Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.02.2009, 21:06   #181   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
[QUOTE=Pharmaci$t;7687668]
Цитата:
Ты думаеь я не предлагал чтоли? "Унас всё есть!"
Это вопросы больше к страховым организациям, администрации, а ни к отдельному врачу. По закону врач должен Вам сказать, что в больнице все есть. А Вы со своей стороны должны были поинтересоваться что конкретно, и сообщить, что пациент самостоятельно принимает предписанные врачем ИАПФ, которые у него в тумбочке стоят.(Если знаете от каких плохо, то должны знать от каких хорошо)
Цитата:
А лист назначений Санта Клаус заполнял?
А написано то что?:
Цитата:
Лично сам видел как врач давал больному лекарство про которое лично я же и сказал ему в день поступления что больному от него плохо и просил его не давать
Цитата:
Ну в данном случае "плохо" это было сухой кашель от эналаприла.
Сухой кашель от Эналоприла это не плохо - это побочный эффект. Плохо - это аллергическая реакция, анафилаксия.
А в целом во многом с Вами согласен - медицина у нас убогая, нищенская, и часто встает дилемма: то ли пациенту сказать что в больнице мало что есть из препаратов и попросить купить их самостоятельно, а потом получить"нагоняй" от администрации и судебную повестку от родственников с просьбой компенсации затрат на лечение, толи просто сказать: "все есть".
 
Старый 11.02.2009, 21:11   #182   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
=Werty=, Я специально сделал вид что не заметил того вопроса потому что ты пытался перевести разговор с обсуждаемой темы (андрологи/урологи) на мою личность. Если бы ты внималеньно прочитал тот топик там была очень правильная фраза
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Переход на личности - это безысходная крайность. Давайте этого избегать.
Поэтому мы не будем этого делать ни в том топике, ни в этом.
 
Старый 11.02.2009, 21:13   #183   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 50

Vlad34 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Ну если и на больных им и поeбать то за свою жизнь они очень даже боятся. Одно дело не подойти к старику лежащему в дальнем конце коридора, и другое - сказать "нет" здоровому мужику, который стоит прямо перед тобой и у него явно плохое настроение!
Упс! Уже боюся!
Ладно, хватит стеба! По существу:
1. Пост медсестры в большинстве профильных отделении БСМП - эдакая комнатушка с большим стеклом. Из дальней палаты докричаться нереально в принципе. При отсутствии кнопок тревоги у постели больного, позвать сестру можно только в пешем порядке, самому или при помощи ходячих соседей по палате. Действительно проблема. Врач обычно в ординаторской. Тоже не проблема. Вариант "все, сцуки бухие" возможен, но обычно это заканчивается большим бенцем. Мобильник рассматривается исключительно как средство общения с родными, но никак не "последний шанс"
2. Запертые двери в многопрофильном стационаре - бред по сути, сам неоднократно ругался по этому поводу. Про реанимационную бригаду - не шутка. Это не элитный санаторий. Это больница, в ней люди болеют и бывает умирают. А тут замки. Про воровство - было, есть и будет. И у пациентов и у персонала, и залетные, и свои. "Смотрите за вещичками, граждане пассажиры!"
3. В очередной раз призываю не делать громогласных заявлений из серии "Все козлы!". Атмосферу нагнетает, нервы трепет, толку никакого. Кроме того, безосновательно кричащий может быть причислен к разряду "ликующей гопоты". Оно вам надо? Поменьше эмоций, побольше дела - жизнь начнет налаживаться.
 
Старый 11.02.2009, 21:14   #184   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
Pharmaci$t, да не, я даже спорить с вами не буду, я понял что это в общем-то бесполезно, просто интересно, так сказать для общего кругозора, что-ли, с точки зрения как бытие определяет мировоззрение..
 
Старый 11.02.2009, 21:14   #185   
Форумец
 
Аватар для дон кардио
 
Сообщений: 49
Регистрация: 09.02.2009
Возраст: 43

дон кардио вне форума Не в сети
Але ,але ув.Phfrmaci$t отЭналоприла не может быть сухого кашля как и мокрого тож ,он-же гипотензивный не надо зря народ пугать.
 
Старый 11.02.2009, 21:19   #186   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 50

Vlad34 вне форума Не в сети
дон кардио, освежайте матчасть.
Цитата:
Эналаприл
Побочные действия
непродуктивный кашель
 
Старый 11.02.2009, 21:23   #187   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Кстати о Булгакове:
Он в своем "письме к правительству" заявлял, что готов работать кем угодно, от режиссера до рабочего сцены. Врачебную специальность не упомянул.
Даже в самые тяжелые годы ему и в голову не приходило возвращаться к медицине. Реалии жизни отбили начисто подобные желания.
 
Старый 11.02.2009, 21:23   #188   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Werty= Посмотреть сообщение
Pharmaci$t, да не, я даже спорить с вами не буду, я понял что это в общем-то бесполезно, просто интересно, так сказать для общего кругозора, что-ли, с точки зрения как бытие определяет мировоззрение..
Хотел было поначалу написать тебе в топике про андрологов нет ли у тебя желания "для общего кругозора" ещё и заглянуть ко мне в анус, ну просто так, "ради любопытства" твоими словами, тем более что некоторые там утверждали что для них это в порядке вещей, но я тогда сдержался, а наверное зря. Есть вещи, которые тебя не касаются, и ты в них полезешь только тогда, когда я этого захочу, касается ли это моей задницы, работы, или чего либо ещё. Твоего "просто интересно" для этого неостаточно.
 
Старый 11.02.2009, 21:27   #189   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
Pharmaci$t, очень грубо, тем более я вас не оскорблял. Я в тебя если полезу, то без твоего ведома, и не через анус а через стандартный срединный секционный разрез.
 
Старый 11.02.2009, 21:30   #190   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
дон кардио, Так ,Авгур,я что - то не понял,записки таки земского или юного врача,дело в том что на днях в моей библиотеке был пожар ,и обе мои книги сгорели, одна называлась "Кардиолог он кто,человек или где?"А вторая про железного с топором ,ему делали ОППС но ни одной из этих книжек я прочитать не успел,сгорели,если можно расскажите чем окончилась операция по пересадке сердца, железному дровосеку,не повредили-ли венечную артерию,а главное нет -ли на послеоперационной ЭКГ мерцания левого желудочка?
Сборник рассказов М.Булгакова назывался самим автором при написании "Записки земского врача", но далее его стали именовать и "Записки юного врача"
Цитата:
История создания
Первая редакция «Записок» была создана почти сразу после реальных событий. По свидетельству А. П. Гдешинского[1], в 1918 году в Киеве Булгаков уже зачитывал «Звёздную сыпь». Возможно, что первый вариант цикла — «Записки земского врача» — был написан ещё в Смоленской губернии.
В письме К. П. Булгакову из Владикавказа в Москву 16 февраля 1921 года в числе оставленных в Киеве рукописей Булгаков называет «Наброски Земского врача» и «Недуг» (очевидно, первая версия «Морфия»). В письме В. М. Булгаковой от 17 ноября 1921 года (уже из Москвы) Булгаков признаётся: «По ночам пишу „Записки земского врача“. Может выйти солидная вещь. Обрабатываю „Недуг“». Известно, что после публикации произведений ранние редакции были уничтожены самим писателем.
Сгоревшие у Вас книги я тоже не читал, но если в них есть информация о способах воздействия на ретикулярную формацию головного мозга, или нейрометаболическую поддержку в состоянии комы или апалического синдрома - очень прошу вспомните как они называются поточнее. А пока даю ссылку на поисковик в системе - попробуйте поискать по сети: http://mail.ru/
 
Старый 11.02.2009, 21:49   #191   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Это вопросы больше к страховым организациям, администрации, а ни к отдельному врачу. По закону врач должен Вам сказать, что в больнице все есть. А Вы со своей стороны должны были поинтересоваться что конкретно, и сообщить, что пациент самостоятельно принимает предписанные врачем ИАПФ, которые у него в тумбочке стоят.(Если знаете от каких плохо, то должны знать от каких хорошо)
В ответ на этот вопрос врач нам закатил истерику в духе "Ходют тут всякие родственники, задают тупые вопросы, как они меня все достали итд ипт. Всё что надо сделать делается, а что именно делается вам, родственникам, знать не нужно." Вот такое вот отношение, а вы говорите!
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
А написано то что?:
Написано по сути то же самое. Не буквально, а именно по сути - врач, вписавший лекартсво в лист назначений я считаю что даёт его пациенту.
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Сухой кашель от Эналоприла это не плохо - это побочный эффект. Плохо - это аллергическая реакция, анафилаксия.
Нельзя сказать что это хороший побочный эффект, человек изза него не спит, а если кашель добавляется к уже существующей одышке то это даже очень нехорошо,я бы даже сказал что это плохо, не побоюсь этого слова.
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
А в целом во многом с Вами согласен - медицина у нас убогая, нищенская, и часто встает дилемма: то ли пациенту сказать что в больнице мало что есть из препаратов и попросить купить их самостоятельно, а потом получить"нагоняй" от администрации и судебную повестку от родственников с просьбой компенсации затрат на лечение, толи просто сказать: "все есть".
Да это понятно, но с другой стороны имхо можно много сделать даже имея то что есть сейчас, например, сунуть в ручку швабру. Дело даже не в нищенстве, а элементарно в какойто безалаберности чтоли........ Читал недавно про интересный эксперимент - берут несколько обезьян, сажают в клетку, к потолку подвешивают связку бананов. Когда одна из обезьян начинает тянутся к банану - клетку окатывают холодной водой, так что все обезьяны мокнут, очень скоро они всё понимают и перестают тянутся за бананами. Одну из обезьян выводят из клетки и на её место сажают новичка. Тот, радостный, хочет взять бананы, но другие обезьяны при попытке это сделать на него нападают, они то в отличие от него знают что будет. После нескольких попыток новичок уже не тянется к бананам. Заменяют ещё одну обезьяну и всё повторяется. Так, по одной, заменяют всех обезьян, и вот уже в клетке сидят обезьяны, ни одна из которых не знает что за попытку взять бананы на них выльют воду, но ни одна за ними всё равно не тянется. Почему? Потому что "у нас так принято". Вот лично мне кажется что очень многие вещи в медицине сейчас можно сделать, может быть когда то было нельзя, а сейчас можно. А почему они не делаются - ну както так принято, как со шваброй/открытыми отделениями.
 
Старый 11.02.2009, 21:51   #192   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Pharmaci$t, Спорить с практикующими врачами, специалистами своей области тяжко, для этого необходимо иметь определенный багаж профессиональных знаний, знать ВСЮ внутреннюю структуру медицины +..., и уж точно - ввязавшись в спор необходимо выбирать формулировки, слова, выражения.
Хотя бы на бумаге попытайтесь уважать своего собеседника. Поразите нас всех своей культурой общения!
 
Старый 11.02.2009, 21:56   #193   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Werty= Посмотреть сообщение
Pharmaci$t, очень грубо, тем более я вас не оскорблял.
Это как посмотреть. Попытка перевести разговор с некой отвлечёной темы на "ктотыващетакойесть" нельзя сказать что являетсяп прямым оскорблением, но достаточно бестактна.
Цитата:
Сообщение от =Werty= Посмотреть сообщение
Я в тебя если полезу, то без твоего ведома, и не через анус а через стандартный срединный секционный разрез.
Не факт. Но отсюда привычка лезть куда не просят? Хорошо, я это учту.
 
Старый 11.02.2009, 22:05   #194   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Всё что надо сделать делается, а что именно делается вам, родственникам, знать не нужно
Читайте законы - пациент или его законные представители или родственники с согласия пациента имеб право не то что ознакомиться с предписанной терапией, а и полистать историю болезни в присутствии врача с получением всех комментариев и объяснений от врача в доступной форме по поводу обследований, терапии и пр. вопросам. Ва сами должны знать свои права. А тот врач за грубость уже наказан - он сейчас икает.

Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Написано по сути то же самое. Не буквально, а именно по сути - врач, вписавший лекартсво в лист назначений я считаю что даёт его пациенту.
По сути врач Вам и назначил ИАПФ типа Лизорил, Диротон,..., а буквально получилось - Эналоприл.
 
Старый 11.02.2009, 22:08   #195   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Pharmaci$t, Спорить с практикующими врачами, специалистами своей области тяжко, для этого необходимо иметь определенный багаж профессиональных знаний, знать ВСЮ внутреннюю структуру медицины +..., и уж точно - ввязавшись в спор необходимо выбирать формулировки, слова, выражения.
Как бы вам сказать, чтобы не обидеть.....................................
Если я задаю вопрос врачу почему не было сделано обещанное им же самим неделю назад исследование - я не считаю что мне для этого нужно знать всю внутреннюю структуру медицины. Это не спор, это простой вопрос на который можно дать простой ответ. Ничего сложного. А некоторые врачи на это неспособны. Если тут говорить о неуважении то ещё надо уточнить с чьей стороны оно было проявлено.
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Поразите нас всех своей культурой общения!
Сорри, но обстановка както не располагает.......
 
Старый 11.02.2009, 22:18   #196   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
А тот врач за грубость уже наказан - он сейчас икает.
Врядли........ Я думаю что в большинстве случаев ему это помогает, поэтому он так и идёт по жизни - с криками на пациентов и их родственников. Обычно люди предпочитают не спорить с врачом - думают что хоть такой, но врач, а у многих и таких нет.
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
По сути врач Вам и назначил ИАПФ типа Лизорил, Диротон,..., а буквально получилось - Эналоприл.
И именно после того как я попросил именно эналаприл не давать и он ответил мне "хорошо". Внимательный отзывчивый доктор.
 
Старый 11.02.2009, 22:20   #197   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 50

Vlad34 вне форума Не в сети
Обстановка - это то, что мы сами создаем вокруг себя! (Ну чисто афоризм! )
 
Старый 11.02.2009, 22:28   #198   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Если я задаю вопрос врачу почему не было сделано обещанное им же самим неделю назад исследование - я не считаю что мне для этого нужно знать всю внутреннюю структуру медицины. Это не спор, это простой вопрос на который можно дать простой ответ. Ничего сложного. А некоторые врачи на это неспособны. Если тут говорить о неуважении то ещё надо уточнить с чьей стороны оно было проявлено
Что бы спорить на равных надо знать точно и достоверно, а что бы знать о чем речь надо понимать структуру. В данном случае - почему за неделю не сделали - ? Возможно дикая очередь и от врача, давшего обещание, эта очередь не зависит, сделают на следующей неделе.

Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Сорри, но обстановка както не располагает......
Обстановку мы сами себе создаем. Если захочется все изгов..ть можем, а захочется, то и приятное общение получится.
 
Старый 11.02.2009, 22:31   #199   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
А пока даю ссылку на поисковик в системе - попробуйте поискать по сети: http://mail.ru/
Когда имеешь свой сайт появляется возможность смотреть как часто на него заходят краулеры! Так вот чаще всего наведываются пауки гугли и яхи, паука, представившегося что он от mail.ru я лично не видел ни разу, может только он както хитро зашифровал свой реф Так что имхо предложение не очень

А книжка - вот, валялась тут на винте, качайте кому интересно.
Вложения
Тип файла: rar Михаил Булгаков -- Записки юного врача.rar (85.8 Кб, 2 просмотров)
 
Старый 11.02.2009, 22:40   #200   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Что бы спорить на равных надо знать точно и достоверно, а что бы знать о чем речь надо понимать структуру. В данном случае - почему за неделю не сделали - ? Возможно дикая очередь и от врача, давшего обещание, эта очередь не зависит, сделают на следующей неделе.
Вот и говорю - безалаберность, ведь можно же было както нормально ответить, хотя бы попытатся.
Я как то лечился у вас там в ОКБ, однажды ко мне пришёл в палату мой врач и сказал - я вот тебе обещал операцию на завтра, но я её перенёс на конец недели потому что тут легла дефка у которой в конце недели будет менструация, я поменял даты ваших операций, ну сам посуди чё она там будет лежать на столе с такими делами? Может конечно он поступил и не совсем по протоколу, зато сказал нормально честно, поэтому я никогда о нём не скажу ничего плохого. Ни как о враче ни как о человеке.
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Обстановку мы сами себе создаем. Если захочется все изгов..ть можем, а захочется, то и приятное общение получится.
О том и речь........
 
Старый 11.02.2009, 22:46   #201   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
Pharmaci$t, чтобы общаться с человеком, надо представлять с чем имеешь дело. Выше есть тема, где есть сведения о профессии, должности, стаже всех ваших оппонентов. Я сам в больнице не работаю, следоватьно тонкостей знать не могу. Вы же, полежав несколько раз в больнице делаете выводы о всей ее работе, квалификации персонала, да еще спорите с человеком которые в ней работает. Нельзя судить о проблеме видя ее только с одной стороны.
 
Старый 11.02.2009, 22:53   #202   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Werty= Посмотреть сообщение
Вы же, полежав несколько раз в больнице делаете выводы о всей ее работе, квалификации персонала, да еще спорите с человеком которые в ней работает. Нельзя судить о проблеме видя ее только с одной стороны.
Неправильный вывод....... Я лежал в больницах всего два раза, оба раза у очень хороших врачей с которыми у меня сложились замечательные отношения, в БСМП не лежал никогда. Проблемы о которых я пишу - они возникают в основном у моих престарелых родственников, друзей итд.
 
Старый 11.02.2009, 22:54   #203   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Pharmaci$t, Сами в принципе ответитили. Врачи, как и люди все разные. Нельзя хвалить всю больницу целиком - там много разных врачей-людей. И, естественно всех врачей с гавн-м разом, из-за того что есть отдельные "личности" - то же не стоит.
 
Старый 11.02.2009, 23:03   #204   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Pharmaci$t, Сами в принципе ответитили. Врачи, как и люди все разные. Нельзя хвалить всю больницу целиком - там много разных врачей-людей. И, естественно всех врачей с гавн-м разом, из-за того что есть отдельные "личности" - то же не стоит.
Да я вроде нигде и не пытался
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
всех врачей с гавн-м разом
Лично я крайне мало болею, поэтому если возникает необходимость то обычно имею возможность найти себе врача, к которому я обращусь, по рекомендациям, договорится с ним о времени, сумме, придти без очереди итд. А вот стариков жалко - им лечится за деньги менталитет не позволяет, да у многих и денег нет, и ещё пугает перспектива попасть однажды не к кому я хочу, а к кому придётся.........
 
Старый 11.02.2009, 23:05   #205   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 50

Vlad34 вне форума Не в сети
Сегодня Авгур - "хороший" полицейский!
 
Старый 11.02.2009, 23:08   #206   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 50

Vlad34 вне форума Не в сети
Цитата:
попасть однажды не к кому я хочу, а к кому придётся.........
Ага, =Werty= ждет!
 
Старый 11.02.2009, 23:10   #207   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vlad34 Посмотреть сообщение
Ага, =Werty= ждет!
Инеговори!
 
Старый 11.02.2009, 23:16   #208   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Pharmaci$t, у меня есть серьезные сомнения, что в больнице имеются селективные блокаторы АТ-рецепторов (вместо эналаприла), которые и давление снижают, и кашля не вызывают. недофинансирование.
а ежели пациент сам купит, то потом, после выписки, он может хорошо нагреть врача на стоимость купленных медикаментов. такова реальность. зачем врачу геморрой?!
 
Старый 11.02.2009, 23:18   #209   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
А вот стариков жалко - им лечится за деньги менталитет не позволяет, да у многих и денег нет, и ещё пугает перспектива попасть однажды не к кому я хочу, а к кому придётся.........
Для таких случаев церковь существеует - молиться и надеятся! А то, что менталитет подсказывает, так хапуги везде есть и раньше были, при чем везде. Хорошего человека самому хочется отблагодарить и самому потом приятно.
 
Старый 11.02.2009, 23:23   #210   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
Pharmaci$t, у меня есть серьезные сомнения, что в больнице имеются селективные блокаторы АТ-рецепторов (вместо эналаприла), которые и давление снижают, и кашля не вызывают. недофинансирование.
а ежели пациент сам купит, то потом, после выписки, он может хорошо нагреть врача на стоимость купленных медикаментов. такова реальность. зачем врачу геморрой?!
Ну можно же было сказать - вот, даю, типа от безысходности......... А то "Да! Хорошо! Спасибо что предупредили! Нет, своего ничего не нужно! Всё есть!" И я привожу больного домой и слышу тот самый характерный кашель. Открываю выписку из истории болезни, а там нате, вам из под кровати......... Имхо както не по людски.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind