Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2011, 11:01   #181   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Нет таких препаратов, которые научили бы ребенка говорить.
Совершенно не собираюсь спорить, но сегодня невропатолог сказала "я могу выписать препарат, после которого ребенок заговорит предложениями" (ребёнку 1,5 года, говорит только на своем языке и ну и несколько нормальных слов) как-то название не удосужилась узнать


Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
пойду убьюсь ап стену...
не стоит, Вы нам еще пригодитесь а вот хомяков есть не нада, мало ли чего в них бывает
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 20:26   #182   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелкаМыш Посмотреть сообщение
"я могу выписать препарат, после которого ребенок заговорит предложениями"
этот чудо-препарат называется жизнь (время). до 2-х лет я говорил на своем языке, как видите, сейчас далеко не идиот и могу связно мыслить.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 20:49   #183   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 03.07.2008
Возраст: 43

Laestra вне форума Не в сети
Кажется, я наконец-то в "своей" теме.
Добрый вечер!
Есть несколько вопросов. Ребенку 2 года 10 месяцев, в последние полгода стал все больше ходить на цыпочках. Записались на прием к неврологу на эту пятницу. В разговоре по телефону с ней выяснилось, что пирамидной недостаточностью это быть не может в силу возраста - слишком поздно для нее. Сказала, что если к 3 годам это сохранилось, то состояние серьезное.
Также сегодня воспитатели в саду сказали, что у ребенка страшный сколиоз и левая нога короче правой, чего лично мне в глаза до сих пор не бросалось. Но я не специалист.
К каким специалистам с этими проблемами лучше всего обратиться - к неврологу, ортопеду, хирургу? Если кого-то конкретного порекомендуете, буду благодарна.
В год и 10, при оформлении в садик, всего этого обнаружено не было, т.е. состояние ребенка так ухудшилось за год...
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 20:55   #184   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
этот чудо-препарат называется жизнь (время).
DrDmitry, этот "чудо-препарат" помогает далеко не всем.
Цитата:
Сообщение от Laestra Посмотреть сообщение
Также сегодня воспитатели в саду сказали, что у ребенка страшный сколиоз и левая нога короче правой
Без комментариев...
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 21:00   #185   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
DrDmitry, этот "чудо-препарат" помогает далеко не всем.
я знаю, но я также знаю, что актовегины, кортексины и прочие ноотропилы бесполезны. нужен грамотный доктор и диагноз: ничего страшного (занимайтесь с ребенком и ждите) или диагноз и соответствующее решение (ЛФК, логопед, операция, спец. медикаменты...), а не имитация лечения электрофорезами и внутрипопочными инъекциями.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 21:01   #186   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 03.07.2008
Возраст: 43

Laestra вне форума Не в сети
Показаться докторам сможем уже завтра. Да, как я выяснила, так себя проявляет миопатия, как я поняла, прогрессирующая дистрофия всех мышц тела. С летальным исходом к 20 годам. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...82%D0%B8%D1%8F
Так что теперь надо к генетику, исключать этот вариант развития событий.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 21:05   #187   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
DrDmitry, просто ваш пост можно расценить и как "не нужно ничего делать". Типа, ждите, заговорит
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 21:13   #188   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 03.07.2008
Возраст: 43

Laestra вне форума Не в сети
Главное, что я хочу понять на данный момент - как вернуть ребенка от хождения на цыпочках к хождению на полную стопу? Насколько происходящее с нами является "ужасом", "кошмаром" и "большими проблемами"? "К 3 годам "пирамидки" должны пройти", как сказала мне по телефону невролог, с которым мы увидимся в пятницу....
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 21:16   #189   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Laestra, нужно исключать и лечить серьезные заболевания. повторяю, имитация бурного лечения не является лечением. читайте тему с начала.

Цитата:
Сообщение от Laestra Посмотреть сообщение
Главное, что я хочу понять на данный момент - как вернуть ребенка от хождения на цыпочках к хождению на полную стопу?
понятия не имею. я его не видел. и педиатрией давно-давно не занимаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 21:24   #190   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 03.07.2008
Возраст: 43

Laestra вне форума Не в сети
DrDmitry, спасибо за отклик.
В тему "закопалась" по полной, сейчас уже на пятой странице. Пока у нас и имитации бурного лечения не было, начнем диагностику завтра. Пока только стращалки со стороны всех подряд и мое мамское желание понять, что это такое с помощью "энторнетов".
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 21:41   #191   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Laestra, имхо, лучше не копаться в интернете, а дождаться очной консультации врача.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 10:02   #192   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
DrDmitry, просто ваш пост можно расценить и как "не нужно ничего делать". Типа, ждите, заговорит
Разве в 1,5 года у ребенка с небольшим словарным запасом нужно что-то делать, кроме общих занятий с ребенком (чтение, потешки, совместные игры, стишки и т.д.), которые и так подразумеваются наряду с кормлением и уходом? Мне казалось, что про задержку речевого развития в 1,5 года говорить еще неправомочно, и лечить тут нечего. Проясните, пожалуйста, ситуацию, это интересно всем мамам. Многие дети до 2х лет особо не говорят, тем более фразами, это требует лечения?
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 23:34   #193   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
vrn_doc, когда я писала
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
просто ваш пост можно расценить и как "не нужно ничего делать". Типа, ждите, заговорит
то подразумевала, что многие родители ждут появления речи до 3,4,5,6... лет, слушают мнение соседей-знакомых-коллег, читают разные посты, например, про то, что
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
тот чудо-препарат называется жизнь (время).
(они же не понимают, что имел ввиду DrDmitry), и поэтому ничего не делают, а в результате время оказывается упущенно.

В этой теме уже писала про нормы развития речи, поэтому останавливаться на них не буду. Естественно, эти нормы условны, и возможны индивидуальные вариации (при условии, что у ребенка нет задержки в психомоторном развитии). Например, при нормальном речевом развитии активный словарь к 12 месяцам может составлять от 2-3 до 50 слов или ребенок после появления первых слов может замолчать на некоторое время (т.е. в активном словаре не будет появляться новых слов), но этот период не превышает 5-6 месяцев.
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Мне казалось, что про задержку речевого развития в 1,5 года говорить еще неправомочно, и лечить тут нечего.
Ситуации бывают разные. Колeбания в сторону более раннего/позднего появления слов или фраз допустимы в пределах 2-3 мес. Например, если у ребенка в полтора года словарь составляет 20 слов (вместо "положенных по норме 35-40"), нет двухсловных фраз, то это, конечно же, пока не задержка речевого развития.
Если же у полуторагодовалого ребенка не было лепета/лепет был, но малоактивный и быстро угас/нет первых слов к этому годам/ребенок не понимает обращенную речь (не реагирует на свое имя, не понимает простые инструкции), то говорить о задержке речевого развития правомочно. Подобные проявления могут иметь место при речевом дизонтогенезе или являться симптомом других нарушений (нарушения слуха, умственной отсталости, раннего детского аутизма). В этом случае ждать, пока "время полечит", неразумно. Нужно выяснять причину подобного состояния и начинать раннюю коррекционную работу с ребенком.
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Разве в 1,5 года у ребенка с небольшим словарным запасом нужно что-то делать, кроме общих занятий с ребенком (чтение, потешки, совместные игры, стишки и т.д.), которые и так подразумеваются наряду с кормлением и уходом?
Не все родители знают, что с ребенком помимо "накормил-напоил-искупал", можно и нужно еще и общаться. Некоторые об этом даже не подозревают...
Между тем, неправильное воспитание (например, гипо- или гиперопека) также может являться причиной задержанного формирования речи. Если родители понимают все желания ребенка и выполняют их с первого жеста, то у него не формируется мотивация речевого общения. Действительно, зачем ему речь, если его и так все понимают?
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Многие дети до 2х лет особо не говорят, тем более фразами, это требует лечения?
Необходимость лечения определяет врач. Лично я могу лишь посоветовать консультацию доктора, если вижу в этом необходимость (например, ребенок не понимает обращенную речь, у него ограничен объем движений губ и языка, он не умеет жевать).

Последний раз редактировалось Saule; 17.06.2011 в 20:53.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 15:44   #195   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
подскажите-где можно найти список лекарств,которые любят неврологи при "лечении" вчд, пэп,дрожании подбородка и прочих ужасах)-на русмедсервере была)
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 16:35   #196   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Mypppo4ka, можно сходить к неврологу.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 10:18   #197   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
подруга с 2хмесячной дочкой на Ломоносова лежит. лечат "гипоксию" по УЗИ-актовегином. никаких "улучшений"-только вот ребенок стал дерганый,подбородок затрсясся. звонит она Рыжкову,мол-насколько адекватно лечение? и назвал он актовегин "очень хорошим препаратом"...
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 13:01   #198   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Mypppo4ka, актовегин относится к "любимым"
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 13:11   #199   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Tat, знаю.поэтому и пишу сюда.плюс ко всему, Рыжкова так все нахваливают.видимо,он решил не этичным противоречить назначениям врача.сам ей потом сказал-ну у нас не принято лежать в одном отделении,а консультироваться с врачом из другого. а детскую попку колоть -принято,по всей видимости.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 19:24   #200   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
глупые родители, бедные дети и бедная униженная матушка Россия.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 22:47   #201   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Если же у полуторагодовалого ребенка не было лепета/лепет был, но малоактивный и быстро угас/нет первых слов к этому годам/ребенок не понимает обращенную речь (не реагирует на свое имя, не понимает простые инструкции), то говорить о задержке речевого развития правомочно.
На мою имху, тут речь о совсем разных вещах. Одно дело, если к этому возрасту не лепечет или не понимает обращенную к нему речь - другое, если нет первых слов к этому возрасту. Насколько я понимаю, первое куда более серьезно, чем второе.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 11:31   #202   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
глупые родители, бедные дети и бедная униженная матушка Россия.
...и некомпетентные врачи. я всегда считала, что профессия медика обязывает быть несколько циничным... но не на столько, чтоб назначать здоровым детям всякую билеберду. я единственное не пойму-ЗАЧЕМ? и ПОЧЕМУ? но это уже, наверно, тема для обсуждения в другом разделе.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 11:58   #203   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mypppo4ka Посмотреть сообщение
некомпетентные врачи. я всегда считала, что профессия медика обязывает быть несколько циничным... но не на столько, чтоб назначать здоровым детям всякую билеберду. я единственное не пойму-ЗАЧЕМ? и ПОЧЕМУ?
Mypppo4ka, Вы правильно считаете - врачи циники. О некомпетентности(к счастью или сожалению) Вы судить не можете. Медицина - вторая по точности наука - после Богословия. Медики оперируют такими понятиями как вероятность, %, возможность, степень эффективно,..... Для всех мил не будешь. + если учесть, что для лечения болезней головного мозга нет ни одного специфического препарата с доказанным действием, то назначение всяких "Бяк" и "белиберды" возможно, гипотетически, в некотором % случае и окажет какой то благоприятный эффект, с мин. количеством побочных р-ций. Как Вы думаете: стоит ли использовать шанс или нет? + гораздо больше будет недовольств, если вообще врачи откажутся от рекомендаций и назначений препаратов без 100% эффекта и не прошедших полный комплект клинических исследований.

+ Пациент или его законные представители всегда могут отказаться от ЛЮБЫХ препаратов и процедур.

Это так, гипотетически. Ни к какому конкретному препарату эти рассуждения не относятся и не касаются нужности его применения.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 13:33   #204   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Авгур, я считаю-нет никакого использования шанса в назначении нормально развивающемуся ребенку препарата без доказанного эффекта,и продолжать его колоть на фоне появившихся проблем,как в случае с подругой, -тремор подбородка и тревожный сон. раз вы такое допускаете, и отказываетесь это называть "некомпетентностью"-тогда ЧТО ЭТО?перестраховка? ЗАЧЕМ?недавно говорила с женщиной из Израиля-она работает с детками ДЦП-по ее словам, невролог у них не трогает ребенка, если тот, придя на прием, не трясется.
на ее месте я б сразу написала отказ от актовегина. тем более, что попали они в больницу с желтушкой ГВ, а не "мозговыми проблемами".
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 17:01   #205   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Mypppo4ka,
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Это так, гипотетически. Ни к какому конкретному препарату эти рассуждения не относятся и не касаются нужности его применения.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 10:41   #206   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Авгур, поняла

Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
глупые родители, бедные дети и бедная униженная матушка Россия.
а где ж уму-то набраться,если по запросу, например, АКТОВЕГИН яндекс выдает ссылки на сплошь положительные "отзывы"?не всем удается найти тот же РМС, и прочитать адекватное мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 12:27   #207   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mypppo4ka Посмотреть сообщение
а где ж уму-то набраться,если по запросу, например, АКТОВЕГИН яндекс выдает ссылки на сплошь положительные "отзывы"?
вот потому и "бедная матушка Россия".

Цитата:
Сообщение от Mypppo4ka Посмотреть сообщение
но не на столько, чтоб назначать здоровым детям всякую билеберду.
они зачастую об этом не знают. но это не беда: насморк, бронхит, синусит, гастроэнтерит, нетяжелую пневмонию, панариций и подобное даже такие дохтура вылечат.

Цитата:
Сообщение от Mypppo4ka Посмотреть сообщение
тем более, что попали они в больницу с желтушкой ГВ
готов биться об заклад, что эта "желтушка" не требовала госпитализации и лечения.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 15:33   #208   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
DrDmitry, я не врач,но проблема эпидении неврологии и дисбактериозов мне интересна.фиг с ним, с дисбаком-тут более менее ясно, откуда ноги растут.
откуда ж это повальное лечение УЗИ? ради интереса открыла БМЭ 70-80гг -там в статье о ВЧД ни слова о диагностировании и лечении детей, тем более, по результатам УЗИ-откуда тогда наши неврологи это берут?я просто не понимаю.

на счет желтушки не знаю-она с ней родилась, потом та сошла на нет-и сейчас опять проявилась. показателей анализов не знаю. НО-сейчас начнут дитятко от дисбактериоза лечить-мама че-то не то съела, и у ребенка зеленый стул-вот анализы сегодня должны были сдавать
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 17:15   #209   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
На мою имху, тут речь о совсем разных вещах. Одно дело, если к этому возрасту не лепечет или не понимает обращенную к нему речь - другое, если нет первых слов к этому возрасту. Насколько я понимаю, первое куда более серьезно, чем второе.
Натухель, обе ситуации серьезны. Отсутствие слов к полутора годам даже при нормальном психомоторном развитии - это повод для консультации логопеда.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 22:45   #210   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
глупые родители
DrDmitry, мы идём к врачу и хотим ему доверять (всё-таки они учились в вузе, работают, может повышают свою квалификацию и т.п.), а на деле приходится идти к нескольким врачам, лопатить инет и делать САМИМ выбор. а как я могу его сделать, если 3 врача назначили разное лечение, а на рмс пишут, что вообще ничего не надо? я же некомпетента...

получается, что этих 3 врачей тоже можно назвать "глупыми"? так что давайте без оскорблений...

и про пэп ещё немного: когда я рассказываю, что прочитала на рмс, на меня смотрят как на сумасшедшую... и если по поводу уколов как-то ещё люди соглашаются, то "массаж ООООЧ нужен всем детям"
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind