Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2010, 17:23   #181   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 49

_Марина_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
Дело в том, что площадь Воронежа считают по границам городского округа г. Воронеж. А это ещё и Придонской и Сомово и Шилово и лес между рекой Воронеж и Усманкой, и лес до Чертовицка, да ещё Подгорное, Масловка, Малышево, Репное...
соглашусь, что в Воронеже, конечно, лесов больше, да и водохранилище тоже площадь какую то
занимает
Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
реальная площадь Воронежа не более 150 кв.км. А Ростов как раз
около 300
а вот это вы загнули, конечно, с 597 км до 150км - это уж слишком на леса-то
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 17:25   #182   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Марина_ Посмотреть сообщение
http://www.mojgorod.ru/rostovsk_obl/...adon/ymap.html

все тоже самое, ничуть не больше
То есть Ростов не в 2 раза меньше?)
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 17:27   #183   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Марина_ Посмотреть сообщение
а вот это вы загнули, конечно, с 597 км до 150км - это уж слишком на леса-то
Не, я потом поправился: Воронеж 180 квадратов, а Ростов 200.
Содержательная у нас с вами беседа получается)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 18:49   #184   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Ну заводы специально и разваливают, что бы на их месте построить ТЦ и прочее говно.
Так уж и говно, или Вы за всех отвечать готовы? Например ТРК "Максимир" построен в помещениях завода ВЭЛТ, который заброшен с середины 90-х, теперь это красивое, современное здание в котором появился первый, за последние пару десятков лет, кинотеатр на левом берегу. Для меня это вовсе не говно, в отличие от того, что там было последние годы.
Если не сумели сохранить поизводство - это не значит, что теперь надо по всему городу музеи под открытым небом делать из разрушенных заводских корпусов.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 18:59   #185   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 39

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
Так уж и говно, или Вы за всех отвечать готовы? Например ТРК "Максимир" построен в помещениях завода ВЭЛТ, который заброшен с середины 90-х, теперь это красивое, современное здание в котором появился первый, за последние пару десятков лет, кинотеатр на левом берегу. Для меня это вовсе не говно, в отличие от того, что там было последние годы.
Если не сумели сохранить поизводство - это не значит, что теперь надо по всему городу музеи под открытым небом делать из разрушенных заводских корпусов.
да вообще то кинотеатры на левом берегу были, только их так же развалили как и заводы
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 19:45   #186   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 49

_Марина_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
Содержательная у нас с вами беседа получается
я отстаиваю личные ощущения славного города Ростова-на-Дону. Когда они совпали со справочными данными, я еще раз убедилась в своей адекватности а вы меня хотите в этом разубедить
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 19:49   #187   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 49

_Марина_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
потому что восприятие фотографий тоже субъективно. вы там видите чуть ли не сплошной зелёный покров, как я понял, а я - несчастные, отдельные деревья
как говорится "весь мир бардак, все бабы б***и, а солнце ё***й фонарь" В вашем случае пива не помешает иногда вечером выпить, пусть не на лавочке, хотя бы дома. А может вам лучше в деревню, а? Знаю хорошую - "Синие Липяги" называется - торговых центров там точно не увидите, да и дома очень редко вообще встречаются.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 21:18   #188   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
На счёт ТЦ. Красивые, конечно, такие, в рекламе все, светятся ночью, народ трётся - весело. Я только понять не могу - почему их надо делать такими уродскими коробками? Да и старые помещения заводов можно было бы модернизировать получше, чтобы это были архитектурно красивые здания.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 22:15   #189   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Марина_ Посмотреть сообщение
как говорится "весь мир бардак, все бабы б***и, а солнце ё***й фонарь" В вашем случае пива не помешает иногда вечером выпить, пусть не на лавочке, хотя бы дома. А может вам лучше в деревню, а? Знаю хорошую - "Синие Липяги" называется - торговых центров там точно не увидите, да и дома очень редко вообще встречаются.
+стопитьсот. Он пенсионер, или что-то близко к этому, мне кажется. С ними тяжело объясняться. У него деревья поредели, люди его бесят, т.к. они потенциальные засранцы полей и лугов и пожиратели пива. Может, Виагра поможет))).. с пивом!
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 22:28   #190   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
Если не сумели сохранить поизводство - это не значит, что теперь надо по всему городу музеи под открытым небом делать из разрушенных заводских корпусов.
. прально. а лучше вообще забыть, что они там были. как с Ротондой, например.


Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
да вообще то кинотеатры на левом берегу были
, ну что вы.... это ж совсем не то что максимир. он весь такой залёненький, приятный.... а заводы на которых выпускают мерзские железячки... или ракетные двигатели.... кому они нужны... бууууу.....


Цитата:
Сообщение от _Марина_ Посмотреть сообщение
В вашем случае пива не помешает иногда вечером выпить, пусть не на лавочке, хотя бы дома
, да мне и без него не чешется. может это вам алкоголь помогает считать, что в нашем городе всё прекрасно? он, знаете ли, критичность снижает.

Цитата:
Сообщение от _Марина_ Посмотреть сообщение
"Синие Липяги" называется - торговых центров там точно не увидите, да и дома очень редко вообще встречаются.
, это не деревня кстати, а посёлок городского типа... зря вы вообще про это место. там глубоко несчастные люди живут. Чернобыль... стыдно вам должно быть.


Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
Он пенсионер, или что-то близко к этому, мне кажется
, да, пенсионер. а пенсионеры не люди - ты ж понимаешь. Хрена об этом возрастном мусоре эпохи вообще говорить? А считаться с ним и подавно ни к чему. Вот такие настроения, мысли, души,и делают наш город куда хуже чем он мог бы быть.

Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
Может, Виагра поможет
, нууууу, вижу, тебе помогла. раз ты её даже с большой буквы пишешь. Ай-яй-яй.... такой молодой и уже Виагра... а всё от излишней самоуверенности.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 23:33   #191   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.08.2008

Biilie Bob вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lilit_W Посмотреть сообщение
нде... странно, что никто из вас, "любители позитива", не заметил, что я перечислила 2 (!) положительных явления в городе.

а я еще год назад даже не знала, куда отвести друзей из Москвы, кроме ТЦ))) хорошо, что летом кольцовский сквер открылся... а Танаис москвичей вообще убил напрочь.
Ключевая фраза здесь: "не знала, куда отвести". Танаис -- главная достопримечательность В.?
По-моему, главный маршрут для приезжих - по проспекту Революции и дальше, куда фантазия подскажет. Ну уж не по Юго-Западному точно. А если они вам сказали, что им что-то не понравилось, значит, плохо воспитаны, это их проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 23:55   #192   
О_о
 
Аватар для Lilit_W
 
Сообщений: 335
Регистрация: 16.07.2009

Lilit_W вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
Мне кажется, что люди типа тебя вообще ничего не уважают и просто тупо издеваются над людьми, которым реально есть что любить в этом городе.
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
Мой родной дед принимал участие
нуууууууу... только давай предками-то не мериться, ибо не наши это заслуги, а их! многие из вас удосужились поздравить ветеранов с 9 мая или может, в этот день было так?
Цитата:
Сообщение от Sasha_2112 Посмотреть сообщение
Встрелил друзей,взяли пиво, и человек 5-6 сидят почти в тишине на лавочке пьют пиво!
можно уважать город, а можно сидеть в куче г**на и орать, что это шоколад)))

Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
Приводят в пример Белгород и т.д., сами ни разу там не бывая.
а кто-то приводит в пример америку ни разу там не бывая или рассказывая про какое-то там сомнительное "свое дело"

Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
У нас есть похожий антураж при спуске к Дворцу Пионеров. Когда-нибудь они заработают.
что-то сильно сомневаюсь... особенно, если вспомнить, как этот дворец чуть не закрыли в конце 90х-начале 2000х собираясь отдать его под выставочный центр, кстати, многие хорошие педагоги так и не вернулись туда...
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
И это нормально, что липчане не дают город в обиду. Фонтаны, так фонтаны - зато своё
, после прочтения этого сообщения сразу кажется, что фонтаны в городе - это прям бич цивилизации, наравне с распивающими повсюду пиво гражданами XD

Цитата:
Сообщение от Sasha_2112 Посмотреть сообщение
Авось уедет в Белгород!Может быть таким макаром лет через 5 все быдло из города передет в Белгород, Липецк и Краснодар!
Цитата:
Сообщение от _Марина_ Посмотреть сообщение
все бабы б***и, а солнце ё***й фонарь" В вашем случае пива не помешает иногда вечером выпить, пусть не на лавочке, хотя бы дома. А может вам лучше в деревню, а?
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
Он пенсионер, или что-то близко к этому, мне кажется. С ними тяжело объясняться. У него деревья поредели, люди его бесят, т.к. они потенциальные засранцы полей и лугов и пожиратели пива. Может, Виагра поможет))
нда... читаю и сразу понятно, какой культурный уровень вам близок... ну-ну...без комментариев...

Цитата:
Сообщение от Biilie Bob Посмотреть сообщение
Ключевая фраза здесь: "не знала, куда отвести"
ключевая фраза здесь "куда отвести", ибо не куда кроме проспекта, да адмиралтейки.
Цитата:
Сообщение от Biilie Bob Посмотреть сообщение
А если они вам сказали, что им что-то не понравилось, значит, плохо воспитаны
вот интересно, а что еще можно сказать созерцая культурную композицию медвед с пририсованное остроумным "художником" сисьге, расположенную в парке Танаис? а так же креативные горы мусора вокруг машин,горожан которые забрались в парк побухать, а музыка у них орет так, что почти перекрикивает их пьяную быдло-матершинную речь???
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 00:00   #193   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Biilie Bob, Просто дама не знает и не любит город, в котором живет.
Когда ко мне приезжают гости, времени не хватает показать все достопримечательности. Хотя живу в центре и могу дойти (доехать) практически в любую точку города.
Тут пока по Никитинской до Карлуши дойдешь - целая экскурссия получается. Два музея, три памятника, пешеходный бульвар по Карла Маркса..
Стыдно, когда кругозор ограничен парком Танаис..Ведь маршрутки в Центр идут с интервалом в 2-3 минуты. Да и какая мозаика шикарная у дома детского творчества Советского района, прямо напротив парка, а прикольные малые формы на развязке в районе Армады и на Пешестрелецкой, а памятник погибшим при повороте на Тепличный, а Дон в Тепличном, а танк?
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 00:03   #194   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Lilit_W, Я не живу в Юго-Западном районе.
Но если к Вам в следующий раз приедут гости, обращайтесь, экскурссию организую.
Пешую. На целый день.
И Вы с удивлением узнаете, какой красивый район, в котором Вы живете.
Просто надо побольше пешочком ходить.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 00:17   #195   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Хотя живу в центре и могу дойти (доехать) практически в любую точку города.
Хе, соседка, выходит... Так вот, Нюля, я полностью вас поддержу, но одна ложка дегтя в вашу бочку меда. Точнее, две. Первая. В Воронеже, если и есть что показывать гостям, то это ТОЛЬКО центр. И больше ничего (уж простите за "центровой шовинизм"). Вторая ложка... И даже не ложка, а целый половник. Вы только гостей своих старайтесь либо в сумерках, либо ночью по этим местам проводить. Чтобы они не видели, до какого состояния "отцы города" хреновы довели старинные здания. Балконы рушатся, штукатурка осыпается. Стыдно вообще-то должно быть кое-кому. Но этот кое-кто (с большой буквы "К") здесь не бывает. Впрочем, его предшественники не лучше. Да, забыл - и по дворам их не водите, гостей своих. Даже в центре. А то не ровен час ноги поломают. Вот примерно так как-то.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 00:23   #196   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Beobachter, Вить, я их как раз во двор к этому К и заведу. Во-первых, он чистенький и закрывается на автоматические ворота, а во-вторых там во дворе изумительной красоты (и обшарпанности) здание в стиле модерн.
А еще можно показать действующий деревянный туалет, коим по назначению пользуются жильцы соседнего с местом проживания К двухэтажного деревяного оштукатуренного домика.
Это ведь в XXI веке тоже памятник бытовой архитектуры!!
А теперь прочитай мой ник и вспомни, от чьего имени это сокращение +)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 00:27   #197   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
А теперь прочитай мой ник и вспомни, от какого имени это сокращение +)))
Нюля - это Анна. Все равно пока не понял. Уж извини. В личку напиши.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 00:42   #198   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Lilit_W, ты ,видимо, из колхоза залётная. Тебе по фигу к какому городу присосаться. Быстро студенты забывают свои Верхние Хавы и Синие Липяги.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 08:47   #199   
О_о
 
Аватар для Lilit_W
 
Сообщений: 335
Регистрация: 16.07.2009

Lilit_W вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
Тебе по фигу к какому городу присосаться. Быстро студенты забывают свои Верхние Хавы и Синие Липяги
ты уж не позорься-то со своими очередными речами про колхоз, и так за километр видно, кто ты. ибо твое колхозное нутро не скрыть даж воронежской пропиской (если она, конечно, таковая)
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Просто дама не знает и не любит город, в котором живет.
просто вы, дама (дама же?), видимо, ничего, кроме (и вообще, лучше) центра Воронежа и не видели, судя потому, что вам все равно, в каком состоянии старинные дома, видимо медленно готовящиеся к сносу - привычно уже... мне есть с чем сравнить.
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Хотя живу в центре
, в таком случае, вам должны быть известны домики на ул. Платонова, в тч и варварски снесенный памятник архитектуры, и остальные его ровесники с этой же улицы, а также купеческие усадьбы на 9 января (те, что напротив огромного офиса сбера) готовящиеся разделить его судьбу, ... ну, и чем годиться-то???в каком они состоянии? и потом, почему не показать парк в ЮЗ районе? раньше это было замечательное место, и опять же - природа, воздух хоть немного, но менее загазованный. в общем-то обзорную экскурсию по воронежу можно было бы назвать "когда-то здесь было..."
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 09:13   #200   
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Сообщений: 7,906
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 38

Angry_PennyWise вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
Lilit_W, ты ,видимо, из колхоза залётная. Тебе по фигу к какому городу присосаться. Быстро студенты забывают свои Верхние Хавы и Синие Липяги.
+пятсот!
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 09:25   #201   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 49

_Марина_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миxей
"потому что восприятие фотографий тоже субъективно. вы там видите чуть ли не сплошной зелёный покров, как я понял, а я - несчастные, отдельные деревья "

Так вот, еще раз, если про пиво шутки не поняли. У меня мама живет на Остужева на 13 этаже. Окна выходят во двор. Я хотела сфотографировать город с этой высоты. Так вот - вышел сплошной лес. Жаль фотку не сохранила, но могу как-нибудь еще сфотать. Домов с высоты 13 этажа за деревьями не видно. Но, собственно, если очки одеть, то и на фотах с вертолета видно, что зелени очень много.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 09:48   #202   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 49

_Марина_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lilit_W Посмотреть сообщение
что-то сильно сомневаюсь... особенно, если вспомнить, как этот дворец чуть не закрыли в конце 90х-начале 2000х собираясь отдать его под выставочный центр, кстати, многие хорошие педагоги так и не вернулись туда
у вас, наверное, нет детей. Очень хороший у нас дворец творчества. Очень сильное там преподование и бесплатное. Что-то мне подсказывает, что на таком уровне бесплатно в других городах или не бывает, или бывает очень редко. Да, всей стране было в период 90-х тяжело, в Новосибирске, например, закрыли такой центр.
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
В Воронеже, если и есть что показывать гостям, то это ТОЛЬКО центр
у нас вообще не туристический город, но от этого он хуже не становится
.

Последний раз редактировалось _Марина_; 15.06.2010 в 10:31.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 09:53   #203   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 49

_Марина_ вне форума Не в сети
http://tan-go.livejournal.com/335220.html
http://tan-go.livejournal.com/336352.html
посмотрите фотоотчеты гостей из Москвы, город смотрели сами, и интересно выложено. Со всеми достоинствами и недостатками (конечно, они есть, никто не спорит) но говорить
Цитата:
Сообщение от Lilit_W Посмотреть сообщение
можно сидеть в куче г**на
что ж , мне вас просто, жаль
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 10:54   #204   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Lilit_W,
Цитата:
Сообщение от Lilit_W Посмотреть сообщение
просто вы, дама (дама же?), видимо, ничего, кроме (и вообще, лучше) центра Воронежа и не видели, судя потому, что вам все равно, в каком состоянии старинные дома, видимо медленно готовящиеся к сносу - привычно уже... мне есть с чем сравнить.
О своем отношении к снесенным старинным домам и об истории нашего города мы с Azaka, дискутируем в другом разделе БВФ. Называется КРАЕВЕДЕНИЕ.
В отличие от Вас, он прекрасно знает наш город. Настолько, что по фотографиям руин Великой Отечественной определяет их точное местоположение и называет объект, находящийся на их месте в наше время.
Так что опять Вы тут не в тему как-то.
Ну а что касается Ваших выводов на тему, что пишущие здесь ничего кроме центра Воронежа не видели...
Это из чего Вы такие смелые выводы лепите? Это что, от неумения и нежелания просто понять смысл пишущих в этой веточке?
Хватит уже оффтопов.
Тема, почему я не люблю наш город - ниже. Там Вы найдете себе замечательных единомышленников и будете радостно обмениваться впечатлениями о дерьме, в котором постоянные завсегдатаи той веточки находятся.
А что касается вот этой фразы
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
во-вторых там во дворе изумительной красоты (и обшарпанности) здание в стиле модерн
из коей Вы сделали вывод о моем безразличии к состоянию памятников истории и архитектуры..
Вообще-то она была адресована человеку, с которым мы хорошо знакомы практически с рождения, но больше пересекаемся в реале, нежели на форумах..
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 11:11   #205   
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Сообщений: 7,906
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 38

Angry_PennyWise вне форума Не в сети
Нюля, не парься Lilit_W курит не по-деццки!
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 11:56   #206   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Нюля, не связывайтесь. Это бесполезно. Видимо, не складывается у человека что-то, вот и беснуется. Надо бесов игнорировать - сами исчезнут.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 13:51   #207   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Вообще, конечно, не хотел влезать в эту тему, но теперь придется. Начнем с того, что я не патриот России. К государству РФ (не к стране, а к государству) у меня много претензий. Но, слава Богу, у меня есть ПМЖ в ФРГ и, когда меня начинает тошнить от российской действительности, я на время сваливаю туда, чтобы глотнуть свежего воздуха. Так что, на первый взгляд, я вроде как должен был бы быть единомышленником Lilit_W ... Однако это только на первый взгляд. Потому что, если все же ограничиться именно рамками России, то я совершенно серьезно считаю Воронеж очень даже неплохим городом (я не о властях, я о самом городе). Да, проблем здесь выше крыши. Да, я надеюсь, что Колиуху, Скрыну, Ковалеву, Цапину и их подчиненным еще аукнется на том свете за то, что они вытворяли с городом. Да, маргинальность населения, 70-80% которого выходцы из деревень, навязывающих городским жителям свою деревенскую (общинно-посконно-домотканую) психологию, порой достаёт. Но в силу своей профессии я побывал во многих городах страны. И за редкими исключениями, которые могу перечислить по пальцам, не видел городов, в которых мне хотелось бы жить больше, чем в Воронеже. Впрочем, почему "могу перечислить"? Перечислю. Санкт-Петербург, исторический центр Москвы, Красноярск, Кенигсберг (с той оговоркой, что это все же не Россия), Петрозаводск (впрочем, там не столько сам город, сколько вообще Карелия). Вот, на мой взгляд, пожалуй, и всё.
Откровенно хают Воронеж только те, кто в других местах не бывал. А вы, Lilit_W , съездите-ка в деревни под названием Орёл, Иркутск, Тамбов. В депрессивно-пьяный Курск. В чистый, но страшный в своей феодальной психологии Белгород. В бандитский Смоленск. (А Нюля, уверен, вам еще пару "теплых" слов про Дальний Восток расскажет )Поживите там некоторое время. Будете считать дни, когда сможете вернуться в Воронеж. Здесь не так уж и плохо. По крайней мере, есть куда пойти, неплохие кофейни, довольно много представителей современной и альтернативной культуры, много иностранцев из цивилизованных стран (а это тоже влияет на общий культурный климат города). В конце-концов, это крупнейший город в ЦФО после Москвы, здесь один из лучших университетов страны. Хватит плакать уже. Лучше подумайте, как вам повезло, что вы живете в Воронеже, а не, допустим, в Орле или в Иркутске. В Воронеже, как и в других крупных городах, всегда можно найти свою нишу, общаться только в определенных кругах, и не обращать внимания на те "круги", которые вам по какой-либо причине неприятны (на случай, если те "круги" будут вам навязывать свое общение, купите "Осу" - здорово помогает). Найдите своё место в этом городе и будет вам счастье
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 13:57   #208   
Форумец
 
Сообщений: 132
Регистрация: 01.10.2009

Egoist177 вне форума Не в сети
_Марина_, спасибо за ссылки. Они лишний раз напомнили о том, что город наш прекрасен. Что у него богатая история. Надеюсь, что и те, кто так ругает Воронеж их все же посмотрят (и не мельком, а прочтут внимательно и оценят ракурсы фотографий) и все же хоть немного изменят свое мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 14:19   #209   
Форумец
 
Аватар для Маделина
 
Сообщений: 261
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 39

Маделина вне форума Не в сети
Я тоже считаю, что жить и работать в Воронеже это здорово!
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 19:42   #210   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Вообще, конечно, не хотел влезать в эту тему, но теперь придется. Начнем с того, что я не патриот России. К государству РФ (не к стране, а к государству) у меня много претензий. Но, слава Богу, у меня есть ПМЖ в ФРГ и, когда меня начинает тошнить от российской действительности, я на время сваливаю туда, чтобы глотнуть свежего воздуха. Так что, на первый взгляд, я вроде как должен был бы быть единомышленником Lilit_W ... Однако это только на первый взгляд. Потому что, если все же ограничиться именно рамками России, то я совершенно серьезно считаю Воронеж очень даже неплохим городом (я не о властях, я о самом городе). Да, проблем здесь выше крыши. Да, я надеюсь, что Колиуху, Скрыну, Ковалеву, Цапину и их подчиненным еще аукнется на том свете за то, что они вытворяли с городом. Да, маргинальность населения, 70-80% которого выходцы из деревень, навязывающих городским жителям свою деревенскую (общинно-посконно-домотканую) психологию, порой достаёт. Но в силу своей профессии я побывал во многих городах страны. И за редкими исключениями, которые могу перечислить по пальцам, не видел городов, в которых мне хотелось бы жить больше, чем в Воронеже. Впрочем, почему "могу перечислить"? Перечислю. Санкт-Петербург, исторический центр Москвы, Красноярск, Кенигсберг (с той оговоркой, что это все же не Россия), Петрозаводск (впрочем, там не столько сам город, сколько вообще Карелия). Вот, на мой взгляд, пожалуй, и всё.
Откровенно хают Воронеж только те, кто в других местах не бывал. А вы, Lilit_W , съездите-ка в деревни под названием Орёл, Иркутск, Тамбов. В депрессивно-пьяный Курск. В чистый, но страшный в своей феодальной психологии Белгород. В бандитский Смоленск. (А Нюля, уверен, вам еще пару "теплых" слов про Дальний Восток расскажет )Поживите там некоторое время. Будете считать дни, когда сможете вернуться в Воронеж. Здесь не так уж и плохо. По крайней мере, есть куда пойти, неплохие кофейни, довольно много представителей современной и альтернативной культуры, много иностранцев из цивилизованных стран (а это тоже влияет на общий культурный климат города). В конце-концов, это крупнейший город в ЦФО после Москвы, здесь один из лучших университетов страны. Хватит плакать уже. Лучше подумайте, как вам повезло, что вы живете в Воронеже, а не, допустим, в Орле или в Иркутске. В Воронеже, как и в других крупных городах, всегда можно найти свою нишу, общаться только в определенных кругах, и не обращать внимания на те "круги", которые вам по какой-либо причине неприятны (на случай, если те "круги" будут вам навязывать свое общение, купите "Осу" - здорово помогает). Найдите своё место в этом городе и будет вам счастье
Подпишусь под каждым словом, а от себя добавлю, что все перечисленные города, жизнь в которых не хуже или лучше, чем в Воронеже - города северные, а Воронеж город южный, и в этом его дополнительное преимущество!
Кстати в конце 80-х в Воронеже, так-же как в Питере и Свердловске действовал рок-клуб - это о многом говорит, тем кто понимает или хочет понять.
А вы всё быдлогород, да в говне живём. Кому как, а лично я живу в замечательном городе, со своими плюсами и минусами, но в любимом мною городе, чего и Вам желаю.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind