Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » » Происшествия в Воронеже
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.04.2010, 09:58   #181   
пингвин
 
Аватар для Lady_Penguin
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 06.05.2009

Lady_Penguin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А эффект в том, что в миллионный город ублюдок не въехал и пострадавших других не было.
Согласна. А так послушать некоторых, нужно было дождаться, чтобы неадекват передавил человек цать, а потом сам же Снусмумрик и вопилы бы: куда милиция смотрит?
 
Старый 14.04.2010, 09:59   #182   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Свою поставишь?
милицейские туареги закончились? или для чего их купили? "Явно не для того чтоб ваших пьяных нарушителей ловить"?
 
Старый 14.04.2010, 09:59   #183   
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Сообщений: 7,906
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 38

Angry_PennyWise вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Ты чукча писатель, или чукча читатель. Аутлендер сдал назад, прихватив за собой СМ, ПОСЛЕ ЧЕГО, ОМОНовец, сначала потребовал остановиться, затем сделал выстрел в воздух, затем на поражение. Стоит заметить, что выстрел пришелся в заднюю часть автомобиля, т.е. он успел уже к тому времени развернуться. Даже если он двигался со скоростью 20 км/ч, а я сильно сомневаюсь, что он никуда не спешил, то за 10 секунд он преодолевает как раз 50 метров. 10 секунд для приведения оружия в боевую готовность, выстрел в воздух, прицеливание и огонь на поражение это сколько ??? много ???
ой чипушила,тебя там,как и меня рядом не было!Так что не надо считать кто куда и с какой скоростью двигался!Это так написано,а по факту он мог просто послать куда подальше иДПС и подзатыльник дать!
И что толку что стрелял?Идиот все равно уехал,и в заднюю часть,уже писали - вдруг там заложники,или канистры с бензином + взрывчатка,а этот гусь стреляет!
Надо было догонять и по водителю лупить!Либо стрелять в сторону водителя!
 
Старый 14.04.2010, 10:00   #184   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
милицейские туареги закончились? или для чего их купили?
Да вот как-то не было поблизости, только твоя. Так поставишь?
 
Старый 14.04.2010, 10:03   #185   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lady_Penguin Посмотреть сообщение
R-87A, ты рассуждаешь по уму. Но не стоит тратить нервные клетки и...
Так я же не нервами рассуждаю )).
 
Старый 14.04.2010, 10:03   #186   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Скорее всего за руль сын пересел или жена и ехали уже аккуратнее.
Машину 3,5 часа ловили по всему городу! А "поймать" смогли-когда они в больницу приехали и зарегистрировали огнестрел.
 
Старый 14.04.2010, 10:04   #187   
Форумец
 
Аватар для IncognitO
 
Сообщений: 1,378
Регистрация: 10.11.2005
Возраст: 36

IncognitO вне форума Не в сети
Им бритое - они, сцук, "СТРИЖЕНОЕ!!!". Мог бы, задавил бы, террорист бы, блаблабла бы. По факту никто не задавлен, зато есть труп невиновного человека. Который мог БЫ быть вашим, если бы вы шли по той улице в неудачном месте, мои маленькие любители сослагательного наклонения. Никто не оправдывает козла за рулем, напрягают исключительно кривые руки мусора с автоматом. И не надо тут заливать про допуски и рикошеты, человек, получивший стрелковую подготовку, попал БЫ в колесо, а не в девку.
 
Старый 14.04.2010, 10:05   #188   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Да вот как-то не было поблизости, только твоя. Так поставишь?
ну, за 3,5 часа после введения Перехвата, могли и из москвы пригнать..

Зачем вы меня подводите к другому преступлению милиционеров, уже осужденному на высшем уровне?
 
Старый 14.04.2010, 10:05   #189   
пингвин
 
Аватар для Lady_Penguin
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 06.05.2009

Lady_Penguin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от R-87A Посмотреть сообщение
Так я же не нервами рассуждаю )).
Это да, просто на некоторых граждан логические доводы не действуют, бо эмоции зашкаливают.Так что по энному разу что-то объясмнять бесполезно, да и ни к чему. Имеющий глаза да увидит.
 
Старый 14.04.2010, 10:07   #190   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 45

DrIQ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Закон РФ "О милиции".
"Статья 15. Применение и использование огнестрельного оружия
Сотрудники милиции имеют право применять огнестрельное оружие лично или в составе подразделения в следующих случаях:
...
2) для отражения нападения на сотрудника милиции, когда его жизнь или здоровье подвергаются опасности....
Сотрудники милиции имеют право, кроме того, использовать огнестрельное оружие в следующих случаях:
1) для остановки транспортного средства путем его повреждения, когда водитель создает реальную опасность жизни и здоровью людей и не подчиняется неоднократным законным требованиям сотрудника милиции остановиться;"
Так что сотрудник ОМОН имел право применить оружие по двум основаниям.
при спецоперациях ОМОН законы о милиции дополняются и расширяются директивами руководства МВД руководствуясь повышенной террористической угрозой, учитывая многочисленные терракты в стране как среди мирного населения, так и взрывов МВД.
 
Старый 14.04.2010, 10:09   #191   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IncognitO Посмотреть сообщение
И не надо тут заливать про допуски и рикошеты, человек, получивший стрелковую подготовку, попал БЫ в колесо, а не в девку.
Отвечать прямо. Ты автомат в руках держал, стрелял, из какого положения, сколько раз, по каким мишеням, сколько раз попал?
 
Старый 14.04.2010, 10:09   #192   
пингвин
 
Аватар для Lady_Penguin
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 06.05.2009

Lady_Penguin вне форума Не в сети
IncognitO, лично я от всей души желаю, что за рецидив этой пьяной скотине вломят по максимуму, и хотя бы на несколько лет данное быдло исчезнет с улиц нашего города, тем самым снизив риск для жизней других людей. Еще раз повторяю, девица оказалось не в то время не в том месте.
 
Старый 14.04.2010, 10:10   #193   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 44

Спектр вне форума Не в сети
Snusmumrik, у вас сейчас пафос идет.
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
милиции, которая только что расстреляла девушку его сына
Стоп. Вы явно передергиваете. И не надо - если б не с того ни с сего омон выстрелил в девушку сына, мужик бы не сбегал, он бы монтировкой омоновцу бошку б проломил, не взирая на автомат. А вы забиваете на причину и городите какую-то ересь.
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
Меня напрягают шальные пули на крупнейшей улице города
А меня достали "неприкасаемые", которые знают о собственной безнаказанности.
 
Старый 14.04.2010, 10:12   #194   
Форумец
 
Аватар для IncognitO
 
Сообщений: 1,378
Регистрация: 10.11.2005
Возраст: 36

IncognitO вне форума Не в сети
R-87A, нет, нет, нет, нет и еще раз нет. Но то я, а то дядька, которого должны были задрочить попадать из любого положения блё.
"Не умеешь - не берись".
Lady_Penguin, да кто с вами спорит-то? Пусть исчезнет, я только за. Проблема в том, что с таким применением оружия любой может оказаться не в то время не в том месте. Шансы есть всегда, но тут они как-то слишком резко повышаются.
 
Старый 14.04.2010, 10:12   #195   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 45

DrIQ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexa_Alexenko Посмотреть сообщение
объясните , вы термин " терроризм " применяете по какому поводу ?

по поводу недавних взрывов в метро ?
в начале темы уже писали, что ОМОН выпустили на дороги для усиления ДПС всвязи с повышенной угрозой террактов в стране и с четкими указаниями.
 
Старый 14.04.2010, 10:12   #196   
пингвин
 
Аватар для Lady_Penguin
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 06.05.2009

Lady_Penguin вне форума Не в сети
R-87A, лично я из автомата не стреляла, только из ПМ доводилось на стрельбах, и не по движущейся мишени. Когда у тебя ограничено время и движущаяся мишень, то полагаю все это не столь легко, как повествуют все эти граждане, стрелявшие в детстве из водных пистолетиков.
 
Старый 14.04.2010, 10:12   #197   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
IncognitO, Не знаешь - не говори.
 
Старый 14.04.2010, 10:13   #198   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,663
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
да ладно чо там.. всем же давно известно про пьяных омоновцев которые ехали с шашлыков решили срубить бабла с владельца джипа но когда он отказался отдать деньги начали очередями полосовать во все стороны..

тьфу блин...

Цитата:
Сообщение от IncognitO Посмотреть сообщение
роблема в том, что с таким применением оружия любой может оказаться не в то время не в том месте.
любой не ездит за рулем тонированного джипа пьяный и на требование предъявить документы не давит милиционеров...
или вы о себе?
 
Старый 14.04.2010, 10:16   #199   
Астраханец
 
Сообщений: 1,157
Регистрация: 28.03.2009
Возраст: 48

Mars777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
Меня напрягают шальные пули на крупнейшей улице города..
Это не шальная пуля. Это пуля, выпущенная по преступнику/соучастникам. В милиции много перегибов, но поверьте, там тоже есть нормальные люди. В процентном отношении их может и не много, но за такую з/п вряд ли могло быть иначе. З/п майора (!!!!!!) года 3 назад была 15-17 тыр. Это со всеми выслугами, надбавками за командировки и т.д. и т.п.
 
Старый 14.04.2010, 10:16   #200   
Форумец
 
Аватар для IncognitO
 
Сообщений: 1,378
Регистрация: 10.11.2005
Возраст: 36

IncognitO вне форума Не в сети
Sandy, не передергивай, отвалится.
R-87A, okay, я не знаю, расскажите, мне, пожалуйста. По вашему выходит, что автомат - это такая хреновина, попасть из положения стоя из которой в движущуюся цель невозможно, так? Или возможно, разъе@ав при этом все вокруг?
Цитата:
З/п майора (!!!!!!) года 3 назад была 15-17 тыр. Это со всеми выслугами, надбавками за командировки и т.д. и т.п.
Палкой их гонят работать. Они бедные не хотят за такие копейки, упираются, а их кнутами - херак! Приходится пахать, да?
 
Старый 14.04.2010, 10:16   #201   
пингвин
 
Аватар для Lady_Penguin
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 06.05.2009

Lady_Penguin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение

любой не ездит за рулем тонированного джипа пьяный и на требование предъявить документы не давит милиционеров...
Совершенно верно.
 
Старый 14.04.2010, 10:16   #202   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lady_Penguin Посмотреть сообщение
R-87A, лично я из автомата не стреляла, только из ПМ доводилось на стрельбах, и не по движущейся мишени. Когда у тебя ограничено время и движущаяся мишень, то полагаю все это не столь легко, как повествуют все эти граждане, стрелявшие в детстве из водных пистолетиков.
Я стрелял и не один раз из ПМ, АКМ и АКМ-74 и целой кучи всякой пневматики, про которую имеет смысл говорить, только если она - массогабаритная копия. Я прекрасно знаю, что нормально поразить движущуюся мишень из любого АК - проблема. Тем более, у ОМОНовца был АКСУ - короткий ствол, хреновая точность.
 
Старый 14.04.2010, 10:19   #203   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
Машину 3,5 часа ловили по всему городу! А "поймать" смогли-когда они в больницу приехали и зарегистрировали огнестрел.
По какому городу? Ему не дали в общем-то в город въехать в том и фишка.


Цитата:
Сообщение от IncognitO Посмотреть сообщение
По факту никто не задавлен, зато есть труп невиновного человека. Который мог БЫ быть вашим, если бы вы шли по той улице в неудачном месте, мои маленькие любители сослагательного наклонения.
А что застрелен кто-то случайно проходивший/прозжавший мимо?

Цитата:
Сообщение от IncognitO Посмотреть сообщение
И не надо тут заливать про допуски и рикошеты, человек, получивший стрелковую подготовку, попал БЫ в колесо, а не в девку.
Да-да, любой пейнболист или контрастрайкер выстрелил бы точнее. Сам-то дохрена напопадал, наверно знаешь о чем говоришь.


Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
ну, за 3,5 часа после введения Перехвата, могли и из москвы пригнать..
Зачем вы меня подводите к другому преступлению милиционеров, уже осужденному на высшем уровне?
Ну как бы я выясняю на что противники стрельбы сами в данной ситуации пошли бы и чем готовы пожертвовать. Уже второй раз вопросом на вопрос отвечаешь, а он был такой простой.
 
Старый 14.04.2010, 10:20   #204   
пингвин
 
Аватар для Lady_Penguin
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 06.05.2009

Lady_Penguin вне форума Не в сети
R-87A, охотно верю.
 
Старый 14.04.2010, 10:21   #205   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lady_Penguin Посмотреть сообщение
R-87A, охотно верю.
Извините, не совсем понимаю, что вы имеете ввиду. Это можно расценивать по-разному... ))
 
Старый 14.04.2010, 10:21   #206   
Форумец
 
Аватар для IncognitO
 
Сообщений: 1,378
Регистрация: 10.11.2005
Возраст: 36

IncognitO вне форума Не в сети
Цитата:
Да-да, любой пейнболист или контрастрайкер выстрелил бы точнее. Сам-то дохрена напопадал, наверно знаешь о чем говоришь.
Причем тут я? Я вам о том, что его стрелять не научили, а вы мне про контрстрайк.
Цитата:
Я прекрасно знаю, что нормально поразить движущуюся мишень из любого АК - проблема.
Что сказать, это прискорбно. Будем надеятся, что нас комплекты из черных джипов и омоновцев обойдут стороной.
 
Старый 14.04.2010, 10:22   #207   
Астраханец
 
Сообщений: 1,157
Регистрация: 28.03.2009
Возраст: 48

Mars777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от R-87A Посмотреть сообщение
Тем более, у ОМОНовца был АКСУ - короткий ствол, хреновая точность.
+1. Точность практически пистолетная, только боекомплект 30 патронов вместо 8.....
 
Старый 14.04.2010, 10:22   #208   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 45

DrIQ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
по большому счету ОМОНовец не выполнил свои инструкции, машину задержать он не смог, после его выстрелов она уехала и лишь спустя некоторое время ее, как я понял поймали у больницы, куда она приехала, вот что печально, а ведь в этой машине реально могли нахадиться шахиды и они спокойно ушли
с этим согласен
 
Старый 14.04.2010, 10:23   #209   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IncognitO Посмотреть сообщение
Что сказать, это прискорбно.
Это не прискорбно. Попробуй на лету муху двумя ладошками прихлопнуть - проблема.
 
Старый 14.04.2010, 10:24   #210   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
ZSky, он ехал ИЗ города
но это не важно
важен низкий уровень, вот что пугает, вчера ушел обычный начальник цеха, а завтра подготовленный шахид
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind