Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2012, 21:06   #2071   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
DrDmitry, и нам расскажите,а
было полное убожество. лейтмотив: верьте, верьте, верьте и ссылки из Органона (18 век) и на Галена с Гиппократом. ни единого клин. исследования не было приведено. да и тетя сама признавалась, что хоть она и терапевт, но во всяких болячках мало что понимает. а если видит опасную ситуацию, то отправляет в больницу либо к специалисту.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 07:25   #2072   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
DrDmitry, и каково общественное мнение на счет этого убожества?
biku, там, где вы ковыряетесь, не пишут ничего приличного. ковыряйтесь уж лучше в medscape или в uptodate for patients, правда, там не в курсе, что за зверь - траумель..
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 18:58   #2073   
Форумец
 
Сообщений: 367
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 57

айболит вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
и каково общественное мнение на счет этого убожества?
По поводу общественного мнения не скажу, но мне помнится емкое выражение мойх учителей:" Любое лекарство может быть ядом ;и любой яд может быть лекарством, зависит от дозы"."Гомеопатия предлогает мин дозы воздействия!".Я незнаю ни одного гомеопатического препарата, который - бы вылечил:ГБ, ИБС , остеохондроз, и многое др.,но незнаю и другие препараты , кто это вылечилбы!Например по моей специальности:Индометацин разрышает хряшевую ткань инемного снимает боль при артрозах; Траумель боль снимает, но ткань не разрушает!НПВС намного сильнее гомеопатии , но и вреда приносят больше!А если у больного кроветочашая язва ДПК, что лучше ТраумельS или диклофенак?Вопросов очень много , и отрицание действующих препаратов с меньшим эффэктом и намного меньшими осложнениями - ГЛУПО!!!Пытаться лечить онкологию, инфаркты , инсульты ... гомеопатией бессмысленно!!!Также не имеет смысла лечить остеохондроз НПВС , при наличаи язвенной болезни!
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 19:13   #2074   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от айболит Посмотреть сообщение
Вопросов очень много , и отрицание действующих препаратов с меньшим эффэктом и намного меньшими осложнениями - ГЛУПО!!!
Глупо, имея диплом врача, верить в откровенное шарлатанство! А также использовать в своей практике препараты с ничем не доказанным эффектом! Как частное лицо, можете пить хоть мочу ослиную. А назначение подобного пациентам свидетельствует очень о многом.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 19:38   #2075   
Форумец
 
Сообщений: 367
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 57

айболит вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
лупо, имея диплом врача, верить в откровенное шарлатанство! А также использовать в своей практике препараты с ничем не доказанным эффектом! Как частное лицо, можете пить хоть мочу ослиную. А назначение подобного пациентам свидетельствует очень о многом.
Вы знаете разницу между БАДами и гомеопатией? Я утверждаю!!! Ни один гомеопатический препарат больного не вылечил!!! Помог? Да!!!Какое лекарство вылечило ГБ, остеохондроз , ИБС , Бронхиальную астму и многое другое??? О чем Вы??? БАДы-это еда, гомеопатия-лекарство(По большому счету)
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 21:20   #2076   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
Как частное лицо, можете пить хоть мочу ослиную. А назначение подобного пациентам свидетельствует очень о многом.
+100

Цитата:
Сообщение от айболит Посмотреть сообщение
Ни один гомеопатический препарат больного не вылечил!!!
плацебо частенько неплохо помогает. но не стоит вводить в заблуждение местных хомячков - у них и так невежества через край.

Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
DrDmitry, и каково общественное мнение на счет этого убожества?
у 50% брезгливое выражение лица, 5% вышло из зала и не вернулось, 5% восторг, у остальных скука.
хотя тетя несколько раз проговаривала, что в странных, серьезных случаях посылает к нормальному доктору и не отменяет стандартную терапию. т.е. вся гомеопатия идет поверх основного лечения.
у меня недавно была-есть пациентка с кожной Т-лимфомой. так она прервала химиотерапию и лечилась у травника-гомеопата. когда во рту и на коже появились язвы, то шарлатанка ободряла пациентку, говоря, что это химиотерапия выходит из тела, полное восстановление-де не за горами ))) наконец, когда деньги начали заканчиваться и стало трудно жевать-глотать (во рту такая гуля наросла - ого-го!) пошла сдаваться докторам. эх, горемыки....
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 21:35   #2077   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
КГ/АМ. Даже комментировать нечего.
Буланов - еще тот дохтур.. Особенно "отличился" в спортивной медицине. одни его рекомендации по использованию инсулина в спортивной практике чего стоят - если им следовать, есть все шансы склеить ласты..
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 21:49   #2078   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
SQlap, поддерживаю на все сто мильонов!

айболит, вопрос мой, адресованный конкретно вам, вы настойчиво игнорируете, как я посмотрю..
а комментировать околомедицинские рассуждения про траумель и нпвс я даже не стану.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 23:08   #2079   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от айболит Посмотреть сообщение
любой яд может быть лекарством, зависит от дозы"."Гомеопатия предлагает мин дозы воздействия
Рассчитайте сами гомеопатические дозы - там нет доз, ни минимальной, ни максимальной - отравить ими невозможно.( в разведении "С" в 10-12 степени вообще нет ни одной молекулы способной подействовать) - Вы сами верите в память воды ,если в-во вообще сухое? - без воды - память то откуда?
Вы правы - слово может вылечит ,а может убить, но, на мой взгляд, совсем не обязательно для этого прописывать дорогостоящие(или вообще какие-либо) препараты - достаточно просто поговорить убедить, а остальное - время сделает. Мы на то и врачи, на то и учились, что бы уметь умами людей манипулировать ДЛЯ ИХ БЛАГА, а деньги можно и другими путями заработать, но не на пустышках.
Цитата:
Сообщение от айболит Посмотреть сообщение
Я утверждаю!!! Ни один гомеопатический препарат больного не вылечил!!!
Если почитаете труды гомеопатов и их догмы, то они заявляют совершенно обратное - именно гомеопатия лечит, а аллопатия приводит к ремиссиии или побочным эффектам - Вы уж как то определитесь с основоположниками методики.
Цитата:
Сообщение от айболит Посмотреть сообщение
Пытаться лечить онкологию, инфаркты , инсульты...Также не имеет смысла лечить остеохондроз НПВС , при наличии язвенной болезни!
От чего же -?- все наоборот - пытаться лечить как раз можно, в большинстве случаев улучшение наступает не смотря ни на что, даже супротив - "время лечит, природа исцеляет", если учесть сроки гомеопатического лечения - 2-4--6-... месяцев, то те, кто не попал в стационар - получили улучшение - ремиссию, но виноват ли в этом "траумель" - ???
Цитата:
Сообщение от айболит Посмотреть сообщение
Вы знаете разницу между БАДами и гомеопатией?
А Вы эту разницу четко понимаете ,несколькими постами ранее Вы актовегин к гомеопатии отнесли.
Цитата:
Сообщение от айболит Посмотреть сообщение
БАДы-это еда, гомеопатия-лекарство(По большому счету)
Вот не согласен я и все тут! - У БАДов есть четкая точка приложения, их можно еще как то оправдать ,тем более ими можно отравиться ,от них можно получит осложнения, - я занимался "в детстве БАДами" и точно знаю, что пишу, более того они иногда могут оказать и положительное действо(ключевое слово - ИНОГДА), но беда в том, что их распространяют не врачи и с целью распространить и заработать, что противоречит понятию помочь. - Вы пареную тыкву при запорах пациентам с патологией печени или проблемами со стулом не рекомендуете?, А чай с мятой не пьете или горчичку(хреночек) с холодцом? - так это и есть БАД(пищевая добавка) - объяснять для чего это именно Вам не буду
А у гомеопатии в разведении соизмеримой с молекулой в соседней галактике какой смысл - ? - энергетика? - так эта энергетика только от врача и исходит.

Большой пардон у модераторов(ранее обещался не печататься в этой ветке), но это все из-за уважаемого айболит, - мне с ним просто очень общаться нравится, тем более в спорных вопрсах.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 23:23   #2080   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от biku Посмотреть сообщение
Испытал на себе - во всяком случае зудящие после чистки парадонтаксом десны обезболил сразу. Смутила только надпись на тюбике "для наружного применения", но я же его не глатал?
Пардон что вмешиваюсь - а Крещенской водой не пробовали?,А физиологическим р-ром?, а н-кой календулы(ее часто стоматолги рекомендуют)), или болотной водицей,..... холисалом наконец- попробуйте, и, если только траумель помогает, тогда пишите и продолжим диалог.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 00:35   #2081   
Форумец
 
Сообщений: 180
Регистрация: 29.06.2006

biku вне форума Не в сети
Ну почему же, метрогил-дента тоже помогает, только желудок иногда потом болит (можт и не от него, просто совпадает). Что за детский сад то тут? Есть предложения по остеохондрозу без НПВС? Меновазин тоже не надо. Траумель лично мне был назначен травматологом в ОВФД. Хотите взять лечение моего мениска и сшитого акромиального сочленения в свои руки? Я внимательно слушаю!
З.Ы. И каюсь, каюсь - бурил, пилил, нырял, пил, веником себя и ближних позавчера бил. Недостойный я ОМС, ох недостойный
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 11:30   #2082   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от biku Посмотреть сообщение
Хотите взять лечение моего мениска и сшитого акромиального сочленения в свои руки? Я внимательно слушаю!
элементарно: грамотное оперативное вмешательство - грамотное восстановление функций (постепенная, регулярная, специальная (людей учат этому пару лет) нагрузка, специальная шина на пораженный сустав-конечность) - время - вуаля все восстановилось.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 21:58   #2083   
Форумец
 
Сообщений: 180
Регистрация: 29.06.2006

biku вне форума Не в сети
Травму и ортопедию на 4 этаже 7-этажного корпуса ОКБ следует считать грамотными только на 50%, коль они мне 50/50 предрекают в случае операции? Пару лет восстановления функций со специальной шиной? Да за это время во втором колене мениски полопаются, да в спине пара грыж образуется.
Кстати, аюрведческое это из разряда гомеопатии? Несколько лет назад (ну мож 10) продавался в аптеках антисептический крем "Борототал". Лечил на ура загноившиеся ранки, натертости, опрелости, сорванные волдыри от мозолей и ожогов, и даже ячмени и чирьи. Теперь вместо него продается "Бороплюс", от которого толку, что от вазелина. Что за фигня?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 22:20   #2084   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от biku Посмотреть сообщение
Пару лет восстановления функций со специальной шиной?
такова жизнь. только терпение и труд помогают постепенно восстанавливаться после травм. операция - это лишь небольшая помощь в преодолении пути.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 20:34   #2085   
Форумец
 
Сообщений: 180
Регистрация: 29.06.2006

biku вне форума Не в сети
Да я собственно этим уже шестой месяц и занимаюсь. Хочется жить, а не существовать.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 17:38   #2086   
Форумец
 
Аватар для Юлия_09
 
Сообщений: 615
Регистрация: 12.07.2008
Возраст: 42

Юлия_09 вне форума Не в сети
А есть у кого-нить отзывы о гомеопате Митусовой Елене Александровне?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 19:17   #2087   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
граждане, просите своих гомеопатов, чтобы они приходили на эту ветку и развенчивали нашу напраслину по поводу гомеопатического сверхзнания. почему здесь нет ни одного гомеопата. хочу кушать!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 19:00   #2088   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 04.03.2011

MihaR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
граждане, просите своих гомеопатов, чтобы они приходили на эту ветку и развенчивали нашу напраслину по поводу гомеопатического сверхзнания. почему здесь нет ни одного гомеопата. хочу кушать!
Не нашу а Вашу напраслинуврач-ассистент!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 21:49   #2089   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MihaR Посмотреть сообщение
Не нашу а Вашу напраслину
все форумские коллеги солидарны со мной.


Цитата:
Сообщение от MihaR Посмотреть сообщение
врач-ассистент!
чё не так?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 22:33   #2090   
Форумец
 
Аватар для svpan
 
Сообщений: 50
Регистрация: 24.02.2011

svpan вне форума Не в сети
как то я перестала любить гомеопатию после того, как доХтор при сборе анамнеза задавала следующие вопросы о моем восьмимесячном ребенке: любит ли он соленые огурцы со сливочным маслом, сколько раз за ночь (почему то именно за ночь) он пукает и тд и тп. Причем, это был детский ЛОР из нашей поликлиники с очень хорошей репутацией. Но врач в пол-ке работал на 0,000000002..... ставочки, дабы клиентуру к себе направлять
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 09:03   #2091   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 04.07.2009

К.Е.М. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
граждане, просите своих гомеопатов, чтобы они приходили на эту ветку и развенчивали нашу напраслину по поводу гомеопатического сверхзнания. почему здесь нет ни одного гомеопата. хочу кушать!
А гомеопаты сюда не ходят, потому что это не дискуссия у вас получается,
а оскорбления, вы же слышите только себя , любимых.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 14:37   #2092   
Кибальчиш
 
Аватар для НЕелка
 
Сообщений: 404
Регистрация: 15.08.2008
Возраст: 46

НЕелка вне форума Не в сети
А дискутировать тут не о чем. Или есть доказательства эффективности (которые никто так и не может предоставить) или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 16:02   #2093   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 04.07.2009

К.Е.М. вне форума Не в сети
Вам какие доказательства эффективности нужны? Устроит ли Вас случай, когда у человека регулярно беспричинно возникал отек Квинке, развиваясь молниеносно в самое неподходящее время. Многочисленные обследования и лечение в разнообразных клиниках эффекта не дали НИКАКОГО. Дошло до того, что приходилось носить с собой ампулу преднизолона и шприц. ОДНОКРАТНЫЙ прием всего 5 крупинок гомеопатического препарата на начале очередного приступа прекратил его и БОЛЬШЕ ОТЕКА КВИНКЕ НИКОГДА НЕ ВОЗНИКАЛО уже в течение 8 лет. Я никогда не скажу, что это панацея и лечиться надо только этим, но мне кажется, что то рациональное, что есть в гомеопатии надо грамотно использовать для помощи пациентам. Ведь если почитать другие ветки о медицинской помощи, то там столько можно найти негатива по поводу обычного лечения. Мне кажется, если пациенту становится лучше, то вот она- эффективность, а недобросовестных докторов достаточно и в обычных поликлиниках.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 16:49   #2094   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от К.Е.М. Посмотреть сообщение
ОДНОКРАТНЫЙ прием всего 5 крупинок гомеопатического препарата на начале очередного приступа прекратил его и БОЛЬШЕ ОТЕКА КВИНКЕ НИКОГДА НЕ ВОЗНИКАЛО уже в течение 8 лет.
http://gipnos.ucoz.ru/index/0-4
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 19:56   #2095   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от К.Е.М. Посмотреть сообщение
Вам какие доказательства эффективности нужны?
читайте тему с начала, я уже задолбался объяснять. честно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 21:20   #2096   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Кстати, одной из причин популярности гомеопатии во времена Ганемана была исключительная дешевизна лекарств. Лактоза, она и есть лактоза, восемь пфеннигов за фунт.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 21:47   #2097   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от К.Е.М. Посмотреть сообщение
ОДНОКРАТНЫЙ прием всего 5 крупинок гомеопатического препарата на начале очередного приступа прекратил его и БОЛЬШЕ ОТЕКА КВИНКЕ НИКОГДА НЕ ВОЗНИКАЛО
Вы почитайте тему сначала - там много сказок подобных написано. За пару минут я лучше и больше насочиняю.
Кто то верит в инопланетян, кто то в ети, многие в Бога,... кто во что. Некоторые верят в то, что не верят, но это та же вера. Гомеопатия - вера, и, как и всякая вера воспринимается не разумом, а сердцем, и по-тому, спорить с приверженцами гомеопатии смысла нет.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 09:53   #2098   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
всякая вера воспринимается не разумом, а сердцем,
каким еще сердцем? разум и в науке и в вере.

просто в науке идея корректируецо объективной реальностью, а в вере идея приобретает атрибут сверхценности и существует за счет субъективного желания.

"Характерным для мистиков является наличие постоянно активной идеи, имеющей значимость значительно выше любых других идей, которая постоянно подпитывается максимальной желаемостью при ее недостижимости, что делает почти невозможным отказаться от этой идеи даже если она в чем-то противоречит практическому опыту. Значимость самой идеи превышает значимость стремления к адекватному соответствию реальности, стремления исправить ошибки несоответствия действительности, - эффект безусловной веры. Сверхзначимость идеи самоподдерживается тем, что, отказывая в корректировке объективной реальностью, она развивается только за счет субъективного мира представлений, т.е. принципиально ничем не корректируется. Принимается во внимание только то, что не противоречит сверхзначимой идее.
Возникновение сверхзначимой доминирующей идеи связано с личностным потрясением, воспринимаемым на уровне чуда, в случае подходящих условий для последующего развития и укрепления идеи."
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 10:05   #2099   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 04.07.2009

К.Е.М. вне форума Не в сети
Вы действительно считаете, что отек Квинке прекратился без введения гормонального препарата исключительно по вере в чудо?
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 10:12   #2100   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от К.Е.М. Посмотреть сообщение
Вы действительно считаете, что отек Квинке
а вы уверены , что это был именно Квинке?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind