Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Результаты опроса: Стоит ли делать прививки?
Обязательно все 225 27.21%
Делать самые необходимые 358 43.29%
Не делать вообще 156 18.86%
Ещё не решили 88 10.64%
Голосовавшие: 827. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2009, 17:10   #2071   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Огнеслав82 Посмотреть сообщение
Я считаю, что с прививками лучше не спешить, лучше закаливанием иммунитет укреплять
А одновременно что мешает?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 17:10   #2072   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Мое мнение вряд ли кого интересует, но мне кажется, что болезнь - это естественно, а прививка - не совсем...
да и смерть в общем-то естесственный процесс, но однако большинство почему-то лечатся и "естесственно" помирать почему-то не торопятся)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 17:10   #2073   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Лучше естесственно переболеть коклюшем????
я болель када совсем маленький быль. сильно! причом, лекарства не помогали. помогла деревенская ведьма (ну если можно так сказать) которая снимала порчу..
от столбняка умирают 99.9%, гепатит не смертелен, многие болели и ничо, смотря какой организм, тубиком еще неизвестно заболеешь или нет.
я вот например тоже против прививок, хотя бы новорожденным не делали бы, а то ведь поголовно.... тоже считаю что на нас эксперементы проводят!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 17:11   #2074   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Огнеслав82 Посмотреть сообщение
Я в том смысле если прививку сделать, а ребенок через несколько лет этим заболеванием все равно заболеет, то заболевание будет протекать гораздо хуже
С чего вы это взяли?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 17:12   #2075   
Форумец
 
Аватар для Огнеслав82
 
Сообщений: 93
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 41

Огнеслав82 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
оооо.... браток, да ты у нас сектант?!
Я тебе не браток И в секту не записывался.
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Мое мнение вряд ли кого интересует, но мне кажется, что болезнь - это естественно, а прививка - не совсем...
полностью с тобой согласен
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 17:13   #2076   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Огнеслав82 Посмотреть сообщение
Тем более лучше ребенок переболеет естественно, чем ему в огранизм будут химию вводить, некоторые компоненты которой не безопасны для здоровья: фенол, ртуть и тд
вот бред-то еще
неинформированный отказ от вакцинации
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 17:15   #2077   
Форумец
 
Аватар для Огнеслав82
 
Сообщений: 93
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 41

Огнеслав82 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mushka Посмотреть сообщение
С чего вы это взяли?
Прививка делает свое дело.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 17:16   #2078   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 44

Tiana80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Народ, вам не кажется странным, что вы даже не знаете, что вашим детям хорошо, а что - плохо и вынуждены за советом обращаться к "специалистам"?
А как это можно знать? Станет, не дай Бог, ребёнок инвалидом от полиомиелита или от прививки против него? Разве это можно предусмотреть? Вот читаю сайты антипрививочников и страшно прививки делать, потом читаю того же Комаровского и последствия "прививаемых " болячек и не прививать тоже страшно. Если бы все знали что их детям хорошо, а что нет полвины родительских тем бы не было!

Последний раз редактировалось Tiana80; 11.11.2009 в 17:31.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 17:18   #2079   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
хотя бы новорожденным не делали бы, а то ведь поголовно.... тоже считаю что на нас эксперементы проводят!
вот с этим сложно не согласиться. поголовная вакцинация без минимального обследования ребенка на предмет готовности организма к вакцинации - это по-моему просто преступление против наших деток. и к сожалению, в наших районных поликлиниках все это чаще ложится на плечи матери ребенка, медперсоналу вообще до балды: есть график - велкам на прививку(((
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 17:18   #2080   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Огнеслав82, а чо в неё записываца, достаточно поддерживать основные сектантские идеи...
прививками ты брезгуешь, типо они убивают и геноцид таким образом и тэдэ и тэпэ, а вот в инете висишь - эт ничо... странная у вас, сектантов, логика...
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 17:22   #2081   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Zcapelka, так ведь раньше хоть прививки провереные были, а щас - свинячему гриппу пару месяцев отроду, так уже прививка появилась! и, что характерно, её не в пендосах делают (где диагностировали этот грипп) а у нас...
ко мне тоже приходят клиентки и если честно, уже устала слушать про эти гриппы и прочее! люди почему-то не вспоминают - а сколько раз за последнии пять лет они болели гриппом? чаще всего - ниразу! но почему-то боятца его как огня.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 17:32   #2082   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
вот с этим сложно не согласиться. поголовная вакцинация без минимального обследования ребенка на предмет готовности организма к вакцинации - это по-моему просто преступление против наших деток. и к сожалению, в наших районных поликлиниках все это чаще ложится на плечи матери ребенка, медперсоналу вообще до балды: есть график - велкам на прививку(((
везде в мире считается, что обследования особого и не надо. Вполне достаточно перед прививкой осмотра врача и термометрии.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 17:36   #2083   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
Сообщение от piarka
Совершенно верно. Только это уместно у человека с нормальным иммунитетом, а не с его дефицитом :-))). Сомневаюсь, что хотя бы 10 родителей делали своему ребёнку анализ на иммунный статус. А ведь по хорошему он нужен, особенно перед вакцинацией.
Не нужны обследования данные перед вакцинацией. Цитата, т.к. только это написала в теме про иммуностиммуляторы:
Цитата:
Сообщение от Mushka Посмотреть сообщение
Иммунитет человека это динамическая САМОРЕГУЛИРУЮЩАЯСЯ система. Показатели иммунограммы среднестатистические. Люди индивидуальные. Иммунитет реагирует на многие внешние факторы, не только на инфекции и аллергены. Переохладился, недавно чем-то переболел, недоспал, недоел, стресс был - некоторые показатели снижаются. Это не иммунодефицит. Иммунитет восстанавливается САМ. Иммунограмма в большинстве случаев неинформативна. Истинные иммунодефициты могут быть приобретенные(СПИД, при онкологических заболеваниях) и врожденные. Врожденные иммунодефициты очень редки 1:100000. Это очень тяжелые заболевания, большинство этих деток даже и до садиковского возраста не доживают.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 17:41   #2084   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mushka Посмотреть сообщение
везде в мире считается, что обследования особого и не надо. Вполне достаточно перед прививкой осмотра врача и термометрии.
а вот такой момент - у ребенка в моче лейкоциты повышены, плюс гемоглобин 96 единиц. Для меня лично это повод отложить прививку, по крайней мере разобраться, откуда лейкоцитоз, ну хоть пересдать мочу для начала. Да и пониженный гемоглобин тоже свидетельствует о том, что ребенок ослаблен. Я не права и это мелочи?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 17:46   #2085   
Форумец
 
Аватар для pjenny
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 43
Записей в дневнике: 6

pjenny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Народ, вам не кажется странным, что вы даже не знаете, что вашим детям хорошо, а что - плохо и вынуждены за советом обращаться к "специалистам"?
Да это не странно, это СТРАШНО!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 17:52   #2086   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Народ, вам не кажется странным, что вы даже не знаете, что вашим детям хорошо, а что - плохо и вынуждены за советом обращаться к "специалистам"?
Нет, не кажется... Если у ребенка скажем врожденный порок сердца - к кому же еще обращаться, как не к специалистам-кардиологам?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 18:48   #2087   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
а вот такой момент - у ребенка в моче лейкоциты повышены, плюс гемоглобин 96 единиц. Для меня лично это повод отложить прививку, по крайней мере разобраться, откуда лейкоцитоз, ну хоть пересдать мочу для начала. Да и пониженный гемоглобин тоже свидетельствует о том, что ребенок ослаблен. Я не права и это мелочи?
Анемия не является противопоказанием для прививок. Отдельно взятые повышенные лейкоциты у ребенка чаще всего говорят что правильно мочу у ребенка собрать очень сложно. Если нет у ребенка клиники: он весел и доволен и температура нормальная, спал и ел нормально. Вариант 1 -делаем прививку. Вариант 2- делаем анализы несколько раз их пересдаем, иногда в разных местах. Анализы приводят к излишним посещениям поликлиники, что увеличивает контакты с больными детьми. Тем более если их сдавать перед каждой прививкой. А если, как тут некоторые считают и прививок несколько в один день не делать, а разбить на несколько. Это вообще неврозы у родителей и деток разовьются, столько их бедных колоть. Только в один год за рубежом кровь рекомендуют сдавать, для исключения анемии всем деткам. А до года рутинно для всех не назначают, а только по показаниям, которым не является прививка.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 20:19   #2088   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
большинство почему-то лечатся
Я не хочу быть большинством - на них без слез не взглянешь: всего бояться, умирать не хотят, жить не умеют...

Teddybear, если у ребенка условно все хорошо, но у родителей страх, что это нужно дополнительно полечить...
Ты невнимательно прочитал вопрос: там речь о том, что хорошо, а что - плохо... Я интересовался, а знают ли родители что хорошо, а что - плохо? На основании чего они делают то или иное действие "во благо" ребенка... Это же вообще мертвецы, они не верят себе, врожденному чувству, они верят дяде в белом халате... Так что-ли?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 20:21   #2089   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
[QUOTE='Mushka;9853498']Не нужны обследования данные перед вакцинацией. [/QUOTE
Вы врач иммунолог-аллерголог?
Цитата:
Сообщение от Mushka Посмотреть сообщение
Иммунограмма в большинстве случаев неинформативна.
Ну да, куда более информативен осмотр педиатра на скору руку.

Цитата:
Сообщение от Mushka Посмотреть сообщение
Переохладился, недавно чем-то переболел, недоспал, недоел, стресс был - некоторые показатели снижаются.
Вообщем-то утверждение человека, который в глаза никогда иммунограмму не видел.
Там не показатели, там титры и их много и каждый их ряд отвечает за свой ответ иммунитета.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 22:01   #2090   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
piarka, Нет, я не врач иммунолог.
Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
Вообщем-то утверждение человека, который в глаза никогда иммунограмму не видел.
Там не показатели, там титры и их много и каждый их ряд отвечает за свой ответ иммунитета.
А титры это что не показатели? Утверждение было в такой форме чтобы было понятно и не для врачей.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 22:16   #2091   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 42

Sолнечная вне форума Не в сети
А я вот напишу отказ от третьей прививки АКДС, потому как после 2-ой у нас температура двое суток держалась, сбить не могли. Врач на мой вопрос почему так, сказала что не знает, что раньше в ее практике такого не было.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 22:31   #2092   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Sолнечная, мне кажется, что врет врач. Причем намеренно. Меня когда уговаривали, тоже сказали, что ни у кого на их участке не было реакций на акдс... Откуда ты писала "в нашей жизни" инфУ про прививки?
Ходила сегодня в хирургию договариваться насчет операции, так задолбали меня, почему я не делаю прививки. А старшая медсестра спросила, как это мы на операцию ложимся, не боимся ли гепатит подхватить... капец!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 22:36   #2093   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 42

Sолнечная вне форума Не в сети
Angri, я уже отписалась там. Не знаю врет или не врет. Но мне такие последствия не нравятся. А у подруги одной у ребенка после АКДС судороги начинаются, мальчик на ноги встать не может. И их врач говорит, что это нормально. Нифига это не нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 22:40   #2094   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 42

Sолнечная вне форума Не в сети
У меня мама в больнице работает очень давно, так вот врачи своим детям прививки фиг делают, причем и главный врач тоже. Я не агитирую против прививок никого, просто после стольких негативных случаев начинаешь уже задумываться, а надо ли. Кстати про коклюш, вчера в передаче про прививки женщина врач-вирусолог сказала, что коклюшем сейчас заболеть маловероятно, может ребенок и в жизни им болеть не будет. А прививки делают всем поголовно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 22:50   #2095   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Это же вообще мертвецы, они не верят себе, врожденному чувству, они верят дяде в белом халате
Во-первых, не верят, а доверяют.. Не у всех же медицинское или биологическое образование. Впрочем, если родители не олигофрены, всегда можно найти информацию по интересуещему вопросу, хотя бы в интернете. Только не на сектантских сайтах, а на более-менее научных.. Хотя бы на научно-популярных..

Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
они не верят себе, врожденному чувству,
Какому еще врожденному чувству?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 23:11   #2096   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sолнечная Посмотреть сообщение
после 2-ой у нас температура двое суток держалась, сбить не могли. Врач на мой вопрос почему так, сказала что не знает, что раньше в ее практике такого не было.
очень странный врач, потому как у нас, к примеру, педиатр сразу сказала, что повышение температуры возможно, и сама вечером звонила и спрашивала, как самочувствие.

Цитата:
Сообщение от Sолнечная Посмотреть сообщение
У меня мама в больнице работает очень давно, так вот врачи своим детям прививки фиг делают, причем и главный врач тоже.
тогда я не понимаю, зачем делали первые две АКДС? мало того, плохо себе представляю, как именно главный врач должен докалдывать медперсоналу, делает он или нет прививки своим детям (а по идее должен внукам уже делать, потому как главврачи - люди , скажем так, не очень молодого возраста в большинстве своем).

Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
не боимся ли гепатит подхватить...
что капец - это правда, но подхватить действительно можно... у больного гепатитом В в первую очередь спрашивают: "делали уколы? лечили зубы?"..

Последний раз редактировалось Oxana71; 11.11.2009 в 23:39.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 23:38   #2097   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Какому еще врожденному чувству?
Не парься, это не про тебя... Ты иди научно-популярные сайты поизучай пока...
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 23:41   #2098   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
Девоньки, вопрос!!! если я откажусь манту делать мну не побьют???? ну не хочу я ее делать!!! не вижу смысла!! еще и грипп ходит-лишний раз заразы в поликлинике ловить!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 23:43   #2099   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хромоногая Фрося Посмотреть сообщение
если я откажусь манту делать мну не побьют???
Превратят твою жизнь в кошмар...
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 23:47   #2100   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
они верят дяде в белом халате...
в критических ситуациях многие верят и бегут к дядям (тетям) в белых халатах, и почему-то мало кто кидается медитировать, взывая в врожденным чувствам...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind