Старый 23.09.2010, 23:36   #181   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QuickSilver Посмотреть сообщение
Цитата:
Проект Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Статья 47. Права семьи
...

3. Отцу ребенка предоставляется право при наличии согласия женщины присутствовать без взимания платы при рождении ребенка, за исключением случаев оперативного родоразрешения.
...
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2011 года...
с сайта Российской газеты
наконец то!
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 23:56   #182   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QuickSilver Посмотреть сообщение
Цитата:
Проект Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Статья 47. Права семьи
...

3. Отцу ребенка предоставляется право при наличии согласия женщины присутствовать без взимания платы при рождении ребенка, за исключением случаев оперативного родоразрешения.
...
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2011 года...
с сайта Российской газеты
замечательно!
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 09:38   #183   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QuickSilver Посмотреть сообщение
Проект Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Статья 47. Права семьи
...

3. Отцу ребенка предоставляется право при наличии согласия женщины присутствовать без взимания платы при рождении ребенка, за исключением случаев оперативного родоразрешения.
...
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2011 года...
Вот и славненько! Темку можно закрывать, и все довольны.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 12:55   #184   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
Темку можно закрывать, и все довольны.
Ага, и открывать темку "Чем это грозит нашим роддомам". Полной перестройкой скорее всего.
Вряд ли роженицы, рожающие в одиночестве, будут рады наличию чужого дяди на соседней кровати. А отдельных предродовых в наших роддомах - по пальцам.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 12:56   #185   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
Ага, и открывать темку "Чем это грозит нашим роддомам". Полной перестройкой скорее всего.
Вряд ли роженицы, рожающие в одиночестве, будут рады наличию чужого дяди на соседней кровати. А отдельных предродовых в наших роддомах - по пальцам.
да тоже интерессно ,как это будет выглядеть
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 12:59   #186   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
Ага, и открывать темку "Чем это грозит нашим роддомам"
Soni4ka, читаете мои мысли,не стала просто писать-расстраивать.Эта практика к нам еще нескоро придет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 13:13   #187   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
не стала просто писать-расстраивать
Да уж.. Мне рожать как раз после вступления в силу нового закона. Во втором роддоме в предродовой 6-7 мест, насколько я помню. Вероятность лицезреть хотя бы парочку чужих мужиков в процессе достаточно большая. Оно мне - никак не надо. Теперь хочешь-не хочешь придется платить деньги за отдельную предродовую. Собственно, вот к чему и пришли. Рожать в стране становится все дороже и дороже.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 15:58   #188   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
Теперь хочешь-не хочешь придется платить деньги за отдельную предродовую.
Ну почему же вам платить,вы,как и многие у нас в стране рожают одни,думаю,платить будут за отдельную предродовую те,которым необходимо рожать с родственниками(законы у нас резиновые,поэтому,возможно,и в этой статье найдутся лазейки,чтобы данная услуга была небесплатна).
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 17:41   #189   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
los-irina, есть опасения, что сейчас роды с мужем не в ходу, потому что "дорого" и "не принято". Как только станет бесплатно, все дружно пойдут в роддома парами. Не потому что папаши дружно загорятся совместными родами, а потому что у мамаш включится "чтоб все как у людей" и "а чем мой хуже - пусть тоже идет". И во что превратятся тогда многоместные предродовые-родзалы - очень интересно посмотреть)). А кому смотреть, а тем более участвовать в этом бедламе не захочется, придется оплачивать отдельную палату. Как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 19:07   #190   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Я тоже про этот закон слышала, интересно, что получится на самом деле... Хорошо, что уже свой "план-минимум" выполнила
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 19:14   #191   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Soni4ka, не каждый мужчина пойдет даже бесплатно смотреть(у нас,когда училась в меде,нужно было 3 дежурства для зачета по акушерству и гинекологии,мы были и на ЕР,и на КС.Вот с ЕР наши мальчики-одногруппники сбежали,хоть и будущие доктора),и не каждая женщина захочет.Так что,видно будет со временем,как все пойдет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 15:34   #192   
Форумец
 
Аватар для радостная
 
Сообщений: 1,026
Регистрация: 26.02.2010

радостная вне форума Не в сети
Ужасный кстати закон. Представьте, такая форумка мужуков в предродовой, сидят / болтают. Не протолкнуться.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 13:57   #193   
Форумец
 
Аватар для Cherri
 
Сообщений: 57
Регистрация: 09.08.2009

Cherri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от радостная Посмотреть сообщение
Ужасный кстати закон. Представьте, такая форумка мужуков в предродовой, сидят / болтают. Не протолкнуться.

хи-хи про виды на урожай, о футболе и какого черта я сюда приперся....
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 14:10   #194   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
радостная,
Cherri, чет я думаю они сбегут в ближайший бар форумиться
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 16:25   #195   
Форумец
 
Аватар для gwozdika
 
Сообщений: 147
Регистрация: 02.10.2009

gwozdika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
Вы,как поняла,вообще не обращаетесь к докторам по необходимости,коль не доверяете,сами лечитесь?
Вы врач?Тогда спор бессмысленен.А,вообще,отвечу за 99% своих знакомых и родственников-ходят только!по очень острой необходимости,а так,все стараются обегать стороной лечебные учреждения нашего города!
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
врач будет выполнять свою работу,так как выполняет,независимо от присутствия посторонних,и если надо повысить голос на роженицу,чтоб заставить выполнять ее все, как необходимо,он это сделает,чтобы помочь ей.А вот родственники могут неправильно понять это,и понесется.....
врач,как и любой человек при постороннем наблюдателе будет вести себя более сдержанно,может многим роженицам совсем не надо,чтоб на них орали или игнорировали...И опять,мы говорим о нормальных людях,адекватных кот.с роженицей.
А на счёт закона-это здорово,но соглашусь с вами-это не скоро к нам придёт!!!!!
У нас пиво не разрешено пить в общественных местах-и что?Кто то это соблюдает?
И почему опять же,только отец ребёнка?А у кого он неизвестен)))Или рожают "для себя"..
И врачи всегда найдут лозейку для себя-у нас нет таких палат,поэтому , мы не можем вам это предоставить...и т.д.
И вы серьёзно думаете,что мужики ломануться на роды??))))

Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
чет я думаю они сбегут в ближайший бар форумиться
Вот поэтому ,у нас непопулярны совместные роды......На фиг...чё там мой ребёнок рождается???жене помочь в трудную минуту???да нафиг???лутьше пойду это отмечу с сотоварищами,поговорю о футболе..
Этот закон практически ничего не меняет...нужно изменить русско-советский минталитет мужчин "сдал в роддом-принял из роддома" и женщин ,соответственно "жалко мужичка то,я лутьше всё сама..и коня на бегу и в горящюю избу"
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 16:32   #196   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gwozdika Посмотреть сообщение
Этот закон практически ничего не меняет...нужно изменить русско-советский минталитет мужчин "сдал в роддом-принял из роддома" и женщин ,соответственно "жалко мужичка то,я лутьше всё сама..и коня на бегу и в горящюю избу"
ды к не изменишь.закон можно изменить,и не факт.что он "заработает"-ибо найдут лазейку.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 16:40   #197   
Форумец
 
Сообщений: 580
Регистрация: 16.09.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 4

nicky вне форума Не в сети
gwozdika Ну вот не за одно поколение изменятся наши мужики, если изменятся вообще, суровые они.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 16:49   #198   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
а вообще-что спорить7сколько людей,столько и мнений. врачам может,конечно,удобней без посторонних-я вот лично не люблю,когда кто-то смотрит как я что-то делаю. ну если супруги решили вместе рожать-да слава богу.их это выбор,и какой будет итог-ну никто не предскажет
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 17:19   #199   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gwozdika Посмотреть сообщение
Вы врач?
Да,но я была и по ту сторону баррикады.И для меня это каким-то острым вопросом не стояло,да вообще этот вопрос не рассматривался,почему,писала выше.

Цитата:
Сообщение от gwozdika Посмотреть сообщение
И врачи всегда найдут лозейку для себя-у нас нет таких палат,поэтому , мы не можем вам это предоставить..
А это не лазейка,так оно и есть,разьве вы видели такие специализированные предродовые палаты?

Цитата:
Сообщение от gwozdika Посмотреть сообщение
И вы серьёзно думаете,что мужики ломануться на роды??))))
Я этого не писала и так не думаю.

Цитата:
Сообщение от gwozdika Посмотреть сообщение
.чё там мой ребёнок рождается???жене помочь в трудную минуту???да нафиг???лутьше пойду это отмечу с сотоварищами,поговорю о футболе..
[QUOTE='gwozdika;12750021']"жалко мужичка то,я лутьше всё сама..и коня на бегу и в горящюю избу"

Причин масса,чтоб не рожать вместе,но не думаю,что эта главная.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 17:23   #200   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mypppo4ka Посмотреть сообщение
а вообще-что спорить7сколько людей,столько и мнений
Дык вроде и не спорят,просто обсуждают два варианта-"за" и "против"+аргументы к ним)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 17:38   #201   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
gwozdika,
Цитата:
нужно изменить русско-советский минталитет мужчин "сдал в роддом-принял из роддома
ваш с уже измененным менталитетом? так берите его и рожать хоть на ту ж Украину..зачем дело стало? или в Европу,если вам так принципиально родить с кем то в компании
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 21:14   #202   
Форумец
 
Аватар для gwozdika
 
Сообщений: 147
Регистрация: 02.10.2009

gwozdika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mypppo4ka Посмотреть сообщение
а вообще-что спорить7сколько людей,столько и мнений. врачам может,конечно,удобней без посторонних-я вот лично не люблю,когда кто-то смотрит как я что-то делаю. ну если супруги решили вместе рожать-да слава богу.их это выбор,и какой будет итог-ну никто не предскажет
Вы правы!Спорить,действительно нечего...просто рассуждаем.Тем более,речь шла о рассказах о тех кто совместные роды практиковал,а высказаваются только те,кто этого не пробовал ,а даже очень против.А вот кто пробовал очень довольны...Но видимо ,мало таких на форуме
А хотелось то мне не аппанентов,а советов-как это сделать,в каком рд дешевле,какие врачи это практикуют,а какие не приемлят,какие впечатления остались и т.д.А оказалось и спросить то не у кого,такая единичная практика в городе.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 21:34   #203   
Форумец
 
Аватар для gwozdika
 
Сообщений: 147
Регистрация: 02.10.2009

gwozdika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
вы видели такие специализированные предродовые палаты?
Всё приходит потихоньку если есть желание!И платных палат каких то лет 7 назад не было.А 5 лет назад,когда я рожала,только появилось парочку,не прикладывали к груди,не ставили ктг на живот,родовых сертификатов,да и анастезии не было до недавнего времени...много чего не было,но появляется же..
Если будет выгодно рд-они всё быстро сделают!
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
этого не писала и так не думаю
я обобщила ваши высказывания про кучкующихся мужиков в предродовой и желающих родить одних в необходимости платить за одинокую родовую.

Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
ваш с уже измененным менталитетом? так берите его и рожать хоть на ту ж Украину..зачем дело стало? или в Европу,если вам так принципиально родить с кем то в компании
Да,нет он обычный,но на роды пошёл бы со мной.Дело в женщине прежде всего-хочет ли она этого.
А рожать я бы поехала с удовольствием за границу,столько подружек там рожали и знакомых-отличие как небо и земля.жаль,что средства не позволяют.
Мне жаль,что нам не дают выбора...рожать с кем то или одной; рожать обычно или вертикально,в воду и т.д;быть в предродовой похожей на старый совковский туалет или предродовой с душем,тёплым бассейном,спец.лестницами и мячиками..;пить чай со сладостями при посещении врача в жк(в Германии давочка рассказывала) или получать стресс при каждом посещении ..и многого чего мы лешены и наши детки.Это обидно.Даже за деньги не всё можно купить,а у кого их нет-так ,вообще,труба!
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 10:02   #204   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gwozdika Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане,очень хотелось бы услышать мнение о совместных родах,чтобы кто то поддерживал роженицу в такой ответственный момент.
Так здесь Вы интересовались мнением о совместных родах,Вы же не обращались только к тем,кто так рожал,вот Вам и пишут мнения.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 10:02   #205   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gwozdika Посмотреть сообщение
я обобщила ваши высказывания про кучкующихся мужиков в предродовой и желающих родить одних в необходимости платить за одинокую родовую.
И опять-это не мои слова))))))))

Что уж там,закон-то приняли,а как осуществить,у нас,как всегда "додумаем потом".Здесь нужно дать возможность и тому,и другому варианту родов,и чтобы не ущемлялись права и учитывались пожелания обеих категорий женщин.Надеюсь,что со временем все это к нам придет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 11:14   #206   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
gwozdika, а роды дома вы не рассматривали? ИМХО ваш вариант-и душ,и чай со сладостями,и разговоры по душам и куча родственников...и тратиться придется только на акушерку
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 13:41   #207   
Форумец
 
Аватар для momotlar
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 02.11.2009

momotlar вне форума Не в сети
Все можно устроить, вопрос в цене! Заграницей очень дорогое мед обслуживание и они конечно за свои заплаченные бабосы хотят всех максимальных удовольствий и их им предоставляют. Мы же со своей бесплатной медициной хотим максимальных условий за минимальные денежки. К сожалению так не бывает наверное. Это я по поводу почему у нас нет в больницах присутсвия родственников. Да потому что больницы маленькие один родзал на несколько рожениц и т.д. и т.п.

В первный раз мне очень нужна была поддержка мужа сразу после родов. Во второй раз я все организовала так как я хотела с максимальным комфортом для себя. Пришла к доктору и все объяснила, ну и врача конечно выбирала, такого который мог бы мне все организовать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 22:08   #208   
Форумец
 
Аватар для gwozdika
 
Сообщений: 147
Регистрация: 02.10.2009

gwozdika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
роды дома вы не рассматривали? ИМХО ваш вариант-и душ,и чай со сладостями,и разговоры по душам и куча родственников...и тратиться придется только на акушерку
Рожать дома-это здорово,но не у нас в стране(поехать вопрос обсуждался не на что).
Во первых,боюсь распугать соседей,во вторых-у меня нет условий,в третьих-ни кто здесь о куче родственников не говорит,а об одном и полезном)))А в четвёртых ( в самом главном!)не в обиду врачам,у нас нет таких специалистов в городе.Если совместные роды проблема,то что говорить о домашних.
Это в Голландии и близлежащих странах знаю очень популярны такие роды,до 60% рожают дома.Видимо нет проблем со специалистами!
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 22:24   #209   
Форумец
 
Аватар для gwozdika
 
Сообщений: 147
Регистрация: 02.10.2009

gwozdika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
и душ,и чай со сладостями,и разговоры по душам
А вам бы не хотелось такого сервиса?И не за ваши деньги,а за страховку!Вы предпочитаете 1,5-2 часа просидеть в жк и тратить нервы свои и ребёнка ?
Кому что!А мне жаль,что к нам это придёт ооочень не скоро.

Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
Вы интересовались мнением о совместных родах
Мне интересны любые мнения,просто больше тех,кто не пробовал рожать вместе, а очень катигорично против.

Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
чтобы не ущемлялись права и учитывались пожелания обеих категорий женщин.Надеюсь,что со временем все это к нам придет
Уверена,прогресс не за горами))))И нас коснётся цивилизация и будет право выбора-и все будут довольны)))

Цитата:
Сообщение от momotlar Посмотреть сообщение
Во второй раз я все организовала так как я хотела с максимальным комфортом для себя.
Вы иммели ввиду совместные роды или просто наиболее комфортные условия для себя?
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 22:50   #210   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
gwozdika,
Цитата:
Сообщение от Мурлыся
и душ,и чай со сладостями,и разговоры по душам

А вам бы не хотелось такого сервиса?И не за ваши деньги,а за страховку
Гвоздика,я не знаю,я не философ и исхожу из того ,что есть,по принципу"не можешь изменить ситуацию-измени свое отношение к ней" ,мне если и доведется еще рожать,то в ближайшее время годы-годы ,думаю на сей момент ситуация не изменится
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind