Старый 13.04.2009, 19:04   #181   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Цитата:
===========================
Вышел я на дорогу, выругался страшным кучерявым, воронежским матом и зашагал на запад, в плен!.. А ходок тогда из меня был никудышный, в час по километру, не больше.
(Михаил Шолохов. Судьба человека.)
===========================
http://lib.rin.ru/doc/i/158610p4.html
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 19:09   #182   
Registered User
 
Аватар для Roni
 
Сообщений: 2,125
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 38

Roni вне форума Не в сети
"На хрен, брошу все хозяйство и поеду в город я.
За своего меня там примут, ведь в почете там свинья.
Я на гвоздь повешу лапти и надену свой пянджак,
И уеду я от седа на воронежский пятак." ( Сектор Газа. Колхозный панк.)
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 19:16   #183   
Форумец
 
Сообщений: 5,398
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S&Y Посмотреть сообщение
Вышел я на дорогу, выругался страшным кучерявым, воронежским матом
Ну тут-то понятно - по сюжету главный герой родом из Воронежа (на сколько помнится), поэтому мат у него тоже воронежский.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 19:24   #184   
Форумец
 
Аватар для Злобный_ФЛУДЕР
 
Сообщений: 170
Регистрация: 17.03.2009

Злобный_ФЛУДЕР вне форума Не в сети
А кто нибудь пробовал хотябы для себя сделать Воронеж получше
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 16:36   #185   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Ну тут-то понятно - по сюжету главный герой родом из Воронежа (на сколько помнится), поэтому мат у него тоже воронежский.
Мне понравилось, что он страшный и кучерявый.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 21:24   #186   
Форумец
 
Сообщений: 5,398
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S&Y Посмотреть сообщение
Мне понравилось, что он страшный и кучерявый
Находка Шолохова.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 16:50   #187   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
а Воронеж хороший город или просто за Родину обидно ))))?
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 17:05   #188   
Пацан ровный
 
Аватар для Alpa De Niro
 
Сообщений: 493
Регистрация: 03.01.2009

Alpa De Niro вне форума Не в сети
Гусман - у**** , Остальные понтуются , про Москвичей много хорошего сказать тож не могу
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 09:44   #189   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
На комеди появилась фишка: воронежские учителя - вымгатели
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 14:53   #190   
НАШ человек!
 
Аватар для Arhange|
 
Сообщений: 491
Регистрация: 18.02.2005
Возраст: 40

Arhange| вне форума Не в сети
Полностью согласен. В Воронеже полно дебилов. Лично на свой счет не воспринимайте (а то есть тут обидчивые), но за 60% точно дауны.

В глазах пустота и полное непонимание где и как они живут. Чем больше про Врн плохо скажут - тем лучше. Может хоть что то поменяют. Бессмысленно говорить что наш засраный город со всеми остальными его проблемами сам по себе, а народ сам по себе. С народа все и начинается, все проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 08:08   #191   
Форумец
 
Сообщений: 459
Регистрация: 02.12.2008

click вне форума Не в сети
А где мало дурости и рай,чтото не встречала таких мест, везде свои проблемы.Я думаю проблема у людей обсуждающих такого рода темы(плохой город,плохая жизнь.я несчастный.кругом дураки), их куда не помести везде будет плохо.Проблемы у них в голове и восприятии.Нигде вам комфорт и идеал на блюдечке не принесут,НИГДЕ,не стройте иллюзий.)А займитесь СВОЕЙ жизнью.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 10:19   #192   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 02.01.2008

@lligator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Злобный_ФЛУДЕР Посмотреть сообщение
А кто нибудь пробовал хотябы для себя сделать Воронеж получше
Да, ежедневно наблюдаю, как из маршруток и легковушек открывается окно и выбрасывается на дорогу пустые пачки от сигарет, даже во время проезда по Проспекту революции...!!! Или стоит машина, открывается дверь и под нее бросается бумажка или баклажка...
Город жлобов и баранов!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 14:27   #193   
Автофорумец
 
Аватар для Сцуко
 
Сообщений: 927
Регистрация: 15.01.2009

Сцуко вне форума Не в сети
http://www.youtube.com/watch?v=iU29O...eature=related
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 15:44   #194   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
да уж....
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 15:45   #195   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Оговорка по Фрейду.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 13:49   #196   
Форумец
 
Аватар для jolka
 
Сообщений: 5
Регистрация: 04.03.2009

jolka вне форума Не в сети
После прочтения этой темки невольно стала обращать внимание на "добрые" отзывы (или их действительно становится всё больше?!)
А вот это показывают по 1-му каналу ролик о машмете
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 13:56   #197   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jolka Посмотреть сообщение
А вот это показывают по 1-му каналу
Только один раз и оч. давно.
Зато теперь известнее чем Бутово.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 22:28   #198   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,826
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 14:27   #199   
Форумец
 
Сообщений: 152
Регистрация: 13.09.2003
Возраст: 41

Motopila вне форума Не в сети
"В поисках приключений мы оказались в Воронеже" Класс!
http://www.youtube.com/watch?v=p55Z5...layer_embedded
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 19:50   #200   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
в Воронеже граждане еще те... большинство, уж простите - быдло. и совершенно согласна с опеределением воронежское жлобье... (не все, но очень большой процент) ... по специфике своей деятельности общаюсь со всеми городами России, с нашим городом в том числе... разница - налицо. хуже разве что Москва, но там проблема в другом...
я к тому что не просто так это все...
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 20:54   #201   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Motopila, уже третий,или четвертый раз повторяетесь
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 22:22   #202   
Форумец
 
Сообщений: 152
Регистрация: 13.09.2003
Возраст: 41

Motopila вне форума Не в сети
Хорошую ссылку можно и несколько раз повторить!
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 00:30   #203   
҈
 
Аватар для SergeZ
 
Сообщений: 2,185
Регистрация: 21.02.2007

SergeZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от winlirca Посмотреть сообщение
но там проблема в другом...
в "понаехавших"?
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 08:19   #204   
люблю людей
 
Аватар для Людовед
 
Сообщений: 133
Регистрация: 22.12.2008

Людовед вне форума Не в сети
Всем расслабиться...
Ну, есть наезды на Воронеж, и что - они так уж беспочвенны? У нас мало быдла? ИМХО, среди молоди - 80%, - подчёркиваю, мнение субъективно... да у нас даже нормальные люди стали терять к себе уважение (массовое сознание воронежцев "опускается" - из-за бардака во всех сферах жизни)....
Плюс к тому, слово "Воронеж" для совр. уха звучит как-то ... посконно, что ли?
Знаете, сколько воронежцев переехало в М. на жительство? - они, кстати, тоже "источник инфо" для москвичей...
Вам обидно - мне уже нет,.. сублимируйте обиду в действие, хотя бы на своём уровне:
1)вежливо (!) сделайте замечание человеку, который повёл себя НЕКУЛЬТУРНО (если не боитесь, конечно);
2)сделайте ограждение от собак для газона под вашими окнами, можно ещё вкопать старые покрышки -
спасает от а\м (вижу массовые движения в эту сторону в Ж\д р-не в эту сторону);
3) человеку, который "бычкует" из окна, напишите на двери: "Я мусорю (вариант "Бросаю бычки")", лучше красочкой ПФ-115... Некрасиво, зато работает.

Знаю бабушку, которая даёт пацанам по 5 р. за ночной прокол шин а.м, вставших на газон.

Вариантов много ( ничего, что партизанские ?-др. редко работают ((, действуйте - это если вам обидно, конечно ..)) Или уезжайте, а то сердце "посадите", сидя тут и жалуясь...

Последний раз редактировалось Людовед; 10.05.2009 в 09:15.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 08:56   #205   
люблю людей
 
Аватар для Людовед
 
Сообщений: 133
Регистрация: 22.12.2008

Людовед вне форума Не в сети
Ну, есть наезды на Воронеж, и что - они так уж беспочвенны? У нас мало быдла? ИМХО, среди молоди - 80%, - подчёркиваю, мнение субъективно... да у нас даже нормальные люди стали терять к себе уважение ( массовое сознание воронежцев "опускается" - из-за бардака во всех сферах жизни)....
Плюс к тому, слово "Воронеж" для совр. уха звучит как-то ... посконно, что ли?
Знаете, сколько воронежцев переехало в М. на жительство? -
они, кстати, тоже "источник инфо" для москвичей...

Вам обидно - мне уже нет,.. сублимируйте обиду в действие, хотя бы на своём уровне:

1)вежливо (!) сделайте замечание человеку, который повёл себя НЕКУЛЬТУРНО (если не боитесь, конечно);
2)сделайте ограждение от собак для газона под вашими окнами, можно ещё вкопать старые покрышки -
спасает от а\м (вижу массовые движения в эту сторону в Ж\д р-не,... вкапывают);
3) человеку, который "бычкует" из окна, напишите на двери: "Я мусорю (вариант "Бросаю бычки")", лучше красочкой ПФ-115... Некрасиво, зато работает.

Знаю бабушку, которая даёт пацанам по 5 р. за ночной прокол шин а.м, вставших на газон.

Вариантов много ( ничего, что партизанские ? -др. редко работают ((, действуйте - это если вам обидно, конечно ..)) Можно участковому пожаловаться ))

Или уезжайте, а то сердце "посадите", сидя тут и ноя...

Последний раз редактировалось Людовед; 10.05.2009 в 09:14.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 09:21   #206   
люблю людей
 
Аватар для Людовед
 
Сообщений: 133
Регистрация: 22.12.2008

Людовед вне форума Не в сети
Не, ну можно и в закон поиграть - мы своим новым домом упр. компанию напрягли , они от моего имени (выписал им доверенность на право представлять св. интересы в суде) с городской администрацией при Скрынникове судились (по недосмотру строителей не было оформлено и не допущено в эксплуатацию наша новая ЦТП), .. дело хлопотное , но вода у нас в доме с тех пор почти всё время РЕАЛЬНО горячая идёт.

Ещё совет: № телефона участкового должен быть"нарисован" в каждом подъезде на видном месте. Даже психологически очень действует.

Последний раз редактировалось Людовед; 10.05.2009 в 21:04.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 09:38   #207   
в никуда...
 
Аватар для student1234
 
Сообщений: 3,194
Регистрация: 19.09.2006
Записей в дневнике: 742

student1234 вне форума Не в сети
Людовед, а ведь +1000
Правда посмотрите, какое у нас быдло... хотя бы вчера вечером на пр-те Революции...
Там же Пиво запрещали продавать до 22ч. Так после салюта, т.е. уже в 23ч почти это стадо ринулось на осаду ларьков, где можно купить пивко. Очередь по 15-20 человек и это было нормально... Быдлятник
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 18:57   #208   
Автозапчасти
 
Аватар для Gobline
 
Сообщений: 43
Регистрация: 09.02.2007
Возраст: 35

Gobline вне форума Не в сети
Я родился и вырос в Воронеже. Мне осталось служить меньше 2х месяцев и я с нетерпением жду того момента, когда я смогу ступить ногой на вокзал своего родного города. Хотите чтобы Воронеж был чистым и культурным городом?
1)езжайте обратно в свои мухосрански топтать говно адиковской классикой, и срите там где хотите, не понимаю зачем вы приезжали если вам здесь не нравится.
2)не засирайте и не обсирайте свой родной город.
3)если уехали жить в другой город, не пускайте про Воронеж дурную славу в свое оправдание и дабы подлизать очко своим новым друзьям.
4)будьте людьми и не вы@бывайтесь по поводу своей приличности и своими янкиподобными стереотипами, ибо у людей есть свойство гадить, но у всех в разной степени развитое, посмотрите сначала в зеркало, а потом в свою душу.
По поводу того что пи@дим быстро, много и остро... Да так и есть, и ничего в этом плохого я не вижу. Ненавижу мямлей которые по 3 часа вату жуют, а по делу ни слова, одни пустые звуки... Воронежский говор как игра в шашки на время, кто больше ходов вперед просчитал и реализовал, тот и в дамках.
Про бандитов... Да есть, но не больше в любом другом сравнимом городе. Т.к. менты не могут разрешать вопросы всех категорий. Комерсы между собой тоже не всегда сами разобраться могут. Преступность тоже не велика, если сравнивать с другими городами.
Про быдло... Да есть, но для начала не будьте им сами. Не называйте быдлом людей с подвешенным языком, возможно вы просто обычный лох. У меня много знакомых и большинство из них замечательные люди. Эт я к тому что если не нравится быдло, не общайтесь с ним.
Про жлобов... Читай начало поста...
Про чиновников... Все чиновники необразованная куча отборного продажного навоза из того же самого мухосранска.
Если не живете в Воронеже, ваше мнение о нем 100% преувеличено в худшую сторону, но оно стоит внимания. Если вы Воронежец, смело гордитесь своим происхождением, у меня и мысей дурных даже не возникало о Воронеже до прочтения этой ветки. Смейтесь в лицо тем, кто пытается высмеять наш город. Не уподобляйтесь быдлу, жлобам и прочим ублюдкам, которым не место в нашем "доме".
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 19:50   #209   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Gobline, +100000
Смешно было, читая эту тему, наблюдать как некоторые сильновпечатлительные личности занимаются таким изощрённым садомазохизмом. Воронеж - город жлобов? Они, наверное, в Москве не жили))) Вот уж где жлобов не меряно...
Приведу один юморной случай. Недавно супруга в разговоре упомянула, что её подруга хвалила город Брянск. Мол, там совсем нет жлобов... ну, и я ради хохмы забил в гугл два слова - Брянск и жлобы)) На меня сразу вывалилось столько ссылок на разные брянские форумы, где жители этого самого городка наперебой жаловались, что в их городе живут одни жлобы. И в ресторанах Брянска работают одни жлобы, и в супермаркетах, и ж/д кассах... Короче, не город, а одно жлобство)) Сильно подозреваю, что таких садомазо немеряно в каждом городе, которые в каждом встречном видят жлоба, правда себя к ним не причисляют.
Потешную статейку скачали с лукмора про жлоба. Более насыщенного бреда не приходилось читать. Какому-то хмырёнку не понравились белые бейсболки=) Боже, ну и бред. Тогда, давай сюда же причислим и белые мерседесы, и белоснежные яхты. Ну и ни фига же... это что все кто на белом ездит - жлобы? Да... так далеко можно зайти в таких измышлениях.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 20:43   #210   
люблю людей
 
Аватар для Людовед
 
Сообщений: 133
Регистрация: 22.12.2008

Людовед вне форума Не в сети
UFOlog, Gobline, скажу больше - значительная часть ВСЕХ россиян - быдло то ещё, вне зависимости от скорости речи/остроумия/наличия денег, без обид. Такова уж наша история...

Сравнивал Росиию только с Белоруссией (жил неск. лет, в неск. городах) - там, при том же уровне доходов населения, такого свинства нет (хотя бы чисто внешнего).

Эт я не к тому, что Воронеж - хуже всех. Остальные - ничуть не лучше, дело только в имидже (например, знаменитое воронежское мяХкое произношение звука "Г"))....
К тому же в др.городах (возьмём соседей -Липецк, Ст. Оскол) гор. бюджет больше и расходуют его ,в основном , по теме, а не "пилят " , как у нас - просто сравните чистоту улиц. И , может, милиция и ЖКХ работает ЧУТЬ лучше, но не более того. А так, не думаю, что где-то в России какой-то город культурнее др., судя по жителям...

Главное - не опускать руки и не вливаться в этот мутный поток, говоря себе - " а я что, я -как все, ведь все же бухают/мусорят/быдлят и.. " далее по теме.

Но , откровенно говоря , особого оптимизма я не испытываю - не только по поводу Воронежа...

Последний раз редактировалось Людовед; 10.05.2009 в 21:14.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind