Старый 20.01.2010, 09:10   #181   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tiana80 Посмотреть сообщение
В стуле вообще сидеть не хочет, хоть завали её игрушками. Едим и сразу вылазием, иногда даже доедать приходится на руках. А вы что делаете когда ребёнок ноет, просится на руки, начинает плакать? Игнорируете или идёте навстречу? Может я её ,конечео ,разбаловала, но я не могу выдержать когда ребёнок орёт в манеже,например, а я на кухне готовлю спокойненько.
Тань, у нас та же петрушка со стулом, мы его пользовали совсем мало, потом долго стоял без дела, ну и в конце концов продали Пока совсем мала была, чаще ела у меня на коленках. Чуть позже года стали тупо на табуретку ее сажать, ей в радость, потому что она "как большая", вместе со всеми на табуретке сидит, даром что тарелка у нее под самым носом.

При уборке чаще всего на себе. На боку или животе неудобно - мотаю шарфом на спину повыше. Боится ребенок пылесоса. Иногда получается одной рукой пылесосить, а другой дитя за ручку держать, так за ручку и ходим по квартире с пылесосом.

Готовим мы вместе: к рабочему столу ставлю табуретку, Алиску на нее ставлю, сама рядом, ногу на табуретку, чтоб не рухнула нечаянно. Я готовлю, она типа помогает. Иногда уже реально помогает: нарежу картошку, а она ее с разделочной доски перекладывает куда надо. Что переложит, что сама погрызет...
Короче, все вместе, играть совсем одна тоже долго не любит.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 10:48   #182   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superTigra Посмотреть сообщение
мальчик, наверное )))))) Считаю, что это не избалованность, ИМХО, все дети разные.
Тоже отпишусь по этому поводу... Меня мама не баловала, но и не обделяла вниманием, в мои 1,5 года вышла на работу. Возвращалась каждый день в одно и то же время, но.... Даже когда я уже пошла в школу и все понимала к вечеру я начинала по ней скучать и плакала. Потом подросла "заженихалась" и вроде прошло, но стоило ей где-то задержаться без предупреждения, я места от волнения себе не находила. До сих пор очень к ней привязана и скучаю по ней, хотя уже год сама мама
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 11:55   #183   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Мне кажется, отношение к мужу, в лучшем случае как к помощнику, а не как к равноправному участнику процесса очень усложняет жизнь всем женщинам.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 11:56   #184   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Девочки! Кому нужна помощница по уборке, могу поделиться. Порядочная, ответственная, чистоплотная. Основная работа у нее сутки через трое, так что времени свободного много. Может посидеть с ребенком.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 12:07   #185   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Курочка Ряба, равноправие, это когда моет тот, у кого сейчас есть время
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 12:23   #186   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Курочка Ряба, желание не обязательно))) необходимо понимание, что это сделать нужно
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 12:26   #187   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Мне кажется, отношение к мужу, в лучшем случае как к помощнику, а не как к равноправному участнику процесса очень усложняет жизнь всем женщинам.
Согласна
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 14:09   #188   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Курочка Ряба, даже если убрать пункт, факт то останется)))))))))
Значительно упрощают жизнь компромиссы, а на деле многим женщинам проще через себя переступить, чем с мужем договориться. А потом и сыновья наши вырастают с четким осознанием того, что женщины все должны делать.
Вы думаете мужьям очень приятно себя осознавать только помощниками? Вы их в один ряд поставили с домработницами, нянями и доставкой продуктов. Я бы обиделась.
Я тоже не собираюсь обсуждать ничьи личности. не стоит так бурно реагировать.

Последний раз редактировалось ЯрославР; 20.01.2010 в 19:26.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 14:59   #189   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Боится ребенок пылесоса. Иногда получается одной рукой пылесосить, а другой дитя за ручку держать, так за ручку и ходим по квартире с пылесосом.

Готовим мы вместе: к рабочему столу ставлю табуретку, Алиску на нее ставлю, сама рядом, ногу на табуретку, чтоб не рухнула нечаянно. Я готовлю, она типа помогает. Иногда уже реально помогает: нарежу картошку, а она ее с разделочной доски перекладывает куда надо. Что переложит, что сама погрызет...
все таже картина и у нас...пылесоса боится. я его включаю, когда муж дома и может выйти с ней или когда на балконе ее спать уложу.
готовим тоже вместе, стираем тоже и убираем...короче-девочка мамина, ручная
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 17:38   #190   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
ЯрославР, не по годам мудра)))) +очень много!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 18:07   #191   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
Курочка Ряба
Вы молодец просто. браво.
Я, по сравнению с Вами-халявщица, привыкшая в первые 6 месяцев жизни ребенка, что свекровь приносила все продукты и готовила и убирала основную площадь, а самостоятельно мы стали жить, когда ребенку 7 месяц пошел-но тут уже поспокойее стало)
Да и муж очень помогает-все продукты тащит, когда с работы едет...Убирать помогает,с дочкой гуляет, кушать готовит (все по возможности). У нас с ним разногласий на этой почве ни разу не было. Все обоюдно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 19:05   #192   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lendosi Посмотреть сообщение
У нас с ним разногласий на этой почве ни разу не было. Все обоюдно.
рада за вас. У меня сложилось так, что мы сразу жили отдельно, без мамы и свекрови
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 19:27   #193   
Гость
 
Сообщений: n/a

Блин, если бы все мужья понимали то, что вообще надо помогать( Если бы не было разногласий... Короче очень много если. Еще, почему-то не каждый муж хочет быть равноправным участником процесса, даже помощником не хочет
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 19:44   #194   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
почему-то не каждый муж хочет быть равноправным участником процесса
у меня у знакомой, часто с мужем в этом плане бывают разногласия. Она в этом случае отправляет его в резервацию, тобишь к маме, а там увы не сахар.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 21:12   #195   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Блин, если бы все мужья понимали то, что вообще надо помогать( Если бы не было разногласий... Короче очень много если. Еще, почему-то не каждый муж хочет быть равноправным участником процесса, даже помощником не хочет
У меня муж понимает, что помогать надо и помогает, когда прошу. Но равноправным участником процесса не станет, т.к. считает своей главной задачей зарабатывание денег, а моей как раз дом и семья Против того чтоб я выходила на работу ничего не имеет, и больше для моего самоутверждения нежели для зарабатывания денег (если получится совместить - замечательно) и только когда ребенок пойдет в садик и адаптируется там настолько, что несколько часов без мамы для нее не будут трагедией. Вообщем не в ущерб семье))) И меня такой расклад вполне устраивает. Кстати покупать продукты, выносить мусор и некоторые другие мелочи считает своей обязанностью.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 22:58   #196   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Подарили мне диск Веры Дворяниновой "Мамины колыбельные". Дети под него засыпают на ура. Подскажите, у нее есть еще что нибудь, кроме этих колыбельных. Музыка больно хорошая, а слова еще лучше. Я искала, но кроме них ничего не нашла.Может кому попадалось?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 00:13   #197   
Форумец
 
Сообщений: 223
Регистрация: 16.03.2009

ийка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
Девочки! Кому нужна помощница по уборке, могу поделиться. Порядочная, ответственная, чистоплотная. Основная работа у нее сутки через трое, так что времени свободного много. Может посидеть с ребенком.
Если не затруднит,в личку можно подробности.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 00:24   #198   
Форумец
 
Аватар для Франсуаза
 
Сообщений: 496
Регистрация: 29.01.2009

Франсуаза вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
Подарили мне диск Веры Дворяниновой "Мамины колыбельные". Дети под него засыпают на ура. Подскажите, у нее есть еще что нибудь, кроме этих колыбельных. Музыка больно хорошая, а слова еще лучше. Я искала, но кроме них ничего не нашла.Может кому попадалось?
Обожаю эти колыбельные!!! Тоже искала, нашла только аудиокниги для деток.
и вот еще : http://www.veradvoryaninova.ru/detski.html
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 07:23   #199   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
Подарили мне диск Веры Дворяниновой "Мамины колыбельные"
скажите,он в любом магазине продается где диски?
ПЫСЫ:СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ))
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 08:37   #200   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Negodyaika, интересно, а если у Вас получится совместить удовольствие от работы и зарабатывание денег, и Вы будете зарабатывать столько же, что и муж. Он по-прежнему будет считать себя основным добытчиком и только помощником в домашних делах...
Наши мужья в основном не стремятся быть равноправными участниками потому, что в их семье не было такой модели.
Для засыпания еще хороши медиативные сказки, самое сложное их выучить. Поскольку в них важен порядок слов (чтобы фонетический ряд нужный получался)
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 09:05   #201   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Для засыпания еще хороши медиативные сказки
интересный тестик
http://www.psynavigator.ru/tests.php?code=143
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 09:13   #202   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Для засыпания еще хороши медиативные сказки, самое сложное их выучить. Поскольку в них важен порядок слов (чтобы фонетический ряд нужный получался)
спасибо за информацию
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 09:38   #203   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Спасибо всем. Пока искала Дворянинову, нашла такую штучку http://babymusic.chat.ru/, но много времени убивается на скачивание, там файлики маленькие, но их много.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 10:34   #204   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Negodyaika, интересно, а если у Вас получится совместить удовольствие от работы и зарабатывание денег, и Вы будете зарабатывать столько же, что и муж. Он по-прежнему будет считать себя основным добытчиком и только помощником в домашних делах...
Наши мужья в основном не стремятся быть равноправными участниками потому, что в их семье не было такой модели.
Да, вы правы, в семье его родителей не было такой модели. И не смотря на это его родители прожили вместе 25 лет, у них ооочень дружная семья и отношения между родителями не лишены роматизма. Это видно. Знаю много семей, где муж является равноправным участником ведения домашнего хозяйства, но всю романтику поглатил быт. Тут неуместно утверждать, какая модель семьи более правильная. Я просто описала свою ситуацию. Я могу расчитывать на помощь своего мужа, когда мне это нужно, и без зазрения совести прошу его помогать. Не буду переступать через себя, делая все сама. Но не считаю это его прямыми обязанностями. Не утверждаю, что это единственно правильная позиция, но нам обоим так комфортно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 11:41   #205   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Negodyaika, да я и не говорю, что равноправие подразумевает романтику. И я согласна с вами, главное, что бы было комфортно.
Другое дело, когда НЕкомфортно, и все равно через себя шагаем-шагаем.
особенно меня огорчают мамочки, которые своим сыновьям до 25 лет завтрак в постель носят, а потом говорят, ты сынок жене помогай, мне так хотелось, чтобы твой папа мне помогал.
Хотя кто его знает, какая я мама буду своему 25 летнему сыну, может такая же))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 11:46   #206   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Другое дело, когда НЕкомфортно, и все равно через себя шагаем-шагаем
ды все наверное потому что слишком долго приучали (и к сожалению приучили многих)наших женщин жить по принципу "хоть плохонький-да мой"(

Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Хотя кто его знает, какая я мама буду своему 25 летнему сыну, может такая же))))))))))
нее..вы уж постарайтесь такой и оставаться...а то тут невесты подрастают))
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 13:51   #207   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Larisa, буду стараться)))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 17:02   #208   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
да-да, невесты подрастают)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 09:57   #209   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
мультиварку в касестве помощника чуток пообсуждали ))) А был в какой-нибудь теме разговор про увлажнитель воздуха? Посмотреть бы, что народ думает. А то у меня в квартире +25, иногда +28, а при таких морозах особо не проветришь, да и проветривание помогает ненадолго - все-равно духота.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 10:05   #210   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Курочка Ряба, Настя ASB тему заводила про увлажнители недавно совсем.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind