Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2010, 16:04   #2071   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение


Кто мешает вам пройти тот же путь? Отдавать 36% своего дохода нашему доблестному государству, самому закупать оборудование, оплачивать офис и т.д.
Специальность мешает. По многоим врачебным специальностям частная практика просто невозможна.

Цитата:
Просто лично вы хотите что бы пациенты много вам платили, не учитывая общий уровень дохода других людей,
Я ,лично, чаевых от пациентов не хочу и не беру. Я не официант. И частную медицину не приветствую. Я говорю, что пациенты за такую зарплату, которую мне платит это государство, ничего сверхъестественного от меня требовать не могут. То, что они (пациенты) сейчас в ЛПУ города получают - это и есть оптимальный и справедливый уровень медицинской помощи соответствующий уровню зарплат медперсонала. Жаловаться не на что.

Цитата:
а на самом деле основные виновники бедственного положения врачей это чиновники от медицины, впрочем как и у остальных...
Вот и создайте тему "Чиновники от медицины - с...и !!!"
Своё негодование надо адресовать по назначению, и искать кошелёк там, где потеряли, а не под фонарём, потому что там светлее.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 16:09   #2072   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
тут сылку на жжешечку приводили.
Ссылку внимательно читать надо. За такие деньги врач работает не на 1 ставку как все нормальные люди, а на 1,5 или 1,75 ставки. А потом пациенты жалуются,что он невнимателен на операции и не ту ногу ампутировал. Врач отдыхать после работы должен, а не бежать на другую работу, чтобы заработать в сумме 10-15 тыщ.
Подумайте, как из таких окладов http://www.oblzdrav.vrn.ru/?action=v...subaction=city 15 тыщ получить? Только переселением в больницу и работой на 1,5 - 1,75 ставки.

Последний раз редактировалось grasshopper; 30.05.2010 в 16:30.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 16:18   #2073   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grasshopper Посмотреть сообщение
За такие деньги врач работает не на 1 ставку как все нормальные люди, а на 1,5 или 1,75 ставки.
ну так я тоже в 3х местах работаю, хоть и не медик...
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 16:22   #2074   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
ну так я тоже в 3х местах работаю, хоть и не медик...
И работайте себе на здоровье. И врач, который Вас будет лечить тоже работает на 3-х работах. И не жалуйтесь на то, что он невнимателен, не заинтересован, не профессионален. Он на жизнь пытается заработать, ему не до Вас.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 16:35   #2075   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grasshopper Посмотреть сообщение
Вот и создайте тему "Чиновники от медицины - с...и !!!"
хорошая мысль.

Цитата:
Сообщение от grasshopper Посмотреть сообщение
По многоим врачебным специальностям частная практика просто невозможна.
это да. но можно уйти в парамедицину (гомеопатия, гемокод, фолль, диагностика ауры и паразитов, плазмаферез, траволечение, лечение уреаплазм и гарднереллеза и проч, проч, проч.) и стричь купоны с лохов.

Цитата:
Сообщение от grasshopper Посмотреть сообщение
Он на жизнь пытается заработать, ему не до Вас.
естественно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 17:30   #2076   
О_о
 
Аватар для Lilit_W
 
Сообщений: 335
Регистрация: 16.07.2009

Lilit_W вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
не вспугните))
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 17:35   #2077   
О_о
 
Аватар для Lilit_W
 
Сообщений: 335
Регистрация: 16.07.2009

Lilit_W вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
вы просто не представляете себе, что такое жильцы по отношению к работникам жкх... и их не полсотни. а уж как они жаждут общения... изнасилование мозга в порядке вещей....
, у нас накренился балкон и ещё сгнила труба в ванной. Сходили, написали заявление. Пришли к нам через месяц! Посмотрели, говорят " течёт? нет! - вот когда потечёт тогда и вызывайте". Про балкон многозначительно промолчали, но мы догадались на что намекают. Вы тут врачей ругаете, а это, по-вашему, нормальная работа, самоотверженный вы наш работник ЖКХ? Меня такое качество услуг не устраивает.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 20:52   #2078   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lilit_W Посмотреть сообщение
Пришли к нам через месяц! Посмотрели, говорят " течёт? нет! - вот когда потечёт тогда и вызывайте". Про балкон многозначительно промолчали, но мы догадались на что намекают.
ну а что вы хотели? слесарь получает 6-7т . как тут в теме заметили, сколько платят - так и работают.... вам не на что жаловаться, как говорит grasshopper.

зы вопрос здесь в другом. как поломать этот порочный круг...
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 22:04   #2079   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
как поломать этот порочный круг...
это известно, но противоречит некоторым статьям УК.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 23:40   #2080   
О_о
 
Аватар для Lilit_W
 
Сообщений: 335
Регистрация: 16.07.2009

Lilit_W вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
ну а что вы хотели? слесарь получает 6-7т
, ага, дать слесарю денег за починеный кран - в порядке вещей, а врачу за вылеченную болячку - почему-то все жмутся. странная какая-то справедливость. кроме того 6-7 тыщ, это , видно, оклад, а не зарплата лукавый вы. гражданин ))))
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
как поломать этот порочный круг...
, никак. то есть как - воспитанием человека нового формата, с иным мышлением. а иначе - никак, его тысячу лет строили, круг этот )))
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 23:51   #2081   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lilit_W Посмотреть сообщение
, ага, дать слесарю денег за починеный кран - в порядке вещей,
так вы ему дали денег или нет?
Цитата:
Сообщение от Lilit_W Посмотреть сообщение
кроме того 6-7 тыщ, это , видно, оклад, а не зарплата
нет, это чистыми на руки. если б слесарям платили хотя бы 10-15 контингент был бы более адекватным, имхо.
Цитата:
Сообщение от Lilit_W Посмотреть сообщение
а врачу за вылеченную болячку - почему-то все жмутся.
а я почему то не жмусь... из последнего - 2 врачу, 2 - анестезиологу, 0,5 - сестре. ( правда анестезиолог сам попросил, но зато сестра совсем не ожидала....)
а чем вы помогли слесарю?

Цитата:
Сообщение от Lilit_W Посмотреть сообщение
Вы тут врачей ругаете
где??? я в шоке...
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 07:49   #2082   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Spera, зачем тогда шли в мед? традиция? нахуа, если все так плохо? мазохистка?
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 08:57   #2083   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
olaf77, я не Spera, но отвечу за неё (и вопросом на вопрос, хоть и не еврей )
А вы зачем к врачам-уродам, чип-чего, бежите? Хаете и бежите? По логике, от них, как от чумы, бежать надо, а вы к ним! Ну ладно, сами - вроде, родились уже, живёте разнообразно - последствия этой жизни, как ни крути, коррекции требуют... А детей тогда зачем рожаете, когда заранее известно, что их, бедолажек, бездушное стадо в белых халатах в оборот возьмёт по любасу, да ещё наживётся? традиция? нахуа, если всё так плохо? мазохисты?
ЗЫ. А Spera когда в мед шла этот форум, видать, не читала....
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 09:18   #2084   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Погода в доме, я хаю? Если ты пошла в мед - будь добра - лечи. Не устраивает зп - иди в частную медицину, меняй профиль. Чо плакаться то? А про детей вы это зря сейчас написали... своих, наверное нет, вот и завидно?
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 09:45   #2085   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
olaf77,
Ды не вам я лично, а как типично задавшему типичный вопрос.
У вас в отношении меня тоже ни одного попадания - и не медик я, и дети есть! И муж, 2/3 зп которого на оплату услуг ЖКХ уходит...
Вы, опять же, всё тут написанное, видать, не читали - иначе не говорили бы про частную медицину (которая, в основном, и есть сфера услуг), и про смену профиля в государственной - где те же яйца в тот же профиль... А врачи тут не плачутся ни разу! Они донести пытаются, что происходит на самом деле. И эту информацию нужно на ус намотать и учитывать, "чтобы не было мучительно больно", и спасибо сказать, что кто-то это рассказывает и вообще в этом дерьме, именуемом российская медицина, разгрестись пытается. А не доводы приводить, из которых следут, что если кто-то в говне, то и сам говно!
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 10:03   #2086   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
в нашей стране у "этих тварей" которых вы так ненавидите жизнь тоже не лучше, тут разбирались зарплаты других спецальностей, так вот без блата средняя зарплата буха это 10-15 р., у рабочих на заводе 4-6 р. а у ИТР теже 10-15 р. это по воронежу выборка где то по сотне моих знакомых и друзей.
Я к примеру работая програмистом в НИИ получал зп 4 р. так ка
у тебя эта идея рефреном идет. Да все так, но во всем мире именно так дело и обстоит. Болеть везде дорого. Страх медицина буржуев тоже далеко не панацея. Но в ней есть хоть какой то оттенок соц справедливости
ЗЫ это какими идеалистами надо быть, чтобы не видеть агонию бп медицины..... (образования, МВД, армии - нужное подчеркнуть)
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 10:11   #2087   
Лучше......
 
Аватар для Труба D110
 
Сообщений: 847
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 37

Труба D110 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Погода в доме Посмотреть сообщение
А вы зачем к врачам-уродам, чип-чего, бежите? Хаете и бежите? По логике, от них, как от чумы, бежать надо, а вы к ним!
а на них табличек не весит, что они уроды....
Цитата:
Сообщение от Lilit_W Посмотреть сообщение
Вы тут врачей ругаете, а это, по-вашему, нормальная работа, самоотверженный вы наш работник ЖКХ?
я, например, думаю, что ЖКХ и врачевание несколько несопоставимые весчи... я ежели микросхему поломаю - пойду куплю, а вот ежели мне дохтур ногУ отрежет неправильно, ее обратно не приклеишь уже... и другой не заменишь ну никак.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 10:19   #2088   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Погода в доме, я не вижу, чтобы писавшие здесь врачи, что-то там "разгребали". В основоной массе жалобы на свое нищее положение... Ы? Что-то у вас как-то с доводами слабовато выходит...
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 10:35   #2089   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
Если ты пошла в мед - будь добра - лечи.
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
В основоной массе жалобы на свое нищее положение... Ы?
Дык мы все и лечим! Только плачутся здесь на 70 страницах именно пациенты (квалификация у врачей не такая, душевности мало, хамят и т.д. и т.п.). Не устраивает медицина в первую руку больных!!!
P.S. Пока качество оказания мед. помощи несколько выше, чем могло бы быть при такой зарплате персонала, но постепенно приходит в соответствие!
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 10:38   #2090   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Труба D110 Посмотреть сообщение
а на них табличек не весит, что они уроды....
А вам разве телевидение и Большой Воронежский Форум ещё не рассказали всю правду?! Теперь и без табличек известно, что все они уроды!
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 10:42   #2091   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
olaf77,
Вы чё, серьёзно думаете, что моя самоцель - кого-то в этом вопросе переспорить? Или у писавших здесь врачей? Да относитесь, как относитесь - ваше дело, ваше право! Только потом не удивляйтесь, что количество "неправильно отрезанных ног" будет увеличиваться в геометрической прогрессии. У меня, лично, с вопросом полечиться всё ОК (также, как и у писавших здесь врачей). А у вас? Ы?
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 14:17   #2092   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
диагностика ауры и паразитов
Баян вспомнился:

Цитата:
- Пациент, а чем Вы лечите свои мандовошки?
- А они у меня не болеют!
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 17:03   #2093   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
я не вижу, чтобы писавшие здесь врачи, что-то там "разгребали"
, а врачи и не должны ничего разгр*****. Врачи должны лечить. Каждый должен делать то, что он умеет. Врач - лечить, учитель - учить, чиновник - разгр***** подведомственные ему проблемы. Тогда везде будет порядок и процветание. Судя по тому, что врачи у нас лечат, а учителя - учат, выходит, что свою функцию не выполняют чиновники.


Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
так вы ему дали денег или нет?
, вот оно! опять съезжаем на любимую тему. Я так понял, что трубу так и не починили? Так за что нужно было давать деньги слесарю? Тут многие рубятся - я, мол вперёд денег не даю, а вот если меня хорошенечко полечат - ух! как я тогда благодарю доктора!!!
Поверим в это.... но!!!
сотрудникам ЖКХ, выходит, вперёд нужно платить, чтобы они свои обязанности выполняли?!
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 17:09   #2094   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
вы просто не представляете себе, что такое жильцы по отношению к работникам жкх...
, бедные, вы , несчастные ....
Да только не катит подобная аргументация. Используя её вы лишь настроите против себя медиков. Потому что ... потому что все эти прекрасные, доброжелательные, изнурённые непосильным трудом на благо жильцов люди даже не представляют себе, что такое - выделять атипично расположенный аппендикс в течение часов четырёх! Они и близко не представляют как это - везти в больницу через пробки годовалого ребёнка в эпистатусе! Они не догадываются, как это - когда на руках у тебя умирает больной.
Поэтому НЕ НАДО сравнивать нас с вами. Это нечестно
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 17:20   #2095   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
Знакомая девочка на пятом месяце беременности. Приступ аппендицита. Попала в БСМП. Срочная операция-спинальный наркоз (не знаю как он точно называется, вобщем в позвоночник). Что-то там "не так укололи"-девочка не могла ходить. через месяц только начала двигать ногами (Слава Богу)
, это очень неприятная ситуация, но вы должны понимать, что ЛЮБАЯ, абсолютно любая медицинская манипуляция чревата осложнениями. Такой привычный обывательскому сознанию "укольчик" может закончиться смертью. Ну, а такая серьёзная манипуляция, как спинальная анестезия, где, как вы верно подметили "колют в позвоночник".... в общем, комментарии излишни
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 17:56   #2096   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
Тут многие рубятся - я, мол вперёд денег не даю, а вот если меня хорошенечко полечат - ух! как я тогда благодарю доктора!!!
1е. из последних 5 операций в моей семье все анезтезиологи просили деньги, и только один не просил вперед.
2е что работникам ЖКХ деньги надо давать вперед это не мое утверждение, а . я только поинтересовался про конкретный случий.
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
, вот оно! опять съезжаем на любимую тему.
нет, это вы съезжаете на свою любимую тему -
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
Поэтому НЕ НАДО сравнивать нас с вами. Это нечестно
в чем нечестность? в том , что я не вижу в вас исключительности? или в том , что вы ставите себя выше других?
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 19:31   #2097   
О_о
 
Аватар для Lilit_W
 
Сообщений: 335
Регистрация: 16.07.2009

Lilit_W вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
так вы ему дали денег или нет?
нет, конечно! он же так и ничего не сделал и даже не пообещал. хотя то, что слесарю надо дать денег, чтобы он работал, это никого не удивляло никогда, даже в советские времена (посмотрите фильм "Афоня"), а вот медикам неееее - это не порядок, они люди интеллигентные, и так стерпят...
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 19:35   #2098   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Lilit_W, вот поэтому вам и не дают...
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 22:31   #2099   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
Если ты пошла в мед - будь добра - лечи. Не устраивает зп - иди в частную медицину, меняй профиль. Чо плакаться то? А про детей вы это зря сейчас написали... своих, наверное нет, вот и завидно?
ничего вы из вышенаписанного не поняли... так и общество не понимает. проблема в том, что дезорганизованная и люмпенизированная медицина не может вам, болезным, оказывать помощь на уровне современной мед. науки. на проклятом западе из 100 больных, например лимфомой, 5-летний рубеж переживает 65 человек, а у нас 35. то же самое люди с коронарным заболеванием сердца, инфарктом, почечной недостаточностью, гепатитами и т.д. а ведь в разнице 10-20-30-40 человек из ста ваши близкие, ваши дети. больная медицина не способна лечить качественно больное общество. отдельные фанатики не в счет. врач думает о даче, картошке, жене, которая ворчит и совсем не думает о лечебном процессе. а зачем о нем думать?! зарплата не измениться... а платите за это Вы, господа. своими жизнями и жизнями близких людей. такие вот дела.
а за начальство и бизнес-элиту не волнуйтесь, они всё, мало-мальски серьезное лечат на проклятом западе. часто даже гастриты и прыщи. там лечатся зачастую даже светила туземной медицины. к своим российским коллегам не желают в руки попадать)))

общество против докторов:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=144177, особенно фраза: "я не знаю, каким образом педиатр получает свою з/п, да меня это и не интересует. Я обычный пациент..."

Последний раз редактировалось DrDmitry; 31.05.2010 в 22:51.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 23:26   #2100   
О_о
 
Аватар для Lilit_W
 
Сообщений: 335
Регистрация: 16.07.2009

Lilit_W вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
вот поэтому вам и не дают...
кто и что мне не дают?!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind