Старый 21.05.2010, 12:33   #181   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Блин , не могу ... нравятся мне эти белые ангелы ... красота , грация и мощь ...
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 00:15   #182   
Форумец
 
Аватар для Людмила111
 
Сообщений: 446
Регистрация: 18.09.2008

Людмила111 вне форума Не в сети
Цитата:
Блин , не могу ... нравятся мне эти белые ангелы ... красота , грация и мощь ...
Да, это точно! А ещё - интеллект, артистичность, умение тонко чувствовать психологическое состояние владельца...
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 01:13   #183   
Форумец
 
Аватар для Людмила111
 
Сообщений: 446
Регистрация: 18.09.2008

Людмила111 вне форума Не в сети
Поделюсь информацией по очень-очень интересной теме. В принципе, многое из того, что будет написано, можно применить и к любой другой породе...

ВЫБОР ЩЕНКА АРГЕНТИНСКОГО ДОГА

Голова

Описывая то, как нужно оценивать щенка, начать лучше всего с головы.
У хорошего аргентинского дога, в возрасте 2 месяцев голова имеет следующие пропорции:
При взгляде сверху длина черепа (расстояние от затылка до переносицы) и морды (от переносицы до носа) примерно равны. Если морда чуть длиннее черепа — ничего страшного, а вот если чуть короче — есть риск того, что собака, когда вырастет, будет смахивать на бульдога.
Так же, при взгляде сверху, голова, в общем, должна иметь форму близкую к прямоугольнику. То есть ширина черепа и морды должны быть примерно равны. У аргентинских догов, в современном типе, не приветствуются узкие морды, характерные для разведения начала и середины 90-х годов прошлого века. Под глазами у щенка, в самом начале морды, должны быть «шишки», зоны роста костей, которые свидетельствуют о хорошей наполненности морды.
При осмотре головы в профиль, желательно чтобы переход ото лба к морде был не слишком резким. Собака с резким переходом, когда вырастет, скорее всего, будет иметь несколько утрированную голову, что не есть хорошо.
Нос должен быть чуть «утоплен» внутрь, при взгляде в профиль брыли должны немного выходить вперед относительно носа. Слабая пигментация носа, в возрасте 2-х месяцев, простительна только для щенка, родители которого имеют отличный пигмент. Если родители слабо пигментированы и щенки в 2 месяца имеют не полностью закрашенные носы — возможно, они так и не закрасятся.
Профиль морды должен быть как минимум прямой, а еще лучше немного курносый. С возрастом профиль немного выпрямится и курносый станет прямым, а прямой — хорошо, если таковым останется.
При осмотре головы щенка обязательно поднимите вверх уши, даже если не собираетесь их купировать. Уши, особенно жесткие, полустоячие, оптически сужают морду и делают голову чуть проще. Имейте это ввиду.
Глаза у щенка аргентинского дога, в идеале, должны быть карими, темно-карими или черными. Если глаза покажутся вам чересчур светлыми — смотрите на родителей, это допустимо, если оба имеют темные глаза. С возрастом цвет глаз меняется, но в какую сторону — сказать невозможно. Если глаза показались светлыми — осмотрите их при ярком дневном свете на предмет голубых прожилок или сегментов. Если таковые найдутся — это собака не для разведения и выставок, и её цена должны быть соответствующей.
Пигментация век глаз может в возрасте 2-х месяцев быть любой, это не так важно как кажется.
По поводу отметин на голове. Допустима одна черная или тигровая «бровка» или «монокль». Во всех случаях пятно должно касаться глаза. Размер пятна официально не более 10% от площади головы, если примерять на голову 2-х месячного щенка, то это пятно диаметром не более 5 см. Отметины на ушах, если они обрезаются при купировке, могут быть любые.
У 2-х месячного щенка сложно определить прикус, поскольку молочные зубы не дают абсолютно никакого представления о том, как будут расположены коренные. Однако, если щенок имеет короткую морду и перекус с отходом даже молочных зубов — скорее всего он у него останется и после их смены. Во всех остальных случаях — смотрите на прикус родителей, а лучше еще и бабушек с дедушками, если есть такая возможность. После смены зубов, щенок аргентинского дога, должен иметь глубокие ножницы, и не иначе. Дело в том, что зоны роста в нижней челюсти закрываются очень поздно, между двумя и тремя годами, и может так случиться, что собака, у которой был прямой прикус в щенячестве, к трем годам получит перекус.
Вообще, при выборе щенка, голова хорошей формы должна быть желательна, но не стать единственной целью. Собака с хорошей головой, но дрянной анатомией не добьется успеха ни на выставках, ни в прикладных дисциплинах.

(Продолжение следует...)
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 12:48   #184   
Форумец
 
Аватар для Людмила111
 
Сообщений: 446
Регистрация: 18.09.2008

Людмила111 вне форума Не в сети
ВЫБОР ЩЕНКА АРГЕНТИНСКОГО ДОГА

Анатомия.

Анатомичная собака не только способна выиграть выставки, она еще и эффективно двигается и может выполнять широкий круг задач связанных с физическими нагрузками. Такая собака всегда выделается из толпы других, особенно в движении.
Говоря об анатомии щенка, нельзя давать каких либо четких указаний, как в случае с головой. Голова формируется, как правило, достаточно ровно, без резких ростовых скачков, в отличие от тела собаки. Одни щенки в 2 месяца еще относительно гармоничны, а у других уже начался ростовой скачок, и они кажутся квадратными по формату. Во время ростового скачка, щенок может элементарно не справляться со, ставшими вдруг очень длинными, конечностями и путаться в них, особенно если куда-то очень торопится.
Однако есть моменты, которые не искажаются ростовыми скачками.
Первое: Соотношение длин спины и поясницы. Оно должно быть примерно равно 2:1. Спину меряют от начала холки до точки отхода от позвоночника последних ребер. Поясницу, соответственно, от последних ребер до маклоков (выступов тазовых костей).
Излишне длинная поясница приведет к тому, что собака, скорее всего, начнет её куполить, амортизируя, таким образом, нагрузку на спину, и изменит всю линию верха. Излишне короткая поясница сократит способность туловища собаки к скручиваниям, например при беге галопом, когда туловище выполняет роль пружины.
Второе: Поперечная подвижность плеча. Возьмите плечо щенка и попробуйте отодвинуть его в сторону, как бы расставляя ему лапы пошире. Если этому что-то мешает, скорее всего, собака, когда вырастет, не сможет обеспечить достаточный диапазон движения плечом при беге рысью, особенно на поворотах.
Третье: Линейность движения задних конечностей. Колено и скакательный сустав должны, при движении рысью, перемещаться в продольном направлении, с допустимым углом отклонения 10-12 градусов. Говоря проще, собака не должна пронировать колени при движении. При этом щенок, в силу того, что он еще слаб, может, когда стоит, сближать скакательные суставы. Это не так страшно, особенно если у собаки хорошие углы задних конечностей. Важно обратить внимание именно на прямолинейность движений, именно она является показателем. На галоп смотреть не стоит — щенки не справляются на такой скорости со своими ногами и они, как правило, разлетаются в стороны.
Четвертое: Линия крупа. В идеале круп не должен быть выражен при взгляде сбоку. То есть при переходе поясницы в круп не должно происходить изменения линии верха. К сожалению, такие собаки в наше время большая редкость. У большинства собак круп скошен, в той или иной степени. Небольшая скошенность крупа простительна, а вот значительная — недопустима.
Пятое: Постановка передних лап. Размет с возрастом может пройти, а вот косолапие — навряд ли.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 12:49   #185   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Людмила111 Посмотреть сообщение
Да, это точно! А ещё - интеллект, артистичность, умение тонко чувствовать психологическое состояние владельца...
Людмила , ты меня добиваешь ... не знаю , что со мною будет когда у тебя дома появятся маленькие белые ангелочки ...
Я вообще просто влюбилась в эту породу , окончательно и безповоротно !
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 12:57   #186   
Форумец
 
Аватар для Людмила111
 
Сообщений: 446
Регистрация: 18.09.2008

Людмила111 вне форума Не в сети
Спарта, ой, сама жду-не дождусь этого момента... Хорошо, что беременность у собак длится два месяца, а не полгода, например. Иначе бы я, вообще, извелась...

Как Вам статья о выборе щенка аргентинского дога?
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 14:23   #187   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Людмила111 Посмотреть сообщение
Спарта, ой, сама жду-не дождусь этого момента... Хорошо, что беременность у собак длится два месяца, а не полгода, например. Иначе бы я, вообще, извелась...

Как Вам статья о выборе щенка аргентинского дога?
Да , хорошо что 2 мес. , а не как слоники
Очень понравилась , действительно применима ко многим породам , я читала и прямо примеряла мысленно на корсо .
Полностью согласна с тем что надо начинать с головы , т.к . первым породным признаком собаки является именно голова , и конечно согласна и с заключительной фразой на 100% .
Понравилась рекомендация с поднятием ушек , для того чтобы правильно воспринимать морду .
По корпусу тоже всё написано очень грамотно . Про купол поясницы прямо разжёвано .
Статья очень полезная ! Можно скопировать себе ?
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 14:27   #188   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
На выставке 23 мая выставлялся аргентинский дог из Тамбова - Урано Из Лунной Стаи , что получил не знаю , а фото есть .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1210460.JPG
Просмотров: 19
Размер:	120.7 Кб
ID:	810869   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1210467.JPG
Просмотров: 39
Размер:	124.5 Кб
ID:	810870  

  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 03:24   #189   
Форумец
 
Аватар для Людмила111
 
Сообщений: 446
Регистрация: 18.09.2008

Людмила111 вне форума Не в сети
Цитата:
Очень понравилась , действительно применима ко многим породам , я читала и прямо примеряла мысленно на корсо .
Полностью согласна с тем что надо начинать с головы , т.к . первым породным признаком собаки является именно голова , и конечно согласна и с заключительной фразой на 100% .
Понравилась рекомендация с поднятием ушек , для того чтобы правильно воспринимать морду .
По корпусу тоже всё написано очень грамотно . Про купол поясницы прямо разжёвано .
Статья очень полезная ! Можно скопировать себе ?
Спарта, статья написана не мной. Я её скопировала с сайта "АРГЕНТИНСКИЕ ДОГИ РОССИИ" . Написал её, скорее всего, Лисин С.

Цитата:
Полностью согласна с тем что надо начинать с головы , т.к . первым породным признаком собаки является именно голова , и конечно согласна и с заключительной фразой на 100% .
Спарта, Наталья, уже несколько лет наблюдаю, как питомники, которые "гонятся за головой" -"теряют" корпус, и наоборот. Заметила также такую особенность у известных производителей - яркая голова и никудышный корпус. Реже - наоборот...Сочетание и выразительной головы и отличной анатомии - достаточно редкое явление.

Последний раз редактировалось Людмила111; 29.05.2010 в 14:55.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 03:30   #190   
Форумец
 
Аватар для Людмила111
 
Сообщений: 446
Регистрация: 18.09.2008

Людмила111 вне форума Не в сети
Цитата:
На выставке 23 мая выставлялся аргентинский дог из Тамбова - Урано Из Лунной Стаи , что получил не знаю , а фото есть .
Спасибо за фото! Красивый мальчик!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 14:50   #191   
Форумец
 
Аватар для Людмила111
 
Сообщений: 446
Регистрация: 18.09.2008

Людмила111 вне форума Не в сети
И вновь радостные новости с выставочных рингов !
Сегодня в г.Ставрополе состоялась Всероссийская выставка ранга САС - Ч РКФ. Эксперт - Алексей Белкин.
Вот полные результаты выставки:
Кобели
Класс Юниоров
А ПЕЗУ ДЫ ОРУ МАНИТУ(Янни Хаус Энжер/Дольче Вита)зав.Василькова Н., влад.Новосёлова Е. - оч.хор.
ESTILO FUERTE GRAND PRIX (Latigo De Donna Cecilia /Estilo Fuerte Amore Infinity)зав.Куренкова А., влад. Хмельницкая Л. & Килочек Е.-JCAC, Лучший юниор. Наш мальчик закрыл титул ЮНОГО ЧЕМПИОНА РОССИИ !!!

Промежуточный класс
ЭВОЛЮЦИЯ АМБАССАДОР (Янни Хаус Нибелунг / Тайгер'с Вайт Есения Май Лав) зав. Хмельницкая Л., Вл. Соловьев А.А. – САС, Лучший Кобель, Лучший Представитель Породы, ЧЕМПИОН РКФ !!!

Суки
Промежуточный класс.
ВЕЛДЖИ ДЕ ЛОС (Yanni Hоuse Enger / A Peso De Ouro Dakota-Nata) зав. Советова М., Вл. Мусиенко Н.В. - оч.хор.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 18:00   #192   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Людмила111 Посмотреть сообщение
Наталья, уже несколько лет наблюдаю, как питомники, которые "гонятся за головой" -"теряют" корпус, и наоборот.
Да я тоже замечала ... а всем хочется и того и другова , но это действительно крайне редко !
Спасибо за отчетик ! Всегда познавательно наблюдать за результатами , особенно тем кто всерьёз задумывается о приобретении или планирует вязки .
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 23:07   #193   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 31.05.2010
Возраст: 42

Бодрова Ирина вне форума Не в сети
Всем привет! Бродя по интернету наткнулась на эту темку об аргентинцах и не смогла удержаться и не написать... у самой пучок аргентинцев.
Людмила, с вязкой Сильвы тебя! Становимся совсем родственниками. Сначала Небик, теперь Тал. ))) Я в восторге от Талито и его детей. А его дети от Шелл и Аби радуют меня все больше и больше. С нетерпением жду рождения твоих "Талитиков"- детки должны быть очень интересными. Удачи тебе!
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 02:07   #194   
Форумец
 
Аватар для Людмила111
 
Сообщений: 446
Регистрация: 18.09.2008

Людмила111 вне форума Не в сети
Бодрова Ирина, привет! Присоединяйтесь!!!
Спасибо за поздравления! Полностью с тобой согласна, Талито - мощнейший производитель!
Показывайте своих красавцев!
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 21:54   #195   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 31.05.2010
Возраст: 42

Бодрова Ирина вне форума Не в сети
Людмила111, ой, да мы ж скромные.... Мы даже если по одной фото каждой собачки вывесим, так тут страницы 2 займем...
Ну вот например последнее наше творение- Янни Хаус Кудо оф Дженуари ( Дочка Талито и Абу) - сходила на выставку первый раз... и выиграла Best in Show Baby 1 место.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07154.jpg
Просмотров: 16
Размер:	70.8 Кб
ID:	823472   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07172.jpg
Просмотров: 8
Размер:	62.3 Кб
ID:	823473  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07193.jpg
Просмотров: 7
Размер:	64.4 Кб
ID:	823474  
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 00:04   #196   
Форумец
 
Аватар для Людмила111
 
Сообщений: 446
Регистрация: 18.09.2008

Людмила111 вне форума Не в сети
Цитата:
Людмила111, ой, да мы ж скромные.... Мы даже если по одной фото каждой собачки вывесим, так тут страницы 2 займем...
А нам не жалко, хоть 10 страниц занимайте.

Цитата:
Ну вот например последнее наше творение- Янни Хаус Кудо оф Дженуари ( Дочка Талито и Абу) - сходила на выставку первый раз... и выиграла Best in Show Baby 1 место.
Очаровательное дитя! Поздравляю с прекрасным начало выставочной карьеры! Уж похвастайся и другим чемпионским ребёнком от Талито - Янни Хаус Интриг оф Сизон!
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 11:18   #197   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бодрова Ирина Посмотреть сообщение
Всем привет! Бродя по интернету наткнулась на эту темку об аргентинцах и не смогла удержаться и не написать... у самой пучок аргентинцев.
Привет и Вам !!! Здорово что заглянули на наш форум !
Цитата:
Сообщение от Бодрова Ирина Посмотреть сообщение
ой, да мы ж скромные.... Мы даже если по одной фото каждой собачки вывесим, так тут страницы 2 займем
А мы готовы , мы хотим ,просто жаждем просмотра !!! Очень хочется полюбоваться
Белых ангелов в студию !
Цитата:
Сообщение от Бодрова Ирина Посмотреть сообщение
Янни Хаус Кудо оф Дженуари ( Дочка Талито и Абу) - сходила на выставку первый раз... и выиграла Best in Show Baby 1 место.
Вот это деточка , просто глаз не отвести !!! Заслуженная победа , ПОЗДРАВЛЯЮ с ТАКИМ НАЧАЛОМ !!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 11:18   #198   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Людмила111 Посмотреть сообщение
Уж похвастайся и другим чемпионским ребёнком от Талито - Янни Хаус Интриг оф Сизон
Очень просим , покажите !
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 22:00   #199   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 31.05.2010
Возраст: 42

Бодрова Ирина вне форума Не в сети
Людмила111, Спасибо.
Интригу тебе? Да ради Бога!
Фото Интриги в 3 мес ( выиграли Best in show baby на Россия-2009) и с месяц назад.
Спарта Спасибо большое! Постепенно познакомлю со всеми своими обитателями.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kf5zdQUSmq.jpg
Просмотров: 9
Размер:	443.5 Кб
ID:	825954   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2c199dc69b2d.jpg
Просмотров: 8
Размер:	45.0 Кб
ID:	825955  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7d62182ab526.jpg
Просмотров: 9
Размер:	61.9 Кб
ID:	825956   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1254236463russia_083.jpg
Просмотров: 11
Размер:	116.6 Кб
ID:	825957  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0097.jpg
Просмотров: 9
Размер:	173.5 Кб
ID:	825958   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0163.jpg
Просмотров: 9
Размер:	164.0 Кб
ID:	825959  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0129.jpg
Просмотров: 4
Размер:	147.9 Кб
ID:	825960   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0139.jpg
Просмотров: 7
Размер:	115.0 Кб
ID:	825961  

  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 23:31   #200   
Форумец
 
Аватар для Людмила111
 
Сообщений: 446
Регистрация: 18.09.2008

Людмила111 вне форума Не в сети
Ирина, Интрига - супер! Очень яркая и ладная девочка!Ты её себе оставила?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 10:19   #201   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 31.05.2010
Возраст: 42

Бодрова Ирина вне форума Не в сети
Людмила111, Спасибо за отзыв! Угу, моя доча на всю жизнь со мной. Я жмот на красивых девочек. Не могу расстаться с дочками Талито и обкладываюсь ими по периметру.
Раз обещала показать всю свою братию, то начну я пожалуй с Шелл ( самый высокий ее титул Интерчемпион, а остальные писать долго). Шелл сейчас почти 5 лет и помимо карьеры она успела уже дважды стать мамой. Первый раз она подарила мне деток от янни Хаус Нибелунг, а второй от Талито. 8 детей из 9 от Шелл и Неба ходили на выставки ( а некоторые и продолжают ходить) и показали высокие результаты. Из второго помета дети не так организованны, но и у них есть чем похвастать...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0652.jpg
Просмотров: 9
Размер:	156.0 Кб
ID:	826286   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3017_web.jpg
Просмотров: 7
Размер:	103.9 Кб
ID:	826287  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9929.jpg
Просмотров: 4
Размер:	199.8 Кб
ID:	826288   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 448ca8f77a83-2.JPG
Просмотров: 10
Размер:	35.0 Кб
ID:	826289  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: шелл3.jpg
Просмотров: 3
Размер:	85.3 Кб
ID:	826290  
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 10:46   #202   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 31.05.2010
Возраст: 42

Бодрова Ирина вне форума Не в сети
Дочка Шелл и Небика - Грейн оф Голд или просто Аби. Я предполагала что оставлю себе из первой вязки девочку, но выбирала и сомневалась. 2 недели Аби даже стояла на продаже, но после первого интереса к ней покупателя я решила что "такая корова нужна самому" и быстренько сныкала девчонку.
Абис стала выставляться с беби-возраста и собрала очень много бестов ( я не говорю о победах в классе). Множество моих знакомых обожают Абу за великолепный характер, неугомонность, задор, бешенный кураж в рингах и безукоризненное послушание. Даже в течку Аби гуляет без поводка и дальше 1 метра от меня не отходит. А из любой игры с сородичами я могу отозвать ее одной командой. В отличии от мамы Шелл- Абу не может ни минуты сидеть на месте. Ей нужно что-то делать. Всегда. Она подпустит любого к своей миске, она с радостью подружится с любой собакой, она с упоением будет обниматься с любым человеком... Но с наступлением темноты Абу начинает охранять. И вот тогда ближе чем на пару метров ко мне не подойти незнакомцу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _NIB1023.jpg
Просмотров: 2
Размер:	38.1 Кб
ID:	826328   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _NIB06022.jpg
Просмотров: 4
Размер:	119.8 Кб
ID:	826329  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: arg 142-1-1.jpg
Просмотров: 5
Размер:	162.8 Кб
ID:	826330   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0234.jpg
Просмотров: 7
Размер:	62.3 Кб
ID:	826331  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: puppy2.jpg
Просмотров: 7
Размер:	94.0 Кб
ID:	826332   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото1.jpg
Просмотров: 4
Размер:	19.2 Кб
ID:	826333  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06858 copy.jpg
Просмотров: 8
Размер:	311.4 Кб
ID:	826334   Нажмите на изображение для увеличения
Название: грейн оф голд.jpg
Просмотров: 4
Размер:	52.4 Кб
ID:	826339  

  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 14:41   #203   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 31.05.2010
Возраст: 42

Бодрова Ирина вне форума Не в сети
alena u, аргентина который выиграл в Тулузе 8 мая зовут Santos Verdes Pampas
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: santos3_mai10.jpg
Просмотров: 6
Размер:	49.8 Кб
ID:	826556   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0 180.jpg
Просмотров: 8
Размер:	107.0 Кб
ID:	826557  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0 117.jpg
Просмотров: 4
Размер:	83.1 Кб
ID:	826558   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0 066.jpg
Просмотров: 6
Размер:	120.4 Кб
ID:	826559  

  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 11:51   #204   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 12.06.2010
Возраст: 38

андрей лихачев вне форума Не в сети
здрасьте,хочу развезать своего аргентинца,ему в конце июля будет 2 года,кличка estilo fuerte weissberg,отец latigo de dona cecilia,мать yanni house strega enigmatico,есть документы,не выстовлялся.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 20:54   #205   
Форумец
 
Аватар для Жорж Ручейкоff
 
Сообщений: 11
Регистрация: 05.05.2010

Жорж Ручейкоff вне форума Не в сети
андрей лихачев, привет!!! мы ваш брат-однопометник Estilo Fuerte Walor el Cazador.
выкладывайте фотки вашего мальчика, так больше шансов, что вас заметят
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 20:55   #206   
Форумец
 
Аватар для Жорж Ручейкоff
 
Сообщений: 11
Регистрация: 05.05.2010

Жорж Ручейкоff вне форума Не в сети
Мы тоже не развязаны-"но шибко хотим", если кому интересно(наши фото на 6-й стр.)
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 17:24   #207   
Форумец
 
Аватар для Людмила111
 
Сообщений: 446
Регистрация: 18.09.2008

Людмила111 вне форума Не в сети
Бодрова Ирина, ух ты, а я не знала, что Шелл закрыла Интер Чемпиона! Поздравляю!
Аби - красотка! Ирина, ты так классно рассказала о её характере и манере поведения! Замечательная девочка!

андрей лихачев, здравствуйте! Показывайте своего парня!Интересно... Ведь я являюсь совладелицей мальчика от Latigo De Donna Cecilia и Estilo Fuerte Amore Infinity - тоже братик Вашего аргентинца, но не родной.

Жорж Ручейкоff, вы тоже порадуйте нас новыми фото Вашего красавца! Вы так и не планируете всё-таки подготовить его и выставить?
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 10:11   #208   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 31.05.2010
Возраст: 42

Бодрова Ирина вне форума Не в сети
Людмила111, Спасибо. Закрылись мы еще прошлой осенью. Теперь дамочка если и будет выставляться, то только за пределами России. А ей на смену как раз Абу придет. Надо ей наверное тоже интера закрыть... Но честно говоря пока просто некогда.
А характер у моих девиц практически у всех одинаковый. Различаются только скоростью зализывания людей и высотой прыжков. Абу пока еще никто не перепрыгал- ее прыжок за палкой поражает всех. Передние лапы вылетают над моей головой, а я далеко не маленького роста...

андрей лихачев, выставку вам придется посетить в любом случае, хотя бы для получения племенной оценки.

Раз пошел разговор о кобелях, то выложу фото своего козлевича... Это мой Алмаз. Кстати тоже сын Талито. Алмаз тоже мальчик с кучкой титулов, перечислять которые долго. Тоже одерживал победы в бестах. Парень родился что называется с ринговкой на шее. Для него выставки это болезнь и жизнь. Без них он тоскует. Уже несколько лет Алмаз трудится на благо имиджу породы, участвуя в конкурсах Юных Хендлеров на крупнейших выставках в Москве и привел к победам нескольких моих помощников. Что касается его "половой жизни", то Алмаз по сей день не развязан ( хотя предложения поступали- не скрою) и я категорически против появлению деток от него ( есть его папа, который может дать породе намного больше).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2726_web.jpg
Просмотров: 5
Размер:	72.5 Кб
ID:	831159   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9523.jpg
Просмотров: 5
Размер:	200.1 Кб
ID:	831160  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9536.jpg
Просмотров: 6
Размер:	222.0 Кб
ID:	831161   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2 copy.jpg
Просмотров: 13
Размер:	75.0 Кб
ID:	831162  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: cd0d8a47601c.jpg
Просмотров: 8
Размер:	52.0 Кб
ID:	831163  
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 14:37   #209   
Форумец
 
Аватар для Людмила111
 
Сообщений: 446
Регистрация: 18.09.2008

Людмила111 вне форума Не в сети
Ирина, Алмаз здорово помощнел и возмужал!

Цитата:
я категорически против появлению деток от него ( есть его папа, который может дать породе намного больше).
Да, немногие владельцы кобелей так принципиальны и категоричны, как ты...
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 23:07   #210   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 31.05.2010
Возраст: 42

Бодрова Ирина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Людмила111 Посмотреть сообщение
Ирина, Алмаз здорово помощнел и возмужал!
Да он честно говоря жиром заплыл. С девками моими уже бегать ему тяжко. При этом и ест-то вроде немного и капризничать стал- кашу оставляет, а мясо выедает. А на сушняке стройнеет в момент. Все никак золотую середину найти не могу.

Цитата:
немногие владельцы кобелей так принципиальны и категоричны, как ты...
Здесь я строга и категорична. По крайней мере к кобелям. Если у кобеля есть ряд недостатков и при этом есть оригинал его родителей, то я не вижу никакого толка в его вязке. Мне конечно было приятно что некоторые просили о вязке ( значит нравится парень по большому счету), но в моем понимании кобель-производитель должен улучшать поголовье, а не топтаться на месте или не дай Бог откидывать разведение назад. Кстати очень многие недоумевали на мой отказ и задавали один и тот же вопрос: " А зачем ты тогда его на выставки водишь?" . Ну как объяснишь, что нравится мне сам процесс? Несмотря на то что уже несколько лет я "хендлерю" и не только аргентинцев, я по прежнему маньяк до выставок.
Кстати Алмаз жутко обижается, когда видит что с балкона я достаю клетку и беру кого-то другого, а не его. Из чувства мести хулиганит: съеденный диван, объеденные 2 кресла и подточенные ножки у табуреток- это его заслуги. Шелл специалист по уничтожению тапочек. При этом насколько соображалистая пакость- будут стоять 10 пар тапочек, но слопает именно те, которыми ей погрозили в процессе нравоучений или не дай Боже по мягкому месту приложили. При этом память у девки отменная! Сколько ни прячь эту пару тапок, она все равно подловит тебя с ними и... слопает даже через пару месяцев.
Аби и Интрига в этом плане сущие ангелы! Аби пока росла подъела немного тумбочку с обувью. А Интрига стенку. И все!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind