Старый 01.02.2014, 21:11   #2071   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Центральная, там по улице проходит.
До этого дом строил там яма, но так 5ть колец огромных + верх из кирпича, года три назад заглянул там ещё лет пять наверное можно не заглядывать, потом почистит за 1500р. да и всё.
Не стал подрубаться к уличной ибо там трубы все старые и диаметр маленький.
А у меня трубы широкие и смыв только в путь, а у людей кто к старой подключен проблемы с засором постоянно + чинят её когда тоже проблемы.
Не захотел я просто копать до уличной трубы, там всё труха ну её нафик.
Варианты взять участок и построить.
Пару лет назад на вокзальной дом 100 квадратов мне отдавали за 450тыр, ещё часть дома с участком в видом на водохранилище отдавали за 400тыр Дом после пожара.
Три сотки за которые сейчас больше 2х лямов просят в том году были куплены за 790тыр.
Так что участки очень выгодно, просто нужно уметь их найти и иметь налик выкупить, ну и на докумы смотреть и на то что за участок, а то есть была мусорка и весь кривой, там уипешься с ним.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 21:31   #2072   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Moe_imya_Lyolik Посмотреть сообщение
Миллион за сотку стоит земля в самом-самом центре.
Практически везде люди ПРОСЯТ по миллиону за сотку, да только экспозиция таких участков растягивается на годы. Долгие. Реальная продажная цена - пятьсот-семьсот тысяч за сотку.
2008г. ул Поспеева, дааалеко не центр, 2 млн - сотка, участки по 6 соток. Сколько сейчас не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 22:28   #2073   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Вот далеко ходить не надо 69 квадратов двушка 4.2 ляма почти http://komok.bvf.ru/view/76039.html#view
А я за 4.5 180 квадратов предлагаю вот и считайте, так ещё я знаю что в многоквартирных домах паркинг 400тыр, подвал или чулан 70-150тыр и на всех не хватит, а тут и подвал и граж. Так что всё равно выгодно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 23:14   #2074   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Вот далеко ходить не надо 69 квадратов двушка 4.2 ляма почти http://komok.bvf.ru/view/76039.html#view
А я за 4.5 180 квадратов предлагаю вот и считайте, так ещё я знаю что в многоквартирных домах паркинг 400тыр, подвал или чулан 70-150тыр и на всех не хватит, а тут и подвал и граж. Так что всё равно выгодно.
так ты же тоже не готовое жилье предлагаешь на сколько я понял. а коробку. без перегородок, окон, дверей и без отделки

Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Центральная, там по улице проходит.
До этого дом строил там яма, но так 5ть колец огромных + верх из кирпича, года три назад заглянул там ещё лет пять наверное можно не заглядывать, потом почистит за 1500р. да и всё.
Не стал подрубаться к уличной ибо там трубы все старые и диаметр маленький.
А у меня трубы широкие и смыв только в путь, а у людей кто к старой подключен проблемы с засором постоянно + чинят её когда тоже проблемы.
Не захотел я просто копать до уличной трубы, там всё труха ну её нафик.
Варианты взять участок и построить.
Пару лет назад на вокзальной дом 100 квадратов мне отдавали за 450тыр, ещё часть дома с участком в видом на водохранилище отдавали за 400тыр Дом после пожара.
Три сотки за которые сейчас больше 2х лямов просят в том году были куплены за 790тыр.
Так что участки очень выгодно, просто нужно уметь их найти и иметь налик выкупить, ну и на докумы смотреть и на то что за участок, а то есть была мусорка и весь кривой, там уипешься с ним.
лет на 7 ямы хватит конечно. далее гемор начнется. ну да это так...лирика
на самом деле тут много продается домов. все никак не обзвоню объявления. даже напротив меня участочек продается
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 23:22   #2075   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ~phantom~ Посмотреть сообщение
так ты же тоже не готовое жилье предлагаешь на сколько я понял. а коробку. без перегородок, окон, дверей и без отделки



лет на 7 ямы хватит конечно. далее гемор начнется. ну да это так...лирика
на самом деле тут много продается домов. все никак не обзвоню объявления. даже напротив меня участочек продается
Окна стоят дорогие с тройным стеклопакетом, двери стоят пока обычные, смысла пачкать и чмырдить дорогие пока не вижу, после отделки поставлю.
Кто будет брать и кого двери останавливают скидку сделаю на двери или установлю как договор подпишем.
На перегородки кирпич завезён, только команду дать и перегородки готовы.
Я так понял что многие хотят на 9е января, про наши места тупо не знают где это.
Многие кто продаёт не знают реальную цену ибо объявлений таких в большом количестве я не встречал. Да и вообще по объявам там уже риелторы работают и перекупы, нормальные люди кто тут живёт хрен продадут ибо место отличное.
Вот у кого наследство с других городов тут могут продать, просто нужно немножко везения и самому смотреть и спрашивать.

Да вообщем реально участок урвать по вкусной цене, но с каждым годом тут их всё меньше и на их месте котеджи вырастают.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 23:31   #2076   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Окна стоят дорогие с тройным стеклопакетом, двери стоят пока обычные, смысла пачкать и чмырдить дорогие пока не вижу, после отделки поставлю.
Кто будет брать и кого двери останавливают скидку сделаю на двери или установлю как договор подпишем.
На перегородки кирпич завезён, только команду дать и перегородки готовы.
Я так понял что многие хотят на 9е января, про наши места тупо не знают где это.
Многие кто продаёт не знают реальную цену ибо объявлений таких в большом количестве я не встречал. Да и вообще по объявам там уже риелторы работают и перекупы, нормальные люди кто тут живёт хрен продадут ибо место отличное.
Вот у кого наследство с других городов тут могут продать, просто нужно немножко везения и самому смотреть и спрашивать.

Да вообщем реально участок урвать по вкусной цене, но с каждым годом тут их всё меньше и на их месте котеджи вырастают.
ну поехали как-нибудь прокатимся, посмотрим стройку.
ты сам то подо что планируешь все это? на продажу или себе? или может под сдачу?
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 23:44   #2077   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
Pistolero, а как обстоят дела с документами. Разрешение на строителство имеется? Какие параметры дома в РнС? И как ты собираешься делить дом на 2-х хозяев, если он изначально не был под это предусмотрен? Это значит придется городить планировку из того, что есть, при этом не понятно где и как пройдут коммуникации, вент каналы, лестницы и т.п.
Имхо, полдома значительно менее ликвидны, чем целый дом. Если дом для себя и своей семьи, то его и нужно строить исходя из собственных предочтений, а небрать чужой и потом ломать голову как его обустроить под собственные нужды. А если дом делать сразу на продажу, то его ценник должен быть не намного дороже квартиры.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 00:58   #2078   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
~phantom~ Мне дана команда продавать.
Уже сейчас как он есть я могу вести переговоры от хозяина дома, он мне поручает его продавать. Хочу целиком, хочу половину и кстати одна из половин может быть чуть меньше.
Зная рынок я не спешу и хочу что бы его доделали максимально прежде чем я начну туда водить покупателей или инвесторов или тех кто хочет в долёку участвовать.

Зеленка на землю, разрешение на строительство все это есть, но так как внесли кое каке изменения по внутрянке документы на доработки. Габариты дома и участка не изменились.

Лично мне выгодно снять часть дома, сделать там самую простеньку отделку типа стены под покраску и линолиум, завести туда б.у. мебель и кое какую бытовую технику и сдавать по суточно. Сдавал маленький домик рядом с этим местом, спрос был выше чем я мог разместить, люди даже на полу просились переночевать.
Мне аренда будет бесплатно как только я эту простенькую отделку предложу.
Потом тот человек кто купит для себя сделает отделку дорогую или какую ему надо ибо цена за квадрат с простой отделкой будет низкая, так лучше чем мы будем делать отделку дорогую сразу и ждать покупателя кому она понравится.
Сейчас можно по самой низкой цене взять без отделки и сделать её самому недорого.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 01:16   #2079   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
~phantom~ Мне дана команда продавать.
Уже сейчас как он есть я могу вести переговоры от хозяина дома, он мне поручает его продавать. Хочу целиком, хочу половину и кстати одна из половин может быть чуть меньше.
Зная рынок я не спешу и хочу что бы его доделали максимально прежде чем я начну туда водить покупателей или инвесторов или тех кто хочет в долёку участвовать.

Зеленка на землю, разрешение на строительство все это есть, но так как внесли кое каке изменения по внутрянке документы на доработки. Габариты дома и участка не изменились.

Лично мне выгодно снять часть дома, сделать там самую простеньку отделку типа стены под покраску и линолиум, завести туда б.у. мебель и кое какую бытовую технику и сдавать по суточно. Сдавал маленький домик рядом с этим местом, спрос был выше чем я мог разместить, люди даже на полу просились переночевать.
Мне аренда будет бесплатно как только я эту простенькую отделку предложу.
Потом тот человек кто купит для себя сделает отделку дорогую или какую ему надо ибо цена за квадрат с простой отделкой будет низкая, так лучше чем мы будем делать отделку дорогую сразу и ждать покупателя кому она понравится.
Сейчас можно по самой низкой цене взять без отделки и сделать её самому недорого.
вобщем все ясно.
хата не твоя. что станет с ней дальше ты не знаешь и т.д. и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 07:34   #2080   
Форумец
 
Аватар для Den's
 
Сообщений: 2,829
Регистрация: 08.02.2005
Возраст: 39

Den's вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Moe_imya_Lyolik Посмотреть сообщение
А зачем его вообще брать?

Вот было у меня полмиллиона, в банке они мне приносили полтинник.
Потом я взял ещё миллион кредита, купил квартиру, обставил ее еще на полтинник минимум, и сдал, скажем, за 12 000. И плачу ипотеки тысяч 15 000. То есть вместо плюс 4500 в месяц у меня минус 3000.

Бульон из-под яиц.
нет, не правильно посчитали.
вот если бы вы ваш депозит течении срока ипотеки пополнили на 1 млн, сравняв со стоимостью квартиры тогда было бы правильней.
В итоге у вас получается 84 тысячи в год но актив который вы будете держать в итоге будет стоить не 500 тысяч а 1,5 млн. Правда по вашей математике уже ваш депозит будет стоить -15 тысяч в месяц.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 10:56   #2081   
риэлтор
 
Сообщений: 319
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 41

Moe_imya_Lyolik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Den's Посмотреть сообщение
нет, не правильно посчитали.
Давайте пересчитаем, может, я и впрямь чего-то не понял.
Не берем в расчет дорожание квадратного метра, ибо его по факту нет уже года полтора, и перспектив не очень много. Околоолимпиадная истерика не в счет, она не столье велика, и после олимпиады обренется очередным спадом покупательской активности.
Может быть, квадрат и подскочит. А может, учитывая, что, по прогнозам, 2015 год - этап насыщения воронежа жильем при действующих ценах - и упадет.

Итак, у меня полмиллиона. Они лежат в банке по 10% годовых с ежегодной капитализацией. К сожалению, я забыл формулу геометрической прогрессии (проценты на проценты), поэтому будем считать так.
через год - 550
через 2 - 605
через 3 - 670
4 - 737
5 - 810,7
6 - 891
7 - 979
8 - 1 077
9 - 1 184
10 - 1 302 000 рублей. Зря я забыл формулу. Итак, 800 000 рублей я получу от банка за десять лет. Безусловно, на определенном этапе нужно будет разделить вклады по двум банкам, это азбука.

Теперь хата. Хата стоит полтора, 500 своих, миллион заемных, плюс полтинник на обстановку. Тридцатник на сделку-страховку-сбор документов.
ipohelp говорит, что, при 12% платеж будет 15 500. Это 186 000 в год.
Квартирант платит хорошо если 12 000. Давайте будем оптимистами. Умножаем НА ДЕСЯТЬ. Не на двеннадцать. Квартиранты будут съезжать, кто-то проживет полтора года, кто-то - полтора месяца, коммуналку же надо платить ежемесячно, как и приводить периодически хату в порядок, менять замки после *****ов, чинить сантехнику и проч. 120 000 в год. То есть, арифметика: - 66 в год. - 660 за десять лет. Хата стоимостью в полтора обойдется Вам в 2 160.
Бульон из-под яиц.
Со съемной хатой арифметика аналогичная, только профицит будет меньше.
Плюс бабки далеко не обязательно держать в банке, можно их пускать в некий бизнес с иной прибыльностью. Просто банк - это самое простое. При прибыльности ниже банковской ставки инвестироваться смысла особого нет.

Вроде все.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 11:22   #2082   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Moe_imya_Lyolik Посмотреть сообщение
можно их пускать в некий бизнес с иной прибыльностью.
если бы все так просто было с этим
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 11:26   #2083   
Форумец
 
Аватар для bambuucho
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 09.12.2006

bambuucho вне форума Не в сети
Moe_imya_Lyolik, с математикой у вас и правда нелады.

вот МОЙ ПОСТ из соседней темы, там была попытка сравнить профиты от покупки/продажи квартиры и от депозита. после него почему-то последовал флейм, набижали интересные личности и тема превратилась в уг.

надо заметить, что прогнозировать на 10 лет невероятно сложно. процент по депозиту может как уменьшаться, так и увеличиваться. с другой стороны, стоимость аренды квартиры вы будете ежегодно повышать. кстати, обезопасить себя от неоплаченной аренды и коммуналки довольно легко, достаточно брать сразу за первый и последний месяц проживания. сколько сдаю квартиры - ни разу мне не были должны. хотя стоит учитывать, что правительство и госдума в любой момент могут перекрыть кислород таким черным арендодателям, как я.

а главное, счетовод вы наш, слово ИНФЛЯЦИЯ вам явно не знакомо. а зря. ЗДЕСЬ я пытался более-менее аргументированно доказывать свою т.з. убедит ли она вас - посмотрим

так что выгодно или невыгодно сдавать ипотечную квартиру - вопрос. причем не только финансовый, но и психологический. незнакомый с этой сферой жизни человек, естественно, положит деньги в банк и через 10 лет не сможет купить на них и половину той квартиры, которую может купить сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 11:38   #2084   
риэлтор
 
Сообщений: 319
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 41

Moe_imya_Lyolik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
2008г. ул Поспеева, дааалеко не центр, 2 млн - сотка, участки по 6 соток. Сколько сейчас не знаю.
Улицу поспелова на карте не нашел. Не суть.
"Сколько будет дважды два - А Вам купить или продать?"
Ситуация покупателя и продавца разительно отличаются.

Вот возьмите по инфолайну среднюю цену на хрущевку там, или на чешку, на что угодно, кроме долевки. Там будет вагон предложений примерно по одной цене. И если тебе надо купить, ты натыкаешься на ряды продавцов, которые, глядя друг на друга, держат одну и ту же цену.
Если же Вам нужно продать, то Вы, выставив эту среднюю цену, с горечью осознаете, что объект Ваш смотрят где-то раз в месяц, и что-то не бегут продавать. Надо снижаться. 20 объектов, 3 дорогих, 3 дешевых, 14 средних. В единицу времени уйдут все 3 дешевых и 3 средних. Из 14. Вот так выглядит паритет спроса и предложения.

Теперь по участкам. Поглядите на карту города, какая у нас прорва частного сектора. Проедте там, посмотрите, сколько заброшенных домов, сколько объявлений продаю. Дофига и того и того. Но нюанс тут в том, что раз в пятилетку приходит некий застройщик, выгребает красивый ровный квадрат земли, скупая его даже и по 4 000 000 за сотку - и лепит дом. Плюс раз в годик приходит состоятельный человек и покупает небольшой участочек, не глядя на цену. И вся округа начинает взвинчивать цены.

Но застройщиков мало, арифметика у них щас будет ухудшаться в связи в перепроизводством, да и далеко не каждый участок им подойдет. Плюс ввели зонирование, и на значительной части частного сектора в принципе нельзя строить многоэтажки (читай: ООООЧЕНЬ ДОРОГО). Поэтому стоят такие участки на продаже ГОДАМИ.

Если же мы хотим оценить участок как вложение в бизнес, нам надо отталкиваться от той цены, по которой участок РЕАЛЬНО ПРОДАТЬ.

Если не верите мне, дайте объявление в камелот - участок у пединиститута, 3 сотки, 10 метров по фасаду, 3 000 000 продаю. Посчитайте, сколько раз Вам позвонят НЕ РИЭЛТОРЫ и предложат посмотреть Ваш объект.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 11:38   #2085   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Moe_imya_Lyolik Посмотреть сообщение
Давайте пересчитаем, может, я и впрямь чего-то не понял.
Не берем в расчет дорожание квадратного метра, ибо его по факту нет уже года полтора, и перспектив не очень много. Околоолимпиадная истерика не в счет, она не столье велика, и после олимпиады обренется очередным спадом покупательской активности.
Может быть, квадрат и подскочит. А может, учитывая, что, по прогнозам, 2015 год - этап насыщения воронежа жильем при действующих ценах - и упадет.

Итак, у меня полмиллиона. Они лежат в банке по 10% годовых с ежегодной капитализацией. К сожалению, я забыл формулу геометрической прогрессии (проценты на проценты), поэтому будем считать так.
через год - 550
через 2 - 605
через 3 - 670
4 - 737
5 - 810,7
6 - 891
7 - 979
8 - 1 077
9 - 1 184
10 - 1 302 000 рублей. Зря я забыл формулу. Итак, 800 000 рублей я получу от банка за десять лет. Безусловно, на определенном этапе нужно будет разделить вклады по двум банкам, это азбука.

Теперь хата. Хата стоит полтора, 500 своих, миллион заемных, плюс полтинник на обстановку. Тридцатник на сделку-страховку-сбор документов.
ipohelp говорит, что, при 12% платеж будет 15 500. Это 186 000 в год.
Квартирант платит хорошо если 12 000. Давайте будем оптимистами. Умножаем НА ДЕСЯТЬ. Не на двеннадцать. Квартиранты будут съезжать, кто-то проживет полтора года, кто-то - полтора месяца, коммуналку же надо платить ежемесячно, как и приводить периодически хату в порядок, менять замки после *****ов, чинить сантехнику и проч. 120 000 в год. То есть, арифметика: - 66 в год. - 660 за десять лет. Хата стоимостью в полтора обойдется Вам в 2 160.
Бульон из-под яиц.
Со съемной хатой арифметика аналогичная, только профицит будет меньше.
Плюс бабки далеко не обязательно держать в банке, можно их пускать в некий бизнес с иной прибыльностью. Просто банк - это самое простое. При прибыльности ниже банковской ставки инвестироваться смысла особого нет.

Вроде все.
все не так )))

что такое 10% от банка? это инфляция. что мы имеем, храня деньги в банке-правильно, еле еле перекрываем инфляцию. СОХРАНЯЕМ СВОЁ

что такое сдача квартиры? это удорожание самой недвижимости (быстро ли, медленно ли, но оно есть и будет еще очень долго). т.е. инфляция вас уже не трогает. и + ко всему этому вы еще имеете прибыль 10, 12, а может и 15 т.р. в месяц.

конечно вложить в квартиру 2млн и получать с нее прибыли 12 т.р. конечно ОЧЕНЬ мало, но не всем же быть матерыми бизнесменами
а банк - это так...шляпа. его услугами можно пользоваться для накопления средств.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 12:19   #2086   
Registered User
 
Сообщений: 313
Регистрация: 12.08.2013
Возраст: 50

Ташаша вне форума Не в сети
Moe_imya_Lyolik, как вообще можно считать на 10 лет вперед? Тем более, в нашей стране. Может, рубля к тому времени уже вообще не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 13:06   #2087   
Форумец
 
Аватар для Paulaner
 
Сообщений: 123
Регистрация: 27.12.2004

Paulaner вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Moe_imya_Lyolik Посмотреть сообщение
Зря я забыл формулу.
Помогу молодым инвесторам:

Fv = Sv * ( 1 + (R / Ny) )Nd, где

* Fv — итоговая сумма;
* Sv — начальная сумма;
* R — годовая процентная ставка;
* Ny — количество периодов капитализации в году;
* Nd — количество периодов капитализации за весь период вклада.

Цитата:
удорожание самой недвижимости (быстро ли, медленно ли, но оно есть и будет еще очень долго)
Это очень спорное утверждение. На стоимость недвижимости влияет очень много факторов. Себестоимость, только один из них. Да и она по-разному считается.

Цитата:
как вообще можно считать на 10 лет вперед? Тем более, в нашей стране.
Планировать можно и нужно на 20 лет и более в любой стране.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 13:17   #2088   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Paulaner Посмотреть сообщение

Это очень спорное утверждение. На стоимость недвижимости влияет очень много факторов. Себестоимость, только один из них. Да и она по-разному считается.
.
т.е. вы считаете, что купленная сегодня однушка за 2м через 5 лет не вернет, с учетом инфляции, вложенные при покупке средства? не смешите.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 13:21   #2089   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Paulaner Посмотреть сообщение
Планировать можно и нужно на 20 лет и более в любой стране.
у нас это крайне сложно
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 14:18   #2090   
риэлтор
 
Сообщений: 319
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 41

Moe_imya_Lyolik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bambuucho Посмотреть сообщение
Moe_imya_Lyolik, с математикой у вас и правда нелады.
Пожалуйста, поконкретнее. Где именно я неверно считаю или ошибаюсь. Там выше все прозрачно.

Цитата:
стоимость аренды квартиры вы будете ежегодно повышать.
не будете. арендная ставка не растет уже года два. И не будет. Целая прорва народу берут кредит и покупают недвижимость, предложение велико. Безусловно, многие факторы сугубо индивидуальны, но в целом картина именно такая.

Цитата:
кстати, обезопасить себя от неоплаченной аренды и коммуналки довольно легко, достаточно брать сразу за первый и последний месяц проживания.
Во-первых, Вы невнимательно читали. Я сказал, что квартира будет какое-то время, порой весьма значимое, простаивать. Коммуналка за это время будет чистым дефицитом.

Во-вторых, желающих снять с обеспечительным взносом (залогом, последним месяцем - все едино) разительно меньше. Поэтому, арифметика выглядит так: 12 без обеспечительного платежа или 10 с обеспечительным.

Цитата:
а главное, счетовод вы наш, слово ИНФЛЯЦИЯ вам явно не знакомо. а зря.
Давайте без "наших счетоводов", а? Подобные обороты лишь раздражают, а расклад от них не меняется.
Возможно, я действительно что-то упустил. Итак, я положил в банк деньги, N рублей, через два года достал номинально с профицитом х, фактически без оного или даже с некоторыми потерями из-за инфляции.
В противоположном варианте, я купил квартиру за N рублей, сдал ее, денег заработал меньше, потом продал и вернул свои N. Это я еще опускаю расходы, связанные с продажей (квартирант из-за продажи съехал, квартира простояла три месяца и продалась - я должен оплатить коммуналку, также у меня потери от простоя).
При любых раскладах второй вариант хуже.
Буду рад конструктивной критике.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 14:22   #2091   
Форумец
 
Аватар для элемент 51
 
Сообщений: 466
Регистрация: 03.02.2007
Возраст: 37

элемент 51 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
А сейчас что хотите, зарабатывать или просто что бы деньги ваши надёжно были вложены в недвигу, ну типа от инфляции и т.д.
А инвестором стать не хотите? Та же недвига, но условия лучше чем у застройщика. Могли бы быстро свой капитал приумножить и с этих денег купить уже квартиры без ипатеки за налик с существенными скидками и сразу без всяких переплат.
Сейчас хочу вложить деньги в недвижимость. Да и доверять кому-либо свои средства не имею привычки, какие бы гарантии мне бы не давали.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 14:47   #2092   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Moe_imya_Lyolik Посмотреть сообщение

Давайте без "наших счетоводов", а? Подобные обороты лишь раздражают, а расклад от них не меняется.
Возможно, я действительно что-то упустил. Итак, я положил в банк деньги, N рублей, через два года достал номинально с профицитом х, фактически без оного или даже с некоторыми потерями из-за инфляции.
В противоположном варианте, я купил квартиру за N рублей, сдал ее, денег заработал меньше, потом продал и вернул свои N. Это я еще опускаю расходы, связанные с продажей (квартирант из-за продажи съехал, квартира простояла три месяца и продалась - я должен оплатить коммуналку, также у меня потери от простоя).
При любых раскладах второй вариант хуже.
Буду рад конструктивной критике.
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=2273
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 14:55   #2093   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от элемент 51 Посмотреть сообщение
доверять кому-либо свои средства не имею привычки, какие бы гарантии мне бы не давали.
вот это правильно )))
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 15:12   #2094   
Форумец
 
Аватар для Paulaner
 
Сообщений: 123
Регистрация: 27.12.2004

Paulaner вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bambuucho Посмотреть сообщение

средств получено: 1750 + 6.5*6 + 7*12 + 7.5*12 + 8*12 = 2059 т.р.
Недавно продал квартиру за 1750 т.р. Возможно продешевил

надо заметить, что прогнозировать на 10 лет невероятно сложно. процент по депозиту может как уменьшаться, так и увеличиваться.

с другой стороны, стоимость аренды квартиры вы будете ежегодно повышать!!!
ЛогикА!
Уважаемый, ПОЧЕМУ прекратили Гешефт? Когда продали?
6.5*6 + 7*12 + 7.5*12 + 8*12 + 8.5*12 + 9*12 + 9.5*12 + 10*12
32 метра можно ведь уже в 2014 за 2750 продать...
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 17:32   #2095   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от элемент 51 Посмотреть сообщение
Сейчас хочу вложить деньги в недвижимость. Да и доверять кому-либо свои средства не имею привычки, какие бы гарантии мне бы не давали.
А вам придётся доверять в любом случае.
При покупке оформление в собственность занимает месяц
и неизвестно что может вылезти за этот месяц.
Никаких страховок, даже солидные строй фирмы кидают только в путь.
А им та денежку принеси когда ещё дом не сдан и его практически не существует.
Так что договор купли продажи это своего рода тоже гарантия, а вы пишите что какие бы гарантии кто не давал.
Вообщем покупка недвижки в любом случае риск.
Остаётся только дербанить по 700тыр застрахованных государством и в банк нести под мизерный процент.
Все остальные инструменты, как паи, пифы, акции всё рисково.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 17:44   #2096   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Кстати по поводу прогнозов по банкам, процентная ставка может упасть.
Тут если уж кто хочет через банк крутить, нужно было пару лет назад думать.
Была процентная ставка в 13% я заключил договор на 5ть лет + каждый год мне по 1% добавляли и за два года я дорос до ставки в 15%
Просто не на год и не на два заключайте, а на более длительные периуд и там выше процент + процент выше когда сумма вложения выше, например от 500 тыр 10 от ляма уже 12ть и т.д.
Так же делайте с капитализацией процентов, что бы проценты плюсовались к основному щёту и наращивались и уже процент шол и на основную сумму и на сумму процента.
Я вам скажу что квартира если это однушка и сдавать её помесячно, просто отсасывает против грамотно заключённого вклада. Никаких головняков, встреч со всяким сбродом который хочет снять вашу квартиру и там насрать, передачей ключей, всяких разговоров что подожди мы заплатим, испорченой мебели и прочих "прелестей" которые ожидают тех кто хочет сдавать.
Сдавать выгодно только посуточно, но этим нужно заниматся, когда я так здавал это была моя основная работа, 24000р. с однушки я имел, но она была в рыбном месте и говорю же сидеть на телефоне и мататся каждый день заселять выселять это сложно.
Да ещё я там сам впахивал убирая и моя полы раза два в неделю. Ещё желательно что бы дом или квартира эта была рядом с тем местом где вы непосредственно живёте что бы хоть чуть контролировать и в пробках не стоять.
Я например не представляю как живя в центре, здавать посуточно хату в придонском, это туда постоянно ездить нужно что очень выматывает.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 18:01   #2097   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ~phantom~ Посмотреть сообщение
вобщем все ясно.
хата не твоя. что станет с ней дальше ты не знаешь и т.д. и т.п.
Да мне такая здоровая не требуется.
Дальше она либо уйдёт по частям либо я буду сдавать.
Что касается моя не моя если у меня будет покупатель могу сделать договор что только я могу продать эту хату, могу выкупить эту половину, да мне вообще дарственную на половину могут написать, хозяин не левый человек а мой хороший друг и тут доверие полное он в любом случае отблагодарит и на любые условия со мной согласен.
Реально человеку просто нужны деньги поэтому готов и по цене ниже рынка подвинутся и если другие дома ниже рынка у меня бы вызвали подозрения то тут я с самого начала был когда участок покупали и когда фундамент заливали.
Знаю сколько туда денег вбухано и что материал качественный и бетон хороший глубоко залит и строили его не тяп ляп, а для себя.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 18:22   #2098   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Да мне такая здоровая не требуется.
Дальше она либо уйдёт по частям либо я буду сдавать.
Что касается моя не моя если у меня будет покупатель могу сделать договор что только я могу продать эту хату, могу выкупить эту половину, да мне вообще дарственную на половину могут написать, хозяин не левый человек а мой хороший друг и тут доверие полное он в любом случае отблагодарит и на любые условия со мной согласен.
Реально человеку просто нужны деньги поэтому готов и по цене ниже рынка подвинутся и если другие дома ниже рынка у меня бы вызвали подозрения то тут я с самого начала был когда участок покупали и когда фундамент заливали.
Знаю сколько туда денег вбухано и что материал качественный и бетон хороший глубоко залит и строили его не тяп ляп, а для себя.
ну ты же понимаешь почему я спросил чье строение (как покупатель, потенциальный, я должен знать что у меня за стенкой будет твориться.)-это рас
и я предлагал съездить на стройку, ты отмолчался. это как-то тоже наводит на мысли некоторые-это два

Цитата:
Сообщение от Paulaner Посмотреть сообщение
ЛогикА!
Уважаемый, ПОЧЕМУ прекратили Гешефт? Когда продали?
6.5*6 + 7*12 + 7.5*12 + 8*12 + 8.5*12 + 9*12 + 9.5*12 + 10*12
32 метра можно ведь уже в 2014 за 2750 продать...
как меня вымораживют такие выскочки. хоть бы по-человечески ответил, сука

Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
Pistolero, хватит нести чушь... ничего с построенными домами таких застройщиков как, например, ДСК, КИТ, Выбор, Стэл за месяц ничего не случится... эт первое...
второе: прежде, чем пытаться раскрутить народ на несколько лямов, научись хотя бы писать более менее грамотно, а то твои "периуды", "щёта" и т.п глаз режут пипец как....
лично я не рискнула бы связаться с челом, который не знает даже как элементарные слова пишутся... ((( что уж тогда говорить о его реальных знаниях о том, как заработать миллионы...?! ))))
ну посоветуй ты что ли)) куды бечь дальше))
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 18:30   #2099   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Патрикса вас уже наипали эти застройщики ибо ДСК, КИТ, Выбор, Стэл и т.д.
Продали вам квадрат по цене в 10ть раз больше чем он обходится.
Я же продаю в 2-3 раза дешевле чем они.
Учительница русского языка с моей школы всё живёт в старенькой квартире, а у меня уже два дома и участок, так что затолкните себе эту грамотность в жопу.
У вас нет деловых качеств, вы пытаетесь сшибать 15тыр на здаче, а выходит и того меньше 12там при затратах полтора ляма и более.
Я раскрутился с 500тыр за два года уже имел 2.5 ляма.
А вы сидите дальше на шее мужа, берите ипотеку и копейки сшибайте.
Мне заипись что таких патрикс дофига и лают они как моськи на слона, тупые как собачки у Пэрис Хилтон, а гонору та звездец:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: paris-hilton-20070811-297010.jpg
Просмотров: 9
Размер:	38.2 Кб
ID:	2415972  
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 18:42   #2100   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ~phantom~ Посмотреть сообщение
ну ты же понимаешь почему я спросил чье строение (как покупатель, потенциальный, я должен знать что у меня за стенкой будет твориться.)-это рас
и я предлагал съездить на стройку, ты отмолчался. это как-то тоже наводит на мысли некоторые-это два
Да ничего у тебя творится там не будет, застройщик сам планирует во второй половине жить, нормальный человек намного серьёзнее меня, так что пьяных оргий и дебошев там не будет.
Но опять же та половина может быть продана и кто туда заселится я не знаю.
Да съездить не проблема, мне дойти пять минут до туда я сам тут рядом живу.

Я знаю что на рынке два дурака как говорится.
Вот ты сказал мне что коробка типа без окон и дверей, я смог парировать что окна новые и дорогие с тройным остеклением, про двери сказал что пока временные ибо работы ещё идут.
По участку он завален пока что и ворота и забор всё надо доделать.
Я не фотографирую объект что бы объявления на него дать потому что пока что есть куча недоделок и выслушивать от тебя или другого покупателя за двери, ворота, перегородки и т.д. со сбиванием цены я не хочу.
Я уже не один дом продал и не одну квартиру, я все нюансы знаю и как продавать и когда кого вести на объект поэтому обращаются ко мне с просьбой продать.
Вот когда там придёт всё к товарному виду, когда у тебя и вопросов особо не возникнет тогда могу привести.
А сейчас скажешь это не доделано, скидку давай, почему вот этого нет, ну тут этого. Но я та знаю что всё это мелочи, сейчас там каждый день работают и всё доделывают, но так как бригада небольшая то долго затянулось, зато качественно всё делают на совесть а не слепить и побырому денег забрать.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind