Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2013, 11:55   #181   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 21.01.2011

nadiami вне форума Не в сети
Question

Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
Причем тут ДСК то? они сейчас строят один единственный дом вместе с выбором на пустом участке рядом с левобережником. От него до парка как раком до пекина. и больше площадок дск там нет.
ну хорошо, не нравится ссылка на ДСК - давайте будем говорить про Новострой
который как нарочно выбирает лесные массивы под свои стройки
интересно, как эта структура получает разрешения на вырубку деревьев в черте города, разрешения на застройку парков, которых уже почти не осталось? можно поинтересоваться, почему Яковлев так спокойно на это смотрит?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 22:01   #182   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Да это же Южный парк и местные машметовские аборигены !
Ну это как бы немного утрированно, всё-таки за последние годы Южный парк весьма неплохо изменился, теперь в нём чистота, дорожки асфальтированные и для пешеходов, и для катающихся на роликах и великах. Про детскую площадку молчу - одна из самых лучших в районе. Даже ночью безопасно, т.к. гопота света и полиции не любит.

Только вот над Южным тоже нависла опасность. Со стороны РПЦ. Видимо, когда территория была неухоженной, она никого не интересовала, а вот теперь попЫ хотят в парке храм забабахать, причём оттяпать не менее десятой части парка. Вот ссылка: http://www.moe-online.ru/news/view/278089.html . Там говорится о том, что проводился опрос среди жителей близлежащих домов и общественные слушания. Так вот, про опрос - сплошная ложь. Не знаю, кто кого опрашивал, но в наш подъезд с этим никто не заходил. В чём-то правильно, потому что это испортило бы 100% статистику опрашивающих. Слушания тоже проводились, только о них никто не знал, кроме православных. Зато они активно координировали свои действия в соцсетях: вот призыв "для своих" к участию в первом слушании, вот - ко второму. Зато "посторонние" были вообще не в теме...

Сегодня мои старшие дети со своим другом посетили так называемое "общественное слушание". Более омерзительного зрелища представить себе очень трудно. Во-первых, им никто не хотел давать слова, как только узнали, что они - противники строительства. Во-вторых, сразу объявили иеговистами и участниками ЛГБТ-движения (интересно, как это сочетается). В-третьих, открыто оскорбляли и требовали назвать, к какому религиозному объединению они относятся. В-четвёртых, чуть не избили на выходе. Что говорить, вера и православная этика были проявлены во всей своей красе.

Организаторы, проводящие слушания, тоже были неотразимы. Во-первых, ведущая не предпринимала ни малейших попыток обеспечить соблюдение регламента (ранее было заявлено, что любой человек имеет право высказывать своё мнение в течение 3-х минут). Во-вторых, несогласных отправила подавать заявление только до конца текущего дня (была суббота, поэтому контора банально не работала). В-третьих, сама поддерживала проправославную позицию.

Интересно, что множество, если не большинство присутствовавших на этом спектакле, к нашему району не имели ни малейшего отношения - их туда направили из православных приходов других районов города.

И, наконец, почему мы не хотим этого храма. Во-первых, я считаю преступлением строить что-либо в зелёной зоне одного из самых неблагополучных в экологическом отношении районов города. Во-вторых, сам храм займёт немного места (под него, может быть, и вырубят всего 4 дерева), но ведь ему требуется очень большая подсобная территория и удобный подъезд. Значит, громадная территория оказывается отчуждённой от местного населения. И, в-третьих - это главное - любое культовое сооружение привлекает к себе целый ансамбль народных побирушек, бомжей и просто неадекватов, что сильно ухудшит криминогенную обстановку в районе.

И небольшая просьба к администрации форума - вы уже удалили две созданных мной темы, посвящённые описанной проблеме. Без следа и объяснения причин. Это проявление банального неуважения к форумцу или следствие глубокоправославной позиции, называемой в народе "православие головного мозга"?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 10:45   #183   
Registered User
 
Аватар для Yusuhin
 
Сообщений: 20
Регистрация: 09.12.2013

Yusuhin вне форума Не в сети
[QUOTE=FLOKS;20791930...на сколько хватит брошенного мимолётного взгляда Путина , который в очередной раз будет проезжать по "суперровному" ....А дальше , за горизонтом взгляда Путина - заросшие аллеи кустарником , мусор, разбросанные шприцы и презервативы , в которых так любят укрываться от дождя машметовские муравьи....( а может и от самого Путина)[/QUOTE]
Так и хочется сказать "Кошка бросила котят - это Путин виноват!" Пусть нас спасают, а мы сами ничего делать не хотим, так что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 21:53   #184   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 21.01.2011

nadiami вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RED Evil Посмотреть сообщение
скажи правду. воронежцам будет меньше мест где будет можно безнаказанно все засрать зассать и забросать мусором и баклашками жигуля.

да нет, блин, надо больше засранных бетонных коробок и затоптанных газонов, на которых расположится таксопарк местных аборигенов...
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 12:50   #185   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,620
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
от ссылка: http://www.moe-online.ru/news/view/278089.html . Там говорится о том, что проводился опрос среди жителей близлежащих домов и общественные слушания
Я был бы -ЗА !, если бы подробнее знал где РПЦ хочет строить храм. Парк Южный я знаю очень хорошо.
Хотя в тоже время , я не совсем доволен тем, что у парка откуят часть территории. Сам парк до полного благоустройства ещё обустраивать и обустраивать. И проблему размещения в нём храма , не решает этой проблемы.
Цитата:
Сообщение от Yusuhin Посмотреть сообщение
Пусть нас спасают, а мы сами ничего делать не хотим, так что ли?
Хотим и делаем в виде субботников.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 14:08   #186   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
Elizabeth Batori, у конюшен, или в былом, павильоне "животноводство" - это "комсомолка". она более крутая. чуть дальше, через лог, "пионерка" - она более отлогая.
а вообще всё это "коровий лог" - раз уж вы так к историческим названиям щепетильны.

Черный Лис, спасибо за определения эррозии. но вот решение - какое-то слишком древнее и общеизвестное. в духе Сталинских лесополос. а что-нить с современными технологиями?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 21:41   #187   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Я был бы -ЗА !, если бы подробнее знал где РПЦ хочет строить храм.
Там, где стоял туалет. Вроде как при этом должны снести часть сараев. Ещё до слушаний начали огораживать территорию, которая включает и бывшую клумбу рядом с туалетом. Но эти столбики в первый же день кто-то спёр, так что пока никаких обозначений нет.
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Сам парк до полного благоустройства ещё обустраивать и обустраивать.
Не так уж и много. Сейчас обустроена примерно половина. Если верить планам благоустройства, которые висели в своё время на входе в парк, должны были провести ещё лыжероллерные трассы через оставшуюся часть парка. Похоже, их теперь не видать, т.к. они должны были проходить через ту территорию, на которую впихнут храм.
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
И проблему размещения в нём храма , не решает этой проблемы
Не просто не решает, а создаём множество новых. Сейчас алкашня с гопотой разбежались с освещённых аллей, а на замену им придут побирушки с бомжами, которым сейчас в парке делать нечего.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 20:13   #188   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,620
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Там, где стоял туалет. Вроде как при этом должны снести часть сараев. Ещё до слушаний начали огораживать территорию, которая включает и бывшую клумбу рядом с туалетом. Но эти столбики в первый же день кто-то спёр, так что пока никаких обозначений нет.
Ну раз вместо туалета.... то может быть и не чего страшного. Во всяком случаи последние лет 10 в районе бывшего сральника, не чего хорошего. Как раз та самая гопота о которой вы говорили, любит там собираться и заморочится пивком. А если копнуть дальше в глубь истории, то в самом туалете в начале 90-х кучка малолетних сорванцов изнасиловали бабку-уборщицу. А так же грабили в том туалете не однократно. Так, что согласитесь, что в данном случаи РПЦ берёт под молитву далеко не безгрешный и загаженный клочёк парка.
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Не так уж и много. Сейчас обустроена примерно половина. Если верить планам благоустройства, которые висели в своё время на входе в парк, должны были провести ещё лыжероллерные трассы через оставшуюся часть парка.
Это очень громко сказано, что половина. Только четверть. Центральная аллея заасфальтированная так , что теперь её аллеей не назовёшь - расширенная асфальтированная стёжка.
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
должны были провести ещё лыжероллерные трассы через оставшуюся часть парка. Похоже, их теперь не видать, т.к. они должны были проходить через ту территорию, на которую впихнут храм.
Не проблема сделать лыжню рядом с храмом.
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Сообщение от FLOKS
И проблему размещения в нём храма , не решает этой проблемы
Не просто не решает, а создаём множество новых. Сейчас алкашня с гопотой разбежались с освещённых аллей, а на замену им придут побирушки с бомжами, которым сейчас в парке делать нечего.
Я думаю что храм не станет полным украшением парка, пока сам парк не приведут в полный порядок.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 23:05   #189   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Как раз та самая гопота о которой вы говорили, любит там собираться и заморочится пивком.
Гопота это место тоже не очень любит. Она как правило собиралась на одной из аллеек напротив бывшего кафе "Берёзка". Там стояли уцелевшие скамейки, и рядом - коллектор (на нём можно было посидеть). Сейчас там слишком светло, так что гопозаповедник переместился, куда - не знаю.
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
в данном случаи РПЦ берёт под молитву далеко не безгрешный и загаженный клочёк парка
Да если бы только под молитву! Пусть молятся где хотят, это меня как то не сильно волнует. Меня волнует то, что к любым культовым сооружениям всегда как магнитом тянет всяких побирушек и неадекватов. А они в каком-то плане похуже гопов. Гопа и из баллончика обработать не грех, и в рыло дать, если не понимает - ему всё на пользу пойдёт. А попробуй такое проделать с малость перемолившимся больным на голову, который на тебя с костылём кидается, потому как ты прошёл рядом не перекрестившись... правильно, с дерьмом сожрут! А ведь подобные вещи проделывают иногда не только на весь мозг больные, а сами служители культа! Этой весной прямо в центре города, в Первомайском, черезчур ретивый поп отвесил пинка моей бывшей студентке, потому как ему не понравился вырез на её платье. И ведь, сучёныш, не извинился... оно же во имя веры
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Центральная аллея заасфальтированная так , что теперь её аллеей не назовёшь - расширенная асфальтированная стёжка.
В чём то это и хорошо - теперь там не пролезают пацаномобили. Ещё плюс к безопасности.
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Не проблема сделать лыжню рядом с храмом.
Это, действительно, не проблема.
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
храм не станет полным украшением парка
С виду он должен быть, кстати, весьма красивым. Только вот будущее окружение беспокоит...
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 17:56   #190   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,620
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Она как правило собиралась на одной из аллеек напротив бывшего кафе "Берёзка". Там стояли уцелевшие скамейки, и рядом - коллектор (на нём можно было посидеть).
"ресторан "южный" - в народе так величали те столики на коллекторе.
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
А попробуй такое проделать с малость перемолившимся больным на голову, который на тебя с костылём кидается, потому как ты прошёл рядом не перекрестившись... правильно, с дерьмом сожрут!
Вы Жириновского знаете? Он случайно не с той паперти о которой Вы тут судачите ? Он ведь тоже неадекват, но при этом политик и лидер партии...
Я это к тому, что Вы мне не напоминаете того, кого избивают православные верущие, за то что ходите мимо храмов не перекрестившись...
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Этой весной прямо в центре города, в Первомайском, черезчур ретивый поп отвесил пинка моей бывшей студентке, потому как ему не понравился вырез на её платье. И ведь, сучёныш, не извинился... оно же во имя веры
Так тот поп из тех, про кого говорят :"В вере прибывает, а Христа не знает". Это он не студентке пинок отвесил, а себе.
Сегодня пинками в веру не загонишь, не те времена. Словом надо, словом, ибо Бог есть СЛОВО.
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Сообщение от FLOKS
Центральная аллея заасфальтированная так , что теперь её аллеей не назовёшь - расширенная асфальтированная стёжка.
В чём то это и хорошо - теперь там не пролезают пацаномобили. Ещё плюс к безопасности.
Но если только с этой стороны глядеть на проблему, то тогда- да...
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Сообщение от FLOKS
храм не станет полным украшением парка
С виду он должен быть, кстати, весьма красивым.
Я имел ввиду ПОЛНОЕ БЛАГОУСТРОЙСТВО ПАРКА, а храм должен послужить "алмазом в сей оправе".
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Только вот будущее окружение беспокоит..
Да всё будет нормально !
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 23:04   #191   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Вы Жириновского знаете? Он случайно не с той паперти о которой Вы тут судачите ? Он ведь тоже неадекват, но при этом политик и лидер партии...
Он не неадекват, он актёр. Лично с ним, к сожалению, не сталкивался, но слушал рассказы, что он только на камеру такой...
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Вы мне не напоминаете того, кого избивают православные верущие, за то что ходите мимо храмов не перекрестившись...
Ну меня побить ещё нужно суметь, я большой. Но один больной на голову очень сильно пытался обработать меня костылём, потому что я шёл по храмовой территории с фотоаппаратом. Достать не достал, сноровка не та, и обошёлся без отоваривания люлей, потому как инвалида бить - последнее дело, но настороженность уже вызывает. Ведь такое чудо может, например, отоварить по голове ребёнка, и ему ничего за это не будет, потому как справка есть. А концентрация подобных личностей всегда выше около культовых сооружений. Мне, ещё раз повторюсь, не страшно, а вот за детей - боязно.
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Это он не студентке пинок отвесил, а себе.
... только из-за своей толстож...пости он ничего не почувствовал, а девушка сидела полпары в буфете и держала лёд... а потом ей эту пару ещё и отрабатывать пришлось...
Главное, что эта сволочь в рясе не пыталась кинуться, скажем, на меня, т.к. это опасно, а атаковал того, кто не может защититься...
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
если только с этой стороны глядеть на проблему, то тогда- да...
В наших условиях, увы, так и приходится глядеть
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 20:05   #192   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 13.05.2009

nerda вне форума Не в сети
Ну да, сразу было понятно, что всё это жжжжж про реконструкцию неспроста.
Почему именно в парк суки полезли? Да очень просто - лучше всего продаются бетонные хатки с видом "на лес".
Кто-нибудь что-нибудь собирается делать? Помнится, лесопарк оптимистов местные жители отстояли.
Ну, хотя бы на какое-то время отодвинули вырубку.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 20:13   #193   
Форумец
 
Аватар для Иван Ч
 
Сообщений: 48
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 49

Иван Ч вне форума Не в сети
Люди, в парке началась какая-то активная деятельность. Сегодня видел многочисленные бетонные кольца и плиты, и строительную технику.

Надо ли это понимать, что началась реконструкция, о которой так много писали?

Вот здесь пишут о строительстве коллектора:
http://voronezh.domastroim.su/news/news_5702.html

Но есть опасения, что в коллектор заберут ручей. А этого бы не хотелось, поскольку и так любая реконструкция на деле выливается в борьбу с природой - пилят деревья, ручьи убирают в трубы и т.п. И в половине случаев на этом же заканчивается.

Хотя в проекте, который есть, например, здесь:
http://housevrn.ru/novosti/rekonstru...namo-voronezh/
видно, что ручей сохранен.
Но что тогда собираются брать в коллектор?

Кроме того, читая обо всем этом, встретил упоминание того, что "определены границы парка". Не знает ли кто случайно, какие это границы?
Строительство со стороны пер. Здоровья и улицы Ипподромной вызывает большую тревогу, так как отхватывают большой кусок земли, примыкающей к парку непосредственно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 23:37   #194   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 39

=Дмитрий= вне форума Не в сети
там для начала сделают коллектор, надо полагать что для новых домов на полях в северном, а потом уже будет реконструкция.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 22:32   #195   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 39

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Реконструкция воронежского парка «Динамо» обойдется властям в сумму более 300 млн рублей

ООО «Ява строй» (Москва) начинает реконструкцию воронежского парка «Динамо» на сумму 301,1 млн рублей, сообщили в управлении градостроительства.

Проект реконструкции будет разделен на несколько этапов. Стоимость первого этапа работ составит 301 млн рублей. Работы, подрядчиком которых выступит московское ООО «Ява строй», будут вестись на площади 10 Га до Пионерской горки. В рамках реконструкции предполагается очистка пруда и прилегающих территорий, реконструкция Зеленого театра, создание парковых зон и их озеленение, установка скамеек и торговых точек а также создание парковки на 100 мест. Предполагается, что перед началом работ все старые строения пойдут под снос.

Первый этап реконструкции начнется уже в апреле, а завершится к осени 2015 года.

«Концепция второго этапа реконструкции парка еще прорабатывается. Будет проведен аукцион по выбору подрядчика. На втором этапе планируется расширение территории парка» - уточнил замглавы города по градостроительству Владимир Астанин.

Ранее, в 2011 году, был полностью реконструирован парк «Алые паруса», проектом реконструкции которого занималась ландшафтная компания «Мегапарк», сделавшая эскиз будущего парка «Динамо». Стоимость реконструкции составила 150 млн рублей.

Напомним, что в 2013 году был проведен аукцион в котором участвовали ООО «Ява строй» (Москва) и ОАО «СРСУ-7».Последние предложили свои услуги за 302,6 млн рублей, и подрядчиком была выбрана московская компания, которая оценила свои услуги в 301,1 млн рублей.

ООО «Ява Строй» зарегистрировано в Москве как компания, выполняющая общестроительные работы. По данным «СПАРК-Интерфакс», 55% долей организации принадлежат ООО «Инвестиционные решения» и по 5% - Валентине Морозовой, Андрею Язеву и Светлане Язевой. Финпоказатели компании не раскрываются.

http://abireg.ru/n_38100.html
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 08:43   #196   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Напомним, что в 2013 году был проведен аукцион в котором участвовали ООО «Ява строй» (Москва) и ОАО «СРСУ-7».Последние предложили свои услуги за 302,6 млн рублей, и подрядчиком была выбрана московская компания, которая оценила свои услуги в 301,1 млн рублей.
Типичная схема, когда реальная цена завышается на треть.

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
парка «Динамо» на сумму 301,1 млн рублей,
парк «Алые паруса» 150 млн рублей.
Я хренею суммы.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 11:27   #197   
Форумец
 
Аватар для Иван Ч
 
Сообщений: 48
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 49

Иван Ч вне форума Не в сети
Спасибо за инфу.

Вчера гулял там.

Активные работы ведутся на участке между конюшней и колоннадой летнего театра. Работает бригада, человек пятнадцать-двадцать.
По остальной части парка можно спокойно гулять - правда, работающая техника издает соответствующий шум.

По поводу коллектора я не очень понял, собираются ли его вести от самой ул. Шишкова до парка - все-таки это больше двух километров, - или оно будет самотеком течь как раньше, а уже где-то возле конюшни попадать в коллектор?
или на каком-то участке там был старый, и его будут чинить...
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 12:04   #198   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иван Ч Посмотреть сообщение
По поводу коллектора я не очень понял, собираются ли его вести от самой ул. Шишкова до парка - все-таки это больше двух километров, - или оно будет самотеком течь как раньше, а уже где-то возле конюшни попадать в коллектор?
или на каком-то участке там был старый, и его будут чинить...
Некоторое время назад писали, что через Динамо собираются прокладывать новый коллектор от Шишкова до водохранки, там под Северным мостом хотят сделать очистные сооружения.

Насколько очистными окажутся эти сооружения - время покажет. И как планируют провести по парку Динамо трубу диаметром кажется около метра не нарушив ландшафт - тайна веков.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 12:14   #199   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
И как планируют провести по парку Динамо трубу диаметром кажется около метра не нарушив ландшафт - тайна веков.
Да прям под дорожкой и проводить. Один хрен там асфальт разбитый - менять надо.
Тем паче, что асфальт ныне не в трэнде, госзакупки плитки повышать надо
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 23:40   #200   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 39

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
Типичная схема, когда реальная цена завышается на треть.



Я хренею суммы.
Ооо, ОТК БВФ как всегда четко работает
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 23:48   #201   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 39

=Дмитрий= вне форума Не в сети
В середине марта Комиссия по культурному наследию провела очередное заседание, на котором её участники придумывали названия 19 зелёным зонам, паркам и скверам во дворах домов, а также двум улицам.

Спустя полторы недели, 21 марта, на сайте городской мэрии появилась информация о том, как были названы эти объекты. Некоторым из них дали имена знаменитых писателей или героев войны, а другие получили поэтические названия.


Центральный район

Бульвар по улице Карла Маркса — участок между Кольцовской и Революции 1905 года.

Сквер имени Лермонтова — угол Кольцовской и Плехановской перед «Домом Интернета».

Бульвар Литературный — насаждения перед домом №1 на Плехановской.

Бульвар Индустриальный — зелёная зона на всём переулке Индустриальный.


Ленинский район

Сквер имени Н.В. Станкевича — площадка за домом №6 и ЗАГСом по улице Куцыгина. Получила имя русского писателя и создателя западнического кружка в XIX веке.

Бульвар имени Тараса Шевченко — участок по улице 121 Стрелковой дивизии в районе домов 2, 4, 6. Назван в честь украинского поэта, прозаика, художника и этнографа.

Сквер имени Калашникова — насаждения на пересечении улицы 20-летия Октября и Веры Фигнер.

Набережная генерала Апраксина — прибрежная зона, которая проходит по улице Солодовникова. Ей дано название в честь создателя русского военного флота, сподвижника Петра I.

Бульвар Радости — посадки вдоль нечётной стороны улицы Пеше-Стрелецкой.


Коминтерновский район

Сквер имени В.С. Хользунова — отрезок между домом 6/4 по улице Беговой и домами 21а и 23а по улице Хользунова. Назван в честь советского лётчика-бомбардировщика, участника гражданской войны в Испании.

Сквер Музыкальный — территория перед домом №1 по улице Карпинского.

Аллея Юности — насаждения перед домами 51а, 51б, 51в на улице Лидии Рябцевой.

Сквер «Дубрава» — зелёный участок в районе дома №42а по улице Хользунова.

Сквер по улице Беговой — зелёная зона перед домами 158 и 166.

Сквер Танкистов — посадки у дома №16 на улице Генерала Лизюкова.


Советский район

Лесопарк «Вдохновение» — лесной массив за ТЦ «Касторама».


Левобережный район

Бульвар имени Брусилова — посадка между 18 и 22 домом на улице Набережная Авиастроителей. Брусилов — участник Первой мировой войны, совершил наступление Юго-Западного фронта, известное как Брусиловский прорыв.

Лесопарк Железнодорожников — лесной массив в конце Инютинского переулка.

Сквер Энергетиков — двор перед филиалом «Воронежэнерго» на улице МОПРа.



Также на заседании были даны названия двум новым улицам. Первая получила имя русского генерал-майора авиации Михаила Шидловского, а вторая — в честь Михаила Калашникова, который сконструировал всемирно известный автомат АК-47.

http://do******.ru/voronezh/city/6461
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 04:52   #202   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
=Дмитрий=, Если Россия - страна непуганных идиотов,(С) то Воронеж в ней на первом месте...
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 06:19   #203   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Ооо, ОТК БВФ как всегда четко работает
Что за ОТК?

Если идёт реальный конкурс, то разброс цен будет больше. Ещё могут запустить третьего участника с очень низкой ценой (реальной), но плохим ТЭО. И выбирают среднего, цена которого, однако же, всё равно на треть завышена.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 18:09   #204   
Форумец
 
Сообщений: 562
Регистрация: 07.05.2009

Кудеяр вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Ооо, ОТК БВФ как всегда четко работает

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
В середине марта Комиссия по культурному наследию провела очередное заседание, на котором её участники придумывали названия 19 зелёным зонам, паркам и скверам во дворах домов, а также двум улицам.
Называть сквером 2 куста и грязную лужу. Гламурненько.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 22:30   #205   
Форумец
 
Аватар для Иван Ч
 
Сообщений: 48
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 49

Иван Ч вне форума Не в сети
На прошлой неделе зарыли часть труб, после чего вся техника уехала. В нижней части парка все перепахано, грязь ужасная. Болото не исчезло, напротив, поскольку его частично засыпали потекло и на дорожку.
В итоге парк накануне праздника Пасхи стал почти не проходимым. Люди протоптали дорожку в обход.

Не знаю, что у них там пошло не так с коллектором, или это традиционно российское - разрыли и бросили.
Не хочется, чтобы парк в таком виде был долго!

Пока тем, кто собирается гулять, рекомендую идти не от остановки Динамо, а от остановки Березовая Роща! Ибо внизу все ужасно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 10:12   #206   
Registered User
 
Аватар для Алена Карпова
 
Сообщений: 13
Регистрация: 06.05.2014
Возраст: 40

Алена Карпова вне форума Не в сети
ну это все в нашем стиле - начать и сразу же закончить)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind