Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Ваше отношение к антитабачному закону.
Поддерживаю 118 51.98%
Не поддерживаю 85 37.44%
Всё равно 24 10.57%
Голосовавшие: 227. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2013, 22:04   #181   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
мне интересно смотреть на человека который рассчитывал на ответную истерику, что он сможет сказать на волне адекватности.
впрочем, мне это уже поднадоело, собеседник слишком скучен.
Если честно, интересно смотреть на всех. Перечень мест весьма узок. Поэтому и хвалящие и ругающие закон выглядят так себе. Учитывая, что штраф в КоАП не менялся и всё так же составляет сто рублей, ну не знаю. Отдельных разъяснений не было. Дышим ровно, затягиваемся глубже.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 22:09   #182   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Ну как бы некурящий точно курящему не вредит выдыхая (ну неприятный запах от алкашей, конечно), а вот курящий некурящему своим выхлопом изрядно подгаживает. Так что закон верный и поправки в АК примут и цены поднимут, все будет.
Походу вменяемые давно съехали с темы, модер явно поощряет собратьев-курильщиков, так что чтобы не уподобляться какому-нить Geth, пойду и я отсюда. С темой разобрались, как бы куряки не кряхтели, дымить им теперь подальше от людей.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 22:12   #183   
ниочемщик
 
Аватар для Geth
 
Сообщений: 870
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 43

Geth вне форума Не в сети
RSoftware, так где мои ответы-то? Да, кстате, ты тут за детей ратуешь, у тя самого-то семья есть? А шашлыки давно перестал употреблять?
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 22:15   #184   
Форумец
 
Аватар для anton_1024
 
Сообщений: 973
Регистрация: 04.03.2009

anton_1024 вне форума Не в сети
Не будет этот закон работать. Как только акцизы повысят будут подпольные цеха сигареты выпускать. И никто этот закон выполнять не будет, как и множество других.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 22:19   #185   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Ну как бы некурящий точно курящему не вредит выдыхая (ну неприятный запах от алкашей, конечно), а вот курящий некурящему своим выхлопом изрядно подгаживает. Так что закон верный и поправки в АК примут и цены поднимут, все будет.
Походу вменяемые давно съехали с темы, модер явно поощряет собратьев-курильщиков, так что чтобы не уподобляться какому-нить Geth, пойду и я отсюда. С темой разобрались, как бы куряки не кряхтели, дымить им теперь подальше от людей.
Глупости ты пишешь. Покурив сейчас на своём балконе я тебя вообще не задел. Не больше, чем ты меня, превратив кислород в углекислый газ лишь твоим дыханием. Выдыхай, бобёр.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 22:28   #186   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,312
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Spectator, это в каких годах было? Или речь идет о кафе для курящих? Да пусть в нем хоть смола со стен течет
2008 кажется. я просто намекал что в россказни я уже не поверю. тогда мне тоже рассказывали мноооогое. я перед командировкой реально начинал бросал курить, чтобы легче перенести нацистский ужос ущемления курящих. перед отъездом я с огорчением думал что блок нормальных сигарет у меня в Воронеже закончится за 20 дней и мне придется курить наше дерьмо. все сигареты ценой до 50 рэ пачка производят в России, в Европе такое дерьмо не купить.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 22:54   #187   
nona vita
 
Аватар для Beta
 
Сообщений: 904
Регистрация: 12.09.2005

Beta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Вопрос - по какому праву вы ставите себя выше меня?

Потому что по телевизеру сказали что курильщики плохие, а некурильщики хорошие. И с первыми нада бороца. Кого ж следующими в плохие назначат, мне вот интересно... И каким способом бороться станут
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 23:43   #188   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
как бы куряки не кряхтели, дымить им теперь подальше от людей.
слышь, карась, а ты мя чо, за человека уже не считаешь? ты чо буробишь шимазл?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 10:50   #189   
Форумец
 
Аватар для Олег7
 
Сообщений: 794
Регистрация: 28.04.2010

Олег7 вне форума Не в сети
Речь идёт о защите некурящих от табачного дыма(в общественных местах),а не попытки ущемить курящих. Разве кто запрещает вам курить? Все нормально относятся к тому,что нельзя курить в больницах,школах,магазинах.... а ведь не так давно запросто можно было увидеть в кабинете врача с сигаретой в руках.
У нас на площадке есть курящий. Мы его попросили и он перестал курить в подъезде. Дым распространялся по всем квартирам. И никто никого не ущемлял. Спокойно курит на балконе подъезда,бычки собирает в баночку и сам их потом выкидывает. А не бросает вниз. Раньше он курил дома,но теперь жена и ребёнок. А их он травить не хочет.
Я курил 13 лет,потом просто надоело и бросил. 6-й год. Спокойно переношу табачный дым,но по возможности выбираю менее задымлённые места. Запрет курения на остановках для меня не важен,а вот когда запретят курить в кафе,то будет более приятно посещать их.
Ещё раз. Курящий приносит как минимум неудобства некурящим,а не наоборот. Вот и в теме. Если не куришь,то предупреждения и угроза баном,а курильщику позволено даже онанистами называть других. А не нравиться - иди лесом! Хочу и всё!
Почему вы лишаете нас права на более чистый воздух? Хотите курить - ради бога,но не вовлекайте в это других.
P.S."Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого."
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 11:03   #190   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,312
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олег7 Посмотреть сообщение
Курящий приносит как минимум неудобства некурящим,а не наоборот.
т.е. запрет - это НЕ НЕУДОБСТВО? мы вроде о нём толкуем.
градус гениальности в теме подскочил еще на пункт))

давайте еще раз и по полочкам. есть места отдыха. есть места отдыха для мам с детьми. есть для детей без мам. есть для мам без детей. есть для взрослых и т.д. есть кафе. есть кафе где можно курить. есть кафе где курить нельзя.
каждый выбирает подходящее место для время провождения. песочницу, столовую, кафе, ресторан и т.д.

мне подходят кафе где можно курить. НЕОЖИДАННО у меня хотят возможность отдыхать в кафе отнять нахрен. потому что, ВНИМАНИЕ, курить - это вредно. а им НУЖНО ИМЕННО в этом кафе отдохнуть. а я этому мешаю.

круто, конечно. но не пошли бы вы (хотельшики) на *** из моего кафе?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 11:22   #191   
Форумец
 
Аватар для Олег7
 
Сообщений: 794
Регистрация: 28.04.2010

Олег7 вне форума Не в сети
Ссылка на сам закон.

Федеральный закон Российской Федерации от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ
"Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"
А то не все читали)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 11:28   #192   
Форумец
 
Аватар для Perfect_Stranger
 
Сообщений: 407
Регистрация: 29.11.2005
Возраст: 35

Perfect_Stranger вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение

мне подходят кафе где можно курить. НЕОЖИДАННО у меня хотят возможность отдыхать в кафе отнять нахрен. потому что, ВНИМАНИЕ, курить - это вредно. а им НУЖНО ИМЕННО в этом кафе отдохнуть. а я этому мешаю.

круто, конечно. но не пошли бы вы (хотельшики) на *** из моего кафе?
Открываем свое кафе->не запрещаем там курить->отдыхаем хоть с топором под потолком. С каких пор какое-либо кафе стало твоим?=)

Я - астматик со стажем. В помещениях с хорошей вытяжкой еще можно существовать, но сколько у нас их...
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 11:36   #193   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Spectator,
Цитата:
т.е. кафе для курящих отменяются? миленько.
Ну зачем же подменивать понятия?
Не кафе для курящих, а курение в кафе. Это две большие разницы.

На у "кафе для курящих" тоже можно понастроить, придав им статус "специально отведенного места". А что в них будут подавать - если так хочется курить, это будет неважно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 11:37   #194   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,312
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perfect_Stranger Посмотреть сообщение
Открываем свое кафе->не запрещаем там курить->отдыхаем хоть с топором под потолком. С каких пор какое-либо кафе стало твоим?=)
с тех пор как у него есть хозяин и посетители. и эти люди вполне могут САМИ решить, какое кафе им нужно.

Цитата:
Сообщение от Perfect_Stranger Посмотреть сообщение
Я - астматик со стажем. В помещениях с хорошей вытяжкой еще можно существовать, но сколько у нас их...
кафе создают для большинства. такова правда жизни. если бы кафе делали так как нужно мне, они тоже были бы другими. но их не делают ни персонально для тебя, ни персонально для меня. ущемлять 20% курильщиков из-за 0.01% астматиков - неразумно и не справедливо.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 11:42   #195   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,312
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Не кафе для курящих, а курение в кафе. Это две большие разницы.
нет, именно в моей формулировке.
поскольку я ходить в такие кафе не смогу и не буду.
кафе создают для отдыха. для отдыха мне нужна возможность курить. кафе без возможности курить лишает меня возможности там отдыхать.

ну... ну почему такую простую логику приходится в буквальном смысле разжевывать?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 11:48   #196   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
кафе создают для большинства. такова правда жизни. если бы кафе делали так как нужно мне, они тоже были бы другими. но их не делают ни персонально для тебя, ни персонально для меня. ущемлять 20% курильщиков из-за 0.01% астматиков - неразумно и не справедливо.
Как бы по данным за 2009 г. доля курящего населения в России составила 39,1 %. Вопрос: так чьи права нарушать - неразумно и не справедливо?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 12:40   #197   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Spectator,
Может мы еще права наркоманов будем защищать?
Ты никак не поймешь одного... Да, может быть вред от пассивного курения и преувеличен, но - поразмысли глобально - было бы лучше для человечества, если бы табака не было вообще? Да, тебе тяжело не курить в кафе, но испытывал бы ты трудности, если бы никогда не знал табака раньше?
Я считаю, что любая мера, депопуляризирующая курение, в том числе, делающая его неудобным для самих курящих, в конечном счете полезна для общества в целом.
Я вот никогда не курил спокойно живу без табака и считаю, что проблемы курящих - это их собственные проблемы, не надо приравнивать их к правам человека, а право покурить в кафе - к правам потребителя.

Цитата:
ну... ну почему такую простую логику приходится в буквальном смысле разжевывать?
Почему несогласие с собой ты преподносишь как твердолобость?

Последний раз редактировалось -=Женек=-; 02.06.2013 в 14:46.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 16:22   #198   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,312
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Spectator,
Может мы еще права наркоманов будем защищать?
а может мы не будем уравнивать курящих и наркоманов ДЛЯ НАЧАЛА.
тогда и говорить будет легче.

Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Почему несогласие с собой ты преподносишь как твердолобость?
Я преподношу твердолобость как твердолобость, а не несогласие со мной.

Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Ты никак не поймешь одного... Да, может быть вред от пассивного курения и преувеличен, но - поразмысли глобально
нет, это ты никак не поймешь. ты хочешь мыслить глобально - тебе никто не запрещает мыслить глобально. я хочу спокойно курить, чтобы мне не мешали это делать, мне это пытаются помешать делать.
чувствуешь разницу?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 17:19   #199   
Registered User
 
Аватар для бНОПНЯ
 
Сообщений: 582
Регистрация: 11.10.2012

бНОПНЯ вне форума Не в сети
Если курящим так проще, то можно считать, что не запрещают курить в общественных местах, а затяжка будет стоить 1000 руб.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 17:53   #200   
Форумец
 
Аватар для Олег7
 
Сообщений: 794
Регистрация: 28.04.2010

Олег7 вне форума Не в сети
Википедия:
Таба́к
(лат. Nicotiána) — род многолетних и однолетних растений семейства Паслёновые (Solanaceae). Культивируется как наркотическое средство, вызывающее кратковременную эйфорию. Употребление табака в различных видах и различными способами (курение, жевание, нюхание) вызывает зависимость....
Всемирная организация здравоохранения считает, что табак стал причиной смерти 5,4 миллиона человек в 2004 году и 100 000 000 смертей в течение 20-го века....
Пассивное курение увеличивает статистику смертности от табакокурения.

В энциклопедии тоже сказано,что табак возделывают как растения, содержащие наркотические вещества.
Может тогда для начала признаем это?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: legrkiye-kurjashego-i-zdorovogo-mertveca.jpg
Просмотров: 9
Размер:	39.8 Кб
ID:	2230868  
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 18:38   #201   
ниочемщик
 
Аватар для Geth
 
Сообщений: 870
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 43

Geth вне форума Не в сети
Олег7, ты, я смотрю, решил примерить на себя модель предыдущего лицемера? Все же наиболее агрессивно (и тупо) ведут себя в данной ветке те, кто типа как бросил курить. Почему типа как? Потому что это только по вашим словам, дорогие. Остальные все, в принципе, спокойны. И дискуссия была до вашего с RSoftware навязчивого желания зачмырить тех, кем недавно совсем были, была похожа на дискуссию. И глумиться над ними никакого желания не было. Но умиляете вы реально. Такой пафос прям.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 19:10   #202   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олег7 Посмотреть сообщение
Всемирная организация здравоохранения считает, что табак стал причиной смерти 5,4 миллиона человек в 2004 году и 100 000 000 смертей в течение 20-го века...
Фредди Меркури вроде не от табака умер, а ведь мог...
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 19:10   #203   
Форумец
 
Сообщений: 373
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 37

NitrosXXX вне форума Не в сети
Помоему толли здесь, именно курильшики-эгоисты. Модератор их не трогает.
Сам не курю, не курил. Обеими руками за этот закон. Не хочу, что бы мои дети курили.
Кто-то здесь сказал-"на лестничной площадке курить нельзя, а где же мне курить? Дома что ли?". А в чем проблема??? Кури дома, почему нет? Тебе же это нравится...
И все курильщики отмалчиваются о том, что они приносят дискомфорт и вред своим курением, не курящим...Курильщики, вы согласны с этим? Мне кажется согласны....должны быть...А чего вы спорите тогда? Отошли в стороне со своими братьями покурили и вернулись...
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 19:17   #204   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,312
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олег7 Посмотреть сообщение
Может тогда для начала признаем это?
Признаем что? Что табак и алкоголь оказывают некоторое влияние на мозг? Кто-то с этим спорит? Музыка, спортивные игры, остросюжетные боевики - всё это влияет на мозг.
Только мы разговариваем совсем не о запрете употребления всех видов наркотиков в принципе. А об ущемлении курящих в МЕСТАХ употребления табака.
Я об этом уже писал - если БЫ табак признали наркотиком, запретили его СОВСЕМ и В ПРИНЦИПЕ, был бы совсем другой разговор. Но наркотиком его не признаЮт.
И знаете почему? Потому что им не является.

NitrosXXX, вы тему для начала пролистайте не по диагонали. В 100500 раз одно и то же объяснять с начала уже надоело.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 19:18   #205   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Spectator,

Цитата:
а может мы не будем уравнивать курящих и наркоманов ДЛЯ НАЧАЛА.
качественного (вдумываемся в смысл слова) различия я не вижу.
Цитата:
я хочу спокойно курить, чтобы мне не мешали это делать, мне это пытаются помешать делать.
чувствуешь разницу?
Не чувствую.
К счастью, на верху понимают, что курение - это объект борьбы, а не защищаемого права. Владельцы собак тоже хотят, чтобы их собачки гадили на газонах и чтобы им никто не мешал.
Этот закон направлен не только на защиту прав некурящих, но и на благо самих же курящих - коль не могут бросить курить, коль начинают курить, так пусть это будет сопряжено с трудностями.
Да, тебе, отдельно взятому, это не понять, тебе также не понять, как это повлияет на тебя конкретно. Но, как говорил товарищ Сталин: 1 смерть - трагедия, миллион смертей - статистика. Прости за цинизм, но ты поворчишь и помрешь лет через -дцать, а новое поколение, в окружающей жизни которого будет меньше сигарет, будет здоровее.
Умирало, скажем 100 тыс. человек от заболеваний, связанных с курением, а теперь будет умирать 95 тыс. - уже результат, уже меньше денег нужно будет выделять на лечение таких больных.

Spectator, ты еще никак не поймешь одной вещи - я ничего не имею против твоей личности, против твоих прав. Но в сложившейся ситуации твои права - это то, чем можно спокойно пожертвовать.

Единственный аспект, из-за которого я данный закон считаю не совсем уместным - тяжело бороться с уже курящими: привычка сильна, да и нытья много по поводу закона. А вот если бы борьба шла с начинающими курильщиками, было бы куда эффективнее - ввести жестокие штрафы для родителей, чьи детки в школе были замечены курящими, вот тогда б я посмотрел, как бы такие родители детей воспитывали.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 19:18   #206   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NitrosXXX Посмотреть сообщение
А чего вы спорите тогда? Отошли в стороне со своими братьями покурили и вернулись...
Здесь соглашусь... только в Домодедово последнюю курилку закрыли. Может всех курильщиков на отдаленный остров свезти как прокаженных. а семкогрызов в Госдуму без выборов, не ?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 19:24   #207   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,312
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Spectator, ты еще никак не поймешь одной вещи
это ты никак не поймешь - я САМ волен решать что мне делать с моим здоровьем, САМ способен оценить вред табака, и увязать одно с другим.
Ты хочешь сделать это за меня. Со мной разобрались.
Далее следуют утверждения что я мешаю другим, которые не хотят курить. Да, я согласен на 100% что я мешаю на остановке. И сам не курю никогда там. Но какого хрена мне запрещают курить в кафе, в которое МОЖНО ПРОСТО НЕ СОВАТЬ СВОЙ НОС, если он не переносит табак.
Ты вот можешь мне это объяснить?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 19:35   #208   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Spectator,
Цитата:
это ты никак не поймешь - я САМ волен решать что мне делать с моим здоровьем,
Еще раз говорю - с тобой лично никто не борется.
Борются с социальными факторами, которые приводят к тому, что человек приобретает вредную привычку, и считает при этом, что он сам волен что-то делать.
Ситуация, когда миллионы людей вредят своему здоровью и при этом считают, что все ОК - это нормально? Кричат, что государство лезет в их жизнь, и при этом, заметь хотят, чтобы это же государство оказывало им бесплатную качественную медицинскую помощь?

Я когда учился в мединституте, слушал рассказ одного хирурга, который спасал курильщиков от ампутаций ног, с пораженными артериями - пересаживал им кожные лоскуты со здоровыми сосудами, восстанавливал кровообращение. Так вот, он говорит - прооперирую я такого человека, он на третий день идет и на лестнице курит. ЗАчем, спрашивается, я делаю ему операцию?

ДУмай как хочешь, но права таких несознательных людей, я считаю, государство уважать не должно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 19:41   #209   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,312
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Еще раз говорю - с тобой лично никто не борется.
А я тебе тоже еще раз говорю - конкретно МНЕ мешают. Вне зависимости от преследуемых глобальных целей.
По дороге едет автобус. Он синий или везет людей?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 19:48   #210   
Registered User
 
Аватар для бНОПНЯ
 
Сообщений: 582
Регистрация: 11.10.2012

бНОПНЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Единственный аспект, из-за которого я данный закон считаю не совсем уместным - тяжело бороться с уже курящими: привычка сильна, да и нытья много по поводу закона.
Если наркоманов и алкоголиков все таки как то лечат, хотя бы с временным эффектом, то , видимо , и зависимость от курения можно скорректировать , или тут все хуже?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind