Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2010, 13:43   #181   
Я любимая))
 
Аватар для альбика26
 
Сообщений: 93
Регистрация: 22.02.2010

альбика26 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agnetha Посмотреть сообщение
Живодеры есть не только на Птичке. На Центральном рынке в подвале котят бросают в устройства, перемалывающие мусор... А еще поливают полы селитрой (дезинфекцию проводят), от этого маленькие котята гибнут, взрослые кошки уже привыкли.
не понятно почему такое жестокое отношение не присекается законом,во всех развитых странах у животных есть защита !!!!у нас нет
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 13:56   #182   
Я любимая))
 
Аватар для альбика26
 
Сообщений: 93
Регистрация: 22.02.2010

альбика26 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Марвел Посмотреть сообщение
pritkov, его что перед продажей побрили?
и бреют ,и красят лишбы взяли

Последний раз редактировалось альбика26; 29.05.2010 в 20:34. Причина: ошибка
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 18:17   #183   
Форумец
 
Аватар для AlKonst
 
Сообщений: 696
Регистрация: 09.01.2010
Возраст: 35

AlKonst вне форума Не в сети
Так у котят есть хоть какой-то шанс выжить... Вдруг кому понравятся?
А нет, так нет..
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 20:01   #184   
Форумец
 
Сообщений: 126
Регистрация: 07.02.2005
Возраст: 37

Agnetha вне форума Не в сети
Еще одна смерть из-за Птички...
В воскресенье, 21 февраля мой отец купил на Птичьем рынке у перекупщицы (ее фото на первой странице) беспородного котенка (хотя я всячески отговаривала его). В тот же день оказалось, что котенок болен, он ничего не ел, был вялым. На следующий день мы пошли к ветеринару, было назначено лечение, но ничего не помогло, состояние животного все ухудшалось, в среду котенок уже не мог держаться на лапах, пришлось усыпить...
Сейчас мы собираемся обратиться в Роспотребнадзор, бумаги из ветклиники и чеки за лечение у нас имеются. Не знаю, получится ли что-нибудь из этого, но лучше попытаться бороться, чем просто забыть происшедшее.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 23:09   #185   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Клетка полная разновозрастных котяток до сих пор стоит перед глазами. Но тогда я искренне верила в то, что добрая женщина, раздающая их, не выбросит на улицу. А с птички я брала щенка. Мне рассказали историю о том, что щенят продавали как овчарок, хотя там сразу видно было, что дворики. А потом их бросили в коробке и уехали. Одну девочку забрали мы, а я еще денег дала той женщине на питание для остальных. Дома оказалось, что у щенки была разбита челюсть. Так и осталось: один клык сильно сбоку, а второй посередине пасти. Жуткое место - птичка.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 21:56   #186   
регбист
 
Сообщений: 136
Регистрация: 20.02.2010

журавлик вне форума Не в сети
деньги лучше не бабке на питание псин давать, а нуждающимся: нищим хотя бы.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 13:53   #187   
ацкий инот
 
Аватар для unix
 
Сообщений: 236
Регистрация: 18.05.2004

unix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agnetha Посмотреть сообщение
Сейчас мы собираемся обратиться в Роспотребнадзор, бумаги из ветклиники и чеки за лечение у нас имеются.
Осталась сущая ерунда, доказать что котик с Птички, а не из ближайшей подворотни...
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 17:42   #188   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от журавлик Посмотреть сообщение
деньги лучше не бабке на питание псин давать, а нуждающимся: нищим хотя бы.
Если эти деньги действительно пошли на питание щенят, тут я нисколько не жалею. Обидно, если бабка, взяв мои деньги, все же выкинула щенят. А вот помощь нуждающимся людям обсуждается не в этой теме. Так что учить на кого потратить деньги здесь не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 11:06   #189   
Я любимая))
 
Аватар для альбика26
 
Сообщений: 93
Регистрация: 22.02.2010

альбика26 вне форума Не в сети
куда не глянешь везде только говорят о проблемах !!!!!!!!а когда решать то будем.....???
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 10:02   #190   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от альбика26 Посмотреть сообщение
куда не глянешь везде только говорят о проблемах !!!!!!!!а когда решать то будем.....???
А есть предложения? Пишите! Рассмотрим и поучаствуем.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 10:40   #191   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 13.03.2010
Возраст: 37

ifarek вне форума Не в сети
всем здравствуйте! несколько недель назад была на птичке. только вот не за живностью ходила, а на барахолку... но и на животных тоже побежала смотреть. и может было слишком холодно, либо день какой такой особенный, но бабулек с котятами было всего две и у них котенка по три - четыре. сидели, игрались, несчастными не выглядели. меня поразило совсем другое! это отвратительное обращение с птицами. там стоял разводчик канареек, продавал своих питомцев. у него было много самцов, все в просторных переносках, счастливые. а на переднем плане стояла переноска с самочкой. это была очень тесная переноска! удивительно, как она туда влезла! она была ни чем не прикрыта от холода, в отличие от дорогих самцов (для тех кто не знает, самцы стоят от 3000, а самочки от всего 300рублей), на нее падал снег, сидела она совсем без еды! ела, извение, из-под себя! она почти лысая! меня поразило, как так в нашем обществе, на глазах куче народу можно изведаться над животным и что всему этому народу просто наплевать???
у этиз заводчиков, к слову сказать, тоже бизнес, как и у бабок, но другой. они у себя разводят канареечек и видимо совсем не следят за тем, сколько нестись будут самки. а они от большого количества кладок могут погибнуть, но сначала они теряют все силы и перья. наверняка спаривают близких по родству птиц. а потом всяким олухам продают изнеможденных канареечек, которые уже родились слабыми...
самочку эту я купила,( между прочим за 200 рублей!) и уже думала над тем, что можно предпринять и куда пожаловаться, но к сожалению,в нашей стране все это безнадежно!(
теперь только воздерживаюсь от походов на птичку, дабы не увидеть там следующую замученную птичку, а теперь еще и бабок с котятами, так как помочь им всем нет никакой возможности
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 10:45   #192   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 13.03.2010
Возраст: 37

ifarek вне форума Не в сети
как получится, выложу фото

Последний раз редактировалось ifarek; 14.03.2010 в 11:47.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 11:46   #193   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 13.03.2010
Возраст: 37

ifarek вне форума Не в сети
вот для наглядности
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SI851891_.JPG
Просмотров: 60
Размер:	65.1 Кб
ID:	718045  
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 13:01   #194   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 31.12.2008
Возраст: 38

Ник57 вне форума Не в сети
А кто-нибудь знает о дальнейшей судьбе котят и щенков, которым очень повезло и они попали в хорошие руки. Зимой это переохлаждение, летом тепловой удар плюс гильминты всех видов и обязательно калицивироз или панлейкопения. Счастливый обладатель приносит котенка домой, а через 2-3 дня несет его в клинику, где животное ждет долгое и серьезное лечение. И выздоравливаю далеко не все.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 11:58   #195   
Я любимая))
 
Аватар для альбика26
 
Сообщений: 93
Регистрация: 22.02.2010

альбика26 вне форума Не в сети
привет форумцы кому не безразличны животные на птичке!!!была сегодня там эти бабы стоят и опять море котят !!!!!!тётки сегодня были какие то бешеные!!!!!!ИХ РОЖИ ТАК КУЛАКА ПРОСЯТ...ВЫ СО МНОЙ СОГЛАСНЫ????
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 12:06   #196   
Я любимая))
 
Аватар для альбика26
 
Сообщений: 93
Регистрация: 22.02.2010

альбика26 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lusyadog Посмотреть сообщение
А есть предложения? Пишите! Рассмотрим и поучаствуем.
Я ВСЁ ДУМАЮ КАК И ЧТО ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ,ЧТО БЫ ЭТО ОСТАНОВИТЬРУКОВОДСТВО ПТИЧКИ НЕ ХОЧЕТ РЕШАТЬ ЭТО,А ПОКА ЭТО ТАК НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ЧТО НИБУДЬ ПРИДУМАЕМ?????

Последний раз редактировалось альбика26; 23.03.2010 в 07:53. Причина: была ошибка
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 21:54   #197   
Я любимая))
 
Аватар для альбика26
 
Сообщений: 93
Регистрация: 22.02.2010

альбика26 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iren-46vrn Посмотреть сообщение
Так ведь вряд ли кто из них читает форум и ЖУ,отдали бабкам и считают,что их котяток пристроили и они сидят на печке и мурлычат песенки. Пока не увидят,"куда" пристроили их малышей,пока не прочтут или увидят всё собственными глазами.
А на рынке котят в клетках-сотни,и попадет к хозяевам в лучшем случае 1%,остальные до следующих выходных не доживут.Ведь это-МАССОВОЕ УБИЙСТВО животных!
Давйте не будем ходить на птичку,не будем сотни раз говорить об этом...Закрыть глаза действительно удобней...
да ведь многим всё равно куда попадут их котята.,или щенки!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 08:26   #198   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Да, есть и такие, которым все равно. Есть и те, кто просто выбрасывает нежелательное потомство от любимой кошечки на улицу, и их уж точно не волнует судьба малышей. Но, я думаю, что большинство людей, отдающих своих чад на пристройство, все же верят в то, что их пристроят. Иначе, просто выбросили бы на улицу - и все на этом. Услуги "пристраивальщиков" не бесплатны, и зачем платить деньги, если тебе все равно? А вот как донести это до людей - вопрос. Идеи есть, но сама понимаю, что бредовые
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 08:02   #199   
Я любимая))
 
Аватар для альбика26
 
Сообщений: 93
Регистрация: 22.02.2010

альбика26 вне форума Не в сети
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Lusyadog Посмотреть сообщение
Да, есть и такие, которым все равно. Есть и те, кто просто выбрасывает нежелательное потомство от любимой кошечки на улицу, и их уж точно не волнует судьба малышей. Но, я думаю, что большинство людей, отдающих своих чад на пристройство, все же верят в то, что их пристроят. Иначе, просто выбросили бы на улицу - и все на этом. Услуги "пристраивальщиков" не бесплатны, и зачем платить деньги, если тебе все равно? А вот как донести это до людей - вопрос. Идеи есть, но сама понимаю, что бредовые
А пока человек сам до этого не допрёт ,ничего не изменится. Но бесследно для человека эта жестокость не пройдёт!!!!!!это факт..И не понятно вообще как может поднятся рука на беззащитное животное,что бы его обидеть???:
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 21:52   #200   
Форумец
 
Аватар для eWafr-Bedrin
 
Сообщений: 20
Регистрация: 08.05.2006

eWafr-Bedrin вне форума Не в сети
А скажите, хорошие съедобные собачки есть? Пожирнее интересуют.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 16:56   #201   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от eWafr-Bedrin Посмотреть сообщение
А скажите, хорошие съедобные собачки есть? Пожирнее интересуют.
Это лучше вы скажите, а к чему здесь ваш пост?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 18:48   #202   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
eWafr-Bedrin, вам личиться нужно
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 23:02   #203   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
eWafr-Bedrin, у тебя ребенок есть, а то я решила собаку на человеческое мясо перевести. Только мне чистое мясо нужно, жир можете себе оставить на память.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 13:35   #204   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от eWafr-Bedrin Посмотреть сообщение
А скажите, хорошие съедобные собачки есть? Пожирнее интересуют.
eWafr-Bedrin У меня есть знакомый форумец eWafr-Bedrin, так вот, из него хороший холодец получится! Но боюсь такое г... никто есть не будет
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 13:44   #205   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Добрые люди, те кто очень любит братьев наших.
Давайте дествительно сделаем плакаты и наклеем на столбы повыше возле птички.
Я например только залезла в эту тему и первый раз узнала о том, что делают эти "божьи одуванчики"(бабки). Прибываю в шоке, как можно малюша тронуть, в голове не укладывается
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 17:34   #206   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 24.05.2010

NATKAS вне форума Не в сети
Спасибо, что подняли тему. А то я собиралась в субботу своего Оскара таким образом пристороить. Одна женщина посоветовала. Только сказала, что стоимость такой "услуги" 800 рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 18:41   #207   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
сейчас по тнт был репортаж про птичку
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 01:15   #208   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
А писали уже, что руководство Птички ввело обязательные справки для людей, отдающих животных? Вот бабки на этом нагрелись! Приходишь кота продавать, а к тебе контролер: деушка, справочку... Ну за какой я справочкой пойду в выходной, да из-за одного котенка?
Но я, конечно, не отдала бабке. Я пошла на Димитровский рынок и там милейшей женщине своё чудовище просватала.

Вообще на Птичке каждый год появляюсь. Своей кошке позволяла котиться... И она исправно приносила котят, и всех их я трудоустраивала в семьи. Бабке ни разу не отдала. Хотя в самом начале одна из них сама мне по десятке предлагала за них.

Так вот. У них часто котят берут. Реально часто. ПОдходят люди и берут. ТАк что это лотерея для кота.

...А в нашем лесу однажды видела коробку с выводком разномастных котят штук 20. Через пару дней котята исчезали. Не знаю, опять на рынок отправлялись, или разбредались по лесу...
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 22:01   #209   
Форумец
 
Аватар для Island Julapp
 
Сообщений: 621
Регистрация: 06.05.2007

Island Julapp вне форума Не в сети
Простите, а в каком лесу? Может ли иметь это отношение к Птичке?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 13:44   #210   
Форумец
 
Аватар для Devaki
 
Сообщений: 28
Регистрация: 30.03.2010

Devaki вне форума Не в сети
Начиталась тут всего, а мне как раз советовали котят бабулькам отдать..одна знакомая так всегда делает.....теперь конечно не буду, а что нужно для того чтобы самой на рынке отдать котят..они обычные дворняги..на форуме есть обьявление но никто не берет...в камелот звонила, но что-то глухо...а они такие класные..так жалко если на улице окажуться....Подскажите как пристроить...Мож можно еще на каком рынке попробывать, а то что-то с этими бабульками рядом стоять не хочеться...сердце слабое, как увижу этих бедняжек в коробочке то все разревусь наверно....Напмшите какие есть варианты пожалуйста....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind