Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2009, 18:25   #181   
Форумец
 
Аватар для nastya_mimi
 
Сообщений: 452
Регистрация: 29.06.2009

nastya_mimi вне форума Не в сети
vitus, и из вашего списка я бы вычеркнула "Иркутск, Владивосток"и Воронеж само собой
и добавила бы Новосибирск и Хабаровск)
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 18:39   #182   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nastya_mimi Посмотреть сообщение
слушайте,ерунда полная
если уж на то пошло,посмотрите топ 10 лучших российских вузов...там нет вгу..и даже рядом)
зато там есть томский университет,однако,томск не заявляет что они столица сибири
да.и вообще,административный центр южного фед.округа ростов на дону
а рассуждения тетенек на задворках для меня ну никак не вариант
а сколько раз в год меняются списки этих вузов? В прошлом году вгу то входил в 10, то выходил. По какому принципу эти списки составляются?! И интересно почему там столь много московских? Да и вгу чуть не стал федеральным вузом, но в последний момент объединили цчр и центральный и финал вышли от цчр вгу, а от центрольного мгу. Имхо результат заранее был известен в не зависимости не от чего. А потаниниских стипендиатов сколько в вгу и сравни с другими вузами, в том году вгу занимал 2 место, год назад 1-ое. Вопросы есть о компетентности вгу.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 18:40   #183   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nastya_mimi Посмотреть сообщение
vitus, и из вашего списка я бы вычеркнула "Иркутск, Владивосток"и Воронеж само собой
и добавила бы Новосибирск и Хабаровск)
и какой город вместо воронежа ты поставишь в цчр?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 18:40   #184   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Напрасно иронизируете. Городов со столичным "местечковым" менталитетом не так много. Это Ростов-на-Дону, Екатеринбкрг, Иркутск, Владивосток, возможно Н-Новгород. И пожалуй всё.
Так и не понял как Вы выделяете столицы? Почему нет Новосибирска, Самары, Казани, Уфы, Хабаровска? В силу географии своего рода столиц обязательно будут играть такие города как Калининград, Петропавловск Камчатский, Магадан, Норильск. Для некоторых столицы это Новочеркасск или Тверь. Про Кавказ молчу там вообще куча столиц.
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Кроме того "региональная столичность" косвенно признаётся жителями прилежащих областей. Если две белгородские девочки поступят в ВУЗ..... К примеру одна в воронежский, а другая в белгородский, липецкий, курский или другой в ЦЧР, то воронежская студентка (без сомнений) будет "круче" любой другой. И это будет признано не только её подружками, но и всем окружением. А фраза "моя Катя учится в Воронеже" в устах мамы будет звучать не хуже, чем "учится в Париже". Воронежская девочка поступившая в белгородский ВУЗ в своём окружении скорее всего будет считаться "неудачницей". Как-то так...
Я думаю градацию про вузы можно расширить например житель Латного поступивший в ВУЗ (по моему есть филиалы) в Семилуки уже будет гордится, еще больше будет гордится если поступил в ВУЗ в Воронеж, не уменьшится, а наоборот если в Ростов на Дону(хотя бытовые проблемы прибавятся), резкий скачек гордости вуз московский, (а чего не помечтать) еще выше вуз иностранный. Так что это просто будет зависить от размера города, причем надо взять одинаковые вузы и факультеты. Биофак ВГУ и Юрфак БГУ это разные вещи. Выбирать какой-нибудь химфак в Воронеже вместо Белгорода (особенно если не снимать квартиру), ну это если главная цель хорошо провести студенческие годы (в плане клубов и прочее врн наверное лучше), на образование это не скажется. Не факт что и будущий работодатель различит эту разницу.
Всегда часть жителий более крупных городов (населенных пунктов) смотрела на более мелкие как бы с высока. Хотя даже здесь есть вопросы, что больше столица Щербинка, Коломна , или Воронеж?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 18:46   #185   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
jevtam, vitus наверно просто эти города выделил, как показательные, а твои не написал наверно из-за не желания перечислять все города такого типа. Их достаточно много в принципе города миллионики и почти близкие к ним, таковыми являются.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 18:47   #186   
Видеофотограф
 
Аватар для Vi-Dead
 
Сообщений: 550
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 38

Vi-Dead вне форума Не в сети
nastya_mimi, ЮФО - это Ростов, да
А есть ЦФО. в ЦФО есть ЦЧР. Центром, простите, центрального черноземья всё еще Воронеж считается )
Вот и называют его Столицей Черноземья.

Владивосток зря так опустили... его вроде как считают столицей приморского края

jevtam, банальный поверхностный плюс приезда столичных гостей - благоустройство города. Т.е. улучшают обложку.
А цель приглашений - привлечь внимание к Воронежу, выбить больше денег для города
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 18:51   #187   
Форумец
 
Сообщений: 5,492
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ivb1989 Посмотреть сообщение
а фиг тогда, в белгородском универе цены дороже,
Сайт ВГУ сейчас в полной мере не работает, цены сравнить не могу. На память....заочное в ВГУ точно дешевле. Очное не помню.... Но возможно белгородцы цену держат выше, чтобы престижность своего ВУЗа поднять... Или тупо в бухгалтерии наворочали....
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 18:56   #188   
Форумец
 
Аватар для nastya_mimi
 
Сообщений: 452
Регистрация: 29.06.2009

nastya_mimi вне форума Не в сети
ой,робятааа,а мой вуз входит в 200 лучших вузов МИРА..почему СПб-не столица мира??!! тады...ээх..пайду убьюся
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 18:58   #189   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nastya_mimi Посмотреть сообщение
ой,робятааа,а мой вуз входит в 200 лучших вузов МИРА..почему СПб-не столица мира??!!
Ты учишься и живешь в воронеже или просто так зарегилась и пишешь просто так?

Цитата:
Сообщение от nastya_mimi Посмотреть сообщение
тады...ээх..пайду убьюся
Удачи в суицидальных начинаниях.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 19:01   #190   
Форумец
 
Аватар для nastya_mimi
 
Сообщений: 452
Регистрация: 29.06.2009

nastya_mimi вне форума Не в сети
ivb1989, я здесь не живу и не учусь,я здесь существую..
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 19:02   #191   
Форумец
 
Сообщений: 5,492
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
Так и не понял как Вы выделяете столицы? Почему нет Новосибирска, Самары, Казани, Уфы, Хабаровска? В силу географии своего рода столиц обязательно будут играть такие города как Калининград, Петропавловск Камчатский, Магадан, Норильск. Для некоторых столицы это Новочеркасск или Тверь. Про Кавказ молчу там вообще куча столиц.

Цитата:
Я назвал города опираясь на свой жизненный опыть, общение с людьми из различных регионов.
Возможно Хабаровск может на что-то претендовать, но Владивосток реально более "важный" город. "Столицей" чего может быть Норильск представляю смутно. Сами норильчане считают себя "малой землёй". Калининград может быть главным только в своей области. То же самое Тверь, Магадан и прочее. ...Не каждый миллионник "уважается" соседними областями.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 19:04   #192   
Видеофотограф
 
Аватар для Vi-Dead
 
Сообщений: 550
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 38

Vi-Dead вне форума Не в сети
nastya_mimi, опять хандра напала? (
Опять не удалось найти контакт с соседями_молодыми_мамами? (
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 19:04   #193   
Форумец
 
Аватар для nastya_mimi
 
Сообщений: 452
Регистрация: 29.06.2009

nastya_mimi вне форума Не в сети
vitus, на сколько мне помнится на юрфаке вгу очное стоит ок 45-55 тыщ..если мне память не изменяет,ну это просто инфа чтобы окончательно выяснить что круче -воронеж али белгород,с его не фига не менталитетом)
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 19:07   #194   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ivb1989 Посмотреть сообщение
jevtam, vitus наверно просто эти города выделил, как показательные, а твои не написал наверно из-за не желания перечислять все города такого типа. Их достаточно много в принципе города миллионики и почти близкие к ним, таковыми являются.
Так я и хотел сказать что таких столиц до фига, любой населенный пункт (даже не обязательно милионник) окруженный более мелкими может назвать себя столицей. Воронеж занимает 15 место это не плохо и не хорошо это естественно, но для какой-нибудь Борисовке "столица" это Белгород а не Воронеж. В советские времена для некоторых деревень юга нашей области легче было в Харьков съездить чем в Воронеж.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 19:10   #195   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nastya_mimi Посмотреть сообщение
ivb1989, я здесь не живу и не учусь,я здесь существую..
зачем себя мучить:

Цитата:
пайду убьюся
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 19:10   #196   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Я назвал города опираясь на свой жизненный опыть, общение с людьми из различных регионов.
ок, предыдущий пост написал еще не увидев этот.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 19:11   #197   
Форумец
 
Сообщений: 5,492
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nastya_mimi Посмотреть сообщение
vitus, на сколько мне помнится на юрфаке вгу очное стоит ок 45-55 тыщ..если мне память не изменяет,ну это просто инфа чтобы окончательно выяснить что круче -воронеж али белгород,с его не фига не менталитетом
Как эти цифры помогли выяснению "крутизны"?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 19:12   #198   
Видеофотограф
 
Аватар для Vi-Dead
 
Сообщений: 550
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 38

Vi-Dead вне форума Не в сети
ivb1989, не стоит быть категоричным к людям, не зная причину, почему они оказались в той или иной ситуации.
Можно и помочь человеку, адаптироваться, так сказать.


nastya_mimi, хотите анекдот расскажу? ) он мне очень нравится!

В москве — шаурма, в питере — шаверма;
В москве — бордюр, в питере — поребрик;
В москве — подъезд, в питере — парадная;
В москве — батон, в питере — булка;
В москве — деньги, в питере — шаверма, поребрик, парадная и булка.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 19:15   #199   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
jevtam, а теперь возьмем все тот же воронеж, как столицу воронежской области, и сравним с другими столицами, хотя бы цчр, будет столицей относительно почти всех городов цчр, исключением разве могут более менее являться курск и липецк, и то очень относительно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 19:17   #200   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vi-Dead Посмотреть сообщение
ivb1989, не стоит быть категоричным к людям, не зная причину, почему они оказались в той или иной ситуации.
Можно и помочь человеку, адаптироваться, так сказать.
Нет проблем у всех может быть, что угодно, но имхо обсирать город, в котором живешь, и писать, что она в нем даже не живет, а "существует" не хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 19:38   #201   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ivb1989 Посмотреть сообщение
jevtam, а теперь возьмем все тот же воронеж, как столицу воронежской области, и сравним с другими столицами, хотя бы цчр, будет столицей относительно почти всех городов цчр, исключением разве могут более менее являться курск и липецк, и то очень относительно.
Это у каждого будет свое мнение для кого то "столицей" будет что угодно, но только не Курск и Липецк, а для другого только Липецк.
Для жителя Ростова так он до Москвы ничего кроме "крупных сел" и не заметит.(Я уж промолчу про некоторых москвичей... )
Это все субъективно, есть административный центр области вот и все, а районирование сейчас по моему не используется так как в СССР (даже федеральные округа не совпадают с экономическими районами). По промышленности соседи явно обогнали (точнее отстали в разваливании .
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 20:45   #202   
Форумец
 
Аватар для nastya_mimi
 
Сообщений: 452
Регистрация: 29.06.2009

nastya_mimi вне форума Не в сети
Vi-Dead, вы дурак-или с воронежа? )
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 20:52   #203   
Форумец
 
Аватар для nastya_mimi
 
Сообщений: 452
Регистрация: 29.06.2009

nastya_mimi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
Это у каждого будет свое мнение для кого то "столицей" будет что угодно, но только не Курск и Липецк, а для другого только Липецк.
Для жителя Ростова так он до Москвы ничего кроме "крупных сел" и не заметит.(Я уж промолчу про некоторых москвичей... )
Это все субъективно, есть административный центр области вот и все, а районирование сейчас по моему не используется так как в СССР (даже федеральные округа не совпадают с экономическими районами). По промышленности соседи явно обогнали (точнее отстали в разваливании .
вот именно!
у меня есть товарищи знакомые,таких немного,но есть пара
которые не слыхали такого города как воронеж,вернее слышали,но даже не знают где он(да да.вот такое дурачье необразованное есть в моем окружении)
разговор до отъезда
я-я в воронеж уезжаю..
они-дааа?? а это где такой? в сибири?? нась,там же холодно...тебя медведи съедят.тебя чё?на экстрим потянуло?
я-да нет,он на юге,там тепло))
они-ааа!ну ясно
через пару часов
они-нась,ну че ты там забыла то в этой вологде?
я-да не в вологду! я в воронеж еду!
они-да ладно тебе..какая нахрен разница.вологда...воронеж..
вот,привела пример...к сожалению есть такие темные люди
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 21:18   #204   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Управдом Посмотреть сообщение
что вам не нравится в нашем городе - Воронеже?
не нравится переизбыток нытиков, которые всем недовольны:
начали латать дороги- им плохо
клумбы разбили и озеленили город- им плохо
торговые центры- им плохо
какое-либо нововведение в жизни города- им опять плохо, ведь кто-то на этом заработает...


не нравится, продавайте квартиры, грузите шмотье в контейнеры, и гоу жить в другие города, там вас заждались...
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 21:24   #205   
Strange
 
Аватар для Кириешка
 
Сообщений: 3,723
Регистрация: 07.01.2006
Записей в дневнике: 22

Кириешка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nastya_mimi Посмотреть сообщение
на юрфаке вгу очное стоит ок 45-55 тыщ
55 тысяч рублей было в прошлом году, если мне не изменяет память.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 21:27   #206   
Форумец
 
Аватар для nastya_mimi
 
Сообщений: 452
Регистрация: 29.06.2009

nastya_mimi вне форума Не в сети
Кириешка, щас кризис,цены не поднимают,и так отток студентов-платников
я думаю цены не изменились..ну максимум тыщи на 3-5
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 21:46   #207   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 07.08.2009

orja вне форума Не в сети
nastya_mimi, эти ваши друзья-"питерцы" наверняка не в курсе где находятся Ораниенбаум, Гатчина, Павловск и прочие знаменитые пригороды Питера. Встречала таких жителей города-музея, которые не в одном из музеев то и не были, а гонора... Так что судить по отзывам подобных людей о значимости Воронежа я бы не стала. Ну не знают они, допустим, кто такой Сократ, ну и что?
Сократ от этого станет менее известным?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 22:22   #208   
Видеофотограф
 
Аватар для Vi-Dead
 
Сообщений: 550
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 38

Vi-Dead вне форума Не в сети
nastya_mimi, я сочувствую таким людям, которые не знают геогрфии...
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 00:48   #209   
Форумец
 
Аватар для nastya_mimi
 
Сообщений: 452
Регистрация: 29.06.2009

nastya_mimi вне форума Не в сети
orja, к счастью это не с питерцами был разговор,а с приезжими,как раз таки,осевшими уже давно в городе
да,есть такие и местные,соглашусь с вами
но жить в спб не обязывает каждого знать и любить свой город,правильно?
к примеру,среди воронежского населения мало кто знает кто есть кольцов и платонов
мы долго выясняли кому же стоит надгробный памятник на ул.ломоносова,на остановке..недалеко от м.березка...
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 01:15   #210   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 07.08.2009

orja вне форума Не в сети
nastya_mimi, конечно же, не обязывает. Но Вы же привели их мнение как аргумент против Воронежа. А я ответила, что мнение подобных индивидуумов не аргумент ни разу!
А вообще, по сабжу, есть всем известное выражение - красота в глазах смотрящего. Не призываю видеть все в исключительно розовом свете, но несмотря на недостатки, нужно постараться полюбить место, в котором живешь, даже временно! Жить станет гораздо приятнее.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind