Старый 17.09.2009, 10:12   #2071   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 48

Vica вне форума Не в сети
Кукла 79, Ужас!!! Сочувствую. Бессердечно это........
 
Старый 17.09.2009, 10:13   #2072   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Olezovna, если молодая семья живёт отдельно, то прямо по порогу)
А если серьёзно ,то у мужа есть свои родители, а у мну свои, я ж не прошу мужа общаться с моей мамой вечерами по телефону, разве можно подобного от меня требовать?
 
Старый 17.09.2009, 10:17   #2073   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
Королева Марго, а, ну это нормально. Каждый общается со своим дитём)
 
Старый 17.09.2009, 10:26   #2074   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Olezovna, Мне кажется что понятие набегалась и проспонсировала мужа совсем не к моим словам!!!!
Я говорю о ВНУЧКЕ а не о муже(сыне). И я не говорю, что бы она с ней тискалась, мне так спокойней если она вообще не побходит к ней. Я говорю об отношении. Когда звонят и говорят как там Девочка??? Приятно слышать что родная бабшка так спрашивает о родной внучке, у нее что имени нету.??? Я очень трепетно отношусь к своему ребенку, у меня есть кресница я просто ее обожаю, и люблю как свою дочку. И я просто не понимаю, когда так относят к детям, тем более свои родным внукам. Что бы вы мне не говорили.
 
Старый 17.09.2009, 10:31   #2075   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
хочешь денег - иди работай... Почему то я знаю 19 летних студенток которые по ночам цветами торгуют и не ноют как все херово и бабла нету.. Или тебя родители до 40 лет обязаны содержать?
Почему то ты знаешь, я не знаю )))) Меня не надо содержать, мля еще раз говорю, я вообще говорю о своем ребенке а не о себе, т.е. о ее внучке!!!!!!!
Я воспитывалась в семье, в которой принято как правило помогать детям, поэтому у меня такое рассуждение.
 
Старый 17.09.2009, 10:32   #2076   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vica Посмотреть сообщение
Для меня то, что моя свекровь помогает просто: посидит, покормит в мое отсутвие (уже неоценимый +), заберет старшего из школы.
А это по твоему как называется, не помогает????? Ты же сейчас сама говоришь, чем она тебе помогает. А я говорю то что она не помогает не материально, ни финансово и т.д.
 
Старый 17.09.2009, 10:34   #2077   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Девочки, иногда полезно сравнить не с лучшим, а с худшим Знаю по себе, что помогает!
 
Старый 17.09.2009, 10:34   #2078   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
[QUOTE=Svetya;9372026
Я воспитывалась в семье, в которой принято как правило помогать детям, поэтому у меня такое рассуждение.[/QUOTE]
До скольки лет помогать? И в чем?...дальше можно процитировать Санди...вы что, нищие?
 
Старый 17.09.2009, 10:35   #2079   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
А я говорю то что она не помогает не материально, ни финансово и т.д.
Материально = финансово...деньги -зло!
 
Старый 17.09.2009, 10:36   #2080   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Мля, у вас все к деньгам склоняется!!!!!! Я не понимаю!!! Мля сказала про тыс. руб. теперь замучиете. Я говорю о помощи другой!!! Неужеле не понятно пишу !!
 
Старый 17.09.2009, 10:36   #2081   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
Материально = финансово...деньги -зло!
Ну и как тебе с этим злом живется, а без зла то плоховато наверно!!
 
Старый 17.09.2009, 10:41   #2082   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
А я его Свет не у мамы и не свекрови прошу, а сами зарабатываем...И не меряю любовь деньгами...
 
Старый 17.09.2009, 10:45   #2083   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
Когда звонят и говорят как там Девочка??? Приятно слышать что родная бабшка так спрашивает о родной внучке, у нее что имени нету.???
А я ничего плохого в этом на вижу. Моя свекрови тоже спрашивает (и не по телефону) "Как там наш мальчик?" А вот по телефону вообще не люблю разговаривать (ну все люди разные, может они такие же), и звоню только с праздником поздравить или когда случится что. Для меня просто так звонить неприемлемо даже, все заняты, нефиг отвлекать, вот если в гости зовут - я рада, пусть и не часто это бывает, с пониманием относиться надо. Звоню только постоянно своим бабушке с дедушкой, но тут НАДО, день не позвоню ,а они спрашивают "а что так долго не звонишь?", хотя сами тоже постоянно звонят, по возможности прихожу, но у них уже весь смысл жизни в нас, раньше когда чуть помоложе были, такого не было.
 
Старый 17.09.2009, 10:46   #2084   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Ну молодцы что зарабатывате. А у нас сейчас ну нету денег, трудное у нас сейчас финансовое положение. И я тоже не прошу, но можно хоть иногда помочь ведь. Скаэжи. Я никогда не попрошу денег у свекрови, я не такая наглая. Просто нужно, смотреть на ситуацию. Мне не надо от нее денег, она может помочь и другим. Она живет вдеревне, в этом году у нее ветки ломались от вишен. Она не передала ни одной вишенки, а ведь могла ((( Знает что внучка растет, и надо там компотик ей варить, все атки вырастила 5 детей. Об этом разговор.
Ладненько, я хотела поделиться с вами, как с тем у кого тоже есть свекрови, а вы уже тут наезжать начали. Неполучилось разговора, ну и ладно.
Пошла я гулять с дочкой.
 
Старый 17.09.2009, 10:47   #2085   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Ryzhik, опять в никах попуталась?
Нам родители мужа финансово никогда не помогали, но и не лезут в нашу жизнь. А те,кто помогает, очень часто как раз и пытаются поучать, как эти деньги тратить,например А что, имеют право! К тому же жизненный опыт на их стороне.
 
Старый 17.09.2009, 10:49   #2086   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Svetya, ну не знаю..может надо попросить было? Или чтоб муж попросил? Может она боиться показаться навязчивой?
 
Старый 17.09.2009, 10:49   #2087   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Да так бы и написала про вишни и т.п., а написала то про 1000 руб. Хорош, не обижайся (и на свекровь тож забей - раз не нравится..)
 
Старый 17.09.2009, 10:50   #2088   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
А я ничего плохого в этом на вижу. Моя свекрови тоже спрашивает (и не по телефону) "Как там наш мальчик?" А вот по телефону вообще не люблю разговаривать (ну все люди разные, может они такие же), и звоню только с праздником поздравить или когда случится что. Для меня просто так звонить неприемлемо даже, все заняты, нефиг отвлекать, вот если в гости зовут - я рада, пусть и не часто это бывает, с пониманием относиться надо. Звоню только постоянно своим бабушке с дедушкой, но тут НАДО, день не позвоню ,а они спрашивают "а что так долго не звонишь?", хотя сами тоже постоянно звонят, по возможности прихожу, но у них уже весь смысл жизни в нас, раньше когда чуть помоложе были, такого не было.
Слово Наш в ловах, да ни чего плохого не вижу. А тут спрашивают как будто про чужую. Понимаете?? Да и в гости не звоут. Они живут далеко, а когда мы были в послений раз у них в августе, знаете что она сказала, ну тогда приедешь ко мне на Др уже сидеть будешь. А днюха у нее в ноябре. Т.е. не фиг тут делать раньше ))) Ладно что тут говорить, я все равно при своем мнении останусь, а люди разные и мыслим мы по разному. Нов се равно вы меня не много не пояли что я имею в виду, а может и я неправельно изьясняю.
 
Старый 17.09.2009, 10:51   #2089   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
Она не передала ни одной вишенки, а ведь могла (((
А ты сама когда-нибудь вишню собирала? Это так просто? Еще скажи, что вся вишня поосыпалась или птицы склевали, а она внучке сне собрала. А в состоянии ли она по деревьям лазить, да и просто долго с поднятыми руками стоять? Почему сами не поехали не собрали, или свекровь не пустила?
 
Старый 17.09.2009, 10:51   #2090   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
Хорош, не обижайся (и на свекровь тож забей - раз не нравится..)
Ды ладненько, про тыс. это я так, с самого раждения просто начала рассказывать. А так еще дофига ситуаций, плохого отношения.
 
Старый 17.09.2009, 10:53   #2091   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
А ты сама когда-нибудь вишню собирала? Это так просто? Еще скажи, что вся вишня поосыпалась или птицы склевали, а она внучке сне собрала. А в состоянии ли она по деревьям лазить, да и просто долго с поднятыми руками стоять? Почему сами не поехали не собрали, или свекровь не пустила?
))))) Мне смешно когда так рассуждают, если ты знаешь у нее вишни расут очень низко там даже руки ненадо поднимать(ну если) слегка. Так другим она собирала, а нам уж нет. А сама почему не поехала, такак дочке было 1 мес всего, я что ее повезу за 200 км.
И поверь мне она в состоянии, конечно не долго, но собрать вишни она может.
Хоть и нельзя так г7оворить, но она здоровее меня еще,
 
Старый 17.09.2009, 10:54   #2092   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
Мля, у вас все к деньгам склоняется!!!!!!
не у нас а у тебя
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
Я говорю о помощи другой!!! Неужеле не понятно пишу !!
нет непонятно...

вот я тебе щяс скажу что для меня помощ.. ездил я две недели назад крестить племянника.. так уже получилось что день рожденья у меня был.. посидел с родителями.. поболтали.. фотки посмотрел старые.. пошел на огород выкосил ботву картофельную.. на траве повалялся.. про работу и личные проблемы забыл напрочь... приехал в город как будто на месяц в отпуск съездил... это для меня помощ...
а деньги.. сам заработаю.. у тебя же извини опять
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
Мне не надо от нее денег, она может помочь и другим
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
Она не передала ни одной вишенки, а ведь могла
дай дай дай дай... почему тебе кто-то обязан что то давать? как ребенок маленький пищит кричит дай сисю... то же самое ощущение..
 
Старый 17.09.2009, 10:55   #2093   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Хочу пожаловаться!
Какие на почте работают су... я их просто ненавижу там всех! Наверное, так организована работа у них, что быть не су... просто нельзя....Я сама работала с людьми, и очереди надо мной стояли...но ТАК грубить мне не позволялось.. Если работа настолько напрягает, нафиг работать??? Найди другую, не думаю, что там озолотиться можно (на почте, в смысле)... Всегда оттуда в плохом настроении выхожу! А еще правильно говорят, что очередь унижает человеческое достоинство!
 
Старый 17.09.2009, 10:55   #2094   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
Нов се равно вы меня не много не пояли что я имею в виду, а может и я неправельно изьясняю.
Может быть, а сама на свекровь обижалась, что она внимания не уделяет, но когда поняла что мне с ней трудно общаться, хотя она вроде доброжелательно относится, я успокоилась. А видимся, да, раза 2-3 в год (живет от нас в 40 минутах езды)
 
Старый 17.09.2009, 10:57   #2095   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
вся проблема от того что вы считаете что вам всем кто то должен.. кто то обязан...
да поймите вы простую вещ... никто никому ничего не должен.. и расслабьтесь.. получайте удовольствие от жизни..
 
Старый 17.09.2009, 10:59   #2096   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Sandy, мне твое мнение вообще не интересно, как мужика понятно!!! Так что просьба, не отвечать на мои сообщения.
 
Старый 17.09.2009, 11:01   #2097   
Форумец
 
Аватар для Sunshine
 
Сообщений: 1,347
Регистрация: 26.05.2005

Sunshine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
да поймите вы простую вещ... никто никому ничего не должен.. и расслабьтесь.. получайте удовольствие от жизни..
Впервые согласна с предыдущим оратором на все 100%))))))))
 
Старый 17.09.2009, 11:04   #2098   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Вот неприятно, когда сами обещают, уже начинаешь надеятся на помощь (типа с ребенком посидеть), планы строишь, а потом даже "нет" толком сказать не могут, так тихо замнут, разводят эту неопределенность, и сидишь не знаешь что ждать. А когда понятно что ждать нечего (по разным причиам), то можно жить спокойно.
 
Старый 17.09.2009, 11:05   #2099   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 48

Vica вне форума Не в сети
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
А это по твоему как называется, не помогает????? Ты же сейчас сама говоришь, чем она тебе помогает.
Я и говору, что у меня все офигенно!!! Не в плане денег от свекрови, а в плане отношений свекрови с детьми!!!!
 
Старый 17.09.2009, 11:05   #2100   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
А ты сама когда-нибудь вишню собирала? Это так просто? Еще скажи, что вся вишня поосыпалась или птицы склевали, а она внучке сне собрала. А в состоянии ли она по деревьям лазить, да и просто долго с поднятыми руками стоять? Почему сами не поехали не собрали, или свекровь не пустила?
Понимаешь, я бы тоже на ее месте не поехала, потому как... не приглашали же, неудобно. А свекровь могла бы позвонить, пригласить, было бы гораздо проще же.
Понимаю такую ситуацию просто прекрасно, потому как тоже не могу на дачу к свекру вот так запросто лазить, а он звать не удосуживается (либо не понимает, либо забывает). Правда, никто не в обиде.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind