Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.11.2005, 12:19   #181
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Регистрация: 13.04.2003
Адрес: Необитаемый город
Возраст: 53
Сообщений: 5,716
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от рролик коджер
Док а где написано что донос это не правовой метод????? вполне нормальный и правовой, никаким законом не запрещен.
Давай определимся, мы живем в правовом государстве или нет? Твое мнение? Ибо от этого исходного постулата категорически зависит контекст понятия доноса…

У нас есть более 100 000 (!) сотрудников ДПС, которые занимаются только вымоганием взяток. На мой взгляд, этого количества вполне достаточно, чтобы организовать дорожное движение без толпы стукачей. Хотите расширить им «кормовую базу»? Вперед, но без меня.
Док вне форума   Вверх
Старый 30.11.2005, 12:20   #182
кросавчег
 
Аватар для Denvi
 
Регистрация: 21.09.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 2,041
эникей лучше в гамне чем стукач! ну вот такие у людей принципы. грустно
Denvi вне форума   Вверх
Старый 30.11.2005, 12:22   #183
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Регистрация: 13.04.2003
Адрес: Необитаемый город
Возраст: 53
Сообщений: 5,716
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от эникей
Док а ты на примеры успешного применения "стукачества", комментарии твоей глупости про жизнь и смерть и езду на красный принципиально не отвечаешь?
Не увидел примеров "успешного применения стукачества"... А про "комментарии моей глупости" - в приват, если угодно. Не засоряй тему и не нарушай правила форума.
Док вне форума   Вверх
Старый 30.11.2005, 12:22   #184
Heaven-Cat
 
Аватар для Hell-Cat
 
Регистрация: 23.10.2004
Адрес: Лучший мир
Возраст: 52
Сообщений: 217
Цитата:
Сообщение от рролик коджер
Hell-Cat научат еще как! вся мировая история за это. к примеру научили же наших предков что срать посередине улицы неприлично? научили.
Разве??? А экскременты чьих "предков" повсеместно валяются сейчас? И, уверяю тебя, если кому-нибудь придет в голову сейчас сесть погадить посреди улицы, менты его за это НЕ НАКАЖУТ. Просто их не дозовешься.
А меня, кстати, не нужно учить правилам. Я всегда играю по правилам, а если мне правила не нравятся, то не играю. За себя отвечаю.
Hell-Cat вне форума   Вверх
Старый 30.11.2005, 12:23   #185
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Кхм... Тут что-то много говорят о "гражданском долге". Хочу спросить тех личностей. А все ли свои гражданские долги вы исполняете? Платим налоги по-честному, служим в армии, и пр. и др. и т.п. ? Так что не ищите себе самый простейший гражданский долг и не пытайтесь его исполнением отмазаться от более серьезных.
ASSA вне форума   Вверх
Старый 30.11.2005, 12:25   #186
есть че?
 
Аватар для рролик коджер
 
Регистрация: 25.09.2005
Возраст: 46
Сообщений: 2,191
Док Объясню свою позицию: У нас правовое государство только номинально, то есть на бумаге. В реальности все далеко не так. Но т.к. у меня есть сознание того что нужно что то менять в ситуации на дорогах, то я ищу методы какими можно на эту ситуацию повлиять. Одним из рассматриваемых методов является донос на водителя нарушившего ПДД. Я прекрасно осознаю что одними доносами тут ничего не сделаешь и тем более не сделаешь без изменения функций и качества ГАИ. НО! ТО немного что я могу сделать - я буду делать.


Т.к. я стремлюсь жить в правовом государстве то рассматривать методы неправовые - таки как мордобой на дороге того кто не прав я не могу.
рролик коджер вне форума   Вверх
Старый 30.11.2005, 12:25   #187
кросавчег
 
Аватар для Denvi
 
Регистрация: 21.09.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 2,041
Цитата:
Сообщение от ASSA
Кхм... Тут что-то много говорят о "гражданском долге". Хочу спросить тех личностей. А все ли свои гражданские долги вы исполняете? Платим налоги по-честному, служим в армии, и пр. и др. и т.п. ? Так что не ищите себе самый простейший гражданский долг и не пытайтесь его исполнением отмазаться от более серьезных.
стараюсь
Denvi вне форума   Вверх
Старый 30.11.2005, 12:28   #188
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Регистрация: 13.04.2003
Адрес: Необитаемый город
Возраст: 53
Сообщений: 5,716
Записей в дневнике: 1
Кстати, с чего вы вообще взяли, что стукачество это «гражданский долг»? Где это написано?
Док вне форума   Вверх
Старый 30.11.2005, 12:28   #189
есть че?
 
Аватар для рролик коджер
 
Регистрация: 25.09.2005
Возраст: 46
Сообщений: 2,191
Hell-Cat передергиваешь! почитай там в новых правилах антона есть как раз запрет на такие действия. Но раз я сегодня такой терпеливый то объясню что разве можно сравнить количество тех кто сейчас срет на улицах с количеством тех кто нарушает ПДД? то есть процент тех кто срет фантастически меньше процента тех кто нарушает ПДД. Вот если бы тех кто нарушает ПДД было бы столько же сколько тех кто срет - я был бы доволен.
рролик коджер вне форума   Вверх
Старый 30.11.2005, 12:31   #190
есть че?
 
Аватар для рролик коджер
 
Регистрация: 25.09.2005
Возраст: 46
Сообщений: 2,191
Док чувство долга как и чувство прекрасного у каждого свое.
рролик коджер вне форума   Вверх
Старый 30.11.2005, 12:33   #191
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Регистрация: 13.04.2003
Адрес: Необитаемый город
Возраст: 53
Сообщений: 5,716
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от рролик коджер
Док чувство долга как и чувство прекрасного у каждого свое.
Ну и давайте на этом остановимся, а то бессмысленность сего дискуса начинает утомлять.
Кто считает для себя допустимым стукачество - пусть стучит. Кто считает это отвратительным - пусть не стучит.
Каждому воздастся по делам его (с).
Док вне форума   Вверх
Старый 30.11.2005, 12:34   #192
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,696
Док
Цитата:
Не увидел примеров "успешного применения стукачества"... А про "комментарии моей глупости" - в приват, если угодно. Не засоряй тему и не нарушай правила форума.
примеры из личной жизни и наблюдения про канаду, германию и другие цивилизованные страны ты типа не читал? Или практическиое отсутствие преступности, нарушителей и наличие чистоты на улицах для тебя не есть успех? А во многом это в том числе и заслуга "стукачества"

А чего ты сразу в приват-то? Как говорить глупость, что если у тебя жена рожает, то можно хоть на все красные лететь, так на весь форум, а как возразить - так в приват?
Noname вне форума   Вверх
Старый 30.11.2005, 12:39   #193
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Регистрация: 20.09.2004
Адрес: Ушел на РЫБАЛКУ...
Сообщений: 24,650
Доносы конечно эфективный метод.
Но как заметил ДОК работать не будут, вследствии юредических казусов. (юредическую сторону дела уже ДОК всю описал)
"Орлов"(БАРАНОВ,) которые пробки обезжают по встречке, не люблю, потому Что потом Они всеравно лезут обратно и их приходится пропускать, (не оставлять же их на встречной) ЭТО к вопросу, что объезжая пробку я никому не помешал.
Ну и потом я всегда был за "УСТАВЩИНУ"
Тем более ПДД у нас достаточно мягкие.
Если система ДОНОСОВ работала бы, Я бы обязательно стучал,
тут стыдного ничего нет, стуканув куда надо МЫ реализуем свое право на БЕЗОПАСНОСТЬ на дороге.
НО НА ДАННОМ ЭТАПЕ ТАКАЯ МЕТОДА - НЕНАУЧНАЯ ФАНТАСТИКА.
РЕализация такого метода невозможна по техническим причинам.
Flyfisherman вне форума   Вверх
Старый 30.11.2005, 12:40   #194
кросавчег
 
Аватар для Denvi
 
Регистрация: 21.09.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 2,041
всётаки совковозонные понятия очень глубоко сидят, и вытравятся ещё очени и очень нескоро, но если не начать может получится так что этого не произойдёт никогда, и никогда россия не вылезет из того гамна в котором мы щас все плещемся
Denvi вне форума   Вверх
Старый 30.11.2005, 12:43   #195
кросавчег
 
Аватар для Denvi
 
Регистрация: 21.09.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 2,041
Flyfisherman отмахиваться от такой возможности даже не попробовав и придумав себе отмаз это по моему ваще супер глупость.
перефразирую детскую поговорку "если очень захотеть если действовать умело можно и ментов научить работать"
Denvi вне форума   Вверх
Старый 30.11.2005, 12:47   #196
Heaven-Cat
 
Аватар для Hell-Cat
 
Регистрация: 23.10.2004
Адрес: Лучший мир
Возраст: 52
Сообщений: 217
Цитата:
Сообщение от рролик коджер
Hell-Cat передергиваешь! почитай там в новых правилах антона есть как раз запрет на такие действия. Но раз я сегодня такой терпеливый то объясню что разве можно сравнить количество тех кто сейчас срет на улицах с количеством тех кто нарушает ПДД? то есть процент тех кто срет фантастически меньше процента тех кто нарушает ПДД. Вот если бы тех кто нарушает ПДД было бы столько же сколько тех кто срет - я был бы доволен.
Не передергиваю ничуть, просто фиксирую особенности действительности. И в этой действительности я не вижу, каким образом стукачество может быть основой построения правового гос-ва, не говоря уже о том, чтобы быть мотивом соблюдать ПДД. Для Германии - может быть, но не здесь.
Hell-Cat вне форума   Вверх
Старый 30.11.2005, 12:50   #197
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Регистрация: 13.04.2003
Адрес: Необитаемый город
Возраст: 53
Сообщений: 5,716
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от эникей
Докпримеры из личной жизни и наблюдения про канаду, германию и другие цивилизованные страны ты типа не читал? Или практическиое отсутствие преступности, нарушителей и наличие чистоты на улицах для тебя не есть успех? А во многом это в том числе и заслуга "стукачества"
Нонама, жизнь в Канаде тебя глубоко травмировала. Я на это уже ответил известной поговоркой «что немцу здорово, то русскому смерть». Во первых, я не считаю, что отсутствие преступности есть следствие стукачества – скорее это следствие совершенно другой организации работы полиции.
А во вторых, здесь ну совершенно не Канада и не Германия. Примеров «успешного применения стукачества» в этой стране я не вижу. Не считать же таковым 37-й год?

Цитата:
А чего ты сразу в приват-то? Как говорить глупость, что если у тебя жена рожает, то можно хоть на все красные лететь, так на весь форум, а как возразить - так в приват?
Объясняю – я не называю твои речения «глупостью» когда с ними не согласен. Поскольку это нарушает правила форума и является неуважением к собеседнику. Твое мнение о моем интеллекте ты можешь выразить мне в приват. Как модератор этого раздела я должен следить за порядком – чтобы обсуждение темы не превратилось в обсуждение личностей.

И если мне нужно будет срочно доставить жену в больницу – я буду ехать по городу как на раллийном спецучастке – используя все спортивные навыки. Потому что авария то ли будет, то ли нет, а она помрет безусловно, если я не успею. То моя личная позиция и ты можешь с ней не согласиться. Впрочем, не дай бог тебе стоять перед таким выбором.
Док вне форума   Вверх
Старый 30.11.2005, 12:52   #198
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: Воронеж,центр
Возраст: 45
Сообщений: 14,634
если я буду доносить на кого-то, уважать себя перестану
мой ответ нет!
если только скрывается с места дтп, то предприниму все возможные меры(от меня зависящие) дабы наказать нарушителя
Алина вне форума   Вверх
Старый 30.11.2005, 12:57   #199
кросавчег
 
Аватар для Denvi
 
Регистрация: 21.09.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 2,041
Алина опять двойные стандарты, если так то так, а если вот так то себя уважать перестану

если если если, бесконца ерунда какаято.
а если он скроется с места ДТП в котором никто не пострадал кроме скрывшегося? как быть, или тут тоже можно менять свою точку зрения?
Denvi вне форума   Вверх
Старый 30.11.2005, 12:57   #200
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Регистрация: 20.09.2004
Адрес: Ушел на РЫБАЛКУ...
Сообщений: 24,650
Цитата:
Сообщение от Denvi
Flyfisherman отмахиваться от такой возможности даже не попробовав и придумав себе отмаз это по моему ваще супер глупость.
перефразирую детскую поговорку "если очень захотеть если действовать умело можно и ментов научить работать"

За 12 лет водительского стажа я заплатил 2 штрафа и дал две взятки
"служителям закона" все это было в период действия "БАЛЛОВ"
надеюсь все помнят это "забавное" время. Гаишников воспитываю по мере возможностей. Тем более сейчас есть для этого все возможности
ПРАВА гайци не изымают.
А по поводу стучать, ну на данном этапе это "воевать с ветряными мельницами" ноль ЭФЕКТА В суде "доносчик" и "нарушитель" будут равны.
Паритет понимаете ли.

Начну старательно стучать, когда узнаю о результативном "стуке"
Всмысле что нарушитель был наказан по результатом ДОНОСА.
Flyfisherman вне форума   Вверх
Старый 30.11.2005, 12:57   #201
кросавчег
 
Аватар для Denvi
 
Регистрация: 21.09.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 2,041
вот же бардак у людей в голове
Denvi вне форума   Вверх
Старый 30.11.2005, 12:57   #202
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,696
кстати, только не надо говорить, что все менты - козлы и работают только на карман. Лично мне неоднократно попадались вполне нормальные люди, просто делающие свою работу, и не раз. Так что надо просто пробовать!
Кто ищет, тот всегда найдет! Надо пытаться хоть что-то исправить.
Что зависит от меня - стараюсь делать. На дорогах по крайней мере не быдлю. Но надо стараться еще, чтобы и другие это поняли. Нельзя замыкаться на себе.
А позицию Дока типа "моя хата с краю" - я не принимаю я не согласен с ней.

Сейчас судят мужика который оказался на пути евдокимовского мерса. Судят потому, что нужен крайний. Народ, кстати, и с авто.вл.ру и с алтая там за него вступился. Деньги собирают на адвокатов (со всей России люди откликнулись), пробивают все это в прессе. Мое им уважение. Вот так и все должны поступать, а не отсиживаться по углам и надеяться, что тебя такое не коснется.
Общество тогда и живет нормально, когда оно общество, а не сборище отдельных людей, и каждый только за себя.
Noname вне форума   Вверх
Старый 30.11.2005, 13:00   #203
кросавчег
 
Аватар для Denvi
 
Регистрация: 21.09.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 2,041
моя хата с краю актуальна только до тех пор пока этот край не станет обрывом
Denvi вне форума   Вверх
Старый 30.11.2005, 13:01   #204
Форумец
 
Аватар для Dr.Alex
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,894
Спорить бесполезно. Клейте наклейки с никами и поглядим, кто как в реале соблюдает ПДД. А то дохрена тут нашлось умников, тычащих себя в грудь, мол я крут, свят, и вообще я всегда прав, а все остальные "совковое быдло". Только ради этого подумаю над наклейкой себе. И тогда бойтесь и уступайте мне дорогу, потому, что я - совковое быдло, паЦан, и вся грудь у меня в куполах, а жопа в шрамах.
К сожалению это все, к чему мы пришли за 20 страниц этой темы.
Dr.Alex вне форума   Вверх
Старый 30.11.2005, 13:02   #205
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Регистрация: 13.04.2003
Адрес: Необитаемый город
Возраст: 53
Сообщений: 5,716
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Denvi
вот же бардак у людей в голове
Ден, напоминаю о правилах форума. Не переходи на личности.
Предупредил.
Док вне форума   Вверх
Старый 30.11.2005, 13:05   #206
кросавчег
 
Аватар для Denvi
 
Регистрация: 21.09.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 2,041
Spec будь добр укажи конкретно кто и где тыкал себя в грудь мол я свят, крут, и всегда прав???
Denvi вне форума   Вверх
Старый 30.11.2005, 13:05   #207
кросавчег
 
Аватар для Denvi
 
Регистрация: 21.09.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 2,041
Док см #204
Denvi вне форума   Вверх
Старый 30.11.2005, 13:07   #208
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Регистрация: 20.09.2004
Адрес: Ушел на РЫБАЛКУ...
Сообщений: 24,650
Spec ты очень сильно ругаешься.
Если ты так же ведешь себя на дороге Это ОТВРАТИТЕЛЬНО.
Flyfisherman вне форума   Вверх
Старый 30.11.2005, 13:11   #209
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Регистрация: 13.04.2003
Адрес: Необитаемый город
Возраст: 53
Сообщений: 5,716
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Denvi
Алина опять двойные стандарты, если так то так, а если вот так то себя уважать перестану

если если если, бесконца ерунда какаято.
а если он скроется с места ДТП в котором никто не пострадал кроме скрывшегося? как быть, или тут тоже можно менять свою точку зрения?
Денис, странный ты человек. Ну что тут непонятного? Вот ты то гоняешь по ночам на стритрейсинговых гонках, то готов стучать на нарушителей ПДД – и это не двойные стандарты? А разницу между преступлением и правонарушением ты считаешь двойными стандартами… Если человек сбил пешехода и скрылся – это преступление и сообщить его номер ГАИ совершенно правильно. А если он развернулся в неположенном месте на пустой дороге – то это правонарушение, и сообщить об этом будет с моей точки зрения стукачеством. Нельзя ко всем ситуациям в жизни использовать единый подход.
Док вне форума   Вверх
Старый 30.11.2005, 13:12   #210
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,696
Нонама, жизнь в Канаде тебя глубоко травмировала
нет, она всего лишь подарила мне возможность посмотреть на то, как можно жить по-другому. И многому можно поучиться.
Кстати, именно там я научился не нервничать в очередях и пробках, когда посмотрел, как пофигистично люди себя в таких случаях ведут. Сейчас я совершенно спокойно и невозмутимо себя в таких случаях веду, потому что знаю, что хоть обнервничайся, быстрее не пойдет. Зато нервы попалишь зазря.
Понять сию простую истину и вам всем желаю.
Не надо так узколобо про "что русскому хорошо, то немцу смерть". Многим вещам можно и нужно учиться, а не замыкаться на своей "русскости". И научиться вполне реально.
Noname вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.