Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2015, 17:18   #2071   
Форумец
 
Аватар для Skаrlet
 
Сообщений: 126
Регистрация: 23.01.2007
Возраст: 36

Skаrlet вне форума Не в сети
Dasha88, да, про Максима и Елену Алексееву много хороших отзывов. Только они не работают тогда, когда мне нужно
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 19:02   #2072   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
ЗенаZ, Обязательно передам:-)
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 10:49   #2073   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
ЗенаZ, Да я все понимаю... Ничего ,конечно, хорошего нет, в том что я тяну время. Но пока вот тяну, надеясь, что может все так в одной поре и останется.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 20:49   #2074   
Форумец
 
Аватар для fenehka
 
Сообщений: 638
Регистрация: 08.02.2012
Возраст: 48

fenehka вне форума Не в сети
Еще раз подскажу, что в Вет хелпе Ленинский пр-т, ост. Школа Сергей Петрович- отличный хирург, стерилизовала собаку и операцию на лапе делали. все успешно. 229-53-83
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 16:30   #2075   
Форумец
 
Аватар для evelin
 
Сообщений: 26
Регистрация: 22.02.2007

evelin вне форума Не в сети
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имел ли кто-нибудь опыт лечения питомцев в клинике Амадин около на Хользунова 105? Кто что может сказать по поводу врачей этой клиники?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 11:18   #2076   
Форумец
 
Аватар для evelin
 
Сообщений: 26
Регистрация: 22.02.2007

evelin вне форума Не в сети
Даже не знаю куда обращаться за помощью моему котику. Расскажу сначала, может у кого были аналогичные проблемы и могут посоветовать ветеринара.
Перед НГ принесли в дом живую елку, а где-то через неделю заметили, что у кота (скотиш фолд, 8 месяцев) начал припухать левый глаз. Надо сказать, именно левый глаз он всегда немного прищуривал, но вет на Ломоносова еще месяца в 3 сказал, что с ним все норм, и мы как-то успокоились на этот счет. Так вот, как заметили - решили прокапать ципроветом для снятия воспаления. Дня 4-5 покапали - не помогло. Поехали в ветеринарку на Ломоносова, там сказали, что скорее всего это хламидиоз или микоплазмоз и назначили капли ирис, тетрацеклиновую мазь, уколы ронколейкин и антибиотик юнидокс солютаб. Делали все как прописали, но коту только хуже стало.. Поехали второй раз туда же, врач посмотрел, сказал, что если бы это были хламидиоз или микоплазмоз, то уже полегчало бы, значит не они. Взял кровь на спид, лейкимию и вирусный перитонит (FCoV Ab - по крови) - все 3 тест-полоски отрицательные. Сделали еще на хламидиоз и токсоплазмоз - отрицательно. Сказали еще несколько дней продолжать лечение. Это было в пятницу. В воскресенье кот почти ничего не ел и не пил, решили не ждать, поехали в другую клинику - амадин (только там в воскресенье нашли работающего офтальмолога). Врач посмотрел на аппарате глаза, сказал - травмы небыло. Но у котика уже жуткий заворот век , отекли глазки, в общем больно ему очень. Сделали уколы - преднизолон (стероидное противовоспалительное), флексопрофен, кламонтел, прописали капли флоксал и мазь корнегель. Ездили туда на уколы 3 дня, сейчас сказали дома продолжать колоть только преднизолон. После уколов ему становится легче, начинает открывать глазки, но утром снова жмурит. Теперь 10 дней колоть эти гормональные. На вопрос - в чем причина могла быть - пожимают плечами, говорят, что коронавирус может давать такой заворот век... Но мы же сдавали намнего, отрицательный результат. В амадине предлагают позде сдать на это вирус по пцр ( в Москву отправлять будут).
Вот и вопрос, может сможете посказать, врача, который сможет грамотно поставить диагноз при таких симптомах, или порекомендуйте хорошего офтальмолога.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 22:26   #2077   
Форумец
 
Аватар для Мария Маша
 
Сообщений: 2,459
Регистрация: 20.07.2009

Мария Маша вне форума Не в сети
evelin, в клинике Лидер на Ю. Янониса, мне кажется, есть специалист по глазам.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 16:25   #2078   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 24.02.2015
Возраст: 35

Игорь-Игорь вне форума Не в сети
Большое спасибо за спасение нашего любимого Барона всему коллективу "Здоровье Животных" Нашего кота погрызли собаки, когда привезли в клинику он был уже холодный, дышал через рот, кричал, весь в крови. Врачи Дудкина Наталья Георгиевна и Сидорова Наталья Александровна сразу забрали его в реанимацию, сделали уколы в вену,посадили в кислородную коробку. Сделали рентген,УЗИ.Сказали что внутренние органы целы, переломов нет, но котик очень сильно покусан, да еще и травма головы.Оставили кота на круглосуточное наблюдение. Сказали, что наркоз давать нельзя. Уезжали с тяжелым сердцем. На следующее утро позвонили, сказали, что состояние лучше, температура поднялась, уколы все делают, обработали все раны, к счастью. неглубокие, наложили швы.На третий день Барон уже ходил сам, правда кормили мы его насильно через шприц. Сейчас, спустя неделю о произошедшем напоминают только цветные бинты на Бароне, пока еще у нас ежедневные перевязки.Врачи рекомендуют кастрировать кота после выздоровления. И скорее всего мы решимся)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 01:14   #2079   
Форумец
 
Аватар для Мария Маша
 
Сообщений: 2,459
Регистрация: 20.07.2009

Мария Маша вне форума Не в сети
Игорь-Игорь, обязательно кастрируйте и больше не пускайте на улицу! Это очень хорошо, что так все обошлось...
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 12:53   #2080   
Registered User
 
Аватар для Zaag
 
Сообщений: 13
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 43

Zaag вне форума Не в сети
Посоветуйте пожалуйста хорошего ветеринара или клинику в Северном районе =(
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 13:00   #2081   
Registered User
 
Аватар для Zaag
 
Сообщений: 13
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 43

Zaag вне форума Не в сети
Про клинику "Панда" кто нибудь сможет сказать?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 15:37   #2082   
живу здесь
 
Аватар для cogdiana
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 31.10.2012
Возраст: 51

cogdiana вне форума Не в сети
Порекомендуйте хорошего ортопеда для кота, пожалуйста, уже пол месяца не наступает на переднюю лапу, уколы прокололи, вроде улучшение настало, а сейчас та же самая картина....
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 15:50   #2083   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
cogdiana, Отличный ортопед Пустовалов в ветлиге
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 20:38   #2084   
живу здесь
 
Аватар для cogdiana
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 31.10.2012
Возраст: 51

cogdiana вне форума Не в сети
Dasha88, спасибо, тоже в Ветлиге наблюдаемся, но попали, как всегда, к Маргарите, дежурил в тот день ещё и Александр Михайлович, нужно было дождаться, когда он освободиться, но там щеночков из "Доры" привезли, он их "капал", вообщем, вышла она, рентген, предписаний никаких, обезболивающее в щприц с собой дала, это как мертвому припарка,сказала, что всё пройдет со временем,результат-ноль, обратилась в другую клинику: прокололи уколы, хондропротекторы, обезболивающие, улучшение на время, а сейчас опять хромает, я это к чему, что эта врач, тупо смотрит, и ничего не назначает, да ещё амбиций куча....
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 22:12   #2085   
Форумец
 
Аватар для Виверна
 
Сообщений: 453
Регистрация: 15.01.2010
Возраст: 39

Виверна вне форума Не в сети
а диагноз какой:?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 00:20   #2086   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
cogdiana, так вы придите на прием именно к Максиму Пустовалову. Недавно моя знакомая обратилась именно к нему со своей собакой. У собаки очень тяжелый и не излечимый диагноз. Лечению не подлежит, но максим очень много дал хороших советов. До этого они были в другой клинике и толку небыло.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 01:14   #2087   
Форумец
 
Аватар для ines
 
Сообщений: 226
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 45

ines вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cogdiana Посмотреть сообщение
Dasha88, спасибо, тоже в Ветлиге наблюдаемся, но попали, как всегда, к Маргарите, дежурил в тот день ещё и Александр Михайлович, нужно было дождаться, когда он освободиться, но там щеночков из "Доры" привезли, он их "капал", вообщем, вышла она, рентген, предписаний никаких, обезболивающее в щприц с собой дала, это как мертвому припарка,сказала, что всё пройдет со временем,результат-ноль, обратилась в другую клинику: прокололи уколы, хондропротекторы, обезболивающие, улучшение на время, а сейчас опять хромает, я это к чему, что эта врач, тупо смотрит, и ничего не назначает, да ещё амбиций куча....
Терпеть не могу эту тетку, а Максим действительно врач хороший, хотя у нас с ним тоже были "недопонимания"
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 22:35   #2088   
Форумец
 
Аватар для fenehka
 
Сообщений: 638
Регистрация: 08.02.2012
Возраст: 48

fenehka вне форума Не в сети
Очень хорошая клиника" Вита" на Ипподромной, очень знающие и внимательные доктора Татьяна Ивановна , Виктория , мед. персонал Юлия.
Выражаю им огромную благодарность за внимание и старание вылечить мою любимую девочку. К сожалению, спасти малышку не удалось, но они хотя бы делали все, что могли и установили точный диагноз, а не лечили(- мучили ) от других заболеваний , как это проделали в клинике Ветмастер Б. Роща и в других клиниках тоже...
Хотелось бы так же отметить ветдоктора Ирину из клиники " Докторвет", которая помогала мне советами по телефону и прогнозировала правильный диагноз. низкий поклон Вам , доктора!

Последний раз редактировалось fenehka; 03.03.2015 в 23:34.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 11:11   #2089   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fenehka Посмотреть сообщение
Еще раз подскажу, что в Вет хелпе Ленинский пр-т, ост. Школа Сергей Петрович
Может хирург он и хороший, но вот после лечения мамашки моего лабра, никто из моих знакомых туда ни ногой, ни лапой.) Хотя я там лечила ухо моему стаффу - вроде ехать недалеко, а филиала у Лидера на Левом берегу тогда не было.( Но на питомцах все-таки лучше не экономить.
Так вот - Глаше тогда было 4 месяца, естественно она была привита. Но внезапно проявились все признаки энтерита. У моей подруги это первая собака, опыта, понятно, никакого и она поехала "куда ближе." Сергей Петрович тест на энтерит делать не стал, потому что "щенок привит". Глашку капали раз в день, но стало только хуже, в поносе появилась кровь. Подруга сама врач и не хотела менять клинику, потому что "это не этично". Но после ухудщения она запаниковала. И снова нас выручили в Лидере, взяли анализы, капать стали два раза в день. Энтерит, понятно, подтвердился.(( В общем, Глашка выжила и теперь у меня живет ее "бестолковое продолжение". Кстати, роды были сложные, пришлось кесарить в том же Лидере, а потом еще там же оперировать по-поводу камней в почках. Не собака, а ходячая катастрофа. Сейчас ей уже 7 лет.)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_5367.jpg
Просмотров: 7
Размер:	532.5 Кб
ID:	2642850  
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 11:29   #2090   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Кстати, недавно была похожая ситуация с одной из моих подопечных. Пристроила девушке щенка, но снова этот мерзкий энтерит. Ирина, как человек ответственный, повезла в клинику (не буду писать название), но там тоже не стали делать тест на энтерит, уж не знаю почему. Я, естественно, посоветовала обратиться в Лидер. Щенок, слава Богу, выкарабкался. Хорошо, что я успела перед отдачей уколоть три дня подряд Гискан (опять же по совету Мешкова из Лидера)и проглистовать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_5233.jpg
Просмотров: 12
Размер:	487.9 Кб
ID:	2642856  
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 11:38   #2091   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cogdiana Посмотреть сообщение
Dasha88 Ветлиге наблюдаемся, но попали, как всегда, к Маргарите,
А это не доктор вовсе. После того, как подруга прибежала туда со своей русской псовой борзой( у собаки было отравление), эта Маргарита выставила ее на улицу и стала орать, что у собаки бешенство, потому что пена изо рта. И надо теперь все обрабатывать. Даже не стала слушать, смотреть вет.паспорт, что пес привит от бешенства, потому что регулярно ездит в поля на испытания. Пока подруга дозвонилась мне, пока собаку везли опять же в Лидер, время было потеряно. Врачи старались, как могли, но пес умер.
Я уж точно не помню, но хозяйка собаки, вроде писала об этом случае в "черном списке".
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 14:41   #2092   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 05.03.2015
Возраст: 29

Зина Музина вне форума Не в сети
Exclamation

помогите, пожалуйста!
сегодня хочу повезти кота(канадскиий сфинкс) в Ветлигу(поносит 3 неделю). но сегодня принимает Маргарита и Екатерина батьковны. про Маргариту начиталась, боюсь. а кто-нибудь знает что насчёт другого врача?
или подождать ещё, пока не будет принимать Максим?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 14:51   #2093   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 05.03.2015
Возраст: 29

Зина Музина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗенаZ Посмотреть сообщение
опять же в Лидер.
посмотрела, у них 2 филиала. куда лучше поехать? и можете подсказать конкретного врача, чтобы поехать к нему с котом?
пожааалуйста((
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 19:20   #2094   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Зина Музина, А что же вы ждали три недели-то?
Вам нужен либо Мешков, либо Золототрубов. Они дежурят в обоих филиалах, но надо уточнять. А на Брусилова часто бвает доктор Гончарова, тоже нам много помогала.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 23:34   #2095   
живу здесь
 
Аватар для cogdiana
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 31.10.2012
Возраст: 51

cogdiana вне форума Не в сети
Зина Музина, только не к Кате, и не к Маргарите, боже упаси....К Лобашовой попробуйте на Арсенальной проехать, её хвалят, а так три недели кот поносит, вы почему ждете, у него может быть элементарное обезвоживание, он может умереть!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 15:09   #2096   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 20.12.2013

вет доктор вне форума Не в сети
---------

Последний раз редактировалось вет доктор; 06.03.2015 в 16:14. Причина: ...
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 22:56   #2097   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 05.03.2015
Возраст: 29

Зина Музина вне форума Не в сети
cogdiana, я просто не стала вдаваться в подробности, что да как. мы взяли котика как раз 2-3 недели назад 1,5годовалым с рук по доброте душевной. а он "поносный"( и корм сменили(постепенно), и укольчики делали, и к врачам возили(горе-врачам). в итоге пришли к выводу, что нам его отдали таким и неизвестно, сколько он так болеет и чем((
поэтому огромное спасибо, ЗенаZ, что рассказали про доктора Золоторубова и про клинику "Лидер" в принципе! весь персонал-высококвалифицированные специалисты и просто хорошие люди! и хоть наш боец перепачкал всю приёмную и их в том числе, с нами таки провозились 2 часа. провели необходимые анализы и поставили уколы. у кота колИт...понятное дело, хронический(( надеемся, что сможем ему помочь. пока изменений никаких, но доктор внушил нам огромную надежду!
миллион раз спасибо!
подописываюсь четырьмя руками(своими и мужа) и четырьмя лапами нашего пушистого за клинику Лидер!
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 00:28   #2098   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Зина Музина, Рада, что мой совет оказался кстати.))) Скорейшего выздоровления Вашему котику!
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 15:58   #2099   
живу здесь
 
Аватар для cogdiana
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 31.10.2012
Возраст: 51

cogdiana вне форума Не в сети
Зина Музина, вам огромного терпения, котику выздоровления скорейшего! Вам его хоть отдали, а в контакте недавно пост был про сфинкса, его вообще подкинули в подъезд в переноске с кормом, больного безнадежно, твари.Не смогли спасти, как ни боролись за него, умер ,бедный мальчик, два дня назад...
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 21:36   #2100   
Registered User
 
Аватар для Тёмка )
 
Сообщений: 1,226
Регистрация: 30.06.2007

Тёмка ) вне форума Не в сети
Друзья, посоветуйте клинику, у котейки цистит. До этого с этой проблемой обращались в "Здоровье Животных" на пр-кте Труда, результат был нулевой. Затем в ветлигу к Максиму, перепробовали много комбинаций препаратов, вылечили. Спустя пол года опять похожие симптомы - часто бегает на горшок, долго сидит и ничего не получается. в ветлигу снова не очень хочется обращаться, живем на другом конце города и не внушили они доверия, никакой заинтересованности не увидели в лечении кошки. Огромное спасибо заранее за советы

Последний раз редактировалось Тёмка ); 10.03.2015 в 21:58.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind