Старый 12.01.2010, 15:07   #181   
йелуметал
 
Аватар для roll74
 
Сообщений: 2,388
Регистрация: 31.07.2006

roll74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
С компа небось смотрел?
Да нет, Спартак, козырные места, фары протёр...3д есть, реалистичности ноль.
Мультик.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 23:13   #182   
Ложи блещут
 
Аватар для Sablezubyi Kot
 
Сообщений: 2,074
Регистрация: 18.02.2007
Возраст: 36

Sablezubyi Kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от секретарь Посмотреть сообщение
купим лицензию)
мне такие слова ужас внушают
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 23:24   #183   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sablezubyi Kot Посмотреть сообщение
мне такие слова ужас внушают
мне тоже. Я бы сказала: скачаю лицензию и при необходимости, закатаю на болванку)
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 00:07   #184   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
скажу кратко - фильм отличный, на все деньги
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 09:57   #185   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Observer_1 Посмотреть сообщение
А то, что некоторым зрителям не понравился простой сюжет - это не повод говорить, что фильм плох. Это же фильм-сказка, а не психологический триллер или драма с лихо закрученным сюжетом. Сюжет "Аватара" да, прост и предсказуем. Но смотреть это действо такой сюжет лично мне и ещё многим-многим-многим людям на планете нисколько не мешал. И удовольствие они получили огромное.
Ох уж эти дети рекламы с ужасом наблюдаю как растет мой сын, его невозможно оторвать от рекламы (дитю нет 2х лет) ничем, кроме как переключением на другой канал, где ее нет. Ваш мозг за время промо-компании просто впитал в себя информацию, что этот фильм хороший и вы получите от него удовольствие сходив на него не один раз (тем самым еще больше пополнив карман маркетологов и кэмерона).

Цитата:
Сообщение от Observer_1 Посмотреть сообщение
А тем, кому фильм не понравился... Ну на вкус и цвет :-) Но не корректно говорить, что "фильм редкостное говно".
Еще раз говорю, фильм редкостное говно, обернутое в красивый фантик и не вам решать корректно это или нет, т.к. я выражаю свое личное, а не общественное мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 10:00   #186   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,734
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
фильм редкостное говно, обернутое в красивый фантик
Лаконично и ИМХО верно!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 10:06   #187   
Форумец
 
Аватар для alexdirkin
 
Сообщений: 579
Регистрация: 21.12.2006

alexdirkin вне форума Не в сети
на мой взгдял... фильм красивый....незатянутый....3 часа пролетают незаметно... непонравилось следущее....сюжет совсем не новый взять хоть мультик покахонтас....хоть долина папоротников....вобщем такое уже было... военных как всегда показали полностью отмороженными и свернутыми на том чтобы пострелять во чтонибудь.... еще удивило то что в 2154 году все досих пор пользуюца обычными автоматами(( порадовало следущее... какой красивый у них там мир... особенно круто то что эти аватары могут совокупляться со всеми существами и растениями на планете)))
итого поставил бы фильму 7 из 10...
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 11:03   #188   
Форумец
 
Аватар для sviridov
 
Сообщений: 574
Регистрация: 10.11.2005
Возраст: 49

sviridov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexdirkin Посмотреть сообщение
... еще удивило то что в 2154 году все досих пор пользуюца обычными автоматами((...
Хех, эта "фишка" кочует из одного патетического фильма в другой - "Звёздный десант" помните? Межгалактические перелеты, высокие технологии - и совершенно тупорылые способы убиения жуков путем всаживания в одну особь не менее ста обычных пуль калибра 7,62 - БРЕД!
Но речь, однако, об Аватаре. Потрясающе красивый фильм и захватывающее действие!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 11:43   #189   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Еще раз говорю, фильм редкостное говно, обернутое в красивый фантик и не вам решать корректно это или нет, т.к. я выражаю свое личное, а не общественное мнение.
С каким-то маниакальным упорством, причём...даже забавно.
Предъявите Кэмерону, Голливуду,кому-то еще, ах да,маркетологам...
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 11:55   #190   
ONE FORM
 
Аватар для Observer_1
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2007
Возраст: 38

Observer_1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Ох уж эти дети рекламы Ваш мозг за время промо-компании просто впитал в себя информацию, что этот фильм хороший и вы получите от него удовольствие сходив на него не один раз (тем самым еще больше пополнив карман маркетологов и кэмерона).
Вы тут про кого говорите или к кому обращаетесь? Лично я сходил на "Аватар" и мне фильм понравился. Причем тут какие-то промо-компании? О создании фильма я знал еще 2 года назад, следил за этим проектом. А бурная реклама началась только в конце этого лета. И мне она как-то стороной. А, если фильм понравился, почему бы на него не сходить еще раз? Ведь выход на DVD или Blue-Ray (а уже он становится всё более распространен и предпочтителен) будет минимум через полгода, а то и больше.


Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Еще раз говорю, фильм редкостное говно, обернутое в красивый фантик и не вам решать корректно это или нет, т.к. я выражаю свое личное, а не общественное мнение.
Да вы уж определитесь - первоначально сказали: "С точки зрения искусства кино - фильм редкостное говно", теперь "я выражаю свое личное, а не общественное мнение".
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 13:24   #191   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Observer_1 Посмотреть сообщение
Да вы уж определитесь - первоначально сказали: "С точки зрения искусства кино - фильм редкостное говно", теперь "я выражаю свое личное, а не общественное мнение".
Ну раз уж Вы "включили дурака", то поясню для непонятливых: " ... кому-то и "Черный квадрат" искусство, а кто-то и "девятый вал" фуфлом считает ..." и "С точки зрения искусства кино - фильм редкостное говно". Этим я хотел сказать, что у каждого свое понимание искусства в общем и искусства кино в частности. Дальше разжевывать, или все-таки включите СВОЙ мозг ?
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 13:26   #192   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
С каким-то маниакальным упорством, причём...даже забавно.
Предъявите Кэмерону, Голливуду,кому-то еще, ах да,маркетологам...
Вот уж к кому, а к маркетологам как раз претензий никаких, они свое дело отработали на 5+ , выманив больше миллиарда баксов из людей за красивую обертку
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 13:51   #193   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,741
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
...Еще раз говорю, фильм редкостное говно, обернутое в красивый фантик ...
Присоединяюсь. Так и есть...
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 14:21   #194   
Форумец
 
Аватар для sviridov
 
Сообщений: 574
Регистрация: 10.11.2005
Возраст: 49

sviridov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Еще раз говорю, фильм редкостное говно, обернутое в красивый фантик и не вам решать корректно это или нет, т.к. я выражаю свое личное, а не общественное мнение.
А вот интересно, сорри за оффтоп, спросить у Вас, сударь - а какие фильмы, по-Вашему, являются "конфетками", а не "редкостной субстанцией"?
SERG16, и Вы, пожалуйста, озвучьте свой список киношедевров, если не трудно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 14:32   #195   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,741
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от sviridov Посмотреть сообщение
...SERG16, и Вы, пожалуйста, озвучьте свой список киношедевров, если не трудно.
На счет "Киношедевров" сразу так не могу сказать, т.к. названия многих фильмов не помню.

А если из того, что просто понравилось - вот недавно посмотрел фильм, правда уже не такой свежий, а начала 90-х - День сурка с Билом Мюреем. Посмотрел, кстати, с большим удовольствием.

Телохранитель с Уитни Хьюстон и Кевином Коснером.

Остров Павла Лунгина.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 15:11   #196   
ONE FORM
 
Аватар для Observer_1
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2007
Возраст: 38

Observer_1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Дальше разжевывать, или все-таки включите СВОЙ мозг ?
Сначала включите СВОЙ мозг и мысли правильно выражайте в предложениях. В первом посте про "говно" не было сказано, что "с моей точки зрения". Там сразу прямым текстом "С точки зрения искусства кино". В общем всё, уже не вижу, что тут можно обсуждать насчет мнений. Все всё поняли теперь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 15:33   #197   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sviridov Посмотреть сообщение
А вот интересно, сорри за оффтоп, спросить у Вас, сударь - а какие фильмы, по-Вашему, являются "конфетками", а не "редкостной субстанцией"?
SERG16, и Вы, пожалуйста, озвучьте свой список киношедевров, если не трудно.
Если сходу, то Т1, Т2 того же Кэмерона, всем известные список Шиндлера, Форест Гамп, Зеленая Миля, охаяный Остров опять же. Из комедий - бриллиантовая рука, приключения Шурика и иже с ними. Из м/ф "Остров сокровищ" отечественного производства Криминальное чтиво А из новинок даже и хз что сказать. Для меня лично был интересен Город грехов, но опять же второй раз не сильно тянет смотреть. Последние 10 лет кино и не только индустрия превратилась в огромный высасыватель денег, который играет исключительно на примитивных и низменных чувствах, отучая при этом людей думать.
Типичный образец блокбастера 21 века: главный герой - белый, незаслуженно обиженный кем-либо, его спутники - баба с которой он вначале гавкается, а потом влюбляется/трахается, и кучка негров/азиатов на вторых и третих ролях. Главный плохиш обычно личность с кучей комплексов и психических заболеваний, главная цель которого как минимум желание срубить несколько мешков денег, а как максимум порабощение/уничтожение мира/вселенной, которому главный начинает мстить за свою мелочную обиду, по сюжету его периодически бьют, но он храбро отбивается, в итоге обязательна финальная битва с плохишом и хеппиэнд. В сопливых сказках встречаются разнвоидности как-то: главный герой приходить бить плохишей, но совершенно случайно у плохишей встречает эдакую Джульету , у него тут же на нее срабатывает половой рефлекс, который отключает моСК. И та с радостью втюхивает ему, что он полностью и бесповоротно ошибался, и плохиши на самом деле не ее народ/племя/мир, а те кого ты считал хорошими парнями. Причем дает ему "Джульета" всегда в конце фильма, когда главный герой уже готов переметнуться на сторону врага, дабы у того не было сомнений. Сюжетная ветка может немножко отклоняться в сторону, но начинка всегда одна: много спецэффектов, сдобренных любовью/сексом, предательством, ненавистью, жадностью и остальными низменными чувствами людей. Все это складывается в тарелку в одинаковой последовательности и перед подачей зрителью сильно перчится и солится красочными трейлерами и кричащими рекламами. Вуаля - покоритель кинозалов готов.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 15:38   #198   
Форумец
 
Аватар для sviridov
 
Сообщений: 574
Регистрация: 10.11.2005
Возраст: 49

sviridov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
А если из того, что просто понравилось - вот недавно посмотрел фильм, правда уже не такой свежий, а начала 90-х - День сурка с Билом Мюреем. Посмотрел, кстати, с большим удовольствием.
Телохранитель с Уитни Хьюстон и Кевином Коснером.
Соглашусь с Вами - действительно приятные фильмы.
Но есть одно НО! Всё-таки Аватар - фильм другого класса. Эдакий конгломерат НПФ и фэнтези, замешанный на мелодраме и сдобренный отменной порцией экшна, в офигенной по красоте видеоупаковке. Ну вот объясните мне, как такой фильм может быть "редкостной субстанцией"?
О, ioann999, наконец-то, разложил всё по полочкам!
Ну, что касаемо штампов Голливудских фильмов - они кочуют туда-сюда еще со времен упомянутого Терминатора-1, а то и того раньше. Так что на подобное "штампование" уже мало кто обращает внимание, ибо сейчас рулят именно спецэффекты. Лично же я пошел на Аватар из чистого любопытства - на что способен режиссер, снявший холодящий кровь Чужой, зубодробительный Терминатор-2 с "сукакогдажетысдохнешь" жидким роботом, и выдавший после всего этого розовослюнявую жвачку Титаник. И от Аватара я в диком восторге! Кстати, низменные чувства, которыми он якобы сдобрен... См. список фильмов чуть повыше
ЗЫ. Советские комедии - вне обсуждения. Это незыблемо и вечно!

Последний раз редактировалось sviridov; 13.01.2010 в 15:54.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 15:40   #199   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Observer_1 Посмотреть сообщение
Сначала включите СВОЙ мозг и мысли правильно выражайте в предложениях. В первом посте про "говно" не было сказано, что "с моей точки зрения". Там сразу прямым текстом "С точки зрения искусства кино". В общем всё, уже не вижу, что тут можно обсуждать насчет мнений. Все всё поняли теперь.
Ну да, сначала я думал, что общаюсь с людьми, у которых IQ достаточно высок, чтобы понять, что один человек не может высказываться от имени сформировавшегося общественного мнения, не приводя высказывания авторитетных критиков или изданий. Но в итоге свое мнение об интеллекте некоторых собеседников пришлось изменить.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 15:45   #200   
ONE FORM
 
Аватар для Observer_1
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2007
Возраст: 38

Observer_1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Последние 10 лет кино и не только индустрия превратилась в огромный высасыватель денег, который играет исключительно на примитивных и низменных чувствах, отучая при этом людей думать.

После такого сообщения мнение об IQ собеседника тоже изменяется.

Плохие/"ниочёмные" фильмы были всегда... Так же как и отличные, интересные и красивые. И причем тут 10 последних лет? В течение их вышла куча замечательных фильмов и мультфильмов.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 15:53   #201   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Observer_1 Посмотреть сообщение
После такого сообщения мнение об IQ собеседника тоже изменяется.
Всегда пожалуйста

Цитата:
Сообщение от Observer_1 Посмотреть сообщение
Плохие/"ниочёмные" фильмы были всегда... Так же как и отличные, интересные и красивые. И причем тут 10 последних лет? В течение их вышла куча замечательных фильмов и мультфильмов.
Точно, вот только критерии и соотношения замечательности/никчемности существенно изменились.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 15:57   #202   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
теперь мир кинематографа делится на "до Аватара" и "после Аватара"
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 16:00   #203   
Форумец
 
Аватар для sviridov
 
Сообщений: 574
Регистрация: 10.11.2005
Возраст: 49

sviridov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
теперь мир кинематографа делится на "до Аватара" и "после Аватара"
Маленькая корректировка: "мир ЗРЕЛИЩНОГО кинематографа".
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 16:02   #204   
Форумец
 
Аватар для Gagarin614
 
Сообщений: 177
Регистрация: 23.02.2009

Gagarin614 вне форума Не в сети
фильм норм))) ходил в ночь кино... идет 2.45 но не закрывал глаза ни на минуту)))) ток я не заметил там 3D не конеш она там есть, но если сравнит пункт назаначения последнюю часть то там 3D так 3D....
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 17:27   #205   
Форумец
 
Аватар для Teana
 
Сообщений: 323
Регистрация: 28.05.2009

Teana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
На счет "Киношедевров" сразу так не могу сказать, т.к. названия многих фильмов не помню.
Хороши же шедевры, если даже название не вспоминается.

Не являюсь фанатом "Аватара" и не считаю его супершедевром, но заметила, что почти все, кто с ярым упорством утверждает, что фильм - г..но, не могут назвать ни одного фильма, являющимся шедевром по их мнению. Одно сотрясание воздуха и голословность.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 18:09   #206   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,741
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Only_ Посмотреть сообщение
Хороши же шедевры, если даже название не вспоминается...
Цитата:
Сообщение от _Only_ Посмотреть сообщение
... не могут назвать ни одного фильма, являющимся шедевром по их мнению...
Война и мир Бондарчука, большинство советских фильмов про войну.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 18:42   #207   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
Война и мир Бондарчука, большинство советских фильмов про войну.
в современное время все они смотрятся крайне архаично и в плане съёмок, и в том числе в плане игры актёров.

Вот "Белый Бим Чёрное ухо" до сих пор актуален, "Республика Шкид", ""Москва слезам не верит", "Унесённые ветром" - потому как нет ничего более актуального и всегда вызывающего эмоции, чем простые человеческие отношения
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 19:09   #208   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Only_ Посмотреть сообщение
Хороши же шедевры, если даже название не вспоминается.

Не являюсь фанатом "Аватара" и не считаю его супершедевром, но заметила, что почти все, кто с ярым упорством утверждает, что фильм - г..но, не могут назвать ни одного фильма, являющимся шедевром по их мнению. Одно сотрясание воздуха и голословность.
Вот-вот, я тоже это заметила.
Кстати, из любимых ( не на раз-два) кинофильмов у меня дома "Скала"( Николас Кейдж), " Плохие парни", " Дежа-вю", "Переговорщик", "Храброе сердце"( Мел Гибсон)и любимый Том Хэнкс сразу в нескольких фильмах... При всём этом " Аватар" понравился.
Из современных наших в фильмотеке у нас " Мы из будущего", остальное " наше" - либо мелодрамы, либо комедии одноразового пошива...
А любимый-прелюбимый фильм - это сериал " Доктор Хаус", уж его смотрят все в семье...
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 19:23   #209   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,741
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
... у меня дома "Скала"( Николас Кейдж), ...
Мне лично почти все фильмы с Кейджем нравятся, с Джоном Траволтой тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 19:37   #210   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
"Скала"( Николас Кейдж), " Плохие парни", " Дежа-вю", "Переговорщик", "Храброе сердце"( Мел Гибсон)и любимый Том Хэнкс сразу в нескольких фильмах...
ширпотреб
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind