Старый 26.04.2012, 14:20   #181   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
ИИИиии?
Читайте внимательно название темы. Если не нравится фантазировать, то что вы в этой теме делаете?
Ииииии что РИ могла попасть под раздачу например потому что к 1940-м Бакинская нефть могла понадобиться всем еропоидам. И тогда воевать пришлось бы одним вообще против всех. Как такой вариант?
Просто моментами это заходит слишком далеко.
 
Старый 26.04.2012, 14:52   #182   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Хотя если делать преемственность как в династии Траянов в Римской Империи...
Не помню я такой династии. Императора Траяна помню, но он был из Антонинов.
 
Старый 26.04.2012, 14:54   #183   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,228
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq, а точно. позор мне.
 
Старый 26.04.2012, 15:56   #184   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
РИ могла попасть под раздачу например потому что к 1940-м Бакинская нефть могла понадобиться всем еропоидам.
НЕ могла ибо у европоидов безо всякой войны уже была нефть с Ближнево Востока
 
Старый 26.04.2012, 15:59   #185   
KBF
 
Аватар для SkiFFvrN
 
Сообщений: 3,734
Регистрация: 17.10.2010
Возраст: 34
Записей в дневнике: 4

SkiFFvrN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Монархия - говно
Простенько и со вкусом
 
Старый 26.04.2012, 16:04   #186   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
НЕ могла ибо у европоидов безо всякой войны уже была нефть с Ближнево Востока
Назовем это каспийской нефтью, и доступ со стороны РИ был намного интересней. а Безволие например последнего русского императора, и не факт что он не дожил бы и не правил бы в конце 1930-х могло спровоцировать к нападению на "слабого противника". РИ вполне могла стать жертвой европоидов.
 
Старый 26.04.2012, 16:23   #187   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Назовем это каспийской нефтью, и доступ со стороны РИ был намного интересней.
Тогда и качали в РИ, и доставляли.
http://volgastars.ru/nobel/nobel.html
 
Старый 26.04.2012, 16:23   #188   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Назовем это каспийской нефтью, и доступ со стороны РИ был намного интересней
вовсе не обязательно ты забываешь что это СССР все концессии иностранцам зарезал а во времена Империи вполне себе иностранный капитал добывал нефть в России.
Зачем воевать если можно совместное предприятие сделать?
 
Старый 26.04.2012, 16:29   #189   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вовсе не обязательно ты забываешь что это СССР все концессии иностранцам зарезал а во времена Империи вполне себе иностранный капитал добывал нефть в России.
Зачем воевать если можно совместное предприятие сделать?
Ну да в принципе если можно купить даром. Все зависело бы от жесткости руководства страны в плане допуска иностранцев в лакомым кускам экономики. можно было бы и откупиться лишь бы не было войны
Берем сферического Николая-2 и англичан/французов в 1930-х годах. Они говорят: "Коля нам нужна твоя нефть на наших условиях или о-ло-ло пиф-паф будет" И Коля соглашается. Вот такая великая-могучая РИ?
 
Старый 26.04.2012, 16:43   #190   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Берем сферического Николая-2 и англичан/французов в 1930-х годах. Они говорят: "Коля нам нужна твоя нефть на наших условиях или о-ло-ло пиф-паф будет" И Коля соглашается. Вот такая великая-могучая РИ?
Французы тут совсем не при делах. А так, это и было сделано, только в начале века. + к нефти еще нужно золото, хлеб и т.д. Но Коля и верное окружение не согласно, тогда проверенный сценарий: агитация, провокации, предательство. Планомерная подготовка народных масс. Дело сделано.
 
Старый 26.04.2012, 16:48   #191   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Французы тут совсем не при делах. А так, это и было сделано, только в начале века. + к нефти еще нужно золото, хлеб и т.д. Но Коля и верное окружение не согласно, тогда проверенный сценарий: агитация, провокации, предательство. Планомерная подготовка народных масс. Дело сделано.
Еще Ленин в опломбированном вагоне )) А вот историки пишут что Коля вообще был раздолбушкой в плане руководства страной и не контролировал ситуации, даже не знаю кому верить Не было никакой твердой руки и политики.
 
Старый 26.04.2012, 16:53   #192   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Romchik, Коля, да, не спорю. Только задача Коли - не конкретно качать нефть или мести улицу, а руководить своими подчиненными, которые отвечают за конкретные направления. Этим Коля занимался отвратительно. Но страна жила, развивалась - нефть качали, электростанции вводили, хлеб продавали, заводы строили.
 
Старый 26.04.2012, 16:58   #193   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
я и забыл совсем что кто-то на этом форуме может мыслить еще более плоско как ЧОООрный Дембель.
Совсем ты не психолог, мой пост был конкретному адресату,
чтоб проанализировать ответ, перекликающейся с известной темой.
Спектатор, ну зачем испортил ?
------------------------------
давненько подозревал.. сейчас уже уверен.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я ж могу
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Это радует )))
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
трепливый как СОЛО
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Совсем помешался, бедный...
Имхо мужчина не может так выражаться, скорее это женщина,
и очень даже неплохая, честная и чистая, такие люди даже при всем своем желании неспособны кого то обмануть,
не было у них такой практики.

П.С. очень рад что к нам вернулась СОЛО, очень, форум опять зажил полнокровной жизнью.
 
Старый 26.04.2012, 17:05   #194   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Romchik, Коля, да, не спорю. Только задача Коли - не конкретно качать нефть или мести улицу, а руководить своими подчиненными, которые отвечают за конкретные направления. Этим Коля занимался отвратительно. Но страна жила, развивалась - нефть качали, электростанции вводили, хлеб продавали, заводы строили.
По вводу электростанций ну не надо, все посчитано за периоды за которые есть информация, выше приводил прирост в год. Этому в принципе есть логичное объяснение, но отставание было налицо. Про строительство заводов тоже не надо. Отставание в индустриальном плане было чудовищное, и оно было заложено системным кризисом в головах верхних слоев общества, которые не хотели вджобывать и созидать.
Если начальник не умеет руководить своими подчиненными и давать результат, он *****? Монархия не так плоха, во всяком случае однозначно данную форму государственного устройства не стоит. Но в переломный этап истории (в том числе переход всего развитого мира к иному устройству), во главе РИ оказался никчемный мямля. И причина краха РИ была именно в этом. Если организм не эволюционирует и не встраивается в окружающую среду он умирает. На примере РИ произошло именно это.
 
Старый 26.04.2012, 17:38   #195   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Не могу пройти мимо)

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
При совке не было БЕСПЛАТНОГО жилья, как не было и частной собственности на недвижимость.
Бесплатно получали квартиры в наём у государства, квартиросьёмщиками были, никто никого не выгонял с госквартиры. Даже с ведомственных оочень редко. Личная собственность на жильё была, как то дом(собственный, личный, частный-называйте как угодно)) или квартира(кооперативная) и даже имели право сдавать в наём, на землю -нет. Дембель, хватит уже нести чушь, десять раз перетёрли.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
БЕСПЛАТНО получили это жильё в частную собственность все граждане России при Ельцине - ему говорите спасибо.
Дёшево да, бесплатно -нет.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
б. кооперативным - типа сегодняшней ипотеки. За баблосы. Цена кооперативной однушки в ВРН в начале 80-х стартовала от 10 тыр.
Вот это ближе к истине

Полная стоимость кооперативной трешки [в Москве] была около 7500 рублей

Удваивать суммы это у Вас профессиональное?))
 
Старый 26.04.2012, 18:00   #196   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Дёшево да, бесплатно -нет.
Во как...
А я-то только и заплатил в 93-м примерно 10 баксов - за оформление документов....

Кинул государство, получается!
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Вот это ближе к истине

Полная стоимость кооперативной трешки [в Москве] была около 7500 рублей
Ага. Ты сообщения ниже по форуму-то читал, или сразу минималку выставил?!

Так вот, при всём разбросе цен указаны только ОФИЦИАЛЬНЫЕ взносы. А ведь в кооператив нужно было ПОПАСТЬ. Как правило, по великому блату. Ну, или, как водтися, за "барашка в бумажке".

Так что, 10 тыр за однушку в ВРН не с потолка взято - из жизни.

...кстати, в кооператив наша семья так и не смогла пробить лазейку, даже за деньги...
 
Старый 26.04.2012, 18:25   #197   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ага. Ты сообщения ниже по форуму-то читал, или сразу минималку выставил?! Так вот, при всём разбросе цен указаны только ОФИЦИАЛЬНЫЕ взносы. А ведь в кооператив нужно было ПОПАСТЬ. Как правило, по великому блату. Ну, или, как водтися, за "барашка в бумажке".
Просто я знаю реальные суммы за которые покупали кооперативы, не из интернета а из жизни. Так вот это были однушки - 4000 и двушки -6000 трёшки-8000(мама моего друга купила). Зависело ещё от ведомства где вступали в кооператив. В разных местах союза по разному всё было, в особенности до 1985 года.

Цитата:
Так что, 10 тыр за однушку в ВРН не с потолка взято - из жизни. ...кстати, в кооператив наша семья так и не смогла пробить лазейку, даже за деньги...
Такое впечатление что у вас всё было не перекосяк

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Во как... А я-то только и заплатил в 93-м примерно 10 баксов - за оформление документов.... Кинул государство, получается!
У меня в 1996 вышло около 50$ за всё про всё, и целый год времени на оформление.
Справки действовали 2 недели и по 3 раза приходилось обновлять, а ещё с работы отпрашиваться. Так шта тоже не бесплатно.

В союзе не всё было гладко и шикарно, но приувеличивать и раздувать до "империи зла" необъективно. Тут выше где то сравнение с КНДР было и привязано к Ленину))). Человек не понимает что даже соцстраны отличались друг от друга, причём разительно.
 
Старый 26.04.2012, 18:35   #198   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
У меня в 1996 вышло около 50$ за всё про всё, и целый год времени на оформление.
У меня в 2 визита по полчаса-часу вышло - я в пионерах приватизации был.
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
В союзе не всё было гладко и шикарно, но приувеличивать и раздувать до "империи зла" необъективно.
А я никогда и не держал СССР за "империю зла". Впрочем, за "райназимле" - тоже.
 
Старый 26.04.2012, 18:56   #199   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Тут выше где то сравнение с КНДР было и привязано к Ленину))). Человек не понимает что даже соцстраны отличались друг от друга, причём разительно.
ето была разведка боем, попытка проникнуть в мозг форумчанина, провокация проще говоря, чтоб человек потерял рассудок и бросился в атаку ,
а я бы посмотрел на ето..
много где применяется данная метода, но злоупотреблять ей конечно не стоит.

все, ну или почти все, я почти что понимаю, ну хоть в общих чертах, иногда.
 
Старый 26.04.2012, 19:42   #200   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
По вводу электростанций ну не надо, все посчитано за периоды за которые есть информация, выше приводил прирост в год. Этому в принципе есть логичное объяснение, но отставание было налицо. Про строительство заводов тоже не надо. Отставание в индустриальном плане было чудовищное,
Не позорился бы....
 
Старый 26.04.2012, 19:44   #201   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
SkiFFvrN, появление на форуме СОЛО ничего другого не подразумевает.
Нахождение на форуме баранов не очень радует.
 
Старый 26.04.2012, 20:05   #202   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
То-то, я смотрю, наша, якобы, кубанско-башкирская помещица-коммунистка пропала, было ))

Госпожа Соло, сразу вопрос, хоть и, в связи с угасанием протестной активности, не совсем уже злободневный. Достойно ли правоверному коммунисту выходить митинговать против антинародного режима в одной толпе с либеральными хомячками, интернет-фашистами и представителями ЛГБТ-движения, по примеру тов. Удальцова-Тютюкина ?
 
Старый 26.04.2012, 20:31   #203   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Нахождение на форуме баранов не очень радует.
Оха-ха!!! Ты меня не позабыла и не разлюбила, похоже!!!

Превед, СОЛО!

Батракам-то вольную дала, или так и упираются?!
 
Старый 26.04.2012, 20:47   #204   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Превед, СОЛО!
Когда путают пол собеседника и не понимают с 4-5-го раза, это совсем безмозглое существо уже не бараном зовётся, а дол...бом.
Не думаю, что Вам понравится моя волосатая, и совсем не женская задница...
Но Ваше поведение смешно. Есть позитивный момент.

Хотя... (насчёт задницы), может У Вас с ориентацией проблемно... Так, это лечится психотерапевтами.
 
Старый 26.04.2012, 21:10   #205   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
07.01.2011, 13:57
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Дембель, а вы так и не научились выражаться прилично в общественных местах, каковым является вообще говоря интернет-форум?
Жаль, очень жаль.
 
Старый 26.04.2012, 21:19   #206   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,228
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Не надоел ещё совкосрач?
 
Старый 26.04.2012, 21:36   #207   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Не позорился бы....
Опять факты в студию. Расчет по электростанциям по периодам с имеющейся статистикой говорит о моей правоте. Покажите цифрами обратное.
 
Старый 26.04.2012, 22:45   #208   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Кто же сказал что не могли? С теми же англичанами у нас большой любви никогда не было. Только когда появлялся общий враг, да и то каждый вел свою игру.
Не было любви, но и ненависти не было, потому что нигде не пересекались, а вот с германцами мы (славяне) естественные противники - в восточной европе должен остаться только один, дранг нах остен у них в крови и ничто не вылечит их от него.
 
Старый 26.04.2012, 23:08   #209   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,432
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Не было любви, но и ненависти не было, потому что нигде не пересекались, а вот с германцами мы (славяне) естественные противники - в восточной европе должен остаться только один, дранг нах остен у них в крови и ничто не вылечит их от него.
в 100500 раз повторю - причина была совсем не геополитическая. Первоначальная цель Гитлера лежала в области эзотерики, коей он увлекался каг бэ очень некисло. Вот веселят меня всякие эстореги (это я не к тебе, а о авторах книг, которые ты прочитал, включая школьные учебники истории), которые этот момент совершенно игнорируют. И судят обо всех войнах одинаково.
Смысл войны - не всегда захват территории. Смею напомнить что из-за убийства конкретных людей (один шт.) ДАЖЕ войны развязывались.
Sandy, как исторег всея форума, может напомнит, о какой войне идет речь
 
Старый 26.04.2012, 23:22   #210   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
а вот с германцами мы (славяне) естественные противники - в восточной европе должен остаться только один, дранг нах остен у них в крови и ничто не вылечит их от него.
Историки делят одно, а жизнь по своему.
Смотрел недавно документальный фильмец археологические раскопки в Германий на историческом рубеже поздней Римской Империй, чет мало там чего от славянской культуры, идентичной по времени, имеет отличия....)

Это как в физике ,противоположное притягивается- одноименное отталкивается....))

Исторически еще никто не обьясил почему европейцев гнало на восток , а восток на запад ( э..Э в один момент из ничего внезапно племена Гуннов обьеденились, пришли на земли Римской Империй, похерели и разбрелись опять..).
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind