Регистрация: 16.12.2006

K@lina вне форума Не в сети
поднимаю тему)
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 09:16   #192   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Умерь обильные корма,
Возделывай свой сад,
И будет стройная корма
И собранный фасад
(И. Губерман)
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 20:42   #193   
Форумец
 
Аватар для maisa
 
Сообщений: 53
Регистрация: 13.06.2009

maisa вне форума Не в сети
Препараты для похудения

Препараты для похудения... Как к ним относиться? И врачи-то тоже по-разному говорят, вот решила спросить, может кто уже убедился в том, можно ли с помощью препаратов этих похудеть (причем без вреда для здоровья) или нет... Сколько людей, столько и мнений, но все же... Самой уже загорелось попробовать, нужно худеть, но все равно побаиваюсь вот так зайти в аптеку и взять любые таблетки, и начать их пить...
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 22:03   #194   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Во всем мире с целью снижения массы тела используются только два лекарственных препарата - орлистат (ксеникал) и сибутрамин (меридиа, редуксин). По ним проведены качественные исследования, доказано влияние не только на массу тела, но и на липидный спектр и профилактику СД2 типа, они включены в рекомендации и т.д. Вот и все. Широко рекламируемые БАДы - только на свой страх и риск, безопасность, эффективность и точный состав неведомы.

Добавлю, что таблетки - это только медикаментозная поддержка основных мероприятий - сокращения суточной калорийности и увеличения расхода калорий.

Если у народа есть желание, могу скопировать сюда большой и красивый текст про "избыточный вес: что делать?" с Русского Медицинского Сервера.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 23:26   #195   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
vrn_doc, а картинин или элькарнитин?
копируй текст)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 08:50   #196   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
Пользуюсь таким методом:
вечером после 18 становлюсь на весы и если вес больше Х то до завтрака можно только пить. Если меньше-можно кушать.
Х считаю так: мой вес - 250гр*1неделя похудения.
4 кг за месяц не напряжно для организма и весьма заметно за пару месяцев.
1.06 весил 100 кг.
Сейчас 93.
Всего-лишь пользовался обозначенным выше методом.
Затраты: 800 рублей на напольные электронные весы + немного силы воли.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 14:42   #197   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Вот кусок текста про лечение

Цитата:
Лечение

Прежде всего, необходимо понять: ожирение – это хроническое заболевание, и лечение его тоже должно быть «хроническим». Избыток жира накапливался в организме не один год. Чтобы изменить ситуацию, Вам тоже придется измениться. Не получится «посидеть на диете» и потом встать с нее – необходимо навсегда изменить свои пищевые привычки и двигательную активность. Причем сделать это так, что Ваш новый образ жизни доставлял Вам удовольствие. Не пытайтесь за один месяц похудеть на 15 кг, питаясь одним кефиром или огурцами. Всю жизнь питаться кефиром Вы все равно не будете, и быстро сброшенные килограммы так же быстро к вам вернутся, и даже с избытком. Поставьте перед собой реальную цель – похудеть на 3 кг за 1-2 месяца. Поймите, чего Вы хотите достичь и зачем Вам это нужно, и начинайте к этой цели двигаться, раз и навсегда изменив свою жизнь.

Беспокоиться стоит начинать уже в том случае, если Ваш индекс массы тела превышает 25 кг/м2. Считается, что при избыточной массе тела (ИМТ не более 29,9) и отсутствии ассоциированных с ожирением заболеваний начинать лечение нужно именно с модификации образа жизни – вполне возможно, что этого будет достаточно. Если же имеется ожирение различной степени выраженности, то к изменению питания и физической активности вполне возможно добавить медикаментозную терапию – это сделает процесс лечения более эффективным. Если ожирение достигает тяжелой степени (ИМТ более 40 кг/м2, морбидное ожирение), то эффективны хирургические методы лечения, а для изменения пищевого поведения часто требуется помощь психотерапевта.

Питание

Логика здесь проста: уменьшение суточной калорийности употребляемой Вами пищи. Ожирение развивалось на фоне длительного избытка поступления пищи. Значит, для того, чтобы похудеть, нужно будет обеспечить длительный недостаток калорий (по сравнению с людьми того же роста и уровня активности, но с нормальной массой тела). Привычный для Вас рацион оказался избыточным, так что придется его изменить. Наилучшим способом для контроля суточной калорийности является приблизительный подсчет калорий. Для того, чтобы подсчитывать калории, удобно будет пользоваться таблицами калорийности – например, такой, как эта ссылки не принимаютсяСчитается, что для определения требуемой для похудания суточной калорийности нужно умножить 20 ккал (а при ожирении 2-3 степени – 18-15 ккал соответственно) на кг идеальной (не реальной!) массы тела. «Прикинуть» идеальную для Вас массу тела можно так «Рост – 110». Однако употреблять менее 1100-1200 ккал в день не рекомендуется. Если Ваша работа связана с тяжелым физическим трудом, Ваш рацион должен составлять не менее 1500 ккал в день.
Здесь можно пойти двумя путями:
1. Постепенное уменьшение привычной суточной калорийности на 500-600 ккал каждый месяц. Сначала в течение недели-двух ведется дневник питания (что, сколько и когда я ем) и затем подсчитывается привычная для Вас суточная калорийность. Затем каждый месяц эта величина уменьшается на 500-600 ккал до тех пор, пока Вы не достигнете 1200-1400 ккал в сутки.
2. Вы сразу ограничиваете себя до рассчитанного количества ккал. Однако, если Вы привыкли к дневному рациону на 3000-3500 ккал в день, сразу ограничить себя будет трудновато.
Если Вы достигнете идеальной массы тела, то рацион можно будет расширить до нормального для вашего роста и уровня активности количества калорий, однако учитывать калорийность блюд все равно придется.

Есть некоторые соображения, которые позволяют ориентироваться среди многообразия продуктов.
Продукты, которых следует избегать – это жиры и сладости. Это масло (растительное и животное), майонез, сметана, жирные молочные продукты (рекомендуется приобретать продукты жирностью не более 2,5%), жирные сыры, копчености, колбасы, сардельки, сдобная выпечка, орехи. Вместо сахара лучше использовать сахарозаменитель.
Продукты, которые нужно ограничить (приблизительно – уменьшить их содержание в Вашем рационе наполовину): крупы, макароны, картофель, бобовые, фрукты и ягоды, молочные продукты, нежирные рыба и мясо.
Вы можете употреблять без ограничений овощи, зелень, некалорийные напитки (минеральная вода, чай и кофе без сахара).

Для облегчения задачи по изменению рациона очень полезным будет ведение дневника питания – то есть Вы записываете, что, сколько (приблизительно), когда и зачем Вы едите в течение дня. Конечно же, вести такой дневник годами необязательно, но он весьма помогает на первых порах изменения образа жизни и иногда – на следующих этапах, когда что-то не получается. Записывайте не только состав и количество того, что Вы едите – указывайте, почему Вы это делаете. Часто мы пытаемся решить те или иные проблемы с помощью еды – едим для того, чтобы успокоиться, или потому, что нам скучно. Однако лишний бутерброд не решит никаких проблем, но только создаст новые.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 14:43   #198   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
продолжение

Некоторые полезные советы:
- измените свой образ жизни, начиная с магазина
Покупайте малокалорийные продукты. Не нужно покупать то, что для Вас вредно. Если вы купите не сардельки или сыр, а свежие овощи и зелень, то Ваши родные только выиграют. Покупайте продукты с наименьшим содержанием жира. При выборе мясных и рыбных продуктов старайтесь не покупать полуфабрикаты – соли и жира в них будет гораздо больше, чем в приготовленных Вами блюдах.
Многие говорят, что правильно питаться им «не по карману». Не стоит лукавить: ограничив употребление мяса и сосисок, вы сможете позволить себе морепродукты и разнообразную зелень. Сыр и колбаса стоят не дешевле, чем свежие или замороженные овощи зимой. А про лето-осень и говорить нечего. Не покупайте продукты «впрок», и вам не придется быстро их доедать.
-соблюдайте некоторые правила при приготовлении блюд
Старайтесь использовать способы приготовления без добавления жира: не жарение, а тушение или запекание в духовке. Не пробуйте блюда при приготовлении – позовите кого-то из домашних, если это необходимо.
-старайтесь использовать меньше соли
Обильное подсаливание пищи, употребление соленостей способствует не только повышению аппетита, но и повышает риск развития артериальной гипертонии
- пользуйтесь тарелками небольшого диаметра и накладывайте небольшие порции
Заведите себе маленькую тарелку или блюдце – это посуда для второго, и мисочку/пиалу – для супа. Так будет гораздо проще ограничить объем порции и съесть ее не спеша и с удовольствием.
- не ешьте, если вы не голодны - «за компанию» или от нечего делатьЕсли Вы пришли в гости, лучше не афишировать свои пищевые ограничения. Выберите те блюда, которые Вы позволите себе съесть, и придерживайтесь этого курса. Отказ от других блюд можно объяснить банальным «не хочу».
- не голодайте, ешьте часто и понемножку
Полное голодание – не выход из ситуации. Таким способом Вы не похудеете («наедите» все, что потеряли, обратно), а навредить себе вполне сумеете. Также старайтесь не допускать появления сильного чувства голода – при «волчьем аппетите» довольно трудно контролировать состав и количество съеденного. Кушайте часто (4-5 раз в день) и помалу. Старайтесь не есть на ночь, пусть Ваш ужин кончится не позднее, чем за 2-3 часа до сна. Если между приемами пищи или перед сном появляется чувство голода, съешьте что-нибудь малокалорийное – овощной салат, или яблоко, или обезжиренный йогурт.
- не ешьте перед телевизором, за чтением книги
Вы можете настолько увлечься, что не будете замечать, насытились вы или нет, и продолжите есть «на автомате». Остерегайтесь чипсов, орешков и попкорна.
- ограничьте употребление алкоголя
Алкогольные напитки довольно калорийны и, кроме того, повышают аппетит
- сервируйте стол, старайтесь готовить красивые блюда и есть их не спеша и с удовольствием
Удовольствие может доставлять не только еда, но и обстановка Вашего обеда или ужина. Старайтесь обращать внимание на сервировку и эстетические качества блюд
- для перекусов используйте малокалорийные продукты
Лучше съесть яблоко или апельсин, овощной салат или обезжиренный йогурт, чем шоколадный батончик или бутерброд с сыром
- не отчаивайтесь, если произошел срыв
Предположим, вы наелись на ночь жареной картошки. Это не повод опускать руки, а повод устроить себе дополнительную физическую нагрузку – задержаться в фитнес-клубе, или пойти на внеочередную прогулку. И, конечно, постараться избежать таких срывов в будущем.

Иногда человек оказывается не в силах изменить свои пищевые привычки. При выраженных нарушениях пищевого поведения требуется вмешательство психотерапевта. Такие нарушения могут быть признаком психического страдания. Подробнее о нарушениях пищевого поведения можно прочитать здесь:
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 14:45   #199   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
продолжение

Цитата:
Физическая активность

Для того, чтобы увеличить расход энергии, а также обеспечить профилактику многих заболеваний и просто улучшить самочувствие, потребуются регулярные физические нагрузки. Предпочтительна т.н. аэробная нагрузка – быстрая ходьба, бег, плавание, велосипед, подвижные игры (футбол, теннис и т.д.), аэробика.
Главное правило – эти нагрузки должны приносить Вам удовольствие, быть регулярными и довольно частыми (3-4 раза в неделю). Не нужно ездить на велосипеде, если вы этого терпеть не можете. Можно и нужно выбрать для себя такие занятие, которые будут Вам приятны. Если Вы не привыкли к физическим нагрузкам, то наращивать их длительность и интенсивность нужно будет постепенно. Самый простой вариант – быстрая ходьба. Можно начать с десятиминутных прогулок в быстром темпе и постепенно довести их до 40-60 мин 3-4 раза в неделю.
Если у Вас уже имеются хронические заболевания, то это не отменяет физических нагрузок, однако потребуется согласовать их вид и длительность с лечащим врачом.
При заболеваниях сердца и сосудов, или если Вы не привыкли к нагрузкам, рекомендуется начинать с легких нагрузок, ориентируясь на частоту сердечных сокращений, то есть на пульс.
Начинать нужно с таких нагрузок, при которых ЧСС не превышает 50-60% от максимальной. Через некоторое время (3-4 недели) при хорошей переносимости можно увеличить интенсивность нагрузки – так, чтобы ЧСС на высоте нагрузки увеличивалась до 60-70% от максимальной.
Если серьезных заболеваний у Вас нет, то можно постепенно перейти и на среднетяжелые нагрузки, достигая 70-80% от максимальной ЧСС.
Максимальную для Вас частоту пульса можно приблизительно подсчитать по формуле: «220-возраст в годах».
То есть, если Вам 45 лет, то максимальная ЧСС для Вас составит (220-45) = 175 ударов в минуту. Значит, начинать Вам нужно с нагрузок, при которых Ваш пульс увеличится до 90-105 ударов в минуту.

Лекарственные средства, снижающие массу тела

Считается, что медикаментозную терапию следует начать в том случае, если применения немедикаментозных методов в течение 3-4 месяцев оказывается недостаточно у больных с ИМТ 30-35 кг/м2, либо у больных с избыточной массой тела и сопутствующими факторами сердечно-сосудистого риска. При ИМТ более 35 кг/м2 изменение образа жизни можно сразу же дополнить медикаментозной терапией.

Существует два (!) лекарственных средства, зарегистрированных в нашей стране как средства для лечения ожирения. Это орлистат (ксеникал) и сибутрамин (меридиа). Все остальное либо является БАДами (то есть эффект неизвестен, врач назначать эти средства не может), либо не должно использоваться с целью лечения ожирения.

Ксеникал препятствует всасыванию жиров в тонком кишечнике. Отсюда побочный эффект этого препарата – жидкий маслянистый стул (особенно при нарушении диеты). Этот препарат не имеет системных побочных эффектов.
Меридиа имеет двойной механизм действия (немного снижает аппетит и повышает расход энергии), но и более серьезные побочные эффекты. Принимать препарат можно только после консультации с врачом.

Широко рекламируемые по радио и ТВ биологически активные добавки не предсказуемы по составу, эффективности и побочным эффектам. Использовать их - значит подвергать себя ненужному риску. Изнурять себя повторными клизмами для «выведения шлаков» тоже не нужно. Наш кишечник не нуждается в «чистке», печень – тем более. Клизма похудению не помощник.

Хирургические методы лечения

При тяжелом ожирении (ИМТ более 40 кг/м2) добиться эффекта с помощью изменения образа жизни и применения лекарственных средств гораздо сложнее. Таким больным показано хирургическое лечение (уменьшение объема желудка, шунтирующие операции на органах брюшной полости). К сожалению, хирургические методы лечения ожирения пока что очень мало применяются в нашей стране.

Лечение ожирения – трудная, но выполнимая задача.

Прежде всего, определите для себя долгосрочные и краткосрочные цели. То есть для чего Вы худеете (зачем Вам это нужно), и какой результат Вы хотите получить на каждом этапе. Здесь важно ставить реальные цели (например, за этот месяц я хочу похудеть на 3-4 кг) и добиваться их выполнения. Если Ваши усилия будут постоянными, то Вы будете вознаграждены.
Важно помнить о том, что за первоначальными успехами обычно следует фаза «плато», когда вес снижается далеко не так быстро или довольно длительное время остается на прежнем уровне. Вы даже можете набрать пару килограммов обратно – ничего страшного в этом нет, и это не должно быть поводом для прекращения усилий. Вспомните, как трудно было начинать. Удачи!!
Автор: Шведова А.Е.
Это не весь текст, весь лень копировать, ссылка на сайт в моем профиле, здесь пока не могу вставлять.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 14:49   #200   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
vrn_doc, а картинин или элькарнитин?
По-моему, я высказалась достаточно ясно. Карнитин (он же L-карнитин ) не является лекарственным средством, не одобрен для снижения массы тела и не входит в какие-либо рекомендации по лечению ожирения. Следующий вопрос будет про жуйдэмэн или слим или как-их-там-еще?

Наше эндокринологическое руководство вскоре опубликует национальный консенсус по лечению ожирения, тоже довольно подробно все написано - чтобы врачи лучше в проблеме ориентировались.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 23:32   #201   
Форумец
 
Аватар для СофияДен
 
Сообщений: 33
Регистрация: 04.01.2009
Возраст: 44

СофияДен вне форума Не в сети
Цитата:
Препараты для похудения... Как к ним относиться? И врачи-то тоже по-разному говорят, вот решила спросить, может кто уже убедился в том, можно ли с помощью препаратов этих похудеть (причем без вреда для здоровья) или нет... Сколько людей, столько и мнений, но все же... Самой уже загорелось попробовать, нужно худеть, но все равно побаиваюсь вот так зайти в аптеку и взять любые таблетки, и начать их пить...
сколько людей , столько и мнений будет. У каждого свой опыт приёма таблеток для похудения. Лично у меня был не плохой опыт. Я после родов набрала лишние 12 кг, которые ну ни как не уходили от меня. Я и в фитнес клуб ходила, и на диете сидела. Результата не было. Потом начала принимтаь Орсотен, конечно в комплексе с диетами и физ.нагрузками и за 5 месяцев я сбросила свои лишние кг. И кожа не растянулась и вернулась в свой прежний вид.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 00:52   #202   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
По-моему, я высказалась достаточно ясно. Карнитин (он же L-карнитин ) не является лекарственным средством, не одобрен для снижения массы тела и не входит в какие-либо рекомендации по лечению ожирения. Следующий вопрос будет про жуйдэмэн или слим или как-их-там-еще?

Наше эндокринологическое руководство вскоре опубликует национальный консенсус по лечению ожирения, тоже довольно подробно все написано - чтобы врачи лучше в проблеме ориентировались.
значит не достаточно ясно, если про карнитин спросила, потмоу что его используют спортсмены и люди при занятиии физ упражениями для похудения, он якобы перевожит жир в энергию
а если вам не нравиться, что вопросы задают, зачем тогда вообще подняди тему о похудении)))
если у вас знания есть - делитесь, тем более выступили инициатором)))
каких там еще эт блокатор каллорий фаза 2 и прочее))), но эт не интересно

кстати про имт, даже если в норму вписываешься, все равно есть лишние кг и их визуально видно, так что имт я не особо доверяю
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 12:54   #203   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Ага. Я не учла разницу в подходе к этому вопрос с точки зрения врача и с точки зрения худеющих.
Цитата:
сколько людей , столько и мнений будет. У каждого свой опыт приёма таблеток для похудения.
Врач назначает (по крайней мере, должен назначать) лекарственные средства исходя из данных об их эффективности и безопасности. Все приличные препараты проходят качественные клинические испытания, в ходе которых удается, а иногда не удается доказать такие их свойства. Результаты таких исследований анализируются, и становятся основой для клинических рекомендаций (которые пишутся лучшими умами в своей области). Предполагается, что врач читает литературу, оказывается в курсе рекомендаций (которые все время обновляются) и действует исходя из имеющейся информации.
Назначение БАДов для похудения - признак непрофессионализма врача, потому что последствий и эффекта он не знает, а значит, занимается экспериментами на людях. Хотели бы у такого лечиться? Ну а среднестатистический человек довольно часто, к сожалению, руководствуется аргументами типа "моей подруге помогло" или "читала статью в газете". Это его право.

Цитата:
кстати про имт, даже если в норму вписываешься, все равно есть лишние кг и их визуально видно, так что имт я не особо доверяю
Нормальные значения ИМТ взяты не с потолка, и не имеют отношения к стандартам красоты, принятым в обществе для молодых женщин. Связь массы тела с состоянием здоровья довольно хорошо изучена, и норма выбрана как раз в том диапазоне, где заболеваемость и смертность наименьшая. То есть, ИМТ ниже 18 и более 24,9 ассоциируются с проблемами в сфере здоровья - и риски тем больше, чем больше отклонение от нормы. Меня как врача волнует не эстетическое удовлетворение от вида людей, которые ко мне приходят, а уменьшение рисков для их здоровья. Особенно это касается тех, кто уже имеет ассоциированные с ожирением заболевания. Хотя я Вас понимаю - если бы я поправилась на 10 кг, то все еще осталась бы на верхней границе нормы по значению ИМТ, но стремилась бы вернуться в серединку. Но не с помощью лекарственных препаратов, а разумного изменения питания и нагрузок.
А спортсмены много чего принимают, и инсулин и стероиды, часто во вред.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 00:19   #204   
Форумец
 
Аватар для maisa
 
Сообщений: 53
Регистрация: 13.06.2009

maisa вне форума Не в сети
vrn_doc, спасибо за подробную информацию. И все же - у вас есть мнение бесповоротное? Или не можете сказать конкретно, вы против такого похудения или за?

Цитата:
Сообщение от СофияДен Посмотреть сообщение
сколько людей , столько и мнений будет. У каждого свой опыт приёма таблеток для похудения. Лично у меня был не плохой опыт. Я после родов набрала лишние 12 кг, которые ну ни как не уходили от меня. Я и в фитнес клуб ходила, и на диете сидела. Результата не было. Потом начала принимтаь Орсотен, конечно в комплексе с диетами и физ.нагрузками и за 5 месяцев я сбросила свои лишние кг. И кожа не растянулась и вернулась в свой прежний вид.
София, а после приема орсотена в течение 5 месяцев сколько кг-то сбросить вам удалось? Сейчас снова препарат не требуется? А то просто, говорят, что к ним бывает привыкание, причем очень часто. А да, а что на этот счет с линдаксой? Ее кто-то пил? Тоже часто пишут, может, ее попробовать? Не пойму, в чем же разница с орсотеном...
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 02:31   #205   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
vrn_doc, извиняюсь, я прошла по ссылке в вашей акке и застряла там поняла уровень ваших знаний и мотивацию
не нашла на том форуме раздела диетологии
вы врач в какой области? (для точности, можно в личку, если причина какая-то)
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 12:14   #206   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Во всем мире с целью снижения массы тела используются только два лекарственных препарата - орлистат (ксеникал) и сибутрамин (меридиа, редуксин).
Это так сказать для "гражданских". Арсенал спортивной медицины куда шире (начиная от адреномиметиков и соматотропина и и заканчивая Т3, эфедрином и динитрофенолом).. Но и побочки соответственно тоже.. Но в спорте об этом мало кто думает.
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
таблетки - это только медикаментозная поддержка основных мероприятий - сокращения суточной калорийности и увеличения расхода калорий.
Согласен 100%
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 12:32   #207   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Кто-то задумывался о том, что если телу хватает калорий, чтобы отложить в сало, то для жизнедеятельности их хватает с лихвой.
Посему лучший способ похудеть - ПМЖ (попробуй меньше жрать)
Если нехватает силы воли - то нечего пинять на болезни и прочее. Нет таких болезней, при которых нужно потреблять калорий больше, чем организм тратит за день.
Быть толстым и нытьпо этому поводу - это равносильно не чистить зубы и ныть, что изо рта воняет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 14:35   #208   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maisa Посмотреть сообщение
vrn_doc, спасибо за подробную информацию. И все же - у вас есть мнение бесповоротное? Или не можете сказать конкретно, вы против такого похудения или за?
А да, а что на этот счет с линдаксой?
У меня есть мнение: применять нужно качественные и рекомендованные лекарственные средства и тогда, когда это необходимо. Личный опыт назначения их у меня также имеется, ничего плохого ни про сибутрамин, ни про орлистат сказать не могу. Хотя плюсы и минусы есть и там и там.

Линдакса - это тот же сибутрамин (т.е. это аналог меридии и редуксина, просто производитель другой). Про механизм действия написано выше.

Рыжая пантера
я не скрываюсь, вся инфа в теме "Врачи раздела"
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 14:40   #209   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
Кто-то задумывался о том, что если телу хватает калорий, чтобы отложить в сало, то для жизнедеятельности их хватает с лихвой.
Посему лучший способ похудеть - ПМЖ (попробуй меньше жрать)
Если нехватает силы воли - то нечего пинять на болезни и прочее. Нет таких болезней, при которых нужно потреблять калорий больше, чем организм тратит за день.
Быть толстым и нытьпо этому поводу - это равносильно не чистить зубы и ныть, что изо рта воняет.
Это слишком упрощенный подход, хотя всегда есть искушение так думать, особенно худым или успешно похудевшим гражданам Далеко не все люди (особенно те, кто имеет выраженное ожирение) способны без посторонней помощи изменить свое питание, а нагрузки при массе тела, скажем, 150 кг - вещь трудновыполнимая. У многих психологические проблемы имеются, которые проявляются в т.ч. в нарушениях пищевого поведения. Неправильно оценивается объем съеденного (чаще всего человек с ожирением на приеме говорит "доктор, я совсем ничего не ем!"). Где начинается болезнь и где кончаются "отмазки" - не всегда просто определить.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 16:22   #210   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Это слишком упрощенный подход, хотя всегда есть искушение так думать, особенно худым или успешно похудевшим гражданам
Да, да, отсутствие силы воли - это болезнь. Расскажите это особенно тем, кто не может сесть и выучить экзамен - пусть берут каждую сессию больничный. А потом эти больные будут строить дома, мосты... Если кто-то чего-то не может - это болезнь.
А если человек превозмогая себя делает достижения, то это то-же болезнь? Если так - то вчера у меня был больной человек: приятель инвалид какой-то там группы, а многим НЕ ИНВАЛИДАМ даст фору в туризме, пейнтболе, велогонках, альпинизме... Точно, он то-же болен, давайте его лечить. Насильно. А то он болен.
Вы, vrn_doc, болезнью не называйте те случаи, когда человек просто не вписывается в бездушную толпу.

Отсутствие силы воли - это не болезнь. Это нытье.
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Далеко не все люди (особенно те, кто имеет выраженное ожирение) способны без посторонней помощи изменить свое питание, а нагрузки при массе тела, скажем, 150 кг - вещь трудновыполнимая.
Дать понять человеку, что если не похудеет за год на 36 кг - он умрет. Пусть даже это не будет правдой - человек не то ,что 36 - он 50 сбросит без посторонней помощи.
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Где начинается болезнь и где кончаются "отмазки" - не всегда просто определить.
Почему-же не просто?Если кто-то говорит, что не может пересилить себя - значит нет мотивации делать это. Поставь вопрос: жизнь или пересилить себя и человек в 99% случаев себя пересилит. А про оставшийся 1% и говорить не нужно. Потому как деморализовать этим 1% можно оставшиеся 99.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind