Старый 04.04.2011, 11:39   #181   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 04.04.2011
Возраст: 50

D_M_I_T_R_Y вне форума Не в сети
и какой смысл списывания посуточно если всё равно минимальная сумма на счету должна быть теперь равной МЕСЯЧНОЙ ОПЛАТЕ??
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 11:43   #182   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,492
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от D_M_I_T_R_Y Посмотреть сообщение
и какой смысл списывания посуточно если всё равно минимальная сумма на счету должна быть теперь равной МЕСЯЧНОЙ ОПЛАТЕ??
Вы немного не так поняли. Оплатить ВСЕ дни определенного месяца вам нужно будет только в том случае, если баланс у вас отрицателен и интернет из-за этого заблокирован. Если вы будите держать баланс в плюсе/положительным, то оплачивать можно сколько угодно дней (хоть один день, хоть десять) и интернет будет доступным.

Последний раз редактировалось Дмитрий П.; 04.04.2011 в 12:07.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 14:29   #183   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 04.04.2011
Возраст: 50

D_M_I_T_R_Y вне форума Не в сети
а понятие "месяц" тут никак не привязывается к календарному ?
а отсчёт начинается с момента пополнения счёта
или всё же есть привязка?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 15:10   #184   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,492
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от D_M_I_T_R_Y Посмотреть сообщение
а понятие "месяц" тут никак не привязывается к календарному ?
Привязывается посуточное снятие определенной суммы пропорциональное календарным дням. (допустим в феврале ежедневное списание идет чуть больше чем в месяца где присутствуют 30 и 31 числа).
Цитата:
Сообщение от D_M_I_T_R_Y Посмотреть сообщение
а отсчёт начинается с момента пополнения счёта
или всё же есть привязка?
К примеру: сегодня 15 апреля. Все 15 дней был интернет и баланс положителен, но в это число сумма на счете заканчивается. 16 и 17 числа счет не пополнялся, баланс стал нулевым и интернета не было. 18 числа потребовался интернет. Что в таком случае делается: допустим пользуемся тарифом суммой абон.платы в 600р. Значит придется оплатить 600р целиком, но пугаться не стоит. Также далее сумма будет списываться посуточно с 18 числа и остаток денежных средств перейдет на следующий месяц и никуда эти деньги не денутся. Потом далее можно оплачивать сколько угодно, главное не допускать, чтобы баланс опять стал нулевым. Просто для старта интернета при отрицательном балансе нужно пополнить разово счет суммой согласно вашему тарифу.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 15:30   #185   
Форумец
 
Сообщений: 1,628
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 35

Портвешок777 вне форума Не в сети
ну да, кончилась халява
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 15:36   #186   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,492
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Портвешок777,
Ну почему же?) Если к примеру у меня на счету 20р и есть интернет, то мне достаточно положить еще 20р или 50р или 100р и этого будет вполне достаточно))) Списание денежных средств посуточное. Главное баланс в нули не опустить))
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 15:48   #187   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,492
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от freefd Посмотреть сообщение
Дмитрий П., так не... Посуточная тарификация имела смысл в момент "положить ещё 5 рублей на полдня интернетов". А с суммой на списание для активации услуги - маркетинг уже
)))))) Ситуация к примеру: абонент положил на счет 50р и сидит в локалке. Деньги закончились, интернета нету. Проходит определенное время, наши сотрудники звонят ему и интересуются будет ли или не будет пользоваться он интернетом. Абонент говорит что конечно будет и опять пополняет счет 50-ю рублями. Через время опять ноль на счету и опять звонки ему. И так далее и снова и снова. В итоге абонент злится что ему стабильно названивают. А в данном случае после модернизирования ЛК, как говорится, и вам и нам хорошо. Сразу видно кто хочет пользоваться, а кто просто временно не пользуется. Плюс там маркетинг и другое... Всё честно и справедливо
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 15:58   #188   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,492
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от freefd Посмотреть сообщение
Используйте его и абоненты реже будут звонить по "у меня не работает интернет"
Вопрос не в работе интернета, а в надоедании абоненту своими звонками ему. Тут всё делается для комфортности. Также есть функция в ЛК блокировки счета. При такой возможности счет замораживается. Никто никого не убеждает ни в чем. Каждый видит подход к данной ситуации по своему. К тому же в посте выше я описал всё как оно есть, будь то маркетинговый подход к работе или удобный для абонентов.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 16:03   #189   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 04.04.2011
Возраст: 50

D_M_I_T_R_Y вне форума Не в сети
ну насмешили добродетели блин
вся прелесть вашей конторы была именно в том что можно было пользоватся вашим внутренним интернетом в то время как отключон внешний а внешний включать по мере необходимости доплачивая небольшую сумму

а теперь вы ничем не отличаетесь от других похожих контор
(вернее отличаетесь тем что цены у вас повыше средних и iptv нет за эти деньги и при этом и ip серый в добавок ко всему)

(сейчас у меня два провайдера подключены и стоит диллема что оставлять
в связи с этим такой вопрос сколько мне даст сумма телеком времени на то чтобы определится платить им всё таки деньги по полной или платить другим
говоря другим языком интересует через какой промежуток времени при отрицательном балансе у меня отключат внутреннию сеть и если отключат смогу ли я потом опять её включить заплатив за тариф (интересует именно внутренняя суммовская сеть конечно то что внешку у меня отрубят сразу это и так понятно)
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 16:13   #190   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,492
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Я просто немного там не закончил мысль выше и возникло недопонимания меня. Я извиняюсь. Локалка в любом случае остается. Блокируется интернет внешний.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 16:55   #191   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,497
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Цитата:
и при этом и ip серый в добавок ко всему
разве? писали про белый ip
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 17:10   #192   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 04.04.2011
Возраст: 50

D_M_I_T_R_Y вне форума Не в сети
я имею ввиду хоть как то конкурентно способные тарифы (сейчас этов городе в районе 400 рублей)
а не эти заоблочные за 600 рублей
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 17:52   #193   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,492
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от D_M_I_T_R_Y Посмотреть сообщение
а не эти заоблочные за 600 рублей
Данная сумма была озвучена в пример для более ясности. Если интересуют наши тарифы, то они расположены здесь. Или вам хочется специально попробовать найти минус в нашей компании? Так смелее!)) Давайте не будем троллить и аргументировано найдем ошибки излагая не догадки, а фиктивную информацию))) Я более чем на встречу пойду вам ради этого, чтобы попытаться в дальнейшем компенсировать различные минусы компании и совместно с нашими абонентами выйти на достойный уровень полноценной комфортности. Всегда шли и будем идти на встречу всем, ведь вместе всё складывается!

PS: Жалобы, недовольствия, пожелания приветствуются!
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 18:05   #194   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 04.04.2011
Возраст: 50

D_M_I_T_R_Y вне форума Не в сети
при чём тут ясность
vedser ответил что у вас не серый ip как я утверждаю а белый и привёл ссылку где указана ваша инфа в которой сказано чтобы включить этот белый надо ещё 80 рубриков доплатить
или пользоватся тарифом за 600 рублей
а я ответил что этот тариф сейчас на рынке заоблочен так как сейчас средняя цена по городу варьируется в районе 400 рублей

ну а про минусы я уже писал выше
компенсировать их в ближайшее время вы вряд ли будете
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 18:11   #195   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,492
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от D_M_I_T_R_Y Посмотреть сообщение
ну а про минусы я уже писал выше
компенсировать их в ближайшее время вы вряд ли будете
А давайте попробуем разобраться подетально? Ну минусы есть в каждой компании и способ решения (также как подход к работе) везде разный и так в абсолют выводить данное заключение за всю компанию попрошу не делать и догадки опять же не строить. Можем попробовать в стиле вопрос - ответ. Какой минус вы видите в нашей компании? Айпи, хорошо. Независимо на то, что мы уже это здесь совместно обсуждали несколько раз я всё же еще раз расскажу. Белый айпи по предложенной сумме (600р) у нас присваивается бесплатно. Достаточно просто подать заявку на него и он у вас "в кармане". Если сумма абон.платы по тарифу ниже данной, то приходится идти тем путем, который вы описали, верно. Вопрос встречный - а для чего он лично вам и в какой компании/провайдере данная услуга более привлекательней на ваш взгляд?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 18:14   #196   
Форумец
 
Аватар для Pavesa
 
Сообщений: 662
Регистрация: 13.10.2007

Pavesa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от meddle Посмотреть сообщение
Sarafonov, эта проблема затрагивает не только Вас. Вопрос в стадии решения.
Когда проблема будет решена?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 18:18   #197   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,492
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sarafonov Посмотреть сообщение
Когда проблема будет решена?
Ориентировочно рассчитываем что проблема будет решена на этой неделе. Трудности возникли с модернизированием ЛК. Советую позвонить в тех.саппорт по телефону 2333-333 и уточнить свой пароль на ЛК (возможно был изменен).
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 18:40   #198   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,497
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Дмитрий П., У каждого свои потребности. Мне достаточно белой динамики. Но серый адрес точно не захотел бы.
D_M_I_T_R_Y, Вы не путаете серый и белый адрес? Динамику-статику?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 20:15   #199   
Маковод
 
Аватар для _Aleksei_
 
Сообщений: 69
Регистрация: 14.03.2007
Возраст: 36

_Aleksei_ вне форума Не в сети
Дмитрий П., тут возникла путница... Так на всех тарифах посуточное списание средст или не на всех?
Вот сотрудник компании meddle писал.
Цитата:
На ВСЕХ тарифных планах абонплата списывается по суточно.
Так как насчет «Быстрый 10+ Мбит», «Быстрый 20+ Мбит», «Быстрый 35+ Мбит»?
Скажем я хочу перейти с 20мбит на 35+, пополняю счет на сумму равную аб. плате этого тарифа и слежу за положительным балансом, докидывая по 50 рублей. Так или не так?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 20:23   #200   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,492
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Aleksei_ Посмотреть сообщение
Дмитрий П., тут возникла путница... Так на всех тарифах посуточное списание средст или не на всех?
Вот сотрудник компании meddle писал.

Так как насчет «Быстрый 10+ Мбит», «Быстрый 20+ Мбит», «Быстрый 35+ Мбит»?
Скажем я хочу перейти с 20мбит на 35+, пополняю счет на сумму равную аб. плате этого тарифа и слежу за положительным балансом, докидывая по 50 рублей. Так или не так?
Всё верно. Просто немного все запутались и долго понимали функционал билинга. Всё верно как вы говорите.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 20:25   #201   
Маковод
 
Аватар для _Aleksei_
 
Сообщений: 69
Регистрация: 14.03.2007
Возраст: 36

_Aleksei_ вне форума Не в сети
Дмитрий П., да кстати, скажите за одно, почему переход на этот тариф не доступен из ЛК?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 20:29   #202   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,492
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Aleksei_ Посмотреть сообщение
Дмитрий П., да кстати, скажите за одно, почему переход на этот тариф не доступен из ЛК?
На данный момент все услуги ЛК недоступны. Проблема решаема и её решают. Искренне просим немного подождать. ЛК новый принесет очень много полезных функций и добавлений))) Надеемся на ваше понимание. Принудительный переход на более приемлемый тариф можете осуществить по мере изъявления желания (через телефон 2333-333, либо по средствам ЛС по предоставлению всех персональных данных, которые были указаны при заключении договора (ФИО, номер договора, адрес проживания, контактный телефон))
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 10:32   #203   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 05.09.2008

g00dw1n вне форума Не в сети
Что то никак не дозвониться до вас. Вчера минут 40 музыку слушал - не вытерпел, положил трубку. Сегодня уже час в общей сложности.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 10:56   #204   
Форумец
 
Аватар для bilbo
 
Сообщений: 256
Регистрация: 09.07.2008

bilbo вне форума Не в сети
D_M_I_T_R_Y, 80руб/мес. абон.плата за статический белый IP(если он вам нужен), при этом для абонентов c абонентской платой равной или больше 600 руб - ежемесячная плата за статический белый IP - 0 руб.
А так по умолчанию даётся белый динамический IP. Как у Домолинка, Билайна, Фридома, Джаста и т.д.
Я всё правильно излагаю? Или у Суммы всё-таки серые IP как у Пазла, Интеркона и т.д.?
IP-адреса у провайдеров
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 12:34   #205   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,492
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от g00dw1n Посмотреть сообщение
Что то никак не дозвониться до вас. Вчера минут 40 музыку слушал - не вытерпел, положил трубку. Сегодня уже час в общей сложности.
Как я писал уже на нашем региональном форуме - линия немного перегружена. Многие не проинформированы были по поводу плановых работ по различным причинам и сейчас общаются с нашими специалистами. Проблема в стадии устранения. Если вам чем-то можем помочь через форум, то пишите. Извините за временные неудобства.
Цитата:
Сообщение от bilbo Посмотреть сообщение
А так по умолчанию даётся белый динамический IP.
Всё верно
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 18:01   #206   
Форумец
 
Аватар для IvSkoi
 
Сообщений: 286
Регистрация: 15.12.2010

IvSkoi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от My Router Посмотреть сообщение
Состояние: подключено
IP адрес:10.36.208.XXX
Дмитрий П., скажите, кому дается белая динамика?
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 20:11   #207   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,492
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IvSkoi Посмотреть сообщение
Дмитрий П., скажите, кому дается белая динамика?
Рассматривая случай присвоения локального IP или внешнего?
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 21:05   #208   
Форумец
 
Аватар для IvSkoi
 
Сообщений: 286
Регистрация: 15.12.2010

IvSkoi вне форума Не в сети
Естественно, внешнего.
Это адрес, данный мне провайдером. Какой же он белый?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 09:30   #209   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 16.03.2006
Возраст: 48

Kommi вне форума Не в сети
Уважаемые, чувствую диалог зашел в тупик, внесу ясность.

При подключении абоненту присваивается статический серый IP, который выдается по DHCP. Естественно, при выходе в Интернет происходит трансляция этого IP в белый. На сегодняшний момент размер пула NAT трансляции - сеть класса С. Так что с точки зрения внешнего абонента/ресурсов у вас динамический белый IP.
При подключении услуги "белый IP" на нашем NATе происходит проброс портов с выделенного белого адреса на ваш фиксированный серый адрес. Порты не режутся, за исключением случаев спам-рассылок, тогда отключается 25 порт на выход (более 2000 сообщений за 3 часа).
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 11:34   #210   
Тыдыщь
 
Аватар для totishe
 
Сообщений: 639
Регистрация: 17.05.2004
Возраст: 44

totishe вне форума Не в сети
Н-да, наверное один специалист на весь страну в саппорте работает, слушать занудную музыку по-полчаса и устав класть трубку, как-то тяжко. Ээээй, скажите, а там у вас люди вообще есть?

ПЫСЫ: Ну сделайте, что-нибудь с временем ожидания, хоть очередь говорите как в нормальном варианте. Или дополнительно мальчиков-девочек наймите.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind