Старый 27.03.2011, 11:16   #2071   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NushaVVV Посмотреть сообщение
Можно в двух словах - как надо, рывок -вверх и назад и как Цезарь Милан еще шикнуть?)))
я бы Цезаря Миллана показывала по пропускам, при предъявлении хозяином собаки дипломов по ОКД предварительно(((
шикать не надо. не умея и не понимая когда, в каких ситуациях звуком надо пользоваться, вы будете пугать собаку и смешить прохожих.
действительно, как fotograf выше сказал, описывать это словами очень сложно. главное - рывок должен быть рывком, то бишь, кратким и резким, чувствительным воздействием, а не потягушками. выполняет ли он свою функцию по воздействию на собаку - надо смотреть по реакции собаки, тут я вам словами не объясню. почему вы не хотите походить с собакой на дрессировку? никто вас не неволит обязательно сдавать дрессировочные нормативы, решите свои поведенческие проблемы и будете комфортно жить дальше.
относительно спуска по лестнице. чем крупнее собака - тем медленнее формируется ее костяк. и, наоборот, чем мельче - тем быстрее, раньше. цверг - мелкая собака, его формирование основное вполне заканчивается месяцам к 7-8. это не значит, что по достижении 7-8 мес можете начинать ходить с цвергом с 16 этажа пешком, но разумные нагрузки он уже вполне может иметь. по крайней мере, обойтись без спуска по лестнице на руках. разумеется, это зависит от физических нагрузок, получаемых собакой во время взросления. если он в качестве нагрузки лежит у вас на диване и писает - то вполне возможно, что и до года будете на руках носить... а вообще вам лучше обсуждать такие нюансы с заводчиком или породниками - они вам дадут более полезные советы в этом смысле.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 12:38   #2072   
Форумец
 
Аватар для bellka36
 
Сообщений: 43
Регистрация: 26.03.2011
Возраст: 34

bellka36 вне форума Не в сети
День добрый
У меня кабель добермана 9 мес. нужна дрессировка ОКД и ЗКС, живем в северном районе, памятник славы.могли бы вы посоветовать куда лучше обратится,и чтоб не далеко ездить.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 13:10   #2073   
Registered User
 
Аватар для Нюша
 
Сообщений: 2,163
Регистрация: 29.03.2007
Возраст: 51

Нюша вне форума Не в сети
bellka36, Динамо. сб, вс -10-00
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 14:33   #2074   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.12.2010

NushaVVV вне форума Не в сети
dushka, спасибо за советы и то, что делитесь личным опытом! Это всегда важно для начинающих.

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
я бы Цезаря Миллана показывала по пропускам,
А мне он нравится, задорный такой мексиканец. Хорошую себе карьеру сделал - от простого пастуха к популярной личности. Конечно, все передачи Переводчика с собачьего смотрю с долей иронии и скептицизиа, но все равно, есть в нем что-то

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
почему вы не хотите походить с собакой на дрессировку?
Наоборот хотим, уже выбираю куда нам пойти. Несмотря на маленький рост цвергуль всеж таки служебник, надо мозги вправлять своевременно. Хотя дрессировщик тоже не панацея, надо собаку воспитывать постоянно и единолично, ИМХО.

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
по крайней мере, обойтись без спуска по лестнице на руках. разумеется, это зависит от физических нагрузок, получаемых собакой во время взросления. если он в качестве нагрузки лежит у вас на диване и писает - то вполне возможно, что и до года будете на руках носить...
Нее, мы такое никогда не практиковали, ТТТ наверно месяцев с 2-3. У нас нагрузки физические 3 часа в день на воздухе стабильно и дома попрыгушки бесконечные.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 15:37   #2075   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NushaVVV Посмотреть сообщение
Хорошую себе карьеру сделал
Ага,только вот лучше бы он на диких практиковался.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 15:48   #2076   
Форумец
 
Аватар для Гран При
 
Сообщений: 2,734
Регистрация: 14.05.2009

Гран При вне форума Не в сети
NushaVVV, присоединяюсь к совету пойти на дрессировку, и лучше не тянуть, Вы могли что-то закрепить не верно, дрессировщику придется исправлять, а это всегда сложнее.

Цитата:
Сообщение от NushaVVV Посмотреть сообщение
Хотя дрессировщик тоже не панацея, надо собаку воспитывать постоянно и единолично, ИМХО.
Ну Вы же сами наверняка будете ходить, а не отдавать собаку. Хороший дрессировщик будет Вас дрессировать ) и обучать Вас работать с собакой, так что просто научитесь это грамотно делать. Тут наверняка много раз это писалось, извиняюсь за рефрен)
Я вот уже обвоспитывалась цвергов )) а все равно постоянно консультруюсь с дрессировщиком, уже, наверно замучила )
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 15:51   #2077   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Troffi, делаете следующим образом. ведете собаку на коротком поводке. как только заорала - останавливаетесь, собаку усаживаете. дожидаетесь, пока замолчит. замолчала - похвала, опять начали двигаться. опять заорала - остановка. собака через какое то время поймет, что ор мешает ей получать желаемое, выход на улицу и шуметь перестанет. но готовьтесь помучиться, во время обучения и шумно будет, и выходить долго будете. зато потом будете наслаждаться покоем))
Всё правильно, но тут есть одно "но". Не вы регулируете, когда двери лифта откроются, поэтому, чтобы уж наверняка "вылечить" - лучше пешочком. Понимаю, что 16-й этаж, но я бы предпочёл исправить ситуацию, а потом уже собаке будет безразлично, каким способом она будет на улицу попадать.
Кстати ещё один момент. Я бы не усаживал. Этот момент не принципиален, но если собака эту команду не знает, то кроме лишнего напряга ничего не получится. Достаточно того, что к желанной цели (то есть на улицу) собака приближается только когда молчит. И не надо делать больших "молчаливых" пауз. Замолчала псина - сразу пошли.
И, кстати, с учётом допустимых нагрузок.

Последний раз редактировалось Курбатов; 27.03.2011 в 16:22.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 15:53   #2078   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Puzik Посмотреть сообщение
К кому можно обратиться с дворянской породой? Девчонка умненькая, но жизнь до 6 мес на улице наложила свой отпечаток, а мы люди не опытные Берут ли с двориками в группы с породистыми?
Сейчас ей год, не много за шуганная, не социализированная, но потенциал чувствуется
Приходите к нам. Мы всем рады.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 16:01   #2079   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dane4 Посмотреть сообщение
Puzik, мы знакомы?
пока не занимаюсь. он у меня лошадка, его перевозить к местам занятий надо на машине.
не знаю. Я последний раз сегодня в маршрутке с алабаем ехал. Нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 16:19   #2080   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NushaVVV Посмотреть сообщение
и как Цезарь Милан еще шикнуть?
Тогда лучше как уточка крякнуть. Если будете шикать, как Цезарь Милан, то на выходе получите необходимость шикать на всё, что собаку может заинтересовать. Если говорить о вещах, которые собаке нельзя никогда (например подбирать с земли всякую гадость, таскать хозяина за собой, как консервную банку и т.д.), то поправлять собаку надо полча. А то если не шикнете, то собака со спокойной совестью сделает то, что хочет.
fotograf5, Серёж. Сделай скидку на размер собаки. а то если люди своих цвергов начнут с той же силой дёргать)))...
NushaVVV, Всем корпусом с шагом или поворотом - изначально, чем крупнее мышца, тем она сильнее. Поэтому чем большее количество мышц задействуем, тем большее усилие на выходе получаем. В двух словах - рывок должен быть резкий и короткий. И при этом достаточно сильный, чтобы собака поняла, что от неё требуется. Если у Вас "эффект мячика на резинке", значит Вы не дёргаете, а быстро тянете. Или дёргаете, но недостаточно жёстко. Это действительно показывать надо.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 16:23   #2081   
Форумец
 
Аватар для Гран При
 
Сообщений: 2,734
Регистрация: 14.05.2009

Гран При вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Кстати ещё один момент. Я бы не усаживал. Этот момент не принципиален, но если собака эту команду не знает, то кроме лишнего напряга ничего не получится.
И еще один. Речь идет, как я понимаю, о выставочной собаке. Не обучайте собаку команде сидеть, пока выставляете. Это почти наверняка создаст ненужную и очень неприятную проблему в ринг дрессуре
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 16:25   #2082   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
простите меня, серость непросвещённую, но кто такой Цезарь Миллан?
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 16:27   #2083   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Фишек на самом деле много,почему и желательно посещать площадку-в живом общении много ответов и советов узнаете.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 16:30   #2084   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гран При Посмотреть сообщение
И еще один. Речь идет, как я понимаю, о выставочной собаке. Не обучайте собаку команде сидеть, пока выставляете. Это почти наверняка создаст ненужную и очень неприятную проблему в ринг дрессуре
Извините, но при всём моём уважении к Вам - бред. из той же серии, как: "Добрые люди подсказали, что с лабрадором до года заниматься дрессировкой не нужно".
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 16:31   #2085   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cygne blanc Посмотреть сообщение
простите меня, серость непросвещённую, но кто такой Цезарь Миллан?
На каком-то канале передача - типа "Переводчик с собачьего".
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 16:37   #2086   
Форумец
 
Аватар для Гран При
 
Сообщений: 2,734
Регистрация: 14.05.2009

Гран При вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Извините, но при всём моём уважении к Вам - бред. из той же серии, как: "Добрые люди подсказали, что с лабрадором до года заниматься дрессировкой не нужно".
)) Совершенно не нужно извиняться, это нормальное обсуждение
Если заниматься со специалистом, то согласна. А если владелец будем все делать сам, в лучшем случае консультируясь в форуме, то лучше не надо. На практике эта проблема существует
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 16:43   #2087   
Форумец
 
Аватар для dane4
 
Сообщений: 680
Регистрация: 29.04.2010
Возраст: 35

dane4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
не знаю. Я последний раз сегодня в маршрутке с алабаем ехал. Нормально.

ну, вполне возможно, у вас большой опыт перевозки собак на маршрутках.
у меня его нет вовсе. до этого он ездил только на машине, а теперь, по причине расставания с хозяином машины, в маршрутку я его запихивать не рискну. тем более он у меня не самый послушный и спокойный пес на свете. плюс его тошнит в движущемся транспортеDD
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 16:47   #2088   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Гран При, Я извинялся не за наличие мнения, а за форму его подачи. Тем не менее - если всё делать как должно, то никакой проблемы нет. Из виденного на выставках напрашивается вывод, что людям (даже специалистам по выставочному тренингу) просто лень делать предварительную работу по подготовке собаки к выставке (итак, мол, сойдёт - собаку руками подержим, за рингом побегаем-поулюлюкаем и чемпионство наше). Отсюда и мнения. Видел я собак, которые сами себя показывают - это песТня!!! Но это работы не на один месяц. И даже не на два.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 16:47   #2089   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
На каком-то канале передача - типа "Переводчик с собачьего".
спасибо, андрей. поищу на торрентах. интересно)

Цитата:
Сообщение от dane4 Посмотреть сообщение
ну, вполне возможно, у вас большой опыт перевозки собак на маршрутках.
у меня его нет вовсе. до этого он ездил только на машине, а теперь, по причине расставания с хозяином машины, в маршрутку я его запихивать не рискну. тем более он у меня не самый послушный и спокойный пес на свете. плюс его тошнит в движущемся транспортеDD
пардон, но это похоже на отговорку.
у меня у самой крупная собака и ездит на машине все время. и толком не воспитанная пока.
но при случае - намордник и вперёд!...
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 16:50   #2090   
Форумец
 
Аватар для dane4
 
Сообщений: 680
Регистрация: 29.04.2010
Возраст: 35

dane4 вне форума Не в сети
Cygne blanc, ну, может быть. скажем так, пока я к этому не готова.
когда все время, которое у меня живут две моих собаки, для ухода за ними было 4 руки, а теперь они оба только на моей шее - и так стрессов хватает
я все-таки надеюсь, что в ближайшем обозримом у меня появится свой транспорт)
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 16:54   #2091   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
dane4, Это я не в коем случае не чтобы уколоть. Наоборот. Главное - Ваше желание. остальное приложится. Вы правы. мне действительно просто говорить с высоты моего опыта путешествий с собаками по городу.
Вы живёте где? у меня в дневниках есть список инструкторов, его же, с небольшими дополнениями Зенина Галина Георгиевна чуть раньше приводила в теме. Можно и индивидуально заниматься.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 16:56   #2092   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dane4 Посмотреть сообщение
Cygne blanc, ну, может быть. скажем так, пока я к этому не готова.
когда все время, которое у меня живут две моих собаки, для ухода за ними было 4 руки, а теперь они оба только на моей шее - и так стрессов хватает
я все-таки надеюсь, что в ближайшем обозримом у меня появится свой транспорт)
dane4, развод и девичья фамилия? ну, тогда это многое объясняет.. =(
давайте приходите в себя и будем дружиться))

ps и желаю вам скорей обзавестись транспортом, конечно же!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 17:03   #2093   
Форумец
 
Аватар для Гран При
 
Сообщений: 2,734
Регистрация: 14.05.2009

Гран При вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Гран При, Я извинялся не за наличие мнения, а за форму его подачи.
ок )

Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Тем не менее - если всё делать как должно, то никакой проблемы нет.
Конечно, и ключевое слово здесь как должно. Потому я и посылаю всех владельцев к дрессировщику, если возникают проблемы. Все должно делаться профессионально, тогда и не будет тратиться время и силы на отучение собаки плюхаться на попу в самый неподходящий момент. У меня по дому бегают два таких результата, оба попали ко мне взрослыми, и если одной хватило нскольких занятий, то с другим бились прилично, причем, хорошие специалисты.

Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Из виденного на выставках напрашивается вывод, что людям (даже специалистам по выставочному тренингу) просто лень делать предварительную работу по подготовке собаки к выставке (итак, мол, сойдёт - собаку руками подержим, за рингом побегаем-поулюлюкаем и чемпионство наше). Отсюда и мнения. Видел я собак, которые сами себя показывают - это песТня!!! Но это работы не на один месяц. И даже не на два.
Да! это серьезная, сложная и нелегкая работа. И чем на вид меньше работает хэндлер в ринге, тем серьезнее была ринг дрессура, конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 17:07   #2094   
Форумец
 
Аватар для dane4
 
Сообщений: 680
Регистрация: 29.04.2010
Возраст: 35

dane4 вне форума Не в сети
Курбатов, Краснознаменная боюсь, индивидуально - цены будут из области фантастики?

Cygne blanc, типа того одной тяжеловато, но я своих бандитов не отдам никому)
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 17:17   #2095   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dane4 Посмотреть сообщение
цены будут из области фантастики?
Смотря, что для Вас фантастика.
Гран При,
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 17:40   #2096   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.12.2010

NushaVVV вне форума Не в сети
Cygne blanc, про Цезаря Миллана вот ссылка
http://perevodchik-s-s.do.am/
Передачи идут по каналу AnimalPlanet
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 17:52   #2097   
Форумец
 
Аватар для dane4
 
Сообщений: 680
Регистрация: 29.04.2010
Возраст: 35

dane4 вне форума Не в сети
Курбатов, вы сначала озвучьте цены(если можно, в личку))
я работаю и зарабатываю, но по 5000, например, в месяц, только на дрессировку отдавать вряд ли смогу
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 18:13   #2098   
Форумец
 
Аватар для Гран При
 
Сообщений: 2,734
Регистрация: 14.05.2009

Гран При вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Гран При,
Взаимно
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 18:14   #2099   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
Wink

Цитата:
Сообщение от dane4 Посмотреть сообщение
Cygne blanc, типа того одной тяжеловато, но я своих бандитов не отдам никому)
это похвально и ценно. горжусь вами!..

Цитата:
Сообщение от NushaVVV Посмотреть сообщение
Cygne blanc, про Цезаря Миллана вот ссылка
http://perevodchik-s-s.do.am/
Передачи идут по каналу AnimalPlanet
спасибо! как раз седня подключили кабельное - будем ловить..
ну или скачаю - если есть они на торрентах
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 18:15   #2100   
новичок
 
Аватар для ДашкаВЕО
 
Сообщений: 2,961
Регистрация: 02.02.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 1

ДашкаВЕО вне форума Не в сети
Здравствуйте!
извиняюсь если спрошу глупость, но интересно: когда собака, выплняя команду "ко мне", подходит к хозяину, ее надо поощерить (так?) а как быть когда она пришла, но не с первого раза, а например с пятого. вроде как она подошла - значит молодец, а с др. стороны - выполнила то команду вон с какого раза.....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind