Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2014, 14:33   #181   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
А что это никто не запостил такую вкусняху??

Цитата:
Важный комментарий Игоря Ивановича Стрелкова 05.08.2014

Вынужден был написать ответ в одно из ЖЖ, в котором меня назвали “власовцем” и попытались вновь облить дерьмом. “Кургиняновский” ресурс, естественно. Поскольку писал анонимно, размещаю здесь в подтверждение свой текст без малейших изменений.
….
Ну что ж, можете верить, что это я пишу, а можете нет – мне наплевать. А еще мне наплевать на мнение тех, кто вместо того, чтобы отстаивать русских Новороссии, занимается “плевками в спину” тем, кто реально его защищает. Вы называете меня “власовцем”? Пытаетесь “натянуть” на меня ярлык предателя? А где же вы сами, “герои-защитники”? Почему в окопах со мной оказался (реально оказался и участвовал в боях в Николаевке на должности командира отделения, прежде чем занять пост начальника политотдела) именно Игорь Борисович Иванов, а не “коммунисты-интернационалисты”? Именно он привез сюда 7 человек, которые сражались с фашистами и трое из которых пали под Николаевкой смертью храбрых. А вы, называющее его “власовцем” (и меня заодно) – вы хотя бы в одного фашиста выстрелили? Посидели в окопах под минами и снарядами этих фашистов?

Сейчас вы “вангуете” (как теперь модно говорить), что мы (и я лично) готовимся “слить Новороссию”… Ну так приезжайте и помогите ее отстоять! Когда ваш “гуру” Кургинян был в Донецке, я предлагал ему встретиться и поговорить, в справедливой надежде на то, что патриотически настроенный человек в состоянии хотя бы выслушать аргументы другого человека, аналогично настроенного. Но он от встречи уклонился. То ли струсил, то ли просто счел неудобным посмотреть мне в глаза после того ушата лжи и грязи, что на меня вылил.

У нас в бригаде масса людей самых разных убеждений. Мой начальник связи носит на берете красную звезду и никто не пытается ему сделать замечание – даже тот же “белогвардеец” Иванов. Потому что у нас ОБЩИЙ ВРАГ, независимо от наших личных политических убеждений. И все мы – боевые товарищи, противостоящие этому врагу. Да, мне ближе идеология Белой Гвардии. В исторической ретроспективе, естественно. Да, мне “греют душу” традиции дореволюционной Российской Императорской Армии. Но вместе с Георгиевским Крестом в нашем ополчении возрождена медаль “За боевые заслуги” – вполне себе советская, отмененная в 1991 году. Потому что история России для нас не оканчивается 1917-м годом (хотя и не начинается, естественно).

Бредовые обвинения меня в “подготовке белоленточного переворота” я вообще не комментирую – оставляю на совести (или на том, что ее заменяет) тех, кто такие сентенции выдает.
Радуйтесь: благодаря в том числе вашему письменному поносу, мне пришлось снять Игоря Борисовича с должности начальника Политотдела. Пойдет снова в строй – в пехоту. Но мое уважение к нему останется неизменным, чтобы ни насочиняли вы вкупе с провокатором-Казанцевым, приписавшим Игорю Борисовичу много того, что тот не говорил никогда. Что ж, я остался в штабе без хорошего помощника, но в одну из рот вернулся хороший и заботящийся о своих бойцах командир.

Валяйте, пишите бредятину дальше… Только не считайте, что делаете что-то “полезное для Новороссии”. Потому что вы работаете в одном лагере с врагами Новороссии. Которых и без вас хватает с излишком. Современные “власовцы” – это не мы с Игорем Ивановым, а вы.
http://icorpus.ru/vazhnyj-kommentari...va-05-08-2014/

Учитывая, что ополченцы всегда писали, что рады любой помощи и не делят никого на красных-белых-голубых, то вполне на официальном уровне было заявлено, что все копейки, собранные сутинятами (из которых половина разворована их кураторами под крики "яндекс не отдает"), никак не перевесят вреда от большевицкой агитации их главного гуро.

И теперь вопрос к ngani: расскажите, вы уже ушли из этой секты, поняв, кто такой Пургинян, или продолжаете быть власовцем? Если второе, то расскажите, пожалуйста, сколько ополченцев надо сдать АТО, чтобы вам выдали банку варенья и корзину печенья?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 15:46   #182   
Registered User
 
Сообщений: 280
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 48

ngani вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
половина разворована их кураторами под крики "яндекс не отдает"
Это ваша фантазия.

Яндекс заблокировал первый кошелек, на котором были собраны 394 тыс.рублей и потребовалось некоторое время, чтобы перевести средства с заблокированного кошелька на расчетный счет. Об том, что средства в процессе перевода на расчетный счет, было сообщено сразу.
Подробный разбор истории с яндексом со опубликованием переписки приведен здесь:
http://eot-rostov.livejournal.com/54805.html
Кратко:
Цитата:
Начиная с 9 июня "Суть времени" собирает гуманитарную и финансовую помощь для Донбасса.
В числе прочих каналов, средства для ополчения Донбасса собираются через систему Яндекс Деньги.
1 июля платежная система "Яндекс. Деньги" заблокировала счет, на котором на тот момент было 394 929 рублей. Причем сделано это было без всякого объяснения причин. Далее последовала переписка с Яндексом с целью добиться возврата денег.
В результате после трехнедельного ожидания 394 929 рублей с закрытого счета были ВОЗВРАЩЕНЫ.
За последние 2 недели были переданы ополченцам:
* 200 комплектов формы "Горка", 200 пар берцев, разгрузки, аккумуляторы для телефонов, кроссовки, квадрейлы, бронежилеты, подсумки и прочая амуниция
* 5 комплектов формы песчаного цвета
* 8 тепловизиров
* индивидуальные аптечки - 94 шт. и разнообразные медикаменты, в т.ч. кетанов - 580 ампул, кеторол - 120 ампул, кеторолак - 100 ампул, дексаметазон - 125 ампул.

Сбор средств продолжается.
Актуальные реквизиты, отчеты о закупках и передаче помощи ополчению можно найти здесь: http://vk.com/svhelpdonbass
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 16:54   #183   
Registered User
 
Сообщений: 280
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 48

ngani вне форума Не в сети
К сожалению, появляется информация, что не все в порядке с командой Стрелкова (Гиркина).

Игорь Борисович Иванов, начальник политического управления ДНР, в частности, восторгается действиями Русского Охранного корпуса в Югославии. Этот корпус этот воевал против советских войск и югославских партизан на стороне Гитлера, а потом присоединился к «Русской Освободительной армии» Власова.

Если начальник политотдела штаба Стрелкова является поклонником власовцев, принадлежит к организации, заявлявшей о приверженности фашистским идеям и выступавшей на стороне Гитлера, открыто заявляет следующее:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: original.jpg
Просмотров: 15
Размер:	46.6 Кб
ID:	2532766
Источник: http://nashastrana.net/wp-content/up...NS-2991-M-.pdf ,
то это вызывает справедливое недоумение.

Цитата:
Итого следующие факты имеют место быть:
1) Руководителем политического управления ДНР назначается председатель РОВС И.Б.Иванов, являющийся страстным сторонником Русского корпуса в Югославии (т.е. власовцев), к этому же Русскому корпусу неоднократно расписывался в уважении Стрелков;
2) Иванов заявляет, что членов его организации РОВС в Славянске называют «дроздовцами» (фашистскими коллаборационистами). Позиция «власовцы могут воевать с бандеровцами» близка многим как бы националистическим певцам Новороссии, в частности Холмогоров утверждает, что «власовцы могут воевать с бандеровцами», а один из ключевых пиарщиков «300Стрелковцев» Просвирнин и вовсе называет ополчение «реинкарнацией власовцев»;
3) Глава политуправления Минобороны ДНР вступает против «чекистско-олигархического режима», в том числе, со страниц газеты «Наша страна» (в которой он публикуется десятилетиями);
4) Белоэмигрантская газета «Наша страна», анализируя идущие в ДНР процессы, размещает на первой полосе статью «Глава РОВСа И.Б.Иванов: Со Стрелковым против Путина и киевских карателей, за новую Россию». В этой статье утверждается, что белое ополчение Донбасса – это продолжатели дела присягнувшего фашистам Русского корпуса, и что ополчение выступает против «путинской России» за некую «новую Россию» (в которой нет места даже канонической РПЦ). Руководителя политического управления Минобороны ДНР Иванова называют человеком, на которого можно положиться в деле войны с «путинской Россией».
Источник: http://friend.livejournal.com/1281363.html

Ответ на реакцию Стрелкова здесь.

Да, и еще одно.
Отряд движения «Суть времени» давно сражается в рядах бригады «Восток».
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 23:10   #184   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ngani Посмотреть сообщение
Это ваша фантазия.
Хорошо, не украли.
Цитата:
Сообщение от ngani Посмотреть сообщение
За последние 2 недели были переданы ополченцам:
фотки можно посмотреть?

Цитата:
Сообщение от ngani Посмотреть сообщение
К сожалению, появляется информация,
Из пенообразователя вашего гуро? Это, простите, не информация. Информация - это заявления министра обороны ДНР, что суть кургиняна и его последышей в том, что они власовцы.

И что неверно в вашем аттаче? Путин строит национальное государство? Конечно, нет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 14:00   #185   
Registered User
 
Сообщений: 280
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 48

ngani вне форума Не в сети
Все фото и источники информации есть по ссылкам, приведенным в предыдущем сообщении.
Ссылки подсвечены другим цветом.
Суть в том, что, видимо, Стрелков и Путин не на одной стороне баррикады.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 12:58   #186   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ngani Посмотреть сообщение
Все фото и источники информации есть по ссылкам, приведенным в предыдущем сообщении.
Это ваши личные фантазии. Ни одной фотографии закупленного оборудования нет.


Цитата:
Сообщение от ngani Посмотреть сообщение
Суть в том, что, видимо, Стрелков и Путин не на одной стороне баррикады.
Это давно понятно, что Путин сливает Донбасс. А вы ему вместе с курги помогаете ему сделать это как можно быстрее. Так что вопрос о банке варенья и корзине печенья остается открытым.

Последний раз редактировалось DrIQ; 15.08.2014 в 22:54.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 17:16   #187   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 20.12.2012
Возраст: 37

rodiand вне форума Не в сети
Интересно, а где же нынче Стрелков?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 22:10   #188   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,816
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rodiand Посмотреть сообщение
Интересно, а где же нынче Стрелков?
Вроде не на Донбассе.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 17:06   #189   
Registered User
 
Сообщений: 280
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 48

ngani вне форума Не в сети
Точно не там
Цитата:
23.12.14 Комментарий от И. И. Стрелкова

О возвращении на Донбасс:

"Уже сто раз отвечал:
- прежнего (или ему равного) статуса мне сейчас никто даже не предлагает
- в другом статусе (без полномочий) моё появление там вызовет еще одну войну - внутреннюю. И ситуация будет еще хуже, чем теперь. Пока ополченцы будут выкуривать из "белых домов" засевших там вождей-мародеров, укры непременно атакуют. Далее Сурок радостно "умоет руки", и Новороссия без поддержки из России будет разгромлена. А потом на меня этот разгром "повесят", как на единственного виновника.
Так что придется ждать. Выдержки у меня хватит. В дело вновь пойду только тогда, когда буду уверен, что принесу реальную пользу или, хотя бы, когда она (польза) будет возможна".
Гиркин считает выбранные власти ДНР и ЛНР "вождями-мародерами".
Так что вряд-ли когда-либо он там вообще появится.

Тем временем наши товарищи из Сути времени принимали участие в освобождении аэропорта Донецка.
http://youtu.be/gAtbDmJP3mU?t=1m22s
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 19:07   #190   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rodiand Посмотреть сообщение
Интересно, а где же нынче Стрелков?
В России. С орденами Новороссии. А вы уже ушли из секты сутинят или продолжаете зарабатывать на банку варенья?

Цитата:
Сообщение от ngani Посмотреть сообщение
Гиркин считает выбранные власти ДНР и ЛНР "вождями-мародерами".
Так что вряд-ли когда-либо он там вообще появится.
Все-таки, зарабатываете еще...
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 20:47   #191   
Registered User
 
Сообщений: 280
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 48

ngani вне форума Не в сети
17-го января 2015 года наш отряд, отряд "Сути Времени", находясь на направлении основного штурмового удара ВСУ по донецкому аэропорту, принял бой с превосходящими силами противника - танки, бмп и пехота.

Наших на атакованной позиции было 9 человек. Вокруг их позиции велся отсекающий огонь артиллерии и минометов - они были фактически в окружении, подмога подойти не могла. К ним смог пройти только один человек - ополченец "Белка" под шквальным огнем пробрался к товарищам и стал 10-м защитником.

Эти 10 человек вели бой 10 часов. В ходе этого боя все наши товарищи были ранены, есть тяжелые, а 3 человека погибли.

"Пятница" - Красношеин Евгений Константинович
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пятница.jpg
Просмотров: 5
Размер:	11.1 Кб
ID:	2620244
Командир группы державшей позицию, в ходе боя, в ходе одной из попыток подбить танк противника из РПГ, был ранен, но из боя не вышел, продолжил руководить боем до последнего. При принудительной эвакуации цеплялся за дверные проемы и товарищей запрещая выводить его из боя. Скончался от полученных ран, на пути от обороняемого здания к медицинскому автомобилю.

"Белка" - Беляков Евгений Сергеевич
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Белка.jpg
Просмотров: 5
Размер:	8.9 Кб
ID:	2620242
Под огнем пробрался на помощь к товарищам, действовал отчаянно храбро - под огнем противника выходил из обороняемого здания и стрелял из РПГ по наступающей бронетехнике. Когда закончились выстрелы к РПГ встал за пулемет - погиб на месте, при попадании в огневую точку снаряда выпущенного из БМП противника.

"Болгарин" - Юдин Игорь Васильевич
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Болгарин.jpg
Просмотров: 5
Размер:	9.8 Кб
ID:	2620243
Был тяжело ранен ведя огонь из глубины помещения. Будучи раненным из боя не вышел, вел наблюдение за противником и с помощью рации координировал работу огневых точек позиции, наводил артиллерию и минометы на наступавшего противника. Умер от раны на боевом посту.

Эти люди, наши товарищи, одни из тех кто в этот день сломали планы киевской хунты - они ставили огромную ставку на этот прорыв.

Наши товарищи не просто погибли в какой-то случайной ситуации. Они пошли на острие опасности, понимая что от этого зависит судьба и Новороссии и России и, без преувеличения, Мира.

"Вольга", командир отряда "Сути Времени", когда отряд перешел на позицию возле аэропорта, еще перед Новым годом, сказал слова, оказавшиеся пророческими:

"Здесь будет бой за Донецк, здесь пойдут танки в город, самый удобный для них путь. Поэтому мы будем здесь"

Они встали там, защитили Донецк вместе с соседними отрядами ополчения, а после этого тяжелейшего боя перешли в атаку и очистили от врага новый терминал и перевели бой в районы, из которых ВСУ обстреливали Донецк - Пески и Авдеевка.

Товарищи, спасибо вам. Вечная память погибшим героям, здоровья и выздоровления - выжившим.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: B1mdMleIAAAayeo.jpg
Просмотров: 21
Размер:	49.2 Кб
ID:	2620245

Обращение лидера "Сути Времени" Сергея Кургиняна в связи с событиями 17 января 2015 года в Донецком аэропорту: http://youtu.be/hAurCeQrQd8

Источник
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 21:27   #192   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 20.12.2012
Возраст: 37

rodiand вне форума Не в сети
Вечная память героям!
Воронеж скорбит по погибшим товарищам.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 01:14   #193   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Соло, если чесн, то этот мутноватый типчег, который "мама русская, отец армянин", уже малость подзадолбал... а сетке видел скан с его листовки времен конца 80-х. Демократ был редкий.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 02:47   #194   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 31.05.2012

Смелая_Сойка вне форума Не в сети
Вечная память героям! Скорбим!

Вечная память героям! Скорбим!

Выразить соболезнования можно здесь: https://vk.com/eot_vrn?w=wall-41863506_2958






Последний раз редактировалось Смелая_Сойка; 21.01.2015 в 03:02.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 13:53   #195   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Ыщккн, даже не пытайся. Это секта.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 00:26   #196   
Registered User
 
Сообщений: 280
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 48

ngani вне форума Не в сети
Надо же, и у нас находятся тролли, которым сказать нечего, но промолчать сил нет.
---
Перечитывая комментарии у себя в блоге и у тех, кто ссылается на мою страницу, я отметил, что помимо слов, выражающих соболезнование, нашлись те твари, которые пишут, что настоящего боя не было. В связи с этим я решил описать события 17 января, как они известны мне со слов моих товарищей – участников этого боя.
Как я писал ранее, 17 января был объявлен день тишины (со взятием терминала и уничтожением башни «укры» запросили мира), но, тем не менее, примерно с десяти-одиннадцати часов начались артиллерийские обстрелы, которые были направлены на выявление и подавление наших позиций.

Так как был объявлен день тишины, нашей артиллерии был дан отдых, а потому ответный огонь был начат с опозданием. Воспользовавшись этим, бронетехника противника подошла вплотную к нашим позициям, и огонь по ней был затруднен. В результате огонь был перенесен вглубь позиций карателей.

Всего на участке фронта, где стояли наши ребята, было три направления удара:
- «Монастырь» (позиция отряда «Суть времени» при поддержке взвода «Востока»),
- «Терминалы» (позиция «Гиви», «Мотороллы» и «Востока», на верхних этажах был зажат отряд карателей, которые получили категорический приказ «не сдаваться») (здесь фото после боя),
- позиция бывшей башни аэропорта.

Из-за эффекта внезапности противнику удалось захватить позиции, прилегающие к монастырю, и тем самым взять его в клещи. Командиром «Пятницей» было принято решение держать позиции, так как в случае сдачи у противника получался полный охват позиций всех сражающихся отрядов, находящихся в аэропорту, и свободный выход в прилегающие районы города.

В первые часы боя к позициям отряда была направлена помощь в составе танковой бронегруппы, но без поддержки артиллерии они, понеся потери, вынуждены были отойти.
В ходе завязавшегося столкновения на наших позициях огнем пулемета и расчетом АГС были подавлены попытки обойти наши позиции и была создана угроза легкой бронетехнике противника, из-за чего той пришлось отойти. Без поддержки брони эффективность пехоты снизилась.

Легкая бронетехника противника, высадив пехоту в «зеленку» перед монастырем и справа от него, разделилась на 2 группы. Первая группа начала «обрабатывать» монастырь спереди с короткого расстояния, подавляя оборону. Вторая группа отошла к развалинам диспетчерской башни и, прикрываясь ею от огня АГС и ПК, вела огонь по монастырю и пресекала попытки деблокировать СВшников группам, которые выдвигались на помощь.
Серьёзную помощь отряду, заблокированному на позиции «Монастырь», оказать не могли, так как отряды «Гиви» «Мотороллы» были заняты отражением атаки на позиции терминалов, а все свободные силы батальона «Восток» находились в прикрытии и отсекали подкрепление, которое выдвигалось к противнику.
В ходе боя наши бойцы уничтожили штурмовую роту противника, командиром которой был Тамаз Сухиашвили.

[Каратель на фоне флага]

Сухиашвили – профессиональный наемник, воевавший во время конфликта в Южной Осетии в 2004 и 2008 году на стороне грузинских агрессоров, а также в Афганистане и Ираке, с приходом марионеточно-фашисткой власти на Украине добровольцем вступил в карательный отряд нацгвардии «Донбасс», костяк которого и входил в состав подразделения, штурмовавшего наши позиции. Информацию о нем выложил на своей странице в фейсбук один из его сослуживцев.
От штурмовавшей позиции монастыря роты осталось 3 человека (об этом заявили пленные танкисты в ходе пресс-конференции).

Помимо роты пехоты, были уничтожены пять танков противника и четыре БМП. Одна из БМП была сожжена лично командиром отряда «Пятницей». В ходе попытки сжечь еще одну БМП, он был тяжело ранен, но своего боевого поста не оставил и всячески сопротивлялся, когда товарищи пытались оттащить его в безопасное место. До самого конца руководил обороной. Несмотря на тяжелое ранение, додержался до прихода помощи и умер только тогда, когда понял, что бой окончен.

За время обороны монастыря противником было осуществлено шесть попыток штурма наших позиций, три последних были отбиты приведённой в боевую готовность нашей артиллерией, парни вызывали огонь на себя.
Ближе к вечеру в штаб оборонявшихся прибыл глава республики Александр Захарченко, с собой он привез подкрепление, что дало возможность создать отряд, который и был брошен на выручку нашим бойцам. К моменту выдвижения сил поддержки все резервы были стянуты к аэропорту, однако первая попытка деблокады не удалась.
Несмотря на это, командиром отряда «Суть времени» было принято решение малой группой обойти противника со стороны реки, по воде. При поддержке малой группы со второй попытки к десяти часам вечера с помощью легкой бронетехники нашим бойцам удалось подойти к торцу здания, где оборонялись наши бойцы, дальнего со стороны упавшей диспетчерской вышки. Расчистив вход, бойцам подкрепления удалось войти внутрь.

К моменту подхода подкрепления все наши бойцы получили ранения различной степени тяжести. Получив приказ сдать позиции пришедшим на выручку бойцам, отряд произвел эвакуацию погибших и раненых товарищей и покинул позицию вместе со знаменем.

В освобождении наших ребят участвовали также оставшиеся бойцы отряда «Суть времени», которые осуществляли прикрытие снайперским огнем. В ходе деблокады бойцами «Сути времени» был осуществлен захват БМП противника, которая теперь находится на службе в составе подразделения.

Источник
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 10:55   #197   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ыщккн, даже не пытайся. Это секта.
да это то понятно...
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 02:00   #198   
Registered User
 
Сообщений: 280
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 48

ngani вне форума Не в сети
Гюрза: Почему вы все-таки сдали Славянск? Стрелков: А я что дурак что ли там погибать?

Воронежские боевые офицеры считают Стрелкова трусом.

На днях (27.04.2015) в телепередаче "Твердый шаг" они предельно ясно выразили свое мнение о Гиркине (Стрелкове) и его маневрах:
Цитата:
Если товарищ Стрелков приехал добровольцем на Донбасс и товарищ Бородай, который являлся премьер-министром или товарищ Антюфеев, который являлся его заместителем, поставил товарищу Стрелкову - оборонять Славянск до последнего солдата – значит товарищ Стрелков должен был выполнить эту задачу.

А если бы ему судьба дала такое счастье умереть в борьбе за это, за свободу, то он бы был вписан в историю как Человек и Офицер.
https://youtu.be/vjZ5tL166Uo?t=14m17s

А на текущий момент он просто является человеком струсившим и убежавшим, который пытается подмазаться – извините, у меня других слов нет - к реальным людям, которые выполнили свой долг перед Родиной. Как вы считаете, Алексей Викторович?

Гюрза: Да, нас воспитывали на том, что как говорится лозунг разведчика – это «Только смерть оправдывает невыполнение задачи».
Стенограмма передачи тут.

Вспоминаю, что я писал в июле 2014
Цитата:
Сообщение от ngani Посмотреть сообщение
Время всё расставит по своим местам.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 10:55   #199   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ngani Посмотреть сообщение
Воронежские боевые офицеры считают Стрелкова трусом.
Нда... очень уж больно видимо Стрелков наступил Ервандычу на любимый мозоль... Всё никак не уймется...
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 14:52   #200   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,816
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Стрелков наступил

http://kudeyar-t.livejournal.com/104023.html Почему Стрелков льет грязь на легендарного подполковника из Воронежа?
http://kudeyar-t.livejournal.com/105288.html Стрелкову посоветовали обратиться к врачу
http://kudeyar-t.livejournal.com/106039.html Народный мэр Славянска о Стрелкове и обороне Славянска
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 11:17   #201   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Xenon,
http://oper.ru/news/read.php?t=1051615415

Это тебе немножко про картинку. Замечу, что Гоблин, приложивший руку к раскрутке "Сути времени" (кстати, имхо, без его помощи Ервандыч так бы и остался странным фриком с проблемами дикции), видимо что-то таки про него нехорошее понял.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 10:52   #202   
Registered User
 
Сообщений: 280
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 48

ngani вне форума Не в сети
В воронежской ячейке "Суть времени" сейчас нет никого, кто пришел бы с сайта oper.ru. Так роль Гоблина в раскрутке Кургиняна не стоит преувеличивать.

По теме интервью Гоблина со Стрелковым рекомендую посмотреть следующий материал:
Гоблин vs Стрелков (раскрываем ложь вместе с ополченцем Аланом Мамиевым)
https://youtu.be/WJIhJ2JdlUI
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 21:40   #203   
Registered User
 
Сообщений: 280
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 48

ngani вне форума Не в сети
Сегодня по телеканалу Россия-1 в 22:55 состоится "Поединок" между Кургиняном и Надеждиным. Будет несколько слов и о Гиркине (Стрелкове).

Передача на тему "Что такое патриотизм?"
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 21:00   #204   
Registered User
 
Сообщений: 280
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 48

ngani вне форума Не в сети
Посмотреть запись программы "Поединок" с участием С.Е.Кургиняна 05.11.2015 и прочитать полный текст стенограммы можно здесь: http://eot.su/node/20455

Несколько особо интересных мест:
===
Владимир Соловьев, ведущий: Вчера Россия в десятый раз отмечала День Народного Единства. Опрос, проведенный накануне праздника, показал, что 86% граждан считают себя патриотами. При этом представления об истинном патриотизме у каждого свое.
...
Сергей Кургинян, лидер общественного движения «Суть времени»: Патриотизм необходим обществу так же, как организму необходим иммунитет. Если организм теряет иммунитет, он умирает. Если общество теряет патриотизм, оно распадается. Патриотизм — это любовь к Отечеству. К Отечеству, а не к начальству. И без этой любви рушится государство, начинается смута. И тогда мы испытываем все ужасы смуты. Вот в этом первый урок происходившего с нами когда-то, а второй — что мы это преодолели, мы сумели собрать государство. И мы знаем теперь, что смуты допускать нельзя.
...
Владимир Соловьев: Вот давно я вас не видел в нашей студии, Сергей Ервандович. Год назад я был неправ, а господин Кургинян был прав. Год назад это было. Да, когда Сергей Ервандович первым высказал очень жесткие критические замечания по поводу Гиркина, он же Стрелков, а я был неправ, признаю. Вы уже тогда разглядели во внешнем патриотизме на самом деле проявление совсем иных качеств.

Сергей Кургинян: Настоящая сила — всегда в признании неправоты.
...
Сергей Кургинян: Теперь насчет того, когда именно и что было со смутой. Смута была еще намного отвратительнее того, что о ней написано. Смута была омерзительна, она была действительно потерей общественного согласия. А мы с вами знаем, что в какой бы стране мира ни потеряли общественное согласие, это полный крах. Смута вдруг обнаружила какую-то безлюбость к государству, а в России безлюбое государство рушится. Смута стала страшным уроком перехода под внешние управление, отврательное, вот этого парада самозванцев и так далее. И смута стала уроком того, как народ, народ, народные лидеры снизу поднялись, и восстановили государство. В этом смысле уроки смуты для нас двойные.

Первое: смута еще страшнее очень страшных вещей, например гражданской войны, смута страшнее всего. Второе — народ, общественное единство, низовой процесс, он только и он, восстановил государство и будет его восстанавливать, его будет восстанавливать народное большинство, кто бы не пытался его расшатать.
...
Сергей Кургинян: Теперь, теперь о главном. О реальной объединяющей идее сегодня. Мне кажется, что она больше и больше формулируется. Это идея суверенитета.

Суверенитет — это колоссальная ценность в ХХІ-м веке. Ничто не находится под таким вызовом, как суверенитет. Да, нам трудно. Да, мы живем небезусловно. Да, меня тоже возмущает социальное неравенство! Очень возмущает. Думаю, что внутренне гораздо больше господина Надеждина. Но не будем тут считаться.

Но. Если мы не можем защитить национальный суверенитет в ХХІ-м веке, то будет такое неравенство, такое свирепое уничтожение нашего народа, по отношению к которому всё, что существует сейчас, будет ничем! Это первое.

И второе. Народ, который когда-то поддался, и вот это: «Мы ждем перемен», он теперь говорит, что он суверенитет не отдаст. Он государство не отдаст. И не потому не отдаст, что там начальство любит, а потому, что он понимает, что тогда хана! Детям — хана! Хана всему, что он любит.

И, наконец, речь идет о том, что же мы будем делать с этим государством? Мы его будем исправлять! Но мы никогда не перейдем грань между этим исправлением и посягательством на государство. Это наше последнее государство, и мы его защитим, исправляя! Вот в чем идея праздника.
...
Сергей Тарабаров, культуролог: Сергей Ервандович, вы начали с того, что война идет. А кто с кем воюет, во-первых? А во-вторых, вы не ответили на вопрос. Война завтра?

Сергей Кургинян: Я вам отвечаю. Война уже. Ну почему я не ответил?

Сергей Тарабаров, культуролог: А кто с кем воюет?

Сергей Кургинян: Я вам отвечаю, кто. Соединенные Штаты воюют с национальными государствами.

Сергей Тарабаров, культуролог: Со всеми?

Сергей Кургинян: Со всеми! И прежде всего, с государствами развивающегося мира. Смотрите, чем им помешал Асад?

Сергей Тарабаров, культуролог: А с Китаем воюют Соединенные Штаты?

Сергей Кургинян: Нет, Соединенные Штаты, по большому счету, конечно, воюют именно с Китаем. И если бы вы прочитали идеологов Соединенных Штатов, которые говорят, первое — что любая региональная держава, которая достигнет уровня, с которого она может бросить вызов Соединенным Штатам — наш враг. Это стратегия сдерживания. Второе. Вы почитайте, что Фридман и другие пишут. Не наш Фридман, а тот. Они пишут, что любое объединение Европы, любое соединение, так сказать, европейской части — это ядерная война, мы этого никогда не допустим.

Значит, смысл заключается в том, что Соединенные Штаты воюют за такое переустройство мира, в котором они, слабея, продолжают оставаться гегемоном. И это есть война!
...
Виталий Третьяков, политолог, журналист, декан Высшей школы телевидения МГУ: Чем дольше длится спор, чем дольше говорит Кургинян, тем он убедительнее. Чем дольше говорит Надеждин, тем он менее убедителен. Поэтому, Борису Борисовичу нужно посоветовать участвовать в таких пикировках по 15 секунд, не более. Второе, что я хотел бы сказать, теоретический уровень Кургиняна гораздо выше, чем у Бориса Надеждина, и при длительном споре это опять же проявляется и уменьшает результат Надеждина.

В целом очевидная, на мой взгляд, победа Сергея Кургиняна и идеи, которую он отражает, это первое. И второе, всё-таки нужно русским либералам, если они действительно хотят быть патриотами, задуматься над той концепцией государственнического либерализма, которую, в частности, Сергей Кургинян сегодня предлагал.

Владимир Соловьев: Cпасибо Виталий Товиевич, ну а вам осталось узнать как проголосовали телезрители.

Голос: По результатам интерактивного голосования с большим перевесом победил Сергей Кургинян.
===
Рекомендую посмотреть передачу целиком
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 10:05   #205   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Интересно, верный путанский пес, Кипрский коммунист, знает в чем она суть времени? Мало его папа историк порол в детстве. Знает ли он почему история России начинается с Рюрика? Потомки которого ради легализации своего бандитского захвата власти приняли православие. С тех пор, власть и церковь на Руси, подельники повязаные кровью.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 13:35   #206   
Registered User
 
Сообщений: 280
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 48

ngani вне форума Не в сети
Человек, желающий разобраться в ситуации и опирающийся на факты, может легко увидеть, что приписывание Кургиняну пропутинской позиции не имеет под собой оснований.

Движение "Суть времени" является патриотической оппозицией власти, в том числе и Путину.

Приоритетом является сохранение государства, его постепенное изменение, а также противодействие всем попыткам устроить майдан в России.

Вот развернутый ответ Кургиняна в 2012 году на обвинение в пропутинской позиции
https://youtu.be/iPU_RD9AZA8?t=1h14m51s youtube

Также для понимания текущей повестки движения "Суть времени" рекомендую посмотреть видео со вчерашнего митинга в Москве.

Сергей Кургинян о новой десоветизации на митинге 07.11.2015
http://eot.su/node/20478

Фото с митинга (присутствовало больше 1000 человек)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: foto-sv.jpg
Просмотров: 5
Размер:	68.7 Кб
ID:	2750138
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 16:14   #207   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Товарищ сутивец, Ваш господин, оппозиционер при власти, занял удобную позицию позволяющую ему пинать и целовать одно и то же место. Похвально стремление отстаивать государственность, но государства бывают разные, ИГИЛ например.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 16:25   #208   
Registered User
 
Сообщений: 280
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 48

ngani вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Похвально стремление отстаивать государственность, но государства бывают разные, ИГИЛ например.
При чем тут ИГИЛ?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 16:56   #209   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Не нравится ИГИЛ? Ну тогда третий рейх , то же государство, ради сохранения которого не грех и оппозиционеров коммунистов уничтожить.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 20:49   #210   
Registered User
 
Сообщений: 280
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 48

ngani вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Не нравится ИГИЛ? Ну тогда третий рейх , то же государство, ради сохранения которого не грех и оппозиционеров коммунистов уничтожить.
Вы так считаете?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind