Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.03.2012, 14:31   #181   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ann_Bridge Посмотреть сообщение
Сплюша, без паники, в плановом порядки хорошо бы было записать ЭЭГ. Идеально, конечно видеомониторинг ночной, но это если вдруг опять такое повториться, т.к. это очень дорогое исследование.
Спасибо!
Больше этого не повторялось,но будем иметь ввиду.

С праздником 8 марта!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 07:44   #182   
невролог
 
Сообщений: 96
Регистрация: 14.12.2011

Ann_Bridge вне форума Не в сети
Сплюша, Спасибо!
Всех милых мам с прошедшим праздником! Весны в душе!
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 13:54   #183   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 21.08.2010

Темина мама вне форума Не в сети
Ann_Bridge, моргает, когда без очков , с утра например, когда только встанет
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 11:42   #184   
Жизнь загадк
 
Аватар для РыжЫk
 
Сообщений: 158
Регистрация: 31.03.2009

РыжЫk вне форума Не в сети
Привет,хочу узнать моему сыну щас 4,5 мес,мы со спины еще не переворачиваемся(хотя попытки с 1,5 мес начались,но толка нет),если только его за ручку потянуть немного тогда он перевернется,с живота на спину переворачиваемся с 2 мес,мы пытаемся сидеть чуть,ползти вчера попытки были,до игрушек дотягиваемся ток начали,играем 2 руками,все рассматривает,гулит,на ножках оч крепко стоит с поддержкой.массаж делали в 3 мес.он у меня чуток ленивый любит лежать просто так...
расскажите как и когда и что ребенок должен делать в этом возрасте?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 20:22   #185   
Форумец
 
Аватар для Vasilisa P.
 
Сообщений: 643
Регистрация: 06.04.2010
Записей в дневнике: 1

Vasilisa P. вне форума Не в сети
Ann_Bridge, здравствуйте! Прочитала темку, но по своему случаю ничего не нашла. Нам 3 месяца, головку держим неуверенно в вертикальном положении. На животе поворачивает ее на бок, в рот кулачок и все, так и лежим. Если тянуть за ручки из положения лежа на спине, головка запрокидывается назад. И опора на ножки плохая, в основном приседает, иногда опирается, но слабо. Невролога в поликлинике нет сейчас, только 23 марта записались на прием. В месяц был диагноз - синдром двигательных расстройств, проделали массаж и электрофорез с эуфиллином. Во время массажа все время плакал, но массажистка говорила, что это не страшно. А прочитав Вашу темку, поняла, что ненормально это. Может, мы только сильнее навредили сыну? Очень переживаю...
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 12:07   #186   
недовольная
 
Аватар для marla
 
Сообщений: 102
Регистрация: 02.10.2003
Возраст: 41

marla вне форума Не в сети
Малышу 1,8 мес., подвижный, в целом развит хорошо, но разговаривать не желает совсем, если что то хочется а не может достать он визжит или хватает за руку и тянет, молча может залезть взять бублик или бутылку с молоком. Играет сам по себе, не любит когда к нему лезут, иногда получается вместе полистать книгу, но на долго его не хватает……. Т.е конкретных слов мы от него не слышим, только на своем какие то фразы но повторений нет, при этом просишь дать кубик или машинку правильно дает и даже замечаю по цвету ориентируется…
Были у невролога 3 мес назад, он сказал что нет у ребенка мотивации и на всякий случай выписал «пантогам», мол ждите случится все внезапно…..
Меня это очень беспокоит ……подскажите как быть?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 07:04   #187   
невролог
 
Сообщений: 96
Регистрация: 14.12.2011

Ann_Bridge вне форума Не в сети
Темина мама, я немножко не то имела ввиду до того как ребенку выписали очки и он стал их носить, моргания были?
РыжЫk, критические сроки повления навыков: 4 месяца- Лежа на животе, поднимает голову на 45-90 градусов (грудь приподнята, опирается на предплечья, локти на уровне или впереди плеч).
Лежа на спине, прижимает голову к груди по средней линии и сводит руки вместе.
Лежит на животе, ноги раздвинуты в стороны, больше опирается на одну руку. Трясет погремушкой, вложенной в руку
4,5 месяца- Когда тянут за ручки, пытается присесть. Лежа на спине, тянется к увиденному предмету, хватает его двумя руками и тянет в рот. Лежа на спине, тянется к увиденному предмету одной рукой и хватает его. Водит пальцами по поверхности игрушки.


Vasilisa P., ну и для вас критические сроки появления навыков
3 месяца : Лежа на животе, поднимает голову по средней линии на 45 градусов и удерживает ее (неустойчиво).
Лежа на спине, удерживает голову по средней линии. Захватывает предмет, который касается ладони или пальцев. Сжимает и разжимает пальцы, когда в руку попадают податливые предметы: бумага, ткань и т.п.
Смотрит на движения своей руки.
3,5 месяца: Тянется к увиденному предмету одной или двумя руками, кисти раскрыты.
Сводит ручки по средней линии, тянет их вверх, смотрит на них, играет ими.

marla, заочно сложно ответить на ваш вопрос, надо смотреть ребенка, может все и хорошо, но меня насторожило
Цитата:
Сообщение от marla Посмотреть сообщение
Играет сам по себе, не любит когда к нему лезут
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 13:01   #188   
Форумец
 
Аватар для Vasilisa P.
 
Сообщений: 643
Регистрация: 06.04.2010
Записей в дневнике: 1

Vasilisa P. вне форума Не в сети
Ann_Bridge, мы были вчера у невролога, сказала, что все у нас в порядке, только головка на 1 см больше нормы, поэтому направила на узи, чтоб исключить ВЧД. Вчера, кстати, он у меня держал головку на животе, правда недолго. Уж думаю, может, ленится. Игрушки он давно уже удерживает ручкой, щупает все, что под руку попадет. Вот только из положения лежа на спине ну никак головку не подтягивает((((
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 15:09   #189   
Форумец
 
Аватар для Оксана Григ
 
Сообщений: 69
Регистрация: 30.09.2009

Оксана Григ вне форума Не в сети
здравствуйте! мой сынулька - ему полтора года, когда выражает эмоции (в основном это радость, реже когда злится или когда просто чем то заинтересовался) он выгибает спину и начинает махать ручками как бабочка...скажите это нормально?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 18:35   #190   
Жизнь загадк
 
Аватар для РыжЫk
 
Сообщений: 158
Регистрация: 31.03.2009

РыжЫk вне форума Не в сети
Ann_Bridge, Спасибки)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 08:58   #191   
недовольная
 
Аватар для marla
 
Сообщений: 102
Регистрация: 02.10.2003
Возраст: 41

marla вне форума Не в сети
Ann_Bridge, Я имела в виду, что если он занят чем то, отвлечь его не реально, может это потому что старший брат у него всегда все отбирает, хочется поиграть вместе а он хвать игрульку и удирает мол я сам не мешайте……
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 16:11   #192   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 22.03.2010

tatylomakina вне форума Не в сети
Ann_Bridge, Здравствуйте, подскажите, чем страшно, то что ребенок встает на носочки 7 мес. И нужно ли в этом случае интенсивное лечение?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 09:23   #193   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
Ann_Bridge, Аня, привет. Подскажи пожалуйста. Дочке 3,8 очень возбудимая. Если что-то "не по ее", визжит на грани ультразвука со слезами и ничего не слышит, плачет по нескольку раз в день. Может завестись из-за любой ерунды: забрали игрушку, надели не ту юбку, не так причесали. Успокаивает ее обычный носовой платок. После 2-х лет я списывала это на кризис 3-х летнего возраста, на что списывать сейчас не знаю. Живем с бабушкой, если бабушка слышит этот визг, то тоже начинает кричать.
Развивалась дочка нормально, пошла во время, заговорила очень рано, но долго сосала соску и поздновато пошла на горшок - не знаю, может быть это важно.
Я бы списала это на визгливую бабушку, но сын у меня гораздо более спокойный. К неврологу в поликлинике идти не хочу, заранее знаю, что назначит успокоительные, причем без всякого обследования.
Что посоветуешь делать?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 15:57   #194   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 38

Диша вне форума Не в сети
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Были на плановом осмотре невролога. Ребенку 3,5 месяца. Родничок зарос (у меня, кстати, тоже родничок рано зарос). Врач сказала, что необходимо сделать М-Эхо мозга для того, чтобы проверить ВЧД. Я, конечно, не спец, но мне кажется, что если с ВЧД было бы что-то не так, ребенок бы дал знать. А так... Развиваемся мы нормально: переворачиваемся, голову держим, хватаем ручками предметы, спим и засыпаем хорошо. Даст ли нам это исследование ещё что-то? Так ли оно необходимо? Не хочется ребёнка лишний раз "светить".
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 16:11   #195   
Форумец
 
Сообщений: 139
Регистрация: 07.10.2008

freman вне форума Не в сети
Здравствуйте, Ann_Bridge,
Подскажите, пожалуйста, можно ли лечиться по неврологии, например, Энцефаболом во время ОРВИ?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 09:06   #196   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ann_Bridge Посмотреть сообщение
Сплюша, без паники, в плановом порядки хорошо бы было записать ЭЭГ. Идеально, конечно видеомониторинг ночной, но это если вдруг опять такое повториться, т.к. это очень дорогое исследование.
А где выполняется процедура видеомониторинга? В стационаре или это дома идет запись,как с холтером. Дочь рассказывает про повторение вышеописаной мной ситуации,без паники,но мне это не нравится. Уже недели 2 появились носовые кровотечения из левой ноздри,несильные обычно,но сегодня ливануло ночью. Скорее всего сковыривает,идем к ЛОРу для выяснения причины. Появились сердечные проблемы в виде миграции водителя ритма. Просто как-то все сразу навалилось,есть ощущение,что это все следствие стресса,перегруза психического в школе-она первоклашка.
И как можно к Вам попасть,напишите в личку,пожалуйста или если не к Вам,то к кому и без очереди)),так как вторая детка еще маленькая и оставить надолго не могу.
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 23:15   #197   
невролог
 
Сообщений: 96
Регистрация: 14.12.2011

Ann_Bridge вне форума Не в сети
Vasilisa P., очень за вас рада, не лечите здорового ребенка!
Оксана Григ, да, нормально.
marla, все равно ничего не скажу заочно, нужен осмотр

tatylomakina, в этом случае не то что интенсивного, а вообще никакого лечения не нужно. вы же имеете ввиду, что ребенок встает на носочки, когда его поддерживают за подмышки?
gam-ma, Рит, давай лучше встретимся, вместе с детьми погуляем и все обсудим, заниматься психотерапией по интернету дело неблагодарное. разберемся без успокоительных и обследований
Диша, а что родничок совсем зарос или просто маленьких размеров? делать м-эхо не вижу мысла.
freman, производители это не указывают, но я бы не советовала давать его во время ОРВИ
Сплюша, ответила в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 08:49   #198   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 22.03.2010

tatylomakina вне форума Не в сети
tatylomakina, в этом случае не то что интенсивного, а вообще никакого лечения не нужно. вы же имеете ввиду, что ребенок встает на носочки, когда его поддерживают за подмышки?

Да именно за подмышки. На осмотре невролог сказал, что это очень пло
хо, и нужно ребенка подлечить
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 11:39   #199   
Илюшевая
 
Аватар для Zubnaya Feya
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 36

Zubnaya Feya вне форума Не в сети
Ann_Bridge, подскажите, пожалуйста, ре 2 месяца, назначили электрофорез по Ратнеру с эуфиллином и папаверином, но не написали % растворов. А то в аптеке придираться будут.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 15:25   #200   
невролог
 
Сообщений: 96
Регистрация: 14.12.2011

Ann_Bridge вне форума Не в сети
tatylomakina, ну.. может он еще что- нибудь увидел... а от чего лечить сказал?

Zubnaya Feya, электрофорез по Ратнеру: прокладка с 0,5 % раствором эуфиллина на уровне шейного отдела позвоночника, другая прокладка с 1 % раствором папаверина справа от грудины, сила тока до 1 -2 мА, 10 -15 минут
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 17:12   #201   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
Ann_Bridge, ЛЮБЛЮ ТЕБЯ , ДОКТОР!!!!
ДЕВОЧКИ.. ОНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛУЧШИЙ ВО ВСЕЛЕННОЙ НЕВРОЛОГ!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 11:51   #202   
Илюшевая
 
Аватар для Zubnaya Feya
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 36

Zubnaya Feya вне форума Не в сети
Ann_Bridge, спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 18:18   #203   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 22.03.2010

tatylomakina вне форума Не в сети
[QUOTE=Ann_Bridge;17968782]tatylomakina, ну.. может он еще что- нибудь увидел... а от чего лечить сказал?

Может конечно и увидело, но нам сказала, что вот посмотрине, она у вас встает на носочки, это очень плохо, нужно проколоть картексин!
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 21:23   #204   
невролог
 
Сообщений: 96
Регистрация: 14.12.2011

Ann_Bridge вне форума Не в сети
Casandra, Оленька, спасибо, засмущала надеюсь больше никогда не увижу вас в роли своих пациентов

tatylomakina, очень жаль, но не видя ребенка очно,не смогу прокомментировать назначенное лечение доктором, который вас видел.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 08:48   #205   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 22.03.2010

tatylomakina вне форума Не в сети
Ann_Bridge, Спасибо за ответ!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 14:39   #206   
Форумец
 
Аватар для DenSo
 
Сообщений: 774
Регистрация: 27.02.2010

DenSo вне форума Не в сети
Здравствуйте. Ребёнку назначили сделать МЭХО. Очередь в поликлинике громадная. Подскажите, пожалуйста, где можно сделать платно и что эта процедура показывает? Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 15:56   #207   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 07.05.2007

ivpro вне форума Не в сети
Вопрос следующий:ребенок мальчик 4 года исполнилось два дня назад,не разговаривает.При осмотре невропатолога был поставлен диагноз:перенетальная энцифолопатия(извитните если пишу с ошибками) и ЗРР,томограмма мозга отклонений не вявила,при осмотре логопедом был сказано следующее:физическое развитие нормально,умственное только на 1/3 для своегог возраста.Ребенок не говорит,мало реагирует на просьбы,обращения к нему.Посоветуйте что делать,куда можно обратиться с такой проблемой и как это лечить.Назначали когитум и персен,пропили когитум 2 курса и персен.Еще у ребенка наблюдаются истерики.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 19:52   #208   
невролог
 
Сообщений: 96
Регистрация: 14.12.2011

Ann_Bridge вне форума Не в сети
DenSo, М- ЭХО можно сделать по платным услугам в ОДКБ№1. Что показывает эта процедура- уже вопрос другой. По сути полезной информации- никакой. Исследование показывает есть ли смещение срединных структур головного мозга или нет. Только вот если смещение будет таким, что его можно будет увидеть на М-ЭХО, то клинически это не то что невролог, а грамотный педиатр и терапевт увидят . Этот вид исследования был актуален до появления КТ и МРТ, и являлся раньше единственным инструментальным (объективным) подтверждением катастрофы в голове.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 20:04   #209   
невролог
 
Сообщений: 96
Регистрация: 14.12.2011

Ann_Bridge вне форума Не в сети
ivpro,
Цитата:
Сообщение от ivpro Посмотреть сообщение
,куда можно обратиться с такой проблемой и как это лечить
Однозначно надо обращаться к неврологу,психологу,логопеду, если он свою патологию не подтвердит, то к детскому психиатру, психологу, логопеду. Ребенком надо заниматься и чем плотнее и раньше- тем лучше! как лечить вам расскажут специалисты после очного осмотра.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 09:19   #210   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 07.05.2007

ivpro вне форума Не в сети
спасибо!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind