Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » Обсуждение работодателей
Субъективные оценки работодателей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2010, 21:07   #181   
Форумец
 
Аватар для CowboyHugges
 
Сообщений: 1,150
Регистрация: 20.02.2007

CowboyHugges вне форума Не в сети
Geth, уважаемый, я вообще нихрена не понял что вы мне хотели-то сказать.

Ежели вы соблаговолите мое сообщение прочитать внимательно, то увидите - там не про учителей.Там так раз про тех кто кричит, что учителя по 12 часов работают, а сами умудряются по пол рабочего дня с форума не вылезать. Зато при этом судьбину клянут - какие мы бедные кодеры/менеджеры/админы по 40 часов в неделю спин не разгибаем. Вы к этой группе принадлежите?
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 23:24   #182   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
//Не говоря уже о том, что эти 12 раз по 45 минут наступают не подряд, а разбросаны хз как в течение недели.
Совершенно верно! И сиди, жди, пока следующие уроки подойдут. А ещё плюс надо к занятиям подготовиться, и завучи с методистами постоянно всякую хрень трясут.
Только почему 12 а не 18?
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 23:47   #183   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tyua Посмотреть сообщение
Только почему 12 а не 18?
18 часов - это только голосовая нагрузка (если больше, то рано или поздно возникнут проблемы с голосом) + то, о чем уже раньше писали:
Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
кроме ведения занятий учитель также разрабатывает разнообразные учебные планы, готовит отчетные документы и отвечает за жизнь учеников.
Цитата:
Сообщение от Zolushka Посмотреть сообщение
Помимо учебной нагрузки в ВУЗе есть и другая - пишем учебные пособия, методички, разрабатываем новые курсы, внедряем новые технологии, пишем статьи, двигаем науку, причем нужно владеть иностранным языком. Работаем и ночами, и по выходным, и 8 марта и 2 января.
ПС: лично у меня в трудовом договоре прописано 36 рабочих ч. в неделю, при этом трачу гораздо больше времени, например, на оформление разного рода документации, подготовку к лекциям-семинарам-практическим занятиям, написание статей (которые платные и которые публикуются за счет самого преподавателя) и пр. и др., о чем ужЕ упоминалось.

ППС: есличо, не жалуюсь. Просто рассуждения некоторых "умников" о якобы "легкой" работе учителей/преподавателей/врачей просто "добивают"...
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 07:32   #184   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Лично для меня в работе учителя жирным минусом является бумажный формализм и рутина.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 07:40   #185   
Форумец
 
Аватар для RomaMen
 
Сообщений: 121
Регистрация: 19.11.2010
Возраст: 38

RomaMen вне форума Не в сети
Школы меняются, учителя стараются выжить, приспосабливаются к нынешнему времени.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 09:31   #186   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 44

huliganov вне форума Не в сети
Кстати, мысль вот такая есть: http://www.citylive.ru/blog/162.html
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 20:40   #187   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
sercam, была похожая идея и ссылку где-то уже постила, но повторюсь, т.к. идея хорошая.
Свои квитки постараюсь в следующем году забирать и выкладывать.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 22:29   #188   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Свои квитки постараюсь в следующем году забирать и выкладывать.
Зайдите в бухгалтерию в начале февраля, попросите справку 2-НДФЛ.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 22:38   #189   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq, вы полагаете, что узнаю много нового? )
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 10:52   #190   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Saule, не, просто очень хочется увидеть зарплату в 6000 рублей в месяц.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 16:39   #191   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tyua Посмотреть сообщение
Лично для меня в работе учителя жирным минусом является бумажный формализм и рутина.
поддержу!!!! основная часть работы сосредоточена на написании абсолютно бесполезной макулатуры, которая, кстати, теряет силу каждые полгода)
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 16:54   #192   
Форумец
 
Аватар для Вантус
 
Сообщений: 370
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 42

Вантус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Saule, не, просто очень хочется увидеть зарплату в 6000 рублей в месяц.
Да очень много у кого такая зарплата, не только у врачей с учителями, но и у музейных работников, у библиотекарей, у работников районных военкоматов и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 18:46   #193   
Форумец
 
Аватар для sel-fade
 
Сообщений: 151
Регистрация: 28.02.2010

sel-fade вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq, сколько можно фигню писать! Про должностные обязанности учителя говорилось на первых страницах!!! У меня 16 часов уроков в неделю и я из конспектов не выкапываюсь! Не знаю, как там люди еще умудряются брать классное руководство и категории повышать.
Кстати, до школы я полгода отработала в ТЦ, продавцом по 12 часов в день 2 через 2...И повертье мне, я не просто меньше уставала (это субъективный показатель), у меня муж 3-4 раза в неделю ел нормальный ужин, а не сваренный на неделю суп. Кроме того и платили почти в 2 раза больше. Поэтому вчера, я наконец, забрала трудовую и после 9 числа буду офрмляться в ювелирный магазин. ))))
Так что, место вакантно, милости просим на работу, где ниче не надо делать))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 18:39   #194   
Форумец
 
Аватар для Вантус
 
Сообщений: 370
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 42

Вантус вне форума Не в сети
Формирование профессиональных квалификационных групп

Нагрузка выглядит как-то так

Цитата:
Урочная работа по учебному плану 630
Внеурочная работа с учащимися: 151
-индивидуальная работа с учащимися;60,4
-руководство кружком по предмету;11,3
-организация внеклассных мероприятий по плану школы;11,3
-экскурсионная и иная внешкольная работа с учащимися;11,3
-сопровождение олимпиад, конкурсов, фестивалей;11,3
классное руководство 45,3

Работа по подготовке и обеспечению учебного процесса: 315
-подготовка к урокам;143,2
-проверка письменных работ 114,5
-заведование учебным кабинетом 43
-повышение квалификации; 14,3

Организационно-педагогическая деятельность: 164
-педагогические советы, методические совещания, семинары;29,8
-методическая работа, самообразование, посещение уроков;29,8
-работа с родителями;14,9
-родительские собрания;14,9
-оформление личных дел учащихся, выдача аттестатов, выпускные вечера;14,9
-составление отчетов для вышестоящего администратора;14,9
-дежурства* 44,7

ИТОГО Т год= 1260
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 19:03   #195   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
-оформление личных дел учащихся
помню-помню, как мы списки учеников на ЕГЭ готовили... это был полный пипец. по каждому вначале нужно дать информацию(кто что хочет сдавать, где и когда), а потом собрать (кто сколько получил и куда поступил).

допустим, выпускается 120 учеников и каждый сдаёт минимум 4 экзамена. уже 600 правильно написанных в нужном месте ФИО получается.. это в идеальном случае. 2 раза. Но сдавали все почемуто больше 4 экзаменов.. А еще они могут "передумать"))

Надо ли говорить, что это производилось во внеучебное время и дополнительно не оплачивалось?

А попробуй какогонибудь ученика не впиши в списки на пункт проведения экзамена)) ученик придет, шпорами обвязанный, а его комплект бланков-нет))) Слава богу, свалил оттуда))) Но 2 года поучаствовал в этом садо-мазо марафоне.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 21:22   #196   
Форумец
 
Сообщений: 422
Регистрация: 29.01.2008

Catarina вне форума Не в сети
Тут кто-то писал из форумчан про то, как "поработал чуть" учителем и ушел из школы с 13 разрядом. Поработал чуть - это, интересно, сколько, если при выпуске из вуза человеку с синим дипломом дают 8 разряд, а с красным - 10? Каким таким волшебным образом можно поработать "чуть" и сократить такую громадную разницу? Ведь для этого надо поездить в Березку, как тут писалось, писать идеальные коспекты-планы, давать открытые уроки и много другой "общеполезной" х...
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 21:29   #197   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Вантус, есть вопросы. Возьмем, к примеру, производственный календарь на 2009 год:

Цитата:
Всего норма рабочего времени в 2009 г. с учетом изложенных положений составит:

при 40-часовой рабочей неделе - 1 987 час. (8 час. x 244 дня + 7 час. x 5 дней);
при 36-часовой рабочей неделе - 1 787,8 час. (36 час. : 5 дней x 244 дня) + ({36 час. : 5 дней -1 час} х 5 дней);
при 24-часовой рабочей неделе - 1 190,2 час. (24 час. : 5 дней x 244 дня) + ({24 час. : 5 дней -1 час} х 5 дней)
Исчисленная в указанном порядке норма рабочего времени распространяется на все режимы труда и отдыха.
(http://www.financial-lawyer.ru/newsb...a/117-236.html)

Под какую неделю подпадает приведенная вами нагрузка?

Родительские собрания обычно проводятся в средних школах 4 раза в учебный год - раз в четверть. Думаете, все они длятся больше 3 часов?

Вот эти виды работ:
Цитата:
-индивидуальная работа с учащимися;60,4
-руководство кружком по предмету;11,3
-организация внеклассных мероприятий по плану школы;11,3
-экскурсионная и иная внешкольная работа с учащимися;11,3
а) очень экзотичны;
б) если и встречаются, то обычно оплачиваются родителями, - индивидуальная работа и ведение кружков точно.

Может, все-таки, применяется другая система оплаты учительского труда?
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 01:55   #198   
Форумец
 
Аватар для Вантус
 
Сообщений: 370
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 42

Вантус вне форума Не в сети
Ни под какую. Это особая производственная неделя педагогических работников. Оплата такая, такая. Индивидуальная работа - учитель ездит заниматься к детям, лежащим в больницах или просто вообще долго болеющим. Внеклассная работа - проведение субботника по уборке школы, со слежением, чтоб детишки ничего не сотворили непотребного. Кружки можно назвать факультативами, они бесплатные много где есть. Родительским и прочим собраниям соответствует последующее оформление протоколов и предыдущая проработка вопросов. На самом деле, в идеальном примере приуменьшены одни трудоемкости и преувеличены другие. А в целом все нормально.

Соответственно ТК РФ, ст. 333
Цитата:
Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 02:22   #199   
Форумец
 
Аватар для Вантус
 
Сообщений: 370
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 42

Вантус вне форума Не в сети
А у научно-педагогических работников (в ВГУ, например) есть в договоре обязательство написать за год сколько-то научных и учебно-методических работ. И всякие журналы нагрузки, учебные планы, стандарты и прочую бумажную муть, которой с каждым годом все больше они также заполняют.
Знаете, почему бумажной фигни все больше? Потому что безграмотные чиновники от ЕР, не имеющие ни малейшего представления ни об учительском, ни об научно-педагогическом труде (как и некоторые участники форума) жмотятся на копейки и требуют единственного оправдания финансовых затрат, в котором они "разбираются" - бессмысленных бумажек.
Реальный же результат работы вуза - квалифицированный специалист, уходит на 101 план, поскольку давно уже развалены все производства, где этот специалист мог бы пригодиться, и вуз выполняет функцию детского сада для выросших детей, которых некуда девать, но надо пристроить к какому-нибудь безвредному делу.
Я учителем не бывал, а вот преподавателем высшей школы - работал. Предлагаю всем, кто считает, что это легко, каждый день в неделю, кроме воскресенья 1,5 часа с 8.00, 1,5 с 20.00 провести занятия, и написать хотя бы самую захудалую статью в рецензируемом журнале за год (а статье ведь соответствует самостоятельная и не совпадающая с учебной научная работа). При этом надо вести конспекты занятий, готовится к ним и т.п.

Обычная зарплата доцента с ученой степенью кандидата наук, т.е. с надбавкой 3000 р. - около 11000 р. Могу даже квиток отсканить.
Возможно, у некоторых граждан, курящих слишком много плана определенного производства, это не укладывается в голове, но вот так вот.

Последний раз редактировалось Вантус; 02.01.2011 в 02:53.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 02:45   #200   
Форумец
 
Аватар для Вантус
 
Сообщений: 370
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 42

Вантус вне форума Не в сети
Вообще, у меня есть подозрение, что именно общая нехватка средств и чрезмерное разрастание аппарата управления и является истинной причиной того, что исполнители - врачи и педагоги не отнечены ни к гос, ни к муниципальным служащим, т.к. в этом случае вместо системы оклад (максимум 6200, как мы помним)+надбавки (но не более оклада, в реальности - намного менее), итого не более 12400 (а в реальности - не более 7000) пришлось бы заменить системой типа оклад (3500, для младшей группы) + 3*оклад+надбавка за чин (240 р., например), итого не более 14240. Пришлось бы сокращать ничего не производящих, "бумажных" чиновников, а на такое никто не пойдет - куда же пристраивать родственников-олигофренов больших начальников тогда?

А баснословные цифры зарплат бюджетников могут быть связаны с тем, что многие работают более чем на одну ставку. Действительно, 1,5*7000 даст похожий результат.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 09:35   #201   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
А баснословные цифры зарплат бюджетников могут быть связаны с тем, что многие работают более чем на одну ставку.
я бы сказал, что в той школе, где я работал, человек 5 работали на одну ставку. из более чем 90 сотрудников. "Захочешь жить-не так раскорячишься".

Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
Индивидуальная работа - учитель ездит заниматься к детям, лежащим в больницах или просто вообще долго болеющим.
да.. вот когда я учился-один товарищ сломал позвоночник и к нему 6 лет ездили все учителя уж не знаю по какому графику, но, естественно, постоянно. до 11 класса.

вот отсюда и идут часы индивидуальной работы. естественно, родителям, заходящим в школу 4 раза в году этого не видно.

Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
Реальный же результат работы вуза - квалифицированный специалист, уходит на 101 план, поскольку давно уже развалены все производства, где этот специалист мог бы пригодиться
студент также не может 100% сил отдавать учебе, т.к. учась хорошо и отлично (стипендия 1100 и 1600 соотв.) он никакой материальной поддержки не получит от государства (на благо которого, в идеале, он и учится). а годиков в 20 на родительской шее сидеть немножко стрёмно, поэтому студенты прутся работать...

вот такая порочная практика в целом складывается. Преподы работают, студенты работают, а на обучение ни у тех ни у других сил уже не остаётся..
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 10:36   #202   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Вантус, работала преподавателем в вузе Нагрузка была дай Боже, и дополнительные часы, и дипломники, и педпрактика, и подработка с абитуриентами, научная работа, статьи - само собой. Как-то не приходило в голову ныть, что работы много Потому что - нравилось. Работать нравилось, работа нравилась.
Когда стало скучно и перестала нравиться зарплата - ушла. Редко, но общаюсь с бывшими коллегами. Нытья не слышала ни разу и ни от кого. У всех подработки, степени, кто-то уже кафедрой заведует.

Snusmumrik, нет сейчас таких родителей, кто в школу 4 раза в год заходит. Это я говорю, как мама школьника. Приходится это делать гораздо чаще, школьной нагрузки сейчас на родителях больше, чем раньше )))
Пример с тем, как обстояли дела, когда мы учились, ненагляден. Это было раньше.

Цитата:
Преподы работают, студенты работают.
Преподы и должны работать, разве нет? Студенты работают не только в России, и как-то это нигде не считается зазорным.

Так в чем проблема - работы много или денег мало?
И чем, на ваш взгляд, мотивируют свой выбор профессии нынешние студенты педагогических специальностей?
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 11:09   #203   
Форумец
 
Аватар для Пупсик13
 
Сообщений: 45
Регистрация: 04.06.2010
Возраст: 42

Пупсик13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
нет сейчас таких родителей, кто в школу 4 раза в год заходит. Это я говорю, как мама школьника. Приходится это делать гораздо чаще, школьной нагрузки сейчас на родителях больше, чем раньше )))
Вы видимо ОЧЕНЬ ответственная мама. У меня в классе (я классный руководитель) некоторые родители пришли в школу один раз за три года.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 11:36   #204   
Registered User
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 31.12.2010

Dr.Benz вне форума Не в сети
ахахах...мои родители за 11 лет появлялись в школе раз 5)))) И ничё выучился на хорошиста)) Видать раньше подругому преподавали. Сейчас молодые учителя тока могз засоряют.ИМХО зачем ребёнку до 1 го класса уметь читать,знать английский в совершенстве и прочее.этому помоему должны в школе учить.Пусть лучьше продлим детство детям,чем будем с 4 лет за книжки сажать..изврат.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 13:00   #205   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Catarina Посмотреть сообщение
Тут кто-то писал из форумчан про то, как "поработал чуть" учителем и ушел из школы с 13 разрядом. Поработал чуть - это, интересно, сколько, если при выпуске из вуза человеку с синим дипломом дают 8 разряд, а с красным - 10? Каким таким волшебным образом можно поработать "чуть" и сократить такую громадную разницу? Ведь для этого надо поездить в Березку, как тут писалось, писать идеальные коспекты-планы, давать открытые уроки и много другой "общеполезной" х...
C "красным"- 9! ))
А вообще, от 8 до 12 - всего год работы, да и то, на усмотрение местной администрации. А дальше - как пошлют на повышение.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 13:02   #206   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.Benz Посмотреть сообщение
лучьше
Цитата:
Сообщение от Dr.Benz Посмотреть сообщение
подругому
Цитата:
Сообщение от Dr.Benz Посмотреть сообщение
И ничё выучился на хорошиста))
ну есть ещё проблемы в школах, есть... зачем народ учить-вообще непонятно. слесарей не хватает-вот это проблема. а ещё токарей и сварщиков..
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 13:05   #207   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
слесарей не хватает-вот это проблема. а ещё токарей и сварщиков..
Зато у нас очень развита экономика, юриспруденция, менеджмент....)))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 13:08   #208   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Студенты работают не только в России, и как-то это нигде не считается зазорным.
если работать без отрыва от образования(на кафедре или в нии младшим научным сотрудником), то ништяк. а если работать по принципу "щас денег заработаю и пойду куплю сессию"-эт нехорошо))

Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
И чем, на ваш взгляд, мотивируют свой выбор профессии нынешние студенты педагогических специальностей?
был у нас один мальчик в классе, всё время спал на уроках истории, она в 8 утра начиналась, а он до 3 в инете сидел, дешевле было) Щас пед закончил, отличничег. Готовьтесь, возможно придет ваших детей учить.. хотя врядли, он уроки никогда не любил))

чем мотивируют? а)отмаз от армии, б)получить какойнибудь диплом занедорого, в)чтоб без дела не сидеть пока остальные-студенты, г)мужа\жену поискать в студенческой тусовке, чтоб к станку или к прилавку после школы не идти.... тут много чего надумать можно, но мои ровесники шли в пед совсем от безысходности, чтоли.. типа "раз в политех не получилось, а в вгу и не пытался, то иду в пед и без лишнего гемороя ближайшие 5 лет..."
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 13:10   #209   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Зато у нас очень развита экономика, юриспруденция, менеджмент....)))))))))))
знаю одного маркетолога, вот слесарь из него получился бы отличный.. а как маркетолог не очень)) не скажу, в какой фирме работает))
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 13:17   #210   
Форумец
 
Аватар для Вантус
 
Сообщений: 370
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 42

Вантус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Зато у нас очень развита экономика, юриспруденция, менеджмент....)))))))))))
Развито разное словоблудие, а оперов и участковых нет, это про юриспруденцию. И неясно, о каком развитии науки-экономики можно говорить, если нет промышленности и вся экономика сводится к продаже, перепродаже и переперепродаже.
Также хотелось бы заметить забавное заблуждение нынешней "элиты". Они полагают, что можно поставить управлять производством не специалиста в области производства - инженера, а юриста или экономиста. Результат - налицо (отсутствует). Аналогично, здравоохранением, наукой и образованием руководят не врачи, ученые и педагоги, а менеджеры, с очевидным результатом. Заметим, что в СССР руководители министерств были всегда крупными специалистами в руководимой отрасли, а не в некоем абстрактном "менеджменте".
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind