Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2010, 06:31   #181   
Форумец
 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да, я вас понимаю.
Ах, как было бы приятно руководить безмозглым стадом и проводить коммунистические реформы, слегка припудрив их марксистской риторикой, в ортодоксально-христианской стране, не обезображенной светом западного возрождения и просвещения!
Дорогой коллега, не надо тупить и косить на потерю памяти.

Я Вам только что, чернила ещё не успели высохнуть на мониторе, аргументированно показал, что руководить безмозглым стадом ( согласно заявлениям либералов во главе с п-резидентом на заседании Госсовета, они планируют для русского народа массовое начальное образование , закрытие ВУЗов страны (по умолчанию - полное прекращение приёма студентов, как это уже произошло с военными ВУЗами), уничтожение системы ПТУ и средне-специального образования, введение 12 часового рабочего дня, переход на практику краткосрочных договоров найма - 1-3 месяца), опираясь на помощь православно-христианских пастырей (пастухов, выражаясь по-светски) - не случайно всё руководство страны регулярно торчит в качестве подсвечников в церквях, намерены именно либералы под прикрытием псевдо-философской риторики о свободе человека и его правах.

Западное же "просвещение", если не отвлекаться на блеск словесной мишуры, веками не устаёт учить господских деток решению одной и той же проблемы:

"сколько «этих скотов» надо и как их обеспечить по минимуму, чтобы «настоящие люди» всегда и всё имели в достатке".

Вопрос о совести здесь даже не встаёт.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 07:31   #182   
Форумец
 
Аватар для bilbo
 
Сообщений: 256
Регистрация: 09.07.2008

bilbo вне форума Не в сети
Согласен с ДАНКО Сталин тоже плохой.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 08:27   #183   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Я Вам только что, чернила ещё не успели высохнуть на мониторе, аргументированно показал, что руководить безмозглым стадом ( согласно заявлениям либералов во главе с п-резидентом на заседании Госсовета, они планируют для русского народа массовое начальное образование , закрытие ВУЗов страны (по умолчанию - полное прекращение приёма студентов, как это уже произошло с военными ВУЗами), уничтожение системы ПТУ и средне-специального образования, введение 12 часового рабочего дня, переход на практику краткосрочных договоров найма - 1-3 месяца),
Даже товарищ Сталин понимал, что ВЫСШЕЕ образование не может и не должно быть общедоступным. А оно у нас теперь поголовное, отчего и деградировало и высшим быть, по факту, перестало. Потому и НЕОБХОДИМО сокращать безумно расплодившиеся "ВУЗы", реальный учебный уровень которых реально ниже уровня техникума советских времён.
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
опираясь на помощь православно-христианских пастырей (пастухов, выражаясь по-светски) - не случайно всё руководство страны регулярно торчит в качестве подсвечников в церквях
Вот оно, настоящее лицо замполита!
А сколько он-лайн часов было потрачено на парахристианскую риторику, сколько мегабайт запачкано словесной псевдорелигиозной шелухой!
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Западное же "просвещение", если не отвлекаться на блеск словесной мишуры, веками не устаёт учить господских деток решению одной и той же проблемы:

"сколько «этих скотов» надо и как их обеспечить по минимуму, чтобы «настоящие люди» всегда и всё имели в достатке".
Западное просвещение, на самом деле, учит не господских, а ВСЕХ деток несколько другому:
"Хочешь выбиться в люди - надо много учиться и работать. Не будешь упираться - тебя обгонят другие и ототрут на обочину; превратишься в скота". Нормальная конкуренция и естественный отбор, в полном соответствии эволюционным процессом.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 09:30   #184   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Дорогой Teddybear, Вы ещё не блеванули от чтения Ваших собственных мыслей?
Рвотные позывы у меня с одинаковым успехом возникают от любого идеологически прокачанного чтива. И демшизы и коммунистических высеров типа ваших
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 12:10   #185   
Форумец
 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Рвотные позывы у меня с одинаковым успехом возникают от любого идеологически прокачанного чтива. И демшизы и коммунистических высеров типа ваших
Добрый день, дорогой Teddybear, хорошего Вам настроения.

Сочувствую, разумеется, состоянию непрерывного тошнилова. Но, увы, помочь ничем не могу. Вы должны сами, коллега, сделать свой выбор и концептуально определиться. Напоминаю, что во всей Вселенной существуют только две концепции жизнеустройства:

- справедливая, основанная на правильном восприятии мира, и позволяющая организовать жизнь в обществе по-божески - так, чтобы люди жили в ладу друг с другом и собственной совестью.

Эта концепция исходит из ощущения человеком своего единения со всем миром, отождествления себя со всеобщностью мира, и через ощущение этой всеобщности в себе - осознания неразрывной связи каждого человека с каждым и со всем человечеством в целом. Это ощущение влечёт за собой чувство глобальной ответственности за судьбы мира, а не за судьбу своей только шкуры (или своей нежной шкурки, как это характерно для либералов).

- несправедливая, основанная на искажённом восприятии окружающей реальности. Общество, организованное на принципах ошибочной концепции жизнестроя, не может обеспечить жизнь своих граждан по совести, в согласии друг с другом и в ладу с Богом.

Такая концепция получила наименование "Концепция эгоизма". После издания в России книги Айн Рэнд "Концепция эгоизма" в 1995 году, она стала своего рода священным писанием для российских либералов. Эта концепция исходит из того, что каждый человек существует сам по себе, независимо от других. Для приверженцев этих взглядов свойственна предельная индивидуализация сознания, отчуждения личных интересов от интересов мира. Такова либеральная психология.

Для либерала весь мир и человечество существуют только в той мере, в какой они выгодны для них персонально.

Последний раз редактировалось ДАНКО; 07.12.2010 в 17:47.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 12:34   #186   
Форумец
 
Аватар для bilbo
 
Сообщений: 256
Регистрация: 09.07.2008

bilbo вне форума Не в сети
ДАНКО, всё в целом понятно. А теперь второй из "главных" вопросов: Что делать?
Лично меня терзают смутные сомнения, что многих перевоспитать, убедить, научить уже не получиться(поздно). И как говориться, если часть яблока сгнила, то поможет только "вырезание". К сожалению. Метод конечно ужасный..., но что до меня, то я другого не вижу...
Но, конечно, всё надо делать в комплексе, т.е. и "вырезать" и параллельно "лечить" небезнадёжных и заниматься профилактикой у здоровых.
Такое моё мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 13:50   #187   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Напоминаю, что во всей Вселенной существуют только две концепции жизнеустройства:
Напомню - ваша и неправильная..
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Для либерала весь мир и человечество существуют только в той мере, в какой они выгодны для них персонально.
Снова терзают смутные сомнения по поводу адекватности восприятия вами термина "либерализм".
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
по-божески
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
с Богом.
Я, если Вы успели заметить, атеист.

Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Сочувствую, разумеется, состоянию непрерывного тошнилова.
А кто вам сказал, что я читаю идеологическую чушь? Вообще стараюсь держаться подальше от всех этих "измов", партий, движений. концепций и сект.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 14:50   #188   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcXel.A Посмотреть сообщение
Ребята, давайте жить дружно. Довольно гадости писать друг другу. Мы все на этой планете застряли, как крысы в банке. Но мозгов-то у нас больше, чем у крыс. Мы же не перегрызем друг друга, да?
Хочу заметить, что тяга к перегрызанию глотки ближнему, от интеллекта не зависит.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 20:01   #189   
Форумец
 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Хочу заметить, что тяга к перегрызанию глотки ближнему, от интеллекта не зависит.
Согласен, уважаемый кллега. Сия тяга зависит от типа строя психики человекообразного существа. А от интеллекта зависят большие или меньшие возможности загрысть своего конкурента. Повышенный интеллект обеспечивает опережение в "святом" деле уничтожения конкурентов в либеральной войне всех против всех.

Если относиться к жизни более или менее внимательно, то можно заметить, что сторонниками либеральной идеологии и активными агитаторами за либеральные принципы организации общества, кроме небольшого числа безответственных дураков, введённых в заблуждение бессовестными "умниками", чаще всего становятся либо люди с повышенным интеллектом, либо самоуверенно считающие себя таковыми.
Сказанное выше конечно не означает, что всякий, кто негативно относится к идеям либерализма, тот является умственно отсталым.

Но почему же определённая часть людей, ощущающих своё интеллектуальное превосходство (независимо от того, ошибочно это ощущение или нет), так вдохновенно и увлечённо проповедуют либеральные идеи?

Как это обычно бывает, ответ появляется, как только правильно сформулирован вопрос.

Естественно, интеллектуально приподнятые человекообразные существа, навязывая либерализм обществу, имеют повышенную (иногда безусловную, как им кажется) уверенность в собственной способности уничтожить (иногда в буквальном смысле, иногда - разорить до нитки, оставив жить в положении рабочего скота) всех своих конкурентов, то есть толпу "дураков", которых они уговорили жить по либеральным принципам.

Об этом недавно восхищённо-эмоционально поведал форуму тов. Чёрный Дембель:

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
"Не будешь упираться - тебя обгонят другие и ототрут на обочину; превратишься в скота". Нормальная конкуренция и естественный отбор, в полном соответствии эволюционным процессом.
Это тов. Дембель так восторженно воспевает либерализм и прелести естественного отбора, пока его самого не превратили в рабочую скотину или не бросили в зиндан за долги на всю оставшуюся дембельскую жизнь.

Наш бравый коллега надеется, что это именно он окажется самым ловким, самым умным, самым сильным всегда и везде, что и обеспечит ему пребывание на празднике жизни до скончания веков. А менее способные дураки будут ишачить на него от зари до зари, а перед сном пятки ему чухать и песни петь.

Беда в том, что так думает не только тов. Дембель, а все либералы. Они потому и либералы, что так думают.

Некоторые, правда, глубоко ошибаются в своих надеждах, о чём потом горько жалеют, поумнев. Но это они умнеют после, когда начинают понимать, какими были раньше дураками. А когда были ещё наивными и безнравственными дураками, то считали себя самыми умными.
Э-э-х, романтики тугого кошелька, ёпт...

Короче, как только общество людей ведётся на либеральный блуд о личной свободе, собствености и "рыночной" экономике, так, считай, дело сделано.

Очень скоро на вершине потребления жизненных благ оказывается небольшая группа самых умных и хитрых среди самых жестоких, бесчеловечных и подлых "свободолюбцев" - индивилуалистов, а остальные участники "свободного" общества оказываются в такой глубокой ж-о-п-е, что выход из неё даже не просматривается. Что и случилось с нашей Родиной-Россией совсем недавно.

Остался не ясным ещё один очень интересный вопрос. Почему одни люди в России легко загораются либеральными идеями, а другие, не менее умные, чем первые, легче на смерть пойдут, чем согласятся участвовать добровольно в этом пиршестве чужебесия. Но об этом поговорим как-нибудь потом.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 20:10   #190   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
ДАНКО, я с вами в один колхоз ни за что не пойду. Вы же все мозги заебете до смерти.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 22:27   #191   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
тов. Дембель так восторженно воспевает либерализм и прелести естественного отбора, пока его самого не превратили в рабочую скотину или не бросили в зиндан за долги на всю оставшуюся дембельскую жизнь.
Как у всех сторонников классовой теории мироустройства, товарищ ДАНКО страдает как однобокостью мировосприятия, так и догматической негибкостью, которая и привела к краху всё марксистское движение.

Ему просто не дано понять, что мир не является чёрно-белым (хотя и при таком варианте существует бесчисленное множество оттенков серого).
Он, как и иные, конгениальные ему индивидуумы, пытается воззвать к теням даже не просвещёных пролетариев, но заскорузлых черносотенцев, размахивая над головой истлевшими хоругвями прогнившей державности и людоедской идеи классовой справеливости.

Сознанию подобных недоступна простая истина, что подавляющее число людей являются простыми обывателями, не ищущими на свою жопу приключений, социальных потрясений, мировых революций и прочих социальных катаклизмов. Им насрать на всяческие глобальные идеи и крестовые походы - им это нужно менее всего.

ЛЮДИ ПРОСТО ХОТЯТ СПОКОЙНО И КОМФОРТНО ЖИТЬ.
Можно это назвать эгоизмом, либерастией или иным непотребным, с точки зрения политагитаторов словом, но это именно так.

Уверен, что и сам Пламенный Данко (ник-то какой, едрить...) вовсе не собирается, как его прототип, выдрать из грудной клетки сердце ради одноразового красивого жеста.
Цитата:
Наш бравый коллега надеется, что это именно он окажется самым ловким, самым умным, самым сильным всегда и везде, что и обеспечит ему пребывание на празднике жизни до скончания веков. А менее способные дураки будут ишачить на него от зари до зари, а перед сном пятки ему чухать и песни петь
Я ещё раз повторяю - замполиту не стоит корчить из себя психолога; ваших коллег даже строевые офицеры Советской Армии вполне справедливо за говно всегда держали.

Я не сильный, и не гордый, да и праздновать мне особо нечего.
Я просто добросовестно делаю свою работу.

И вот когда большинство из нас "...займётся своими непосредственными обязанностями - чисткой сараев, тогда разруха исчезнет сама собой..." (С)

ЗЫ: ДАНКО, сам-то что полезного для общества делаешь, кроме форумской логорреи?!
Цитата:
Сообщение от ProcXel.A Посмотреть сообщение
Я точно знаю одно. Все эти тяги к перегрызанию глоток из-за недотраха. Больше! Больше любви друг к другу, господа!
Не, я трахать ДАНКО или Соло категорически отказываюсь! Ты предложил - ты и внедряй!
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 22:45   #192   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcXel.A Посмотреть сообщение
суть моих слов ты понял. И знаешь, что Я имел ввиду на самом деле
Я-то понял; поймут ли другие персонажи - вот в чём вопрос...
Цитата:
Сообщение от ProcXel.A Посмотреть сообщение
Истина всегда одна.
Я бы сказал иначе - истина у каждого своя. Ну, или "где-то рядом".
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 22:57   #193   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
ProcXel.A, "нам песня строить и жить помогает", вот почему!

ЗЫ: какая теза - такая и антитеза.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 23:17   #194   
666.667 Club
 
Аватар для НасРать
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 29.10.2006

НасРать вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Им насрать на всяческие глобальные идеи и крестовые походы - им это нужно менее всего.

ЛЮДИ ПРОСТО ХОТЯТ СПОКОЙНО И КОМФОРТНО ЖИТЬ.
Про меня очень верно сказано, одобряю...
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 23:27   #195   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Добрый день, дорогой Teddybear, хорошего Вам настроения.

Сочувствую, разумеется, состоянию непрерывного тошнилова. Но, увы, помочь ничем не могу. Вы должны сами, коллега, сделать свой выбор и концептуально определиться. Напоминаю, что во всей Вселенной существуют только две концепции жизнеустройства:

- справедливая, основанная на правельном восприятии мира, и позволяющая организовать жизнь в обществе по-божески - так, чтобы люди жили в ладу друг с другом и собственной совестью.

Эта концепция исходит из ощущения человеком своего единения со всем миром, отождествления себя со всеобщностью мира, и через ощущение этой всеобщности в себе - осознания неразрывной связи каждого человека с каждым и со всем чеовечеством в целом. Это ощущение влечёт за собой чувство глобальной ответственности за судьбы мира, а не за судьбу своей только шкуры (или своей нежной шкурки, как это характерно для либералов).

- несправедливая, основанная на искажённом восприятии окружающей реальности. Общество, организованное на принципах ошибочной концепции жизнестроя, не может обеспечить жизнь своих граждан по совести, в согласии друг с другом и в ладу с Богом.

Такая концепция получила наименование "Концепция эгоизма". После издания в России книги Айн Рэнд "Концепция эгоизма" в 1995 году, она стала своего рода священным писанием для российских либералов. Эта концепция исходит из того, что каждый человек существует сам по себе, независимо от других. Для приверженцев этих взглядов свойственна предельная индивидуализация сознания, отчуждения личных интересов от интересов мира. Такова либеральная психология.

Для либерала весь мир и человечество существуют только в той мере, в какой они выгодны для них персонально.
Каждый раз читая подобное, нутром чую хотят надуть, и вспоминаю стихи Галича, очень подходят:

То-то радости пустомелям,
Темноты своей не стыжусь,
Не могу я быть Птолемеем,
Даже в Энгельсы не гожусь.
Но от вечного бегства в мыле,
Не устройством своим томим,
Вижу - что-то неладно в мире,
Хорошо бы заняться им,
Только век меня держжит цепко,
С ходу гасит любой порыв,
И от горести нет рецепта,
Все, что были, - сданы в архив.
И все-таки я, рискуя прослыть
Шутом, дураком, паяцем,
И ночью, и днем твержу об одном -
Не надо, люди, бояться!
Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет:"Я знаю, как надо!"
Кто скажет:"Идите, люди, за мной,
Я вас научу, как надо!"

И, рассыпавшись мелким бесом,
И поклявшись вам всем в любви,
Он пройдет по земле железом
И затопит ее в крови.
И наврет он такие враки,
И такой наплетет рассказ,
Что не раз тот рассказ в бараке
Вы помяните в горький час.
Слезы крови не солонее,
Дорогой товар, даровой!
Прет история - Саломея
С Иоанновой головой.
Земля - зола и вода - смола,
И некуда, вроде, податься,
Неисповедимы дороги зла,
Но не надо, люди, бояться!
Не бойтесь золы, не бойтесь хулы,
Не бойтесь пекла и ада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет:"Я знаю, как надо!"
Кто скажет:"Всем, кто пойдет за мной,
Рай на земле - награда ".
Потолкавшись в отделе винном,
Подойду к друзьям-алкашам,
При участии половинном
Побеседуем по душами,
Алкаши наблюдают строго,
Чтоб ни капли не пролилось.
"Не встречали - смеются - Бога?"
"Ей же Богу, не привелось ".
Пусть пивнуха не лучший случай
Толковать о добре и зле,
Но видали мы этот "лучший"
В белых тапочках, на столе.
Кому "сучок", а кому коньячок,
К начальству - на кой паяться?!

А я все твержу им,ну, как дурачок :
Не надо, братцы, бояться!
И это бред, что проезда нет,
И нельзя входить без доклада,
А бояться-то надо только того,
Кто скажет:"Я знаю, как надо!"
Гоните его! Не верьте ему!
Он врет! Он н е з н а е т - к а к надо!

Так что дорогой ДАНКО вы не знаете как надо это точно...
Эти строки можно сделать эпиграфом всего раздела....
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 02:24   #196   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Согласен, уважаемый кллега.
Как? И вы тоже председатель общества непримиримых поухистов?

Цитата:
Сообщение от ProcXel.A Посмотреть сообщение
Я точно знаю одно. Все эти тяги к перегрызанию глоток из-за недотраха. Больше! Больше любви друг к другу, господа!
Орально-церебральным способом любить друг друга предлагаете? Или вы к свальному греху призываете?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 06:07   #197   
Форумец
 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
И ночью, и днем твержу об одном -
Не надо, люди, бояться!
Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет:"Я знаю, как надо!"
Кто скажет:"Идите, люди, за мной,
Я вас научу, как надо!"
Вот и бойтесь, Гена-крокодил, Галича!

Он-то и твердит о том, что именно он знает кого и как надо бояться.

Стихи Галича - это поэзия абсурда, построенная на логическом противоречии, которое Вас и ввело в заблуждение.

В принципе, Ваше нутро Вас не подвело. Оно чувствовало, что Вас кто-то на-йо-бывает, но не поняло - кто именно. Как оказалось, на-йо-бы-вал Галич.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 06:26   #198   
Форумец
 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ему просто не дано понять, что мир не является чёрно-белым
Вы не правы, коллега. Я знаю, что мир многоцветен, а Чёрный Дембель - это только один из оттенков этого мира. Кроме него, есть многие другие дембели, у которых мозги не засраны либерализмом до такой степени черноты.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 09:10   #199   
Форумец
 
Аватар для bilbo
 
Сообщений: 256
Регистрация: 09.07.2008

bilbo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
...
В принципе, Ваше нутро Вас не подвело. Оно чувствовало, что Вас кто-то на-йо-бывает, но не поняло - кто именно. Как оказалось, на-йо-бы-вал Галич.
+ 500
Галич плохой.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 09:36   #200   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
ProcXel.A, Предупреждение. меньше флуда, для этого есть другие разделы. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 13:10   #201   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bilbo Посмотреть сообщение
+ 500
Галич плохой.
А что хороший? Судя по творчеству - гнида та ещё. Тем хуже что гнида талантливая.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 16:53   #202   
Форумец
 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcXel.A Посмотреть сообщение
Это мнение у каждого свое. А истина одна.
"
Совершенно точно, коллега. Бог один, значит и истина одна (понятие "бог" здесь означает фундаментальную организующую категорию реального мира - идеальную меру мироздания - меру Духа святого). А вот мнений - человеческих представлений о мире, выраженных в понятиях, может быть очень много.

Плюрализм мнений - это не благо для людей, а сигнал опасности. Различие во мнениях обусловлено тем обстоятельством, что люди воспринимают полноту многообразия реальных объектов через частные образы взаимодействия с ними - факты. Задача разумных людей - не порождать плюрализм мнений, умножая заблуждения, а перерабатывать множество фактов в единство мнений по любому жизненно важному вопросу.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 17:34   #203   
Creatura Dei
 
Сообщений: 1,975
Регистрация: 24.04.2008
Записей в дневнике: 1

Asinus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
перерабатывать множество фактов в единство мнений по любому жизненно важному вопросу.
Почему-то представляется мясорубка с тарелкой фарша...
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 17:54   #204   
Форумец
 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Как у всех сторонников классовой теории мироустройства, товарищ ДАНКО страдает как однобокостью мировосприятия, так и догматической негибкостью.
Абсолютно безосновательное, ошибочное, если не намеренно ложное утверждение. Я никогда не был сторонником классовой теории или сторонником классового мироустройства. Я - сторонник бесклассового общества.

Более того, догматизм мышления не свойственен мне, я всегда готов принять альтернативное мнение, если оно логически обосновано. Я легко признаю свои ошибки, если мне на них квалифицированно указывает оппонент. [/QUOTE]
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 19:39   #205   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Задача разумных людей - не порождать плюрализм мнений, умножая заблуждения, а перерабатывать множество фактов в единство мнений по любому жизненно важному вопросу.
мне кажется это задача эволюции в целом
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 19:57   #206   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Я никогда не был сторонником классовой теории или сторонником классового мироустройства. Я - сторонник бесклассового общества.
А как же заявления с употреблением терминов "господские детки" и "рабочая скотина"?! Средний класс вы почему-то ни разу не упомянули.
Да и не ответили на пару вопросов.

Напомню эти вопросы:

1. Кровопийцы ли и эксплуататоры представители "среднего класса", особенно западного общества?

2. Что вы сами делаете конкретного и полезного на благо собственной страны, кроме форумского флуда (впрочем, последнее к полезному отнести невозможно)?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 21:13   #207   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asinus Посмотреть сообщение
Почему-то представляется мясорубка с тарелкой фарша...
Ну так недаром коммуняки так любят термин "массы". Отчего-то возникает ассоциация с каловыми или рвотными.
Им невдомек, что кого-то возможно не устраивает мазохистская перспектива быть "винтиком" и кусочком безликой массы. Что возможно устройство общества, где отдельный человек будет восприниматься как Личность, а не как безымянный рабочий муравей.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 21:51   #208   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asinus Посмотреть сообщение
Почему-то представляется мясорубка с тарелкой фарша...
Скорее винигрет из сталинизма, мирового заговора сионитов и разновидности релегиозной философий триединства в целостности, под соусом аморфной психологий.
Кушайте не стесняйтесь, окультный повар старается..)))

Последний раз редактировалось vinhester; 25.11.2010 в 00:05.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 06:15   #209   
Форумец
 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcXel.A Посмотреть сообщение
Так что давай не будем переворачивать всё с ног на голову, хорошо?
Уважаемый ProcXel.A, к сожалению, Вы призываете либералов совершить не возможную для них вещь. Когда им нечего возразить по делу, только и остаётся, что перевернуть всё вверх ногами и ёрничать самозабвенно по поводу получившейся несуразицы.

Разберём, для примера, фразу из моего сообщения.

"Задача разумных людей - не порождать плюрализм мнений, умножая заблуждения, а перерабатывать множество фактов в единство мнений по любому жизненно важному вопросу."

Любому искреннему человеку, свободному от предвзятости мнений, совершенно очевидно, что приведённая фраза - это краткое определение субъективного процесса познания человеком реальных (объективных)явлений. На этом процессе прстроена не только современная наука, но и вся жизнедеятельность людей.

К примеру, наблюдая такое реальное явление как "радуга", люди субъективные образы восприятия отождествляли с различными, как им представлялось - действительными, фактами:

1. радуга - это мост, соединчющий мир людей и мир богов.
2. радуга - лук бога грома и молнии.
3. радуга - дорога, по которой посланники с небес спускаются на землю.
4. радуга - канал, по которому вода поднимается на Небо, а потом проливается дождём.
5. радуга - это такое место на Небе (портал, на современном жаргоне), пройдя через которое, мужчина превращается в женцину, а женщина в мужчину.
6. радуга (по-библейски) - знак примирения Бога с человечеством после всемирного потопа.

7. радуга - атмосферное оптическое и метеорологическое явление, представляющее собой образ перераспределения этектромагнитного поля солнечного света в результате преломления в каплях воды.

Если бы люди в историческом прошлом стремились плодить ложные мнения в отношении явления радуги, т о сегодня мы бы имели тысячи частных мнений-фактов и "истину где-то рядом". Либералы вместе с Галичем, конечно, были бы в восторге от такого о-ку-енного плюрализма.

Но в прошлом не было ещё Галича со своей поэзией абсурда, да и либерализм был, мягко скажем, не в почёте. Поэтому мысль человека работала в правильном направлении: как от множества мнений перейти к единственно верному. И люди кропотливо работали, работали и работали, пытаясь осмыслить имеющиеся нблюдения-факты. И, наконец, переработав все факты, пришли к единому и истинному мнению.

Естественно, либералы - в трауре. Проклятые учёные (большевики, судя по всему) плюрализм уничтожили. А они точно знают, что плюрализм должен быть!!! Их этому сама мадам Новодворская учила. А ей нельзя не верить - авторитетная баба.

P.S. Ну, а то, что переработка фактов у либералов ассоциируется с мясным фаршем, приготовленным на мясорубе, понять можно. Зажиточно живут ребята.
Часто, видать, котлетками балуются. Поэтому у них и идеология на гастрономию замкнута. Приятного аппетита, господа!
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 06:30   #210   
Форумец
 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Ну так недаром коммуняки так любят термин "массы".
Дорогой Teddy, будьте внимательнее с правописанием. "Коммунисты", но "комуняки". Так более правильно, на либеральном слэнге.

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Отчего-то возникает ассоциация с каловыми или рвотными.
Это от чрезмерного питания, коллега. Я консультировался насчёт Вас у знакомых врачей. Нормализуйте питание, и появятся другие ассоциации.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind