Старый 13.05.2008, 13:17   #2071   
Форумец
 
Аватар для Maestro
 
Сообщений: 1,380
Регистрация: 13.05.2005
Возраст: 55

Maestro вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Maestro,
Интересует. А сколько такое удовольствие стоит?
Столько, что не захочется
Сама 8-ми скоростная планетарка стоит около 7000 руб. Задние роллеры от 800 до 1500 руб. Обязательно специальный шифтер, звезда и прочая мелкая комплектуха, типа стопорных шайб и прочее. Полный комплект задней планетарки с роллером обойдётся приблизительно в 10 000 руб.

Сам сначала хотел себе поставить, но цена отпугнула. Ограничился передним роллером.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 19:29   #2072   
Пивовар
 
Аватар для Jimello
 
Сообщений: 454
Регистрация: 13.02.2008
Возраст: 34

Jimello вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
Как скульптор, отсекающий от куска гранита лишнее, так и я, высекал из одного большого куска грязи чистый байк...
Вот так и появилась марка Стелс
Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
Кстати, о Стелсах После такого испытания никаких посторонних звуков вел не выдавал, разве что цепь захрустела (что неудивительно). Разумеется, смазал Делаю вывод: Stels-ы 900-й серии довольно качественные аппараты, зря их ругают. Вероятно, ругань относится ко Стелсам нижних серий, но нельзя же всё скопом хаять...
На самом деле если велосипед не разваливается после первого дождя - это еще не показатель надежности и крутизны, это НОРМАЛЬНО. Посмотрим, что от него останется к концу лета и сделаем выводы о качестве Да и ругают Стелсы не только за это
Цитата:
Сообщение от SerDG Посмотреть сообщение
на 750м после дождя.. видимо вода попала в каретку. такое ощущение было, что за ночь там все проржавело насквозь - такой звук был. вылечилось заменой каретки)) благо на стелсах они стоят дешево
но и за бестолковую геометрию рам, и за качество сборки и т.д. Я говорю про марку вообще а не про Стелс 930, именно этот может и не плох, но дурная слава стелсов вызывает определенные подозрения...
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 20:07   #2073   
Форумец
 
Аватар для RICO
 
Сообщений: 35
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 41

RICO вне форума Не в сети
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от *GreY* Посмотреть сообщение
Собраны велы бли за 20-30 минут каждый...понятно что ни о какой регулировке кроме заводских речи быть не могло...остальное описал выше!
Взял у них сегодня 630-й все настроили, колеса только пришлось самому накачивать в соседнем боксе( у них там компрессор стоит).
Если бы там все так крутились как парень сборщик было бы великолепное место.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 21:44   #2074   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
RICO, ваша компетенция не вызывает нареканий!
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 22:03   #2075   
автофорумец
 
Аватар для Triton
 
Сообщений: 2,783
Регистрация: 19.11.2006

Triton вне форума Не в сети
Братишка отломил шатун...прям взял и пополам...как я его непытал как он это сделал, кроме непосредственного ответа "он сам отвалился, а я из за твоего грёбаного вела чуть под машину не попал".......я от него ничего не добился. Братишка наказан...... но суть не в этом. первымвстал вопрос "как снять старые шатуны"....метод открутить болты залить вд40 и ехать каться негодился поскольку кататься без педали было невозможно. Решение нашлось быстро....тупо но в то же время аккуратно срезал болгаркой. поставил новые...но вот незадача! при езде болты самопроизвольно раскручиваются и шатуны отваливаются.....я сталкивался раньше с такой проблемой но вел был не мой, друга. проблему он решил просто - продал китайское г........

Мои мысли: нужно "посадить на холодную". Все знают что при охлаждении металл уменьшается в обьеме(при нагреве соответственно расширяется)....если локально охладить участок сцепления шатуна с валом коретки...то можно добится увеличения зазора и "глубже" насадить шатун(похожая технология испльзуется для изготовления многослойных стволов к орудиям(к пириеру пушка мт-12 и др)).Но терь вопрос...как охладить участок до нужной температуры? Есть мысль купить болоньчик для заправки зажигалок и выпустить газ на нужный участок. Опыт показывает что таким методом можно нехило понизить температуру(порядка -60,-70 по цельсию, но точно не измерялось.).....

кто что думает или кто что может посоветовать?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 22:51   #2076   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,320
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Triton, на Норке была подобная проблема. Легендарный Саша Беляев решил ее применением ... рычага в >1м. Проблема исчезла)))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 23:07   #2077   
Пивовар
 
Аватар для Jimello
 
Сообщений: 454
Регистрация: 13.02.2008
Возраст: 34

Jimello вне форума Не в сети
Баллончик это интересная идея, сам столкнулся с данной проблемой, хотя вел отнюдь не китайское г..... Пожалуй попробовать стоит, чем завтра и займусь. Только 1) Всё делать на улице. 2) Лучше в респираторе. А еще лучше в противогазе, потому как ароматы восторга не вызывают....Помнится в том году выкуривал нетрезвых друзей со своего дивана ранним утром (нужно было на дачу ехать...) так вот, запах чуть-чуть пробился даже через противогаз...Про их реакцию скромно молчу... Не знаю как насчет - 60 -70, но охлаждает он прилично, гораздо лучше, чем, скажем обычный лед из холодильника, но чтоб охладить металл, придется наверно разорить целый большой баллончик...Короче хорошая идея, нужно пробовать.

Димитри,а не боязно таким рычагом, вдруг сорвет? лучше уж тогда сразу лом Да и идея насчет баллончика куда более ржачная, ибо можно потом покатать по проспекту в противогазе с воплями о конце света и призывами покаяться
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 00:11   #2078   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,320
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Jimello, делал профи, мне лишь оставалось молиться. И мы тут не на КВНе...
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 06:33   #2079   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
Triton, и снова изобретаете велосипед. Смажь шлицы или ось каретки если у тебя под квадрат, одень шатун и затяни 6-и гранником с хорошим рычагом, но без ударов, а плавным надавливанием. Рычаг ключа похожего на перочинный нож должного эффекта не даст, нужен отдельный достаточно длинный г образный кованный девайс.
Димитри, рычаг 1-м!!! Я бы к такому мастеру побоялся бы возвращаться.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 07:26   #2080   
автофорумец
 
Аватар для Triton
 
Сообщений: 2,783
Регистрация: 19.11.2006

Triton вне форума Не в сети
Рычаг в 1- метр - круто...но боюсь что вырву нах обе резьбы

Цитата:
Сообщение от Jimello Посмотреть сообщение
2) Лучше в респираторе.
Респиратор защищает только от мелкодисперстной пыли, газы свободно проходят....да и в эффективности противогаза я сильно сомневаюсь, поскольку принцип его действия основан на поглащении бяки угольным фильтром, а газ в балоньчике является простейшим углеводородом, и если противогаз не спасает от угарного газа то вряд ли поможет и от углеводорода.

попробую скрестить 2-а метода.....сначало балоньчиком, потом рычагом
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 11:17   #2081   
Форумец
 
Аватар для Maestro
 
Сообщений: 1,380
Регистрация: 13.05.2005
Возраст: 55

Maestro вне форума Не в сети
Рычаг 1м - это круто...

Вот подумалось. Я сам имею прямое отношение к авиации и знаю, какими способами на самолётах контрят гайки и болты от раскручивания. Что, если попробовать так же?

Вариант 1.
Вырезается из достаточно жёсткого металла специальная шайба (см. вложение). После закрутки два усика загинаются вниз, а два вверх, на болт. Это если конструкция каретки и шатунов позволяет, за что зацепиться.

Вариант 2.
Сверлится отверстие диаметром 1мм в краешке головки болта и такое же отверстие в системе (или там, где конструктивно возможно). После затяжки болта пропускаем через отверстия контровочную проволоку и контрим. На самолётах это самый распространённый способ. Есть готовые болты с такими отверстиями.

Ну, и стопорные (разрезные) шайбы ещё никто не отменял.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Shaiba.gif
Просмотров: 6
Размер:	8.1 Кб
ID:	274705   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Shaiba2.gif
Просмотров: 9
Размер:	5.4 Кб
ID:	274706  

  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 15:06   #2082   
Форумец
 
Сообщений: 1,788
Регистрация: 22.07.2006

VRN.AKiNO вне форума Не в сети
в конце прошлого сезона сломал стоковую заднюю ось на GT Agressor. заменил. вчера сломал ещё раз.
вопрос: собственно какие оси бывают под QR чтобы "попрочнее"?
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 15:43   #2083   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,320
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
VRN.AKiNO, я ломал ось тож... но в те времена, когда прыгал и бил заднее колесо об бардюр. Думаю, просто ездить нужно аккуратнее...
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 17:03   #2084   
Форумец
 
Сообщений: 1,788
Регистрация: 22.07.2006

VRN.AKiNO вне форума Не в сети
Димитри, ды вроде экстримом не занимаюсь
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 18:21   #2085   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
VRN.AKiNO, купи DT они вечные
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 21:36   #2086   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 24.12.2006
Возраст: 38

ping-pong-dead вне форума Не в сети
Wink

Скажите про велик Jamis Komodo 2.0 что-нибудь...нормальный он вообще?...
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 21:49   #2087   
Пивовар
 
Аватар для Jimello
 
Сообщений: 454
Регистрация: 13.02.2008
Возраст: 34

Jimello вне форума Не в сети
А что именно интересует? Поконкретней можно? Для каких целей нужен, что ты от него ожидаешь? Нормальный для чего? Опять же, в сравнении с чем? Лучший способ узнать, нормальный он или нет, это сесть на него и прокатиться
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 22:47   #2088   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,320
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
ping-pong-dead, а самое главное, какого года мебель себе подъискиваешь?)
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 22:58   #2089   
Форумец
 
Аватар для jbandit
 
Сообщений: 224
Регистрация: 03.01.2004
Возраст: 38

jbandit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
Рычаг 1м - это круто...

Вот подумалось. Я сам имею прямое отношение к авиации и знаю, какими способами на самолётах контрят гайки и болты от раскручивания. Что, если попробовать так же?

Вариант 1.
Вырезается из достаточно жёсткого металла специальная шайба (см. вложение). После закрутки два усика загинаются вниз, а два вверх, на болт. Это если конструкция каретки и шатунов позволяет, за что зацепиться.

Вариант 2.
Сверлится отверстие диаметром 1мм в краешке головки болта и такое же отверстие в системе (или там, где конструктивно возможно). После затяжки болта пропускаем через отверстия контровочную проволоку и контрим. На самолётах это самый распространённый способ. Есть готовые болты с такими отверстиями.

Ну, и стопорные (разрезные) шайбы ещё никто не отменял.
только проблема вся в том как просверлить в домашшник улсовиях дырочку в кованному валу...
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 23:02   #2090   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ping-pong-dead Посмотреть сообщение
Скажите про велик Jamis Komodo 2.0 что-нибудь...нормальный он вообще?.
для чего нормальный? В прошлом году купил себе раму Komodo 2.0 полностью обвесил своими деталями, доволен безумно. Сегодня раз 6 слетал к дворцу пионеров, дропал на плоскач у цирка, Динамо и много другой жести. Для подобного рама просто супер. Дерт Урбан Стритец, это ее предназначение. Кстати обвес по каталогу триала за свои деньги полный зачет. Если сердце и душа лежат к покорению препятствий, то это твой байк, если за пывом и сосисками на речку с 36ми, то на вряд ли прокатит.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 00:36   #2091   
ниже не рога
 
Аватар для Mazay
 
Сообщений: 2,458
Регистрация: 18.09.2003
Возраст: 42

Mazay вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Артем Александрович Посмотреть сообщение
если за пывом и сосисками на речку с 36ми, то на вряд ли прокатит.
а кто прыгает на дертах в речках не купаются и сосиски не едят по определению?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 01:04   #2092   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 24.12.2006
Возраст: 38

ping-pong-dead вне форума Не в сети
да впринципе мне нужен чтоб кататься на 9м км...
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 05:02   #2093   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
ping-pong-dead, до белой горы на нем зачетно докатишь, а на спуске вообще всех сделаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 11:06   #2094   
Форумец
 
Аватар для Maestro
 
Сообщений: 1,380
Регистрация: 13.05.2005
Возраст: 55

Maestro вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jbandit Посмотреть сообщение
только проблема вся в том как просверлить в домашшник улсовиях дырочку в кованному валу...
В домашних, да, вряд ли. Искать дядю Васю на заводе.

Сейчас посмотрел свой аппарат. Шестигранный классический болт. Одну дырку можно просверлить прямо в системе, а болт подобрать готовый, с дыркой.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 12:00   #2095   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 24.12.2006
Возраст: 38

ping-pong-dead вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Артем Александрович Посмотреть сообщение
ping-pong-dead, до белой горы на нем зачетно докатишь, а на спуске вообще всех сделаешь.
ок это хорошо)))...а по асфальту ровному он тоже хорошо едет?)
кстати, а на 9м км есть на карте дорог, как доехать д белой горы?...а то я в детстве ездил туда только, уже забыл как...ток помню что там лужи были здоровые иникогда невысыхали почти))
подскажите пожалуйста ещё кое-что про размеры...вот в магазине есть только размер 16.5, а вообще бывают 14 и 18.5 как определить какой мне нужен...мой рост 183см
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 14:50   #2096   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,320
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
ping-pong-dead, уже много раз спрашивалди. Полистай тему... Смысл в том, чтобы если слезть с седла вперед, то ты не должен себе ничего ушибить)))))
У всех производителей ростовки меряются по разному. Главное, чтобы тебе было удобно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 20:24   #2097   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
ping-pong-dead, к данному байку стандартный подбор ростовки неприменим. У меня рост 171см, мне по классификации КК подходит рама с ростовкой 17". Мой Komodo имеет 14"-дюймовую ростовку и мне он очень удобен. Дело в том, что это не просто покатушечный аппарат, это байк для хардкорной езды, соотвецтвенно ростовка у него должна быть ниже предусмотренной технологией подборки для спокойного катания, дабы при слете и небольшом присиде так же ничего себе не отбить.
Напоминаю еще раз, байк не для езды за пивом, это действительно машинка для жесткача и надо несколько раз подумать справишся ты с его прытью или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 22:49   #2098   
ниже не рога
 
Аватар для Mazay
 
Сообщений: 2,458
Регистрация: 18.09.2003
Возраст: 42

Mazay вне форума Не в сети
прыть велосипеда зависит от седока. сам велик себя не везет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 23:47   #2099   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 24.12.2006
Возраст: 38

ping-pong-dead вне форума Не в сети
ну надо же пробовать))
скажите, а кроме как в триал спорте где можно купить хороший велик новый??
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 06:06   #2100   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
Mazay, ты ошибаешся. У меня 2 байка и они на столько по разному себя ведут, что приходится пару дней переучиваться под каждый из них, чтобы полностью прочувствовать потенциал той или иной рамы.

ping-pong-dead, неповерю, что отговорил. Неужели собрался выбирать байк для поездок за пивом
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind