Старый 15.10.2010, 16:29   #181   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 25.05.2010
Возраст: 37

ira_vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Divinora Посмотреть сообщение
ночью часок ее покачала и положила с собой. потом когда она еще просыпалась я ужее ее не качала а просто песенку напевала и за ручку держала. Когда она попыталась заорать удивительно помог стук по стене))) замолкала как по мановению волшебной палочки))
как вы справлялись?
мы заранее купили молоко, смесь, молочный коктейль, соки. не знали, что придется давать и что она возьмет. проснулась и орала. бутылку, соску ,поильник - ниче не брала. вливали сок прямо из пакета. уснула. через 2 часа снова - вливали коктейль . и так до утра. пережили 1 ночь. грудь каменная, сцедила чуть, но это точно не выход. молоко снова приходит.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 18:25   #182   
Бывалый форумец
 
Аватар для Divinora
 
Сообщений: 162
Регистрация: 01.11.2009
Возраст: 41

Divinora вне форума Не в сети
ira_vrn, прочитала что надо сцеживаться и не надо этого бояться, после сцеживания на грудь холодный компресс. Молоко будет уменьшаться все равно
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 21:08   #183   
Форумец
 
Аватар для Мина
 
Сообщений: 717
Регистрация: 18.04.2009
Возраст: 37

Мина вне форума Не в сети
Девочки, ну зачем же тау резко бросать то? У меня оставалось 2 крмления днем, на дневной сон и на ночной ну и ночью 2-3 раза и грудь начала болеть только на 4 день, поэтому может есть смысл сначала сократить число кормлений дабы не мучать детей и снбя тоже???
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 22:15   #184   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 25.05.2010
Возраст: 37

ira_vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мина Посмотреть сообщение
Девочки, ну зачем же тау резко бросать то? У меня оставалось 2 крмления днем, на дневной сон и на ночной ну и ночью 2-3 раза и грудь начала болеть только на 4 день, поэтому может есть смысл сначала сократить число кормлений дабы не мучать детей и снбя тоже???
число кормлений итак сократила. на ночь и ночью. только вот ночью раз 6 кормлю. и кажется, что не есть она хочет, а просто спит плохо, поэтому и успокаивается грудью. если не бросать кормить, все равно же молоко придет...
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 12:59   #185   
Бывалый форумец
 
Аватар для Divinora
 
Сообщений: 162
Регистрация: 01.11.2009
Возраст: 41

Divinora вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мина Посмотреть сообщение
Девочки, ну зачем же тау резко бросать то? У меня оставалось 2 крмления днем, на дневной сон и на ночной ну и ночью 2-3 раза и грудь начала болеть только на 4 день, поэтому может есть смысл сначала сократить число кормлений дабы не мучать детей и снбя тоже???
lда я днгем всего один раз кормила или ни разу. ночью вот много сосала. даж не знаю сколько раз, раз 6
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 13:00   #186   
Бывалый форумец
 
Аватар для Divinora
 
Сообщений: 162
Регистрация: 01.11.2009
Возраст: 41

Divinora вне форума Не в сети
ira_vrn, моя кстати хорошо себя ведет. прошлой ночью всего один раз проснулась на пару минут. и встает такая бодрая и веселая.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 14:47   #187   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ira_vrn Посмотреть сообщение
вливали сок прямо из пакета. уснула. через 2 часа снова - вливали коктейль . и так до утра. пережили 1 ночь. грудь каменная, сцедила чуть, но это точно не выход. молоко снова приходит.
жееесть...
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 13:08   #188   
Бывалый форумец
 
Аватар для Divinora
 
Сообщений: 162
Регистрация: 01.11.2009
Возраст: 41

Divinora вне форума Не в сети
ira_vrn, как дела? у нас все супер, дочка спит ночью, у меня молоко уходит, уже не сцеживаюсь)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 19:08   #189   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 25.05.2010
Возраст: 37

ira_vrn вне форума Не в сети
Divinora, знаете, тут нас в больницу кладут и пока продолжила кормить, т.к. в больнице не справлю сь сама без груди. дома хоть муж ночью поможет, а там никак. но вот выпишусь и сразу брошу. а как ваша резко спать начала? она ж вроде ночью сосала грудь?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 13:40   #190   
Бывалый форумец
 
Аватар для Divinora
 
Сообщений: 162
Регистрация: 01.11.2009
Возраст: 41

Divinora вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ira_vrn Посмотреть сообщение
Divinora, знаете, тут нас в больницу кладут и пока продолжила кормить, т.к. в больнице не справлю сь сама без груди. дома хоть муж ночью поможет, а там никак. но вот выпишусь и сразу брошу. а как ваша резко спать начала? она ж вроде ночью сосала грудь?
да сосала всю ночь (только она у меня быстро сосет мин 5 может). щас просыпается может на мин, разок, два, поноет и опять спать. Так у многих. И не надо приучать ночтью что либо пить. Просто когда отучаешь не подсовывать бутылку, моя и не взяла, швыряла бутылку только так. но она у меня никогда не была психологически зависима от груди. Чисто поесть пользовала
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 13:42   #191   
Бывалый форумец
 
Аватар для Divinora
 
Сообщений: 162
Регистрация: 01.11.2009
Возраст: 41

Divinora вне форума Не в сети
щас даже когда голую грудь видит- пофиг )
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 23:15   #192   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 25.05.2010
Возраст: 37

ira_vrn вне форума Не в сети
блин. в больницу передумали и ночью продолжили отлучение от мамы. сложно... ниче, кроме сиси, не успокаивает. а если качать просто так, то аж до истерики. может недельку так и пройдет?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 13:44   #193   
Бывалый форумец
 
Аватар для Divinora
 
Сообщений: 162
Регистрация: 01.11.2009
Возраст: 41

Divinora вне форума Не в сети
ira_vrn, у меня соску сосет. вообще по ребенку надо смотреть и по маме. если твердо уверены отлучать, то да, продолжать успокаивать любыми способами, сказками, качками. Привыкнет потом все равно. Ко всему привыкают. если ребенок вообще без груди никак (не спит ни днем ниночью), в таких случаях мне кажется надо до 3х лет кормить, а потом уже объяснять, что большой уже, стыдно сисю сосать
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 18:38   #194   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 25.05.2010
Возраст: 37

ira_vrn вне форума Не в сети
ночь пережили. плакали, просыпались каждые 15 минут. в 6,30 утра все-таки выпила 40 гр смеси от голода, видимо и уснула. проснулась в 10 утра, поела кашки и спать до 12 дня (впервые такое). вот только теперь проблема - 2 дня не кормлю, а вот с грудью так ничего и не сделала. вот к концу 2-го дня грудь налилась. немного сцедила. ненадолго легче. перевязывать не хочу, боюсь мастопатии. что ж делать? советуют таблетки
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 12:17   #195   
Бывалый форумец
 
Аватар для Divinora
 
Сообщений: 162
Регистрация: 01.11.2009
Возраст: 41

Divinora вне форума Не в сети
ira_vrn, сцеживайся и все. у меня уже мягкая. правда побаливает. только сцеживайся для облегчения только и когда грудь совсем твердая станет
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 18:34   #196   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 25.05.2010
Возраст: 37

ira_vrn вне форума Не в сети
начала пить шалфей. жду эффекта
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 22:38   #197   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
ira_vrn, а зачем вы кормите смесью, если есть молоко в груди?
какая-то необходимость отлучения?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 01:33   #198   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
ira_vrn, а зачем вы кормите смесью, если есть молоко в груди?
какая-то необходимость отлучения?
тоже интересно. вы вроде маленькие пока ещё.

у меня молока было очень много. после отлучения ничего не пила, только сцеживала до облегчения. через неделю уже гораздо легче было, а недели через 2 вообще молока не стало.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 01:35   #199   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мина Посмотреть сообщение
Девочки, ну зачем же тау резко бросать то? У меня оставалось 2 крмления днем, на дневной сон и на ночной ну и ночью 2-3 раза и грудь начала болеть только на 4 день, поэтому может есть смысл сначала сократить число кормлений дабы не мучать детей и снбя тоже???
а некоторым деткам гораздо лучше отказать сразу. денек\другой и они забывают, чем хвост кусками резать.
у каждого свой характер.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 14:32   #200   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 43

Tiana80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
Я тоже мучаюсь сомнениями. Бросать или не бросать. Доче скоро 2 года...С одной стороны я уже устала от недосыпаний и от постоянного сосания. У меня уже после ночи соски болят. Днем, если она только со мной, то тоже прикладывается по несколько раз, и только попробуй не дай ей сисю, такая истерика начинается....Да и вообще мне кажется, что грудь ей сейчас просто заменяет соску. Она сосет и успокаивается. Если упала - бежит к сисе, пососет, и все болячки заживают... Даже не знаю, как мы будем закругляться....
У нас точь в точь также. Как закругляться на представляю, а очень хочется и на это есть веские причины. Но моя красавица ночью никого кроме сиси не признаёт, если подходят бабушка или папа такое ощущение что она их дико боится, начинает голосить не своим голосом(может просто знает что сиси у них точно нет?))) днём я её ещё как то отвлекаю, а вот ночью... будет орать до рвоты, но не уснёт(как у некоторых). Зелёнка её не смущает совершенно, как так обмотаться ватой чтоб она не добралась, вот я честно, не представляю. Да для неё это пара пустяков, ещё и развлекуха с ку-ку. Потом ещё попросит...
У секрови на работе есть женщина которая кормила дочку до 5ти лет!!! Свекровь смеётся, говорит я Соню тоже буду до школы кормить наверно.
А мне чёт не смешно совсем...
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 15:37   #201   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Девочки мы ГВ свернули в год и 10 мес. Мне не верилось, что такое возможно! Сисечник был страшный - круглыми сутками, по первому расстройству и не только, ничего не признавал, при попытке не дать - истерика, ночью особенно.
Хочу сказать, что дети к двум годам понимают больше, чем пытаются показать. Они уже взрослые и все осознают. На этом надо и стоять. У нас основная мысль была, что молоко в сисе - для маленьких деток. А когда сисю сосут большие детки, сиси болят (это ведь и правда - никакого обмана!!). Мы это сыну говорили при очередной попытке полезть к сисе. "Ты ведь уже взрослый, правда? (кивает) А молоко в сисях - для маленьких, да? (кивает) А если ты будешь сосать сисю, такой большой, сисям будет больно, ты это понимаешь? (кивает и отходит)"
Главное при этом - никаких "ну ладно, пожалеем, еще разочек". Никаких разочков! Все оказалось натолько ПРОСТО, что я даже офигела. ГВ свернули за неделю полностью!
(Признаюсь, первые дни было тяжко со сном. Ночью кричал - ничего не успокаивало. Пока не положили руку на сисю. Этого было достаточно. Несколько ночей просыпался каждые 2-3 часа, как при ГВ, находил ручкой грудь и засыпал снова. Иногда давали попить водички из кружечки, руку - на сисю - и засыпал. Но это было всего несколько ночей.)
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 15:51   #202   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
А когда сисю сосут большие детки, сиси болят (это ведь и правда - никакого обмана!!).
хм... а действительно больно? а почему?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 20:44   #203   
Круче всех!
 
Аватар для Busia
 
Сообщений: 2,625
Регистрация: 29.05.2009

Busia вне форума Не в сети
А я скоро взвою, дочке год и 2 мес., сисю просит постоянно и не просто просит, а требует с криками. Ночью спим почти все время с сисей и не дай бог мне отвернуться. Пыталась отучить, да не тут-то было, одежду практически рвет. Бутылочку не берет вообще. Уже не знаю, что делать, до двух лет ждать не могу, сил моих больше нет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 22:43   #204   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Девочки, а может вам к консультанту по гв обратиться? Ну ведь если гв организовано правильно, оно доставляет удовольствие не только ребёнку, но и маме.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 10:54   #205   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Катюша, тут вроде тоже есть спец.
"Как отучить ребенка от ГВ?
Раздел ведет опытный детский психолог "
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 20:15   #206   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
Катюша, тут вроде тоже есть спец.
"Как отучить ребенка от ГВ?
Раздел ведет опытный детский психолог "
)))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 21:34   #207   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Busia Посмотреть сообщение
А я скоро взвою, дочке год и 2 мес., сисю просит постоянно и не просто просит, а требует с криками. Ночью спим почти все время с сисей и не дай бог мне отвернуться. Пыталась отучить, да не тут-то было, одежду практически рвет. Бутылочку не берет вообще. Уже не знаю, что делать, до двух лет ждать не могу, сил моих больше нет.
может дочку просто что-то очень беспокоит, поэтому так себя и ведет? У меня зависала на сисе, когда очередной зуб лез или болели. А в год и два у нас зубы лезли ну проооосто пачками. Лично для нас отлучение в такие периоды было бы смерти подобно и для меня (сошла б сума) и для дочи. Может вам все же лучше перетерпеть, когда период активного сосания пройдет и потом уже бросать?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 00:40   #208   
Круче всех!
 
Аватар для Busia
 
Сообщений: 2,625
Регистрация: 29.05.2009

Busia вне форума Не в сети
Negodyaika, я не против кормления грудью. Она из-за этого очень мало ест, начинаешь ее кормить, а она ручки к груди тянет и получается, что ребенок остается голодным и это не зависит от зубов, простуды или иного раздражителя.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 07:48   #209   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Busia Посмотреть сообщение
Negodyaika, я не против кормления грудью. Она из-за этого очень мало ест, начинаешь ее кормить, а она ручки к груди тянет и получается, что ребенок остается голодным и это не зависит от зубов, простуды или иного раздражителя.
Если ты отлучишь от груди, это не гарантия, что ребенок будет больше кушать обычную пищу. Есть дети, которые больше есть не стали, но и тех калорий и веществ, которые получали с молоком, лишились.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 08:00   #210   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Если неудобно во время кормления ночью, значит, ребенок сползает на сосок, нужно правильно приложить его.
Бромкриптин я бы не советовала, есть сведения, что он подавляет лактацию настолько, что со следующим ребенком молоко может и не прийти((

Последний раз редактировалось Nyah; 05.11.2010 в 10:01.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind