Старый 12.09.2011, 19:28   #181   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
КаприZная, по стойкости, кстати, обычному герлену уступают. но может, это оттого, что у меня они в "отливантах", а не герметичные
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 19:23   #182   
Фото и стиль
 
Аватар для Yulius Zharko
 
Сообщений: 1,709
Регистрация: 02.12.2005
Записей в дневнике: 2

Yulius Zharko вне форума Не в сети
Не удивительно, что такая реакция)
Это просто привычка к "летуалевским компотам" не дает понять все великолепия селектива!
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 20:55   #183   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
где в воронеже можно протестить селективную парфюмерию?)
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 21:36   #184   
Фото и стиль
 
Аватар для Yulius Zharko
 
Сообщений: 1,709
Регистрация: 02.12.2005
Записей в дневнике: 2

Yulius Zharko вне форума Не в сети
klubnichkka, читай предыдущую страницу
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 09:00   #185   
Злодейка
 
Аватар для КаприZная
 
Сообщений: 5,291
Регистрация: 01.09.2005
Записей в дневнике: 6

КаприZная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yulius Zharko Посмотреть сообщение
Не удивительно, что такая реакция)
Это просто привычка к "летуалевским компотам" не дает понять все великолепия селектива!
а что плохого в лэтуалевских духах?
привезенные из дьютика или из Франции так же пахнут как и в лэтуале))) проверено
Не всем же должна нравится селективная парфюмерия
Мне она показалось слишком навязчивой и удушливой ( за исключением киллиан) пойду еще принюхаюсь))

Кстати объясните чем обусловленна цена?
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 10:12   #186   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
КаприZная, ИМХО, разница между летуалем и селективом такая же, как например между кожзамом и кожей в одежде. в цене разница большая, на вид мало кто отличит, кто-то носит заменитель и не парится, кто-то физически не терпит на себе синтетики. как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 11:54   #187   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yulius Zharko Посмотреть сообщение
klubnichkka, читай предыдущую страницу
спасибо, но сначала хотелось бы купить пробник) посмотрела вашу закупку, не знаю ни одного аромата(( расскажите как заказывать? наугад? прошу прощения за непросвещённость в этом вопросе, хотелось бы заказать, но цены кусаются(
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 17:22   #188   
Злодейка
 
Аватар для КаприZная
 
Сообщений: 5,291
Регистрация: 01.09.2005
Записей в дневнике: 6

КаприZная вне форума Не в сети
так снова была в парфюмере нюхала нюхала часа полтора,записала названия которые тут форумчанки хвалят,не поняла прелести совсем опять удушливый запах до головокружения.
Правда понравилась еще охота на бабочек в мелких дозах если наносить...ох
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 22:19   #189   
Фото и стиль
 
Аватар для Yulius Zharko
 
Сообщений: 1,709
Регистрация: 02.12.2005
Записей в дневнике: 2

Yulius Zharko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КаприZная Посмотреть сообщение
а что плохого в лэтуалевских духах?
привезенные из дьютика или из Франции так же пахнут как и в лэтуале))) проверено
Не всем же должна нравится селективная парфюмерия
Мне она показалось слишком навязчивой и удушливой ( за исключением киллиан) пойду еще принюхаюсь))

Кстати объясните чем обусловленна цена?
Цена дешевле чем летуалевские компоты, если знать где покупатьа что плохого? да все плохо: нет игривости, объема, задумки в конце концов, а также, то что сделано на массы-априори не может быть произведением искусства. Если картины Пикассо для кого-то мазня, то для для людей с тонким вкусов-это произведение искусства.
P.S. Убил на повал вопрос "а что плохого в лэтуалевских духах?" Завидую белой завистью! Вот бы мне так! Сколько бы денег осталось в моем кошельке
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 22:20   #190   
Фото и стиль
 
Аватар для Yulius Zharko
 
Сообщений: 1,709
Регистрация: 02.12.2005
Записей в дневнике: 2

Yulius Zharko вне форума Не в сети
klubnichkka, напишите чем пользуетесь, подберем что-нибудь
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 10:33   #191   
Парфманьяк
 
Аватар для Асия
 
Сообщений: 1,968
Регистрация: 11.01.2010
Возраст: 57

Асия вне форума Не в сети
Девушки, давайте различим понятия люксовая парфюмерия и нишевая (она же селективная) с местами приобретения ароматов.
Люкс как селектив бывает простым и великим. Скажите, разве Огонь Иссея, Кингдом МакКуина, ликерная серия Ангела и Альена Мюглера на стали эталонами высокой парфюмерии? Да это уже просто фетиш, а не ароматы)
В селективе тоже много "проходных" ароматов, да и целых брендов, которые просто клонируют великие люксы, да и это делают плохо.
Я жалею, что не прошла в свое время "школу" люкса, а сразу попала в мир селектива, из которого дороги назад уже нет))))

Относительно мест приобретения парфюма, то у больших знатоков и ценителей ЛЭ пользуется дурной славой. Достаточно серьезное количество фейка.
Любопытно потом сравнивать даже визуально купленные Шанель из парфюмерного бутика Дюссельдорфа и отечественного ЛЭ)
А уж аромат....все окончательно расставляет на свои места база, щлейф и его продолжительность.

Но, опять-таки, все эти тонкости для парфпридурков, к которым я себя отношу.
А так...фейк или оригинал - какая разница? Главное, чтобы человек хороший)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 12:46   #192   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yulius Zharko Посмотреть сообщение
Если картины Пикассо для кого-то мазня, то для для людей с тонким вкусов-это произведение искусства.
а для других людей с не менее тонким вкусом, мазня - Пикассо, а произведение искусства - Босх и никто иной. и кто прав? чьи картины ценнее и прекраснее - Босха или Пикассо? А те, кому живые закаты нравятся больше, чем любые картины любых художников - у них лучше или хуже вкус, чем у любителей живописи? кто талантливее - Бах или Вивальди (кто достойнее - тот, у кого в наушниках постоянно классика или современная музыка?)? что лучше пахнет - Шанель или еловая ветка? Ахматова или Бродский? Речной пейзаж или пейзаж морской? все относительно, не так ли?
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 13:22   #193   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Yulius Zharko, сложно ответить, но попытаюсь)
предпочтения уже много лет-Poeme Lancome, Angel Thierry Mugler, Rumeur Lanvin
в данный момент - Rose The One Dolce&Gabbana-хотела приобрести, но он мне не подошёл(((
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 13:23   #194   
Злодейка
 
Аватар для КаприZная
 
Сообщений: 5,291
Регистрация: 01.09.2005
Записей в дневнике: 6

КаприZная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
а для других людей с не менее тонким вкусом, мазня - Пикассо, а произведение искусства - Босх и никто иной. и кто прав? чьи картины ценнее и прекраснее - Босха или Пикассо? А те, кому живые закаты нравятся больше, чем любые картины любых художников - у них лучше или хуже вкус, чем у любителей живописи? кто талантливее - Бах или Вивальди (кто достойнее - тот, у кого в наушниках постоянно классика или современная музыка?)? что лучше пахнет - Шанель или еловая ветка? Ахматова или Бродский? Речной пейзаж или пейзаж морской? все относительно, не так ли?
в точку)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 13:27   #195   
Злодейка
 
Аватар для КаприZная
 
Сообщений: 5,291
Регистрация: 01.09.2005
Записей в дневнике: 6

КаприZная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yulius Zharko Посмотреть сообщение
Цена дешевле чем летуалевские компоты, если знать где покупатьа что плохого? да все плохо: нет игривости, объема, задумки в конце концов, а также, то что сделано на массы-априори не может быть произведением искусства. Если картины Пикассо для кого-то мазня, то для для людей с тонким вкусов-это произведение искусства.
P.S. Убил на повал вопрос "а что плохого в лэтуалевских духах?" Завидую белой завистью! Вот бы мне так! Сколько бы денег осталось в моем кошельке
не услышала ответа на вопрос чем обусловленна цена в 13-15 тыс за 50 мл селективной парф?Мне очень любопытно вот.
Хотя мне и в салоне не смогли объяснить..кроме как сказать- ну это же селективная
Про Пикассо и вкус вам уже ответили)))
да и духами из лэтуаля я не пользуюсь, но не имею ничего против)

Кстати про то что сделано для "масс"...все произведения великих творились именно для масс))) то есть для народа и иначе быть не могло)))
а то что они не нравятся или нравятся дело сугубо индивидуальное в этом их и прелесть в том чтобы не навязывать и не обвинять в любвинелюбви

Последний раз редактировалось КаприZная; 17.09.2011 в 13:44.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 14:23   #196   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
кстати про "бабочек". на мне они зеленый чай с жасмином. крепкий, с горчинкой, но кристально прозрачный. хотя этот чай давно разлюбила, но от аромата тащусь волоком и с удовольствием им дышу. огорчает только стойкость - очень уж недолговечен на коже
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 15:10   #197   
Злодейка
 
Аватар для КаприZная
 
Сообщений: 5,291
Регистрация: 01.09.2005
Записей в дневнике: 6

КаприZная вне форума Не в сети
у меня наоборот кожа пахла даже после 2-х приемов душа))
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 16:05   #198   
Парфманьяк
 
Аватар для Асия
 
Сообщений: 1,968
Регистрация: 11.01.2010
Возраст: 57

Асия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КаприZная Посмотреть сообщение
не услышала ответа на вопрос чем обусловленна цена в 13-15 тыс за 50 мл селективной парф?Мне очень любопытно вот.
Хотя мне и в салоне не смогли объяснить..кроме как сказать- ну это же селективная
Достойный ответ вы получили в салоне. Веселые, видать, там барышни.

Попробую ответить:

1. В связи ( и благодаря) органиченному тиражу селективы могут себе позволить натуральные и редчайшие масла. При этом даже важен год урожая и, безусловно, место произрастания. Например, апельсиновое масло именно из Северной Африки, а эссенция гаякового дерева из Индонезии. А количество такого сырья ограничено, понятное дело.
2. В составлении композиций принимают участие лучшие носы парфюмерных домов. При этом парфюмер способен по-настящему творить, смело, дерзко и не оглядываясь на мнение массового потребителя (кстати, срьезный финансовый риск). А это по стоимости получается, как если вы захотите тюнинговать свой ВАЗ в компании AMG.
3. Внешнее оформление (стразы Сваровски у Микалеф, коробки ценных пород дерева у Килиан, напыление 24-каратным золотом и хрустальные флаконы у Амуаж и пр.) что делает флаконы еще и визуально преметами искусства.

Что лично меня навсегда оставит в этом направлении - глубина и неординарность композиций. Ну где я еще могу почувствовать втакие сочетания - водка и шампанское, гаяковое дерево и дерево уд, белые трюфели и шампиньоны, мокрый табак и древесина на морозе, запах старого авто и медовой патоки.

При этом склоняю колено перед великим люксом! Его Величествами Шалимар и Мицуко, Шамад и Лиу, Плюка и Сумерки Герлен, великими творениями Жана Пату и Эрме, божественной Шанель.

Последний раз редактировалось Асия; 17.09.2011 в 22:17.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 16:49   #199   
Злодейка
 
Аватар для КаприZная
 
Сообщений: 5,291
Регистрация: 01.09.2005
Записей в дневнике: 6

КаприZная вне форума Не в сети
Асия, мерси, что внятно рассказали)
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 21:36   #200   
Фото и стиль
 
Аватар для Yulius Zharko
 
Сообщений: 1,709
Регистрация: 02.12.2005
Записей в дневнике: 2

Yulius Zharko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КаприZная Посмотреть сообщение
не услышала ответа на вопрос чем обусловленна цена в 13-15 тыс за 50 мл селективной парф?Мне очень любопытно вот.
Магазины очень много накручивают. Эта цена на "внутреннем парфюмерном рынке" не так часто встречается.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 22:25   #201   
Парфманьяк
 
Аватар для Асия
 
Сообщений: 1,968
Регистрация: 11.01.2010
Возраст: 57

Асия вне форума Не в сети
КаприZная, Я старалась) На самом деле я действительно уважаю люксовую линейку, но просто...это...как бы....скучаю там. Большинство шедевров почему-то оказалось в прошлом.

Yulius Zharko, ну вот так и раскрывают "клубничные поляны")
Хотя, конечно, наши парффорумы есть спасение в стремлении обладать очередным пузырем.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 22:40   #202   
Фото и стиль
 
Аватар для Yulius Zharko
 
Сообщений: 1,709
Регистрация: 02.12.2005
Записей в дневнике: 2

Yulius Zharko вне форума Не в сети
Асия, явки и пароли не были разглашены, Сэр

P.S. позвони хоть мне))) нектар и металлика скоро уедут)еще жики понравился и все((
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 11:38   #203   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
я тоже не сразу привыкла
у меня у деда на Килиан Любовь и слезы и на Молекулу Эсцентрик01 стойкая аллергия. Причем на Молекулу даже на сохранившийся на одежде запах.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 08:54   #204   
Весна
 
Аватар для maritime
 
Сообщений: 101
Регистрация: 02.11.2009

maritime вне форума Не в сети
Здравствуйте! Никто случайно не продает Comme des Garcons-2 во флаконе? Целый пока не могу купить, а отливант....уж слишком от самой формы (и содержания, разумеется) балдею)
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 16:49   #205   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Знаменитый бренд Montale выпустил в 2007 году парфюмерную композицию-унисекс Montale Vetiver Des Sables. Придумал парфюм Пьер Монталь. Новый унисекс-аромат назвали «Песочный ветивер». В Индии из ветивера делают веера, которые даже при малом кол****ии распространяют глубокий дымно-землистый аромат с оттенками умиротворяющей зелени.

Пустынный корень дикого ветивера обрамляется звучанием нежных, но настойчивых нот красного дерева. Композиция завершается дерзкими йодированными специями из Индии. Ветиверовый аромат подходит любителям, искушенным в парфюмерных шедеврах и тем, кто предпочитает очень личные ароматы универсальным.

Сегодня примерила его на себя. Хожу, пахну Мужчиной мечт и кайфую на мне он менее шлейфистый, но родной
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 19:57   #206   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Артизановская L'eau D'ambre задушила. тяжелый, сладкий, совершенно не мой аромат. ассоциация - бабушкина пудра. вот что значит брать без затеста

зато порадовал Тимбукту того же Артизана. он мужской абсолютно на мой взгляд. "правильный" мужской - холодный, немного отстраненный, уверенный в себе. буду носить
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 20:51   #207   
viva la vita
 
Аватар для lemondrop
 
Сообщений: 4,834
Регистрация: 24.11.2008

lemondrop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
зато порадовал Тимбукту того же Артизана. холодный, немного отстраненный, уверенный в себе. буду носить
Отличное описание. Надо будет попробовать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 15:57   #208   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
lemondrop, забыла добавить - острый (перец в пирамидке как никак), даже в носу пощипывает, т.е. холод холодом, но точно знаешь - укусишь и пламя Ада покажется легким морским бризом в сравнении.

унисекса до сих пор не нашла - мне мужской
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 16:25   #209   
Парфманьяк
 
Аватар для Асия
 
Сообщений: 1,968
Регистрация: 11.01.2010
Возраст: 57

Асия вне форума Не в сети
Div4ina, Тимбукту из Артизан достаточно "малоперечный", учитывая что перец только в верхних нотах, практически в самом начале вдоха).
Piment Brulant - вот где перец-зверь! Остается в самой базе. Для любителей ядреных специево-пряных ароматов.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 16:37   #210   
viva la vita
 
Аватар для lemondrop
 
Сообщений: 4,834
Регистрация: 24.11.2008

lemondrop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
забыла добавить - острый (перец в пирамидке как никак)
А вот эта характеристика все испортила... ((
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind