Старый 20.04.2013, 08:47   #2071   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шишенин Посмотреть сообщение
Надо раньше думать,до приобретения.Педлерство тут не при чём.
Надо думать когда берёшь собаку и на каких условиях,чтобы позднее не говорить о том,что договорённости туфта.

Цитата:
Сообщение от Шишенин Посмотреть сообщение
Да просто нахлобучили девчёнку.Она взяла суку отказницу,привела её в порядок,естественно не думала,что по договору её могут забрать.Имела глупость полюбить "свою" собу.Она оказалась "по договору" не её.
Не искажайте пожалуйста факты.Вы очень много фантазируете.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 08:48   #2072   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Геката Посмотреть сообщение
Оксан, а я думала, у нас после зимы сразу лето наступило))). Вижу, что нет
Нет,нет весна....в самом,самом разгаре.....
Оль,спасибо за комплимент сыночку.Мы им очень гордимся.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 08:57   #2073   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yulianna Посмотреть сообщение
расскажите мне не просвещенной, какие ж это могут быть не соблюдения, что вот так до суда, и без любимой собы остаться???? на будущее чтобы знать
я буду писать материал про совладение.Там будет подробно рассказано в чём не ошибиться заводчику.В целом сложностей нет,если договор заключается между взрослыми,разумными людьми.Потому как договор подразумевает обоюдное согласие двух сторон в определённых вещах.Несоблюдение этих требований одной из сторон,является нарушение договорённости.
Собаки не исключение в договорных отношениях.Как вариант.Вы взяли кредит в пять миллионов,на определённых условиях,подписали договор,обязались процентно возмещать ежемесячно определённую сумму.
На деле не возмещаете кредит,а на требования банка делаете круглые глаза и говорите.КАК ТАК?ДЕНЬГИ МОИ!ОНИ У МЕНЯ В КАРМАНЧИКЕ!ИМ ТЕПЛО И УЮТНО,ПОДАРИТЕ МНЕ ИХ,МНЕ ОЧЕНЬ НАДО.Ну да,подписала договор,но это ведь бумажка обычная,давайте её забудем.
Приблизительно такая схема.
Кори отдавалась на условиях чёткого соблюдения требований поставленных её владельцем.Через несколько месяцев содержания собаки совладелец решил,что он "сам с усам" и собака полностью его.После моего отказа продать животное,совладелец стал поливать питомник,собак (включая родителей Кори),нашего врача,мастера ошейников,других заводчиков и владельцев наших собак в сети интернет.
Ну и в целом,если человек называет свою собаку "шавьём",зачем человеку такая собака?Это неправильно.Свою собаку надо любить.А "шавьё" вернуть заводчику,рук-лю питомника.Мы совершенно не против этого.И я полностью убеждена в том,что собака будет счастлива там,где её будут ценить и любить по -настоящему.
Зачем держать "плохую" собаку?От "плохих" родителей?Мазахизм какой-то.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 08:58   #2074   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Геката Посмотреть сообщение
Хорош, хорош - колоритный такой мужчина
Алёна с ним много занимается!Как приятно,когда собака попадает в надёжные руки!
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 09:02   #2075   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yulianna Посмотреть сообщение
и без любимой собы остаться????
Если кратко.Читайте условия на которых вам отдают собаку и чётко им следуйте.Или не берите собаку,условия отдачи которой вас не устраивают.Все вопросы решайте миром,а не путём распространения грязи в сети.И будет вам счастье и любимая собака рядом.Ничего сложного.Применимо не только к договорённостям о собаках.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 09:43   #2076   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
yulianna,
Вы знаете,на девятке с год назад была тема.Там дама из Липецка приобрела щенка в Тамбове.От тех же родителей,что и Бутч,от которого здесь был показан щенок.Ну или той же крови,из этого питомника.Она столько нелестных эпитетов собрала о собаке,которая с ней прожила больше года....И тупая и глупая и тормоз и трус и урод....И не рабочая ни разу,собак боится...Её резонно спросили,если собака так плоха,почему не отдадите(продадите,вернёте)...На что было что-то типо "привыкла,да чего уж там,помучаюсь ещё немного"...Читая такие истории заводчик не вызывает нареканий,а вот владелец серьёзные.Если собака плохая,зачем с ней мучиться?Зачем мучиться самому и мучить животное.Отдай собаку и купи хорошую.Но вы знаете в чём парадокс...у таких людей по факту и последующие собаки оказываются "не такими как надо"...Каждая собака личность,к каждой нужен свой подход.И каждая собака даёт нам свои уроки и свой опыт.
А сегодня всё просто-прочёл пару статей в сети и ты знаток всего и вся.Это очень печально.А что касается заводчика-для меня это персона нон грата в каких либо обсуждениях.Мои заводчики самые лучшие,они дали мне самых лучших собак,я им за это безмерно благодарна.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 09:46   #2077   
Форумец
 
Сообщений: 196
Регистрация: 27.12.2012

yulianna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PIT MUST SURVIVE Посмотреть сообщение
Если кратко.Читайте условия на которых вам отдают собаку и чётко им следуйте.Или не берите собаку,условия отдачи которой вас не устраивают.Все вопросы решайте миром,а не путём распространения грязи в сети.И будет вам счастье и любимая собака рядом.Ничего сложного.Применимо не только к договорённостям о собаках.
ну тут не могу с Вами не согласиться, все правильно...ну и на счет "шавья".....не понятно как то конечно, но как говорится чужая семья - потемки....поэтому хорошо то, что хорошо заканчивается
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 09:51   #2078   
Форумец
 
Сообщений: 196
Регистрация: 27.12.2012

yulianna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PIT MUST SURVIVE Посмотреть сообщение
yulianna,
Вы знаете,на девятке с год назад была тема.Там дама из Липецка приобрела щенка в Тамбове.От тех же родителей,что и Бутч,от которого здесь был показан щенок.Ну или той же крови,из этого питомника.Она столько нелестных эпитетов собрала о собаке,которая с ней прожила больше года....И тупая и глупая и тормоз и трус и урод....И не рабочая ни разу,собак боится...Её резонно спросили,если собака так плоха,почему не отдадите(продадите,вернёте)...На что было что-то типо "привыкла,да чего уж там,помучаюсь ещё немного"...Читая такие истории заводчик не вызывает нареканий,а вот владелец серьёзные.Если собака плохая,зачем с ней мучиться?Зачем мучиться самому и мучить животное.Отдай собаку и купи хорошую.Но вы знаете в чём парадокс...у таких людей по факту и последующие собаки оказываются "не такими как надо"...Каждая собака личность,к каждой нужен свой подход.И каждая собака даёт нам свои уроки и свой опыт.
А сегодня всё просто-прочёл пару статей в сети и ты знаток всего и вся.Это очень печально.А что касается заводчика-для меня это персона нон грата в каких либо обсуждениях.Мои заводчики самые лучшие,они дали мне самых лучших собак,я им за это безмерно благодарна.
да да, слышала я эту историю и про несчастную собаку, которая помаялась там по Липецку, и про то как обливали грязью не за что ни про что заводчицу....если не ошибаюсь из питомника Рембо Кеннел та соба была....я всегда говорю и буду говорить, что нет плохой собаки, есть плохой хозяин!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 09:54   #2079   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yulianna Посмотреть сообщение
ну и на счет "шавья".....не понятно как то конечно, но как говорится чужая семья - потемки....
Человек называет так свою собаку.Больной,"шавкой" и т.п. Зачем держать ТАКУЮ собаку?Мы возьмём назад больную "шавку".А человек пусть купит хорошую,достойную собаку.Это же правильней будет.Собака чувствует к себе отношение человека.И лучше животному там где его ценят и любят.Питбуль в таких руках раскрывается полностью.

Цитата:
Сообщение от yulianna Посмотреть сообщение
.поэтому хорошо то, что хорошо заканчивается
У этой собаки есть питомник,заводчик,есть я как владелец и хозяйка папы собаки.Поэтому мы сделаем всё,чтобы собака прожила долгую и счастливую жизнь в хороших условиях,там где её будут ЛЮБИТЬ прежде всего.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 09:58   #2080   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yulianna Посмотреть сообщение
да да, слышала я эту историю и про несчастную собаку, которая помаялась там по Липецку, и про то как обливали грязью не за что ни про что заводчицу....если не ошибаюсь из питомника Рембо Кеннел та соба была....я всегда говорю и буду говорить, что нет плохой собаки, есть плохой хозяин!!!!
Здесь приблизительно тоже...Разница лишь в том,что дама из Липецка сравнивает свою собаку постоянно с тем что у неё было (эта хуже чем предыдущая),а наша ответчица имея опыт содержания собаки 4 месяца-облила всех с ног до головы (клуб,питомник,мою семью,моих собак,собак питомника,нашего врача,мастера ошейников,своя собака тоже г....но не отдам,лУблУ пАтАмуштА)...Интернет такое дело....увы...
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 10:00   #2081   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Да,ещё скажу так.У нас в совладении собаки живут в разных городах.Это первый вопиющий случай (надеюсь и последний) пренебрежения договорённостями.Слава Богу,никогда нареканий к совладельцам на этот счёт не было.Все взрослые,ответственные люди.
Но опыт есть опыт.Будем умнее впредь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 10:10   #2082   
Форумец
 
Аватар для Лира_88
 
Сообщений: 2,266
Регистрация: 23.02.2010

Лира_88 вне форума Не в сети
PIT MUST SURVIVE, и че мы Пятку не показываем *??? я уж по ней соскучилась)
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 10:11   #2083   
Форумец
 
Сообщений: 196
Регистрация: 27.12.2012

yulianna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PIT MUST SURVIVE Посмотреть сообщение
Человек называет так свою собаку.Больной,"шавкой" и т.п. Зачем держать ТАКУЮ собаку?Мы возьмём назад больную "шавку".А человек пусть купит хорошую,достойную собаку.Это же правильней будет.Собака чувствует к себе отношение человека.И лучше животному там где его ценят и любят.Питбуль в таких руках раскрывается полностью.


У этой собаки есть питомник,заводчик,есть я как владелец и хозяйка папы собаки.Поэтому мы сделаем всё,чтобы собака прожила долгую и счастливую жизнь в хороших условиях,там где её будут ЛЮБИТЬ прежде всего.
что греха таить, мне пару раз тоже приходилось забирать своих щенят назад...был случай когда 6-ти месячного щенка воспитали как собаку соц опасную, агрессивную, сколько не билась было бесполезно, за каждую агрессию щенок получал поощрения.....в итоге вылилось все тем, что щенок стал показывать свою доминантность не только на улице, но и дома (в стае)....после чего на меня столько всего вылилось, хотя видели что родители соц адаптированы, не агрессивны к двуногим я узнала что щена продают, НО мне назад его продавать отказались, сославшись что передумали....в итоге два дня поисков по частному сектору и я нашла щена в ужасном состоянии....запуганного, голодного и не понимающего почему в него летят камни когда он кидается, ведь должны были похвались.....
два месяца занятий и близкого общения и кобелек стал совсем другим, летел ко всем на встречу готовый...на смерть....зализать выучили с ним основные команды, социализировала его к обществу и усе лучший друг человека

это я к тому, что не фиг доверять и продавать собак психам и людям неуверенным в себе, тем кто за счет одного названия ПИТБУЛЬ пытается самоутвердиться....а собака это не ТТ...ею надо заниматься...ей нужно внимание, друссура и элементарное общение с хозяином.....
и опять же попади этот старенький ТТ в руки псих больного, жертв человеческих можно не счесть...так же и собака, не зависимо пит это или другая порода, может быть соц опасна в руках психически ненормального человека, просто питбуль отличается от других пород тем, что он в доску расшибется, но лишь бы угодить и порадовать хозяина.....
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 10:11   #2084   
Форумец
 
Аватар для Лира_88
 
Сообщений: 2,266
Регистрация: 23.02.2010

Лира_88 вне форума Не в сети
белобрыска небось к весне то еще краше стала)?)
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 10:14   #2085   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лира_88 Посмотреть сообщение
и че мы Пятку не показываем *??? я уж по ней соскучилась)
Привет Люд!Сегодня идём фотографировать Нориса,а в след.выхи Пятачонку.Так,что обязательно похвалюсь новыми фото.
Мы получили красивые ошейнички из Польши,всё обязательно покажем.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 10:15   #2086   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лира_88 Посмотреть сообщение
белобрыска небось к весне то еще краше стала)?)
Готовится к соревнованиям и выставке.Тренируемся.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 10:18   #2087   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
yulianna,
Увы...Бывает всякое.Только вот распознать дураков не просто бывает.Все обычно кивают головой,слушают внимательно,клянутся и божатся,что для собаки предоставят лучшие условия.А на деле...бывает по разному.
Вероятно всё же проблема в том,что люди к собакам и договорённостям связанным с ними относятся как к мелочи...Это не кредит в банке,не покупка машины.Тем не менее собака по закону ИМУЩЕСТВО и к ней применимы теже основания ,что и к остальным нашим вещам (как бы это жёстко не звучало).
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 10:21   #2088   
Форумец
 
Аватар для Лира_88
 
Сообщений: 2,266
Регистрация: 23.02.2010

Лира_88 вне форума Не в сети
мы тоже хотим пойти пофоткатся в поля) погодка так и шепчет гулять ,гулять..!)
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 10:24   #2089   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лира_88 Посмотреть сообщение
мы тоже хотим пойти пофоткатся в поля) погодка так и шепчет гулять ,гулять..!)
Давай,давай!Интересно новые фоточки и твоих питомцев увидеть!
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 10:28   #2090   
Форумец
 
Аватар для Лира_88
 
Сообщений: 2,266
Регистрация: 23.02.2010

Лира_88 вне форума Не в сети
посмотрела на Магвая такой кабан растет)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 10:38   #2091   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лира_88 Посмотреть сообщение
посмотрела на Магвая такой кабан растет
Не то слово!Они с братцем Тайфуном просто клоны.Скоро новые их фото повешу.Совместные.Сама посмотришь,не знаю как владельцы их будут отличать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 12:33   #2092   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PIT MUST SURVIVE Посмотреть сообщение
а наша ответчица имея опыт содержания собаки 4 месяца-облила всех с ног до головы (клуб,питомник,мою семью,моих собак,собак питомника,нашего врача,мастера ошейников,своя собака тоже г....но не отдам,лУблУ пАтАмуштА)
Ну это уже слишком! Надо не просто любить, а ещё и знать как растить, и выполнять требования! Заводчик для того и существует, чтобы подсказывать что то, а хозяин должен прислушиваться к советам
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 14:50   #2093   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dasha88 Посмотреть сообщение
Ну это уже слишком! Надо не просто любить, а ещё и знать как растить, и выполнять требования! Заводчик для того и существует, чтобы подсказывать что то, а хозяин должен прислушиваться к советам
Даш,да это при нормальном раскладе.А при ненормальном-заводчик-дурак,а я в интернете три сайта посмотрел-я знаток.
Сейчас это совсем не редкость...
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 15:40   #2094   
Форумец
 
Сообщений: 976
Регистрация: 08.10.2011
Возраст: 68

Шишенин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PIT MUST SURVIVE Посмотреть сообщение
А "шавьё" вернуть заводчику,рук-лю питомника
Только предварительно надо подождать с годик,пока "из шавья"сделают вполне нормальную собу.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 17:23   #2095   
Форумец
 
Сообщений: 976
Регистрация: 08.10.2011
Возраст: 68

Шишенин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yulianna Посмотреть сообщение
был случай когда 6-ти месячного щенка воспитали как собаку соц опасную, агрессивную,
С Кори это не тот случай.Тут "экономика и амбиции"
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 17:49   #2096   
Форумец
 
Аватар для ManHunter
 
Сообщений: 100
Регистрация: 23.08.2012

ManHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шишенин Посмотреть сообщение
Только предварительно надо подождать с годик,пока "из шавья"сделают вполне нормальную собу.
Это прости каким талантом талантливым должен обладать совладелец, не имеющий до этого не то, что пита, даже просто собаки, прочитавший двА форума и полтора сайта ? Ставящий сомнительные диагнозы у сомнительных вет-врачей, подвергающий собаку сомнительным " психотестам" и консультирующийся по юридическим вопросам на сомнительных форумах. Про грязь я молчу.
Ответить готов?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 17:53   #2097   
Форумец
 
Аватар для Лира_88
 
Сообщений: 2,266
Регистрация: 23.02.2010

Лира_88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шишенин Посмотреть сообщение
С Кори это не тот случай.Тут "экономика и амбиции"
с вами все понятно вы к Оксане относитесь предвзято и негативно, по этому и брызжете ядом в ее сторону! может пора остановится? или вам достовляет удовольствие это?
вы всего не знаете только по темам на песике и еще на нескольких ресурсах!
что вы пытаетесь делить с Оксаной?
у вас разные обсолютно типы собак,это раз, во вторых вы вроде шоу не занимаетесь, так что вы во всех форумах за ней по пятам ходите?
может вы неравнодушны к ней? если это так то все понятно))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 18:38   #2098   
Форумец
 
Сообщений: 976
Регистрация: 08.10.2011
Возраст: 68

Шишенин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лира_88 Посмотреть сообщение
так что вы во всех форумах за ней по пятам ходите?
может вы неравнодушны к ней? если это так то все понятно))))
Если человек сделав подлость хвастает об этом на "весь мир" это должно возмущать нормальных людей.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 19:26   #2099   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Ребята,не стоит обращать внимание на педлера.
Все точки над всеми вопросами поставил суд.Гражданин Шишенин,если с чем-то не согласен,может обратиться туда.
Давайте о хорошем.Моно АПБТ к нам едет судить один из грамотнейших экспертов,замечательный эксперт анатомист,ученик Мазовера Владимир Иванович Архипов.
Практик,много лет посвятивший экспертизе собак,человек изучающий аборигенных САО,очень хорошо знаком с АПБТ,автор замечательных статей по генетике,наследованию.
Владимир Иванович уже приезжал к нам на выставки,интересно будет узнать его мнение о поголовье спустя годы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 19:27   #2100   
Форумец
 
Аватар для Лира_88
 
Сообщений: 2,266
Регистрация: 23.02.2010

Лира_88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шишенин Посмотреть сообщение
Если человек сделав подлость хвастает об этом на "весь мир" это должно возмущать нормальных людей.
вы себя считаете нормальным? как выкладывать фото разорванного полу-разложившигося человеческого трупа это нормально? такие вещи здоровый человек не покажет!
по крайне мере я так считаю, а кто сказал что она сделала подлость?
опять же вы судите по одной стороне рассказа, Оксана не трогает вас, что вы ей покоя не даете?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind