Старый 19.08.2011, 10:01   #181   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Diego,
На самом деле такие как Вы - демагоги ыещающие о конце света, приносят реальный вред. Сам только что в Сбере на Полины Осипенком наблюдал дедушку, который клал на депозит 1 500 000 рублей, на 2 года, под офигенные 5,5%...
лучше бы детям (внукам) однушку купил.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 10:04   #182   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
ну что золото на 2000 похоже пошло. а нефть -7% за сегодня.81$. капут рублю скоро)))
2000$ для начала... 2 августа на несколько месяцев отсрочили и только.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 11:00   #183   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
element, В первый раз брал ипотеку в 2005 году. Тогда тоже все вокруг охали, что сейчас цены рухнут. Брал осенью ДСКовскую двушку за 800, еще весной она 650 стоила, а год назад 400 тыр. Если бы, даже платил по графику все проценты далеко бы не перекрыли сегодняшнею цену.
Я вот лично был удивлен ростом цен 2000х годов. Да. Не ожидал. Если честно, уже в 2005 было понятно куда это приведет. Писали на каждом шагу кстати. Но инертность рынка недвижимости налицо. То о чем писали паникеры воплотилось только через 3 года в 2008. И то частично. Потому что кризис залили деньгами напечатанными. Но он не закончился. Противоречия, которые к кризису привели ни одно не разрешилось. Поэтому нас 99% ждет продолжение. В ближайшие годы.

Ну вы все 2003-2006 годами живете. Увидели рост цен. И думаете теперь он будет всегда такой. Ню-ню.

То что я пишу - это очевидные вещи. Только надо немного подключать логику и анализировать факты самому. А у нас большинство населения живет эмоциями и рефлексами и совсем думать не хочет, а может отучили. Я вот телик не смотрю к примеру - потому что он реально отупляет, думать отучает. Белое черным называют иногда, и при этом так убедительно что не будь у меня головы на плечах поверил бы.


Цитата:
то без улыбки на клоунов, вещающих, что цена упадет и надо ждать, смотреть не могу. В
Когда аргументы с фактами кончаются, начинаются оскорбления и переходы на личности. Получается я прав по факту.

Цитата:
начале темы первые года 2 всем рекомендовал связываться. После перерыва, сейчас опять рекомендую – кому надо лезте в ипотеку. Потом поздно будет.
Очень вредный совет. В корне вредный. Сейчас ни в коем случае в ипотеку лезть нельзя - но это только в случае если есть возможность скопить за несколько лет самому. Но копить надо с умом. Тут вы правы - в рубле лучше всю сумму не держать во время накопления - однозначно.

Цитата:
Сейчас сам взял второй раз. На след неделе уже получу зеленку на дом в деревне. В этом вопросе и в этой теме в первый раз за 5 лет согласен с valt1406. Потом картошку в огород и пулемет на чердак.
История показывает что пулемет на чердак не спасет и не поможет. И стены 3-метровые не помогут с колючей проволокой. Картошка в огород - это вы правильно поняли один из возможных вариантов развития событий, хе хе.

Цитата:
Копить не вижу никакого смысла. Говорил и 5 лет назад и сейчас – в этой стране цены не упадут никогда. Тут другие предпосылки, все графики можно в
Да что вы говорите. У нас в стране последние лет 5-10 каждый год инфляция реальная 20-30% - не по всем товарам, но во всех нишах экономики, но факт. Недвижка с учетом инфляции круто обесценивается последние года 4. Копи деньги, докупая с зарплаты любой из активов, который хотя бы за инфляцией дорожает. И все. Квартира влет покупается.

Цитата:
В азартные игры с ценами/курсами принципиально не играю.
Так вы для жизни купили себе квартиру, там и живете ? Это одно. Тогда согласен с большим количеством того что написали. Тогда может и ипотеку стоит брать, если зарплата не позволяет скопить самому за несколько лет. У кого-то может других вариантов нет, выбора нет другого купить квартиру - только ипотека.

А если вы инвестор и несколько квартир В воронеже имеете - тогда у вас сейчас сдувается реальная стоимость вашего актива. Неслабо так сдувается.
Понять можно вас если вы ни бум бум в экономике, типа чиновник какой, нахапавший денег, которые надо захомячить так чтобы хоть что-то осталось и не отобрали другие. Такие недвижку покупают с радостью.

У меня зарплата позволяет за несколько лет скопить на квартиру в воронеже. Поэтому ваши призывы бежать за ипотекой мне лично смешны. Я знаю способы, как можно быстрее и на порядки выгоднее обзавестись той же квартирой в воронеже. Так что не надо всех под одну гребенку лечить, и ипотеку как спасение мира преподносить.

Последний раз редактировалось Diego; 19.08.2011 в 11:17.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 11:09   #184   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Diego,
На самом деле такие как Вы - демагоги ыещающие о конце света, приносят реальный вред.
Называйте уж вещи своими именами. Что вокруг да около ходите.

Ваш финансовый интерес понятен - продать то что строите подороже и побыстрее.

Интерес покупателя - купить подешевле. Или затратив меньшее количество времени, и само-собой денег.

Интерес инвестора - больше навара получить на свой капитал имеющийся.

Остальное следует из написанного выше.
Например то что я пишу что покупать в ипотеку сейчас не всем выгодно - вам приносит реальный вред. А тем кто копит по уму - пользу приносит.
:-)

Цитата:
Сам только что в Сбере на Полины Осипенком наблюдал дедушку, который клал на депозит 1 500 000 рублей, на 2 года, под офигенные 5,5%...
Нифига себе дедушка. Откуда у дедушки-пенсионера 1.5 ляма интересно ?

Да может у него у каждого из внуков уже по однушке есть. Богатенькие уже затарились недвижкой для себя и родственников. В 2000е еще.

А когда жилищный вопрос решен - то тут уже вопрос сохранения капиталов, а лучше их преумножения. Вполне возможно что дедушка и прав в таком случае. Я вот ставлю на то что если кризис продолжится - то недвижке воронежской останется только дешеветь. Может дедушке кто-то из знающих рассказал инсайдерскую информацию о том что нас ждет ? Так что не все так однозначно может быть.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 11:20   #185   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
У меня зарплата позволяет за несколько лет скопить на квартиру в воронеже. Поэтому ваши призывы бежать за ипотекой мне лично смешны.
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
не надо все под одну гребенку лечить, и ипотеку как спасение мира преподносить.
начались понты
Диего -
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
А когда жилищный вопрос решен
читаем название темы ты опять сваливаешься в инвестиции
предупреждение
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 11:43   #186   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
тут много пишется о том как удачно все взяли ипотеку. про удачи все пишут. зайдите на любой форум или чат где трейдеры общаются там поголовно все мильееры,делают по 100% в месяц и т.д. а про то что сливают депозит за депозитом молчок)))

так и здесь о плохих историях что то никто не пишет - как люди брали ипотеку в йенах или швейцарских франках или в долларах в 07-08 годах. я знаю не одну подобную историю)))) или как взяв ипотеку в тех годах потеряли доходы.
зато как все преподносилось в начале.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 11:45   #187   
Форумец
 
Аватар для EugeneVIP
 
Сообщений: 153
Регистрация: 09.03.2011

EugeneVIP вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
тут много пишется о том как удачно все взяли ипотеку. про удачи все пишут. зайдите на любой форум или чат где трейдеры общаются там поголовно все мильееры,делают по 100% в месяц и т.д. а про то что сливают депозит за депозитом молчок)))

так и здесь о плохих историях что то никто не пишет - как люди брали ипотеку в йенах или швейцарских франках или в долларах в 07-08 годах. я знаю не одну подобную историю)))) или как взяв ипотеку в тех годах потеряли доходы.
зато как все преподносилось в начале.
Экзотично Это шутка такая?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 11:56   #188   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Diego, у нас разные ценности и интересы.

Цитата:
Ну вы все 2003-2006 годами живете. Увидели рост цен. И думаете теперь он будет всегда такой. Ню-ню.

То что я пишу - это очевидные вещи. Только надо немного подключать логику и анализировать факты самому. А у нас большинство населения живет эмоциями и рефлексами и совсем думать не хочет, а может отучили. Я вот телик не смотрю к примеру - потому что он реально отупляет, думать отучает. Белое черным называют иногда, и при этом так убедительно что не будь у меня головы на плечах поверил бы.
Абсолютно тоже самое могу сказать про вас. У меня все ваши "очевидные" выкладки ассоциируются где-то с тем временем.

valt1406, ипотека и тогда и сейчас – только в рублях. Вообще, хорошо забили тогда голову обывателям долларами и прочей валютой, вот и хватали, типа модно и круто.

Последний раз редактировалось Витя; 19.08.2011 в 12:27.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 11:57   #189   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EugeneVIP Посмотреть сообщение
Экзотично Это шутка такая?
Нет, у Банка Москвы такие предложения были и рекламная компания широкая. Может у кого еще.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 11:57   #190   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EugeneVIP Посмотреть сообщение
Экзотично Это шутка такая?
далеко не шутка. банк москвы выдавал в йенах и шв франках. посмотрите сейчас график франка.где сейчас эти ипотечники? думаю что им не весело. а ведь их убеждали что очень выгодно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 12:27   #191   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Сам только что в Сбере на Полины Осипенком наблюдал дедушку, который клал на депозит 1 500 000 рублей, на 2 года, под офигенные 5,5%...
хыыы. это в агитку едрисни или путлеровского фронта. они там про этого деда сюжет на 1-ом покажут мол как у нас пожилые живут)))

а я вот только что видел пенсионера из урн бутылки подбирающего.
вопрос аудитории на засыпку каких пенсионеров у нас больше?)))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 18:18   #192   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
. Я деньги в баксах храню. Я вместо одной квартиры возьму три.
Новый поворот событий? Золото уже не актуально? )))
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 19:45   #193   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
Новый поворот событий? Золото уже не актуально? )))
Актуально будет минимум ближайший год. Но потом - не факт. В общем держать руку на пульсе надо. Абсолютных истин и вечно дорожающих товаров не бывает.

Ход с золотом сыграет для тех у кого уже накоплены полтора ляма, например. Через год они превратятся в 2 ляма легко. И вместо однушки сейчас, у вас двушка через год будет. Хороший способ накопления на квартиру, да ? :-)
В итоге заплатите 70% от суммы квартиры спустя год.

Но все зависит от суммы которая у вас на руках есть. Если сумма малая на руках - то вы мало заметите прирост от золота. И тут вам только ипотека поможет. Либо, что лучше - найти способ заработать деньги более быстрым способом. Все так же считаю ипотеку невыгодным вариантом на данный момент.

Хотя и неизбежным для тех, у кого перспектив роста доходов не ожидается, но своим жильем обладать хочется. Тогда добро пожаловать в ипотеку лет на 10-15, хе хе. То есть с более бедных слоев населения состригут еще больше за счет процентов по кредиту.

Сравним.
В первом случае, имея большую часть денег на руках, вы платите всего 70% от цены квартиры спустя год. То есть скидка 30% !!!!

А во втором случае через 10 лет вы платите 200% или больше от цены квартиры. То есть переплата в 2 раза или больше.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 21:36   #194   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
. Я деньги в баксах храню. Я вместо одной квартиры возьму три.
Новый поворот событий? Золото уже не актуально? )))
хоть один моему совету последовал )))))))
Диего, с вас пиво ))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 21:38   #195   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
Diego, вы опять рекомендуете пойти завтра и купить ОМС по 1760 руб.
По вашим прогнозам через год покупка золота в СБ будет 2350 руб., при этом цена на однушки и двушки в рублевом исчислении не изменятся. Я правильно понял ваш последний пост?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 22:14   #196   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
Diego, вы опять рекомендуете пойти завтра и купить ОМС по 1760 руб.
По вашим прогнозам через год покупка золота в СБ будет 2350 руб., при этом цена на однушки и двушки в рублевом исчислении не изменятся. Я правильно понял ваш последний пост?
Цена однушки и двушки в рублевом исчислении мало изменится.

А если точнее то.
Если будет усугубление кризиса - то большой шанс что цены на жилье упадут в рублевом исчислении. А ля 2008, только может хуже быть.

Если ничего не поменяется в ближайший год, и сгладят американцы, европейцы свои проблемы, временно зальют деньгами - то жилье будет стоять как есть примерно.

А раз баксы и евро закачиваться таки будут в экономику америки, европы - это сразу отобразится на росте цен на драг. металлы. Никто вам не гарантирует роста ни на какую величину. Но у меня пока что складывается ощущение что рост будет. Процентов на 10-15 точно. А скорее всего 20-30 за год. При условии что не будет потрясений, и все будет как и в прошлые годы.

А цены на жилье у нас не растут. То что на инфолайне в статистике пишут, по-моему мнению, это баловство с цифрами. +0.5% в месяц, 1% в месяц - ерунда, потому что база у них это что-от. Висяк на висяке. Кто-то при зависшем на полгода или годам случае даже умудряется ценник переписывать в сторону повышения. В общем часто неадекват встречается, ничего не имеющий общего со словом "сделка". И на основе такого неадеквата считают доли процента, свидетельствующие о "росте".

Для меня один из ключевых индикаторов - будет рост цен на жилье или нет в рубле - это будет или нет рост рублевых доходов потенциальных покупателей жилья. Пока роста рублевых доходов нет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 23:13   #197   
почти гуд
 
Аватар для Stasi7
 
Сообщений: 62
Регистрация: 11.03.2011
Возраст: 47

Stasi7 вне форума Не в сети
Уважаемые модераторы! Не предупреждайте пожалуйста Диего и не баньте - он прям как радуга не небосводе! Ну кто еще порадует такими выкладками? И когда еще к нему пристают он блещет обобщениями научными: ипотека - для почти богатых (или не совсем бедных)! А что - трезво поразмыслив, он ведь прав во многом. И про 70% (ну пусть 80%) от стоимости квартиры через год - тоже вполне! Манера изглагать у каждого своя. Диего - респект.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 21:45   #198   
Chivas Regal
 
Аватар для MONTY PYTHON
 
Сообщений: 471
Регистрация: 05.10.2007

MONTY PYTHON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Для меня один из ключевых индикаторов - будет рост цен на жилье или нет в рубле - это будет или нет рост рублевых доходов потенциальных покупателей жилья. Пока роста рублевых доходов нет.
Данные Воронежстата: "Среднемесячные денежные доходы населения за январь-июнь 2011 года увеличились на 6,3% к соответствующему уровню 2010 г. (12542,1 руб. на душу населения). По оперативным данным, реальные располагаемые денежные доходы населения (доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на индекс потребительских цен) за 1 полугодие 2011 г. относительно 6 месяцев 2010 года сократились на 4,1 % (по России – на 1,4%), что обусловлено ростом инфляции и снижением доходов от предпринимательской деятельности и собственности".

Статистика это дело такое: вроде как оно есть, а вроде как и нет

Последний раз редактировалось MONTY PYTHON; 23.08.2011 в 22:06.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 11:05   #199   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,703
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RUR
Какова боевая задача?)

в смысле?
Чем хохлов озадачивать будете?

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
подпишусь под каждым словом
тоже думаю о плацдарме, но не в нашем регионе
Вы неодиноки в этом стремлении)

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Копить не вижу никакого смысла.
Копить есть смысл в любом случае, вопрос только -в чём?

Цитата:
Сообщение от MONTY PYTHON Посмотреть сообщение
что обусловлено ростом инфляции и снижением доходов от предпринимательской деятельности и собственности".

Статистика это дело такое: вроде как оно есть, а вроде как и нет
Подтверждаю снижение доходов.

P/SНичего из неоткуда не появляется и в никуда не уходит
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 11:17   #200   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,703
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
АНАЛИЗ - Россияне покупают жилье, надеясь на рост цен, а не чтобы сдавать его внаем



Цитата:
Для сравнения посмотрим на когда-то братскую для нас Ригу. По словам директора латвийской компании Ekocentrs Елены Корджевой, обычную квартиру в спальном районе можно купить за 600-700 евро за квадратный метр, или за 23 - 26,5 тысячи евро за 38-метровую однокомнатную квартиру /в среднем, ровно 1 миллион рублей/. Ставки аренда для такой квартиры будут кол*****ся в пределах 100-150 евро, а окупаемость инвестиций составит от 14 до 20 лет, что близко к московским показателям или даже чуть хуже. Но зато в Латвии стоимость квартиры ниже в разы, а в качестве бонуса вы можете рассчитывать на долгосрочный вид на жительство в стране, входящей в Евросоюзе и зону действия шенгенских виз.
Покупаем, инвестируем, навариваемся)
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 11:27   #201   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
братскую для нас Ригу.
а на кой там где нас активно не любят?
В Чехии дом ипянячий с ресторацией на 1 эт 3М стоит
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 13:02   #202   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
http://news.moe-online.ru/view/232604.html
а вот и механизм "выкупа" подоспел )))
заодно и соц напряженность поможет снять
а вы говорите цены упадут - не в нашей стране.....
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 13:51   #203   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
http://news.moe-online.ru/view/232604.html
а вот и механизм "выкупа" подоспел )))
заодно и соц напряженность поможет снять
а вы говорите цены упадут - не в нашей стране.....
Да вроде клево. Наконец-то сделают надеюсь шаг в пользу оцивилизовывания рынка аренды.
Одно дело снимать у хозяина-частника, а другое дело у юр. лица, владеющего всем домом.

Рынок аренды от частников - пока лотерея, да и диковатый. Налоги часто никто не платит, юридически нередко не оформляют свои отношения, выселить могут по причине что "сын женился", "сестра переехала". А можно вообще на неадекват попасться - типа алкашей, или аферистов, сдающих эту квартиру раз в 2-3 месяца.

А тут - шаг серьезный в сторону цивилизованности. Тут уже договор будет. И никто не будет выселять пытаться неожиданно или цену поднять посредине срока договора аренды. Гражданский кодекс буду соблюдать наконец-то.

Если еще ставку аренды сделают приемлемой для большинства населения, то вообще гуд:

Цитата:
Банки-партнеры агентства предоставляют ей ипотечный кредит на покупку квартир у застройщика при условии, что компания самостоятельно оплатит не менее 30% стоимости и гарантирует приемлемую для нанимателей ставку аренды.
Тогда окупаемость вложения в жилье уменьшится с 15-20 лет до 40 лет, или другими словами, цены на жилье обязаны будут упасть, чтобы окупаемость опять стала 15-20 лет хотя-бы.

Мне знакомый риелтор уже давно говорил что доходные дома с квартирами по доступной цене аренды для большинства - один из способов снизить цены на рынке аренды, а по цепочке и на рынке покупки-продажи.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 14:08   #204   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Наконец-то сделают надеюсь шаг в пользу оцивилизовывания рынка аренды
да чхать им на цивилизованность рынка. Прочитай внимательно. Достаточно выстроенное но плохо покупаемое объявить доходным домом как агенство его выкупает )))

Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
цены на жилье обязаны будут упасть
кто про что а вшивый про баню
застройщик то продает ! УК.... с чего бы ему радикально цены снижать. А вот УК живет на разницу между кредитом и собранными деньгами - опять с чего бы им цену демпинговать
А ваще вещания диего о неминуемом падении, зачастую маниакальное наводит на мысли о заинтересованности
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 14:29   #205   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
да чхать им на цивилизованность рынка. Прочитай внимательно. Достаточно выстроенное но плохо покупаемое объявить доходным домом как агенство его выкупает )))
При это его сдавать придется. Немалый вброс квартир на рынок аренды будет. По доступным ценам. Цены на рынке аренды должны тоже упасть будут. Когда предложение увеличивается при том же спросе - цена падает.

Цитата:
УК.... с чего бы ему радикально цены снижать. А вот УК живет на разницу между кредитом и собранными деньгами - опять с чего бы им цену демпинговать
А потому что кредитовать будут тех кто цену аренды сделает приемлемую для нанимателей. То есть не просто проспонсируют застройщика с УК, а при этом обязуют сдавать по доступной цене. Это немаловажная деталь.

Я же выше выделил сообщение из статьи, ссылку на которую вы привели:
Но могу и повториться:

Цитата:
Банки-партнеры агентства предоставляют ей ипотечный кредит на покупку квартир у застройщика при условии, что компания самостоятельно оплатит не менее 30% стоимости и гарантирует приемлемую для нанимателей ставку аренды.
А заинтересованности нет. Я за истину. Если будут факты говорить в пользу роста - признаю рост. Если факты в пользу падения - признаю падение.
Факты, логика, здравый смысл - этим оружием разбиваются в пух и прах попытки манипуляции и пиар со стороны нанятых и заинтересованных лиц. Именно поэтому я всем рекомендую по возможности отключать эмоциональность, и здраво на основе фактов рассматривать то что происходит. К слову говоря...
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 14:38   #206   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
То есть не просто проспонсируют застройщика с УК, а при этом обязуют сдавать по доступной цене. Это немаловажная деталь.
зеленый ты ишшо
где критерий приемлемости?
скучно с тобой говорить - цены упадут, комаров злодей ))), все в голду...
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 14:47   #207   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
зеленый ты ишшо
где критерий приемлемости?
Так написали же что критерий - доступность.
Чтобы большинство квартир в каждый момент времени были сданы народу в аренду. Потому что с арендных платежей и будет выплачиваться кредит.

А если цена высокая на аренду будет, то доходные дома построенные по этой схеме будут простаивать пустыми, без жильцов-арендаторов - тогда кредит не сможет УК выплачивать банкам. Поэтому банки заинтересованы в том чтобы цена аренды была доступной, или другими словами - квартиры пользовались массовым спросом по этой цене аренды.

Цитата:
скучно с тобой говорить - цены упадут, комаров злодей ))), все в голду...
Но ведь прав же я оказался немало в чем, что писал полгода-год назад. Факт.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 15:07   #208   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Но ведь прав же я оказался немало в чем, что писал полгода-год назад. Факт.
Квартиры уже начали дешеветь?
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 15:55   #209   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
Квартиры уже начали дешеветь?
Они как минимум не дорожают. Я вижу уйму висяков с зависшей ценой на полгода-год и дольше. Даже сейчас легко скидку брать у продавцов с квартирами в продаже по году и дольше. Но насчет этого спорить можно. Сейчас подтянутся риелторы - скажут что бодро все продается, спрос растет итд

В общем как всегда, будут отрицать факт падения до самого последнего момента. Как и в 2008.

А падение сильное и очевидное даже ежикам не началось, потому что кризис отсрачивают и отсрачивают пока что. Развязку противоречий отсрачивают в америке, европе.

Но ничего. Подождите какое-то время, веселые вещи будете наблюдать. И увидите кто был прав.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 16:05   #210   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Я вижу уйму висяков с зависшей ценой на полгода-год и дольше. Даже сейчас легко скидку брать у продавцов с квартирами в продаже по году и дольше.
Давайте оперировать фактами. Конкретная квартира, цена, "время экспозиции". Думаю риэлторы помогут оценить вменяемость ценника, тогда можно будет определить среднюю цену и ее динамику.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind