Старый 30.12.2009, 19:44   #2071   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
Мне просто интересно, кто-то действительно верит в то, что, если бы Светка отказалась от своего подарка, его бы отдали действительно очереднику нуждающемуся? Да отдали бы кому-нибудь другому и не факт, что тому, кому положено не по ксерокопиям!
И очень бы хотелось представить ситуацию: звонит знакомая, предлагает бесплатный подарок, а ей в ответ "Ты знаешь, в городе столько много детишек, которые больше нуждаются (хотя не факт, что он до этого ребенка дойдет), не буду-ка я его брать" - вы реально считаете, что так надо было ответить?
Да многие в купле-продаже глотки друг другу грызут за мишек с памперсов или кому достанется та или иная шмотка... а тут нашли до чего дост*****ся...
Да нет конечно, просто не надо этим хвалиться (Света не подумала просто и написала). Никто тут особо и не виноват- но факт, что подарков не хватило, блин ужасный (не из-за Светы конечно)...Лежала я раз в больнице на 9 мая-после обеда обычно все уходили, а тут на праздник заставили всех лежать-в больнице были ветераны (из больных). Должен какой то депутат приехать поздравить....ждали его 3 с лишним часа (в больнице было оч. холодно) приехал речь толкнул...и ветеранам подарили потом на полдник по печенюшке и 2 карамельки!!! Да лучше б ничего, чем так...
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 19:51   #2072   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Tahr, да, насколько я поняла, она и не хвалилась, зашел разговор - она написала так, как у нее лично сложилось. в моем представлении хвалятся немного не так))) для этого на РР есть масса тем))) причем, никто даже и не считает, что люди там хвалятся))) а тут я вообще не поняла в чем сыр-бор и какие конкретно к Светке претензии.
Если по ситуации, то могу сказать, что конкретно девушка МариЯД, которой не хватило подарка, слишком поздно спохватилась по поводу этого самого подарка, так причем тут Света? почему даже утрированно решили, что именно ее подарок Света и получила?
Девочки, все надо делать вовремя, а уж в этом году по малообеспеченным семьям курирующие социальные работники собирали по своим участкам информацию для подарков от депутатов... так что, просто нужно, как и во многом, сани готовить летом.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 19:54   #2073   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Хвалилась наверное не то слово...ну дала знать....просто это ж не с подружкой разговор-тут людей уйма, знакомых не знакомых, все по разному реагируют....Света об этом не подумала, вот и вышло. Но по большому счету врядли кто то считает ее виноватой
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 20:01   #2074   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
Света об этом не подумала, вот и вышло. Но по большому счету врядли кто то считает ее виноватой
да именно по постам ее и посчитали виноватой... просто я даже не вижу повода, чтобы вообще было в чем ее обвинить... Мне наоборот, кажется неправильными и некорректными обвинения в сторону Светки...ну, это мое личное видение ситуации, не более того.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 20:02   #2075   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
девочки ну хватит, Свете итак эти конфеты поперек горла встали ,наверное(((
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 23:06   #2076   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 48

Vica вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
И очень бы хотелось представить ситуацию: звонит знакомая, предлагает бесплатный подарок, а ей в ответ "Ты знаешь, в городе столько много детишек, которые больше нуждаются (хотя не факт, что он до этого ребенка дойдет), не буду-ка я его брать" - вы реально считаете, что так надо было ответить?
Да вот и тут знакомые, блат... А действительно кто нуждается и не пойдет за этим подарком... У меня знакомая мать-одиночка, живет очень скромно... Один год решила оформить этот самый подарок для своего ребенка... так потом тетки-работники собеса при ней стали обсуждать вот бедненькие ходят тут.. Так после этого она туда за подарком ни ногой.....(Хотя и одиночки есть разные..есть живут в гражданском браке и все равно одиночки ... вот хочется им так, есть одиночки и по двое детей в гр. браке...)
Хотя считаю не стоило вот так... я немалообеспеченная, а мне знакомая помогла... но все равно я бедная, до родов не работала и муж копейки получает....
И мне бы на месте знакомой этой было бы стыдно звонить и предлагать... одно дело помочь тому, кто очень-очень сильно нуждается...
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 00:21   #2077   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vica Посмотреть сообщение
Да вот и тут знакомые, блат...
ну, видимо, совдэпия к балту приучила, тогда без этого только в калошах резиновых ходить можно было бы и кильку в томате есть...

Цитата:
Сообщение от Vica Посмотреть сообщение
А действительно кто нуждается и не пойдет за этим подарком...
кому действительно надо - тот пойдет...

Цитата:
Сообщение от Vica Посмотреть сообщение
так потом тетки-работники собеса при ней стали обсуждать вот бедненькие ходят тут.. Так после этого она туда за подарком ни ногой....
с таким, Вик, настроем, и в автобус страшно заходить, вдруг кому на ногу наступишь - "комплиментов" не оберешься...

Цитата:
Сообщение от Vica Посмотреть сообщение
И мне бы на месте знакомой этой было бы стыдно звонить и предлагать... одно дело помочь тому, кто очень-очень сильно нуждается...
отчасти согласна, но Светка тут абсолютно ни причем.

Хотя, лучше остаться по всей видимости каждому при своем мнении. Потому как у каждого своя правда. Я по натуре такой человек, что, если есть возможность (по блату или нет - не вижу разницы) - я ей воспользуюсь в пользу себя (семьи и т.д.), но если кто-то попросит помощи - НИКОГДА не откажу и примчусь.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 00:33   #2078   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 48

Vica вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
кому действительно надо - тот пойдет...
Да пихология у матерей одиночек такая.. гордые они очень.. я много раз в этом убеждалась..
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 01:11   #2079   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Девочки, ну да правда, хватит, наверное, с этими подарками.. Уже и на самом деле поперек горла((
Svetya, Oxana71, я вас, к сожалению, лично не знаю, но виртуально уже отношусь к вам как к очень хорошим знакомым). Общение - есть общение.. Если даже здесь очень сглаживать свои мысли и не говорить то, что думаешь - теряется весь смысл форума. (Простите, если очень резко высказалась)
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 01:34   #2080   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
ну вы поняли?! вобщем, нех вообще шастать по собесам, есть более нуждающиеся )))))))
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 01:40   #2081   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vica Посмотреть сообщение
Да вот и тут знакомые, блат... А действительно кто нуждается и не пойдет за этим подарком...
проблемы краснокожих шерифа не волнуют (с)
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 07:58   #2082   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Oxana71, Ксюнь спасибо что поддержала!
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 09:26   #2083   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vica Посмотреть сообщение
Да пихология у матерей одиночек такая.. гордые они очень.. я много раз в этом убеждалась.
Викуль, да это от человека зависит, а не от статуса... я не одиночка, но сама старшего с 2 лет одна воспитывала... гордость? да ну на фиг, не в таких ситуациях))) я за маму, и за папу отстаивала всегда интересы своего ребенка.

Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
Если даже здесь очень сглаживать свои мысли и не говорить то, что думаешь - теряется весь смысл форума.
))) согласна, но, тогда уж, пусть это относится ко всем)))

Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
Oxana71, Ксюнь спасибо что поддержала!
да абсолютно не за что, Свет, просто я тебя знаю уже, можно сказать, давно, и имею представление, более или менее, какой ты человечек.

На том с дискуссии сваливаю)))) Всем желаю мира и четких консультации по вопросам оформления документов)))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 19:02   #2084   
Форумец
 
Сообщений: 70
Регистрация: 09.01.2006
Возраст: 36

Тошkа вне форума Не в сети
Скорее всего, вопрос поднимался и ранее, но я что-то не нашёл. Как получить гражданство новорожденному ребёнку, куда идти и какие документы необходимы? Родители оба граждане России.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 19:36   #2085   
Форумец
 
Аватар для hoodaya
 
Сообщений: 237
Регистрация: 01.07.2009
Возраст: 40

hoodaya вне форума Не в сети
я слышала, что губернаторское пособие по рождению отменили в 2010г..........кто знает????
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 19:58   #2086   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Тошkа, в паспортном столе. Ксерокопии паспортов обоих родителей и ксерокопия свидетельства о рождении.
В Советском районе по вторникам и четвергам)
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 08:21   #2087   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тошkа Посмотреть сообщение
Скорее всего, вопрос поднимался и ранее, но я что-то не нашёл. Как получить гражданство новорожденному ребёнку, куда идти и какие документы необходимы? Родители оба граждане России.
Лучше сказать, что просто и не искали ). Почти на каждой странице написано про это. В Северном можно получить за кафе Рай Московский пр-т 1о8 б
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 11:11   #2088   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 48

Vica вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
Лучше сказать, что просто и не искали ). Почти на каждой странице написано про это. В Северном можно получить за кафе Рай Московский пр-т 1о8 б
да на то и форум существует, чтобы спросил-ответил.. а не отфутболивать, на сто страниц назад перечитывать всю тему....
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 11:16   #2089   
ФОТОВПРОФИЛЕ
 
Аватар для Irisssca
 
Сообщений: 658
Регистрация: 01.06.2009
Возраст: 38

Irisssca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от hoodaya Посмотреть сообщение
я слышала, что губернаторское пособие по рождению отменили в 2010г..........кто знает????
Ничего себе!!!!!!! я про это ничего не слышала, может кто подскажет???
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 12:03   #2090   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vica Посмотреть сообщение
да на то и форум существует, чтобы спросил-ответил.. а не отфутболивать, на сто страниц назад перечитывать всю тему....
???????????????? Немного не поняла??? А кто отфутболивал то??? Прежде чем говорить такие слова, лучше прочти уж эту страницу а лучше мое сообщение!!! Или ты по одному слову только читаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 12:05   #2091   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
Лучше сказать, что просто и не искали ). Почти на каждой странице написано про это. В Северном можно получить за кафе Рай Московский пр-т 1о8 б
Продублирую, а то может не найдете!
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 12:50   #2092   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Мы гражданство в Северном оформляли на Невского за стоматологией, напротив бывшего магазина "Колос".
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 12:52   #2093   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Oxana71, Давно оформляли, просто мы в марте делали гражданство и они уже переехали на Моск. пр-т, а так да было на Невского.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 13:17   #2094   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Девочки кто в курсе по-поводу изменений выплат пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет? слышала, что процент от оклада подняли, правда или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 13:20   #2095   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
не % а максималбную выплату вместо 7500 стала 13 с чем то там (Оксана 71 писала тут)
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 15:53   #2096   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 48

Vica вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
Лучше сказать, что просто и не искали ). Почти на каждой странице написано про это.
сначала человека обласкать, а потом ответить... нормальная позиция автора...
а вообще я читаю сообщения, может быть, не так тщательно и досконально и поэтому не знаю о чем на каждой странице идет речь, чтобы туда посылать кого-то почитать ...
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 16:07   #2097   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тошkа Посмотреть сообщение
Скорее всего, вопрос поднимался и ранее, но я что-то не нашёл
Я вот к чему написала свое высказывание,что ни найти этого нельзя, многие кто спрашивал про это, поэтому я и сказала что просто не искали наверно,поэтому и ненашли.
Цитата:
Сообщение от Vica Посмотреть сообщение
а вообще я читаю сообщения, может быть, не так тщательно и досконально и поэтому не знаю о чем на каждой странице идет речь, чтобы туда посылать кого-то почитать
Блин, я непойму, я что первый раз не так написала, ответь те мне где в моей сообщение я посылаю что то почитать?? Обласкать в ващем случае это как??? Так вот я вам скажу, прежде чем высказываться и бросаться такими словами, я вам советую хотябы внимательно читать, то о чем спрашивают и отвечают, и отвечать на вопросы, а не высказывать свои непонятные мне слова. Поконкретнее надо быть??? Еще раз напишу,где я кого обласкала. Мне очень интересно, за душу аж взяло.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 16:36   #2098   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Свет да перестань ты так близко все принимать! Это ИНТЕРНЕТ...все нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 17:27   #2099   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Tahr, Тань ну немогу я, когда наговаривают на меня. С чего взяла незнает сама. )
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 18:46   #2100   
Слингомама
 
Аватар для Кузькина Мать
 
Сообщений: 63
Регистрация: 05.05.2009
Возраст: 50

Кузькина Мать вне форума Не в сети
Девочки, скажите, пожалуйста, кто живет в центральном районе, где можно получить мед. полис на ребенка?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind