Старый 25.12.2010, 20:46   #181   
Форумец
 
Аватар для Xclusiv
 
Сообщений: 1,327
Регистрация: 07.07.2010

Xclusiv вне форума Не в сети
dushka, как обещала пока покажу белоголовика)))
Думаю хозяин не обидится)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: a_deb88ca7.jpg
Просмотров: 27
Размер:	16.3 Кб
ID:	1081559  
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 20:49   #182   
Форумец
 
Аватар для Xclusiv
 
Сообщений: 1,327
Регистрация: 07.07.2010

Xclusiv вне форума Не в сети
dushka, не то слово))))))))))))Железная логика)Знаю одного красивого белоголового пита,там такая ряха...Бульдозер)))Бубу когда впервые увидела сразу про того кобеля вспомнила.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 20:51   #183   
Форумец
 
Аватар для ae237
 
Сообщений: 4,221
Регистрация: 18.05.2009

ae237 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Мишка-Тихоня
мальчик наш с Победой тебя. Так держать.
Изображения
  
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 20:54   #184   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Xclusiv, да, это тот, о ком я подумала:
Император Е Плюрибус Унум из Дома Альвик:
http://wolfstyle.2bb.ru/viewtopic.php?id=246
очень титулованный пес
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 20:56   #185   
Форумец
 
Аватар для Elenkka
 
Сообщений: 1,563
Регистрация: 23.04.2010
Возраст: 41

Elenkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xclusiv Посмотреть сообщение
пока покажу белоголовика
Это Пумпоха (Imperator E Pluribus Unum Iz Doma Allvik). Хоёсенький парень!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 21:00   #186   
Форумец
 
Аватар для Elenkka
 
Сообщений: 1,563
Регистрация: 23.04.2010
Возраст: 41

Elenkka вне форума Не в сети
dushka
ОДновременно ответили ))
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 21:02   #187   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elenkka Посмотреть сообщение
dushka
ОДновременно ответили ))

ага, с разницей в две минуты)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 21:03   #188   
Форумец
 
Аватар для Xclusiv
 
Сообщений: 1,327
Регистрация: 07.07.2010

Xclusiv вне форума Не в сети
Хороший кобель)Сейчас вспомнила,что у меня еще его фоты есть...
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 21:03   #189   
Белгород
 
Аватар для Элька и Форд
 
Сообщений: 471
Регистрация: 09.08.2010
Возраст: 35

Элька и Форд вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elenkka Посмотреть сообщение
ОДновременно ответили ))
И я ещё на другой страничке писала Известный пёс однако
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 21:04   #190   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Элька и Форд Посмотреть сообщение
И я ещё на другой страничке писала Известный пёс однако
трио финалистов))
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 21:10   #191   
Форумец
 
Аватар для Elenkka
 
Сообщений: 1,563
Регистрация: 23.04.2010
Возраст: 41

Elenkka вне форума Не в сети
Мы с ним всегда в ринге встречаемся... они с Тикой (Амфешен Вильям Хард) в один день рождены )) Вот попапми и толкаемся... то мы первые, то он! ))
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 21:25   #192   
Форумец
 
Аватар для wait
 
Сообщений: 1,051
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 56

wait вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
а меня в лесу народ вопросами замучил, не пит ли Буба. на мой вопрос почему он пит, ответов всегда два:
1) у него белая голова))
2) он крупный, и голова крупная, а стафф должен быть мелкий и с маленькой головой)))

вот бы питмены поржали)))
А вот зря смеетесь))) У нас тут ходит что-то стаффордоподобное. Головка ма-а-аленькая. Сам худенький и кри-и-ивенький))
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 21:27   #193   
Форумец
 
Аватар для alcbelg
 
Сообщений: 219
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 50

alcbelg вне форума Не в сети
Ну вот и мы до компьютера добрались.
Первое: поздравляем победителей!
У нас же день не заладился с самого начала: мы приехали и не обнаружили себя в каталоге , хотели уже возвращаться домой, но спасибо Наталье, удалось таки принять участие в выставке.
Но экспертам мы совсем не понравились. Правда и Макс не хотел работать даже на 50% своих возможностей. Будем стараться - исправлять.
Есть правда непонятки с экспертами: господин Баклушин ставит всем юниорам оценку "отлично", но не дает никому титул. Если он не видит достойного представителя породы, то зачем ставить "отлично", поставил всем "оч. хорики"- и нет никаких вопросов. А так получается - все собаки отличные, но ни одной достойной нет? Это его видение породы и мы его принимаем, но хотелось бы ясности. Ну и в описаниях есть фразы достойные КВНа, но это не важно. Главный вывод - мы себя не показали, будем стараться в будущем.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 21:28   #194   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wait Посмотреть сообщение
А вот зря смеетесь))) У нас тут ходит что-то стаффордоподобное. Головка ма-а-аленькая. Сам худенький и кри-и-ивенький))
эта порода под общим названием "Птичий-Рынок-500-Рублей", знамо дело.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 21:31   #195   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alcbelg Посмотреть сообщение
Есть правда непонятки с экспертами: господин Баклушин ставит всем юниорам оценку "отлично", но не дает никому титул. Если он не видит достойного представителя породы, то зачем ставить "отлично", поставил всем "оч. хорики"- и нет никаких вопросов. А так получается - все собаки отличные, но ни одной достойной нет? Это его видение породы и мы его принимаем, но хотелось бы ясности.
оценка "отлично" - САС - CW и т.п. титулы - это не связанные между собою вещи. вернее, отчасти связанные, но лишь в том смысле, что собаке, не получившей отлично, остальные титулы не светят. но и все. сплошь и рядом собакам дают отлично, СW, но не дают САС.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 21:42   #196   
Форумец
 
Аватар для Elenkka
 
Сообщений: 1,563
Регистрация: 23.04.2010
Возраст: 41

Elenkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alcbelg Посмотреть сообщение
Если он не видит достойного представителя породы, то зачем ставить "отлично", поставил всем "оч. хорики"- и нет никаких вопросов. А так получается - все собаки отличные, но ни одной достойной нет?
Просто у нас привыкли, что эксперты САСки направо и налево раздают )) Собака может иметь оценку "отлично" по мнению эксперта, но титула не достойна! )) Это есть мнение эксперта, ещё раз повторюсь. А с ним не поспоришь ))

Ходят слухи, РКФ думает о новых правилах...
САС в каждом классе будет только на САСИБАх,остальные всероссийки и регионалки,САС только ЛС и ЛК. Было бы оооч неплохо! Только бы выставок ранга РКФ не делали много )
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 21:45   #197   
Форумец
 
Аватар для alcbelg
 
Сообщений: 219
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 50

alcbelg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
оценка "отлично" - САС - CW и т.п. титулы - это не связанные между собою вещи. вернее, отчасти связанные, но лишь в том смысле, что собаке, не получившей отлично, остальные титулы не светят. но и все. сплошь и рядом собакам дают отлично, СW, но не дают САС.
Нет, я все это понимаю. Правда был тут недавно случай, когда собака получившая "оч. хор" в итоге стала ЛПП. Причем все это было на "России".
Мне просто непонятно следующее, оценка "отлично" - собака приближенная к идеалу стандарта породы, вроде так это пишется. Почему тогда из 3 практически идеальных собак нельзя выбрать ЛЮ? Как-то нелогично получается. Но мнение эксперта для меня - закон.
Я сам за то, что бы не раздавать "отлично" - направо и налево, а давать только самым достойным.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 21:47   #198   
Форумец
 
Аватар для wait
 
Сообщений: 1,051
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 56

wait вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
эта порода под общим названием "Птичий-Рынок-500-Рублей", знамо дело.
Зато крутые))) Боец рядом)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 21:50   #199   
Форумец
 
Аватар для Elenkka
 
Сообщений: 1,563
Регистрация: 23.04.2010
Возраст: 41

Elenkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alcbelg Посмотреть сообщение
Правда был тут недавно случай, когда собака получившая "оч. хор" в итоге стала ЛПП. Причем все это было на "России"
Хммм.. это Вы про кого, интересно ))
На моно и России были вообще оч странные эксперты! Да иии.. в Европе оценка "ОЧЕНЬ ХОРОШО" у них чуть ли не наивысшая! )) Сколько раз у нас проходили выставки в России под интерэкспертизой и рингвая бригада объясняла экспертам.. в России для титула САС нужна оценка "отлично".
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 22:14   #200   
Форумец
 
Аватар для alcbelg
 
Сообщений: 219
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 50

alcbelg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elenkka Посмотреть сообщение
в Европе оценка "ОЧЕНЬ ХОРОШО" у них чуть ли не наивысшая!
Да вот и я про это же, я писал несколько страниц назад, что "оч. хор" - очень достойная оценка. А у нас доходит до абсурда: собакам ставят "отлично", но не присуждают титулы, потому что нет достойных )) Нонсенс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 22:30   #201   
Форумец
 
Аватар для Elenkka
 
Сообщений: 1,563
Регистрация: 23.04.2010
Возраст: 41

Elenkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alcbelg Посмотреть сообщение
А у нас доходит до абсурда
Эксперт не обязан присуждать титулы.. Титул - высшая оценка. И его достойны только лучше, по мнению эксперта!!! )
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 22:53   #202   
Форумец
 
Аватар для alcbelg
 
Сообщений: 219
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 50

alcbelg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elenkka Посмотреть сообщение
Эксперт не обязан присуждать титулы.. Титул - высшая оценка. И его достойны только лучше, по мнению эксперта!!! )
Абсолютно с Вами согласен. И никоим образом не оспариваю мнение эксперта. Но все таки, дать всем "отлично" - и не дать никому титул? ИМХО - нелогично!
Не логичнее ли дать всем "оч.хор"?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 23:14   #203   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alcbelg Посмотреть сообщение
Абсолютно с Вами согласен. И никоим образом не оспариваю мнение эксперта. Но все таки, дать всем "отлично" - и не дать никому титул? ИМХО - нелогично!
Не логичнее ли дать всем "оч.хор"?
посмотрите в правила присуждения оценок согласно выставочного положения РКФ и все станет понятно:

пункт VI Положения о выставках: ОЦЕНКИ, СЕРТИФИКАТЫ И ТИТУЛЫ

В классе юниоров, промежуточном, открытом, рабочем, победителей, чемпионов и ветеранов присуждаются следующие оценки:

Отлично (excellent) - красная лента, может быть присуждено собаке, очень приближенной к идеалу стандарта породы, которая представлена в отличной кондиции, демонстрирует гармоничный уравновешенный темперамент, собаке высокого класса и отличной подготовки. Ее превосходные характеристики, соответствующие породе, допускают небольшие недостатки, которые можно проигнорировать, но при этом она должна иметь ярко выраженный половой тип.

Очень хорошо (very good) - синяя лента, может быть присуждено собаке, обладающей типичными признаками породы, хорошо сбалансированными пропорциями и представлена в корректной кондиции. Несколько небольших недостатков, не нарушающих морфологии, допустимы.

Хорошо (good) - зеленая лента, присуждается собаке, обладающей основными признаками своей породы, имеющей явно выраженные недостатки.

Удовлетворительно (Satisfactory) - желтая лента, должно присуждаться собаке, соответствующей своей породе, имеющей пороки сложения.

Дисквалификация (disqualification) - белая лента, должна быть дана собаке, если она сложена в типе, не соответствующем стандарту, демонстрирует несвойственное породе или агрессивное поведение, является крипторхом, имеет пороки зубной системы или дефекты строения челюстей, обладает нестандартной шерстью или окрасом, включая признаки альбинизма, не свободна от дефектов угрожающих здоровью, имеет дисквалифицирующие пороки.

Невозможно отсудить/Без оценки (cannot be judged/without evaluation) это квалификация дается любой собаке. Которая беспрерывно прыгает или рвется из ринга, делая невозможной оценку ее движений и аллюра, или если собака не дает судье себя ощупать, не дает осмотреть зубы и прикус, анатомию и строение, хвост или семенники, или если видны следы операции или лечения. Это же относится к случаю, когда оперативное и медикаментозное вмешательство имеющие своей целью замаскировать погрешности, наказуемые стандартом.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 01:28   #204   
Форумец
 
Аватар для Sheida
 
Сообщений: 745
Регистрация: 26.05.2010
Возраст: 32

Sheida вне форума Не в сети
Мы доехали наконец))))) ну чего))) Мы с Лейкой на обоих выставках отл 1. б.т.
под Баклушином описание очень неплохое - единственный недостаток - чуть коротковата шея(на самом деле шея нормальная, только собаку отринговать надо, а то я ее 3 раз в руки беру), а под Никитиной тоже всего один недостаток - "нетипичный породе взгляд" непонятно... как же Лейка на нее зыркнула)))))
Я потом подходила к Никитиной, спрашивала, чего она без титула оставила, она сказала - "собака позднего формирования, она еще свое возьмет, блистать будет, но на данный момент она недотягивает до класса юниоров, она еще щенок, по этому я не могу дать титул"

Самым радостным событием для меня стала ПОБЕДА на конкурсе Профессионального Хендлера!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 07:55   #205   
Белгород
 
Аватар для Элька и Форд
 
Сообщений: 471
Регистрация: 09.08.2010
Возраст: 35

Элька и Форд вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sheida Посмотреть сообщение
Самым радостным событием для меня стала ПОБЕДА на конкурсе
Здорово! Поздравляю!
Цитата:
Сообщение от Sheida Посмотреть сообщение
"нетипичный породе взгляд
Хех, прикольно Мне когда-то Хонде писали "косо посаженные глаза" Я долго пыталась понять как это
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 10:09   #206   
Форумец
 
Аватар для alcbelg
 
Сообщений: 219
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 50

alcbelg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
посмотрите в правила присуждения оценок согласно выставочного положения РКФ и все станет понятно:
Вы действительно считаете, что я этого не читал? Я же даже цитату оттуда приводил. Поясню свою позицию:
- я никоим образом не оспариваю мнение эксперта, это его видение собак, я его всецело принимаю,
- мне просто хочется понять (на будущее, безотносительно вчерашней выставки), в моей прямолинейной мужской логике не связываются такие простые звенья:
1. экперт не дал титул - значит он не увидел достойной собаки, так?
2. эксперт дал 3 (трем) собакам оценку "отлично" - "собака, очень приближенная к идеалу стандарта породы, которая представлена в отличной кондиции, демонстрирует гармоничный уравновешенный темперамент, собаке высокого класса и отличной подготовки." (цитата)
Эксперт не смог выбрать лучшую из 3 отличных собак? Ну монетку тогда бы кинул, что ли.
Мне вот это не понятно.
А так все отлично.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 11:02   #207   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sheida Посмотреть сообщение
Мы доехали наконец))))) ну чего))) Мы с Лейкой на обоих выставках отл 1. б.т.
Лея очень понравилась, приятная девочка!

Цитата:
Сообщение от Sheida Посмотреть сообщение
Самым радостным событием для меня стала ПОБЕДА на конкурсе Профессионального Хендлера!!!!!
я вас от души поздравляю!
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 11:04   #208   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Элька и Форд Посмотреть сообщение
Мне когда-то Хонде писали "косо посаженные глаза" Я долго пыталась понять как это
косо - главное, не криво)) а вообще да, фразы экспертов жгут. недавно только читала цитату из описания собаки с какого-то САС1Ва: "недостаток форбруста собаки с лихвой компенсируется данными хендлера")))
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 11:06   #209   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alcbelg Посмотреть сообщение
...в моей прямолинейной мужской логике не связываются такие простые звенья: ...
про это еще классик писал: "поверить алгеброй гармонию". если вы меня научите руководствоваться логикой (хоть мужской, хоть женской) в такой эмоциональной, субьективной по определению вещи, как оценка внешнего вида собаки, то я вас обещаю научить всему остальному))
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 11:13   #210   
Форумец
 
Аватар для alcbelg
 
Сообщений: 219
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 50

alcbelg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
про это еще классик писал: "поверить алгеброй гармонию". если вы меня научите руководствоваться логикой (хоть мужской, хоть женской) в такой эмоциональной, субьективной по определению вещи, как оценка внешнего вида собаки, то я вас обещаю научить всему остальному))
Согласен.
Я вижу простое решение - поставил всем "оч. хор" или "хор" - и нет никаких вопросов.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind