Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2010, 18:28   #181   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Прямого родства между нами нет. Дело в том, что Сванидзе – достаточно распространенная грузинская фамилия, поэтому чисто теоретически можно предположить, что отдаленные ветви наших родов когда-то пересекались, но ни документальных тому подтверждений, ни семейных преданий не сохранилось."
Уважаемый, это как раз и доказывает, что ОНИ НЕ РОДСТВЕННИКИ. Наверное, сам Н.К.Сванидзе это знает несколько лучше чем CLUBEN, не так ли?

Итак, CLUBEN сидит в луже! С чем его и поздравляем! Искренне и от души.
Смею надеяться, что в дальнейшем он поостережется врать о том, чего не знает.

А мемуары Керенского извольте поискать сами - это не так сложно сделать. В инете они есть. Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 18:39   #182   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Уважаемый, это как раз и доказывает, что ОНИ НЕ РОДСТВЕННИКИ.
Уважаемая, я именно это и хотел сказать. Хрюкнете от удовольствия?))

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Смею надеяться, что в дальнейшем он поостережется врать о том, чего не знает.
Начните с СЕБЯ Вы троллите в каждом слове - тупо лень спорить, точнее времени жалко

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А мемуары Керенского извольте поискать сами - это не так сложно сделать. В инете они есть. Удачи!
С таким же успехом могли нас за Святым Граалем отправить...))

Последний раз редактировалось leon.elk; 04.10.2010 в 19:43.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 20:17   #183   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Итак)))) Вооружившись Вашим пожеланием удачи я с большим интересом освежил в памяти материал - имею в виду те публикации, которые Вы, по видимому, назвали "Мемуарами Керенского"
(прежде всего это, конечно, его книжка "Россия на историческом повороте").
Нашел даже, похоже, источник Вашей байки про "Керенский сам в своих мемуарах...")) - приведу оба источника
(На всякий случай, чтобы Вам не перечитывать лишний раз саму книжку - Керенский в своих мемуарах через слово называет большевиков, да и вообще всех крайне левых, исключительно "предателями" и "германскими агентами", а если что и критикует - только все те же "док-ты Сиссона")
http://www.rusrevolution.info/books/index.shtml?2_10
http://readr.ru/yu-felshtinskiy-esch...ah.html?page=2
Соболев и Фельштинский, 2 доктора исторических наук... причем один с "правильной" фамилией и получивший ученую степень в СССР, а второй - скандальный, убежавший из Союза, "советник Березовского", доктором ставший в 1993 году... Второй, наверняка, Вам "не товарищ")) Да и мне...

Но удивительно - оба делают по сути одинаковые выводы и оба приводят по сути одни и те же факты!))
Прямых доказательств сотрудничества большевиков с германской разведкой нет (70 лет следы заметали)) - это мы все и так замечательно знаем))
Но какие интересные подробности! Какой густой дым (которого без огня как известно не бывает))
У Соболева весьма интересная подробность - аргументация самого Ленина на страницах газеты))))) это ж чудеса антикризисного PR просто:
г-н Ленин оказывается знать не знает г-на Парвуса :Р Но мы-то сейчас (в отличии от обывателей 1917 года) знаем, что это уж точно неправда))))

Соло, позвольте вопрос?)) Cui prodest? Кому вообще нужна была революция в России в октябре 1917 года? Только про "народные массы", "верхи-низы" не надо, ок?
Объясните мне, как человек, который 10 лет (!) не был в России (не с крестьянами на меже общался, не с солдатами в окопе, не с рабочими, а попивал пивко в недешевых швейцарских пивных),
вдруг так проникся настроениями масс и возглавил вооруженный переворот?!..

Мда... а вот ещё очень забавный "исследователь" - http://www.pseudology.org/ArutunovLenin/index.htm, но тут имхо уже больше не истории, а политики...
Вот с такими легко спорить. А вообще, это Ваше обратное отражение - та же попа, только вид спереди)))

Относительно немецких денег не скажешь лучше советского историка академика Ю.В.Готье - в своем дневнике 22 января 1918 г. (тогда он, разумеется академиком ещё не был)) он записал:
«В газете «Фонарь» напечатаны опубликованные ранее в «Приазовском крае» документы относительно немецких денег, которые получали Ленин, Троцкий и К° на свои «предприятия» от Германии.
Конечно, все это было известно и раньше, но документ имеет всегда особенную силу и вес»
Короче, всё ясно, а документов тю-тю... нет))))

Последний раз редактировалось leon.elk; 04.10.2010 в 20:51.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 20:38   #184   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Уважаемая, я именно это и хотел сказать. Хрюкнете от удовольствия?))
А удовольствие было? Я такое "удовольствие" получаю почти при каждом посте моих оппонентов.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Вы троллите в каждом слове - тупо лень спорить, точнее времени жалко
Не лень вам спорить - вы только этим здесь и занимаетесь, ничуть не жалея своего времени. Вы просто не в состоянии что-либо противопоставить моим словам, кроме оскорблений. У вас нет и никогда не будет аргументов, мифы - сколько угодно, а вот аргументов и фактов - увы. А вот я могу доказать каждое слово слово. И вы это прекрасно знаете. Иное дело, что мне этого не нужно. Да и вам тоже. Каждый из нас остается при своем мнении.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
С таким же успехом могли нас за Святым Граалем отправить...))
Не поняла. Вы вообще отрицаете существование мемуаров Керенского что ли?
Теперь вы что ли захотели искупаться в луже, как и CLUBEN?

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Какой густой дым (без огня как известно не бывает))
Могу только повторить - до перестройки 90-х гг этот вопрос ни в России, ни на западе никого не интересовал вообще, ибо те, кто жил в то время как-то сразу поняли, что это просто грубая фальшивка и грязная ложь.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Соло, позвольте вопрос?)) Cui prodest? Кому нужна была революция в России в октябре 1917 года? Только про "народные массы", "верхи-низы" не надо, ок?
Вы неправильно ставите вопрос - в этом причина вашего не понимания всей той ситуации, которая сложилась в России в начале прошлого века.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Объясните мне, как человек, который 10 лет (!) не был в России (не с крестьянами на меже общался, не с солдатами в окопе, не с рабочими, а попивал пивко в недешевых швейцарских пивных), вдруг так проникся настроениями масс и возглавил вооруженный переворот?!..
А вы не допускаете мысль, что он, например, просто очень любил Россию и ее народ?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 20:44   #185   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Итак троллятина,по другому к тебе смысла,нет обращаться.Видишь ли какая бяка существует.Не напомнишь ли какого года эти цитаты и что предшествовало этому интервью. Не напомнишь?
А пока ты вспоминаешь,дам тебе предысторию.Интервью если не ошибаюсь года 2002 или 2005 в эти промежутки укладывается.Сванидзе дал его в том контексте,что коммуняки обвинили его в том,что он имеющий родство со Сталиным так имеет совесть его поносить.Что мол у них есть доказательства,что он является родственником вождя и мол если он об этом узнает,то наверное ему должны быть стыдно за ту грязь,что он льет на Сталина.Сванидзе заявил,внимательно надо читать полное интервью,ПРЯМОГО родства он с А.Сванидзе не имеет,далее он рассказал о его смерти в лагере и о его сыне И.Сванидзе.И заявил,что по его мнению на И.СВанидзе ветвь Сванидзе прервалась.Но если уважаемые ученые нашли их то он могут ему показать и ничего страшного в этом он не видит.
Ссылка на это издание не открывается почемуто.
А вот в позднее время Сванидзе не препятствовал появлению в довольно объективных изданиях,утверждений,что он ДАЛЬНИЙ РОДСТВЕННИК А.Сванидзе. Ну и кто где сидит тролль?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 20:57   #186   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
А может Соло мне по просьбе трудящихся как говорится,подсветить ваш адресок? В прошлый раз после того как я хотел это сделать и мог в принципе с указанием ваших Ф.И.О. и адреса места проживания вы срыгнули с форума недели на две.
Единственное что меня удержало тогда и удерживает сейчас-это то что без вашего маразма форумцам да и мне будет скучно. Но Соло помни любому терпению приходит конец.Помни об этом и буть поосторжнее в выражениях.Здесь я сделаю поправку я про лужу я первым упомянул.Так что простительно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 21:02   #187   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Соло, расскажите нам лучше откуда на известной советской картине, изображающей Ленина на II съезде советов, взялись борода и усы...

если известно, что у Ленина бороды в то время не было))))
http://www.rwp.ru/Marxism/10_dney/1.jpg
И вот такая лапша во всем...
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 21:08   #188   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
А может Соло мне по просьбе трудящихся как говорится,подсветить ваш адресок? В прошлый раз после того как я хотел это сделать и мог в принципе с указанием ваших Ф.И.О. и адреса места проживания вы срыгнули с форума недели на две.
CLUBEN, вы безусловно не в себе.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Соло, расскажите нам лучше откуда на известной советской картине, изображающей Ленина на II съезде советов, взялись борода и усы...
А это важно, да? Лично меня этот вопрос не интересовал и не интересует. Мне гораздо важнее что думал и чо писал этот человек по тому или иному поводу.
Каждому, как говорится, свое.

Как я понимаю, вопрос с понимаем сути Октябрьской революцией для вас уже решен?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 21:13   #189   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
до перестройки 90-х гг этот вопрос ни в России, ни на западе никого не интересовал вообще
Ложь (откуда Вы вообще взяли Россию "до перестройки 90-х")) - интересовал, на западе разумеется, и ещё как))
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
это просто грубая фальшивка
что ЭТО фальшивка? Сиссоновские документы? не спорю
Только помимо них уши у данной истории торчат отовсюду!!!
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вы неправильно ставите вопрос
Ответьте пожалуйста, на мой, "неправильно" по Вашему мнению, поставленный вопрос))))) Кому это было выгодно из внешних врагов государства?
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А вы не допускаете мысль, что он, например, просто очень любил Россию и ее народ?
Я эту мысль не только не допускаю, но и исключаю)))
А Вы полагаете, что он любил страну, которую называл "самой мелкобуржуазной и мещанской среди капиталистических стран"?
Само название которой "Россия", он пытался предать забвению? Часть которой он раздал за "здорово живешь" и которую он разделил?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 21:16   #190   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Лично меня этот вопрос не интересовал и не интересует.
Вообще ссё советское пропагандистское вранье Вас не интересует?))))

Последний раз редактировалось leon.elk; 04.10.2010 в 21:34.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 21:32   #191   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Мне гораздо важнее что думал и чо писал этот человек по тому или иному поводу
И это пожалуйста)))
26 июня (вскоре после убийства Володарского) Ленин пишет Зиновьеву: “Только сегодня мы услыхали в ЦК, что в Питере рабочие хотели ответить на убийство Володарского массовым террором и что вы (не лично Вы, а питерские цекисты или пекисты) удержали. Протестую решительно! Мы компрометируем себя... тормозим революционную инициативу масс, вполне правильную. Это невозможно! Террористы будут считать нас тряпками. Время архивоенное. Надо поощрять энергию и массовидность террора против контрреволюционеров, особенно в Питере, пример коего решает”.

Соло, Это фальшивка? Тогда фальшивкой является Полное собрание сочинений В.И. Ленина))
Или по-Вашему правильно на смерть одного отвечать массовым террором? Ну там условия особые... то се...
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 21:33   #192   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Ложь (откуда Вы вообще взяли Россию "до перестройки 90-х")) - интересовал, на западе разумеется, и ещё как))
Даты, имена, названия книг или статей. Жду.
Гебельссовскую пропаганду не учитывать. Думаю причины почему вполне ясны.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Только помимо них уши у данной истории торчат отовсюду!!!
Знаете, некоторым и черты, говорят, мерещаться...

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Ответьте пожалуйста, на мой, "неправильно" по Вашему мнению, поставленный вопрос)))))
Вы знаете что такое "некорректно поставленный вопрос"? Ответить на него можно только если его изменить.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Кому это было выгодно из внешних врагов государства?
Это - Октябрьская революция, я правильно понимаю? Отвечаю - никому. Из внешних врагов - никому. А вот Февральская революция была выгодна всем врагам России.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Я эту мысль не только не допускаю, но и исключаю)))
А Вы полагаете, что он любил страну, которую называл "самой мелкобуржуазной и мещанской среди капиталистических стран"?
Само название которой "Россия", он пытался предать забвению? Часть которой он раздал за "здорово живешь" и которую он разделил?
Во всех этих ваших словах слишком много идеологии, и слишком мало фактов и здравого смысла. Извините, но с фанатиками мне общаться не интересно. Предпочитаю здравомыслящих людей.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Всё советское пропагандистское вранье Вас не интересует?))))
Аналогично.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 21:38   #193   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Соло, Это фальшивка? Тогда фальшивкой является Полное собрание сочинений В.И. Ленина)) Или по-Вашему правильно на смерть одного отвечать массовым террором?
А что здесь криминального? Боюсь, вы вообще не в курсе, что тогда происходило в стране. Это отнюдь не смерть одного. И Ленина желательно читать не в отрывках, любезно предоставленных вам пропагандистами идеологии определенного вида, а целиком, в подлиннике. Убеждена, что ПСС Ленина вы в глаза не видели.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 21:51   #194   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Мне гораздо важнее что думал и чо писал этот человек по тому или иному поводу
ну и так... напоследок)) крупными отрывками)))
о терроре:
«Принципиально мы никогда не отказывались и не можем отказываться от террора. Это – одно из военных действий, которое может быть вполне пригодно и даже необходимо в известный момент сражения, при известном состоянии войска и при известных условиях»
(Ленин, ПСС, т. 5, с. 7).
«Нисколько не отрицая в принципе насилия и террора, мы требовали работы над подготовкой таких форм насилия, которые бы рассчитывали на непосредственное участие массы и обеспечивали бы это участие»
(Ленин, ПСС, т. 6, с. 386).
«Пугать якобинством в момент революции величайшая пошлость. Демократическая диктатура, как я уже указывал, есть не «организация порядка», а организация войны. Если бы мы даже завладели Петербургом и гильотинировали Николая, то имели бы перед собой несколько Вандей. И Маркс прекрасно понимал это, когда в 1848 г. в «Новой Рейнской Газете» напоминал о якобинцах. Он говорил: «Террор 1793 г. есть не что иное, как плебейский способ разделаться с абсолютизмом и контрреволюцией». Мы тоже предпочитаем разделываться с русским самодержавием «плебейским» способом»
(Ленин, ПСС, т. 10, с. 137-138).
«Пусть тотчас же организуются отряды от 3-х до 10, до 30 и т.д. человек. Пусть тотчас же вооружаются они сами, кто как может, кто револьвером, кто ножом, кто тряпкой с керосином для поджога и т.д. <…> Проповедники должны давать отрядам каждому краткие и простейшие рецепты бомб, элементарнейший рассказ о всем типе работ, а затем предоставлять всю деятельность им самим. Отряды должны тотчас же начать военное обучение на немедленных операциях, тотчас же. Одни сейчас же предпримут убийство шпика, взрыв полицейского участка, другие – нападение на банк для конфискации средств для восстания <…> не бойтесь этих пробных нападений, Они могут, конечно, выродиться в крайность, но это беда завтрашнего дня, а сегодня беда в нашей косности, в нашем доктринерстве, ученой неподвижности, старческой боязни инициативы. Пусть каждый отряд сам учится хотя бы на избиении городовых»
(Ленин, ПСС, т. 11, с. 336, 337, 338).
«Задачи отрядов революционной армии <…> Отряды должны вооружаться сами, кто чем может (ружье, револьвер, бомба, нож, кастет, палка, тряпка с керосином для поджога <…> пироксилиновая шашка, колючая проволока, гвозди (против кавалерии) <…> Даже и без оружия отряды могут сыграть серьезнейшую роль: <…> 4) забираясь на верх домов, в верхние этажи и т.д. и осыпая войско камнями, обливая кипятком и т.д. <…> К подготовительным [работам – Г.Х.] относится раздобывание всякого оружия <…> (кислот для обливания полицейских) <…> как можно скорее переходить и к военным действиям, в целях <…> добычи средств на восстание (конфискации правительственных денежных средств) <…> Начинать нападения, при благоприятных условиях не только право, но и прямая обязанность всякого революционера. Убийство шпионов, полицейских, жандармов, взрывы полицейских участков <…> отнятие правительственных денежных средств <…> Отряды революционной армии должны <…> выступать и вооруженной силой, избивая черносотенцев, убивая их, взрывая их штаб-квартиры и т.д. и т.д.»
(Ленин, ПСС, т. 11, с. 339, 340. 341, 342)
«С.-д. печать давно уже (старая «Искра») указывала на то, что беспощадное истребление гражданских и военных начальников есть наш долг во время восстания <…> И та партизанская война, тот массовый террор, который идет в России повсюду почти непрерывно после декабря, несомненно помогут научить массы правильной тактике в момент восстания. Социал-демократия должна признать и принять в свою тактику этот массовый террор. Разумеется, организуя и контролируя его»
(Ленин, ПСС, т. 13, с. 373, 375)
«Вторая ошибка [пролетариата Парижской Коммуны] – излишнее великодушие пролетариата: надо было истреблять своих врагов, а он старался морально повлиять на них»
(Ленин, ПСС, т. 16, с. 452)
«Чтобы стать властью, сознательные рабочие должны завоевать большинство на свою сторону: пока нет насилия над массами, нет иного пути к власти»
(Ленин, ПСС, т. 31, с. 147)
«Государство есть особая организация силы, есть организация насилия для подавления какого-либо класса <…> Учение о классовой борьбе, примененное Марксом к вопросу о государстве и о социалистической революции, ведет необходимо к признанию политического господства пролетариата, его диктатуры, т.е. власти, не разделяемой ни с кем и опирающейся непосредственно на вооруженную силу масс <…> Все прежние революции усовершенствовали государственную машину, а ее надо разбить, сломать <…> Их [угнетателей, эксплуататоров, капиталистов. – Г.Х.] мы должны подавить, чтобы освободить человечество от наемного рабства, их сопротивление надо сломить силой, - ясно, что там, где есть подавление, есть насилие, нет свободы, нет демократии»
(Ленин, ПСС, т. 33, с. 24, 26, 28, 89)
По поводу политического плюрализма:
Декрет об аресте лидеров партии кадетов:
«Члены руководящих учреждений партии кадетов, как партии врагов народа, подлежат аресту и преданию суду революционных трибуналов.
На местные Советы возлагается обязательство особого надзора за партией кадетов ввиду ее связи с корниловско-калединской гражданской войной против революции.
Декрет вступает в силу с момента его подписания.
Председатель Совета Народных Комиссаров
Вл. Ульянов (Ленин)
Народные комиссары: Н. Авилов (Н. Глебов), П. Стучка,
В. Менжинский, Джугашвили-Сталин,
Г. Петровский, А. Шлихтер, П. Дыбенко
Управляющий делами Совета Народных Комиссаров
Влад. Бонч-Бруевич
Секретарь Совета Н. Горбунов
Петроград, 28 ноября 1917 г.
10 ***189; час. вечера»
(В.И. Ленин и ВЧК, 1975, с. 32)
По поводу цензуры прессы:
«Газета “Сельский Вестник” прекращает свое существование. Редактор ее Шебунин освобождается от занимаемой должности. Вместо “Сельского Вестника” будет выходить “Деревенская Беднота”, редактором которой назначается Г.Г. Ягода.
Председатель Совета Народных Комиссаров
Ульянов (Ленин)»
(Водовозова, Панков, 1991, с. 5)
Прав был старик-большевик, объяснивший казаку, в чем большевизм. На вопрос казака: а правда ли, что вы, большевики, грабите? – старик ответил: да, мы грабим награбленное.
(Ленин, ПСС, т. 35, с. 327)
Из речи В.И. Ленина на V Всероссийском Съезде Советов:
«Революционер, который не хочет лицемерить, не может отказаться от смертной казни <…> Ссылаются на декреты, отменяющие смертную казнь. Но плох тот революционер, который в момент острой борьбы останавливается перед незыблемостью закона. Законы в переходное время имеют временное значение. И если закон препятствует развитию революции, он отменяется или исправляется»
(Ленин, ПСС, т. 36, с. 503, 504)
Из письма Г.Ф. Федорову:
«9.VIII.1918 г.
т. Федоров!
и снова террор:
В Нижнем, явно, готовится белогвардейское восстание. Надо напрячь все силы, составить тройку диктаторов (Вас, Маркина и др.), навести тотчас массовый террор, расстрелять и вывезти сотни проституток, спаивающих солдат, бывших офицеров и т.п..
Ни минуты промедления <…>
Надо действовать вовсю: массовые обыски. Раcстрелы за хранение оружия. Массовый вывоз меньшевиков и ненадежных…»
(Ленин, ПСС, т. 50, с. 142)
«Пенза
Губисполком
Копия Евгении Богдановне Бош
Получил Вашу телеграмму. Необходимо организовать усиленную охрану из отборно надежных людей, провести беспощадный массовый террор против кулаков, попов и белогвардейцев; сомнительных запереть в концентрационный лагерь вне города. Экспедицию пустите в ход. Телеграфируйте об исполнении.
Предсовнаркома Ленин»
(Ленин, ПСС, т. 50, с. 143-144).
Из записки В.И. Ленина А.Д. Цюрупе:
«…(2) Проект декрета – в каждой хлебной волости 25-30 заложников из богачей, отвечающих жизнью за сбор и ссыпку всех излишков
(3) Заказать Попову спешно: Наряды поволостные. Т.е. Сколько излишков хлеба должно быть в каждой волости. Сколько какая должна дать? <…>
Я предлагаю «заложников» не взять, а назначить поименно по волостям.
Цель назначения: именно богачи, как они отвечают за контрибуцию, отвечают жизнью за немедленный сбор и ссыпку излишков хлеба.
Инструкция такая (назначить «заложников») дается
(***945) комитетам бедноты,
(***946) всем продотрядам.»
(Ленин, ПСС, т. 50, с. 144-145)

Соло, Этот человек любил нашу страну?!
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 21:55   #195   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Извините, но с фанатиками мне общаться не интересно
нет-нет. Фанатик это как раз Вы))))
Я 30-летний молодой человек, который помнит и СССР и 90-е, и не состоящий в настоящее время ни в каких политических организациях - откуда мне быть фанатиком-то?
Я за объективную картину, повторяю снова))) Я готов с Вами согласиться в чем-то: действительно, в СССР было много всего замечательного сделано... особенно в "шарашках")))
Но объективно в лице создателей СССР Вы защищаете головорезов)) Вот такой вот исторический парадокс...
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 22:07   #196   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Соло, Этот человек любил нашу страну?!
Конечно! И ваши цитаты это прекрасно доказывают. Я, в отличие от вас, просто знаю, чему они посвящены, сути статей и ситуации в условиях которых они написаны. Это, безусловно, меньшее из возможных на тот момент зол.

Кстати, не подскажите что там было после ареста с членами Временного правительства?

И не копипастите здесь сборники цитат, одиозно их подбирая и вырывая их из контекста статей, - сие есть известный демагогический прием, знакомый нам с конца 80-х гг.
Таким способом я вам из любого самого гуманного человека махом монстра сделаю. Типичный прием манипуляции сознанием. Могли бы и сами догадаться, специалист вы наш по пиару. А вас, похоже, провели как котенка.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 22:08   #197   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Вот еще не плохо:
Из телеграммы В.И. Ленина А.К. Пайкесу:
«…Временно советую назначать своих начальников и расстреливать заговорщиков и колеблющихся, никого не спрашивая и не допуская идиотской волокиты…»
(Ленин, ПСС, т. 50, с. 165)

Соло, я Вас затроллю цитатами Вашего же кровопийцы Ленина))
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 22:09   #198   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
одиозно их подбирая и вырывая их из контекста статей
Не надо!!! Половина цитат - это письма с указаниями, которые приводятся полностью.
Т.е. читатель имеет возможность их понять и оценить так же, как и их респонденты
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 22:12   #199   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Крестьяне не чистят снег на путях в архиважный политический момент? Саботаж. Расстрелять))) Супер! :Р


Совет Рабоче-Крестьянской Обороны (председатель - В.И. Ленин) принял следующее Постановление:
«Совет Рабоче-Крестьянской Обороны в заседании от 15 февраля с/г., заслушав вопрос об освобождении от мобилизации всякого рода населения на расстоянии 20 верст от линии железных дорог, постановил:
Поручить Склянскому, Маркову, Петровскому и Дзержинскому немедленно арестовать нескольких членов исполкомов и комбедов в тех местностях, где расчистка снега производится не вполне удовлетворительно. В тех же местностях взять заложников из крестьян с тем, что, если расчистка снега не будет произведена, они будут расстреляны. Доклад об исполнении со сведениями о количестве арестованных назначить через неделю.
Секретарь»
(В.И. Ленин и ВЧК, 1975, с. 152-153)

"Меньшее из зол" говорите?
Соло, Так скольких надо было расстрелять, чтобы остальные были сыты и счастливы?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 22:14   #200   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
leon.elk, Если уж подпитал троля,то он теперь не успокится.
Итак еще раз,для якобы ничего не понявшей Соло.
Как правило,на серьезных,интернет ресурсах к таким крайним методам прибегают тогда,когда уже все мыслимые и немыслемые аргументы правовые или цивилизованные в отношении подобных тролей заканчиваются.Тогда раскрывается полная подноготная этого троля. Находятся самое интересное реальные люди,которые помогают в установке реального лица троля.Далее судьба троля печальна и беспереспективна ибо там где он появляется пользователи получают совершенно объективную картину его паскудства и тролизма в других форумах. Два раза я видел подобное отношение к тролям типа Соло.Один раз на военном форуме.Лругой на форуме одного из известнейших интернет ресурсов.Примерно это так выглядит.Троль:Ф.И.О.Адрес местожительства.Проффесия.Примеры паскудства и троления.Итог пожизненый бан.
Поэтому говорю не шути Соло.
Далее Соло.
А что это вы именно БВФ выбрали для своего появления? Или в Краснодаре или Уфе нет форумов подобных этому?
Или может этот вопрос к Красному адресовать.Ведь вы же объяснили свое появление на БВФ,что именно он вас пригласил как очень толкового человека,который может дать объективную картину в топике про СССР.и КАКУЮ КАРТИНУ МЫ ВИДИМ?
P/S У вас видимо короткая память.Так напомню,на память не жалуюсь,хоть и не храню сообщения,а надо бы.Так вот в тот момент когда я больше в шутку,чем всерьез именно тогда в шутку,сказал что мол подсвечу и твой айпишник,ты Соло до этой минуты развившая немыслимую активность,что твой Ильич,резко убралась из ВСЕХ тем в Дискоклубе и не появлялась в них на протяжении 2 недель.Что свет на Кубани вырубили тогда или за инструкциями ездила?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 22:15   #201   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Вот это тоже вырвано из контекста?

В.И. Ленин – И.В. Сталину:
«Насчет иностранцев советую не спешить высылкой. Не лучше ли в концентрлагерь, чтобы потом обменять»
(Ленин, ПСС, т. 50, с. 335).

"Контекст" данного сообщения не разъясните нам?))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 22:15   #202   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
нет-нет. Фанатик это Вы))))
Да ну? И каковы же мои идеи? Ведь фанатики, как известно, отличаются именно верой в некоторые идеи, которые никак не осмысливаются ими, а просто принимаются как нечто неоспоримо верное. Вот ваши идеи я могу назвать. А вам мои - слабо?

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Я за объективную картину, повторяю снова)))
Да не пахнет у вас никаким объективизмом!. Не пахнет даже осмыслением тех событий! Мало того, вы и понятия не имеете, что там тогда происходило и из чего приходилось выбирать. А потому вами крайне легко манипулировать всем кому не лень. Всё, что вы здесь вещаете, я слышала еще 20 лет назад, слово в слово. Так что не смешите больше, выдавая сии опусы за свои мысли. Своих у вас пока не было. Но надеюсь, что они появятся.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Но объективно Вы защищаете головорезов))
Объективно будет только повторить - вы слишком мало знаете об обстоятельствах и ситуации того времени, чтобы с полным правом судить о ком-либо из людей того времени.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 22:16   #203   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
CLUBEN, не, ну давай старушку развлечем))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 22:17   #204   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
И каковы же мои идеи? Ведь фанатики, как известно, отличаются именно верой в некоторые идеи, которые никак не осмысливаются ими, а просто принимаются как нечто неоспоримо верное. Вот ваши идеи я могу назвать. А вам мои - слабо?
у Вас нет идей, в которые Вы верите? ок, так и запишем)))))))))))))))))

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Мало того, вы и понятия не имеете
ОК) Вы обо всем имеете понятие, мы идиоты ущербные - примем это как данность, если Вы так на этом настаиваете.
Объясните тогда, перетолмачте, нам идиотам, хотя бы часть ленинского наследия, которое я тут понадергал "из контекста".
Ну пожалуйста))) Особенно интересно узнать правду о концентрационных лагерях, упомянутых в Полном собрании сочинений В.И.Ленина

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
вы слишком мало знаете об обстоятельствах и ситуации того времени
Вы владеете каким-то тайным знанием? Поделитесь им. Факты, документы, цитаты и ссылки приветствуются)))
Что Вы такого знаете "о ситуации того времени", чего не знаем ВСЕ мы?

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Я, в отличие от вас, просто знаю, чему они посвящены
Ну так тем более! Сам Бог велел))
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 22:26   #205   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
leon.elk,
Я не против.Только вот привыкай как жареным запахнет она тут же убегает с темы.Ну очень нежная она у нас.
Ну так что там Соло.Кто у нас первый родственников Н.К.Сванидзе стал искать? КОММУНИСТЫ.А у вы это не знали.?Или осуждаете своих партийный историков которые якобы приписали ему их.ИЛИ НЕ ПРИПИСАЛИ?Даже Н.К.Сванидзе говорит."Я бы так смело не стал утверждать в отношении доказанности или недоказанности моего родства с Сталиным" .А вы меня там куда то посадить собрались?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 22:30   #206   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Соло, я Вас затроллю цитатами Вашего же кровопийцы Ленина))
Не удивите. Он вас, боюсь, сложно ожидать чего-то более разумного. Самое интересное, что ни одной статьи, цитаты из которых вы тут привели, вы целиком не читали. Даже не скажите даты их написания.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Не надо!!! Половина цитат - это письма с указаниями, которые приводятся полностью.
Так в них и нет ничего криминального. Это криминал только для вашего воспаленного мозга. Желание спасти городское население от голода, т.е. сотни тысяч и миллионы человек - это криминал? Или все-таки благо? Кстати, спасти и ту самую элиту, так сказать "цвет нации", и аристократию, и буржуазию - хлеб и продукты питания выделились ВСЕМ без исключения!

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
"Меньшее из зол" говорите?
Соло, Так скольких надо было расстрелять, чтобы остальные были сыты и счастливы?
Было бы лучше, если бы не расстреливали, но при этом "остальные", которых миллионы, умерли от голода? Парочку расстреляли, зато остальные стали вовремя расчищать пути и города перестали голодать, потому что по ж\д поезда с хлебом пошли. Или у вас есть другие способы заставить людей делать то, что следует делать в сложный момент?
Голод, между прочим, не большевики устроили в России, а царское правительство, Временное правительство его только многократно обострило. Большевикам все это дерьмо разгр***** пришлось. А какую бы лопату вы взяли? Стали бы по России бегать уговаривать? Ну-ну...
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 22:31   #207   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Соло, согласен, обстановочка была тогда ох-ох)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 22:38   #208   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Вы владеете каким-то тайным знанием?
Нет, это знание открыто всем. кто хочет знать и видеть - история России и СССР.
Удачи освоении!

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
А вы меня там куда то посадить собрались?
Вы туда уже давно и прочно сели сами.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 22:43   #209   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
вы целиком не читали
Вы читали полностью? Расскажите нам контекст писем, в которых упоминаются концентрационные лагеря))

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Так в них и нет ничего криминального
Брать заложников, расстреливать "колеблющихся" "без волокиты", назначать разнарядку по излишкам хлеба в каждой области - "не криминально"? Забавно))))))

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
хлеб и продукты питания выделились ВСЕМ без исключения!
ТУПО ЛОЖЬ. Кинуть цитатку, где Ленин приказывает отбирать у "заведомых кулаков" ВЕСЬ хлеб?

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Парочку расстреляли
Согласно Постановлению Конституционного Суда РФ № 9-П от 30 ноября 1992 года, «идеи диктатуры пролетариата, красного террора, насильственного устранения эксплуататорских классов, так называемых врагов народа и советской власти привели к массовому геноциду населения страны 20 — 50-х годов, разрушению социальной структуры гражданского общества, чудовищному разжиганию социальной розни, гибели десятков миллионов безвинных людей». Парочку говорите? Или КС РФ тоже всякую баламуть пишет... блин, и там "фальсификаторы"...

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Или у вас есть другие способы заставить людей делать то, что следует делать в сложный момент?
нет, их надо непременно расстреливать!)))))) Тем более, если за них решили, что им следует делать...

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Стали бы по России бегать уговаривать?
Нет-нет... Концлагеря самое оно))))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 22:43   #210   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Соло, согласен, обстановочка была тогда ох-ох)))
Кстати да да именно в пломбированом вагоне.
Кстати тут СОЛО объявила,что архив Сиссона фальшивка.Да фальшивка.Правда сомнения остаются. Но вот что в голове не укладывается это то как немцы могли в условиях войны пропустить через свою территорию революционеров из России,если страны находятся в состоянии войны.
Далее тут коммунисты любят приводить идиомы типа геббельсовская пропаганда.
А он так вас любил именно большевиков из России видел в вас чутли не начало новой эры.И выступал перед вами и в хотел быть вашим партийным оратором.И многое от вас взял,позаимствовал так сказать в риторике.Вы бы поосторожнее были бы с выражением геббельсовская пропаганда он у вас ей учился. У дедушки Ленина.
Ах да и еще одному персонажу вы партбилет не успели вручить. Это Розенбергу.То же хотел быть рядом с вами.И восхищался Ульяновым и одобрял его действия. Что ж к вам так вся людоедская зараза мира липнет? А комми?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind