Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Согласны ли вы одеваться по правилам православной Церкви?
Да 18 17.31%
Нет 86 82.69%
Голосовавшие: 104. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2011, 15:04   #181   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Ustas, да не про моду я, и не про промышленность, как, подозреваю и Чаплин то же. А про ту разруху в головах...Потерю ценностей, и понимания что такое хорошо и что такое плохо. А одежда лишь частность, верхушка айсберга.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 15:05   #182   
одиночка
 
Аватар для Боевой Хомяк
 
Сообщений: 482
Регистрация: 13.08.2010

Боевой Хомяк вне форума Не в сети
Reader, Вот этот вопрос о вырождении - откуда вы его берете? Что у нас голые дефки дефилируют, на них тут же гопари в трениках набрасываются и пехают прям на глазах у всей честной публики? Ересь.
Теперь про дресс-код, собсно: есть еще такой мааааааленький моментик про покупательскую способность и ассортимент магазов. Совсем небольшой. Про эффект голожопого индейца, полагаю, слышали - что привезут, то и носят.
А гавнодавы по меркам рпц - тож бесовство?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 15:07   #183   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Потерю ценностей, и понимания что такое хорошо и что такое плохо.
Есть какие-то основания считать, что он это понимает?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 15:14   #184   
одиночка
 
Аватар для Боевой Хомяк
 
Сообщений: 482
Регистрация: 13.08.2010

Боевой Хомяк вне форума Не в сети
Ага, десять лет не понимал, тут очухался. Ай, трагедия, трагедия, шо ж твориццо. Священники такого ранга - разряженные бизнесмены. Ему 100% параллельно на "разруху в головах и ценности". Кроме дресс-кода проблем у россиян, безусловно, нет, где вмешательство церкви требовалось.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 15:29   #185   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Собственно вот сюжет на ютубе на тему.
Для меня, лично, характерны показанные представители выступающие против - феминистки, и жидовствующие правозащитники.


Цитата:
Сообщение от Боевой Хомяк Посмотреть сообщение
Reader, Вот этот вопрос о вырождении - откуда вы его берете? Что у нас голые дефки дефилируют, на них тут же гопари в трениках набрасываются и пехают прям на глазах у всей честной публики? Ересь.
Что любопытно, но именно так и есть. Гопари в трениках, и полуголые девыцы, которые потом удивляются чего это их пердолят по кустам.


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Есть какие-то основания считать, что он это понимает?
Есть надежда, что консерватизм, догматичность, если хотите, религии может дать некую основу.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 15:36   #186   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
А нах вообще статью читать? Выразил один человек своё мнение о вредности миниюбок, и этого уже вполне хватит для долгосрочного драматичного срача.
да, действительно, ведь так все дискуссии здесь и идут - вброс гавна на вентилятор и полетели ))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 15:36   #187   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Есть надежда, что консерватизм, догматичность, если хотите, религии может дать некую основу.
Религия - да, но не отдельный представитель оной. Не так?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 15:37   #188   
одиночка
 
Аватар для Боевой Хомяк
 
Сообщений: 482
Регистрация: 13.08.2010

Боевой Хомяк вне форума Не в сети
Reader, да хватит вам уже. Утрируете. Всегда было и есть и будет разделение как по имущественному, так и по культурному статусу. Это раз. Второе - вы сейчас про какой срез речь-то ведете, так смело обобщая? Из моих друзей, знакомых, коллег по работе и по сфере деятельности что-то описанных вами субьектов нет. Может попросту потому, что мы работаем и занимаемся своими увлечениями, семьями, на край? На кого вы смотрите? Как часто бываете на улицах, по какой причине вы там бываете так часто. что успеваете узреть телок в кустах?
Следующее - никак вот не пойму, я к институту церкви отношусь отрицательно. По какому праву какой-то бородадый хреноплет будет мне диктовать во что одеваться, а во что нет? (примем ту версию, что они долго размышляли над своим предложением и имеют уже какие-то примеры надлежащей одежи)
Религия для вас имеет какое-то значение, я так понимаю?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 15:56   #189   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Религия - да, но не отдельный представитель оной. Не так?
Так. Но ведь представитель же, и должность занимает там достаточно высокую. Я думаю и он, и Патриархат отдают себе отчет.

Боевой Хомяк, хех, у нас на всех каналах любимое блюдо - криминальная хроника. Думаете врут?
К институту Церкви отношусь скорее с любопытством, а к религии в целом равнодушен.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 16:03   #190   
одиночка
 
Аватар для Боевой Хомяк
 
Сообщений: 482
Регистрация: 13.08.2010

Боевой Хомяк вне форума Не в сети
Reader, нда... вот только еще зомбоящик осталось смотреть... Думаю, что тут уже скорее вопрос о журналистской этике пойдет, и о том, что "хавает пипл". Ну. и от нагнетания обстановки тож никуда не денешься (ааа, заговор). И еще, под каждое явление при желании можно подвести базу и обосновать ее, было бы желание. Только вот как убийство на бытовой почве связано с дресскодом?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 16:06   #191   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Так. Но ведь представитель же, и должность занимает там достаточно высокую. Я думаю и он, и Патриархат отдают себе отчет.
И что? Представитель ближе к Богу?

Я думаю что некоторые представители РПЦ имеют меньше представления о христианстве, чем... Ладно, думаю это тема другого разговора. ))
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 16:11   #192   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Боевой Хомяк, ну, за убийство не скажу, а вот по мнению криминальных психологов жертвы изнасилований в большинстве сами провоцируют насильников, своим поведением и (или) внешним видом. Есть над чем подумать, не так ли?

И вопрос журналистской этики сюда же. Почему стало этично лить это дерьмо с экранов? С чего это пипл хавает? И что нужно сделать, что бы перестал?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 16:16   #193   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
И что? Представитель ближе к Богу?
А он что сказал, что его посетило видение Господа? Насколько я понял, он высказал свою точку зрения, и вполне возможно точку зрения группы церковных деятелей. Не больше и не меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 16:18   #194   
одиночка
 
Аватар для Боевой Хомяк
 
Сообщений: 482
Регистрация: 13.08.2010

Боевой Хомяк вне форума Не в сети
Reader, встречный вопрос: что рпц делала все это время? Почему вожжа под хвост попала только перед очередными выборами. До этого времени они где, в нирване пребывали и только сейчас "узрели"?

Про "чернуху": - опять же вопрос ЦА, собсно, такой услуги, как телевидение. Вы его часто смотрите? И с чего пошло расхожее понятие "зомбоящик"?

Про изнасилования еще есть мнение, что это знакомые люди делают (исключая маньяков). А вот высказывание, что если красивую девушку отымеют и скажут типа "на ней юбочка выше колен была, и я прав, она меня соблазнила и судить ее за это" - вот это уже другой коленкор несколько. И такой нелицеприятный момент - если мальчика хорошенького мужик изнасилует - "мальчик виноват"?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 16:33   #195   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Боевой Хомяк, а что РПЦ нужно было делать? Она с 17 года отделена от государства, и может иметь лишь частное мнение. А мнение насчет облико-морале, я не припоминаю что бы как то менялось. Что собственно и ценно в эпоху перемен.

Про телевидение вопроса не понял.

Я не готов оперировать фактическим материалом, но по моему были прецеденты оправдания насильников из за вызывающего поведения жертвы.
А мальчики то тут при чём?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 16:43   #196   
одиночка
 
Аватар для Боевой Хомяк
 
Сообщений: 482
Регистрация: 13.08.2010

Боевой Хомяк вне форума Не в сети
Reader, ну-ну. Коль рпц решило говорить за всех россиян, а не ток за свою "паству", то резонен вопрос - где они со своими инициативами были все это время.

Про телевидение не поняли, так не поняли, опустим.

Теперь про изнасилования: мы тут щаз говорим конкретно про одежду, не про поведение. Так вот, что, теперь можно под прикрытием несоответствия какому-то - кстати, какому именно, по пунктам, конкретно - дресс-коду оправдывать свои инстинкты? А мальчики при том, что если у человека с психикой проблемы и он считает для себя возможным насилие, в том числе и сексуальное, над человеком - детей тоже насилуют, и подростков - то оправдывать это какими-то там шмотками - ппц полный.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 16:48   #197   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
я за
а то все както приелось чтоли
хочу возбужаться от невзначай увиденной коленки
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 16:53   #198   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
А он что сказал, что его посетило видение Господа? Насколько я понял, он высказал свою точку зрения, и вполне возможно точку зрения группы церковных деятелей. Не больше и не меньше.

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Есть надежда, что консерватизм, догматичность, если хотите, религии может дать некую основу.
Определились бы, штоле.. То "религия", то "не религия".. Религия - это одно, а вот
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
А он что сказал, что его посетило видение Господа? Насколько я понял, он высказал свою точку зрения, и вполне возможно точку зрения группы церковных деятелей. Не больше и не меньше.
представителям же религии - можно и к зеркалу для начала подойти.


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Религия - да, но не отдельный представитель оной. Не так?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 16:56   #199   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Это я все к тому (подытожить, так сказать) . Что вряд ли, мнение некоторых деятелей церкви является авторитетным для значительного количества людей. И это мнение может вовсе и не иметь сколь либо значимого отношения к религии. И, следовательно - так.. слова-слова..
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 17:05   #200   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Боевой Хомяк, оно конечно лучше бы обратится к первоисточнику - Чаплину. Но что то быстрый поиск ничего не выдал, а серьёзно искать - лень. Но даже из ютубовского ролика ясно, что речь идёт только о мнении самого Чаплина, а не РПЦ, это раз. Далее даже если это мнение РПЦ то оно носит скорее рекомендательный характер, и может решаться только на уровнях общественного мнения и общественных организаций. То есть создание определённого культурного слоя, стереотипа поведения.

Вызывающая одежда может служить провоцирующим фактором, и это не оправдание, это констатация.

Но мы уже пошли по кругу. Подытожу. Моё имхо, у нашего общества имеются проблемы морально-этического характера, как один из аспектов - свободный стиль одежды в неуместных местах. Проблему надо решать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 17:18   #201   
одиночка
 
Аватар для Боевой Хомяк
 
Сообщений: 482
Регистрация: 13.08.2010

Боевой Хомяк вне форума Не в сети
Reader, Аналогично: проблема отнюдь не в размытом понимании неподобающей одежды и неподобающих мест. Отсюда все остальное только бла-бла-бла от скуки.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 17:52   #202   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,956
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Reader,
Цитата:
которые потом удивляются чего это их пердолят по кустам.
Короче настоящему православному пердолить таких не грех, бо сами виноваты? Таким способом их сук бог наказывает?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 19:08   #203   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
В тему - http://kaganov.f5.ru/post/336436
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 19:26   #204   
observer
 
Аватар для K_a_t_r_i_n_A
 
Сообщений: 3,963
Регистрация: 25.03.2003

K_a_t_r_i_n_A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0 Посмотреть сообщение
По мнению РПЦ, женщины должны одеваться так:
что ж тут ужасного-то? платочек можно было бы и убрать, а так нормально
уж лучше, чем юбки чуть выше попы
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 20:00   #205   
Форумец
 
Аватар для IncognitO
 
Сообщений: 1,378
Регистрация: 10.11.2005
Возраст: 36

IncognitO вне форума Не в сети
Казалось бы, каждый дрочит как он хочет. Живи, действуй, одевайся по собственному разумению, и дай другим делать то же. Основы здорового человеческого общества. Но нет, гложет граждан, буквально снедает невозможность залезть ближнему своему в гардероб, кошелек, постель и жопу.

Reader, какой вы мерзкий, прочитал ваши сентенции - как в говно вступил.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 20:31   #206   
одиночка
 
Аватар для Боевой Хомяк
 
Сообщений: 482
Регистрация: 13.08.2010

Боевой Хомяк вне форума Не в сети
K_a_t_r_i_n_A, нравится - веред и с песней так одеваться. УГ.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 21:58   #207   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IncognitO Посмотреть сообщение
Казалось бы, каждый дрочит как он хочет. Живи, действуй, одевайся по собственному разумению, и дай другим делать то же. Основы здорового человеческого общества. Но нет, гложет граждан, буквально снедает невозможность залезть ближнему своему в гардероб, кошелек, постель и жопу.

Если женщины поголовно начнут торговать сексуальностью, а мужчины покупать их за деньги, то пипец неизбежен, и не будет нас на земле. Просто не будет. Сдохли, обожравшись ****ством.
И местные люди будут приводить туристов в музей, показывать на экспонаты и говорить нечто:
- Это славяне. Они жили тут. Но потом попутали свободу личности с свободой следовать животным инстинктам -

Цитата:
Сообщение от IncognitO Посмотреть сообщение
Reader, какой вы мерзкий, прочитал ваши сентенции - как в говно вступил.
А вот переход на личности давно уже более характеризует переходящего, чем того в кого плюются.
Интернет не вчера в России появился, понимаем.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 22:04   #208   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,083
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Но потом попутали свободу личности с свободой следовать животным инстинктам
Будь свободным, не следуй животным инстинктам.
Откажись от сна, питания, заряжайся от Солнца.

Молоток, это твой бот - Reader???
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 22:12   #209   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,061
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Если женщины поголовно начнут торговать сексуальностью, а мужчины покупать их за деньги, то пипец неизбежен, и не будет нас на земле.
МЫ ВСЕ УМРЁМ!!!111

Почему если человек одевается не по религиозным правилам, то он торгует собой?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 22:15   #210   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Будь свободным, не следу животным инстинктам.
Откажись от сна, питания, заряжайся от Солнца.
У нас, в школьные годы, прикол был. Мы на сельхозработах жили в бараках. Там нары были в два яруса. Но, не суть. В общем, ребята развлекались тем, что подкрадывались к спящему и устроившись рядом, начинали переливать воду из одного стакана в другой звонкой струей приговаривая при этом – Пойдем поссым –
В большинстве случаев подопытный обоссывался. Тут на рефлексах все. Звук журчащей струи и дружественное предложение. А народу ржачь.))) Сам так развлекался пару раз. )
Когда ко мне ночью так подкатили, я проснулся раньше, чем уссался, и дал в табло шутнику.
Я не прав?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind