Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2009, 15:17   #2071
Форумец
 
Аватар для Белый кот
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 483
valt1406,
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
P.S. Прескорбно, что приходится вам зачитывать это, ибо вы сами должны знать это на зубок, имея право управления.
Цитата:
...кто говорит, что 9-ка должна была дать закончить маневр ответьте мне на впорос: почему 9-ке в таком случае не разбили еще левый борт те, кто ехал от площади???
вам адресую.

Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
P.S. Прескорбно, что приходится вам зачитывать это, ибо вы сами должны знать это на зубок, имея право управления.
с такими людьми на дороге страшно ездить. неоднакратно после того ДТП, на котором был свидетелм (описывал выше по ветке, ситуация аналогичная этой, только на перекрестке кольцовской и плехановской), пропускаю вот таких знатоков правил, которые потом вопят - Я ЖЕ ЗАВЕРШАЛ МАНЕВР! ДайДорогуД, воистину.

Tonic, коммент к 68 странице: первоначальное касание было в левый бок финику. самолично видел обе мятых двери левого борта.

Tayman, дело говоришь.

Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Tayman, А ты что баллист или что-то вроде этого...
трассолог, если что ;-I

Последний раз редактировалось Белый кот; 18.09.2009 в 15:47.
Белый кот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 15:31   #2072
Форумец
 
Аватар для Белый кот
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 483
Цитата:
Сообщение от Touche Посмотреть сообщение
Антон, убери наконец неправильную моёшную "схему" дтп с первой страницы. В теме есть БОЛЕЕ правдоподобные схемы, составленные очевидцами дтп.
подпишусь. анимашки там тоже не хватает, а она грамотная имхо
Белый кот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 15:47   #2073
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Макондо
Сообщений: 5,469
Цитата:
Сообщение от McClowd Посмотреть сообщение
Светофоры по Плехановской со стороны пл.Ленина и со стороны Фр.Энгельса работают немного вразнобой. Когда загорается красный от пл.Ленина, в тот же момент загорается только лишь желтый со стороны Фр.Энгельса. Это не мнение, это факт.
Тем более! Если сразу после аварии или даже в её момент (что странно) свидетель увидел красный, то со стороны Фр.Энгельса мог вообще гореть жёлтый?
Цитата:
Сообщение от Белый кот Посмотреть сообщение
первоначальное касание было в левый бок финику. самолично видел обе мятых двери левого борта.
Я об этом и говорю: 9-ка ударила в бок инфинити, а не инфинити, проезжая, ударила боком 9-ку, как это пытался представить водитель 9-ки.
Tonic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 15:50   #2074
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: В камышах
Возраст: 37
Сообщений: 25,167
Глова кругм...
ЛенкаPenka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 15:50   #2075
Форумец
 
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52
Сообщений: 3,325
Цитата:
Сообщение от Белый кот Посмотреть сообщение
.кто говорит, что 9-ка должна была дать закончить маневр ответьте мне на впорос: почему 9-ке в таком случае не разбили еще левый борт те, кто ехал от площади???
а кто так говорит???я че то не понял вы о чем вобще????
я грю что инф должен был завершить маневр.
а п13.8 пдд говорит - При включении РАЗРЕШАЮЩЕГО сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
еще и выяснить надо трогалась ли 9ка на разрешающий.
и вобще все пошло уже по сотому кругу.надоело уже объяснять.вы считаете что виноват исключительно ф45? что ж флаг в руки.я так не считаю.
valt1406 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 15:58   #2076
Форумец
 
Аватар для Forsash
 
Регистрация: 24.12.2005
Возраст: 39
Сообщений: 7,021
Присоединюсь , почему то другие авто стояли а не неслись на вооброжаемый жёлтый .
Forsash вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 16:03   #2077
Форумец
 
Аватар для Белый кот
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 483
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
...как это пытался представить водитель 9-ки.
все мы люди разные. русский язык богат. бог его знает, что он сказать хотел.
просто я допускаю, что после касания девятина некоторое время продолжала движение вперед с замятием дверей, попрогов, после чего тупо цепанулся за колесо, в результате чего и вывернуло его.

опять же, обратите внимание на капот девятины - он цел практически. (уже писал ранее в ветке) если был бы удар девятки в финик, то были бы характерные повреждения - капот "домиком", а капот Сорвало с петли и отбросило на бок. т.е. на лицо факт касания. опять же финик приехал по дуге в десятку, а не мордой, как изображено на дурной схеме из МОЕ. я предложил свое объяснение, которое за всю ветку так никто и не захотел опровергнуть: финик увидел девятку, началась "лосиная" переставка: руль вправо (центр тяжести переходит на левый борт), затем руль влево для выравнивания траектории (центр тяжести переходит на правый борт) и в этот момент касание девятки в левый борт, затем зацеп за колесо финика, который и закручивает финик против часовой стрелки. т.е. фактически в этот момент машину тащит вперед правым боком. после чего она и находит десятку. при этом, обращаю внимание, что финик закрутило против часовой стрелки, а не ПО. т.е. машина двигалась по дуге, но в направлении Энкора, а не Пушкина. а теперь простой вопрос: в каком ряду должна была двигаться машина, для того, чтобы двигась по дуге к встречной полосе, зацепить стоявшую на обочине десятку?
в правом. (не в среднем, не уж тем более в левом)

мог не увидеть водитель 9-ки летевшую по правому ряду машину?
мог

мог ли убедиться водитель 9-ки, что больше никто не хочет пролететь из правого ряда?
возможно что и нет, если в среднем стояла хотя бы газель, то физически затруднительно

должен был пропустить?
нет

вы бы остановились, проехав 2 ряда, чтобы убедиться - нет ли там кого летящего с правого ряда?
думаю что нет.
Белый кот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 16:07   #2078
Форумец
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 74
Я даже процентов на 80 уверен что небыло на перекрестке машин. Я даже думаю, что было все следующим образом.
Финик - Ауди, высокая скорость. Плехановская. Видят перед собой меторв за 200 желтый, пох едут дальше.
Девятке загорается желтый, она трогается (у нас все трогаются на желтый), пока она проезжает через зебру, до границы перекрестка, уже загорается зеленый. Выезжает на перекресток, видит 2 авто, быстро приближающихся. Видит, что ему горит зеленый, в полной уверенности, что эти 2 авто остановятся, продолжает двигаться.

Финик с ауди видят девятку, и несмотря на то, что им горит красный, думают что проскочат (водила девятки испугается и оттормозится).

Водила девятки, понимает, что тормозить они не собераются, но еще какое то время смотрит на два летящих авто, срабатывает инстинкт, он жмет тормоз. (но уже позно).

Кстати, ауди вроде оттормозилась.
Это ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ!!!
Calvin Klain вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 16:12   #2079
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: В камышах
Возраст: 37
Сообщений: 25,167
Цитата:
Сообщение от Calvin Klain Посмотреть сообщение
Девятке загорается желтый, она трогается (у нас все трогаются на желтый)
Поддерживаю твое мнение...Не буду скрывать, обычно сама трогаюсь на желтый...
ЛенкаPenka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 16:12   #2080
Форумец
 
Аватар для Белый кот
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 483
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
а кто так говорит???я че то не понял вы о чем вобще????
я грю что инф должен был завершить маневр.
а п13.8 пдд говорит - При включении РАЗРЕШАЮЩЕГО сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
еще и выяснить надо трогалась ли 9ка на разрешающий.
и вобще все пошло уже по сотому кругу.надоело уже объяснять.вы считаете что виноват исключительно ф45? что ж флаг в руки.я так не считаю.
вы так говорите. о том, что финику не дали закончить маневр. так вот, при старте на разрешающий сигнал прикиньте, сколько времени прошло до удара?
я скажу - достаточно чтобы девятка почти проехала перекресток. а финик только на него Въезжал.
если девятка проехала на красный, а не на зеленый?
встречный вопрос: почему ей не разбили борт те, кто ехал от площади к детскому миру?

Я вам задаю конструктивный логичный вопрос и предлагаю конструктивное логичное объяснение. Вы, в свою очередь, активно наставиваете на одном пункте правил, который не применим к данной ситуации. И при этом говорите, что "я устал, я ухожу" (с), а вы думайте как хотите.
Белый кот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 16:13   #2081
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Макондо
Сообщений: 5,469
Цитата:
Сообщение от McClowd Посмотреть сообщение
Вы очередной доказующий, что виновата "девятка"? Успехов. Продолжайте доказывать, с интересем понаблюдаю.
Зачем что-то доказывать? Тут было всего 2 свидетеля, и их показаний не достаточно, чтобы хоть что-то доказывать.
Цитата:
Сообщение от Белый кот Посмотреть сообщение
должен был пропустить?
нет
Следствие уже определилось со светофорами?
Цитата:
Сообщение от Forsash Посмотреть сообщение
Присоединюсь , почему то другие авто стояли а не неслись на вооброжаемый жёлтый .
Наверно, потому что никуда не спешили и вовремя остановились, в отличие от "инфинити".
Цитата:
Сообщение от Белый кот Посмотреть сообщение
почему ей не разбили борт те, кто ехал от площади к детскому миру?
Тут уже написали, что им уже горел красный, в то время как от Детского мира ещё красного не было.
Tonic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 16:15   #2082
Форумец
 
Аватар для Белый кот
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 483
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Поддерживаю твое мнение...Не буду скрывать, обычно сама трогаюсь на желтый...
а я обычно "трогунам на желтый" да еще и сигналящим обычно делаю контрольный морг задними туманками аля "стопы" - действует оч эффективно. секунд 15 еще стоят и в след смотрят.
Белый кот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 16:16   #2083
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Макондо
Сообщений: 5,469
Цитата:
Сообщение от Calvin Klain Посмотреть сообщение
У кого есть камера, давайте съездим минут 10 запишем, там все понятно сразу станет!
Хорошая идея, кстати, чтобы не гадать и не спорить. Главное, чтобы конспирологи не возражали (те, кто считает, что светофоры стали работать по-другому). Смог бы сделать это в выходные.
Цитата:
Сообщение от Белый кот Посмотреть сообщение
секунд 15 еще стоят и в след смотрят
секунд за 15 сменится не один сигнал на светофоре... или это преувеличение из разряда "ехал под 150"? =)

Последний раз редактировалось Tonic; 18.09.2009 в 16:56.
Tonic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 16:17   #2084
Форумец
 
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52
Сообщений: 3,325
Цитата:
Сообщение от Calvin Klain Посмотреть сообщение
valt1406, кстати, ты мне вчера не ответил!
ответил я тебе в 0.26 почту смотри внимательней.

Цитата:
Сообщение от Calvin Klain Посмотреть сообщение
тебе не надоело про желтый говорить!? его небыло там в помине! з
а тебе не надоело про красный говорить? также могу сказать его там не было в помине.

смеюсь с вас -вы что уже начали доказывать что эт ф45 в 9ку въехал чтоли?)))
valt1406 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 16:17   #2085
Форумец
 
Аватар для Белый кот
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 483
я надеюсь касательно рядности движения финика вопросов больше не будет, а то в начале темы очень много обсуждали эту тему.
Белый кот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 16:17   #2086
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: В камышах
Возраст: 37
Сообщений: 25,167
Цитата:
Сообщение от Белый кот Посмотреть сообщение
а я обычно "трогунам на желтый" да еще и сигналящим обычно делаю контрольный морг задними туманками аля "стопы" - действует оч эффективно. секунд 15 еще стоят и в след смотрят.
Я имела в виду, если я первая стою....
ЛенкаPenka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 16:19   #2087
Форумец
 
Аватар для Белый кот
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 483
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
смеюсь с вас -вы что уже начали доказывать что эт ф45 в 9ку въехал чтоли?)))
реально сам с собой общаешься. откуда такие выводы?
Белый кот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 16:20   #2088
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: В камышах
Возраст: 37
Сообщений: 25,167
Calvin Klain, возможно я буду проезжать....Обязательно посмотрю работу светофора, не поленюсь проеду и там, и там...
ЛенкаPenka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 16:24   #2089
Форумец
 
Аватар для Forsash
 
Регистрация: 24.12.2005
Возраст: 39
Сообщений: 7,021
Дабы уменьшить количество срача в теме предлагаю игнорировать все сообщения от valt1406 , пусть себе доказывает что хочет , да народу там было человек 30-50 и все говорили что горел по плехе красный , если вы утверждаете обратное то прекратите необоснованный трёп и милости просим к следователю давать показания а то вдруг водилу инфинити ни за что ни про что засадят.
Forsash вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 16:26   #2090
Форумец
 
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52
Сообщений: 3,325
вы если поедите посмотрите точно там желтый на двух светофорах может гореть или нет?
если точно продолжаю настаивать на своей версии.
valt1406 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 16:27   #2091
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: В камышах
Возраст: 37
Сообщений: 25,167
Forsash, Как бы там оно не было...Мне все равно очень жалко Серегу, но по своей дурости влетел...
ЛенкаPenka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 16:27   #2092
Форумец
 
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52
Сообщений: 3,325
Цитата:
Сообщение от Forsash Посмотреть сообщение
о прекратите необоснованный трёп и милости просим к следователю давать показания
тоже самое я страниц 20 назад сказал "обвинителям" ф45.
valt1406 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 16:28   #2093
Форумец
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 74
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Forsash, Как бы там оно не было...Мне все равно очень жалко Серегу, но по своей дурости влетел...
Жаль не жаль, а он ездиет как дебил, для него не существует ПДД, когда нибудь это должно было случиться. Вот только жаль что так....
Calvin Klain вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 16:30   #2094
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
позвольте поумничать?
Цитата:
Сообщение от Calvin Klain Посмотреть сообщение
Видят перед собой меторв за 200 желтый
от перекрестка с френгелься до перекрестка с пушкинской там 200 метров.
тормозной путь финика сo 100км/ч по тестам 37м.
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 16:32   #2095
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: В камышах
Возраст: 37
Сообщений: 25,167
Calvin Klain, Это для него возможно еденичный случай и последний я надеюсь.
Цитата:
Сообщение от Calvin Klain Посмотреть сообщение
а он ездиет как дебил, для него не существует ПДД
Критично очень....У нас сотни людей так ездят, тоже самое можно сказать и про одного водилу шахи, который влетел на красный сегодня когда я переходила дорогу...
Я на деюсь что все таки все будет справедливо, а родители не должны все пускать на самотек...
ЛенкаPenka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 16:43   #2096
Форумец
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 74
Мы знаем что Финик проезжал светофор с Фэ, так вот, когда на ФЭ загорается зеленый, на пушкинской, через 2 секунды начинает мигать зеленый. Который видно уже с ФЭ.
Единственный вариант, при котором Финик успевает на желтый на пушкинской, он должен проехать перекресток на ФЭ на красный. Подругому никак.

И опят таки, он всеравно заблаговременно увидит запрещающий сигнал светофора.
Calvin Klain вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 16:47   #2097
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43
Сообщений: 3,857
езжу там каждый день. в дневное время светофор никогда не работал так, чтобы одновременно горели два желтых. ды помоему и нигде так не горит, ибо перебились бы все давно
doXtor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 16:49   #2098
Форумец
 
Аватар для Белый кот
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 483
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
вы если поедите посмотрите точно там желтый на двух светофорах может гореть или нет?
если точно продолжаю настаивать на своей версии.
допустим, повторяю допустим, что горел желтый одновременно. как долго горит желтый на светофоре. даже не надо точных цифр - по ощущениям, что называется. отвечу - мгновение, потом переключается на красный.

допустим, повторяю допустим, что девятка не стояла, а летела по Пушкинской и летел финик. сколько на "горящий желтый" проехала 9-ка, а сколько финик относительно основного места разлетаосколков? также учитываем допустим, повторяю допустим, что скорость обоих транспортных средств 70 км/ч.
если 9-ка прилетела в финик, то на лицо должны были быть повреждения от бокового удара, а именно капот домиком. если там капот сорвало с петли, то я склонен задумываться об усталости уже кузова 9-ки, что еще более бы усилило, в случае лета 9-ки, складывания капота оной. однако таких повреждений мы не наблюдаем, а наблюдаем "слизанную морду", при этом "лизнули" настолько резко, что аж капот с правой петли сорвало.

если 9-ка летела и увидела финик и начала оттормаживаться, то где тормозной путь? отвечу - его не было в 24:00. а тормозятв таких ситуациях в пол и след уж остается. соответственно 9-ка не тормозила, или тормозила не "экстренно" + отсутствие "домика" позволяют сделать вывод о незначительной скорости 9-ки - настолько незначительной, которую можно набрать на 9-ке, трогаясь со стоп линии.

кстати, все так говорят - 9-ка, а что за 9-ка никто не думал? 21093 с 1500? или там вообще 1300, а были и с 1100 объемом двигателя.
Белый кот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 17:07   #2099
Форумец
 
Аватар для Белый кот
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 483
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
...
секунд за 15 сменится не один сигнал на светофоре... или это преувеличение из разряда "ехал под 150"? =)
а вы попробуйте на перекрестке 20 лет Октября и Ворошилова - под стрелочку ;-I
Белый кот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 17:07   #2100
жулик
 
Аватар для Вильсон
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: ЮЗ
Возраст: 52
Сообщений: 0
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
ответил я тебе в 0.26 почту смотри внимательней.
а тебе не надоело про красный говорить? также могу сказать его там не было в помине.
смеюсь с вас -вы что уже начали доказывать что эт ф45 в 9ку въехал чтоли?)))
Пример из моей практики: 5 лет назад, пересечение Димитрова и Ленинградской, еду по Ленинградской со стороны ГАЗ - сервиса. Перед пешеходным переходом становлюсь первым, за мной две машины- ждём зелёный. Зелёный, трогаюсь, переезжая рельсы, глохну (судьба).Сзади нервно фа-фа. Завожу и только начинаю двигаться, как со стороны обл гаи пролетает прямо на красный газ-21. Проехал бы ещё полметра- я бы бил его в бок, метр- он бы меня в водительскую дверь. Так какая к чёрту разница кто кого (не считая доказывания потом кто козёл), если я ехал на зеленее зелёного, а волги там в помине не должно было быть. Кстати, на свой зелёный я так и не поехал и никто сзади больше не бибикал, а дождались следующего светофора, проехали перекрёсток, остановились и с водилой следующей за мной машины минут 10 нервно курили и наблюдали за светофором - он нормально работал. Аналогию проведите сами. Если чё, пять лет трогаюсь только на зелёный.
Вильсон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.