Старый 25.12.2010, 11:10   #181   
Форумец
 
Аватар для vera13
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 23.08.2009

vera13 вне форума Не в сети
Анечка, Лобашова Ольга Владимировна, 57-05-14
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 17:33   #182   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
спасибо)
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 17:48   #183   
наблюдаю...
 
Аватар для кайса
 
Сообщений: 3,985
Регистрация: 19.11.2009

кайса вне форума Не в сети
Анечка, я бы тоже советовала обратиться к Щербининой, Лобашовой или в клинику "4-е Лапы" конкретно к Татьяне Юрьевне (фамилию не помню, телефон дам), этим врачам я доверяю.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 19:26   #184   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vera13 Посмотреть сообщение
Анечка, Лобашова Ольга Владимировна, 57-05-14
+много
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 23:15   #185   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Спасибо, в понедельник позвоню Лобашовой..надеюсь до нового года она сможет нам помочь.
А еще подскажите, пожалуйста, кошечки где-то неделю,да, отходят от операции?
И вот если у нее течка началась гдет в ноябре, и теперь без периодичности она нас радует криками и всеми признаками..как угадать, чтоб операция "между" попала?или это не обязательно и можно во время течки стерилизовать?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 23:19   #186   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Если понять невозможно где начало, а где конец, то уже значения не имеет.
Что касается сроков, то через неделю животное уже практически восстанавливаются.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 07:23   #187   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
через 10 дней снимается попона и швы и вуаля

можно и во время течки, некоторые клиники стерилизуют даже на ранних сроках беременности
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 14:25   #188   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
ок, спасибо)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 07:55   #189   
Форумец
 
Аватар для Island Julapp
 
Сообщений: 621
Регистрация: 06.05.2007

Island Julapp вне форума Не в сети
Вчера в поезде имела беседу о стерелизации с одной девушкой. Бытует мнение, что за стерелизацию выступают исключительно владельцы породистых животных. Это раз.
У нее дома кошь. Так она, дабы создать полноценную котосемью даже кота завела ей. Мол пусть множаться.
Кошка коту не дает, и бывает переменчива в настроении. В конечном итоге что имеем: кастрация - это плохо. Природа специально дала все необходимое нашим животным. Зачем их лишать этого? И это их судьба, быть кошками. Это два.

Мне вот только одно не понятно: как все яко бы такие хорошие добрые владельцы животных, которые так любят и заботятся о своих животинках, на поверку оказываются жестокими и безразличными?
Почему не стать на одну планку со своей любимой кошкой? Почему не подумать, каково было бы мне, если бы я оказалась в ее шкуре???? Если бы годами не давать своему мужу? Просто жить рядом, в полноценной семье. Конечно, это же не ваша судьба быть кошками. Это не вам, как той шестимесячной малышке из подъезда, надули пузо в 14 лет. Это не вам продолжали после этого надувать его с завидным постоянством раз за разом после этого. А роды - это вообще кайфовая, приятная процедура. А главное - это не противоречит природе! И это не ваша судьба, так за чем же об этом думать? А кастрация - это плохо, жестоко. А мы такие добрые!
грусно.................................
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 08:01   #190   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Island Julapp, Юля, ты не представляешь, как схожи наши мнения по этому поводу! И я даже сохраню этот пост себе в цитатник! +1000000!!!!

Цитата:
А кастрация - это плохо,
Ага, а яйца жалко.... а кошке надо рожать, для здоровья....а потом улица, подъезды, подвалы и добрые, не равнодушные, люди захлебываются от обилия выброшенных котят. А особо жалостливые котят топят, и прикрывают это все псевдо гуманизмом.....

действительно грустно....
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 10:13   #191   
Форумец
 
Аватар для vera13
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 23.08.2009

vera13 вне форума Не в сети
Island Julapp, а вы это той девушке из поезда не сказали???? интересна была бы реакция....
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 10:32   #192   
Форумец
 
Аватар для Island Julapp
 
Сообщений: 621
Регистрация: 06.05.2007

Island Julapp вне форума Не в сети
Я ей постаралась объяснить с медицинской точки зрения, что ее кошкам не так уж и кайфово живется. Что котосемья может любить друг друга, заботиться друг о друге и без котят. Что нереализованные гормоны влияют на здоровье и настроение не лучшим образом. Вообще-то она адекватная. Сказала, что почитает еще про стерелизацию и я надеюсь сделает правильный выбор.

Просто почему-то никто не догадывается перекладывать чужое на себя.
А так было бы проще, понятнее и все в голове сразу бы вставало на свои места...
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 13:38   #193   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
ага..мне тож "добрые" люди говорят- отпусти погулять, что животное мучается, а котят потом раздашь или утопишь.......
а по поводу "перенять на себя"... да моя кошулька так плачет....тут даже на ее место можно не вставать..мне эти звуки слышать невыносимо....а когда я понимаю, что еще чуть чуть и не сдержусь-ударю...хотя знаю,что не заслуживает... вот в такой момент я и поняла- что нужно стерилизовать..чтобы и себя и ее не мучать...
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 14:50   #194   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Island Julapp, это даже не "добрая жестокость", это наболевший идиотизм.
Далеко не сразу доказали, что Земля круглая. Так и здесь.

Ну еще как-то могу понять хозяев кошек, у которых им любимки загуливают потихонечку 1-2 раза в год, все проходит без истерии домочадцев и болезного вида животинки.
НО, когда бедная киска гуляет "беспробудно", когда она метит, когда ее начинает ненавидеть вся семья за непрекращающийся ор, а сама кисяндра внешне напоминает уже драную облезлую шкурку???? Тут то о какой жестокости стерилизации можно говорить? И сравнить со стерилизованной кошкой, которая теплая, пушистая, мурчащая у тебя на коленках! В нормальном весе, адекватно реагирует на все происходящее в доме, радостно носится с игрушкой и демонстрирует всем своим видом здоровое спокойное счастье?
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 21:42   #195   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Эллина, а денег то жалко!
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 00:19   #196   
Форумец
 
Аватар для Island Julapp
 
Сообщений: 621
Регистрация: 06.05.2007

Island Julapp вне форума Не в сети
На счет денег - тут отдельная песня.. Удовольствие, к сожалению, действительно не из дешевых. И не всегда жалко, бывает их тупо нет и взять не где. У меня, к примеру, у тетушка пенсионерка и держатель двух кошек, вот как ей быть?

Эх, если бы к примеру наши ветеринарки могли проводить хотя бы несколько бесплатных операций в месяц, пуст по очереди, пусть по предварительной записи. Уже было бы людям легче. Тем кто хочет, но кому действительно не просто осилить эту сумму.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 09:53   #197   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
насколько я знаю, кот Матроскин начали делать 2-3 бесплатные операции в месяц, правда не знаю, как попасть в этот список. В Друзьях делают по цене 1500 для домашней кошки, 600 для бездомной (но опять же, если бы город спонсировал стоимость наркоза, который очень дорогой, то там могли бы делать такие операции бесплатно)

а если очень серьезно подойти к такому вопросу, то лично мое мнение, что если ты не можешь обеспечить должный уход и содержание животного, то не надо его и заводить.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 12:46   #198   
Форумец
 
Аватар для Island Julapp
 
Сообщений: 621
Регистрация: 06.05.2007

Island Julapp вне форума Не в сети
Лесников тоже вроде делает.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 16:19   #199   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
ex-girlfriend, не все "заводят" животных обдуманно... кто-то шел в дождь домой, увидел мокрый комок, и даже не разобрав- девочка или мальчик- забрал домой с мыслями, что со стола то точно прокормит, а уж без прививок лучше дома, чем под забором....
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 22:22   #200   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Анечка, в данном контексте мы говорили про бабушек. У нас есть один дедушка, у него живет дома 9(!) кошек, причем не стерилизует он их не потому, что денег нет, а потому что "от природы уходить нельзя"..скоро их будет 20, и потом 40 и так далее
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 22:54   #201   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Island Julapp Посмотреть сообщение
Эх, если бы к примеру наши ветеринарки могли проводить хотя бы несколько бесплатных операций в месяц, пуст по очереди, пусть по предварительной записи. Уже было бы людям легче.
В Липецке знаю врача, который безвозмездно помогает в стерилизации-кастрации. Очень часто вижу на приеме пенсионерку, которая подбирает на улице животных, лечит и кастрирует. Кого может пристраивает, некоторых выпускает обратно (в основном это животные из подъездов, где бабули кормят их). Женщина далеко не обеспеченная, но душой болеет.
Но вот позиция:
Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
"от природы уходить нельзя".
до боли знакомая, к сожалению.
Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
Эллина, а денег то жалко!
Конечно жалко, особенно бесит, когда приходят на УДАЛЕНИЕ КОГТЕЙ! При мне ситуация была, когда реальная пенсионерка пришла когти удалять кошке, но при этом усиленно ныла на недостаток денег. Кошка не агрессивная, просто тетеньку не убедить заняться воспитанием киски. Но денег жалко!
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
забрал домой с мыслями, что со стола то точно прокормит, а уж без прививок лучше дома, чем под забором....
Очень правильно, только мозги при этом включить, что беспризорных деток от этого(ой) подобранца может ждать участь хуже..
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 01:05   #202   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
ну нам тоже звонила одна мадам и пол часа выносила мозг. типа, раз вы благотворительная организация, то почему не стерилизуете бесплатно. Когда ей начали объяснять, что ксила и прочие наркозы стоят хренову кучу денег, и что нас никто не спонсирует, кроме добрых людей и платных приемов (поэтому за стерилизацию бездомного животного и берется только стоимость наркоза), она сказал что ее это мало колышит, потом начала говорить, что кошь то и не ее вовсе, что ее ей подбросили, если мы ее бесплатно не стерилизуем, то она кошку убьет. ну и какие после всего этого должны быть нервы у врачей...люди так падки до халявы, к сожалению....
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 19:36   #203   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
пипец просто..... этой тете бесплатную лоботомию надо провести... прости Господи!
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 23:18   #204   
Форумец
 
Аватар для vera13
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 23.08.2009

vera13 вне форума Не в сети
Эллина, неееее...бесплатно не надо.................
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 13:34   #205   
Форумец
 
Сообщений: 269
Регистрация: 19.11.2010
Возраст: 43

TanyaFilth вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Island Julapp Посмотреть сообщение
Вчера в поезде имела беседу о стерелизации с одной девушкой. Бытует мнение, что за стерелизацию выступают исключительно владельцы породистых животных. Это раз.
У нее дома кошь. Так она, дабы создать полноценную котосемью даже кота завела ей. Мол пусть множаться.
Кошка коту не дает, и бывает переменчива в настроении. В конечном итоге что имеем: кастрация - это плохо. Природа специально дала все необходимое нашим животным. Зачем их лишать этого? И это их судьба, быть кошками. Это два.

Мне вот только одно не понятно: как все яко бы такие хорошие добрые владельцы животных, которые так любят и заботятся о своих животинках, на поверку оказываются жестокими и безразличными?
Почему не стать на одну планку со своей любимой кошкой? Почему не подумать, каково было бы мне, если бы я оказалась в ее шкуре???? Если бы годами не давать своему мужу? Просто жить рядом, в полноценной семье. Конечно, это же не ваша судьба быть кошками. Это не вам, как той шестимесячной малышке из подъезда, надули пузо в 14 лет. Это не вам продолжали после этого надувать его с завидным постоянством раз за разом после этого. А роды - это вообще кайфовая, приятная процедура. А главное - это не противоречит природе! И это не ваша судьба, так за чем же об этом думать? А кастрация - это плохо, жестоко. А мы такие добрые!
грусно.................................
Пипец, ну если девушка таких взглядов, пусть откажется от контрацепции, этож тоже ее судьба быть человеческой самкой! Ужас, у меня тоже знакомая не стерелизует кошку, она рожает 2 раза в год, просто вот интересно, куда она котят девает...
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 18:31   #206   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
ну чтож, моя коша 6 день после операции)) начала играться, бегать за указкой, гонять пробку...правда пока в папоне неуклюже, и все понять никак не может- за что на нее это дело нацепили))))
Делала у Лобашовой, за что огромное спасибо всем, кто порекомендовал к ней обратиться. Выяснилось, кстати, что похоже она работала раньше в "Айболите", который нам очень нравился, когда мы собаками занимались.. но точно спрошу у нее когда швы прийдем снимать...
Коша стала жутко ласковой и разговорчивой... пока я дома- она ни на шаг от меня, я присяду- она сразу же требует на коленки ее взять.)) надеюсь повышенная ласка не пропадет после снятия папоны))
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 22:11   #207   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Кастрация/стерилизация, прихоть ли это или забота о здоровье?

Итак, вы приобрели котенка, красивого, породистого и приняли решение не заниматься разведением. Но кастрировать (стерилизовать) вы тоже не хотите. Часто приходится слышать фразы «мне жалко лишать кота удовольствия, а кошек чувства материнства», «кастрация – это жестоко!», «стерилизация: да это же полостная операция, издевательство над животным!».

Зачастую многие даже не задумываются о том, сколько проблем в будущем может принести полноценное, в физиологическом смысле, животное! Коты достигают половой зрелости к 7-8 месяцам. В это же время кошка уже готова принести свое первое потомство. Два-три и даже четыре раза в год она способна рожать котят, в среднем по 4 в каждом приплоде. Через достаточно короткий промежуток времени молодое потомство тоже включается в процесс размножения. Американские ученые подсчитали, что одна кошка за свою жизнь может произвести на свет около 200 котят, а все ее потомство за 7 лет может произвести 420 000 кошек! Задумайтесь над вопросом: «А все эти кошки найдут теплый дом с миской вкусной еды и любящих хозяев?» На самом деле существует больше родившихся котят, чем тех, у которых есть свой дом.

Во время течки (сексуальной охоты) кошка будет проситься на улицу, кататься по полу, валяться под ногами, кричать днем и ночью, не давая уснуть, часто становясь злой, даже агрессивной. Животные отказываются от еды, худеют, теряют шерсть, у них могут развиться различные заболевания на повышенный выброс гормонов. Они могут выпрыгнуть из окна и разбиться, улизнуть в открытую дверь и погибнуть на улице. Очень часто нестерилизованные кошки и некастрированные коты могут метить свою территорию ( а это может быть мягкая мебель, ваша постель, т.е. ваш дом) чрезвычайно неприятно пахнущей мочой, а зачастую и фекалиями.

Часто приходится слышать, что кошка обязательно должна стать мамой хотя бы один раз, чтобы почувствовать радость материнства. Хочу заметить, что роды не приносят кошке здоровья, а иногда и отнимают его.Но самое главное – вы не подумали о будущих котятах! Топить их, даже новорожденных, совершать убийство! Также недопустимо выбрасывать их или подкидывать кому-либо. Постоянное выращивание потомства потребует от вас определенных физических усилий и ощутимых денежных затрат. Не все ваши друзья с радостью примут ваш «подарок» в виде маленького комочка шерсти, который сразу же заявит о себе, как личность. К сожалению, судьба большинства отданных «в добрые руки» животных плачевна.


У животных нет понятия «секс», есть только понятие «продолжение рода». По своей физиологии кошка не нуждается в котятах. Операция не сказывается ни на психоэмоциональной сфере животного, ни на охотничьем инстинкте. Такая кошка больше привязана к дому и своим хозяевам. Кастрированные коты и стерилизованные кошки живут дольше и более здоровой жизнью. Для них снижается риск заразиться инфекционными заболеваниями. Они редко убегают и не выпрыгивают из окон в поисках партнера. Животные, не выходящие из квартиры, не будут больше проситься на улицу и устраивать кошачьи концерты.
Преимущества кастрации (стерилизации):

* Kacтpиpoвaнныe/cтepилизoвaнныe живoтныe мeнee oтвлeчeны пoлoвыми инcтинктaми. Oни мoгyт oбpaщaть бoльшe внимaния нa вac и нa члeнoв вaшeй ceмьи.
* Kacтpиpoвaнныe/cтepилизoвaнныe живoтныe мeнee пoдвepжeны бpoдяжничecтвy и тpaвмaм в пpoцecce пoиcкa cвoeй "пoлoвины". (Koты пo зaпaxy oщyщaют caмкy нa oчeнь бoльшoм paccтoянии).
* Кacтpиpoвaнныe/cтepилизoвaнныe живoтныe гopaздo peжe вcтyпaют в cxвaтки, тo ecть и мeнee пoдвepжeны pиcки пoлyчить yвeчья (и, cлeдoвaтeльнo, влaдeлeц избaвлeн oт нeoбxoдимocти oплaчивaть бoльшиe вeтepинapныe cчeтa).
* Kacтpaция/cтepилизaция живoтныx, вoпpeки pacпpocтpaнeннoмy мнeнию, HE ПPИBOДИT K OЖИPEHИЮ И ЛEHИ!. Haoбopoт, пocлe oпepaции мeняeтcя мeтaбoлизм живoтныx, и oни тpeбyют мeньшe кopмa. Taкoe живoтнoe cнижaeт pacxoды влaдeльцa нa кopмa.

Риск, которому подвергаются не кастрированные животные (коты или кошки):

* они могут выпрыгнуть из окна и разбиться
* они могут убежать в приоткрытую дверь на улицу и там погибнуть (попасть под машину, их могут разорвать собаки) поскольку животные домашние и привыкли доверять людям, то они могут попасть в руки живодеров и умерать долгой и мучительной смертью
* если у Вас собственный дом или Вы берете кота/кошку на дачу, то они могут подраться с бездомными котами и быть заражены различными болезнями
* очень часто коты/кошки отказываются есть, худеют, теряют шерсть, т.к. страдают от отсутствия кошки/кота


Для тех, кто имеет кошек: - прочитать обязательно!


* Cтepилизoвaнныe кoшки имeют мeньший pиcк зaбoлeть paкoм и пиoмeтpoй, бoлeзнью, чacтo пopaжaющeй пoлoвyю cиcтeмy нecтepилизoвaнныx кoшeк.
* Koшки в пepиoд тeчки чacтo иcпpaжняютcя в нeпoлoжeнныx мecтax, пopтят кoвpы и мeбeль. Kpoмe тoгo, oни пpивлeкaют к ceбe opyщиx, дepyщиxcя и нaдoeдливыx кoтoв. Cтepилизaция избaвляeт oт этиx пpoблeм.
* Бepeмeнныe кoшки eдят гopaздo бoльшe в пepиoд бepeмeннocти и в пepиoд выкapмливaния кoтят. Уxoд зa здopoвьeм бepeмeнныx кoшeк являeтcя вecьмa дopoгocтoящим.
* Во время родов Вы можете потерять Вашу кошку, т.к. смертность и "кесарево сечение" довольно частые попутчики родов
* Уxoд зa пoдpacтaющиe кoтятaми являeтcя дopoгocтoящим, пocкoлькy нeoбxoдимo cлeдить зa иx кopмлeниeм, бopoтьcя c глиcтaми, вaкциниpoвaть кoтят и зaнимaтьcя вoпpocaми иx peaлизaции.
* Стерилизованные кошки избегают патологий беременности, родов и послеродового периода.


Для тех, кто имеет котов: - прочитать обязательно!


* Kacтpиpoвaнныe кoты имeют гopaздo мeньший шaнc пoлyчить paccтpoйcтвa и бoлeзни в мoчeпoлoвoй cфepe, бoлeзни пpeдcтaтeльнoй жeлeзы. Эти бoлeзни чacтo вeдyт к пpoблeмaм c пoчкaми (MOЧEKAMEHHAЯ БOЛEЗHЬ). Этo HAИБOЛEE PACПPOCTPAHEHHOE зaбoлeвaниe кoтoв cтapшe пяти лeт.
* По мнению доктора Е.Дубровиной, кастрация котов является одним из способов профилактики мочекаменной болезни.
* Heкacтpиpoвaнныe кoты чacтo мeтят тeppитopию кaк cнapyжи, тaк и внyтpи жилищa. Moчa кoтoв имeeт нeпpиятный, тpyднo yдaляeмый зaпax. Kacтpaция кoтoв в мoлoдoм вoзpacтe пoмoгaeт избeжaть этиx пpoблeм.


После того, как вы решились на операцию по натурализации своего питомца, не забудьте, что нельзя кормить и поить на ночь кошку накануне операции. Полный желудок приводит к рвоте и аспирации во время анестезии.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 22:14   #208   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Для сомневающихся кастрировать ли кошку, пиометра

Пиометра (pyometra) – весьма распространенное заболевание кошек, характеризующееся накоплением гноя в полости матки. Связана с нарушением гормонального равновесия. Чаще всего это заболевание проявляется у кошек старше 6 лет, не имевших потомства, либо выбывших из разведения, но не кастрированных. Однако встречается и у молодых животных.
Пиометра может протекать в закрытой или открытой форме, причем одна форма может перейти в другую.
При открытой пиометре шейка матки открыта – гной с кровью вытекает достаточно свободно, особенно в положении лежа и при вставании. При закрытой форме шейка матки закрыта, и гной/слизь накапливается в теле и рогах матки. В течение короткого периода (2-5 дней) при закрытой пиометре в матке кошки может скопиться до 1л гноя. Естественно, это отражается на общем состоянии животного и, самое главное, может привести к разрыву матки, как следствие перитониту и гибели кошки.
Пиометра в закрытой форме подлежит немедленному хирургическому удалению!

Ну, а теперь, страшные фотографии.
Для начала: вот так выглядит удаленная при стерилизации здоровая матка здоровой кошки (слева) и уже слегка увеличенная матка все еще(!) здоровой кошки (справа). Разница очевидна, не правда ли?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pyometra4.jpg
Просмотров: 22
Размер:	14.9 Кб
ID:	1120504  
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 22:16   #209   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
А вот фотографии гнойной пиометры. Видимо, последняя стадия… Хотя поверить в ТАКОЕ можно с трудом. Осталась ли жива кошка – история умалчивает…
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pyometra1.jpg
Просмотров: 36
Размер:	37.1 Кб
ID:	1120510   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pyometra2.jpg
Просмотров: 48
Размер:	29.6 Кб
ID:	1120511  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: pyometra3.jpg
Просмотров: 37
Размер:	33.6 Кб
ID:	1120512  
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 22:18   #210   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Если кошка не рожает, ее жизненно важно стерилизовать. И чем раньше тем лучше. Когда у вашей любимицы потечет гной из петли – может быть очень поздно. Не надо говорить себе «у многих живут – и ничо…» Живут. До поры до времени.
Боитесь давать наркоз? Подумайте о том, что если у кошки образуется опухоль или пиометра наркоз будет дан все равно… только к этому времени брюшная полость будет в гное плюс вы получили всевозможные воспаления и очень неплохой счет из клиники, где кошка проведет ни один день в реанимации…
Мучает совесть? Тогда найдите ей кота и пусть кошка рожает. При этом возьмите на себя ответственность за потомство – пристроить в хорошие руки и т.д.. А если нет кота – вы кошку убьете, не сделав ей операцию. Ну и где тут совесть?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind