Старый 09.06.2012, 23:15   #181   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 15.03.2011
Возраст: 45

фрозт вне форума Не в сети
простите, но если на форуме есть компетентные лица (наверное это ммкомаров),то плиз ответ:
Каким образом и когда уведомляется, согласно п.п.2.2 предваритльного договора, сторна 2 стороной 1 о необходимости в подписании договора долевого участия?
вопрос возник, потому что п.п. 3.1 предусматривает штрафные санкции стороне 2 в случае неявки в определенные договором сроки.
спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 10:33   #182   
Форумец
 
Сообщений: 147
Регистрация: 26.01.2009
Возраст: 39

kolgrimm вне форума Не в сети
mmkomarov, добрый день! Вопрос про возможность просмотреть проект договору ДУ уже не актуален - вчера взял форму у Вас в офисе. После прочтения у меня возник вопрос - почему в договоре не прописан перечень работ по внутренней отделке квартир (остекление (вид стеклопакетов), остекление балконов (вид остекления), подоконники, разводка и т.д.).
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 10:38   #183   
Форумец
 
Сообщений: 147
Регистрация: 26.01.2009
Возраст: 39

kolgrimm вне форума Не в сети
mmkomarov, также у меня вопрос по поводу п. 12.7 договора - в нем указано, что один экземпляр будет предоставлен в Управление ФРС по Воронежской области. Насколько я знаю, эта служба давно уже переименована в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Воронежской области (РОСРЕЕСТР).
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 09:51   #184   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kolgrimm Посмотреть сообщение
что один экземпляр будет предоставлен в Управление ФРС по Воронежской области.
Спасибо! Привет юристам МГСН. Лепят шаблоны. С другой стороны - один экзеипляр предоставляется в регистрирующие органы после сдачи дома. А тогда они еще раз могут переименоваться..
С отделкой - отвечу позже.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 21:16   #185   
Форумец
 
Сообщений: 212
Регистрация: 25.07.2009
Возраст: 44

FireFly86 вне форума Не в сети
mmkomarov, новая информация по ипотеке не появилась?
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 22:44   #186   
Форумец
 
Аватар для alex23945
 
Сообщений: 686
Регистрация: 12.01.2007
Возраст: 42

alex23945 вне форума Не в сети
А сколько стоит место на парковке?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 16:04   #187   
Форумец
 
Аватар для lion 72
 
Сообщений: 243
Регистрация: 28.09.2007

lion 72 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alex23945 Посмотреть сообщение
А сколько стоит место на парковке?
Была цена 550 тыр.,цена новой малолитражки. Кстати проблема парковки станет не просто остро,а головной болью жильцов всего комплекса домов. Явно,подземная и не дешёвая парковка ,не сможет решить эту проблему. Один из вариантов парковки http://www.superparking.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 07:29   #188   
Registered User
 
Аватар для Piranhas
 
Сообщений: 605
Регистрация: 12.08.2002

Piranhas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alex23945 Посмотреть сообщение
А сколько стоит место на парковке?
Временно больше не продаются.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 08:53   #189   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Piranhas Посмотреть сообщение
Временно больше не продаются.
Временно ПОКА не продается. Уточнение проекта.
Цитата:
Сообщение от FireFly86 Посмотреть сообщение
новая информация по ипотеке не появилась?
Появилась. Вместе с ипотекой, звоните.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 11:41   #190   
Registered User
 
Аватар для Piranhas
 
Сообщений: 605
Регистрация: 12.08.2002

Piranhas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Временно ПОКА не продается. Уточнение проекта.
Отпишитесь тут пожалуйста, как продажи возобновятся
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 16:12   #191   
Форумец
 
Сообщений: 212
Регистрация: 25.07.2009
Возраст: 44

FireFly86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Появилась. Вместе с ипотекой, звоните.
хм, позвонил. В офисе сказали, что нету ипотеки.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 00:29   #192   
Форумец
 
Сообщений: 59
Регистрация: 24.07.2010
Возраст: 46

GOODWINUS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lion 72 Посмотреть сообщение
Была цена 550 тыр.,цена новой малолитражки. Кстати проблема парковки станет не просто остро,а головной болью жильцов всего комплекса домов. Явно,подземная и не дешёвая парковка ,не сможет решить эту проблему. Один из вариантов парковки http://www.superparking.ru/ .
Это будет что-то с чем-то.... Я представляю заставленную улицу Челюскинцев на километр вверх и вниз от ЖК через пару лет. А что делать останется, если у дома ну максимум 30 автомобилей поставить можно, а квартир в десять раз больше. Так грубо навскидку, можете меня поправить конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 08:40   #193   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GOODWINUS Посмотреть сообщение
Это будет что-то с чем-то.... Я представляю заставленную улицу Челюскинцев на километр вверх и вниз от ЖК через пару лет. А что делать останется, если у дома ну максимум 30 автомобилей поставить можно, а квартир в десять раз больше. Так грубо навскидку, можете меня поправить конечно.
поправлю)))))) в первом доме 210 квартир машин во дворе стоит порядка 80 штук...и то паркуются некоторые, как бы помягче сказать, некомпактно..если парковаться с умом влезет еще десяток..воот..если учесть что у остальных владельцев квартир машин пока нет то все терпимо..что будет со второй очередью не знаю..может проектировщики не будут так размахиваться с газонами а сделают побольше детскую площадку и места для машин? у нас вот газон неоправданно широк...для кого старались непонятно..наверное для собак со стройки ибо только им позволено на нем безнаказанно гулять и спать
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 08:47   #194   
Форумец
 
Сообщений: 546
Регистрация: 19.09.2007
Возраст: 41

BiZC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GOODWINUS Посмотреть сообщение
Это будет что-то с чем-то.... Я представляю заставленную улицу Челюскинцев на километр вверх и вниз от ЖК через пару лет. А что делать останется, если у дома ну максимум 30 автомобилей поставить можно, а квартир в десять раз больше. Так грубо навскидку, можете меня поправить конечно.
Думаю, всё-таки не Челюскинцев (там и там не проехать), а 20 лет Октября..ИМХО, это единственное место где все смогут разместиться.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 09:33   #195   
Форумец
 
Аватар для АнжеLина
 
Сообщений: 451
Регистрация: 09.07.2007
Возраст: 43

АнжеLина вне форума Не в сети
товарищи, ну тут и так понятно, что парковка нужна была еще при строительстве первого дома! паркинг 3-тьего дома не решит проблему. В данном случае остается учиться парковаться компактно..
п.с. вот заехав в московский двор, просто поражаешься умению водителей впихнуться не впихиваемое))
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 22:14   #196   
Форумец
 
Сообщений: 59
Регистрация: 24.07.2010
Возраст: 46

GOODWINUS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
поправлю)))))) в первом доме 210 квартир машин во дворе стоит порядка 80 штук...и то паркуются некоторые, как бы помягче сказать, некомпактно..если парковаться с умом влезет еще десяток..воот..если учесть что у остальных владельцев квартир машин пока нет то все терпимо..что будет со второй очередью не знаю..может проектировщики не будут так размахиваться с газонами а сделают побольше детскую площадку и места для машин? у нас вот газон неоправданно широк...для кого старались непонятно..наверное для собак со стройки ибо только им позволено на нем безнаказанно гулять и спать
Был на собрании, просто прикинул сколько квартир (из 210, визуально) ЕЩЕ НЕ ЗАСЕЛЕНО. А люди у нас в ЖК не бедные приобретают квартиры. Согласен, немного в цифрах ошибся. А теперь прикиньте навскидку сколько будет не роскоши а средств передвижения когда сдадут хотя бы вторую очередь, точнее не сдадут а заселится. Сразу извинюсь за запятые, со школы с русским не дружу :-(
Ущербный проект в плане парковок для будущих жильцев. ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 22:58   #197   
Форумец
 
Сообщений: 546
Регистрация: 19.09.2007
Возраст: 41

BiZC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GOODWINUS Посмотреть сообщение
Ущербный проект в плане парковок для будущих жильцев. ИМХО.
Норма для сегодняшнего г. Воронежа. Точнее даже чуть лучше нормы, потому что хоть какой паркинг, но будет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 06:41   #198   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BiZC Посмотреть сообщение
Норма для сегодняшнего г. Воронежа
А почему именно для сегодняшнего? Ситуация с парковками всегда такой была. Другое дело- что раньше было намного меньше машин...
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 09:00   #199   
Форумец
 
Сообщений: 546
Регистрация: 19.09.2007
Возраст: 41

BiZC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
А почему именно для сегодняшнего? Ситуация с парковками всегда такой была. Другое дело- что раньше было намного меньше машин...
Потому что раньше не было такой плотной/многоэтажной застройки.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 13:51   #200   
Форумец
 
Сообщений: 59
Регистрация: 24.07.2010
Возраст: 46

GOODWINUS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
А почему именно для сегодняшнего? Ситуация с парковками всегда такой была. Другое дело- что раньше было намного меньше машин...
Я Вам свой пост приведу через пару лет, я Вам обещаю, когда счастливые жители ЖК "выть" начнут. Дворик прикинули? Вы же риэлтор, описываете будущим "покупантам" привлекательность позиции. Я не говорю именно про наш ЖК, вообще... Мне кажется, проектировщики таких объектов должны идти на шаг вперед. И это не "отмазка" , типа "всегда так было в Воронеже". И если я покупаю квартиру в данном ЖК то хочется и с парковкой "не заморачиваться". Город растет, платежеспособность населения растет, естественно и автопарк растет, некоторые семьи могут и по две машины себе позволить.
В этом случае согласен : завел вторую машину - купи себе место за миллион на паркинге. А мне свой ВАЗ 2106 где ставить? У водохранилища?
Я это к тому, что при проекте думать надо было. Между прочим паркинг под третьей очередью и не планировался два года назад. Это уже ухищрения застройщиков, кто ж купит теперь квартиру ежели самокат пристроить негде. Плохо что я не сохранил версию сайта от 2010 года da101.ru. Парковку под третью очередью придумали всего год назад, да и то не спасет она ситуации...
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 20:14   #201   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GOODWINUS Посмотреть сообщение
Вы же риэлтор, описываете будущим "покупантам" привлекательность позиции
Где вы увидели,что я что-то кому-то описываю? Я всего-лишь сказал,что отсутствие паркингов,да и просто парковочных мест- это беда всех застройщиков г. Воронежа во все времена.
Цитата:
Сообщение от GOODWINUS Посмотреть сообщение
И если я покупаю квартиру в данном ЖК то хочется и с парковкой "не заморачиваться".
Вас кто-то насильно заставляет это делать? Да не покупайте,в чём проблема?
Цитата:
Сообщение от GOODWINUS Посмотреть сообщение
А мне свой ВАЗ 2106 где ставить? У водохранилища?
Вот с такими вопросами вам точно не ко мне- к застройщику.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 23:23   #202   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 44

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GOODWINUS Посмотреть сообщение
В этом случае согласен : завел вторую машину - купи себе место за миллион на паркинге. А мне свой ВАЗ 2106 где ставить? У водохранилища?
Ага, хорошее рассуждение пока второй машины нет. А потом - дайте место для 2-х машин, а 3-ю - уж можно в паркинг. Крутая такая парковочка на 3000 машиномест. Да не вопрос - только прибавка к цене квартиры за такое парковочное поле будет гораздо дороже - дороже, чем цена паркинга. Такого ни в каком загнивающем западе нету чтобы практически в центре города у высотного здания такие парковки были открытые - земля слишком дорогая.
В конечном итоге все будет (и должно быть) оплачено из кармана покупателя квартиры - машиноместо в паркинге или кусок земли для стоянки. Но Вы же не хотите платить (вот мне бы для одной моей машинки-то местечко должно быть за бесплатно)? О чем тогда разговор? Застройщик делает то, что хочет покупатель. Цена за квартиру была заплачена без парковки на 3000 мест. Ни по каким нормам такая парковка не предусматривается. Поэтому не вижу повода возмущаться - покупай квартиру в пригороде, где земля на порядок дешевле и получай в придачу место для парковки машины - иначе покупай машиноместо.
Кстати, не знаю как сейчас, а раньше паркинги не очень продавались что тоже показательно.
Ну а то, что в первой очереди сделали параллельную парковку - да не разумно совершенно - на метр увеличить проезд - и паркуйся елочкой - раза в 2 машин больше влезет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 10:54   #203   
Форумец
 
Аватар для АнжеLина
 
Сообщений: 451
Регистрация: 09.07.2007
Возраст: 43

АнжеLина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
Ну а то, что в первой очереди сделали параллельную парковку - да не разумно совершенно - на метр увеличить проезд - и паркуйся елочкой - раза в 2 машин больше влезет.
надеюсь на оставшейся площади ЖК, парковка будет организовано более обдуманно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 14:45   #204   
Форумец
 
Сообщений: 59
Регистрация: 24.07.2010
Возраст: 46

GOODWINUS вне форума Не в сети
mark_l, только три вопроса:
1- У Вас есть машина?
2 - Ежели есть, вы ставите ее возле дома?
3 - Если ставите, платите ли за место?
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 23:59   #205   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 44

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GOODWINUS Посмотреть сообщение
mark_l, только три вопроса:
1- У Вас есть машина?
2 - Ежели есть, вы ставите ее возле дома?
3 - Если ставите, платите ли за место?
Есть, ставлю, купил место в парковке под 3 очередью. А Вы?
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 12:04   #206   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
Может быть пора привыкать потихонечку, что владение машиной в мегаполисе, это не только ее покупка, бензин и ТО? К сожалению плата за стоянку, будь это паркинг или что иное в центре города - это норма. Сравните Челюскинцев с "Сердцем города", Солнечным Олимпом ... да с любым новым проектом. Увеличить количество машиномест можно только за счет себестоимости и/или общественных зон.
1. Есть три.
2. Все на платной стоянке.
3. Плачу.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 18:44   #207   
Форумец
 
Аватар для lion 72
 
Сообщений: 243
Регистрация: 28.09.2007

lion 72 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
- на метр увеличить проезд - и паркуйся елочкой - раза в 2 машин больше влезет.
абсолютно верное решение!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 18:53   #208   
Форумец
 
Аватар для lion 72
 
Сообщений: 243
Регистрация: 28.09.2007

lion 72 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
М
2. Все на платной стоянке.
3. Плачу.
Думается что здесь все здравомыслящие и адекватные водители,и не прочь платить за охраняемую парковку-только поблизости её нет (..лично я не видел),и думаю уже не будет (на такой территории точно дом построят...). Газоны размеров как в первой очереди -точно не нужны! Дети там не гуляют,а собачки поваляться смогут и в другом месте. Точно ,что парковка "ёлочкой",увеличивает количество паркующихся машин,и уменьшает количество битых-царапаных бамперов.....
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 19:05   #209   
Форумец
 
Сообщений: 601
Регистрация: 05.06.2011
Возраст: 47

Самлет вне форума Не в сети
Цитата:
Газоны размеров как в первой очереди -точно не нужны!
А мне Ваши машины не нужны, это точно, а вот газончики очень даже!!!

Это где Вы там больших размеров газоны увидели?
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 19:45   #210   
Форумец
 
Сообщений: 59
Регистрация: 24.07.2010
Возраст: 46

GOODWINUS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
Есть, ставлю, купил место в парковке под 3 очередью. А Вы?
Вопросы отпали ;-)
Считаю за 10 квадратных метров платить 500-600 тысяч рублей перебор. У Вас есть лишние деньги - Вы купили. А я себе такую роскошь позволить не могу.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind