Старый 07.04.2011, 14:43   #181   
Форумец
 
Аватар для brilliand
 
Сообщений: 631
Регистрация: 21.09.2008

brilliand вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tatiana1 Посмотреть сообщение
Печально что, "кому-то это было нужно" у нас выливается в "хочу понянькаться с малышней", поиграть в "кошачью семью", а потом малышню выкидывают как подрастет
Вот именно такую кошечку мы пристраивали.

Цитата:
Сообщение от tatiana1 Посмотреть сообщение
Inlai, почитайте сначала о фелинологии, чтобы хоть чуть понять что Вам пишут
))))))) С первой странице советуют Inlai почитать литературу и посетить " друзья" или посмотреть раздел подарю/при в дар и животные без документов.....
Inlai издевается над всеми или лицемерит.....возможно и то и другое.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 14:44   #182   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
вот вы обеспечили котятами всех друзей, соседей, знакомых и родственников. дальше что?
а дальше ничего. у моей собаки за 8 лет было всего 2 помета-по кол-ву желающих разобрать щенков. всем не хватило-собаку траванули.

с кошками я полагаю та же история-НУЖНЫ (причем в деффиците, мало ли, вдруг конкретно этот дитеныш не понравится-тогда его возьмет ктонить другой) будет вязка , НЕ НУЖНЫ вязки НЕ БУДЕТ.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 14:46   #183   
Форумец
 
Аватар для tatiana1
 
Сообщений: 499
Регистрация: 16.03.2009

tatiana1 вне форума Не в сети
Тема с хорошим названием, в которой могли бы даны хорошие советы по поводу различных "подводных камней" вязок превратилась невесть во что
Контроль вязок и породистых животных и беспородных должен "иметь место быть", обе стороны говорят про это, но заходят при этом с разных сторон и приводят свои доводы
Inlai, поучитесь, третье "специальное" не помешает, очень интересно, поверьте, зато будете говорить "на одном языке" с "кошатниками"
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 14:49   #184   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
НЕ НУЖНЫ вязки НЕ БУДЕТ.
а кот в это время будет метить и орать, а кошку в 8 лет принесут удалять пиометру. гуманный подход
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 14:52   #185   
Форумец
 
Аватар для brilliand
 
Сообщений: 631
Регистрация: 21.09.2008

brilliand вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
так бабе-мане и не нужен зверь голубых кровей-ей обычно крысылов нужен, и мурчалка красивая по совместительству.

вот и живут у баб-мань коты помойные -беспородные. и берут их те кому они НУЖНЫ-прекрасно отдавая себе отчет что это мурзик-помойный.
)))) Так вот, бабаманя зачастую котят ТОПИТ!!! И не пишет объявления в интернете : мол посмотрите какие милые комочки им нужны хорошие ручки))) . И бабаманя не будет давать объявление в газеты и другие ресурсы включая БВФ мол какая у меня крысоловка(крысолов) красивая нужен срочно ей кот(кошка).
Вы сами осознаете , что пишите?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 14:53   #186   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соб@кин Посмотреть сообщение
)Бесконтрольно плодят только жулики с птички- для
жулики с рынка как раз и плодят ради обогащения-потому что спрос "на продукцию" есть+народ в большинстве не знает ЧЕМ отличается мурзик из питомника от взятого с птички.
заодно они "подрывают" авторитет тех кто улучшает породу.
когда народ поймет разницу- клиентов у "разведенцев" поубавится (этому способствуют всякие выставки) .
заметьте желающих "развести" "породных" мурзиков в разы больше чем желающих "развести " домусов.
на домуса нет спроса, и "для здоровья" беспородных кошек вяжут больше от отсутствия информации ну , да и то обычно владельцы домуса ИЗНАЧАЛЬНО берут кота чтоб котят не было, а после кучи меток его кастрируют.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 14:59   #187   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
а после кучи меток его кастрируют.
после кучи меток обычно кастрируют независимо от происхождения... (исключая случаи фанатов-профи, которые изначально знают на что идут)
какая, однако, темка-то динамичная, все буквально сплотились и слились в экстазе, ... а тем временем http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=726703
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 15:00   #188   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
а кот в это время будет метить и орать, а кошку в 8 лет принесут удалять пиометру. гуманный подход
про котов я не знаю. моя собака отличалась редкостным здоровьем. единственное что во время течки за ней следить надо было-она все пыталась сбежать

кста Тим /наш беспородный кот/ не орал и не метил прожил в квартире не кастрированным около 9 лет, мой теперешний кот тож не метит (ну или метит в горшок?)...
а вот ужасов мне про метки понарасказывали....может мне просто везло и этих "невыносимых сексуальных страданий" этих двух моих котов я не видела?
или Тим был "уникум", а мой перс еще себя покажет?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 15:02   #189   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tatiana1 Посмотреть сообщение
Тема с хорошим названием, в которой могли бы даны хорошие советы по поводу различных "подводных камней" вязок превратилась невесть во что
Контроль вязок и породистых животных и беспородных должен "иметь место быть", обе стороны говорят про это, но заходят при этом с разных сторон и приводят свои доводы
УРА меня поняли правильно!!
может я вначале просто неудачный пример привела?(((
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 15:03   #190   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tatiana1 Посмотреть сообщение
Inlai, поучитесь, третье "специальное" не помешает, очень интересно, поверьте, зато будете говорить "на одном языке" с "кошатниками"
а где дают это третье специальное? и ск. стоит?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 15:03   #191   
Форумец
 
Аватар для tatiana1
 
Сообщений: 499
Регистрация: 16.03.2009

tatiana1 вне форума Не в сети
Altasa, это как раз в тему темы: из аборигенных воронежских выводят новую породу.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 15:04   #192   
Форумец
 
Аватар для Соб@кин
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.02.2007

Соб@кин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
заметьте желающих "развести" "породных" мурзиков в разы больше чем желающих "развести " домусов
вы проводили стат опрос? вы видели заводчиков на выставке-это скопление породистых котоводов-среди нет ни одного, кто хочет плодить домусов...а теперь откройть гукгльмап и посмотрите ,какую часть города занимает частный сектор...а теперь представьте, что при каждом втором частном доме живет хотябы одна беспородная кошка, имеющая выгул на улице-тоесть бесконтрольные вязки... продолжить ?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 15:07   #193   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
а сколько объявлений-"породистый мальчик ищет девочку стоит столько то?"
достаточно открыть раздел "список черных заводчиков" и ужаснуться условиям содержания и пр. а ведь каждый из этих адовых мест выдается за ПОРОДНОГО зверя.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 15:08   #194   
Форумец
 
Аватар для tatiana1
 
Сообщений: 499
Регистрация: 16.03.2009

tatiana1 вне форума Не в сети
Inlai, по поводу курсов: есть курсы заочные, есть очные, их много, можно просто в инете поискать по поиску, спросите в своем клубе или у заводчика, Вам подскажут какие лучше. Стоимость не заоблачная, от 2000 р. примерно, действительно очень интересно, на многие вещи смотреть начинаешь по другому
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 15:09   #195   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
на очные я точно не попаду... с моим ритмом жизни((
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 15:12   #196   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Подолью масла в огонь, пока каска рядом

Мои хозяйки не хотят
Чтоб я pожала им котят.
Они замyчились совсем:
Я в положенье много ем.
Хотят меня свозить кyда-то,
Чтоб не pожалися котята.

Ах, я не станy отпиpаться
И Вам пpизнаюсь без затей:
Боюсь я всяких опеpаций,
И я хочy иметь детей.

И я считаю, что ноpмально,
И благоpодно, и похвально
Иметь детишек 40 штyк,
Чтоб мило пpыгали вокpyг.

Какой бы в доме был yют!
Hо мне хозяйки не дают.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 15:12   #197   
Форумец
 
Аватар для tatiana1
 
Сообщений: 499
Регистрация: 16.03.2009

tatiana1 вне форума Не в сети
заочных много, спросите в клубе, наверняка есть курсы от системы, в которой клуб зарегистрирован.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 15:15   #198   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелкаМыш Посмотреть сообщение
Подолью масла в огонь, пока каска рядом
не не не ШумелкаМыш, в этой теме принято кидать помидорами только в меня))
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 15:26   #199   
Форумец
 
Аватар для brilliand
 
Сообщений: 631
Регистрация: 21.09.2008

brilliand вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
жулики с рынка как раз и плодят ради обогащения-потому что спрос "на продукцию" есть+народ в большинстве не знает ЧЕМ отличается мурзик из питомника от взятого с птички.
От же батюшки))) Глаза нам всем открыли, а то мы тут все в неведение прибывали)))))
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
заодно они "подрывают" авторитет тех кто улучшает породу.
Каким образом?
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
когда народ поймет разницу- клиентов у "разведенцев" поубавится (этому способствуют всякие выставки) .
Те кто хотят быть обманутыми такими и будут.

Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
заметьте желающих "развести" "породных" мурзиков в разы больше чем желающих "развести " домусов.
)))))))))))))))
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
на домуса нет спроса, и "для здоровья" беспородных кошек вяжут больше от отсутствия информации ну , да и то обычно владельцы домуса ИЗНАЧАЛЬНО берут кота чтоб котят не было, а после кучи меток его кастрируют.
Вы меня конечно извините за грубость..но беспородных домусов чаще всего вяжут от отсутствия ума у их владельцев, а не от отсутствия информации.
Всем давно известны такие понятия как "кастрация" и "стерилизация" и для чего делаются все эти процедуры то же все давно знают, ещё со времен древней Руси. Я вам наверное сейчас страшную тайну открою в деревнях люди то же осведомлены. Про деревенских кошек и котов не будем лучше говорить...там естественный отбор или ведро с водой.
Большинство котов как стали метить отправляются на пмж на улицу! Не только домусы, но и похожие на породу и да же породистые!
Вы наверное мало читали форум. Большинству нууу ооочень жалко яйки котику отрезать.

Последний раз редактировалось brilliand; 07.04.2011 в 23:21.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 15:44   #200   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от brilliand Посмотреть сообщение
Каким образом?
ну например у меня перс. на редкость беспроблемный-глаза нужно вытирать 2 раза в день, шерсть особо не колтунится-я его чешу по настроению-гдет раз в 3-4 дня-он не любит чесаться, добрый умный не больной.
когда я предложила на работе хотя бы подумать о персе /если кто хочет конечно животинку в дом/ мне нарассказали таких ужасов о персах что если бы у меня год он не жил я бы шарахалась от них как от чумных-и больные они , и тупые, и глаза текут и писать им нужно обязательно 2 горшка /а часто они писают в постель//у меня был ОДИН горшок возле унитаза стоял себе незаметненько пока кошка клубная у нас не пожила-тогда одного горшка стало мало, а потом мой привык что горшка 2/ а еще они злые и мстительные.

все это отголоски того что когда порода была популярной и приносила доход было много зверья неизвестного происхождения выдано за персов /вспоминаем в каких условиях находятся звери из "черных" питомников-там и домусов то здоровых нет/-но "доход" эти "персы" приносили исправно (как вы понимаете я не против фенотипичных "персов"-по идее у них должна быть своя отдельная "ниша" которая с "выстовочными" пересекаться не должна+ покупатели должны ЗНАТЬ ЧТО они покупают)
я тогда рассказала про своего , принесла фото /что есть(( у меня мало фоток/ пригласила на выставку-и некоторые поменяли свое мнение.
счас "всплеск моды" на британцев-куда пойдет народ-неужели на выставки? (учитывая что разницу м/у фенотипным и настоящим животным мало кто знает? )
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 15:52   #201   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от brilliand Посмотреть сообщение
Большенству нууу ооочень жалко яйки котику отрезать
я вот честно боюсь. на мое счастье у меня оказался "породный" и "годный к разведению" кот /для оценки его перспектив мы его повезли на выставку в полгода/+ он почему то не метит, а так пока я училась мои соседи стерилизовали кота-он ожирел потерял интерес к жизни в течении года-вначале года это был живой подвижный котейка-в конце года-уродливый толстый вечно сонный кот который сцать стал почему то в постель к хозяйке...в результате его отвезли в деревню.

еще один кастрат с которым я лично знакома-британец весит гдет около 15 кг. толстый и страшный.
а вот кастратов "в форме" я видела только на выставках...(((

так что я круто порадовалась за своего кота-вопрос о кастрации разрешился сам собой.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 15:59   #202   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Inlai, вы видели моего кастрата ))) господа, кто знает моего кота лично - он толстый и ленивый? ссыт в постель? я в шоке от таких выводов ))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 16:03   #203   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
Inlai, вы видели моего кастрата ))) господа, кто знает моего кота лично - он толстый и ленивый? ссыт в постель? я в шоке от таких выводов ))))
ну я же лично не знакома ни с вами ни с вашим котом- каждый делает выводы на основе СВОЕГО опыта.
видела в своей жизни и лично знакома с владельцами только этих двух кастратов-один "домус" другой британец. и честно я в шоке от того что с ними стало. так что когда кто то в моем присутствии говорит о "кастрации" я обычно молчу или ухожу-пусть хозяева сами решают-в инете много положительных откликов, но то что я сама видела меня как то на эту операцию не воодушевило.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 16:17   #204   
Форумец
 
Аватар для Soninsohn
 
Сообщений: 193
Регистрация: 05.04.2011

Soninsohn вне форума Не в сети
Inlai,
на самом деле, Вы уже получили много информации-- и пора бы ее как-то проанализировать и систематизировать для себя.
Чтобы делать выводы--недостаточно видеть тучных, ленивых кастратов своими глазами, надо бы знать еще условия содержания, особенности кормления-- Вы же посещаете выставки и выставочных кастратов тоже видели-- почему бы Вам не поинтересоваться у их владельцев, что нужно для хорошей формы?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 16:17   #205   
Благодарный
 
Аватар для lisiy-malchik
 
Сообщений: 22
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 14

lisiy-malchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
на очные я точно не попаду... с моим ритмом жизни((
Да, уж. По количеству сообщений, созданных Вами, милейшая Inlai, с момента регистрации на форуме видно, что Вы ну о-о-о-очень занятый человек.....
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 16:18   #206   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
видела в своей жизни и лично знакома с владельцами только этих двух кастратов-один "домус" другой британец. и честно я в шоке от того что с ними стало
два кота это еще не статистика. тем более британец )) а вы своего кастрировать вообще не собираетесь? Даже самых крутых производителей со временем выводят из разведения и кастрируют.

А если кошки толстые и с плохим характером, так в этом виноваты их хозяева и их заводчики.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 16:18   #207   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lisiy-malchik Посмотреть сообщение
что Вы ну о-о-о-очень занятый человек.....
я не могу лично присутствовать, могувиртуально
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 16:20   #208   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
два кота это еще не статистика. тем более британец )) а вы своего кастрировать вообще не собираетесь? Даже самых крутых производителей со временем выводят из разведения и кастрируют.

А если кошки толстые и с плохим характером, так в этом виноваты их хозяева и их заводчики.
а что с "британцем" не так.
своего -ну сейчас точно нет. там посмотрим. а вот то что мой перс на улице не окажется-эт точно-я считаю что животное это почти член семьи нельзя их на улицу выкидывать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 16:33   #209   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
мдя... хотела как лучше (создать тему про прблемы с которыми сталкиваются начинающие владельцы именно котов /видела гдет в инете- называлась "проблемы молодых производителей" потом второй раз я ее не нашла да и старая она была-народ много чего интересного писал/) а получилось как обычно...
и животных я вяжу абы с кем-(наверное весь птичий рынок завален потомством моих зверей, и посты ваши не читаю), и я за бесконтрольное размножение всех подряд , и я лицемерю и издеваюсь над всеми (хорошо хоть пейзанскую башню не я наклонила)и никто из вас со мной теперь на выставке клетку не поставит. ну и ладно.
я так ждала следующею выставку...а теперь м.б ине стоит идти...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 18:46   #210   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Да! большинство аборигенных пород выводились на основе местного поголовья.
Я вот одного не пойму - Вы хотите вывести новую породу? Тогда велкам.
а) Разрабатываете предварительный стандарт;
б) Топаете с этим стандартом в фел. органицацию;
в) Предъявляете экспертам изначальное поголовье;
г) Расписываете бридпрограмму;
д) После энного количества времени, увеличения однородного фенотипично схожего поголовья до 200 ( в разных системах по разному), подаете заявку на признание
е) В системе изучается здоровье данного поголовья, однородность фенотипа, соответствие изначально прописанного стандарта
ж) После чего, ее, может быть, объявят предварительно признанной
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind