Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Защита прав автомобилистов в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2010, 22:46   #181
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Респект!
Ну, тогда ещё похвалюсь друзьями:
Тот, что на заставке, а также в сюжете РЕН ТВ-человек на велосипеде - председатель Отделения КЗПА в Московской области Алексей Дозоров. Действительно, бывший майор......


http://gai.net.ru/forums/showpost.ph...55&postcount=5
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 23:53   #182
Форумец
 
Аватар для realYU
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,620
Цитата:
Сообщение от ивушка Посмотреть сообщение
что водила не обязан прогнозировать точку завершения прерывистой линии.
Да, я именно так когда-то и сказал инспектору. Он же парировал "Ну так тогда можно начать на прерывистой в Москве, а закончить через сплошную в Питере?! Суд разберётся!"
realYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2010, 14:53   #183
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 5,610
Цитата:
Сообщение от realYU Посмотреть сообщение
Да, я именно так когда-то и сказал инспектору. Он же парировал "Ну так тогда можно начать на прерывистой в Москве, а закончить через сплошную в Питере?! Суд разберётся!"
тогда надоть ставить знаки,предупреждающие о расстоянии в м до завершения этой прерывистой линии.
ивушка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2010, 15:14   #184
Форумец
 
Аватар для realYU
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,620
Цитата:
Сообщение от ивушка Посмотреть сообщение
тогда надоть ставить знаки,предупреждающие о расстоянии в м до завершения этой прерывистой линии.
Не дай бог это Кирьянов прочитает! Точно тогда жди поправок в ПДД: отменять знак "Обгон запрещен", разметку, а вместо них будет знак "Обгон разрешен" с табличкой на сколько метров/километров знак действует. Во всех остальных местах обгон будет запрещен по умолчанию. Зх зайцев одним выстрелом - и разметку рисовать не надо (экономия, плюс никто больше стонать не будет "Где разметка? Куда деньги потратили?"), и благосостояние граждан увеличится (гаишники тоже ведь граждане), и водителям удобно - точно будут знать, что до конца зоны обгона еще осталось 473м, например
realYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2010, 15:57   #185
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 5,610
толкач муку покажет!
ивушка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2010, 17:49   #186
Форумец
 
Аватар для Digit
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 440
ивушка, мукУ, или мУку ?
Digit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2010, 20:16   #187
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 5,610
Цитата:
Сообщение от Digit Посмотреть сообщение
ивушка, мукУ, или мУку ?
шо получится на выходе,то и принять "у мешок" ,да --в телегу.
ивушка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2010, 23:29   #188
Форумец
 
Аватар для Digit
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 440
Пришла повестка на 27-е мая...
Отпишу по факту.
Digit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 23:53   #189
seeing thru
 
Аватар для Inside
 
Регистрация: 22.02.2005
Возраст: 39
Сообщений: 796
Цитата:
Сообщение от Digit Посмотреть сообщение
Помощь адвоката стоит по разному.
1) Некоторые предлагают заплатить им конкретную сумму за исход дела (результат). 2) Некоторые берут за иски и посещения суда, т.е. им выгодно плодить бумажки и заседания.
3) И третий вариант смешанный расходы + премия за успешный исход дела.
Забавные тебе варианты "адвокаты" предлагали. Сумму за исход дела берут только шарлатаны...)) 2 вариант общепринят, но могут попадаться люди, которые вместо объективной работы будут "плодить бумажки и заседания", но негодяи везде есть. =)
3 вариант не встречал...Т.е. премия за исход дела дело давно известное, хотя кажется Адвокатская палата одн время ругалась на это, но это так и никуда не делось. Но что такое смешанные расходы - неясно.

А вот дело странное. Т.е. судя по всему адвокат халтурил... Как он, халтурил, Digit? Убедительно выступал, аргументированно? Но судья в любом случае должен был вникнуть, а ему, похоже, было неплевать, как и ИДПС...

Кстати, Digit, я бы на твоём месте после того, как ты выиграешь дело (а я надеюсь, что ты соберёшь разъяснения из этой темы, практику судебную снова распечатаешь, грамотно и логично защиту тебе помогут выстроить и т.д. и выиграешь), так вот после этого я бы на твоём месте написал бы жалобу на этого урода ИДПС его начальству, с описанием грубого поведения и с указанием на незнание ПДД + приложить копию решения суда. Хоть дисциплинарки потребовать с него, как knn36 предлагал, да и в прокуратуру накатать стоило бы, а то у них там в ГИБДД рука руку моет... ЧТобы эти уроды безнаказанно не отнимали у людей время и деньги.
Inside вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 06:37   #190
Форумец
 
Аватар для Digit
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 440
Цитата:
Сообщение от Inside Посмотреть сообщение
Забавные тебе варианты "адвокаты" предлагали. Сумму за исход дела берут только шарлатаны...))
Я имел ввиду, что оплата по факту исхода дела. Т.е. получает адвокат, если выигрывает. И получает сумму большую, чем в варианте 2. Но на такой вариант, как правило адвокаты не соглашаются )))))))
Цитата:
Но что такое смешанные расходы - неясно.
Часть суммы заранее, часть в качестве премии по факту. Либо без премии, если дело проиграно. Причём сумма не меняется от количества заседаний, что справедливо.

Цитата:
А вот дело странное. Т.е. судя по всему адвокат халтурил... Как он, халтурил, Digit?
Да просто. Взял все мои материалы, в том числе и судебную практику, которую я предоставил. Составил изложение на тему, копируя тексты и перефразируя фразы с шапкой "в суд".
От себя ничего не добавил, ни статей, ни норм ГОСТа, ни иных аргументов. И всё.
Ни ходатайств не заявил дополнительных.
Я таким же образом мог и сам состряпать 2 страницы текста. Я нанимал адвоката и платил ему за знания его, и его опыт, а не за изложение по школьной программе.

Цитата:
Убедительно выступал, аргументированно?
Процитировал изложение. Сунул вежливо судье практику (судьи зляться от этого, как я наслышан). И сказал "Если эти аргументы не достаточно убедительны, мы заяВИМ ходотайства..." А нахер "заявим" когда решение уже будет вынесено?!

Цитата:
Но судья в любом случае должен был вникнуть, а ему, похоже, было неплевать, как и ИДПС...
Так и есть. В решение даже номер авто не тот, километраж не тот, написано что я "...вернулся в свою полосу встречного движения" - маразм. Просто исправлено ранее вынесенное решение.

Цитата:
Кстати, Digit, я бы на твоём месте после того, ...
... как knn36 предлагал, да и в прокуратуру накатать стоило бы, а то у них там в ГИБДД рука руку моет... ЧТобы эти уроды безнаказанно не отнимали у людей время и деньги.
Согласен на все 100%. Но вопрос экономической эффективности данных телодвижений на первом месте. Тратить деньги и время борясь с госмашиной ради справедливости только, у меня нет желания. Лучше детям куплю что-нить. Если будет возможность вернуть издержки хотя бы, тогда обязательно предприму все нужные шаги.

Последний раз редактировалось Digit; 26.05.2010 в 08:52.
Digit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 08:16   #191
Форумец
 
Регистрация: 27.01.2007
Возраст: 47
Сообщений: 1,726
Цитата:
Сообщение от Digit Посмотреть сообщение
Тратить деньги и время борясь с госмашиной ради справедливости только у меня нет желания. Лучше детям куплю что-нить
думаю пара писем несильно напряжет ваш бюджет, отнимет время, и отберет что то у ваших детей. за стоимость 2 писем вы им много не купите. но как говориться каждый сам решает что ему надо, а что нет.
ДМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 08:54   #192
Форумец
 
Аватар для Digit
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 440
Сначала нужно выйграть дело. Потом изучу вопрос возможности наказания проигравшей стороны. А далее приму решение, ни без общей помощи форумчан.
ДМ, парой писем, как привило ничего не решается
Digit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 09:56   #193
Форумец
 
Регистрация: 27.01.2007
Возраст: 47
Сообщений: 1,726
Цитата:
Сообщение от Digit Посмотреть сообщение
ДМ, парой писем, как привило ничего не решается
и тем не менее, кроме писем ничего не требуется, а их стоимость пока находится на уровне пачки сигарет.
ДМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 10:27   #194
Форумец
 
Аватар для Digit
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 440
Цитата:
Сообщение от ДМ Посмотреть сообщение
и тем не менее, кроме писем ничего не требуется
У вас есть аналогичный опыт решения проблем? Поделитесь им пожалуйста.
Расскажите типа: "была проблема такая...", "решилась она написанием двух писем, туда-то и туда-то... ", "иные затраты отсутствуют..." или "иные затраты составили времени... денег...", "практический результат такой-то..."

Или вы чисто теоретизируете?
Digit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 10:34   #195
Форумец
 
Аватар для Digit
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 440
Цитата:
Сообщение от ДМ Посмотреть сообщение
и тем не менее, кроме писем ничего не требуется
У вас есть аналогичный опыт решения проблем? Поделитесь им пожалуйста.
Расскажите типа: "была проблема такая...", "решилась она написанием двух писем, туда-то и туда-то... ", "иные затраты отсутствуют..." или "иные затраты составили времени... денег...", "практический результат такой-то..."

Или вы чисто теоретизируете?
Digit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 10:46   #196
Форумец
 
Регистрация: 27.01.2007
Возраст: 47
Сообщений: 1,726
Цитата:
Сообщение от Digit Посмотреть сообщение
У вас есть аналогичный опыт решения проблем? Поделитесь им пожалуйста.
Расскажите типа: "была проблема такая...", "решилась она написанием двух писем, туда-то и туда-то... ", "иные затраты отсутствуют..." или "иные затраты составили времени... денег...", "практический результат такой-то..."
писал письмо начгаю центрального района. про асфальт во дворе не соответствующий госту. ямы короче задолбали. писал заказным с уведомлением. заплатил 30 руб. или что то около этого. через 3 недели ямы заделали.
время? ну 10мин на почте потратил.
стоимость? указал.
моральное удовлетворение? получил
ДМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 10:56   #197
Форумец
 
Аватар для Digit
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 440
ДМ, очень хорошо. Учтём. Копию письма где можно увидеть? У меня на машмете весь район не соответствует госту. Буду писать по вашей схеме.
Но в моей ситуации хотелось бы не просто получить моральное удовлетворение от того, что ИДПС премии лишат к примеру или взыскание он получит, но и взыскать свои деньги, потраченные на услуги адвокатов, как это делается по закону. Вернусь к этому вопросу, если мы с моим защитником выйграем суд.
Digit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 11:15   #198
Форумец
 
Регистрация: 27.01.2007
Возраст: 47
Сообщений: 1,726
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=437604

Цитата:
Сообщение от Digit Посмотреть сообщение
У меня на машмете весь район не соответствует госту
имхо чем локальнее проблема, тем больше шансов на ее решение. (типа письмо где указано что почините весь город не сильно поможет )
ДМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2010, 21:02   #199
Форумец
 
Аватар для Digit
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 440
Суд выйгран!
Решение выложу позже.
Digit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2010, 21:16   #200
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Поздравляю!!!!
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2010, 08:40   #201
Форумец
 
Аватар для Digit
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 440
rigorin, спасибо!!! Потрачено время, а главное нервы.

Ситуацию удалось выправить (после превого провального заседания) благодаря Киселёву Николаю Николаевичу (knn36)! Отдельное ему огромное человеческое СПАСИБО!!!

Мои советы всем, кому дороги права, если вы не виновны -- обращайтесь к нему и платите за его знания и опыт деньги, а не сами пытайтесь защититься.
Он имеет, как никто другой, все шансы на победу в наших судах в области автоправонарушений.

Лучше обратиться к профессионалу, чем обращаться к обычным (не специализирующимся на автоправонарушениях) адвокатам/юристам!

Итог права сохранены, расходы общие ~ 10 000 руб.
Далее буду писать бумаги, с целью наказать ИДПС за его действия (незначительные).
Вернуть расходы по суду, по мнению Николая Николаевича не удастся, либо сумма будет смешной (в районе 1000р).

Т.е. ИДПС может всё, а мы не можем даже восстановить справедливость. Такая у нас страна!
Digit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2010, 08:49   #202
Форумец
 
Регистрация: 27.01.2007
Возраст: 47
Сообщений: 1,726
Цитата:
Сообщение от Digit Посмотреть сообщение
расходы общие ~ 10 000 руб.

вот поэтому люди и расплачиваются на месте. суммы таких затрат чаще всего в разы меньше...
ДМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2010, 09:23   #203
Форумец
 
Аватар для Digit
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 440
Решение суда.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27-05-10 Решение рай суда 1.jpg
Просмотров: 124
Размер:	233.3 Кб
ID:	812925   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27-05-10 Решение рай суда 2.jpg
Просмотров: 99
Размер:	254.2 Кб
ID:	812926  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27-05-10 Решение рай суда 3.jpg
Просмотров: 95
Размер:	236.7 Кб
ID:	812927   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27-05-10 Решение рай суда 4.jpg
Просмотров: 104
Размер:	236.2 Кб
ID:	812928  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27-05-10 Решение рай суда 5.jpg
Просмотров: 79
Размер:	77.8 Кб
ID:	812929  
Digit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2010, 09:23   #204
Форумец
 
Регистрация: 27.01.2007
Возраст: 47
Сообщений: 1,726
а разве затраты на суд не должна оплачивать проигравшая сторона?
ДМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2010, 09:29   #205
аващща
 
Аватар для D12
 
Регистрация: 08.06.2007
Возраст: 41
Сообщений: 518
Digit, поздравляю!
Цитата:
Сообщение от ДМ Посмотреть сообщение
вот поэтому люди и расплачиваются на месте. суммы таких затрат чаще всего в разы меньше...
ДМ, к сожалению, да. Мало кто хочет терять время и бОльшие деньги, если можно "решить на месте". Это вопрос внутренней морали.
D12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2010, 09:41   #206
Форумец
 
Аватар для Digit
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 440
Вообщем есть мысли и желание всё равно своими силами попробовать отсудить деньги...
Буду писать о ходе дел.
Иначе безнаказанность ИДПС будет порождать дальнейший беспредел этих же ИДПС...
Digit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2010, 09:46   #207
Форумец
 
Регистрация: 27.01.2007
Возраст: 47
Сообщений: 1,726
Цитата:
Сообщение от Digit Посмотреть сообщение
Иначе безнаказанность ИДПС будет порождать дальнейший беспредел этих же ИДПС...
что и происходит уже долгие годы...
ДМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2010, 12:20   #208
Registered User
 
Аватар для Shep
 
Регистрация: 24.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Сообщений: 1,363
Digit, деньги отсудил?
Shep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2010, 12:33   #209
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Shep Посмотреть сообщение
Digit, деньги отсудил?
Даже если он и начал этим заниматься, то прошедший период - мизер для решения такого вопроса.
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2010, 22:30   #210
Registered User
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 2,808
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Вы двигаетесь "по стороне", однако ответственности за это КоАП не предусматривает.
Лишают за "выезд в нарушение ПДД..." (более внимательно читаем ч.4 ст.12.15 КоАП и п.9.2, 9.3, 11.5 и ещё пару... ПДД. Именно эти пункты запрещают выезд.
За возвращение на свою полосу не наказывают лишением. Это уже и руководство ГИБДД признало и разъяснило своим сотрудникам.

Более доступно не могу...
В качестве защиты к вопросу завершения обгона начал на прерывистой, окончил на сплошной, иногда (но не всегда) спасает это:

Цитата:
Линию 1.11 разрешается пересекать со стороны прерывистой, а также и со стороны сплошной, но только при завершении обгона или объезда.

...1.11 - разделяет транспортные потоки противоположных или попутных направлений на участках дорог, где перестроение разрешено только из одной полосы; обозначает места, предназначенные для разворота, въезда и выезда со стояночных площадок и тому подобного, где движение разрешено только в одну сторону;...
maximpn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.