Старый 02.12.2012, 10:33   #181   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Июль-ка Посмотреть сообщение
Девочки, которые рожали (не один раз) - вы ведь немного лукавите, что вся боль забывается, да?
После первых родов - я еще согласна. Там - настолько неожиданное счастье наступает после долгих часов боли - что эмоции перекрывают по силе пережитые до этого многочасовые едватерпимые спазмы.
А после вторых - ты уже знаешь и боль, которая тебя ожидает, и эйфорию, которая будет после родов. Соответственно - по силе ощущений - они приблизительно равны (по крайней мере у меня были).
И - если после первых родов я говорила, что это чудо и волшебство и сразу забывается, то после вторых родов прошло почти 2 года - но до сих пор ничего не забылось. Это больно, долго, неудобно и больно - беременность; жутко, невыносимо больно - роды.

Мой муж хочет троих детей. Не просто - на словах. Обдуманно хочет. И аргументированно. Для него. И, так как это единственный пункт, в котором у нас с ним есть разногласия, я понимаю, что уступлю ему, и третий ребенок у нас будет.

И в моем случае - ТОЛЬКО потому, что этого хочет муж. Все предыдущие посты и сентенции по поводу того, что это - продолжение жизни, радость-счастье-отдача, не-одинокая старость и т.д. - не более как сюси-пуси и розовые сопли.

Я действительно, как и топикстартер, родив двоих детей, не понимаю ЗАЧЕМ мы должны терпеть эти мучения на протяжении долгих месяцев и жуткую боль на протяжении часов.
Подпишусь на тему)) вдруг кто-то выскажет свежую мысль, которая хоть немного заставит меня изменить т. зр.))

про боль...
Я её помню на протяжении 10 лет. Каждое мгновение. Не забыла и не забуду.
И каждая беременность для меня - это тяжёлое испытание. Каждый раз. Вот так у меня всё непросто. Скорее я - исключение.
Вряд на меня можно ровняться.
Идя в прошлом году на роды (плановое КС) приготовила все документы, чтобы если что муж ничего не искал. Объяснила ему (а он и сам понимал), что с потерями жизнь другого не заканчивается. Сын не знал опасности - да оно и не надо.
Неожиданно, да?
Но произошло всё намного замечательнее. Вторые роды сравнить с первыми нельзя, а потому впереди третьи.
Так захотел муж. И он ЗАСЛУЖИЛ, так вот, просто как мужик. И второго и теперь вот третьего. Но вот со вторым в любой момент был готов отказаться от затеянного: если бы врачи предложили, он бы не задумывался.
С третьим он более уверен, но это благодаря конкретному врачу.
В нашем случае (моём) я знаю ЗАЧЕМ и ДЛЯ ЧЕГО мы рожаем. Почему туда иду я и отправляет меня муж. Главное Я знаю чё туда прусь.
А вот по сути - ЗАЧЕМ, в общем, я на этот вопрос ответа не знаю. Я его знаю лишь для себя самой.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 10:33   #182   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Пеннивайз, это я не про тех, которые счастливы в пьяном угаре написала, а про тех, у кого трагедия случилась... Ну не рассосалось и не наладилось волшебным "как-то так" - отсюда и трагедь.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 10:37   #183   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tzaritza Посмотреть сообщение
пусть рискнет и поиграет
мама дарагая)))) никогда на это не смотрела с такого угла. Я не азартна. Ваще не интересно играться.
я писала в теме-побратиме: это взрослая жизнь.
Играться в то,что ты мать...бред-имхо. Там же человек.
Я если что,аборты делала и еще сделаю,если прецедент будет. И истерию по поводу бесплодия после не понимаю.Вроде как уже не подпольно делают.Денег нет и прочее.
Ситуевины разные бывают.
Но,блин,я такая умная щас стала,еще год назад была убеждена,что родила не только себе. Сейчас убедилась-что себе,но и отец тоже проникся,что вроде как и ему.
Не считаю детей цветами жизни,но люблю их тяжелой взрослой любовь-"я жизнь отдам за тебя"(с)
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 10:38   #184   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Warsangel Посмотреть сообщение
потому что мы, мужчины, этого не можем....
Понятно объяснил?
хотелось бы уточнить: мужчины этого не могут, но нуждаются в этом. ЗАЧЕМ?
Вдруг ваше "зачем" созвучно нашему?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 10:39   #185   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
а-бал-деть)) денег на аборт нету, а воспитывать сразу найдут... Дальше даже не буду, не ну смешно же, правда - от первой до последней причины. Когда же люди научатся думать своей головой (а не мужниной и маминой) и хоть немного прогнозировать ситуацию на пару-тройку лет вперед?
Ну это я не за себя ответила.
А так, прикинула возможные ответы на вопрос Пеннивайз.
Дальше тоже не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 10:39   #186   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
В нашем случае (моём) я знаю ЗАЧЕМ и ДЛЯ ЧЕГО мы рожаем. Почему туда иду я и отправляет меня муж. Главное я знаю чё туда прусь.
Вот совершенно серьёзный вопрос: а за старших детей не страшно (ну, если сами понимаете, про что я)? Как они дальше? Вообще какое-то страшное ощущение, что я вижу агнца, которого ведут на заклание. Ведь у него тоже есть то самое ЗАЧЕМ и ДЛЯ ЧЕГО...
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 10:39   #187   
Banned
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 11.10.2009

Пеннивайз вне форума Не в сети
Как-то жутко звучит "игра" в материнство. А когда наиграешься, что тогда?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 10:41   #188   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Играться в то,что ты мать...бред-имхо. Там же человек.
не, тут, наверное Царица про роли, которые мы по жизни отыгрываем. Я, например, её поняла
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 10:42   #189   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
НатушЪ, у меняя игра одна есть покер. я ее знаю умею и надоела. все.
Я тоже поняла,но любая игра подразумевает азарт.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 10:45   #190   
Царица я...
 
Аватар для tzaritza
 
Сообщений: 260
Регистрация: 11.06.2010

tzaritza вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
мама дарагая)))) это взрослая жизнь.
Играться в то,что ты мать...бред-имхо. Там же человек.
Не считаю детей цветами жизни,но люблю их тяжелой взрослой любовь-"я жизнь отдам за тебя"(с)
Тут, наверное, надо предысторию. Я до 30 ко всему относилась оч-чень всерьез и по-взрослому. Загонялась - и загнала-таки себя чуть не до смерти. В больницу на год. Теперь всякую тяжесть и драматичность из себя гоню и вытравляю. Неизвестно, когда помрешь, надо получать удовольствие каждую минуту.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 10:46   #191   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
мы видим в вещах и ситуациях ровно то что хотим увидеть.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 10:47   #192   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tzaritza Посмотреть сообщение
Теперь всякую тяжесть и драматичность из себя гоню и вытравляю.
если для тебя приемлем этот вариант..то да.базара нет)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 10:47   #193   
Banned
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 11.10.2009

Пеннивайз вне форума Не в сети
tzaritza, а зачем самой то рожать? Ну если хочется быть в роли матери, поиграть, то можно и с детдома взять, и инкубатор нанять (при наличии средств). Нафига эти мучения, ограничения? Игра в мазохизм?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 10:48   #194   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
мы видим в вещах и ситуациях ровно то что хотим увидеть.
ты вот сейчас о чем???
О наполовину пустом\полном стакане??
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 10:48   #195   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Вот совершенно серьёзный вопрос: а за старших детей не страшно (ну, если сами понимаете, про что я)? Как они дальше? Вообще какое-то страшное ощущение, что я вижу агнца, которого ведут на заклание. Ведь у него тоже есть то самое ЗАЧЕМ и ДЛЯ ЧЕГО...
совершенно поняла о чем вы.
Объясню: в прошлом году было страшно, особенно моим родителям. Ведь чип чё, всё легло бы на них. Но сыну было 8 лет и всем (чуть лукавлю, понятно) было бы легче.
Но у нас есть один нюанс - у меня сын от первого брака, а у теперешнего мужа детей не было.
Уверена - неправильно предлагать мужчине воспитывать чужого дитя, не имея перспективы рождения своего. Хотя он нам родным стал папкой - мы уже очень давно вместе. И не заводили деток тоже ОЧЕНЬ долго. Разница между первым и вторым - восемь с половиной лет.
На нашу ситуацию смотрела ещё и как мать мальчика - вот у него сложилось бы так и что? Мне бы хотелось, чтобы он имел и своего дитя

Последний раз редактировалось НатушЪ; 02.12.2012 в 11:19.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 10:48   #196   
Banned
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 11.10.2009

Пеннивайз вне форума Не в сети
Меня преследует число 11 сегодня.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 10:49   #197   
Царица я...
 
Аватар для tzaritza
 
Сообщений: 260
Регистрация: 11.06.2010

tzaritza вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пеннивайз Посмотреть сообщение
Как-то жутко звучит "игра" в материнство. А когда наиграешься, что тогда?
Наиграюсь, когда они вырастут. И буду играть в бабушку. Поскольку это не за горами (старшей на днях 21), я уже придумываю, какой именно я буду бабушкой!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 10:51   #198   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
а-бал-деть)) денег на аборт нету, а воспитывать сразу найдут... Дальше даже не буду, не ну смешно же, правда - от первой до последней причины. Когда же люди научатся думать своей головой (а не мужниной и маминой) и хоть немного прогнозировать ситуацию на пару-тройку лет вперед?
вот кстати зря вы так - я очень много так отказничков по работе оформила, т.к. у мамы не было денюх на аборт. Слои социума - они разные.
Да, и за роды чуток выплачивают. Тут могу ошибаться
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 10:51   #199   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пеннивайз Посмотреть сообщение
Нафига эти мучения, ограничения? Игра в мазохизм?
ох)))) И Иль-ке отвечу
про себя:
первый раз было страшно ходить/рожать.Второй раз тоже самое. Но надо будет и третий раз повторю.Это прямое предназначение женщины.
Я вот не способна полюбить чужого ребенка-заботиться-да,полюбить-нет.По мне так проще родить от себя)),чем потом всю жизнь смотреть на чужого ребенка и нелюбя его,заботиться.
Про суррогатное материнство-крайняя мера.ее мешать в теме со здоровыми детородного возраста самками не стоит. это уже патология. Рожать надо самой.Имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 10:56   #200   
Царица я...
 
Аватар для tzaritza
 
Сообщений: 260
Регистрация: 11.06.2010

tzaritza вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пеннивайз Посмотреть сообщение
tzaritza, а зачем самой то рожать? Ну если хочется быть в роли матери, поиграть, то можно и с детдома взять, и инкубатор нанять (при наличии средств). Нафига эти мучения, ограничения? Игра в мазохизм?
Да нету особых мучений. То ли у меня организм здоровый, то ли так настроен. Мне все нравится и все прикольно. Какое я сейчас (29 недель) удовольствие получаю от еды - не передать. Специально ночью просыпаюсь, чтобы поесть. А какой кайф, когда знакомые говорят, что, мол, поправилась? А я им - да я беременна в свои 43! Глаза у всех круглые. Некоторые завидуют... Еще мне нравится искать в детях знакомые черты - свои и мужа. Детдомовских ужасно жалко, были бы деньги и жилье - все бы поусыновляла....
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 10:57   #201   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tzaritza Посмотреть сообщение
Детдомовских ужасно жалко, были бы деньги и жилье - все бы поусыновляла....
Жалость не несет конструктива-а дальше что???
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 10:58   #202   
Banned
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 11.10.2009

Пеннивайз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Это прямое предназначение женщины.
А предназначение человека - жрать и срать? Так получается?


Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Я вот не способна полюбить чужого ребенка-заботиться-да,полюбить-нет.По мне так проще родить от себя)),чем потом всю жизнь смотреть на чужого ребенка и нелюбя его,заботиться.
А если в роддоме поменяют? Ну чужого подкинут.


Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Про суррогатное материнство-крайняя мера.ее мешать в теме со здоровыми детородного возраста самками не стоит. это уже патология. Рожать надо самой.Имхо.
Я и про ЭКО такого же мнения, хоть на меня все и кидаются за это вечно. Нехрен идти против природы.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 10:58   #203   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
НатушЪ, спасибо, я поняла. Это хорошо, когда есть тылы. Но я даже больше про третьего спрашивала - ну зная уже все риски, как психологически решиться, как? А еще и за родителей своих как страшно, ну в том самом случае...
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 11:00   #204   
Banned
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 11.10.2009

Пеннивайз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tzaritza Посмотреть сообщение
Детдомовских ужасно жалко, были бы деньги и жилье - все бы поусыновляла....
Погодите. Вы, уж простите, в столь не юном возрасте, понимая все риски и опасности, не думая ни о чем, собираетесь рожать ребенка, и при этом у вас нет денег и жилья? Я правильно понимаю?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 11:00   #205   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, Наташ, не горячись...Тут, видишь ли, непросто с ними...Многие - всё равно, а есть такие...одну девку прям хотела домой забрать. Хоть на ночку, облюбить голубку. А другой мальчишка до сих пор стоИт пред глазами - со всего отделения мамой для него была я и он мне не чужим чувствовался...
Это когда их не видишь, Наташ.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 11:02   #206   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пеннивайз Посмотреть сообщение
А если в роддоме поменяют? Ну чужого подкинут.
ну..кагбе это самый кошмарный кошмар мой. по этому никаких наркозов и прочее,чтоб сразу увидеть и никогда больше не забыть .
Цитата:
Сообщение от Пеннивайз Посмотреть сообщение
А предназначение человека - жрать и срать? Так получается?
еще дырка в жопи для выхода а не для входа) ага,утрировать можно до бесконечности.У каждого свое.А Самка человека-на то и самка человека. есть исключения.
Цитата:
Сообщение от Пеннивайз Посмотреть сообщение
Я и про ЭКО такого же мнения, хоть на меня все и кидаются за это вечно. Нехрен идти против природы.
может и близка мне эта позиция..но вот знаю деток ЭКОшных..хорошие,тока мамы у них такими курами ввиду вымученного зачатия становятся,просто пипец,просто неузнаваемые самки куриц
Так же знаю деву,отчаянно пытающуюся забеременеть... жалко мне ее...Бодливая корова без рогов((((но и чужих она не хочет.думаю у нее все получится.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 11:04   #207   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пеннивайз Посмотреть сообщение
Я и про ЭКО такого же мнения, хоть на меня все и кидаются за это вечно. Нехрен идти против природы.
В таком случае, осознанный отказ от материнства здоровой женщины - это и есть "идти против природы". Для меня это более противоестественно и неприемлемо, чем ЭКО.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 11:05   #208   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
НатушЪя даже больше про третьего спрашивала - ну зная уже все риски, как психологически решиться, как? А еще и за родителей своих как страшно, ну в том самом случае...
теперь я более уверенно иду на роды - это заслуга опять же конкретного врача. Теперь уже нет того барьера.
Мне психологически сложнее было не про роды думать, а на троих деток поделиться.
И родители спокойны - они уже не боятся, а прям ждут.
Я уже совсем стреляный воробей, ничего не страшно. Волнуюсь только за детку
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 11:06   #209   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
НатушЪ, в том и дело,что я их видела. И работала с ними.. На Ломоносова...когда они все круги оформления проходят...груднички.годовасы,более старшии,и в инфекционке.. и побитых младенцев видела и прочее. У меня чувство агрессии только к их родителям( тепла во мне много никогда не было,по этому я только за конструктивное решение( никак мне в них душу не вложить((да,я такая. раньше даже передивала из-за этого,щас привыкла. Нищим не подаю,всех усыновить не хочу.А вот за отказ от своего ребенка делала бы вазоэктомию и стерилизацию
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 11:06   #210   
Царица я...
 
Аватар для tzaritza
 
Сообщений: 260
Регистрация: 11.06.2010

tzaritza вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пеннивайз Посмотреть сообщение
Погодите. Вы, уж простите, в столь не юном возрасте, понимая все риски и опасности, не думая ни о чем, собираетесь рожать ребенка, и при этом у вас нет денег и жилья? Я правильно понимаю?
Для еще одного ребенка ресурсов, в т.ч. здоровья и (ттт) планируемого активного долголетия, достаточно. Я подсчитала
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind