Старый 26.02.2010, 18:49   #181   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от yardly Посмотреть сообщение
Ну так... понятно... а фантастика - это для нашей провинции, что ли?
По мне - обычная рекламная акция. Кто-то прямо заводчикам деньги платит за рекламу, а кто-то шоу из этого устраивает, но вообще-то хрень какая-то, ИМХО. Съездили, покатались, и что?
Тем более на фоне Крафта (да и других реальных достижений у Никулиных масса)
Я с Вас,мадам, фигею просто.....На шоу Чемпионов Экануба от каждой страны едет самая результативная шоу-собака страны.И это, к Вашему сведению, огромная честь,а не хрень,как Вы изволили выразиться...)))
Что же до употребления мной слова "фантастика" - это была ирония, но видимо чувство юмора Вам не присуще.
 
Старый 26.02.2010, 18:54   #182   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Ладно, брэк
Боксеристы хоть в тему разборки устраивают...
Закрывать ее надо... Как думаете, dushka?
 
Старый 26.02.2010, 18:55   #183   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Закрывать ее надо...
Не надо.....На форуме интересных тем мало, а в этой весело, народец потешный пописывает..))))
 
Старый 26.02.2010, 19:52   #184   
Форумец
 
Аватар для Freedomcuba
 
Сообщений: 2,123
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 42

Freedomcuba вне форума Не в сети
А вот еще одна мысль потешная, но правдивая, аж до мурашек, - " НА РЫНКЕ (как бы это помягче сказать) ЕСТЬ ДВА ДУРАКА!!! ОДИН ПРОДАЕТ, ДРУГОЙ ПОКУПАЕТ!!!"
Я так поняла, никто не против платить деньги за собак. Вопрос лишь в количестве уплаченной суммы?
Ну,... есть бутики - питомники и заводчики с именем
есть салоны - частные заводчики с красивыми псинками
есть совковые магазины - это с хорьками
есть в конце - концов "птичОк"
ну и конечно - "Секонд Хенд" - возми Боже что мне не гоже....
Везде можно найти собачку с родословной, да и по карману подобрать себе... Всего делов то...
Кто ищет тот всегда найдет! У моих соседей очень симпатичный " типа-чИх" живет - любимец всего двора, за 10 тысяч но без документов, впрочем, ни собаке ни ее хозяевам это жить спокойно не мешает.
P.S. Если же вы хотите себе собаку определенной породы ("не дешёвой ")-
станьте ее фанатом и специалистом в ней;
изучите ее стандарт и фенотип;
посетите множество питомников и заводчиков;
проследите за взрослением понравившихся и не понравившихся вам щенков - чтобы потом четко представлять из кого что вырастает;
посетите выставки и не одну;

... и вот когда вы наконец станете четко понимать чем отличается собака шоу, брид и пет классов, как они выглядят во младенчестве и в зрелом возрасте... вот тогда наступит тот момент, когда вы сможете спорить с заводчиками о цене щенка, оперируя терминологией и стандартами и своими знаниями объяснять почему того или иного щенка заводчик должен продать дешевле(уступить в цене), и почему именно вам, сможете предлагать взаимовыгодные условия при покупке - вот тогда Вас никто не сможет надуть, накрутить цену и т.д и я уверена, вы получите желаемый результат за желаемые деньги!
Пусть ваши знания о породе станут гарантией приобретения качественного щенка!
Удачи в выборе!
 
Старый 26.02.2010, 20:17   #185   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Freedomcuba, Как красиво Вы написали! Я с Вами полностью согласна. Но те, кто затеял эту тему, наверняка не будут себя так утруждать. Им надо за копейки гарантию будущего Чемиона Мира... И почему у нас не все Чемпионами рождаются?....
 
Старый 26.02.2010, 20:32   #186   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Я с Вас,мадам, фигею просто.....На шоу Чемпионов Экануба от каждой страны едет самая результативная шоу-собака страны.И это, к Вашему сведению, огромная честь,а не хрень,как Вы изволили выразиться...)))
Что же до употребления мной слова "фантастика" - это была ирония, но видимо чувство юмора Вам не присуще.
Даа, а я фигею от Вас. Если "фантастика" это юмор, то и "огромная честь" я так понимаю тоже? Тогда звиняюсь, "был неправ, вспылил" .
А что касается "самая результативная шоу собака" - то это по каким принципам результативная? Я вообще-то классность этой собаки (как и других собак питомника) ничуть не оспариваю, но определяется она не сомнительной "честью" участия в очередной (пусть и такой громкой) рекламной пиар-акции. Например, то, что Звездная Королева соответствующей "чести" не удостоилась, ничего не говорит о том, она якобы нерезультативна. Считаю, что победа собаки питомника (да хоть и 2-е место) на крупнейшей выставке мира на родине породы в сравнении с лучшими собаками породы - вот ЭТОТ результат гораздо более значим и намного больше говорит о ее результативности.
А определение качества собаки по критерию, что кто-то из рекламопроизводителей выбрал ее для рекламы своего товара - ну это кроме как иронию, действительно сложно воспринимать. Тогда еще остается сказать, что выбор того или иного питомника для рекламы Ройала или Педигри, например - это тоже огромная честь и критерий результативности, там ведь тоже не двориков из соседнено подъезда задействуют. Ну а по мне, так реклама остается рекламой (что Педигри, что Екануба, без разницы) и к действительной классности и результативности собаки все эти пиар-акции не имеют никакого отношения, ИМХО.
 
Старый 26.02.2010, 21:08   #187   
Форумец
 
Аватар для ЯнНик
 
Сообщений: 1,799
Регистрация: 14.06.2008
Возраст: 48

ЯнНик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Freedomcuba Посмотреть сообщение
А вот еще одна мысль потешная, но правдивая, аж до мурашек, - " НА РЫНКЕ (как бы это помягче сказать) ЕСТЬ ДВА ДУРАКА!!! ОДИН ПРОДАЕТ, ДРУГОЙ ПОКУПАЕТ!!!"
Мне тут сегодня подруга анекдотик в эту темку смснула. Вот он.
"-Купите щеночка!
-Так он же дохлый!
-А я уступлю."
 
Старый 26.02.2010, 21:16   #188   
Star Karuna
 
Аватар для AlexVrnSity
 
Сообщений: 2,942
Регистрация: 31.10.2006
Возраст: 48

AlexVrnSity вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯнНик Посмотреть сообщение
"-Купите щеночка!
-Так он же дохлый!
-А я уступлю."
+1000000
 
Старый 26.02.2010, 21:16   #189   
Форумец
 
Аватар для fenya59
 
Сообщений: 505
Регистрация: 02.02.2009
Возраст: 64

fenya59 вне форума Не в сети
Freedomcuba, не соглашусь с Вами, здесь неоднократно писалось, можно посещать выставки, питомники- но никогда нельзя увидить чемпиона в 1.5 - 2 месячном щенке. На него можно возлагать только надежду, что он будет лучшим, но не более того.
 
Старый 26.02.2010, 21:33   #190   
Форумец
 
Аватар для fenya59
 
Сообщений: 505
Регистрация: 02.02.2009
Возраст: 64

fenya59 вне форума Не в сети
Да и вообще, ребят! Я затеяла эту тему, но пора ее наверное закрывать. Просто я здесь хотела немного высказаться( иногда бывает-простите). У меня нет питомника, но я очень люблю своих собак. Я благодарна своим детям и мужу, за то что они меня поддерживают, понимают и помогают. Продаю я своих ребята, по сравнению с тем, что на форуме и в "Камелоте" намного дешевле( мне этого хватает). А стригу им ногти, убираю какашки я удовольствием, потому что мне все это НРАВИТЬСЯ. Так что извините меня за эту тему.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Щенки.jpg
Просмотров: 10
Размер:	177.8 Кб
ID:	700430  
 
Старый 26.02.2010, 21:38   #191   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
UOTE='yardly;10786591']Если "фантастика" это юмор, то и "огромная честь" я так понимаю тоже?[/QUOTE]Не правильно понимаете

Цитата:
Сообщение от yardly Посмотреть сообщение
А определение качества собаки по критерию, что кто-то из рекламопроизводителей выбрал ее для рекламы своего товара - ну это кроме как иронию, действительно сложно воспринимать.
Для определения самой результативной шоу-собаки страны была принята весьма непростая система отбора.При чём здесь выбор рекламодателя?
 
Старый 26.02.2010, 21:55   #192   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Для определения самой результативной шоу-собаки страны была принята весьма непростая система отбора.При чём здесь выбор рекламодателя?
Кем принята? Тем-же рекламодателем? А простая она или нет - что от этого меняется?

Но вообще пора прекращать спорить. Для Вас Ариша самая результативная, для меня Лана (ее достижения еще никто из российских собак пока не превзошел). Я результативность оцениваю по другим критериям. Но так как обе они из того-же питомника, надеюсь особо расстраиваться Вы по поводу этого обстоятельства не будете. На чем откланиваюсь
 
Старый 26.02.2010, 22:02   #193   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
коллеги, fenya59, Аленький, то, что вы высказались по теме - не значит, что другим уже сказать нечего)) пусть демократия восторжествует. будет тема народу неинтересна - умрет сама, как многие темы здесь))
 
Старый 26.02.2010, 22:37   #194   
Форумец
 
Аватар для Val@@@
 
Сообщений: 1,599
Регистрация: 04.04.2003
Возраст: 51

Val@@@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yardly Посмотреть сообщение
Для Вас Ариша самая результативная, для меня Лана (ее достижения еще никто из российских собак пока не превзошел).
А можно подробнее?
 
Старый 26.02.2010, 23:21   #195   
Форумец
 
Аватар для Freedomcuba
 
Сообщений: 2,123
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 42

Freedomcuba вне форума Не в сети
Ваша правда, однако.
Цитата:
Сообщение от fenya59 Посмотреть сообщение
Freedomcuba, не соглашусь с Вами, здесь неоднократно писалось, можно посещать выставки, питомники- но никогда нельзя увидить чемпиона в 1.5 - 2 месячном щенке. На него можно возлагать только надежду, что он будет лучшим, но не более того.
Не подумала о том, что возражение может вызвать тот факт что ребеночка надо еще и вырастить в соответствии с возложенными на него ожиданиями... А это уже работа владельца щенка. Впрочем, это к выбору щенка и цене на него никак уже не относится. Или вы со мной снова не согласитесь))
 
Старый 27.02.2010, 09:17   #196   
Форумец
 
Аватар для irina_73
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 51

irina_73 вне форума Не в сети
yardly, всегда пожалуйста. Статья самой понравилась.
 
Старый 27.02.2010, 12:26   #197   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Val@@@ Посмотреть сообщение
А можно подробнее?
Мы конкретно про эрделей говорили. ЛПП на Крафте. Выигрывал ли кто еще из российских собак (других пород) там ЛПП или группу, я не знаю.
Кроме того, думаю, что для многих пород (в первую очередь тех, у которых проводится что-то типа всемирных монопородок, ну и вообще не английских) крафт в любом случае не будет являться высшим достижением - т.е. для каждой породы критерии свои
 
Старый 27.02.2010, 17:13   #198   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
yardly, Когда я поздравляла на "России" владельцев питомника с победой их собаки и поездкой в США, они с такой гордостью мне рассказали о победе другой их собаки на КРАфТе,что мне показалось, победу на КРАФТе они ценят выше. Но, может, показалось...
 
Старый 27.02.2010, 18:32   #199   
Форумец
 
Аватар для Sonik3033
 
Сообщений: 936
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 40

Sonik3033 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Freedomcuba Посмотреть сообщение
Ваша правда, однако.

Не подумала о том, что возражение может вызвать тот факт что ребеночка надо еще и вырастить в соответствии с возложенными на него ожиданиями... А это уже работа владельца щенка. Впрочем, это к выбору щенка и цене на него никак уже не относится. Или вы со мной снова не согласитесь))
Freedomcuba, ну может я конечно с утрирую, но не думаю, что владелец щенка как-то может повлиять на то, к примеру, если не все зубы вылезли после молочных или, к примеру, у мальчика яико не опустилась, лапы разъехались и т.д. и т.п.
Хотя насчет яик - это спорный вопрос по своей декоративной собе знаю (опеределенный массаж так называемый и они на месте).

То что с собакой надо заниматься в этом я с Вами согласна на 100%, но экстерьер все-таки формируется предками собаки.
 
Старый 27.02.2010, 20:05   #200   
Форумец
 
Аватар для Salis
 
Сообщений: 1,182
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 47

Salis вне форума Не в сети
От чего зависит цена щенка?
– Мы купили недавно собаку! Дорогущая! 3000 рублей отдали!
– А какой породы? Надо же! А наши соседи купили точно такую же, но за 20 тысяч и рады, что дешево…

Итак, почему щенки стоят столько, сколько они стоят? От чего зависит цена щенка?

1. От качества, класса щенка. Все собаки (взрослые) делятся на 3 класса – пет-класс (домашний любимец), брид-класс (собака для разведения), и шоу-класс (собака для выставок). В одном помете могут быть щенки всех трех классов, а могут быть и только пет-класса. Брид-класс рождается реже, а шоу-класс бывает далеко не в каждом помете. Бывает еще племенной брак, но и такие щенки стоят денег, ведь вкладывали в них ровно столько же, сколько в щенков шоу-класса.

Племенной брак – собаки, совсем не соответствующие стандарту своей породы , обладающие явными дисквалифицирующими пороками. Таких щенков продают по себестоимости с условием, что они никогда не будут вязаться и выставляться (чаще всего документы на них не оформляют). Это в том случае, если их не усыпляют в момент рождения. Тут дело не только в том, что бракованный щенок затрат требует таких же, а иногда гораздо больших, чем нормальный, а продается гораздо дешевле. А еще и в том, что дисквалифицирующие пороки (не считая окраса) очень часто связаны со здоровьем щенка и его жизнеспособностью… Ну и, конечно, от появления таких щенков заметно страдает репутация заводчика – поэтому всех щенков, которые в момент рождения имеют признаки брака, большинство заводчиков предпочитает «не оживлять».

2. От пола щенка. В большинстве пород суки стоят дороже кобелей (сука имеет больше возможностей принести хозяину хоть какие-то деньги, а в кобеля чаще всего приходится только вкладывать… Хотя есть кобели, к которым на вязку владельцы сук в очереди строятся. Но таких мало, этот кобель должен быть действительно супер-звездой. А кроме того, хозяин такого кобеля должен очень много сил и средств потратить на его рекламу и зарабатывание всех возможных титулов. Между тем даже самая средняя сука при желании хозяина повяжется и вернет хотя бы маленькую часть денег, в нее вложенных. Хотя недавно в разговоре с приятельницей я услышала фразу, заставившую задуматься: «Родился классный «коммерческий» помет – 6 кобелей!» Видимо, в некоторых случаях все-таки кобели дороже сук.

3. От титулованности родителей. Конечно, титул далеко не всегда говорит о том, что мама и папа являются классными представителями своей породы, но, по крайней мере, о том, что они стандарту этой породы соответствуют, что минимум 6 экспертов считают их достойными, свидетельствует точно. Но для получения титулов надо участвовать в выставках, а это дополнительные затраты.

4. От осложнений при вязке, беременности и родах. Одно дело, когда собачки сами повязались, а потом в нужный момент сука сама родила. И совсем другое, когда пришлось вызывать инструктора по вязкам, потом был токсикоз и прочие осложнения, а потом кесарево сечение, в результате которого родился один слабенький щенок, которого пришлось выкармливать искусственно. Услуги инструктора по вязкам и ветеринара сейчас очень недешевы, а про препараты и искусственное сучье молоко вообще говорить не приходится.

5. От количества щенков в помете. Затраты на поездку к «жениху», на инструктора по вязкам, на саму вязку, на вынашивание и роды одинаковые при любом количестве щенков. Следовательно – чем меньше щенков в помете, тем дороже каждый из них, себестоимость каждого щенка возрастает. Кроме того, у хозяев суки меньше волнений по поводу того, что щенки не продадутся, – гораздо проще представить, что у тебя стало на 1-2 собачки больше, чем на 10-12…

6. От цены за вязку, была ли вязка выездная или местная. Щенки от варианта «повязались под щенка» или «чтобы мальчику удовольствие доставить» в соседнем дворе по себестоимости получаются заметно дешевле щенков, полученных в результате поездки к супер-кобелю (владельцы которого хотят за вязку супер-цену) на край света.

7. От сложившихся цен и покупательской способности в регионе. Щенок, который в Москве стоит 700-800 евро, в провинции может быть продан за 400, а, например, в Белоруссии и за 250-300 евро.

8. От того, насколько крупный и знаменитый питомник продает щенков. Понятно, что если питомник крупный, то и возможностей ожидать «своего» человека для каждого щенка у него больше, чем у человека, который один единственный раз свою собаку повязал и весь помет дома выращивает. Кроме того, питомник обычно становится известным тогда, когда щенки, в нем рожденные, начинают на выставках выигрывать. А это значит правильный подбор пар, правильное выращивание, воспитание и т.д. То есть это хоть какое-то обещание качества (гарантий быть не может). А за качество надо платить… Кроме того, чтобы питомник стал известным, надо очень много работать и очень много сил и средств вкладывать – почему это не должно оплачиваться?

9. От того, в моде ли сейчас данная порода. Щенок модной породы продастся в любом случае, даже если будет не очень хорош по внешности и психике. Хотя все относительно – я видела таксу (которые нынче совсем не в моде и коммерческой породой не являются) за 3500 евро и йорка за 300 евро…

10. От возраста щенков. Чем раньше щенок найдет своего хозяина, тем меньше хозяин суки успеет на него потратить. И, чем младше щенок, тем меньше вероятность разглядеть, что он будет представлять собой, когда вырастет. Логично предположить, что, чем младше щенок, тем дешевле он стоит. Но тут парадокс – подросшего щенка иногда отдают совсем дешево или даже бесплатно – лишь бы забрали. Заводчик, особенно неопытный, очень боится, что если щенка прямо сейчас не заберут, то он останется навсегда. Кроме того, те, кто приобретает первую в жизни собаку и приобретает ее «на диван», предпочитает брать совсем маленьких щенков, «чтобы был только моим, собственноручно выращенным». Опытные собачники, особенно приобретающие собаку для выставки, предпочитают взять подростка. Поэтому по данному пункту цена щенка очень зависит от опытности и профессионализма продавца – если это первый реализуемый помет, то, чем щенок старше, тем он дешевле, если заводчик – профессионал, то наоборот.

11. От личности покупателя. Заводчик – продавец щенков – тоже человек. И любой нормальный заводчик заинтересован в том, чтобы щенки его разведения нашли себе хороших хозяев и были счастливы. И симпатичному себе человеку заводчик вполне может несколько снизить цену. А несимпатичному – наоборот, назовет такую, чтобы желание покупать отпало!

12. От добросовестности заводчика. Хороший корм, витамины, игрушки, ветеринарное обслуживание стоит денег. Плохой корм тоже стоит, но значительно меньше. Чем больше заводчик потратит – тем больше будет себестоимость щенков и тем дороже их придется продавать (вы же не можете настаивать, чтобы заводчик вам свои деньги подарил!).

Соглашусь, что некоторые щенки не стоят тех денег, за которые их продают, сразу вспоминается поговорка: «На рынке два дурака – один продает, второй покупает». Не подходит по каким-то причинам цена щенка – ищите дешевле или копите деньги .

А еще стоит задуматься о том, что цена за щенка – это самая маленькая из затрат, связанных с появлением собаки в доме. И если у вас нет денег на щенка, то когда-то может не оказаться на качественный корм, игрушки или, не дай бог, ветеринара… Может быть, лучше пока не заводить собаку?

Милена Кремерман
 
Старый 27.02.2010, 20:37   #201   
Форумец
 
Аватар для Freedomcuba
 
Сообщений: 2,123
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 42

Freedomcuba вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sonik3033 Посмотреть сообщение
То что с собакой надо заниматься в этом я с Вами согласна на 100%, но экстерьер все-таки формируется предками собаки.
Позвольте, но я этого и не отрицала. А коли так, то о наких "НО" вы говорите?
Едва ли, кто-либо может ожидать от дворовых Дуськи и Бобика появления, к примеру, белого той пуделя с документами РКФ, так же, как едва ли, можно представить себе появление такой собаки не мытой и не стриженой на выставке да еще и с кубком.
Есть шутка:
"Некоторые истины прописные, потому что - не печатные".
И думаю, что если Вы, хоть сколь угодно мало, знакомы с такой наукой как генетика, то прекрасно знаете,что
ФЕНОТИП ЛЮБОГО ОРГАНИЗМА ЗАВИСИТ НЕ ТОЛЬКО ОТ ГЕНОТИПА, НО И В РАВНОЙ СТЕПЕНИ, ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ФАКТОРОВ ВНЕШНЕЙ СРЕДЫ!
 
Старый 27.02.2010, 23:21   #202   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
yardly, Когда я поздравляла на "России" владельцев питомника с победой их собаки и поездкой в США, они с такой гордостью мне рассказали о победе другой их собаки на КРАфТе,что мне показалось, победу на КРАФТе они ценят выше. Но, может, показалось...
Почему показалось? Думаю, Крафт - это мечта любого эрделиста (единственная выставка, ради участия в которой я могу согласиться на некупированный хвост!), победа на ней гораздо более значима, чем на чемпионате мира, и для настоящего породника, конечно, эта победа - намного более высокий результат, чем выигрыш в любом рекламном шоу, пусть даже таком раскрученном, как Екануба.
 
Старый 27.02.2010, 23:27   #203   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
yardly, Когда я поздравляла на "России" владельцев питомника с победой их собаки и поездкой в США, они с такой гордостью мне рассказали о победе другой их собаки на КРАфТе,что мне показалось, победу на КРАФТе они ценят выше. Но, может, показалось...
Почему показалось? Думаю, Крафт - это мечта любого эрделиста (единственная выставка, ради участия в которой я могу согласиться на некупированный хвост!), победа на ней гораздо более значима, чем на чемпионате мира, и для настоящего породника, конечно, эта победа - намного более высокий результат, чем выигрыш в любом рекламном шоу, пусть даже таком раскрученном, как Екануба.
 
Старый 27.02.2010, 23:29   #204   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
А что два раза подряд?
 
Старый 27.02.2010, 23:40   #205   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HeliosHektor Посмотреть сообщение
А что два раза подряд?
А у меня этот форум постоянно глючит, причем на всех компах
Править свои сообщения не могу, ники вставлять тоже, пароль по 20 раз требует, сообщения пропадают...
 
Старый 27.02.2010, 23:41   #206   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
Да, бывает...
 
Старый 01.03.2010, 12:41   #207   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
QUOTE='yardly;10787577']Кем принята? Тем-же рекламодателем?[/QUOTE]Экспертами

Цитата:
Сообщение от yardly Посмотреть сообщение
Для Вас Ариша самая результативная, для меня Лана
Где я писала, что для меня Ариша самая результативная шоу-собака? Я, знаете ли не эксперт....И отбор не провожу.Отбиралась результативная собака данного выставочного сезона, а не вообще.Отбор проводят каждый год.В этом году выиграла Ариша.
Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
Когда я поздравляла на "России" владельцев питомника с победой их собаки и поездкой в США
А вот уважаемая
yardly, считает, что всё это "хрень" )))

Цитата:
Сообщение от yardly Посмотреть сообщение
(единственная выставка, ради участия в которой я могу согласиться на некупированный хвост!),
Вы на Крафт едите? Круто!

Далее на данную тему дискутировать не собираюсь, даже с таким забавным персонажем, как
yardly,
 
Старый 01.03.2010, 13:13   #208   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Freedomcuba Посмотреть сообщение
ФЕНОТИП ЛЮБОГО ОРГАНИЗМА ЗАВИСИТ НЕ ТОЛЬКО ОТ ГЕНОТИПА, НО И В РАВНОЙ СТЕПЕНИ, ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ФАКТОРОВ ВНЕШНЕЙ СРЕДЫ!
Согласна.Сколько прекрасных щенков было загублено владельцами-идиотами.И ведь у каждого есть заводчик, который даёт подробные рекомендации, но нет! Они сами всё знают! ((((
 
Старый 01.03.2010, 14:54   #209   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
QUOTE='yardly;10787577']Кем принята? Тем-же рекламодателем?
Экспертами [/QUOTE]
Да бросьте Вы... Правила устанавливает тот, кто заказывает музыку... А эксперты в данном случае - это типа те, кто ее исполняет

Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
А вот уважаемая
yardly, считает, что всё это "хрень" )))
Если я выиграю с собакой в какую-нибудь лотерею поездку в США на недельку на 2 человек, то честно обрадуюсь. И с удовольствием приму поздравления с выигрышем от всех желающих. Но "честью" для себя считать это не буду

Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Далее на данную тему дискутировать не собираюсь, даже с таким забавным персонажем, как
yardly,
Да, реально забавно дискутировать о породе с человеком, который в ней разбирается, как ... в .... ну, в общем, никакого отношения не имеет
 
Старый 01.03.2010, 15:41   #210   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yardly Посмотреть сообщение
Да, реально забавно дискутировать о породе с человеком, который в ней разбирается, как ... в .... ну, в общем, никакого отношения не имеет
Мы не дискутируем о породе.Я в эрделях не разбираюсь.
Цитата:
Сообщение от yardly Посмотреть сообщение
Да бросьте Вы... Правила устанавливает тот, кто заказывает музыку... А эксперты в данном случае - это типа те, кто ее исполняет
Да вот "не брошу я"....Спонсорам глубоко наплевать , кто от России поедет в США.В прошлом году на Эканубу уехал великолепный афган ,привезённый из Канады , POLOS TOP GEAR(Бумер).Кстати,отец моих афганов.Отбирали его по сложной бальной системе.За победу на крупных выставках, начислялись баллы ,Бумер набрал максимальное число баллов и представлял Россию на Эканубе.И спонсоры, представте себе, тут не причём.
Кстати, что такое шоу-Экануба, Вы узнали пару дней назад.При этом Вы в курсе, кто решает кто поедет и что "всё решают спонсоры".И про престиж данного предприятия, Вы тоже в курсах.И не стесняетесь писать своё "авторитетное мнение" с апломбом знатока.))))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind